PDA

Просмотр полной версии : Автосалон Негатив



Микрик
01.02.2008, 16:01
Неприятное в общении с автосалоном.

kalambur
03.02.2008, 11:12
почему я НЕ КУПИЛ авто в АЦ Голосеевском?
да потому что!
1) нет такого понятия как тест-драйв (вас просто возят по территории салона)
2) менеджерам надо быть открытыми для общения, не жадными, и проще относиться к вопросам ценообразования ;)

Партизан з творчим нахилом
03.02.2008, 12:39
Найбільший негатив - процес отримання авто (власне на цьому і закінчилось моє спілкування с Голосіївським).

1) Наша машина стояла в салоні. Ми підписали договір, внесли завдаток і попросили закрити машину і взагалі вигнати з салону. Запевнили що так воно і буде. По ходу оформлення договору два рази заїжджав в салон - машина стояла і була відкрита, по ній шастали покупці. На моє зауваження менеджер просто "здивовано" дивився то на машину то на мене і так ніразу і не відповів чому ж вона в салоні та ще й відкрита. Міг би хоча б для відмазки взяти ключ, впасти в ноги, просити пробачення і закрити машину.

2) Замовили сигналізацію що монтується у ключ (тобто без брелка) - встановили з брелком. Перередньо не подзвонили і не узгодили а просто по факту виставили рахунок.

3) Замовили текстильні коврики - дали гумові. Перередньо не подзвонили і не узгодили а просто по факту виставили рахунок.

4))В машини був один зовнішній дефект, який я в 8 годині вечора зміг побачити (думаю менеджер був в шоці). Сказав що є така-то і така-то проблема - у відповідь "здивування", але коли вийшли на вулицію - він вже чітко знав куди дивитись (плюс це "проблемне" місце коли машина стояла ще в салоні було заклеєне наклейкою в вигляді квітки). Я сказав що відмовляюсь підписувати акт і згідно договору в салону є стільки-то днів на те щоб видати мені нове авто, в противному випадку згідно договору йде нарахування пені. У відповідь почались всякі невдалі переконання - та в вас через півроку весь бампер і шкло буде в подряпинах від камінців, тав вас через пару днів хтось обов"язково черкане, і (це взагалі був хіт і мене дуже образило) - та ви в кінці кінців берете машину в крудит (я не втримавя і гаркнув у відповідь, що кредит буде сплачено за 6 місяців, що і було зроблено)! Також на словах обіцялось, що як тільки ми підпишемо акт і через пару днів приїдемо - нам все зроблять безкоштовно, або проведуть безкоштовно перше ТО. На моє прохання дати письмове зобов"язання - всі "халявні" пропозиції припинились, голова була опущена вниз і сказано "не дамо".

Шкода що це було 7 березня і дружина в сльозах просила зробити їй подарунок і піти геть з салону, який добряче попсував нерви і зіпсув відчуття свята. Подарунок дружині був зроблений, а салон був занесений у чорний список.
Прикро ща так все закінчилось.

Dmitriy
04.02.2008, 13:08
выбирая себе x-trail поехал в голосеевский по причине известности салона и, якобы, качественно сервиса.
по приезду увидел, что машинка есть и посмотреть ее можно.
приехал я вечером после работы. не поздно, где то 18-30.
за столом сидели 3 менеджера. я попросил одного помочь. менеджер попросил подождать и ушел. его не было около 10 минут. за это время я успел облазить всю машинку и у меня накопилась масса вопросов.

не увидев в зале менеджера я поинтересовался у двух других кто же мне все-таки сможет помочь. на что один из них голосом гламурного подонка, чья макушка только появилась из кучи мусора сообщил: "щ-а-с подойдет!" :067:
я поинтересовался у молодого человека не сможет ли он мне помочь по причине отсутствия того, кто "щ-а-с подойдет!". на что был получен ответ "я занят! щас подойдет", после чего он продолжил заниматься своим телефоном. видимо решал глобальные проблемы поедания змейкой шариков в snake. второй менеджер просто проигнорировал мой вопрос.

к такому отношению я не привык. создалось впечатление, что клиенты они, а я так за хлебушком вышел! :060:

я поспешил уйти из салона, матеря при этом маленьким язычком всех сотрудников салона и особо вспоминая матерей оных менеджеров. :twisted:

на выходе я встретил, о чудо!!!, менеджера, который должен был "щас прийти!" он мирно курил, не обращая внимания на клиентов в зале. у него я поинтересовался о сроках поставки и возможности тест-драйва. на что мычанием он сообщил, что машины будут не раньше, чем через 6 месяцев, а тест-драйва нет в принципе - "машин нет!".
уже уходя и видя мирно стоящий на улице х-trail с надписью на боку "тест-драйв" еще раз вспомнил о маме менеджера и о матерях всех сотрудников салона, а особо о тех, кто должен беспокоится о качестве обслуживания и удовлетворенности клиентов.:(

после чего было принято решения ни при каких обстоятельствах не покупать машину в ац голосеевском.

kostik
06.02.2008, 22:22
менеджеры по продажам постоянно куда то уходят....и их просто нет...............................я уже писал об ожидании..........назначено было на час дня приехал как договорились.....ща подойду......уехал я с салона через два часа....из которых ответы на вопросы и оформление бумажек у менеджера и в кредитном заняло не более 30 мин..."убегание" сразу кидается в глаза (((

AlexWB
12.02.2008, 13:07
как я не стал клиентом АЦ "Голосеевский"
в средине января, обзванивал всех официалов
интересовали только те, у кого машинки есть в наличии
оказалось, что машины есть (со слов менеджеров) только в Голоссевском и Кий Авто
на следующее утро, к 10 часам, мы были в Голосеевском
нас там "притяно удивили", сообщив о том, что машин в наличии нет и небыло с декабря
будут только к марту
мы даже ничего не стали уточнять и выяснять по поводу тел.разговора накануне
развернулись и уехали в Кий Авто
машинка в наличии у них была
в тот же день подписали договор и внесли аванс

Sergioni
12.02.2008, 13:09
Вот всё пока так же складывается с моим же просмотром Микры в комплектации Актив Люксури... "Со дня на день" тянется уже 2-е недели!
Представляю того клиента, к кот. она идёт по заказу...

lingod
12.02.2008, 15:20
Очень неприятно то, что менеджер не может толком назвать ни дату поставки ни вообще насколько реально получить машину в тот или иной срок.

kostik
13.02.2008, 00:04
Очень неприятно то, что менеджер не может толком назвать ни дату поставки ни вообще насколько реально получить машину в тот или иной срок.

а это менеджер и сказать не скажет,он же прямой связи с перевозчиком не имеет-для этого есть отдельные сотрудники...а дорога граница таможня=это отдельная история
кста,на васильковской есть автопарк там видел стояли ноуты и микра актив люксори черного цвета-прям близнец моей микрули..проезжал и так засмотрелся )))))),там столько машин каждый день свозят транспортники....уйма...

lingod
13.02.2008, 00:11
а это менеджер и сказать не скажет,он же прямой связи с перевозчиком не имеет-для этого есть отдельные сотрудники...а дорога граница таможня=это отдельная история
кста,на васильковской есть автопарк там видел стояли ноуты и микра актив люксори черного цвета-прям близнец моей микрули..проезжал и так засмотрелся )))))),там столько машин каждый день свозят транспортники....уйма...
Это понятно что для э того отдельные сотрудники есть, вот только клиент не пойдет к логистикам это выяснять, это работа менеджера дать как можно более полную информацию клиенту.

Микрик
13.02.2008, 00:14
слишком много переменных, на которые менеджер влияние не имеет.
говорю не просто так - супруга в этой области работает :)

kostik
13.02.2008, 00:16
про это можно долго говорить....я когда покупал ориентировали на 20 числа месяца,а машинка приехала 10,в салоне сказали,что сами не ожидали такой прыткости перевозчика....погрешность в одну неделю,я считаю нормальным явлением. если говорть о микрах,то их везут с туманного альбиона-дорога не близкая

kostik
13.02.2008, 00:22
слишком много переменных, на которые менеджер влияние не имеет.
говорю не просто так - супруга в этой области работает :)

от части тоже с этим связан,машинка может быть заявлена на сегодня на границе,а она и завтра там еще и не будет...вроде ничего сложного,но все не просто....если бы менеджеры говорили когда была подготовлена и отправлена на границу "пп" (т.н. попередне повідомлення) по автовозу (который везет Ваше авто) то можно было бы понимать,что ваше авто в киеве через день максимум 2 будет и день оформления на таможне,а так.....приходится "завтраками" наслаждаться

Микрик
13.02.2008, 00:31
так диллер перевозкой не заниматся - этим занимается представительство - а диллер может только пассивно наблюдать статус машины - на складе в дороге на таможне....а это очень растяжимые понятия...

kostik
13.02.2008, 00:44
не плохо...салон только продажей и обслуживанием.....
хочу в ниссан работать-головном офисе на укр

Даша
13.02.2008, 00:48
Вот всё пока так же складывается с моим же просмотром Микры в комплектации Актив Люксури... "Со дня на день" тянется уже 2-е недели!
Представляю того клиента, к кот. она идёт по заказу...

Я была таким клиентом в декабре. Машинку обещали к 16 января, а прихала она 24 декабря, на 3 недели раньше (спасибо Оксане, менеджеру в Голосеевском). Машины идут через таможню в Польше, а там забастовка..... (незнаю как щас, но на прошлой неделе точно была).

lingod
13.02.2008, 10:02
ладно будем считать коллектив меня убедил, менеджер никому ничего не должен.

Sergioni
15.02.2008, 10:31
Вторые сутки подряд невозможно дозвониться до автосалона. Это нормальная практика?
В т.ч. по тел. 258-90-90

Лютенко Ольга
15.02.2008, 10:45
Вторые сутки подряд невозможно дозвониться до автосалона. Это нормальная практика?
В т.ч. по тел. 258-90-90

Что Вас интересует? Давайте я уточню и напишу Вам :)

Sergioni
15.02.2008, 11:33
Как, а главное, когда можно посмотреть на обещанную Микру в компл. Актив-Люксури.
Её же клиент заберёт, если она давно прибыла :(

Лютенко Ольга
15.02.2008, 17:57
Как, а главное, когда можно посмотреть на обещанную Микру в компл. Актив-Люксури.
Её же клиент заберёт, если она давно прибыла :(

Прибыла она только вчера, о чем Вам было сообщено ранее.
Когда вы соберетесь ехать в салон, перезвоните, пожалуйста, менеджеру по тел. 277-70-70 и скажите о своем желании ее посмотреть - он Вас сориентирует по времени.

Sergioni
15.02.2008, 18:09
Спасибо, Ольга, однако, истина, как всегда, где-то посередине. Эта Микра прибыла под конкретного клиента, нынче стоит на доукомплектации. Посмотреть её крайне сложно (звонил, это уже со слов менеджеров). А на выходных её забирает клиент, когда-то... (со его же слов).
Опять же, даже если я подъеду, не факт что увижу её...
Как вы предлагаете покупать у вас автомобиль, если по нему (в этой комплектации) нет ни фото, ни брошюр, НИЧЕГО. И редкую живую машину надо ловить (в буквальном смысле слова)!
Но спасибо хоть за такое беспокойство.
Буду пытаться подъехать в салон с утра (хоть путь и не близкий), может повезёт...

lingod
15.02.2008, 19:36
Спасибо, Ольга, однако, истина, как всегда, где-то посередине. Эта Микра прибыла под конкретного клиента, нынче стоит на доукомплектации. Посмотреть её крайне сложно (звонил, это уже со слов менеджеров). А на выходных её забирает клиент, когда-то... (со его же слов).
Опять же, даже если я подъеду, не факт что увижу её...
Как вы предлагаете покупать у вас автомобиль, если по нему (в этой комплектации) нет ни фото, ни брошюр, НИЧЕГО. И редкую живую машину надо ловить (в буквальном смысле слова)!
Но спасибо хоть за такое беспокойство.
Буду пытаться подъехать в салон с утра (хоть путь и не близкий), может повезёт...
именно так я кашкай смотрел, приехал в салон случайно увидел на парковке новую машину и попросил менеджера открыть и посмотреть.

