PDA

Просмотр полной версии : Сервис Гарантия



Микрик
01.02.2008, 16:12
Вопросы касательно гарантии.

Aksakal
31.03.2008, 18:08
хочу поставить противотуманки. но не "родные", с переключателем под рулём. и не на ниссановской сто. слишком дорого у них. просто не стоит оно тех денег. не жлобства ради...
что будет с гарантией?

Лютенко Ольга
01.04.2008, 09:42
хочу поставить противотуманки. но не "родные", с переключателем под рулём. и не на ниссановской сто. слишком дорого у них. просто не стоит оно тех денег. не жлобства ради...
что будет с гарантией?


Ваш автомобиль будет снят с гарантии, так как на автомобили. находящиеся на гарантии НМУ, которые обслуживаются на сертифицированных СТО Украины, категорически запрещено устанавливать неоригинальные запчасти и самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля. (Более детальная информация изложена в гарантийной и сервисной книжке, пункт 2.5 и 2.8.).

Aksakal
01.04.2008, 09:52
да, но это идёт в разрез с законодательством!!! и этот договор (именно эти положения) может быть признан судом недействительным. вы не имеете права снимать за это с гарантии. и по гарантии вы имеете право не устранять ту неисправность, которая выхвана моим "вмешательством". и, если я поставлю противотуманки, а у меня полетит элемент.. подвески, например. то вы обязаны это устранять.

это я написал для того, что бы мы взаимно уважали законы. и что бы диллеры не держали нас уж совсем за.... не хочу говорить этого слова.

Aksakal
01.04.2008, 09:56
В подтверждение моих слов:

"11. Споживач забезпечує експлуатацію ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.
У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, проведення модернізації ДТЗ, його технічного обслуговування чи ремонту поза сервісними пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності передбачених Виробником пломб на ньому, Споживач втрачає право вимагати виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань щодо його ДТЗ".

Aksakal
01.04.2008, 10:01
и ещё о недействительности условий договора )о чём я писал выше), условия которого нарушают права потребителя:

“Стаття 21.
Умови договору, що обмежують права споживача порівняно з
правами, встановленими законодавством, визнаються недійсними. Якщо
в результаті застосування умов договору, що обмежують права
споживача, споживачеві завдано збитків, то вони повинні бути
відшкодовані винною особою у повному обсязі.
Споживач має право на відшкодування збитків, завданих йому
виробником (виконавцем, продавцем) у зв'язку з використанням
останнім переваг свого становища у виробничій чи торговельній
діяльності.”

kostik
01.04.2008, 12:10
5 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пы.сы. прошу прощение за флуд

Лютенко Ольга
01.04.2008, 12:14
[quote=Aksakal;147959]да, по гарантии вы имеете право не устранять ту неисправность, которая выхвана моим "вмешательством". и, если я поставлю противотуманки, а у меня полетит элемент.. подвески, например. то вы обязаны это устранять.


При установке Вами неоригинальных противотуманок не на дилерской СТО гарантия снимается на все электрооборудование.
Гарантия на подвеску остается, только при условии прохождения Вами всех плановых ТО.

kostik
01.04.2008, 12:23
а если это все делать на сто сертифицированном?! и если запчасти устанавливются которые соответствуют всем международным стандартам?!

Лютенко Ольга
01.04.2008, 12:29
а если это все делать на сто сертифицированном?! и если запчасти устанавливются которые соответствуют всем международным стандартам?!


Требования завода-изготовителя - ТОЛЬКО оригинальные запчасти и ТОЛЬКО на сертифицированном СТО Nissan

lingod
01.04.2008, 13:16
Требования завода-изготовителя - ТОЛЬКО оригинальные запчасти и ТОЛЬКО на сертифицированном СТО Nissan
гм. исходя из этого нельзя устанавливать сигнализацию, и парктроники на ниссаны, не на фирменных СТО, не так ли?
Эта запчасти ведь не оригинальные?

Aksakal
01.04.2008, 16:47
а если это все делать на сто сертифицированном?! и если запчасти устанавливются которые соответствуют всем международным стандартам?!

Правильно!! И не имеют они права в этом случае снимать с гарантии! Просто нужно взять документ там, где делаешь.
А то пытаются давить своим "авторитетом". А его ещё заработать нужно.

