PDA

Просмотр полной версии : Note Note. Магнитола с блютусом: можно ли использовать CD-R и CD-RW?



astrex
30.01.2008, 18:58
Здравствуйте! У меня в Ноуте магнитола с блютусом. Но, читая мануал к машине, я так поняла, что раньше в Ноутах была другая магнитола... Мануал у меня устаревший, в нем, на стр 4-16 сказано: что категорически нельзя использовать в CD-чейнджере диски CD-R, CD-RW и CCCD "во избежание нарушения нормальной работы проигрывателя". У меня возникло подозрение, что это - лажа, направленная на отстаивание авторских прав.. Но кто знает...

В мануале к Кашкаю, у которого, похоже, такая же аудио-система, как у Ноута, ничего не сказано по поводу формата используемых дисков (см. http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=195)... Более того, из инструкции к Кашкаю я поняла, что можно в моей магнитоле слушать MP3..

У меня вопрос: кто использовал в Ноуте, в этой самой "магнитоле с блютусом", CD-R и CD-RW и каковы впечатления\последствия и т.п

Спасибо.

Nowhereman
30.01.2008, 22:58
Здравствуйте! У меня в Ноуте магнитола с блютусом. Но, читая мануал к машине, я так поняла, что раньше в Ноутах была другая магнитола... Мануал у меня устаревший, в нем, на стр 4-16 сказано: что категорически нельзя использовать в CD-чейнджере диски CD-R, CD-RW и CCCD "во избежание нарушения нормальной работы проигрывателя". У меня возникло подозрение, что это - лажа, направленная на отстаивание авторских прав.. Но кто знает...

В мануале к Кашкаю, у которого, похоже, такая же аудио-система, как у Ноута, ничего не сказано по поводу формата используемых дисков (см. http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=195)... Более того, из инструкции к Кашкаю я поняла, что можно в моей магнитоле слушать MP3..

У меня вопрос: кто использовал в Ноуте, в этой самой "магнитоле с блютусом", CD-R и CD-RW и каковы впечатления\последствия и т.п

Спасибо.


Для кашкаи есть 2 варианта магнитол. Одна - наша. Другая с возможностью. MP-3. MP-3 у нас точно низя
А вот CD-R думаю что можно. Но я не пробовал. Меня тоже это предостережение в мануале насторожило.

andycpp
30.01.2008, 23:36
гы-гы :) во бред и лажа - суй, всё будет хорошо :)

chachabox
31.01.2008, 00:47
суй.....и сд р и сд рв....то вони типа с пиратствам борюцца...

andycpp
31.01.2008, 10:19
не имею права вапще не играть самописное, лишь бы формат файловой системы на нём был понимаемый плеером :) Кароче, суй :)
И проблем не будет - ну как "домохозяйко" может знать, СД-Р это или штампованный на заводе диск? Ну никак. Посему такие ограничения априори не могут иметь место быть со стороны ниссана. Предостережение в инструкции для того сделано, чтобы, всё же, думали, чё туда совать, потому как заводская штамповка - она однотипная стандартная, а СД-Р/В - это самоделка, и мало ли, что там юзер наделает на нём.

Sergioni
31.01.2008, 10:28
суй.....и сд р и сд рв....то вони типа с пиратствам борюцца...

Не совсем так. И предупреждение на самом деле актуально.
С аналогичной проблемой многие столкнулись с чейнжерами на Субарах.
Они просто рано или поздно выходили из строя.


В 2004году первые легаси 2,5 и 3,0 шли с СД чейнджером - система стояла Кенвуд, вдруг они начали выдавать ошибку и диски из них фиг вытащить. Начали разбираться - накрывался основной вал, на который - грубо говоря - нанизывались диски.
Почему накрывался вал - ибо диски в нашей стране в основном пиратские - они неотбалансированны и разбивали механический привод, вторая причина - это неправильная загрузка СД чейнджера - нельзя загружать его на ходу и только строго по инструкции.

Так что причина таки та же: пиратские диски, но последствия...

Может в Ноуте и не так страшен чёрт, но факт остайётся фактом...

Nowhereman
31.01.2008, 11:46
Меня менеджер предупредил при покупки, что мол пиратские диски не совать, так как выходит магнитола из строя ;)
Но у меня сейчас там 6 дисков... И чует моя душа, что все пиратские.
Вроде намано.

Novikof
31.01.2008, 18:03
Ребята, как буд то 19 век... если устройство читает - вставляй - суй:)хоть CD-R, хоть DVD-R. А проблема балансировки и прочее... покупайте диски фирменные TDK, Sony и пр. а не всякие болванки по 20 копеек за мешок...
Фирменные диски хоть и дороже, но надежнее - факт, и в чтении и балансировке, и что самое важное - крепкости. Основная проблема - некачественные диски разваливаются при вращении... хотя опять же - больше проблема высокоскоростных компьютерных приводов...

У меня читает, хоть и старая модель, был на прошлой машине и пионер и дживиси, все нормально :) Тем паче, что не ниссан же магнитолу делает :))))))

Sergioni
31.01.2008, 18:23
Вопрос был не в том, засовывать или нет, а обоснованности надписи в мануале.
Всего-то.
Коню понятно, что если мафон читает, то можно запихивать :)

Meriann
31.01.2008, 18:28
да все читает, только когда записываешь муз диск, то скорость желательно должна быть 8!!!, надежней. если скорость записи большая, то больше шансов, что диск разлетится. это касается не только наших магнитол, а всех муз проигрывателей...

astrex
31.01.2008, 18:48
пошарилась в инете и нашла: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3516

вот так..........