Sergioni
18.02.2008, 13:26
И что вы думаете, я её увидел?...
Правильно....

С утра (в субб.) менеджер сказал: "она в боксе на доукомплектации, приезжайте ближе к вечеру..." Приехали не к вечеру, а в 16,30... машины, конечно же и след простыл...

Вот тебе и работа всего салона.
Желания опять просить вас показать такой автомобиль просто нет...

andyen
18.02.2008, 13:33
И что вы думаете, я её увидел?...
Правильно....

С утра (в субб.) менеджер сказал: "она в боксе на доукомплектации, приезжайте ближе к вечеру..." Приехали не к вечеру, а в 16,30... машины, конечно же и след простыл...

Вот тебе и работа всего салона.
Желания опять просить вас показать такой автомобиль просто нет...

А я когда решил что ТОКО Х-Трейл, и токо в такой-то комплектации то смотрел в другом салоне :) Каки проблемы? Я смотрел например в Кий-авто а покупаю в Голосеево вот и все.

kostik
18.02.2008, 19:36
А я когда решил что ТОКО Х-Трейл, и токо в такой-то комплектации то смотрел в другом салоне :) Каки проблемы? Я смотрел например в Кий-авто а покупаю в Голосеево вот и все.

так проблема в том,что салоны киевские такую комплектацию возят только по предварительной прозьбе и в наличии их нет (((
когда в одессе брал-то сказали,что основная масса таких машинок идет к ним и у них приезжали покупали и с западной и восточной украины, с крыма...

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:22
Покупал авто. В гарантийной книжке неправильно написали цвет, и самое важное - дату начала гарантийного срока - поставили на 2 месяца раньше, хотя машина приехала в Украину за пару дней до того, как я её збрал. На вопрос, почему так, мне ответили, мол так написано, в справке-счете. Посмотрели на справку - нормальная дата. После комментарий ... ну я не знаю, вот как в бухгалтерии написали, так оно и есть. Очень спешил, потому отложил эту проблему до лучших времен ...


Если в Вашей сервисной книге была допущена какая-либо ошибка, Вам следует незамедлительно обратиться в салон к старшему менеджеру Бойко Ярославу Александровичу (тел. 277-70-70). Если будет выясненно, что по ошибке была поставленна неверная дата, Вам внесут соответствующие изменения в сервисную книгу.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:25
почему я НЕ КУПИЛ авто в АЦ Голосеевском?
да потому что!
1) нет такого понятия как тест-драйв (вас просто возят по территории салона)
2) менеджерам надо быть открытыми для общения, не жадными, и проще относиться к вопросам ценообразования ;)

Исходя из Вашего замечания, спешу сообщить, что в ТОВ "Автомобильный центр Голосеевский" на сегодняшний день, к сожалению, нет возможности провести полноценный тест-драйв. Тест-драйв проводиться по территории автосалона. Территория чуть больше 100 метров в длинну. Конечно этого мало, но для того, чтобы сложилось первое впечатление от автомобиля вполне достаточно. Каждый клиент вправе самостоятельно побывать за рулем машины в случае если у него есть водительское удостоверение. Что касается ценового вопроса....мы не на базаре торгуем машинами, и слово "жадный" не совсем корректно с Вашей стороны. Цены формируються Представительством и каждый диллер оперирует конкретными цифрами. По отдельным вопросам ценообразования обращайтесь напрямую к старшему менеджеру (Бойко Ярослав Александрович тел. 277-70-70).

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:32
[quote=Партизан з творчим нахилом;131930] на письмо с замечаниями, написанное 03.02.2008 г.

В первую очередь, прошу прощения, но мне на Ваши вопросы будет удобнее ответить на русском языке:
1. При приобретении автомобиля, который находиться в салоне, менеджер предупреждает клиента о том, что в течении 1-2 дней машине будут подбирать и готовить замену. Также автомобиль выгоняется из салона либо он полностью оплаченый, либо когда из банка получено гарантийное письмо.
2. Что касается установленного на Ваш автомобиль дополнительного оборудования. Вы хозяин ситуации, Вы КЛИЕНТ. Вы должны принимать работу и оплачивать то, что Вы заказывали. Любые неполадки или несоответствия автосалон устраняет и предоставляет клиенту исправный автомобиль.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:37
менеджеры по продажам постоянно куда то уходят....и их просто нет...............................я уже писал об ожидании..........назначено было на час дня приехал как договорились.....ща подойду......уехал я с салона через два часа....из которых ответы на вопросы и оформление бумажек у менеджера и в кредитном заняло не более 30 мин..."убегание" сразу кидается в глаза (((

Ситуацию, которую Вы описали стоит отнести к разряду случайностей. Порой менеджеры бывают загружены работой и одновременно приходиться уделять внимание нескольким клиентам. Видимо поэтому Вам пришлось обождать.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:41
как я не стал клиентом АЦ "Голосеевский"
в средине января, обзванивал всех официалов
интересовали только те, у кого машинки есть в наличии
оказалось, что машины есть (со слов менеджеров) только в Голоссевском и Кий Авто
на следующее утро, к 10 часам, мы были в Голосеевском
нас там "притяно удивили", сообщив о том, что машин в наличии нет и небыло с декабря
будут только к марту
мы даже ничего не стали уточнять и выяснять по поводу тел.разговора накануне
развернулись и уехали в Кий Авто
машинка в наличии у них была
в тот же день подписали договор и внесли аванс

Исходя из описанной Вами ситуации, мы бы могли порекомендовать Вам договариваться с конкретным менеджером, чтобы прийдя в салон, Вы обращались к конкретному человеку и требовали от него выполнения обещаного по телефону.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:54
И что вы думаете, я её увидел?...
Правильно....

С утра (в субб.) менеджер сказал: "она в боксе на доукомплектации, приезжайте ближе к вечеру..." Приехали не к вечеру, а в 16,30... машины, конечно же и след простыл...

Вот тебе и работа всего салона.
Желания опять просить вас показать такой автомобиль просто нет...
Единственный выход из данной ситуации я вижу в непосредственном обращении к начальнику салона - Бойко Ярославу Александровичу по т. 277-70-70.

AlexWB
22.02.2008, 13:10
Ольга, в подобных случаях, я не трачу время на разбирательства и поиски крайнего.
Мне был нужен автомобиль, его у вас небыло.
Если в вашем салоне, наличие/отсутствие авто зависит от персональной договоренности с конкретным менеджером, информируйте об этом при разговоре по телефону, берите контакты потенциального покупателя, оставляйте свои (ФИО, моб.тел. менеджера), оговаривайте приблизительное время встречи.
Т.е. ведите клиента с самого первого звонка.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 13:47
Ольга, в подобных случаях, я не трачу время на разбирательства и поиски крайнего.
Мне был нужен автомобиль, его у вас небыло.
Если в вашем салоне, наличие/отсутствие авто зависит от персональной договоренности с конкретным менеджером, информируйте об этом при разговоре по телефону, берите контакты потенциального покупателя, оставляйте свои (ФИО, моб.тел. менеджера), оговаривайте приблизительное время встречи.
Т.е. ведите клиента с самого первого звонка.

Мы принимаем Ваши пожелания и готовы к открытому общению. Будем рады, если Вы обратитесь в наш автосалон

MATRIX
27.02.2008, 13:01
При покупке автомобиля очень понравилась работа менеджера Максима Богатыренко, респект ему, но не обошлось без неприятных моментов. Автомобиль покупал в кредит и в оформлении документов мне помогала сотрудница по имени Анна (фамилию уже не помню). Когда машина была уже на таможне Максим мне переодически звонил и сообщал, что всё ещё нет гарантийного письма банка. Связавшись с сотрудницей банка я узнал, что мои документы из салона в банк не поступили (вернее часть документов), я приехал в салон и оказалось, что Анна в отпуске. Мне пришлось в срочном порядке собирать пакет документов и везти их в банк. Машину я ждал около 1,5 месяца и за это время Анна не передала в банк даже моей контактной информации, из-за чего банковские служащие не смогли вовремя сообщить мне об отсутствии части документов. Всё закончилось хорошо, но в "Голосеевском" я больше покупать машину не стану.

Лютенко Ольга
28.02.2008, 17:18
При покупке автомобиля очень понравилась работа менеджера Максима Богатыренко, респект ему, но не обошлось без неприятных моментов. Автомобиль покупал в кредит и в оформлении документов мне помогала сотрудница по имени Анна (фамилию уже не помню). Когда машина была уже на таможне Максим мне переодически звонил и сообщал, что всё ещё нет гарантийного письма банка. Связавшись с сотрудницей банка я узнал, что мои документы из салона в банк не поступили (вернее часть документов), я приехал в салон и оказалось, что Анна в отпуске. Мне пришлось в срочном порядке собирать пакет документов и везти их в банк. Машину я ждал около 1,5 месяца и за это время Анна не передала в банк даже моей контактной информации, из-за чего банковские служащие не смогли вовремя сообщить мне об отсутствии части документов. Всё закончилось хорошо, но в "Голосеевском" я больше покупать машину не стану.

Для того, чтобы разобраться с этой ситуацией, просим уточнить дату описываемых Вами событий. Заранее просим извинения за причиненные неудобства.

MATRIX
29.02.2008, 09:11
Для того, чтобы разобраться с этой ситуацией, просим уточнить дату описываемых Вами событий. Заранее просим извинения за причиненные неудобства.

Теперь разбирательства ни к чему. Я в ваш салон обращаться больше не буду, а до других Ваших клиентов мне дела нет. Такой сотрудник, как Анна, когда - то "залетит" по-любому. Это только вопрос времени.

andyen
05.03.2008, 15:44
Хочу сказать что мне скидку на доп.оборудование (установка) недали :(
Сказали шо работа уже зделана и скидку низя...Как мне все-таки оформить карточку по клубной карте скидку? К кому конкретно обратится? Бо никто ниче незнает...

vlozin
18.03.2008, 10:18
Какие штрафные санкции применяются к салону, если он нарушает сроки по договору о купле-продаже автомобиля? Ответственность Покупателя там прописана хорошо, а вот Продавца очень размыто - не более 5% от стоимости договора. Это сколько?

kostik
18.03.2008, 10:58
стоимость договора=стоимости авто который преобретается,но что то я такого еще не слышал,что бы салон комуто оплатил штрафные санкции за не своевременное исполнение договора

vlozin
18.03.2008, 12:04
стоимость договора=стоимости авто который преобретается
Это понятно, но в договоре написано что в случае нарушения договора Продавец выплачивает Покупателю в размере подвійної облікової ставки НБУ від вартості не переданого в строк автомобіля за кожний день прострочки, але не більше 5% від ціни Договору. Гуру АЦ Голосеевский, сколько мне должен салон за 17 дней просрочки?

Лютенко Ольга
18.03.2008, 14:11
стоимость договора=стоимости авто который преобретается
Это понятно, но в договоре написано что в случае нарушения договора Продавец выплачивает Покупателю в размере подвійної облікової ставки НБУ від вартості не переданого в строк автомобіля за кожний день прострочки, але не більше 5% від ціни Договору. Гуру АЦ Голосеевский, сколько мне должен салон за 17 дней просрочки?