И ещё один аспект.... А как это перекликается с антимонопольным законодательством???

Aksakal
01.04.2008, 16:50
Требования завода-изготовителя - ТОЛЬКО оригинальные запчасти и ТОЛЬКО на сертифицированном СТО Nissan


А вот это уже УЩЕМЛЕНИЕ МОИХ ПРАВ!!!! Я волен выбирать!
Ребята, почитайте законы.... Мой вам совет...
А то ведь скоро я квам приеду....:) И не нужно мне "впаривать" эту ерунду....

Aksakal
01.04.2008, 16:53
гм. исходя из этого нельзя устанавливать сигнализацию, и парктроники на ниссаны, не на фирменных СТО, не так ли?
Эта запчасти ведь не оригинальные?

Вот вот.... Ведь они сами ставят НЕ НИССАНОВСКУЮ продукцию!!!:064:

Лютенко Ольга
01.04.2008, 17:42
гм. исходя из этого нельзя устанавливать сигнализацию, и парктроники на ниссаны, не на фирменных СТО, не так ли?
Эта запчасти ведь не оригинальные?

Устанавливая дополнительное оборудование (сигнализацию, парктроник и т.д.) мы берем ответственность за это оборудование и его установку на себя, так как завод-изготовитель не компенсирует нам затраты на гарантийное обслуживание в случае их неправильной установки или поломки. Если вы устанавливаете их на другой СТО - мы не можем нести ответственность ни за то ЧТО вы установили, ни за то КАК вам его установили.

kostik
01.04.2008, 17:52
устанавливая дополнительное оборудование (сигнализацию, парктроник и т.д.) мы берем ответственность за это оборудование и его установку на себя, так как завод-изготовитель не компенсирует нам затраты на гарантийное обслуживание в случае их неправильной установки или поломки. если вы устанавливаете их на другой сто - мы не можем нести ответственность ни за то что вы установили, ни за то как вам его установили.

я понимаю правильно?!: если была поломка сигнализации либо она не сработала в самый подходящий момент-автосалон несет ответственность за полученный ущерб собственнику авто у которого стояла сигналка за которую вы несете ответственность?и вы компенсируете по мимо страховой полученный ущерб в том числе и моральный?

D-X-D
01.04.2008, 22:25
а тогда вопрос: нму продавало через своих од дизельные автомобили, тогда каким образом можно устранить, или хотя бы диагностировать неисправность в топливной аппаратуре, в часности в насосе и в форсунках, если мне не изменяет память на украине нет такого диагностического оборудования. еще раз подчеркиваю, именно в вышеперечисленном, что не читается прибором консалт и не выявляется датчиками "обвязки"? как пример негерметичность клапана форсунки!

Лютенко Ольга
02.04.2008, 11:36
я понимаю правильно?!: если была поломка сигнализации либо она не сработала в самый подходящий момент-автосалон несет ответственность за полученный ущерб собственнику авто у которого стояла сигналка за которую вы несете ответственность?и вы компенсируете по мимо страховой полученный ущерб в том числе и моральный?


Мы даем гарантию на сигнализацию и на работу по ее (сигнализации) установке - 6 месяцев. Если в этот срок случается поломка - мы ее устраняем за свой счет.
При установке дополнительного оборудования предварительно оговаривается срок гарантии и в акте выполненых работ этот срок фиксируется.

Лютенко Ольга
02.04.2008, 11:43
а тогда вопрос: нму продавало через своих од дизельные автомобили, тогда каким образом можно устранить, или хотя бы диагностировать неисправность в топливной аппаратуре, в часности в насосе и в форсунках, если мне не изменяет память на украине нет такого диагностического оборудования. еще раз подчеркиваю, именно в вышеперечисленном, что не читается прибором консалт и не выявляется датчиками "обвязки"? как пример негерметичность клапана форсунки!


Nissan, в этом случае, считает нецелесообразным проводить ремонт форсунки или насоса и меняет их целиком.
Nissan не ремонтирует топливное оборудование дизельного автомобиля, а меняет его поагрегатно.