Микрик
31.01.2008, 19:27
все читает

Sunflower.UA
01.02.2008, 11:05
да все читает, только когда записываешь муз диск, то скорость желательно должна быть 8!!!, надежней. если скорость записи большая, то больше шансов, что диск разлетится. это касается не только наших магнитол, а всех муз проигрывателей...
Отчего же тогда скорость 8Х, надежнее будет 4Х. Обычно важную информацию так и пишу. Минимум ошибок - максимальная вероятность безпроблемной эксплуатации.

Novikof
01.02.2008, 12:16
Вопрос был не в том, засовывать или нет, а обоснованности надписи в мануале.
Всего-то.
Коню понятно, что если мафон читает, то можно запихивать :)

"У меня вопрос: кто использовал в Ноуте, в этой самой "магнитоле с блютусом", CD-R и CD-RW и каковы впечатления\последствия и т.п"

а вот какой был первый посыл-вопрос :))

Енотовед
21.05.2008, 11:28
господа, выходит, что чейнджер в ноте текне не умеет мп3 читать и является сд, не двд? кабздец, если так, прошлый век.

JohnBlack
21.05.2008, 12:10
господа, выходит, что чейнджер в ноте текне не умеет мп3 читать и является сд, не двд? кабздец, если так, прошлый век.

Ну прошлый , непрошлый а досихпор век насущный и в пыжах и т.д. а тачки с возможностями мрз и dvd дороже вышодят за такой дивайс)

Dionis31
21.05.2008, 12:24
У мну стоят все 6 дисков CD-R Verbatim Cristal, пока все тип топ, думаю так и будет. Правильно написал Novikof, главное не покупать туфту, а брать фирменные диски и естессно со скоростью не перебарщивать.ИМХО.

Енотовед
21.05.2008, 12:25
Ну прошлый , непрошлый а досихпор век насущный и в пыжах и т.д. а тачки с возможностями мрз и dvd дороже вышодят за такой дивайс)

нет, это убожество! на хёнде туксоне (базовая модель от 25 тык) стоит вот такой полиглот : HYUNDAI Радио + кассета + CD/MP3

Енотовед
21.05.2008, 12:29
У мну стоят все 6 дисков CD-R Verbatim Cristal, пока все тип топ, думаю так и будет. Правильно написал Novikof, главное не покупать туфту, а брать фирменные диски и естессно со скоростью не перебарщивать.ИМХО.

да уж, возьму 6 р-вех хороших и регулярно буду перезаливать репертуар, выходит 72 минуты на 6 болванок, ок успокою себя этим.

П.С. а все эти 6 дисков находятся под торпедо? Или как у моего знакомого на вектре 95 года в багажнике эдакий боксик болтается?

Dionis31
21.05.2008, 22:59
да уж, возьму 6 р-вех хороших и регулярно буду перезаливать репертуар, выходит 72 минуты на 6 болванок, ок успокою себя этим.

П.С. а все эти 6 дисков находятся под торпедо? Или как у моего знакомого на вектре 95 года в багажнике эдакий боксик болтается?

Все находиццо под торпедо, а если обломно диски перезаписывать, то просто купи себе МР3-плеер, например такой http://www.hotline.ua/tx/prestigio_pmp-301_160_gb, подключи его через AUX выход, и я думаю тебе ентого хватит на прослушивание музыки безперерывно лет 8-9. Да и СД чейнджер в принципе можно поменять на ДВД. ИМХО.:064:

Енотовед
22.05.2008, 08:57
Все находиццо под торпедо, а если обломно диски перезаписывать, то просто купи себе МР3-плеер, например такой http://www.hotline.ua/tx/prestigio_pmp-301_160_gb, подключи его через AUX выход, и я думаю тебе ентого хватит на прослушивание музыки безперерывно лет 8-9. Да и СД чейнджер в принципе можно поменять на ДВД. ИМХО.:064:

Первое - вариант, но в таком случае кнопы управления на "баранке" станут рудиментами. Второе - согласен более практично, но "кучеряво" по деньгам.
Но писал не про варианты выхода из сложившейся ситуации а про осадочек оставшийся из-за втюхивания морально устаревшего оборудования. Спасибо хоть касетником штатно не комплектуют.

П.С. До ЕНОТа мой выбор упал на КИА рио, но капнув глубже был шокирован соотношением цены и комплектации.:-? ИМХО построенное на 2-х месячном обзоре украинского авторынка: на нашем рынке из авто от 15 до 25 тык самые укомплектованые идут хундайчики.

Dionis31
22.05.2008, 17:45
первое - вариант, но в таком случае кнопы управления на "баранке" станут рудиментами. второе - согласен более практично, но "кучеряво" по деньгам.
но писал не про варианты выхода из сложившейся ситуации а про осадочек оставшийся из-за втюхивания морально устаревшего оборудования. спасибо хоть касетником штатно не комплектуют.

п.с. до енота мой выбор упал на киа рио, но капнув глубже был шокирован соотношением цены и комплектации.:-? имхо построенное на 2-х месячном обзоре украинского авторынка: на нашем рынке из авто от 15 до 25 тык самые укомплектованые идут хундайчики.

по мр3-плееру осмелюсь не согласиться, кнопки не станут рудиментами, т.к. предусмотрено на реле переключение на Aux.
как вариант еще возможен Fm-модулятор(трансмитер), но признаюсь чесно, качество ужасное при увеличении звука более 10-12 )))

astrex
23.05.2008, 12:08
астрекс, вы мой кумир

не поняла...
плз, по-подробнее - отчего же это?