Для решения данного вопроса Вам необходимо подъехать в салон и обратиться к начальнику отдела продаж Давиденко Андрею Константиновичу. Договориться о встрече можно по телефону 8-067-504-16-85.

vlozin
18.03.2008, 16:27
Уважаемая Ольга спасибо за ответ. Надеюсь что выход будет найден с честью для обоих сторон.

niceman
23.03.2008, 18:01
Интересный случай получился у меня. Значит купил в первых числах марта 2008 - Nissan Patrol 3.0 DT Elegance. Ждал его с конца ноября. Вроде бы все работает и на этом спасибо. Но, Ольга - разве я могу пользоваться автомобилем, о функциях которого даже не могу прочитать в инструкции? Видели те забыли инструкцию положить... Может это покажется смешным, но как мне теперь реагировать на информирующие меня значки панели приборов, если я их просто напросто незнаю?! Жду эту инструкцию до сих пор... "Вот вот будет, вот вот будет". Извините, но копаться в инете и искать ее уж увольте... ТРЕБУЮ СВОЮ ИНСТРУКЦИЮ!

Лютенко Ольга
24.03.2008, 18:17
Жду эту инструкцию до сих пор... "Вот вот будет, вот вот будет". Извините, но копаться в инете и искать ее уж увольте... ТРЕБУЮ СВОЮ ИНСТРУКЦИЮ![/quote]

В среду нам обещали доставить недостающие инструкции. О наличии Вашей я сообщу дополнительно (в среду).

Серега
24.03.2008, 21:02
прочитал все внимательно от начала и до конца. и вроде бы на каждую претензию ответили .только вот ответы какие то однобокие -позвоните туда то ,найдите того то.....интересно хоть у одного человека ,который предьявил претензию ,закончилось положительно все это или как всегда....
а то вроде бы написано ГУРУ ,а ничего решить неможет ...по крайней мере это вытекает из всего выше написаного.

Микрик
24.03.2008, 23:33
АЦ Голосеевский является большой стркуторой со множеством подразделений.
Ольга не является техническим специалистом. А Гуру потому, что уполномочена руководством АЦ Голосеевский на общение с Клубом.
Самое главное, что реакция есть, давайте не будем столь категоричны.
Попытаемся совместными усилиями - улучшить сервис.
Я за конструктив и прогресс.

andyen
25.03.2008, 19:40
Я неполучил ответа :) Задаю еще раз....(я неполучил скидку по клубной карточке)...
Как мне (вот наездил уже 2500, нада ТО 0) получить скидочку при ТО 0?
Спасибо!

Лютенко Ольга
26.03.2008, 11:29
Я неполучил ответа :) Задаю еще раз....(я неполучил скидку по клубной карточке)...
Как мне (вот наездил уже 2500, нада ТО 0) получить скидочку при ТО 0?
Спасибо!

В столе заказов Nissan, при оформлении ТО-0, показав карточку члена клуба Nissan, вы автоматически получите скидку 10%.

Лютенко Ольга
26.03.2008, 11:39
Интересный случай получился у меня. Значит купил в первых числах марта 2008 - Nissan Patrol 3.0 DT Elegance. Ждал его с конца ноября. Вроде бы все работает и на этом спасибо. Но, Ольга - разве я могу пользоваться автомобилем, о функциях которого даже не могу прочитать в инструкции? Видели те забыли инструкцию положить... Может это покажется смешным, но как мне теперь реагировать на информирующие меня значки панели приборов, если я их просто напросто незнаю?! Жду эту инструкцию до сих пор... "Вот вот будет, вот вот будет". Извините, но копаться в инете и искать ее уж увольте... ТРЕБУЮ СВОЮ ИНСТРУКЦИЮ!

Ваша инструкция у меня, в отделе маркетинга и рекламы (в здании салона на втором этаже).
Жду Вас ПН-ПТ с 9.00 до 18.00.

niceman
27.03.2008, 22:05
Ваша инструкция у меня, в отделе маркетинга и рекламы (в здании салона на втором этаже).
Жду Вас ПН-ПТ с 9.00 до 18.00.

Спасибо, не прошло и пол года :) . И куда они только деваются эти инструкции. Таки забрал сегодня ... ждал с 11 марта.

Саня
04.04.2008, 17:30
читаю эти строки и понимаю, что буду следующим. не в голосеевском правда, а в кийавто. к сожалению вот так работают диллеры :(
никому не посоветую из знакомых покупать ниссан.
хотя знакомая собиралась брать кашкай.

vc_
04.04.2008, 22:27
ага.... вы еще хонду посоветуйте знакомым покупать :)

Werwolf
15.04.2008, 20:17
итак по поводу "случайностей" автосалона голосеевский.
особо большого желания в голосеевском машину брать не было (собирался в кий авто, плюс довольно много негатива идет про голосеевский автосалон), но сложилось так что машину нужна на 1 мая. кий авто мог предложить на середину мая. (все происходит в первых числа марта)

решил заехать в голосеевски и тут повезло - везут навару с механикой, единственно с цветом не угадали, но нечего страшного (главное она должна быть в середине апреля). сделал предоплату. удача продолжает мне сопутствовать в первых числах апреля приходит машина.
4 апреля бегу вношу деньги (в очереди только простоял около часа).
и все удача по автосалону кончилась.
5 (суббота) еду платить поборы р в гаи -первый облом (касса деньши сегодня не принимает, новые инструкции)
7 апреля (понедельник) - о чудо оплачиваю все квитанции на оформление в гаи + 3% пенсионного фонда), отдаю менеджеру, ну и надеюсь (был наивный), что через 3-4 дня заберу техпаспорт и до пятницы оформлю сделку в банке. да, чуть не забыл - одна из квитанций "помощь в оформлении в гаи - 320 грн", ну и доверенность (110 грн) на специально обученного "мальчика" который поставит машину на учет в гаи.

ха-ха не тут-то было. во второй половине дня мне звонят и сообщают, что касир забыла выбить квитанцию на номера. ладно с кем не бывает ("случайность")

8 апреля (вторник). срывась с работы - тулю через весь город по пробкам. оплачиваю 125 грн. отдаю. пол дня пропало.
мня обещают - вторник/среда, худший случай пятница - отдать тех паспорт.

жду.
9 апреля среда - нет (ситуация нормальная)
10 апреля четверг - нет (ситуация нормальная)
11 апреля пятница - нет (ситуация странная "случайность", но вопрос в субботу специально обученный "мальчик" поедет в мрэо за техпаспортами - нет (он занят/выходной/ и т.д.) клятвенные обещания во вторник все будет. хорошо верю.
15 апреля вторник - нет (обещают завтра (среда) - опять наверно случайная случайность)

а теперь уважаемый салон объясните зачем я тратился на благотворительный взнос на 320грн + 110 грн доверенность - чтобы ждать 7 дней, а может и больше - ведь "случайности" наступают.

за 100 баксов, мне бы барыги за 2 дня все сделали.
это первое.
второе я сейчас на курсе доллара уже потерял. на прошлой неделе мне банк деньги давал по 4,98, сегодня 4,93, а это фиг да не фига 1400 грн.

так как будем расчитываться???

P.s.
если, что не умеете делать, так не беритесь.

P.p.s.
а вот к менеджеру (максим богатыренко) претензий нет, очень адекватный и приятный человек. жаль, что он выслушивает меня, а не его руководство.

Werwolf
15.04.2008, 20:18
упс, куда заглавные буквы сожрало???

Vitos
16.04.2008, 17:12
Werwolf,

у меня подобная ситуация сейчас складывается.

Только с меня запросили за регистрацию авто 900грн, т.к. я не прописан в Киеве.
Говорят будут этот вопрос решать через центральный департамент ГАИ.

1) Правильно ли японял, что проще самому съездить домой и за один день зарегистрировать?

2) А тебе Максим Богатыренко, какие то скидки или подарки дал?

Микрик
16.04.2008, 17:43
это ж нестандартная услуга - по ней и гарантий стандартных быть не может :)

andyen
16.04.2008, 17:46
я тож регился через голосеевский, в принципе быстро....2-3 дня...уже непомню

Werwolf
16.04.2008, 18:01
Werwolf,

у меня подобная ситуация сейчас складывается.

Только с меня запросили за регистрацию авто 900грн, т.к. я не прописан в Киеве.
Говорят будут этот вопрос решать через центральный департамент ГАИ.

1) Правильно ли японял, что проще самому съездить домой и за один день зарегистрировать?

2) А тебе Максим Богатыренко, какие то скидки или подарки дал?

По поводу самому зарегистрировать, в твоем случае не знаю как решить вопрос с экспертом, которому надо увидеть машину. В Киеве проще.

По поводу подарков :021:, ты шутишь, даже не намекали.

Хотя я бы не отказался от резиновых ковриков и прикуривателя - но врядли от Голосеевского можно ожидать таких "дорогих" подарков.

Сегодня мне отдали техпаспорт :064:

P.S.
Нашел в договоре пункт 4.4., в котором оказывается жестко обусловлен срок предоставления автосолоном регистрационных документов - "Продовець зобов'язаний протягом 5-ти робочих днів ....."
А дальше идет пункт 7.1 - бла-бла... короче набегает за 2 дня при условии "обликовой ставки НБУ" 10%
2*10/365= 0,055% задень итого от 207к грн мы имеем в день 113,85 грн.

Ну это все мечты - главное, забрать машину в полной комплектации и забыть..

kostik
16.04.2008, 18:05
........главное, забрать машину в полной комплектации и забыть..

и не появляться лишний раз......

юрчик
17.04.2008, 21:37
да у меня тоже интересная ситуация 8.04 числа позвонил сказали что машина приехала хотя и заказывал в конце января да то ладно 10.04 проплатил машину сказали оформляют 5 дней с 15.04 звоню менеджеру каждый день говорит что таможня не отдала документы на машину сегодня 17.04 сказал чтоб перезвонил 21.04 ольга прокоминтируйте ситуацию да и согласно договора оформление 5 дней и будед ли голосеевский оплачивать неустойку?

lingod
18.04.2008, 13:00
2 юрчик (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3419)
а какая машина если не секрет?

юрчик
18.04.2008, 14:04
2 юрчик (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3419)
а какая машина если не секрет?

какой секрет альмера класик серебро

lingod
18.04.2008, 15:04
это видимо распространненая проблема, либо были проблемы конкретно в это время, т.к. уже человека четыре пожаловались что голосеевский не отдает машины ссылаясь на то что что то не так с таможней.

kostik
18.04.2008, 17:02
а какие у них могут быть проблемы с таможней если оформлением авто занимается ниссан украина?! и после этого машинки распределяет по салонам...
странно как то..................

Vitos
18.04.2008, 17:48
Народ!!!

могу сказать, что на данный момент в Голосеевском отличная коммуникация с клиентом. Сужу по себе.

Сами со мной связывались (и не раз), заверили, что регистрацию в МРЕВ они могут сделать сами в течении 3-4 дней (при том, что я не прописан в Киеве) + предоставить квитанцию со стандартным тарифом МРЕВ.

Конечно я ещё машинку не получил (в начале июня ожидается), но на данный момент сложилось впечатление, как буд то я единственный и самый дорогой для них клиент.

За что и выражаю Голосеевскому благодарность. Чувствуется забота о Клиенте.

Отдельная благодарность Богатыренко Максиму (специалист отдела продаж автомобилей Nissan) . Очень внимательный и заботливый менеджер. Чётко и понятно всё объясняет и на перёд предупреждает с чем прийдётся столкнуться при оформлении документов и пр.
Кстати, когда кто то будет в салоне, присмотритесь сколько возле него крутится клиентов. Народ сразу подмечает квалификацию и уровень этого менеджера.

vc_
19.04.2008, 17:29
эта ветка негатива.
позитивные отзывы пешеходов в другой ветке.

Udgin
19.04.2008, 19:20
а какие у них могут быть проблемы с таможней если оформлением авто занимается ниссан украина?! и после этого машинки распределяет по салонам...
странно как то..................
А Вы что думаете, если НМУ занимается оформлением авто, так проблем с таможней нет?

kostik
19.04.2008, 22:23
А Вы что думаете, если НМУ занимается оформлением авто, так проблем с таможней нет?