Werwolf
02.04.2008, 14:06
вопрос по наваре

1 установка кунга. могу я ставить и снимать свой кунг и как это отразится на гарантии?
(по поводу установки вашего кунга - оочень большая разница 24 000 грн против 14 000 грн, за что 10 000 грн?)

2 проведение работ в кузове. мне надо сделать мягкие покрытия для собаки.

если проще говоря, что я могу делать с кузовом, а что нет?

Лютенко Ольга
02.04.2008, 15:38
вопрос по наваре

1 установка кунга. могу я ставить и снимать свой кунг и как это отразится на гарантии?
(по поводу установки вашего кунга - оочень большая разница 24 000 грн против 14 000 грн, за что 10 000 грн?)

2 проведение работ в кузове. мне надо сделать мягкие покрытия для собаки.

если проще говоря, что я могу делать с кузовом, а что нет?


Вы можете установить кунг самомстоятельно,
Гарантия не теряется при условии установки кунга без электрического подключения (сигнал "стоп").

D-X-D
02.04.2008, 20:05
Nissan, в этом случае, считает нецелесообразным проводить ремонт форсунки или насоса и меняет их целиком.
Nissan не ремонтирует топливное оборудование дизельного автомобиля, а меняет его поагрегатно.
А каким образом Вы определите какой из агрегатов нуждается в замене (вопрос совсем не праздный) насос, форсунки (причем одна из четырех) или еще что? Если при диагностике Консалт показывает, что все в норме? И второй вопрос, а получается что вы ставите деталь топливного оборудования не убедившись в ее работоспособности!?

Эти вопросы задаются в связи с тем, что при диагностике все красиво, НО... мой скромный опыт подсказывает мне, что там проблемма.
Для примера, есть ответ со сцеплением, после выезда с диагностики от ОД оборвало диск.

tucson
12.04.2008, 22:16
устанавливая дополнительное оборудование (сигнализацию, парктроник и т.д.) мы берем ответственность за это оборудование и его установку на себя, так как завод-изготовитель не компенсирует нам затраты на гарантийное обслуживание в случае их неправильной установки или поломки. если вы устанавливаете их на другой сто - мы не можем нести ответственность ни за то что вы установили, ни за то как вам его установили.

а если эт осделано на другом фирменном сто нисан ?

Лютенко Ольга
15.04.2008, 12:47
а если эт осделано на другом фирменном сто нисан ?

С гарантии Ваша машина не снимается, но ответственность за поломку дополнительного оборудования несет тот, кто ее установил.

Merlin
01.07.2008, 10:55
Подскажите:
1. Какую зимнюю резину можно устанавливать на X-Trail T-31, чтобы не потерять гарантию ?
2. Имеет ли значение, где переобуваться ?
3. Имеет ли значение, где покупать ?
3. Если ТО-1 попадает на зиму, то резина всё-равно будет "переустановлена по схеме"?

Vitos
01.07.2008, 14:28
вопрос:

на 1500км пробега заметил, что немного ведёт влево руль. похоже нужно смотреть розвал/схождение. и это даже ещё обкатку не прошёл.
ольга скажите этот случай попадает под гарантию?

когда можно подъехать и к кому обратиться?

Лютенко Ольга
01.07.2008, 17:05
вопрос:

на 1500км пробега заметил, что немного ведёт влево руль. похоже нужно смотреть розвал/схождение. и это даже ещё обкатку не прошёл.
ольга скажите этот случай попадает под гарантию?

когда можно подъехать и к кому обратиться?

Для того, чтобы точно определиться с причиной, скорее всего, Вам необходимо будет подъехать к нам на станцию. Но предварительно перезвоните в отдел технической поддержки по тел.277-70-79 Игорю (он предупрежден).

Лютенко Ольга
01.07.2008, 17:11
Подскажите:
1. Какую зимнюю резину можно устанавливать на X-Trail T-31, чтобы не потерять гарантию ?
2. Имеет ли значение, где переобуваться ?
3. Имеет ли значение, где покупать ?
3. Если ТО-1 попадает на зиму, то резина всё-равно будет "переустановлена по схеме"?