проблемы с таможней всегда были/естьи будут...к сожалению....((

lingod
05.05.2008, 17:49
честно и откровенно хамство сотрудников компании автоцентр голосеевский переходит всякие границы.
только что менеджером по кредитованию и страхованию баженковой анной владимировной, мне было заявлено буквально следущее, далее цитата:
вы должны страховаться только у нас, в дженерали гарант.
при этом данный сотрудник отказалась продолжать разговор со мной мотивирую это тем что у нее ещ очень много клиентов. далее трубка была брошена.
ольга, прокоментируйте пожалуйста такую замечательную маркетинговую политику компании интересы котрой вы здесь представляете.
честно говоря мне это надоело до чертиков, никому из своих знакомых я не посоветую связыватся с этой замечательной компанией.

lingod
05.05.2008, 19:15
на данный момент все тем же менеджером мне предложено написать заявление что я отказываюсь страховаться в дженерали гарант и когда начальсво его рассмотрит мне может быть великодушно разрешат этого не делать.
с какой простите радости я должен что то писать и отказываться от услуги которую я не заказывал??? или это тоже такая интересная маркетинговая политика?
в общем телефон и адрес комитета защиты прав потребителей я уже нашел, в случае если завтра менеджер продолжит общение в том же духе я буду общаться уже с этой организацией.
собственно более бардачной компании с более нахальными сотрудниками я еще не видел.
я думал что хамы сотрудники лада украина, компании в которой я покупал свою первую машину, но по сравнению с сотрудниками голосеевского это просто милые и приятные люди.

lingod
05.05.2008, 19:39
да кстати очень бы не помешал в данной теме телефон какого нибудь ответсвенного менеджера, например руководителя департамента по работе с клиентами, чтобы знать кому высказывать претензии по поводу такого замечательного отношения к клиенту.

lingod
06.05.2008, 10:49
ситуация разрешилась.
проблема была в том, что менеджер не знала как правильно оформить заявку на сделку по кредиту, если клиент не страхуется через салон.

Лютенко Ольга
21.05.2008, 10:56
да кстати очень бы не помешал в данной теме телефон какого нибудь ответсвенного менеджера, например руководителя департамента по работе с клиентами, чтобы знать кому высказывать претензии по поводу такого замечательного отношения к клиенту.

Претензии Вы можете высылать мне, я обязательно информирую о них заместителя директора по финансам, их непосредственного начальника. Если Вам удобнее будет звонить - мой номер 258-20-65.

lingod
21.05.2008, 16:37
Претензии Вы можете высылать мне, я обязательно информирую о них заместителя директора по финансам, их непосредственного начальника. Если Вам удобнее будет звонить - мой номер 258-20-65.
Спасибо, надеюсь другим клиентам имея этот номер, общаться будет проще.
Мне же пришлось заставлять менеджера звонить куда то в головной офис Укравто и узнавать как правильно заполнить заявку,если клиент не страхуется через салон. Т.е. менеджер мало того что не компетентна, так еще и не пытаеться эту ситуацию как то исправить.

Werwolf
30.05.2008, 17:59
наконецто дошли руки дальше писать про негатив.

машину забрал 18 апреля, но...
зеркало заднего вида с автозатемнением - стоит обычное (указано в комплектации на сайте автосалона)
заднее стекло с зеленоватым затемнением - стоит обычное (указано в комплектации на сайте автосалона)
складываемый центральный подлокотник заднего сиденья - сзвди обычная цельная спинка (указано в комплектации на сайте автосалона)
отделка передней панели мягким пластиком - если это мягкий пластик, то я ....
3 электророзетки 12v - 2 нашел, а вот третью все еще ищу.

это только по сайту.
во избежания "радостных" высказываний плана - "комплектация меняется и т.д." я специально у менеджера взял распечатку с действительной комплектацией (это было за 2 недели до прихода машины в салон). там еще добавляются пункты, которые отсутствуют.

доберусь домой - их тоже выложу.

P.s.
продолжение следует.

Микрик
30.05.2008, 18:03
розетки реально две, а вот подлокотник есть

Царь
02.06.2008, 10:20
наконецто дошли руки дальше писать про негатив.

машину забрал 18 апреля, но...
зеркало заднего вида с автозатемнением - стоит обычное (указано в комплектации на сайте автосалона)
заднее стекло с зеленоватым затемнением - стоит обычное (указано в комплектации на сайте автосалона)
складываемый центральный подлокотник заднего сиденья - сзвди обычная цельная спинка (указано в комплектации на сайте автосалона)
отделка передней панели мягким пластиком - если это мягкий пластик, то я ....
3 электророзетки 12v - 2 нашел, а вот третью все еще ищу.

это только по сайту.
во избежания "радостных" высказываний плана - "комплектация меняется и т.д." я специально у менеджера взял распечатку с действительной комплектацией (это было за 2 недели до прихода машины в салон). там еще добавляются пункты, которые отсутствуют.

доберусь домой - их тоже выложу.

P.s.
продолжение следует.
На сколько я понял из Вашего поста то Вам привезли самую обычную (дешовую комплектация на механике) а там все что вы перечислили нету по умолчанию (я это сам лично, в беседе с менеджером уточнял(и про зеркало, и про заднее сиденье и стекло и пр), так как хотел понимать разницу, машинка приехала в феврале).

Werwolf
02.06.2008, 16:28
На сколько я понял из Вашего поста то Вам привезли самую обычную (дешовую комплектация на механике) а там все что вы перечислили нету по умолчанию (я это сам лично, в беседе с менеджером уточнял(и про зеркало, и про заднее сиденье и стекло и пр), так как хотел понимать разницу, машинка приехала в феврале).

Для тех кто на бронепоезде, я перечисляю "Стандартное оборудование" (для всех комплектаций)

Я еще очень сожалею, что NISSAN не может ставить на Наварика в комплектации LE механику. Так как доплатить за все приблуды LE еще 5к, нормальная ситуации...

Но вернемся к нашим "баранам".

Держу в руках распечатку на свою комплектацию.

1. Наружные зеркала с хромированными накладками - нету (для умников - есть еще один пункт - Наружные зеркала с повторителями сигналов поворотов и лампами освещения порогов - это есть)

2. Подсветка пространства для ног водителя и переднего пассажира - нет.

3. Алюминевые накладки на пороги - нет.

Повторяюсь - все выше перечисленное это - ЭТО стандартное оборудование (для всех комплектаций)

Werwolf
02.06.2008, 16:46
А теперь то, что на 100% зависит от автосалона.

Уже 1,5 месяца я не вижу своего талона на тех осмотр.
Пару недель назад позвонили, извинились и отдали квитанции с печатями.

Это хорошо, но мне за этот месяц пришлось два раза съездить в Одессу и один раз в Крым. Так вот я мало получаю удовольствия когда меня останавливают "дикие" представители автодорожной власти и интересуются техосмотром (Хорошо, что в Киеве за отсутствие талона не останавливают).
Через неделю на месяц уезжаю в Крым опять - без комментариев.

Дальше - менеджер рвал рубашку на куски, что ТО1 на Наваре 15тыс км - обман - оказалось как в книжке 10тыс км. Хорошо, что не поленился на сервис позвонить.

Следующий прикол.
АЦ Голосеевский завел себе моду КЛЕИТЬ!!!на задний бот шилдик со своим названием.
Я понимаю, что Вы очень себя любите.
Тогда делайте это "прямыми руками".
На первой же мойке оторвало от шилдика кусок. Думаю - значит судьба, надо снимать, а не тут то было, приклеили его очень "модным" клеем, он отрывается с кусочками краски.
Вот теперь думаю слоган, что бы доклееть к АЦ Голосеевский - бесплатной рекламы не бывает.

Werwolf
02.06.2008, 16:59
еще в догонку.
по поводу недостающих элементов, это не претензии - просто это уровень работы атосалона. кто мешает указать точную комплектацию - ведь надо оторвать пятую точку и пошевелится, а ведь клиент и так идет.
и пока на украине есть дефицит машин они этим пользуются.

и если бы, мне не надо была срочно машина в мае, я бы с чистой совесть подождал еще месяц и нормально взял бы в кий-авто. цена везде одинаковая и сроки поставки тоже, но в "обожаемый" ац голосеевский мой наварик уже ехал.

andyen
02.06.2008, 17:04
Следующий прикол.
АЦ Голосеевский завел себе моду КЛЕИТЬ!!!на задний бот шилдик со своим названием.
Я понимаю, что Вы очень себя любите.
Тогда делайте это "прямыми руками".
На первой же мойке оторвало от шилдика кусок. Думаю - значит судьба, надо снимать, а не тут то было, приклеили его очень "модным" клеем, он отрывается с кусочками краски.
Вот теперь думаю слоган, что бы доклееть к АЦ Голосеевский - бесплатной рекламы не бывает.

Жесть! :022:
Мне ниче ненаклеивали слава богу...

lingod
03.06.2008, 10:13
Жесть! :022:
Мне ниче ненаклеивали слава богу...
у меня этот шилдик тоже уже с одной стороны отклеился, и я его боюсь оторвать совсем чтоб не ободрать краску или лак.

Лютенко Ольга
03.06.2008, 11:51
у меня этот шилдик тоже уже с одной стороны отклеился, и я его боюсь оторвать совсем чтоб не ободрать краску или лак.

Если у Вас есть возможность, подъезжайте на станцию, Вам обязательно его подклеят.

yug
03.06.2008, 11:55
Если у Вас есть возможность, подъезжайте на станцию, Вам обязательно его подклеят.

А есть ли возможность ее совсем не клеить? Я жду в июне ноут и я не сторонник рекламы "нашару". Достаточно таблички в держателе номера. :)

Это пожелание менеджеру адресовать?

Werwolf
03.06.2008, 12:04
Если у Вас есть возможность, подъезжайте на станцию, Вам обязательно его подклеят.


А можно его удалить?

Лютенко Ольга
03.06.2008, 14:41
А есть ли возможность ее совсем не клеить? Я жду в июне ноут и я не сторонник рекламы "нашару". Достаточно таблички в держателе номера. :)

Это пожелание менеджеру адресовать?


Конечно, такая возможность есть. Обязательно озвучте свое пожелание менеджеру, чтобы он предупредил об этом отдел предпрадажной подготовки.:)

Лютенко Ольга
03.06.2008, 14:46
А можно его удалить?


Для того, чтобы решить можно ли (без последствий) это сделать, Вам необходимо все-таки подъехать к нам, в отдел предпрадажной подготовки (где эти шильдики наклеивают). Они постараются Вам помочь.

Werwolf
04.06.2008, 10:11
ольга спасибо за консультацию по шилдику.
но как обстоят дела с моим талоном тех осмотра??? мне 12 числа опять надо ехать в крым и что опять тормозить у каждого инспектора гаи, чтобы показать "пропечатанные" квитанции?

Лютенко Ольга
04.06.2008, 12:36
ольга спасибо за консультацию по шилдику.
но как обстоят дела с моим талоном тех осмотра??? мне 12 числа опять надо ехать в крым и что опять тормозить у каждого инспектора гаи, чтобы показать "пропечатанные" квитанции?

Сегодня Вы обязательно получите ответ на вопрос о талоне тех. осмотра.
Что касается ситуации с нестыковками в комплектации - напишите мне, пожалуйста, (в личную почту) Ваши Ф.И.О. и фамилию менеджера, который Вас вел.

lingod
04.06.2008, 14:30
Если у Вас есть возможность, подъезжайте на станцию, Вам обязательно его подклеят.
Приклеить я его и сам могу. Лучше бы его снять вообще. Для этого нужно записыаться или можно приезжать без записи?

Лютенко Ольга
04.06.2008, 15:31
Приклеить я его и сам могу. Лучше бы его снять вообще. Для этого нужно записыаться или можно приезжать без записи?


Записываться не нужно, просто в столе заказов попросите соединить с Сарапиным Евгением (внутренний 132), объясните ситуацию, что вы хотите. Я его предупредила, он постарается Вам помочь.

lingod
04.06.2008, 15:45
Записываться не нужно, просто в столе заказов попросите соединить с Сарапиным Евгением (внутренний 132), объясните ситуацию, что вы хотите. Я его предупредила, он постарается Вам помочь.
ок, спасибо.

аксинья
07.07.2008, 16:10
:( Добрый день Ольга. Я хочу добавиться в список тех, кто возмущен, мягко так сказать,наличием наклееннго шильдика "Голосеевский". Хочу его снять...
Причина: после первой же мойки он облез, и выглядит неприглядно, на попке моей машинки...
Подскажите к кому обратиться,чтоб его (шильдик) сняли без последствий...?

Лютенко Ольга
07.07.2008, 17:55
:( Добрый день Ольга. Я хочу добавиться в список тех, кто возмущен, мягко так сказать,наличием наклееннго шильдика "Голосеевский". Хочу его снять...
Причина: после первой же мойки он облез, и выглядит неприглядно, на попке моей машинки...
Подскажите к кому обратиться,чтоб его (шильдик) сняли без последствий...?


Наличие наклеенного шильдика - требование Ниссан Мотор Украина к официальным дилерам - является п. 11.4 договора, который Вы подписали при покупке автомобиля.
Мы не гарантируем, что его можно снять без последствий, так как он клеится на супер клей, что может привести к нежелательным последствиям.

lingod
08.07.2008, 09:44
Наличие наклеенного шильдика - требование Ниссан Мотор Украина к официальным дилерам - является п. 11.4 договора, который Вы подписали при покупке автомобиля.
Мы не гарантируем, что его можно снять без последствий, так как он клеится на супер клей, что может привести к нежелательным последствиям.
Нифига себе заявочки!
Т.е. Вы как представитель официального диллера Ниссан, именуемого "Автоцентр Голосеевский",официально сознаетесь в том, что Ваша компания намеренно нанесла вред моему имуществу вымазав часть лакокрасочного покрытия моего автомобиля суперклеем? А не боитесь судебного иска?
Не спешите ссылаться на договор, даже если там есть такой пункт, в чем я не уверен, я его достаточно внимательно читал и такого не помню,там ведь не прописано каким клеем должна лепится эта эмблема и даже наверняка не сказано должна ли она быть из пластика или можно обойтись наклейкой? Т.е. налицо именно намеренная порча имущества.
Поверьте, если в ближайшее время у меня отвалится этот кусок пластика с куском краски, то Голосеевский получит полный набор претензий по этому поводу.

аксинья
08.07.2008, 09:46
Наличие наклеенного шильдика - требование Ниссан Мотор Украина к официальным дилерам - является п. 11.4 договора, который Вы подписали при покупке автомобиля.
Мы не гарантируем, что его можно снять без последствий, так как он клеится на супер клей, что может привести к нежелательным последствиям.

Я совсем не против, чтоб на моей машине находилась реклама вашего салона (замечу бесплатно), то, что прописано в договоре я знаю, но если есть такое требование Нисссан Мотор Украина, хотелось бы его увидеть…
И я уверенна, что Нисан Мотор Украина, если и потребовал от официальных дилеров наклеивание шильдиков, то, как минимум эти вещи должны быть качественного исполнения и не облазить после первой мойки.
Поэтому если снять его без последствий не возможно (то есть вы этого не гарантируете - хотя вопрос спорный), то хотелось бы, чтоб эта наклейка имела нормальный вид, соответствующий имиджу Нисан Мотор Украина.

И еще, на этой ветке уже обсуждался этот вопрос, и Вы Ольга предложили иной выход из сложившейся ситуации (например, werwolfu)...

аксинья
08.07.2008, 09:50
ольга спасибо за консультацию по шилдику.
но как обстоят дела с моим талоном тех осмотра??? мне 12 числа опять надо ехать в крым и что опять тормозить у каждого инспектора гаи, чтобы показать "пропечатанные" квитанции?

Werwolf, доброго Вам времени суток...
Поделитесь, плиз, как решилась ситуация с шильдиком?
Очень интересно.

andyen
08.07.2008, 11:14
Werwolf, доброго Вам времени суток...
Поделитесь, плиз, как решилась ситуация с шильдиком?
Очень интересно.

Смотрю шо проблема с шилдиком началась относительно недавно. Я забрал авто в ферале (конец месяца) без шылдика :010: повезло однако...вместо шилдика наклейко "Ниссан-Клюб" :)

Лютенко Ольга
08.07.2008, 12:08
Сообщение от аксинья http://nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=176422#post176422)
И еще, на этой ветке уже обсуждался этот вопрос, и Вы Ольга предложили иной выход из сложившейся ситуации (например, werwolfu)...
[/quote]


Дело в том, что у Werwolf шильдик отклеился (не полностью) и он хотел уточнить: можно ли его отклеить до конца без последствий. Поэтому ребята попросили его приехать, чтобы посмотреть, что можно сделать.

аксинья
08.07.2008, 14:33
Сообщение от аксинья http://nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=176422#post176422)
И еще, на этой ветке уже обсуждался этот вопрос, и Вы Ольга предложили иной выход из сложившейся ситуации (например, werwolfu)...



Дело в том, что у Werwolf шильдик отклеился (не полностью) и он хотел уточнить: можно ли его отклеить до конца без последствий. Поэтому ребята попросили его приехать, чтобы посмотреть, что можно сделать.[/quote]

Ольга, Вы успешно оставили без внимания первую часть моего письма, но хотелось бы, все таки услышать, что делать? Вернее, что Вы можете сделать и какой вы видите выход из сложившейся ситуации?

ukr_ua
08.07.2008, 15:44
хм.. первый раз вижу, чтоб кто-то обязывал кого-то рекламировать самого себя. что-то не слышно, чтоб на кий-авто и свобода-авто клеили шильдики...
скорее всего это обычный маркетинговый ход голосеевского салона (подсмотрели у виннер-автомотив)

Tushkin
08.07.2008, 15:56
мну бы еще в салоне заставил бы отклеивать. хорошо что хмельницкие диллеры до такого маразма не дошли

аксинья
08.07.2008, 15:58
хм.. первый раз вижу, чтоб кто-то обязывал кого-то рекламировать самого себя. что-то не слышно, чтоб на кий-авто и свобода-авто клеили шильдики...
скорее всего это обычный маркетинговый ход голосеевского салона (подсмотрели у виннер-автомотив)

ага, полностью согласна с вами...
и то, что клеит Виннер...смотрится и не облазит:063: , знаю...

kostik
08.07.2008, 16:38
хм.. первый раз вижу, чтоб кто-то обязывал кого-то рекламировать самого себя. что-то не слышно, чтоб на кий-авто и свобода-авто клеили шильдики...
скорее всего это обычный маркетинговый ход голосеевского салона (подсмотрели у виннер-автомотив)

как кийАвто не клеет-клеят и еще как,обратите внимание с левой стороны есть наклейка многих ниссанов с "кий авто",похожа на клубную немного

ukr_ua
08.07.2008, 16:48
ага, полностью согласна с вами...
и то, что клеит виннер...смотрится и не облазит:063: , знаю...

кстати,

стаття 18 закону про рекламу.
розміщення реклами на транспорті погоджується лише з власниками об'єктів транспорту або уповноваженими ними органами (особами). при погодженні розміщення реклами на транспорті втручання у форму та зміст реклами забороняється.


внимательно прочитайте договор, есть ли согласие на размещение рекламы салона.

аксинья
08.07.2008, 17:27
кстати,

стаття 18 закону про рекламу.
розміщення реклами на транспорті погоджується лише з власниками об'єктів транспорту або уповноваженими ними органами (особами). при погодженні розміщення реклами на транспорті втручання у форму та зміст реклами забороняється.


внимательно прочитайте договор, есть ли согласие на размещение рекламы салона.

Про рекламу не помню ни слова, а о том, что салон разместит этот шильдик есть точно, но теперь нужно посмотреть точную формулировку.
Очень жаль, что салон сейчас не дает вразумительного ответа...

vc_
09.07.2008, 01:04
чтоб эта наклейка имела нормальный вид, соответствующий имиджу Нисан Мотор Украина.
гггг.... не поверите, но это(облезлый шильдик) пожалуй единственное на вашей машине, что реально отражает и полностью соответствует имиджу НМУ и его дилеров :)


мну бы еще в салоне заставил бы отклеивать. хорошо что хмельницкие диллеры до такого маразма не дошли

есть такой анекдот.
завязку не помню, но в общем гаишник дает в.. по лицу водителю сидящему в авто, потом обходит машину и то же самое делает с пассажиром. пассажир возмущается "а мне за что?!!!!" - "а что бы когда я отойду ты не сказал, "попробывал бы он со мной такое сделать!" :)

kostik
09.07.2008, 01:05
гыгыгыгыгыгыгыгы

аксинья
09.07.2008, 10:10
гыгыгыгыгыгыгыгы

точно, ГЫ.....

Сегодня специально прчитала в договоре этот пункт 11.4
По согласованию сторон салон имеет право наклеить этО.....
Но что именно, из какого материала, ни слова....
Мне об этом пункте сказали...и я чес слово подумала о номерной рамке на которой и будет написано о том, что машина из голосеевского, а то, что будет тААААААкой ШИЛЬДИК:evil: ни кто ни чего не объяснял....
Ну да ладно...
Вот по поводу гарантии на лакокрасочное покрытие четко сказано на официальном сайте Ниссан Мотор Украина
http://www.nissan.ua/home/services/warranty-and-assistance/cc42f2cd925fe010VgnVCM2000008293e753RCRD.html

Поэтому если этО отвалится с кусками краски, то будет предметный разговор...

vc_
09.07.2008, 10:18
по согласованию сторон салон имеет право наклеить это.....и что? согласование действительно имело место?


Поэтому если этО отвалится с кусками краски,

не отвалится если не пытаться его оторвать. а если попытаться - не факт что вы сможете аппелировать к гарантии.

аксинья
09.07.2008, 10:20
и что? согласование действительно имело место?

Ну получается, что да, договор подписан:010:

vc_
09.07.2008, 10:23
договор в котором есть пунт о согласовании не является самим согласованием.

аксинья
09.07.2008, 10:25
и что? согласование действительно имело место?



не отвалится если не пытаться его оторвать. а если попытаться - не факт что вы сможете аппелировать к гарантии.

а шильдик отрывать я не буду, он облез после первой мойки...вопрос в том, что будет после десятой... если он отвалится... я же не сама его прилепила, а официальный диллер...
Вобщем пока только неприятный осадок...от такого общения...

аксинья
09.07.2008, 10:26
договор в котором есть пунт о согласовании не является самим согласованием.

Ну это как раз вот те самые юридические тонкости, в которых нужно будет разбираться в случае чего...:010:

vc_
09.07.2008, 10:32
в случаи чего уже случилось - несогласованная наклейка шильдика.

аксинья
09.07.2008, 10:33
в случаи чего уже случилось - несогласованная наклейка шильдика.

Просто я еще не дошла до точки кипения...

vc_
09.07.2008, 11:19
хотите избавиться от осадка на душе? не кипятитесь (с)
:)

о своем общении с ац голосеевским я уже писал неоднократно. к сожалению или счастью "развязку" из этой ветки удалили модераторы.
их я понимаю ибо писал под влиянием эмоций, расчитывая чуть остыв, изложить все обстоятельно, ничего кроме голых фактов, о моем четырехмесячном опыте общения с этим автосалоном , полным сплошного негатива.