Замена резины не повлияет на гарантию, если не будет выходить за максимальные размеры, установленные заводом изготовителем.
Что касается остальных вопросов, рекомендую проконсультироваться в отделе дополнительного оборудования по тел. 277-70-75 у Копейкина Дмитрия.

tucson
05.07.2008, 11:47
подскажите, могу я установить на автомобиль свое доп оборудоване у вас в центре. данное оборудование так же присутствует у вас в прайсах, но мне не хочется оплачивать зп всем клеркам вашего офиса.

_markush_
07.07.2008, 13:59
подскажите, могу я установить на автомобиль свое доп оборудоване у вас в центре.

да, можете

ALMERA GTR
07.07.2008, 15:51
можно ли со своими расходниками проходить то...

Merlin
07.07.2008, 18:28
замена резины не повлияет на гарантию, если не будет выходить за максимальные размеры, установленные заводом изготовителем.

а какие максимальные размеры ?
в паспорте присутствуют только 2 размера:
215/60 R17 и
215/65 R16
на зиму, говорят, что такая узкая.
какую можно максимальную R16 и R17 устанавливать без потери гарантии ?

Лютенко Ольга
08.07.2008, 11:40
а какие максимальные размеры ?
в паспорте присутствуют только 2 размера:
215/60 R17 и
215/65 R16
на зиму, говорят, что такая узкая.
какую можно максимальную R16 и R17 устанавливать без потери гарантии ?


И R16, и R17 Вы можете установить без потери гарантии. Что касается максимального размера для установки без потери гарантии, Вас может проконсультировать Афанасьев Роман по тел. 277-70-75 (вн. 262)

Лютенко Ольга
08.07.2008, 11:45
можно ли со своими расходниками проходить то...


Нет, так как мы даем гарантию только на оригинальные запчасти (Nissan), которые получаем у завода-изготовителя.

tucson
08.07.2008, 13:52
Нет, так как мы даем гарантию только на оригинальные запчасти (Nissan), которые получаем у завода-изготовителя.

А если они соотв. коду изготовителя и преобретены на складе запчастей НМУ ?

Merlin
08.07.2008, 16:50
и R16, и R17 вы можете установить без потери гарантии. что касается максимального размера для установки без потери гарантии, вас может проконсультировать афанасьев роман по тел. 277-70-75 (вн. 262)

1. R16, и R17 любого размера, т.е. любой ширины ?
2. сегодня целый день пытаюсь дозвониться афанасьеву роману... сначала меня перенаправили на тел. 277-70-76, с которого целый день пытаются переключить на афанасьева, но то ли он игнорирует звонки, то ли не могут правильно перевести звонок.... но ничего кроме фоновой музыки целый день не слышу.прошу указать:

шины зимние R17 можно использовать без потери гарантии:
от размера Xxx/yy R17 Zzh до Xxx/yy R17 Zzh
шины летние R17 можно использовать без потери гарантии:
от размера Xxx/yy R17 Zzh до Xxx/yy R17 Zzh

шины зимние R16 можно использовать без потери гарантии:
от размера Xxx/yy R16 Zzh до Xxx/yy R16 Zzh
шины летние R16 можно использовать без потери гарантии:
от размера Xxx/yy R16 Zzh до Xxx/yy R16 Zzh
(вместо Xxx,yy и Zz подставить нужные значения....)

такую информацию, надеюсь, представитель официального диллера предоставить может ?
заранее благодарен за ответ.

Лютенко Ольга
09.07.2008, 10:11
А если они соотв. коду изготовителя и преобретены на складе запчастей НМУ ?

У Вас могут возникнуть сложности с гарантией, так как мы поддерживаем гарантию только на то, что МЫ продаем и МЫ делаем.

Shill
25.07.2008, 13:40
Цитата - Лютенко Ольга: "........так как мы поддерживаем гарантию только на то, что МЫ продаем ......" красиво написано


В момент получения авто сразу не обратил внимания, но на сегодняшний день выявил следующие дефекты.
1. Огромная щель на передней двери (со стороны водителя)
увидеть можно здесь http://photofile.ru/users/shill/95158943/
2. Стекло багажника http://photofile.ru/users/shill/95158943/ щели между задними фонарями неравномерные(это мягко сказано, такое впечатление что клеили у нас на скорую руку)

Вопрос к Ольге как это все можно исправить и в какие сроки?