но как оказалось не ниссаном единным, и расмотрев другие предложения, нашел их гораздо более привлекательными. в связи с чем, хотел бы просто закрыть для себя эту тему, что сегодня и собираюсь сделать.
надеюсь сегодня забрать свои деньги, и больше не возвращаться к этой теме, а так же к марке ниссан в ближайшем будущем :)

отдельный положительный момент в моей ситуации - общение с андреем давиденко(по идее начальник отдела продаж). не обязательно, что он мне предоставлял правдивые данные, я все же склонен считать что заказанная мной машина ушла "налево", но по крайней мере единственный человек который хоть как-то пытался пойти на встречу клиенту, за что ему отдельное спасибо.

аксинья
09.07.2008, 13:00
хотите избавиться от осадка на душе? не кипятитесь (с)
:)

о своем общении с ац голосеевским я уже писал неоднократно. к сожалению или счастью "развязку" из этой ветки удалили модераторы.
их я понимаю ибо писал под влиянием эмоций, расчитывая чуть остыв, изложить все обстоятельно, ничего кроме голых фактов, о моем четырехмесячном опыте общения с этим автосалоном , полным сплошного негатива.

но как оказалось не ниссаном единным, и расмотрев другие предложения, нашел их гораздо более привлекательными. в связи с чем, хотел бы просто закрыть для себя эту тему, что сегодня и собираюсь сделать.
надеюсь сегодня забрать свои деньги, и больше не возвращаться к этой теме, а так же к марке ниссан в ближайшем будущем :)

отдельный положительный момент в моей ситуации - общение с андреем давиденко(по идее начальник отдела продаж). не обязательно, что он мне предоставлял правдивые данные, я все же склонен считать что заказанная мной машина ушла "налево", но по крайней мере единственный человек который хоть как-то пытался пойти на встречу клиенту, за что ему отдельное спасибо.

Это надо было в позитив:)

Mandragora
09.07.2008, 16:06
Вот по поводу гарантии на лакокрасочное покрытие четко сказано на официальном сайте Ниссан Мотор Украина
http://www.nissan.ua/home/services/warranty-and-assistance/cc42f2cd925fe010VgnVCM2000008293e753RCRD.html

Поэтому если этО отвалится с кусками краски, то будет предметный разговор...[/quote]

Аксинья, не хочу расстраивать раньше времени, но Ваш оптимистический настрой по поводу "доброго дяди" предсавительства Ниссан Мотор Украина хочется немного поубавить. У меня был серьезный конфликт со Свободой-Авто при покупке моего автомобиля, кстати, тоже касательно лакокрасочного покрытия . Дошла до представительства, на что получила замечательный ответ - все официальные дилеры в Украине независимые юридические лица и повлиять на них мы не можем. Отаке... я попыталась аппелировать именно к той ссылке, которую Вы привели - безрезультатно. Сейчас пишу в штаб-квартиру Ниссан в Европе. А Вам нужно понять, что Вы сами хотите? Снять шильдик - значит требуйте салон его снять ссылаясь на то, что согласовани я с Вами не было. Если готовы его возить - пусть приклеят другой, нормальный... Просто сформулируйте салону свои требования, а не спрашивайте их! Поверьте - им и та удобно!

аксинья
09.07.2008, 17:23
Вот по поводу гарантии на лакокрасочное покрытие четко сказано на официальном сайте Ниссан Мотор Украина
http://www.nissan.ua/home/services/warranty-and-assistance/cc42f2cd925fe010VgnVCM2000008293e753RCRD.html

Поэтому если этО отвалится с кусками краски, то будет предметный разговор...

Аксинья, не хочу расстраивать раньше времени, но Ваш оптимистический настрой по поводу "доброго дяди" предсавительства Ниссан Мотор Украина хочется немного поубавить. У меня был серьезный конфликт со Свободой-Авто при покупке моего автомобиля, кстати, тоже касательно лакокрасочного покрытия . Дошла до представительства, на что получила замечательный ответ - все официальные дилеры в Украине независимые юридические лица и повлиять на них мы не можем. Отаке... я попыталась аппелировать именно к той ссылке, которую Вы привели - безрезультатно. Сейчас пишу в штаб-квартиру Ниссан в Европе. А Вам нужно понять, что Вы сами хотите? Снять шильдик - значит требуйте салон его снять ссылаясь на то, что согласовани я с Вами не было. Если готовы его возить - пусть приклеят другой, нормальный... Просто сформулируйте салону свои требования, а не спрашивайте их! Поверьте - им и та удобно![/quote]

Спасибо.
Я имею опыт общения с салоном, он был и был негативным, но разрешился в мою пользу. Я вообще человек не конфликтный и ругаться ни с кем не хочу, поэтому спросила и спрашиваю пока у салона...
Но если ни кто не обратит на мои вопросы должного внимания и не даст ответа, тогда уже можно затрагивать юридические аспекты...

Shill
14.07.2008, 11:26
народ а для чего дают читать договор перед подписанием, я когда дошел до этого пункта то попросил мне эту хрень не клеить, менагер сказал что нет проблем только просил напомнить перед выдачей. и на сегодняшний день на крышке багажника кроме "note" нет ничего.
и если на дороге попадется грамотный гаишник то может прицепится за рекламу которая официально не оформлена.:010:
так что с салона можно и денюжку получить за рекламу:064:

gremlin
29.07.2008, 14:02
скажите пож. какие санкции предусмотрены в случае
невыполнения салоном сроков поставки автомобиля.
7 дней назад я должен был получить свой авто в салоне.
свой автомобиль продал:021: хожу пешком, оздоравливаюсь и незлим тихим словом вспоминаю автоцентр голосеевский

Енотовед
29.07.2008, 14:31
скажите пож. какие санкции предусмотрены в случае
невыполнения салоном сроков поставки автомобиля.
7 дней назад я должен был получить свой авто в салоне.
свой автомобиль продал:021: хожу пешком, оздоравливаюсь и незлим тихим словом вспоминаю автоцентр голосеевский

В договоре купли-продажи кий-авто такой пункт:
салон обязан поставить автомобиль после поступления оплаты в течении 3-х банковских дней, но о ответственности при невыполнении данного пункта нет ничего, тоесть - салон ничем не обязан в данной ситуации :)

Paloten4eg
29.07.2008, 17:36
скажите пож. какие санкции предусмотрены в случае
невыполнения салоном сроков поставки автомобиля.
7 дней назад я должен был получить свой авто в салоне.
свой автомобиль продал:021: хожу пешком, оздоравливаюсь и незлим тихим словом вспоминаю автоцентр голосеевский

в конце сентября жду тииду, у меня в договоре написано:

7.1 За прострочення передачі автомобіля Продавець виплачує Покупцю штраф у розмірі подвійної облікової ставки НБУ від вартості не переданого в строк автомобіля за кожен день прострочки, але не більше 5% від ціни Договору,...

Ставка НБУ сейчас 12% годовых

vc_
29.07.2008, 18:00
порядка 80 грн в день получается.

vc_
29.07.2008, 18:04
Paloten4eg (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4354), у меня тоже был такой пункт в договоре.
но даты поставки не было. у вас указанна точная дата в договоре?

nautilus_naut
29.07.2008, 18:06
Paloten4eg (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4354), у меня тоже был такой пункт в договоре.
но даты поставки не было. у вас указанна точная дата в договоре? - у меня было написано - с даты внесения полной суммы за машину. но когда я спрашивал у манагера - реально - надо будет судиться, скорее всего. Проще давить на скидки, допы и подарки

vc_
29.07.2008, 18:09
кстати.. палотенчег, обьясните мне что заставляет людей ждать два-три месяца тииду? она вам настолько понравилась или тут какой-то другой фактор?

Paloten4eg
31.07.2008, 18:07
Paloten4eg (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4354), у меня тоже был такой пункт в договоре.
но даты поставки не было. у вас указанна точная дата в договоре?

п 6.1. Строк поставки автомобіля на склад Продавця - 05.10.2008



кстати.. палотенчег, обьясните мне что заставляет людей ждать два-три месяца тииду? она вам настолько понравилась или тут какой-то другой фактор?

сроки не жмут, так как есть одно транспортное средство + собираю денежку на покупку

Werwolf
13.08.2008, 14:36
Werwolf, доброго Вам времени суток...
Поделитесь, плиз, как решилась ситуация с шильдиком?
Очень интересно.

Очень просто - предложили снять старый и наклеить новый (такой же гЫвнянЫй)

На вопрос - а как быть со сколами краски под старым - "Фигня вопрос, мы их заклеим новым шилдиком"
Занавес. Финал.

Вот думаю или по приколу попросить шилдик Кий Авто и или же буду думать о чемто оригинальном.

Получил несколько недель назад талон ТехОсмотра.
Рад безумно, всего три месяца ждал. Сделали подарок к ТО на 10 000 км :021:

panda
18.08.2008, 11:55
договор в котором есть пунт о согласовании не является самим согласованием.
Салон растет таки на ГЛАЗАХ:shock: . прошел месяц, а в договоре уже юристы салона поковырялись, но все-равно,-- или юристы сшибают бабло, или нам продолжают ВПАРИВАТЬ некачественную рекламу (пластмаску за 10 грн.) "суперклеем" на зад машинки за 100000грн.
В п.11.4 УЖЕ нету слова "согласие", а черным по белому написано (извиняюсь, но нету под рукой договора, чтобы процитировать, но суть такова), что стороны договорились, что салон наклеивает на авто рекламную информацию. согласия уже и не нужно, т.к. оно уже получено Вашей подписью под договором, и Закон О рекламе не нарушается...
Но, как-то удивительно, сотрудники салона забывают ПДР, а там есть пункт 2.1.в, где говорится что у водителя ДОЛЖНО БЫТЬ разрешение ГАИ на размещение рекламы на авто. Интересно, а получает ли салон такое разрешение, пока он является собственником авто (до момента подписания акта приема-передачи) и передаст ли он это разрешение мне после покупки? Или я сам должен в ГАИ, помимо регистрации автомобиля, еще и рекламу (прошу заметить, НЕ СВОЮ) согласовывать? Сотрудники салона, как-то отнекивались от этого и ссылались на то, что я уже согласился на рекламу на машинке (п.11.4), а об отсутствии у них разрешения ГАИ - молчек.
Что-то сильно похоже на впаривание, врядли юристы салона этого не знают. НОСОМ ЧУЮ.:020:

gradik
01.09.2008, 16:07
Салон растет таки на ГЛАЗАХ:shock: . прошел месяц, а в договоре уже юристы салона поковырялись, но все-равно,-- или юристы сшибают бабло, или нам продолжают ВПАРИВАТЬ некачественную рекламу (пластмаску за 10 грн.) "суперклеем" на зад машинки за 100000грн.
В п.11.4 УЖЕ нету слова "согласие", а черным по белому написано (извиняюсь, но нету под рукой договора, чтобы процитировать, но суть такова), что стороны договорились, что салон наклеивает на авто рекламную информацию. согласия уже и не нужно, т.к. оно уже получено Вашей подписью под договором, и Закон О рекламе не нарушается...
Но, как-то удивительно, сотрудники салона забывают ПДР, а там есть пункт 2.1.в, где говорится что у водителя ДОЛЖНО БЫТЬ разрешение ГАИ на размещение рекламы на авто. Интересно, а получает ли салон такое разрешение, пока он является собственником авто (до момента подписания акта приема-передачи) и передаст ли он это разрешение мне после покупки? Или я сам должен в ГАИ, помимо регистрации автомобиля, еще и рекламу (прошу заметить, НЕ СВОЮ) согласовывать? Сотрудники салона, как-то отнекивались от этого и ссылались на то, что я уже согласился на рекламу на машинке (п.11.4), а об отсутствии у них разрешения ГАИ - молчек.
Что-то сильно похоже на впаривание, врядли юристы салона этого не знают. НОСОМ ЧУЮ.:020:

У меня в договоре такое тоже было. Я просто сказал, что не хочу и несколько раз напомнил - в результате езжу без их шилдика. Не хочу рекламировать их, т.к. имею ряд претензий, возможно не к салону в целом, но к менеджеру в частности!

baly
13.09.2008, 23:50
а я даже не знаю с чего начать....
я только в процессе оформления машины, предоплату внесла и еще даже не зарегестрировала ее в мрэо, но уже не довольна работой одного из менеджеров. особо никто не торопиться (это правда), то у менеджера собрание, то он за кого-то машину выдает, то обождите......и так до бесконечности....вобщем я на грани срыва, ночами плохо сплю, стараюсь сдерживаться при общении с ним, но чуствую дело плохо, на долго меня не хватит....еще меня убивает полное безразличие..... при чем не могу понять, то ли именно к моей персоне, то ли потому что я женского рода....в субботу к своим обязанностям "менеджера" приступают как минимум к 10 часам, хотя я договаривалась о встрече.....
регистрация сейчас со всеми уплатами и сборами в пф уже обходиться (как для области) 4750грн.+доверенность 150рубасов на "умелого мальчика", который особо не будет стараться в течении 2дней поставить ее на учет (из слов одноклубников), а поставить самой (машинку на руки не дают.....). правда уже не в первой покупаю машинку в салоне и смело прошу в подарок резиновые коврики....а что же ольга еще можно смело просить "типа" в подарок???? и где же всетаки книга жалоб расположена в автосалоне? хотя я подумываю даже к диру зайти поболтать.....

Тигра
15.09.2008, 11:43
привет. могу сказать тоже самое. голосеевский выбрали по одной простой причине. машина нужного цвета и комплектации приходит к ним раньше. к другим.
приехали из днепра. договорились. что в пятницу привезу предоплату менеджеру. 1 сюрприз - менеджер выходной. но деньги говорит примут. приезжаю в салон - брожу как сиротка почти час - деньги некому взять.звоню менеджеру. гневно предъявляю претензии - деньги приняли сразу. но осадок остался. а еще 1 месяц ждать машину. хочется чтобы она вовремя пришла без задержек. и чтобы эти впечатления остались в прошлом

andyen
16.09.2008, 14:50
а я даже не знаю с чего начать....
я только в процессе оформления машины, предоплату внесла и еще даже не зарегестрировала ее в мрэо, но уже не довольна работой одного из менеджеров. особо никто не торопиться (это правда), то у менеджера собрание, то он за кого-то машину выдает, то обождите......и так до бесконечности....вобщем я на грани срыва, ночами плохо сплю, стараюсь сдерживаться при общении с ним, но чуствую дело плохо, на долго меня не хватит....еще меня убивает полное безразличие..... при чем не могу понять, то ли именно к моей персоне, то ли потому что я женского рода....в субботу к своим обязанностям "менеджера" приступают как минимум к 10 часам, хотя я договаривалась о встрече.....
регистрация сейчас со всеми уплатами и сборами в пф уже обходиться (как для области) 4750грн.+доверенность 150рубасов на "умелого мальчика", который особо не будет стараться в течении 2дней поставить ее на учет (из слов одноклубников), а поставить самой (машинку на руки не дают.....). правда уже не в первой покупаю машинку в салоне и смело прошу в подарок резиновые коврики....а что же ольга еще можно смело просить "типа" в подарок???? и где же всетаки книга жалоб расположена в автосалоне? хотя я подумываю даже к диру зайти поболтать.....

Идите к Директору, он вставит Пистона (со мной так было) По другому у нас Мля Низя! :evil: А так непереживайте, машинка прийдет и успокоитесь :)

gorinich
17.09.2008, 14:57
Но, как-то удивительно, сотрудники салона забывают ПДР, а там есть пункт 2.1.в, где говорится что у водителя ДОЛЖНО БЫТЬ разрешение ГАИ на размещение рекламы на авто. Интересно, а получает ли салон такое разрешение, пока он является собственником авто (до момента подписания акта приема-передачи) и передаст ли он это разрешение мне после покупки? Или я сам должен в ГАИ, помимо регистрации автомобиля, еще и рекламу (прошу заметить, НЕ СВОЮ) согласовывать? Сотрудники салона, как-то отнекивались от этого и ссылались на то, что я уже согласился на рекламу на машинке (п.11.4), а об отсутствии у них разрешения ГАИ - молчек.если я правильно понимаю, не каждая надпись на автомобиле считается рекламой, иначе пришлось бы регистрировать все наклейки и значки. речь в ГАИ идет не о самой рекламе, а об изменении цвета авто из-за рекламы. регистрация требуется в случае, когда надписи (шильдики, наклейки, аэрография, и т.д.) занимают более определенного процента всей поверхности кузова. оценку производит ГАИ, но в случае с шильдиком об этом даже речи не идет.

Тигра
17.09.2008, 16:28
Вопрос к Ольге. Читаю вышенаписанное и становится страшно за себя и машинку. Я живу в др.городе и на "долгие проводы" нет времени и желания.
Можете ли подтвердить мне что машина Note 1.4 Luxury R10 уже в производстве и планируется к концу октября или меня "развели" . т.к. первое общение мое с Вашим салоном при внесении предоплаты мягко говоря расстроило.
Ваш автосалон выбрали только из-за скорости привоза машинки. т.к. у нашего местного дилера такой комплектации завались. просто нет цвета. Надеюсь, что все будет хорошо

yug
18.09.2008, 16:26
а поставить самой (машинку на руки не дают.....).

Машину естественно не дадут, а вот полный комплект документов, необходимых для самостоятельной регистрации в МРЭО, включая фотографии ВИН-кода - очень даже. Я машину ставил на учет таким образом (номера со старой перекручивал).

У меня правда была в ГАИ 15-и минутная засада с тем, что в Департаменте ГАИ диапазон справок-счетов в базе не успели обновить с базой в МРЭО, но офицер просто позвонил в Департамент и ему подтвердили наличие такого номера и что действительно там такая машина.

Как то так

Vitos
25.09.2008, 13:48
До этого момента не хотел писать такой отзыв, убеждал себя в том, что просто потеря ещё одного потенциального Клиента (меня) достаточное наказание для АЦ Голосеевский за всю ту похабную работу, которую они сделали.
Но после увиденного вчера - как реально была установлена сигнализация на моём авто....

Итак, 6 июня 2008г я приобрёл в АЦ Голосеевский Note 1.4 Luxury.
При этом, в период ожидания моего авто, АЦ Голосеевский, а именно Лютенко Ольга и зам. директора (точно не помню наверное по продажам) пообещали мне подарок (защита двигателя) , о чём лично (по e-mail и по телефону) меня уведомили.

А далее события развивались следующим образом.
Когда пришло время полного расчёта за авто(конец мая курс доллара упал из 5,05 до 4,85 НБУ, а в обменниках 4,6), пересчитать стоимость авто по новому курсу Голосеевский отказался, хотя такой пункт в договоре указан.
Единственное, что удалость добиться от Голосеевского, и то после уморительного разговора с директором по продажам Давиденко, так это установка дополнительного оборудования 2% (а не 4%) от стоимости авто, как пересчёт стоимости авто из-за курсовой разницы.
Но мало того, ранее обещанный подарок (защита двигателя) Давыденко включил в эти 2%, при этом заявил, что полностью пересчитывать стоимость не будет из-за того что не будет выполнен его план по продажам.
Вобщем я согласился, хотя осадок уже был, и ещё дозакал установку сигнализации.
__________________________________________________ _________________
ВЫВОД №1 - "АЦ Голосеевский в лице своих сотрудников (зам. директора и директора Давыденко) не держит своё слово, когда обещает подарки, и не выполняет условия договора (не пересчитали полную стоимость авто)!!! А ещё, что они при этом заявляют, - не будет выполнен план по продажам!!! "
__________________________________________________ _______________

Пришло время забирать автомобиль из салона. С менеджером проверили - защита есть, сигнализация установлена, врёде бы всё в порядке и всё работает. Единственное, что я заметил, так это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ зазор между бампером и фарой (палец пролазит, и эту тему раньше уже описывал и фотки выкладывал на форуме), но в порыве эйфории каких то замечаний и своего не согласия я не выразил. Так же как и не сделал замечаний по поводу того, что выпачкан салон (сидение, дверка и левая стойка) - сразу видно что это работа мастера, который устанавливал сигнализацию.

Начал ездить на своём авто и сразу стал замечать, какой то стук внутри торпедо. Сначала особого внимания не обращал, больше резал глаз громадный зазор между бампером и фарой. А ещё, сразу же в первый дождь накрылся купол сигнализации - был прикручен не в том месте, где надо и его залило водой. Через две недели начало вести руль влево (розвал), хотя машина совершенно новая и за это время ещё ни одной ямы не поймал.

Надоели мне эти косяки, приехал в Голосеевский на устранение.
Бампер по гарантии делали два дня, потому что в первый день ничего не сделали и хотели мне спихнуть, как "не лечится" - пришлось стоять над душой у мастеров и контролировать их работу, что бы "полечилось".
Купол поменяли по гарантии и прикрутили в другое место.
За розвал пришлось платить, так как это не гарантийный случай - сделали (толковый мастер попался, я присутствовал при работе).
__________________________________________________ _____________
После выше описанного уже напрашивается ВЫВОД №2 - "предпродажная подготовка не проводилась ВООБЩЕ, иначе бы такие косяки заметили и должны были их устранить!!!"
__________________________________________________ _____________

Теперь пришло время разобраться, что же за стук внутри торпедо с первого дня эксплуатации. Оказывается, это стучал блок сигнализации, который был совершенно не закреплён и ПРОСТО БОЛТАЛСЯ НА ПРОВОДАХ + к этому был СЛОМАН ОДИН КРЕПЁЖ верхней крышки торпедо, которая тоже торохтела!!!!
Всё это лично видел своими глазами, когда у др. оф. дилера ремонтировали.
__________________________________________________ ______________
ВЫВОД №3 - "какая безалаберность мастеров (при установке сигнализации) их не профессионализм и безответность (салон вымазали, сигнализацию не корректно поставили, при этом сломали крепление крышки на торпедо!!!"
__________________________________________________ ______________

И собственно теперь у меня вопрос к АЦ Голосеевскому, - зачем и для кого вы работаете? Зачем вы вообще такие нужны на рынке, если вы обманываете Клиента, не выполняете своих обещаний, у вас работает персонал, который не соответствует нужной квалификации и который так безалаберно делает свою работу или вообще её не делает?

P.S. Хочу что бы мои жалобы учлись и я получил от АЦ Голосеевский извенения, а мой моральный и материальный ущерб был возмещён.
Судиться с АЦ Голосеевский я не буду, но подключить максимальное кол-во коммуникационных каналов, для размещения РЕАЛЬНЫХ НЕГАТИВНЫХ отзывов,
о просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ вашей работе, мне не предоставит особого труда, благо работаю в этой сфере.

panda
25.09.2008, 14:50
Когда пришло время полного расчёта за авто(конец мая курс доллара упал из 5,05 до 4,85 НБУ, а в обменниках 4,6), пересчитать стоимость авто по новому курсу Голосеевский отказался, хотя такой пункт в договоре указан.
не хочу защищать салон, просто еще раз сами убедитесь в своей правоте обвинений его в нежелании пересчитывать курс бакса:
в договоре купли-продажи написано, что машину Вы покупаете по курсу бакса на ДЕНЬ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ (составления таможенной декларации).
если у Вас осталась хотя бы копия той декларации -- посмотрите на дату прихода машины в Украину и на курс доллара на тот день. там все написано. возможно, что она приехала в страну еще по курсу 5,05.
меня салон на этом "развел" более чем на 100 грн. (в декларации курс 4,8445, а в спецификации - 4,85), а это, как-ни-как один брызговик.
но хоть салон не вымазанный и ничего не торохтит, тьху-тьху (слышен стук по дереву)

Vitos
25.09.2008, 15:40
[QUOTE=panda;199138]не хочу защищать салон, просто еще раз сами убедитесь в своей правоте обвинений его в нежелании пересчитывать курс бакса:

В том то и дело, что машинка была в салоне 17 мая, а курс доллара снизился в первых числах мая или в конце апреля (точно не помню).
Но самое главное, и является подтверждением моей правоты, что моя машина, как раз попала в число тех, которые нужно было пересчитывать, и салон это подтвердил, но Давыденко напрямую заявил, - что можете обращаться в суд, но машину прийдётся ждать до тех пор, когда не закончится разберательство, что никак меня не устраивало. Поэтому пришлось согласиться на 2%, а в деньгах 400у.е. (из которых 600грн защита, 300грн за установку (прикрутить 4 болта), 600грн сигнализация 500грн за установку (которую так похабно сделали).
Итого реальный пересчёт получается около 250у.е., а должно было бы 4% 820у.е.