SPIRT
03.08.2008, 02:55
да, но это идёт в разрез с законодательством!!! и этот договор (именно эти положения) может быть признан судом недействительным. вы не имеете права снимать за это с гарантии. и по гарантии вы имеете право не устранять ту неисправность, которая выхвана моим "вмешательством". и, если я поставлю противотуманки, а у меня полетит элемент.. подвески, например. то вы обязаны это устранять.

это я написал для того, что бы мы взаимно уважали законы. и что бы диллеры не держали нас уж совсем за.... не хочу говорить этого слова.
У Вас будет список деталей на которые противотуманки влияют??? А если изза них сгорит БК???

SPIRT
03.08.2008, 02:58
гм. исходя из этого нельзя устанавливать сигнализацию, и парктроники на ниссаны, не на фирменных СТО, не так ли?
Эта запчасти ведь не оригинальные?
нельзя:twisted:

SPIRT
03.08.2008, 03:00
И ещё один аспект.... А как это перекликается с антимонопольным законодательством???
Никак. Они что одни?

SPIRT
03.08.2008, 03:05
можно ли со своими расходниками проходить то...

можно............

SPIRT
03.08.2008, 03:07
а какие максимальные размеры ?
в паспорте присутствуют только 2 размера:
215/60 R17 и
215/65 R16
на зиму, говорят, что такая узкая.
какую можно максимальную R16 и R17 устанавливать без потери гарантии ?

узкая --- это так считают ламеры. зимой широкая резина никчему. Она должна продавливать снег, а не катится по корке снега.

SPIRT
03.08.2008, 03:08
А если они соотв. коду изготовителя и преобретены на складе запчастей НМУ ?

Это где? чтото я не слышал о таком складе. Понты?

SPIRT
03.08.2008, 03:10
Цитата - Лютенко Ольга: "........так как мы поддерживаем гарантию только на то, что МЫ продаем ......" красиво написано


В момент получения авто сразу не обратил внимания, но на сегодняшний день выявил следующие дефекты.
1. Огромная щель на передней двери (со стороны водителя)
увидеть можно здесь http://photofile.ru/users/shill/95158943/
2. Стекло багажника http://photofile.ru/users/shill/95158943/ щели между задними фонарями неравномерные(это мягко сказано, такое впечатление что клеили у нас на скорую руку)

Вопрос к Ольге как это все можно исправить и в какие сроки?

Нифига себе. А на что вы смотрели когда ее покупали?? Такую не заметить - это нужно нормальный пузырь раздавить.:064:

yug
07.08.2008, 13:41
У Вас будет список деталей на которые противотуманки влияют??? А если изза них сгорит БК???

это еще доказать надо.. а доказать это смогут лишь представители завода.

Shill
12.08.2008, 11:30
Нифига себе. А на что вы смотрели когда ее покупали?? Такую не заметить - это нужно нормальный пузырь раздавить.:064:

В инете пи....ть все гаразды, а вот когда забираеш, то с линейкой не бегаеш вокруг машины.
Я когда забирал были свои заморочки, поэтому осмотрел кузов на наличие царапин, глянул на стекла чтоб все целые были + позвал менеджер , отошел от машины + кто попросил закурить, в итоге отвлекся и вроде тут уже смотрел пошел дальше.
Вот т ак вот и прогавил.

MIKKA
18.09.2008, 13:26
Требования завода-изготовителя - ТОЛЬКО оригинальные запчасти и ТОЛЬКО на сертифицированном СТО Nissan

На моей МИКРЕ была установлена защита картера. При просмотре на подъемнике выяснилось, что защита не оригинальная ниссановская и просверлено одно отверстрие в днище кузова:( для крепления защиты. Все работы выполниялись на сертифицированном СТО Ниссан.
Вопрос: какие могут быть последствия для этого диллера?

Енотовед
18.09.2008, 15:44
на моей микре была установлена защита картера. при просмотре на подъемнике выяснилось, что защита не оригинальная ниссановская и просверлено одно отверстрие в днище кузова:( для крепления защиты. все работы выполниялись на сертифицированном сто ниссан.
вопрос: какие могут быть последствия для этого диллера?

так а ниссан не предлагает фирменных защит.
на наш нот поставили какойто кустарный самопал, на котором самопальное отверстие для слива масла закрыто дополнительным листом метала на двух болтах. ставили на фирменном сто. но в принципе я на это внимания не обращаю.
а вам лупанули дырку в дпиже для крепежа защиты?

MIKKA
18.09.2008, 15:51
так а ниссан не предлагает фирменных защит.
на наш нот поставили какойто кустарный самопал, на котором самопальное отверстие для слива масла закрыто дополнительным листом метала на двух болтах. ставили на фирменном сто. но в принципе я на это внимания не обращаю.
а вам лупанули дырку в дпиже для крепежа защиты?

дырку просверлили в ланжероне и даже не обработали :004:

Лютенко Ольга
22.09.2008, 13:41
На моей МИКРЕ была установлена защита картера. При просмотре на подъемнике выяснилось, что защита не оригинальная ниссановская и просверлено одно отверстрие в днище кузова:( для крепления защиты. Все работы выполниялись на сертифицированном СТО Ниссан.
Вопрос: какие могут быть последствия для этого диллера?

Детали дополнительного оборудования, устанавливаемые на сертифицированном СТО, не обязательно могут быть оригинальными, то есть произведенными на заводе-изготовителе автомобиля. Это может быть омологированное оборудование, производимое другими фирмами, но предназначенное для установки на конкретный автомобиль. В данном случае это оборудование должно быть приспособлено для штатных мест и условий установки.
Допускаются определённые доработки, если они не изменяют конструкцию автомобиля и не ведут к поломке, либо снижению его безопасности.
Касательно работ, проведённых на Вашем автомобиле, вероятно, они были произведены в соответствии с технологическими требованиями.

fly_ua
04.11.2008, 18:14
ольга, подскажите пож, если я на зиму ставлю резину с теми же параметрами (185\65 R15), что и родная на еноте, но хочу поставить другие диски (универсальные 15 с кучей отверстий под разные ступицы), могут ли ходовую снять с гарантии? если да - то почему?
спасибо

Лютенко Ольга
06.11.2008, 16:10
ольга, подскажите пож, если я на зиму ставлю резину с теми же параметрами (185\65 R15), что и родная на еноте, но хочу поставить другие диски (универсальные 15 с кучей отверстий под разные ступицы), могут ли ходовую снять с гарантии? если да - то почему?
спасибо


Вам могут отказать в гарантии на ходовую, так как колесные диски влияют на подрессорные массы и должны устанавливаться только оригинальные, прошедшие сертификацию.
Однако на практике этого не происходит. Основная масса неоригинальных дисков пригодна для установки на авто. На рынке есть диски (в основном китайского и турецкого производства), которые категорически не рекомедуется использовать в связи с низким качеством применяемых материалов и несбалансированности.

fly_ua
07.11.2008, 16:22
Вам могут отказать в гарантии на ходовую, так как колесные диски влияют на подрессорные массы и должны устанавливаться только оригинальные, прошедшие сертификацию.
Однако на практике этого не происходит. Основная масса неоригинальных дисков пригодна для установки на авто. На рынке есть диски (в основном китайского и турецкого производства), которые категорически не рекомедуется использовать в связи с низким качеством применяемых материалов и несбалансированности.
Спасибо огромное за разъяснение!

andyen
10.11.2008, 11:42
добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

- у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
спасибо!

SPIRT
17.11.2008, 10:59
В инете пи....ть все гаразды, а вот когда забираеш, то с линейкой не бегаеш вокруг машины.
Я когда забирал были свои заморочки, поэтому осмотрел кузов на наличие царапин, глянул на стекла чтоб все целые были + позвал менеджер , отошел от машины + кто попросил закурить, в итоге отвлекся и вроде тут уже смотрел пошел дальше.
Вот т ак вот и прогавил.

Я понимаю как это, видать волновался когда покупал. Уже исправили зазоры??? Я еще раз пересмотрел фотки, такое ощущение что или завесы на двери утоплены сильно, или крыло неправильно установлено.....

п.с. А менеджер может стоял смотрел как ты идеш вокруг машины и как только дошел до стороны где зазоры сразу позвал, или специально двери открыли чтобы видно неболо зазора.

SPIRT
17.11.2008, 11:05
добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

- у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
спасибо!

У меня похожая ситуация на тойоте была - стучала торпеда, что ни делали, где не искали - какойто дребезжащий звук. А потом обнаружил что ребенок кинул какойто болтик или саморез в карманчик для очков. Может быть и у тебя такое-же. Попробуй все из бардачка и с кармана в двери убрать. Может чтото тарабанит.

Лютенко Ольга
20.11.2008, 11:43
добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

- у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
спасибо!

Гарантия предусматривает устранение дефекта, допущенного производителем в процессе изготовления или сборки "продукта". В случае, если подобный дефект имеет место, то – гарантия, а если что-то «болтается» в перчаточном ящичке, или ребёнок бросил монетку в воздуховод……?
Приезжайте, посмотрим.

andyen
20.11.2008, 16:17
гарантия предусматривает устранение дефекта, допущенного производителем в процессе изготовления или сборки "продукта". в случае, если подобный дефект имеет место, то – гарантия, а если что-то «болтается» в перчаточном ящичке, или ребёнок бросил монетку в воздуховод……?
приезжайте, посмотрим.

пасиба! как нить приеду....в бардачке ниче невожу...кроме книжечки по х-трейлу

pashish
05.05.2009, 16:54
На Микре жены зашумел выжимной подшипник (пробег 29 000 км). У самого было много авто на механике (в том числе и не иномарок), но такой не долгий срок службы выжимного подшипника встречаю впервые (япония, вроде бы). Надеюсь, по гарантии меняется?

Лютенко Ольга
06.05.2009, 10:11
На Микре жены зашумел выжимной подшипник (пробег 29 000 км). У самого было много авто на механике (в том числе и не иномарок), но такой не долгий срок службы выжимного подшипника встречаю впервые (япония, вроде бы). Надеюсь, по гарантии меняется?

Добрый день.
Для того, чтобы определить причину шума необходимо провести диагностику, так как неизвестны обстоятельства возникшей проблемы или ее источник может быть в другом месте. Поэтому, для начала, рекомендую сделать диагностику на дилерском СТО.

pashish
06.05.2009, 12:30
Добрый день.
Для того, чтобы определить причину шума необходимо провести диагностику, так как неизвестны обстоятельства возникшей проблемы или ее источник может быть в другом месте. Поэтому, для начала, рекомендую сделать диагностику на дилерском СТО.

ОК. Тогда 2 вопроса (прошу ответить четко, без воды)

1. Замена выжимного подшипника - гарантийный случай?

2. Кто оплачивает диагностику (если случай гарантийный)?

Лютенко Ольга
12.05.2009, 14:27
Добрый день, отвечаю на Ваш первый вопрос (ответ на второй вопрос отпадает сам собой):

1. Замена выжимного подшипника - гарантийный случай?

Выжимной подшипник относится к категории деталей естественного износа. Если он загудел, то это естественный износ, который гарантией не покрывается.

alexxmb
18.05.2009, 12:29
Добрый день, отвечаю на Ваш первый вопрос (ответ на второй вопрос отпадает сам собой):

1. Замена выжимного подшипника - гарантийный случай?

Выжимной подшипник относится к категории деталей естественного износа. Если он загудел, то это естественный износ, который гарантией не покрывается.
Здравствуйте , Ольга ! Согласно Вашей логике на автомобиль гарантии не может быть по определению , т.к. все детали автомобиля подвержены естественному износу . Подшипники скольжения коленчатого вала (вкладыши) тоже естественно изнашиваются , но на двигатель заявлена гарантия 100 000 км пробега . В данном узле 100% не гарантия может быть диск сцепления , с остальным нужно разбиратся , особенно на первом году эксплуатации . С уважением , Александр . P.S. В автосервисе работаю 10 лет .

Ваdим
18.05.2009, 22:33
Добрый день, отвечаю на Ваш первый вопрос (ответ на второй вопрос отпадает сам собой):

1. Замена выжимного подшипника - гарантийный случай?

Выжимной подшипник относится к категории деталей естественного износа. Если он загудел, то это естественный износ, который гарантией не покрывается.
Смешно! ...