Разница чувствуется 600у.е.

А если ещё посчитать сколько с каждой такой машины (Давыденко по телефону говорил около 45 шт), как моя, Голосеевский сэкономил , то получится не хилая такая сумма.

panda
26.09.2008, 09:11
Давыденко напрямую заявил, - что можете обращаться в суд, но машину прийдётся ждать до тех пор, когда не закончится разберательство
...
А если ещё посчитать сколько с каждой такой машины (Давыденко по телефону говорил около 45 шт), как моя, Голосеевский сэкономил , то получится не хилая такая сумма.
это вам и качество обслуживания в салоне, это вам и лояльность персонала к клиентам, это вам и позиция руководства салона, это вам и отношение собственников Корпорации УкрАвто к потребителю.
ГЛАВНОЕ -- ВПАРИТЬ клиенту товар и услугу по завышеным ценам, а дальше - судитесь сколько хотите. в ихнем Третейском суде все оплачено.
СОВОК, одним словом

Vitos
26.09.2008, 13:02
это вам и качество обслуживания в салоне, это вам и лояльность персонала к клиентам, это вам и позиция руководства салона, это вам и отношение собственников Корпорации УкрАвто к потребителю.
ГЛАВНОЕ -- ВПАРИТЬ клиенту товар и услугу по завышеным ценам, а дальше - судитесь сколько хотите. в ихнем Третейском суде все оплачено.
СОВОК, одним словом

И что бы вы не сомневались:twisted:

lingod
26.09.2008, 15:08
собсвенно, еще одно подтверждение того что укравто наплевать на клиента, что в общем что и не удивительно. вон их сколько этих клиетов в очередях за машинами стоят.
я именно поэтому не ставил в салоне сигнализацию, потому что не хотел чтобы т.н. "спецы" ковырялись своими кривыми руками во внутренностях моей машины.
прочитанные отзывы только подтверджают правильность этого решения.

tucson
28.09.2008, 11:06
господа, я писал свой пост сразу же после витоса. он был разносный и показывад всю работу голосеевского. его нет!

Vitos
29.09.2008, 10:35
господа, я писал свой пост сразу же после витоса. он был разносный и показывад всю работу голосеевского. его нет!

tucson,
твой пост есть, только в другой ветке "сервис/ негатив",
вот здесь:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10064&page=9

Vitos
29.09.2008, 10:37
А Голосеевский так со мной и не связывался:twisted:

Наверное думает, что всё так просто ему обойдётся:evil:

tucson
29.09.2008, 10:54
в общем смешивать иномарки и совковый автопром получается в голосеевского.

lingod
29.09.2008, 14:23
бл..кий шилдик голосеевкого отвалился во время мойки с куском лака.
ольга,
кому мне предъявить претензии и кто будет возмещать ущерб нанесенный мне сотрудника голосеевкого?

tucson
29.09.2008, 14:57
обращайтесь по гарантии в голосеевский.

Vitos
29.09.2008, 17:46
бл..кий шилдик голосеевкого отвалился во время мойки с куском лака.
ольга,
кому мне предъявить претензии и кто будет возмещать ущерб нанесенный мне сотрудника голосеевкого?

Капец, покупаешь автомобиль, пару раз его помыл и облезло лакокрасочное покрытие. Далее Голосеевский по гарантии тебе залатывает дарку и ездишь, довольный как слон, на покоцаной машинке:???:

lingod
29.09.2008, 18:10
Капец, покупаешь автомобиль, пару раз его помыл и облезло лакокрасочное покрытие. Далее Голосеевский по гарантии тебе залатывает дарку и ездишь, довольный как слон, на покоцаной машинке:???:
да блин нет слов!
Ну каким нужно быть дебилом, чтобы клеить шилдик на машину суперклеем?
Ну у кого то из этого замечатетьного сервиса хоть мля раз проскочила мысль, ну почему родные буквы приклеены на двусторонний скотч, а не на клей?
Блин никто из моих друзей и знакомых в этом автосалоне машину, не купит, я его разрекламирую по полной.

Vitos
29.09.2008, 19:10
lingod,
а я уже начинаю полным ходом "рекламировать" Голосеевский.

В своей компании по внутренней почте 300 адресов. На очереди форумы Лачетти, Ланос, Авео, Рено и пр. Далее др. интернет ресурсы.

Начинаем запускать вирусный маркетинг.

P.S. А Голосеевский то так и молчит, не хочет со мной связываеться. Думает если "впарил" коцнутый автомобильчик, при этом ещё и содрал с меня 600у.е., так и дело с концом. Ох, и сервис:twisted:

_markush_
30.09.2008, 09:22
lingod,
На очереди форумы Лачетти, Ланос, Авео, Рено и пр. Далее др. интернет ресурсы.

можешь не напрягаться - там уже отзывов хватает
например:
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=33746
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=29845
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=27083
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,338.0.html
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=12447

Vitos
30.09.2008, 10:44
можешь не напрягаться - там уже отзывов хватает
например:
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=33746
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=29845
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=27083
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,338.0.html
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=12447

Ничё, лишним не будет
+ регуляное обновление.

Тигра
10.10.2008, 09:17
некомпетентость персонала переходит уже всякие границы. почти месяц пытаюсь вернуть деньги путем перевода, т.к. живем в днепре. сначала они оказывались категорически - приезжайте в киев и все. пришлось написать письмо на имя директора с требованием вернуть деньги на зарплатную карту с пометкой о обществе защиты прав потребителяя. сначала бухгалтер на кассу банка, где делался платеж деньги перечислила - они их назад возвращали2 дня. потом оказалось, что как вернуть деньги на карточку она не знает:022: и нам пришлось звонить в свой банк и узнавать весь механизм.
и о чудо деньги наконец пришли, но оказалось что их нам перечислили за наш же счет. сняли 1% за перевод.
эпопея продолжается. хочется еще раз напомнить автосалону про общество по защите прав потребителя и сказать, если вы берете 5000 гривен вы обязаны вернуть!!!!!!!!! 5000 грн,а не сколько хочется вам. надеюсь, что в ближайщие дни 50 грн вернуться на родину в днепр и я навсегда забуду этот голосеево как страшный сон

Животное
16.10.2009, 22:09
При покупке автомобиля звонил несколько раз в Голосеевский - ну просто умора!!
Вместо приветствия (например) - "Здраствуйте, Автоцентр Голосеевский" фраза по типу "Здраствуйте, что надо?".
Когда я прошу переключить меня на Трейд Ин, что бы узнать варианты продажи своего авто и в дальнейшем покупку нового в салоне, диспечер/консультант не просто "игнорирует" мою прозьбу, а сразу начинает разговор:

"А какой Ты машиной интересуешся?"
(Не смог понять где суть моего запроса сказала мне сейчас про машину расказывать?)

и тому подобное (можно привести кучу примеров, но одного в полне достаточно). В итоге трата времени, распрос о машине, тыканье и т.д. после чего меня переключают на Трейд Ин таки где никто не взял трубку и звонок вернулся к диспечеру/оператору/консультанту (который АБСОЛЮТНО не знает как работает внутрення АТС и что если на том конце не взяли трубку, звонок переключается назад на оператора) где в очередной раз не последовало никакого приветствия и я был послан практически на "три" буквы.

Ребята если Вы ето читате и хотите начать предоставлять "СЕРВИС":
- Обучайте свой персонал!
- Контролируйте их общение с Клиентами!

К тому как Вы относитесь к нам - другие будут относится к Вам!

Низачот! =( Бяки Вы и буки.

Марина36
16.10.2009, 22:15
)) Просто там на ресепшн работают и поднимают трубку некомпетентные молодые барышни. Год назад выбирала авто в Голосеевском. Менеджеры по продажам были на совещании. На мой вопрос о клиренсе ноута барышня на ресепшн судорожно порывшись в рекламных проспектах и не найдя нужной информации выдала фразу: "Не волнуйтесь, вы все равно ни на одном ниссане на бровку не заедете".
:) Авто в Голосеевском я все-таки купила, благодаря ненавязчивым, но грамотным советам менеджера.

Killo
27.05.2010, 12:51
Испытал огромный негатив, когда при мойке отвалился шильдик "Автомобильный центр Голосеевский", точнее его часть. Приклеен он был, не как у номальных людей на двухсторонний скотч, а на супер-клей. Естественно отодрался этот шильдик с краской, под которой уже была ржавчина. Сейчас перекрашиваю всю крышку багажника.

Димка
21.07.2010, 17:14
Удивляться нечему в Голосеевском работают одни хамы и кидалы !!!!!

Таша
10.09.2010, 13:27
А я хочу и позитива добавить. Вчера поехала менять лампочку ближнего света на Голосеево, меня записали, подьехала в указанное время. Сотрудник оформил все, постарался, быстренько механика попросил, заменили за 10 минут :good:.

Марина36
10.09.2010, 13:45
Позитив в этой ветке http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=387653&page=5#post387653 :)

Vovancheg
10.09.2010, 13:45
А я хочу и позитива добавить. Вчера поехала менять лампочку ближнего света на Голосеево, меня записали, подьехала в указанное время. Сотрудник оформил все, постарался, быстренько механика попросил, заменили за 10 минут :good:.
а у тебя что машина на гарантии?

Таша
10.09.2010, 13:48
Позитив в этой ветке http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=387653&page=5#post387653 :)
спасибо, перемещу

Марина36
10.09.2010, 13:49
Это только мальчики сами лампочки менять умеют, девочкам приходится ездить к специалистам. И я недавно меняла у них левую ближнюю, все ок.

Таша
10.09.2010, 13:58
а у тебя что машина на гарантии?
да, второй год только пошел.
а замена даже лампочек гарантийных машин должна быть только на сервисном ТО?

Таша
10.09.2010, 14:02
Это только мальчики сами лампочки менять умеют, девочкам приходится ездить к специалистам. И я недавно меняла у них левую ближнюю, все ок.
это да)) в машине самостоятельно могу только залить омывалочку и все))

у меня тоже перегорела ближняя левая. ГАИшник остановил, хотели штрафонуть, отделалась легким предупреждением :bk:. И как назло перегорает левая, а именно она в ПДД имеет большое значение.

Марина36
10.09.2010, 14:05
Расходники: тормозные диски, тормозные колодки, лампочки, дворники и т.п. мелочевку можно покупать и менять самому или на неофициальном сто, на гарантию не влияет. Если нет времени этим заморачиваться или недоверие к неофиц.сто или купленным на рынке запчастям, то тогда - к официалам.
До сего времени я все (включая дворники) меняла на офиц. сто. Но кажется финансовый кризис заставит меня пойти на риски и экономить на расходниках и обслуживаться где попало((

Марина36
10.09.2010, 14:06
И я также отделалась)) Хорошо все-таки быть блондинками))

Таша
10.09.2010, 14:10
И я также отделалась)) Хорошо все-таки быть блондинками))
хи, это точно))) и хорошо, что наше доблесное ГАИ мужского рода :dx: