PDA

Просмотр полной версии : Сервис Негатив



Страницы : [1] 2

Микрик
01.02.2008, 16:15
Неприятное в общении с Сервисом

Pripa
03.02.2008, 15:35
у менянегатив был при замене бампера. его не качественно покрасили ( краска вспузерилась в одном месте, и меня уверяли что это проблема всех нотов, но на моё замечание что даже если это проблема - а они официальный представитель ниссана, то надо стремица к устранению данной проблемы) с первого раза. и еще не работала правая сторона габаритов и внутренее освещение. но т.к. машина была срочно нужна пришлось сделать перерыв в две недели для исправления недочетов. со вторго раза было все в норме окрашено качественно, все работает без перебоев.

Disnake
03.02.2008, 19:42
К сожалению негатива в Голосеевском хоть отбавляй
начался он еще с попыток обслуживания Санни много лет назад и закончился тем что в коробку вариатора на Примере залили масло от автомата, чем сделали пипец коробке и попадалово в 4 штуки баксов, про поездки туда на Микре вообще молчу - 3 раза супруга уходила в слезах. С тех пор больше туда ни ногой

Miheevich
03.02.2008, 23:34
Ну блин это смело со стороны Голосеевского. Один из знакомых менеджеров из Голосеевского так и сказал "Мы стараемся при продаже сделать все как лучше, а наш сервис портит все впечатление". Совковость сервиса я наблюдаю еще с 2005 когда купил Символ, хорошо хоть реноха не давала повода для поездок на сервис.
Для экономии места я выложу ссылку на мой пост http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=103454&postcount=19
Как вывод, даже если была плохо (не) проведена предпродажка, то уж точно так НЕ устраняют последствия неисправностей.

kostik
04.02.2008, 00:38
когда летом собрался брать микру в кредит-пришел...ждал менеджера пока он освободится....ждал...ждал....появился...спустя некоторое время отдали счет на предоплату и сказали к кому из девочек в отношении кредита-девочкам спасибо-все анкетки оформили быстро-мне понравилось (вопросами их не донимал ибо все сам до этого все расчитал и все изучил)...ответа тоже долго ждать не пришлось....но это другая история....
один минус-менеджеров очень долго ждать приходится...они постоянно куда то уходят.....и по тел связаться с ними тоже сложно....с первого раза не всегда выходит....
больше сказать нет чего...ибо брал не уних машинку..

Лютенко Ольга
07.02.2008, 17:18
Не уверен, сюда ли, но кажется, больше сюда, чем к салону.

Купил машину. Не работали лампочки в салоне (возможно, и моя вина, что не проверил, но это свидетельсвует о том, что предпродажную подготовку никто не делал). После того, как проехал 500 метров, услышал, что в области двигателя что-то тарабанит...


В новых авто свет салона заведома отключается путем удаления предохранителя из блока предохранителей, для того чтобы не разряжался АКБ, а при выдаче авто менеджер его вставляет обратно.
Шум в областе ДВС мог появиться в результате установки дополнительной металлической защиты, которая не является оригинальной деталью и, в некоторых случаях, это проявляется. Устраняется прямо на авто в день обращения клиента на сервис.

Лютенко Ольга
07.02.2008, 17:19
у менянегатив был при замене бампера. его не качественно покрасили ( краска вспузерилась в одном месте, и меня уверяли что это проблема всех нотов, но на моё замечание что даже если это проблема - а они официальный представитель ниссана, то надо стремица к устранению данной проблемы) с первого раза. и еще не работала правая сторона габаритов и внутренее освещение. но т.к. машина была срочно нужна пришлось сделать перерыв в две недели для исправления недочетов. со вторго раза было все в норме окрашено качественно, все работает без перебоев.

В данной ситуации виной всему был только человеческий фактор. Мы приносим свои извинения за неудобства причененные Вам, и, в дальнейшем, все Ваши замечания и пожелания будут фиксироваться и рассматриваться руководством.

Лютенко Ольга
07.02.2008, 17:21
Ну блин это смело со стороны Голосеевского. Один из знакомых менеджеров из Голосеевского так и сказал "Мы стараемся при продаже сделать все как лучше, а наш сервис портит все впечатление". Совковость сервиса я наблюдаю еще с 2005 когда купил Символ, хорошо хоть реноха не давала повода для поездок на сервис.
Для экономии места я выложу ссылку на мой пост http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=103454&postcount=19
Как вывод, даже если была плохо (не) проведена предпродажка, то уж точно так НЕ устраняют последствия неисправностей.

Рекомендуем посетить наш сервис, и самостоятельно высказать свои впечатления, а не со слов "Знакомого менеджера".

Лютенко Ольга
07.02.2008, 17:30
К сожалению негатива в Голосеевском хоть отбавляй
начался он еще с попыток обслуживания Санни много лет назад и закончился тем что в коробку вариатора на Примере залили масло от автомата, чем сделали пипец коробке и попадалово в 4 штуки баксов, про поездки туда на Микре вообще молчу - 3 раза супруга уходила в слезах. С тех пор больше туда ни ногой
При открытии заказ наряда менеджер все данные об автомобиле получает от клиента, вероятнее всего, на вопрос "какая у вас коробка" клиент ответил"Автомат" - в результате чего было выписано масло для АКПП, а не для Вариатора, что и привело к выходу из строя Вариатора. Просим извинения за причиненные неудобства.

vladd
07.02.2008, 23:37
При открытии заказ наряда менеджер все данные об автомобиле получает от клиента,вероятнее всего на вопрос "какая у вас коробка" клиент ответил"Автомат" в результате чего было выписано масло для АКПП,а не для Вариатора, что и привело к выходу из строя Вариатора.
Странная "логика"........
Вообщем-то, в сервис и обращаются за помощью по той причине, что в сервисе предположительно работают специалисты.
То есть, если клиент попросить долить анифриз в двигатель, то специалисты так и поступят? Зальют антифриз в двигатель (вместо радиатора или бачка системы охлаждения)???


Просим извинения за причиненные неудобства.
Ну да, не особо приятны "неудобства", ценою В:

попадалово в 4 штуки баксов

Лютенко Ольга
08.02.2008, 13:56
Странная "логика"........
Вообщем-то, в сервис и обращаются за помощью по той причине, что в сервисе предположительно работают специалисты.
То есть, если клиент попросить долить анифриз в двигатель, то специалисты так и поступят? Зальют антифриз в двигатель (вместо радиатора или бачка системы охлаждения)???

Неправильная трактовка нашего пояснения: речь идет о том, что любой человек может ошибиться, и в Вашей ситуации Вы на 100%
правы. В таком случае, когда что-то происходит с автомобилем, Вы обязаны предоставить авто в сервисный центр, который
его обслуживал, вместе с документами, а именно с актом выполненых работ, в котором написано что делали и какие материалы
и запчасти были установлены на Ваш авто. Что и является доказательством Вашей правоты. В акте также написан срок
гарантийного обязательства на работы и детали.

Miheevich
10.02.2008, 00:32
Рекомендуем посетить наш сервис, и самостоятельно высказать свои впечатления, а не со слов "Знакомого менеджера".
Не совсем понял причем тут менеджер ? Это было сказано к слову. А насчет посещения сервиса то тоже не понятно. Что это даст ? Ну напишу я отзыв о работе сервиса на той анкете с логотипом Укравто, что можно взять у менеджеров которые пропуска на въезд выписывают (возле кассы), а толку то что ? Мне уже это ну никаким боком не поможет. Да я понимаю что должен был все высказать на листе выполненных работ, а что дальше ? "Специалистов" что работали с моим авто не переделаешь, и есть ли смысл в жалобах. Машина попадет в руки другим таким же спецам. Просто понимаешь что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. А сервис нужен разве что для пометки в сервисной книжке о очередном ТО или бесплатной замене дефектной детали (было бы хорошо предлагать клиентам сделать все самим на территории СТО, а для спокойствия души сервиса, делать под присмотром механика, я бы лично был ЗА, был бы точно уверен в качестве работ, ведь для себя).
Но за ответ спасибо.

Лютенко Ольга
11.02.2008, 13:24
Не совсем понял причем тут менеджер ? Это было сказано к слову. А насчет посещения сервиса то тоже не понятно. Что это даст ? Ну напишу я отзыв о работе сервиса на той анкете с логотипом Укравто, что можно взять у менеджеров которые пропуска на въезд выписывают (возле кассы), а толку то что ? Мне уже это ну никаким боком не поможет. Да я понимаю что должен был все высказать на листе выполненных работ, а что дальше ? "Специалистов" что работали с моим авто не переделаешь, и есть ли смысл в жалобах. Машина попадет в руки другим таким же спецам. Просто понимаешь что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. А сервис нужен разве что для пометки в сервисной книжке о очередном ТО или бесплатной замене дефектной детали (было бы хорошо предлагать клиентам сделать все самим на территории СТО, а для спокойствия души сервиса, делать под присмотром механика, я бы лично был ЗА, был бы точно уверен в качестве работ, ведь для себя).
Но за ответ спасибо.

На нашем предприятии с 1-ого января введена очень жесткая форма проф. отбора. На базе предприятия открыт учебный клас, в котором сотрудники
обучаются,проходят переаттестацию. Все Ваши пожелания и замечания, конкретно по работе сервиса, мгновенно рассматриваются руководством и принимаются решения по их устранению. Поэтому все что Вы пишите на форуме - в первую очередь необходимо для нас.Заранее благодарны Вам за всю предоставленную Вами информацию.

Miheevich
11.02.2008, 17:10
На нашем предприятии с 1-ого января введена очень жесткая форма проф. отбора. На базе предприятия открыт учебный клас, в котором сотрудники
обучаются,проходят переаттестацию. Все Ваши пожелания и замечания, конкретно по работе сервиса, мгновенно рассматриваются руководством и принимаются решения по их устранению. Поэтому все что Вы пишите на форуме - в первую очередь необходимо для нас.Заранее благодарны Вам за всю предоставленную Вами информацию.
Ну что ж буду рядом отпишусь, хотя моему еНотику от этого не легче :(.

to voldemaar


Ольга, предлагаю посильную помочь Вашему сервису. (Могу проводить проф. отбор в очень жесткой форме).

:) у тебя закалка двух форумов, этого и Реношного (жостко прессовали реношники), так шо действительно в "теме" :063:. Это не наезд сам понимаешь.

Disnake
11.02.2008, 18:00
дело в том что это было плановое ТО-60, поэтому инфа о коробке в принципе не указывалась, к тому же Пример Р12 с автоматом по-моему не бывает.

_markush_
11.02.2008, 19:00
в приме 1,8 обычный автомат

Teya
11.02.2008, 23:17
Эх..... не знаю че делать(((

Случилось со мной ето в аккурат после 30000-го ТО... Надо сказать я ТО провожу только в Голосеевском, и тут еду я значится по Южному мосту у меня лампочка красным засветилась... потухла... ну я думаю сча мост проеду... и тут я понимаю что у меня дым валит из под капота. Спасибо ниссан-ассистанс - довезли до Сервиса Голосеевского. ОГРОМНОЕ спасибочки АНдрею с КИЙ авто... случайно был его телефон в мобильнике... он меня курировал в этом кошмаре...Кароче причиной оказался перетертый патрубок охлаждающей жидкости. перетер его вентилятор какой-то что внутри под капотом. Машинке патрубок поменяли по гарантии, ЗА ОСТАЛЬНОЕ ПОПРОСИЛИ ДЕНЕГ...ВОПРОС если вентилятор перетер патрубок - то значит при прохождении ТО (30000) его туда на место не поставил сервисник? А раз патрубок перетерся то почему я должна платить за долив жидкости охлаждающей. А тут все ж решила заглянуть в капот, померять уровень масла... ДЫК МАСЛО НЕ ТОГО ЦВЕТА! ОНО УЖАС какое черное!!!! я так понимаю ето реакция из-за того случая с дымом. Как мне объяснили ребята водители масло тоже желательно поменять.. И это снова я должна оплачивать за свой счет????

Лютенко Ольга
12.02.2008, 12:29
Эх..... не знаю че делать(((

Случилось со мной ето в аккурат после 30000-го ТО... Надо сказать я ТО провожу только в Голосеевском, и тут еду я значится по Южному мосту у меня лампочка красным засветилась... потухла... ну я думаю сча мост проеду... и тут я понимаю что у меня дым валит из под капота. Спасибо ниссан-ассистанс - довезли до Сервиса Голосеевского. ОГРОМНОЕ спасибочки АНдрею с КИЙ авто... случайно был его телефон в мобильнике... он меня курировал в этом кошмаре...Кароче причиной оказался перетертый патрубок охлаждающей жидкости. перетер его вентилятор какой-то что внутри под капотом. Машинке патрубок поменяли по гарантии, ЗА ОСТАЛЬНОЕ ПОПРОСИЛИ ДЕНЕГ...ВОПРОС если вентилятор перетер патрубок - то значит при прохождении ТО (30000) его туда на место не поставил сервисник? А раз патрубок перетерся то почему я должна платить за долив жидкости охлаждающей. А тут все ж решила заглянуть в капот, померять уровень масла... ДЫК МАСЛО НЕ ТОГО ЦВЕТА! ОНО УЖАС какое черное!!!! я так понимаю ето реакция из-за того случая с дымом. Как мне объяснили ребята водители масло тоже желательно поменять.. И это снова я должна оплачивать за свой счет????

Уважаемый клиент, произошло маленькое недоразумение. Ваш случай был полностью гарантийный. Приносим свои извенения. При следующем посещении
нашего сервиса, мы вам компенсируем эти деньги. Для этого Вам необходимо будет иметь при себе сервисную книжку и акт выполненых работ, в котором отображены работы и материалы, которые, по Вашему мнению, должны были быть гарантийными. Перед открытием заказа наряда на очередное плановое ТО, Вам необходимо обратиться к начальнику сервиса стола заказов "NISSAN". Спасибо за предоставленную информацию. Ваше письмо будет зарегистрировано и предоставлено руководству.
С уважением, АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГОЛОСЕЕВСКИЙ

Sergioni
12.02.2008, 13:04
Голосеевский начинает приятно радовать! Только бы не сорвались...

Микрик
12.02.2008, 13:19
Я прям дыхание затаил и не дышу....

Teya
12.02.2008, 23:20
Спасибо, запишусь-приеду.

Микрик
13.02.2008, 12:16
про масло переехало сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10296

MATRIX
15.02.2008, 20:32
Рекомендуем посетить наш сервис, и самостоятельно высказать свои впечатления...
В июле прошлого года проходил ТО и сообщил менеджеру о том, что у меня не работает кнопка стеклоподъёмника. Менеджер мне сказал, что нет проблем - сейчас заменим, но на прохождение ТО и замену кнопки нужно около 3-х часов. Через 3 часа оказалось, что ещё часик нужно подождать, т.к. у мастера обед, а потом мне сказали, что нужно приехать через 2 недели. Перед приездом я предварительно позвонил и согласовал время. Приехав к назначенноу времени, я прождал ещё около 3-х часов. Замена кнопки заняла не более 5 минут. Огромное спасибо АЦ Голосеевский. :009:

Микрик
17.02.2008, 16:13
Комиссия банка при оплате, конечно фигня, но неприятная фигня.

Лютенко Ольга
18.02.2008, 12:45
В июле прошлого года проходил ТО и сообщил менеджеру о том, что у меня не работает кнопка стеклоподъёмника. Менеджер мне сказал, что нет проблем - сейчас заменим, но на прохождение ТО и замену кнопки нужно около 3-х часов. Через 3 часа оказалось, что ещё часик нужно подождать, т.к. у мастера обед, а потом мне сказали, что нужно приехать через 2 недели. Перед приездом я предварительно позвонил и согласовал время. Приехав к назначенноу времени, я прождал ещё около 3-х часов. Замена кнопки заняла не более 5 минут. Огромное спасибо АЦ Голосеевский. :009:
При записи автомобиля на сервисное обслуживание планируется время ТО. Все, что появляется в процессе диагностики, это дополнительное время,
которое требуется затратить на устранение неполадок, соответсвенно, спрогнозировать заранне невозможно.В данном случае электрик смог подойти к вашему авто только когда у него появилась возможность, а именно, когда он закончил запланированную работу. В таких случаях авто перезаписывается на следующий день, либо, в режиме ожидания, на протяжении дня. Приносим свои извинения за причиненные неудобства!

Pripa
18.02.2008, 13:20
Ольга, а можите что-нибудь сказать по поводу письма в личку от меня? Спасибо.

Лютенко Ольга
18.02.2008, 14:04
Ольга, а можите что-нибудь сказать по поводу письма в личку от меня? Спасибо.


Сообщение ушло в 12.40 в Вашу личную почту.

Лютенко Ольга
22.02.2008, 11:11
когда летом собрался брать микру в кредит-пришел...ждал менеджера пока он освободится....ждал...ждал....появился...спустя некоторое время отдали счет на предоплату и сказали к кому из девочек в отношении кредита-девочкам спасибо-все анкетки оформили быстро-мне понравилось (вопросами их не донимал ибо все сам до этого все расчитал и все изучил)...ответа тоже долго ждать не пришлось....но это другая история....
один минус-менеджеров очень долго ждать приходится...они постоянно куда то уходят.....и по тел связаться с ними тоже сложно....с первого раза не всегда выходит....
больше сказать нет чего...ибо брал не уних машинку..


Добрый день. Нам очень приятно что Вы не остались равнодушны к проблеме, с которой Вы, к сожалению, столкнулись в нашем салоне. Благодаря Вашему замечанию с персоналом отдела продаж была проведена соответствующая работа.

MATRIX
27.02.2008, 13:07
При записи автомобиля на сервисное обслуживание планируется время ТО. Все, что появляется в процессе диагностики, это дополнительное время,
которое требуется затратить на устранение неполадок, соответсвенно, спрогнозировать заранне невозможно.В данном случае электрик смог подойти к вашему авто только когда у него появилась возможность, а именно, когда он закончил запланированную работу. В таких случаях авто перезаписывается на следующий день, либо, в режиме ожидания, на протяжении дня. Приносим свои извинения за причиненные неудобства!

Вы невнимательно прочитали мой пост.

Даша
10.03.2008, 15:38
Всем приветик!!!
Я покупала машину в Голосеевском - Ниссан Микра в максимальной комплектации Active Luxury, там же мне устанавливали и сигналку (двухсторонняя Sheriff ZX-925). Покупали 28 декабря 2007 года.
Мне кажтся, что на моей машине неправильно установлена сигнализация!!!:( На следующий день после покупки я сняла машину с сигнализации и открыла заднюю пассажирскую дверь, чтоб выгрузить груз, через несколько секунд сигнализация поставила машину на охрану с октрытой дверью:???: (по идее при открытии любой двери или багажника охрана должна отключаться).
Я не придала значения этому, подумала что не то что-то сделала.
Вчера я решила попробовать поставить машину на охрану с открытой водительской дверью - брелок мне просигналил, что открыта дверь и издал 3 предупреждающих сигнала.
Так со всеми дверями, кроме одной - задней пасажирской - сигнализация ставит мою машинку на охрану с открытой этой дверью нараспашку при этом на брелке сигнализации отображается, что машина закрыта и под охраной (только охранная система машины NATS выдает предуперждающий сигнал).
Вывод, который я смогла сделать - мне не подключили датчик одной двери к сигнализации - сигналка cтавит мишину под охрану в обход этого датчика. Может там еще что-то не так??????

koshkaaa
10.03.2008, 17:47
Всем приветик!!!
Я покупала машину в Голосеевском - Ниссан Микра в максимальной комплектации Active Luxury, там же мне устанавливали и сигналку (двухсторонняя Sheriff ZX-925). Покупали 28 декабря 2007 года.
Мне кажтся, что на моей машине неправильно установлена сигнализация!!!:( На следующий день после покупки я сняла машину с сигнализации и открыла заднюю пассажирскую дверь, чтоб выгрузить груз, через несколько секунд сигнализация поставила машину на охрану с октрытой дверью:???: (по идее при открытии любой двери или багажника охрана должна отключаться).
Я не придала значения этому, подумала что не то что-то сделала.
Вчера я решила попробовать поставить машину на охрану с открытой водительской дверью - брелок мне просигналил, что открыта дверь и издал 3 предупреждающих сигнала.
Так со всеми дверями, кроме одной - задней пасажирской - сигнализация ставит мою машинку на охрану с открытой этой дверью нараспашку при этом на брелке сигнализации отображается, что машина закрыта и под охраной (только охранная система машины NATS выдает предуперждающий сигнал).
Вывод, который я смогла сделать - мне не подключили датчик одной двери к сигнализации - сигналка cтавит мишину под охрану в обход этого датчика. Может там еще что-то не так??????

Советую ехать в Голосеево и пускай смотрят, соответственно и исправляют ошибку!

Даша
10.03.2008, 21:07
Советую ехать в Голосеево и пускай смотрят, соответственно и исправляют ошибку!

Так я же из Днепродзержинска, если они мне ответят что сразу сделают по приезду - то я поеду в Киев. А вдруг они скажут чтобы я оставляла машину на неопределенный срок (скорее всего так и скажут), тогда :( .......
Пока не знаю, что делать. Хорошо, что машинка в гараже ночует.

VENCA
10.03.2008, 22:16
Так я же из Днепродзержинска, если они мне ответят что сразу сделают по приезду - то я поеду в Киев. А вдруг они скажут чтобы я оставляла машину на неопределенный срок (скорее всего так и скажут), тогда :( .......
Пока не знаю, что делать. Хорошо, что машинка в гараже ночует.
Даша, я тебе посоветую обратится к представителям Голосеевского у нас на форуме, я думаю что они смогут помочь или договорись на конкретный день, что бы тебе уже приехать в Киев с уверенностью в том что на сервисе посмотрят/устранят твою проблему.

kostik
11.03.2008, 02:05
Даша привет ))))
звони им и пусть рассказывают причину
у меня тоже такая же местами ерунда получается,все вроде закрыто,носигналка три сигнала после постановки подает.....двери открою/закрою или багажник и потом опять ставлю и лишь только тогда все отлично
на голосеево ставил

Микрик
11.03.2008, 10:22
Ко всем - http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10062

Лютенко Ольга
11.03.2008, 16:30
Всем приветик!!!
Я покупала машину в Голосеевском - Ниссан Микра в максимальной комплектации Active Luxury, там же мне устанавливали и сигналку (двухсторонняя Sheriff ZX-925). Покупали 28 декабря 2007 года.
Мне кажтся, что на моей машине неправильно установлена сигнализация!!!:( На следующий день после покупки я сняла машину с сигнализации и открыла заднюю пассажирскую дверь, чтоб выгрузить груз, через несколько секунд сигнализация поставила машину на охрану с октрытой дверью:???: (по идее при открытии любой двери или багажника охрана должна отключаться).
Я не придала значения этому, подумала что не то что-то сделала.
Вчера я решила попробовать поставить машину на охрану с открытой водительской дверью - брелок мне просигналил, что открыта дверь и издал 3 предупреждающих сигнала.
Так со всеми дверями, кроме одной - задней пасажирской - сигнализация ставит мою машинку на охрану с открытой этой дверью нараспашку при этом на брелке сигнализации отображается, что машина закрыта и под охраной (только охранная система машины NATS выдает предуперждающий сигнал).
Вывод, который я смогла сделать - мне не подключили датчик одной двери к сигнализации - сигналка cтавит мишину под охрану в обход этого датчика. Может там еще что-то не так??????

Вы можете привезти свой автомобиль в любой рабочий день. В том случае, если дефект возник в процессе установки сигнализации - в течение дня мы его
отремонтируем.
Если же это заводской дефект - Вам точно продиагностируют и назначат сроки его устранения. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 277-70-75 - участок дополнительного оборудования.

excalibur
11.03.2008, 18:00
Вы можете привезти свой автомобиль в любой рабочий день. В том случае, если дефект возник в процессе установки сигнализации - в течение дня мы его
отремонтируем.
Если же это заводской дефект - Вам точно продиагностируют и назначат сроки его устранения. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 277-70-75 - участок дополнительного оборудования.

А дорогу кто оплачивать будет, если установка не профессиональная? Это же растраты. Как минимум на бензин 300грн.
А человек уже за установку заплатил.

Даша
11.03.2008, 20:27
Вы можете привезти свой автомобиль в любой рабочий день. В том случае, если дефект возник в процессе установки сигнализации - в течение дня мы его отремонтируем.
Если же это заводской дефект - Вам точно продиагностируют и назначат сроки его устранения. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 277-70-75 - участок дополнительного оборудования.

Ольга, спасибо за ответ. Но ехать к Вам наверное не стану - далеко. Буду устранять у официального диллера Ниссан в Днепропетровске.

Микрик
12.03.2008, 09:05
не по теме переехало сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10826

Bogdan
13.03.2008, 11:50
Голосеево СТО отстой полный, специолистов нет, мне с браком покрасили арку, дали гарантию 6мес, после 7-ми мес краска на мойке слезла, я в шоке, таких ...... еще не встречал!!! если б не кредитная машина я б никогда в жизни там не ремонтировался!!! обходите эту голимую СТО десятой дорогой!!!! позор им!!!

Микрик
13.03.2008, 12:18
Bogdan (http://nissan-club.org/board/member.php?u=1935) пожалуйста, по существу и сдержаней - иначе буду удалять

Лютенко Ольга
13.03.2008, 16:06
И еще одно "фе" в сторону доп.оборудования Голосеевского.
Сигнализация TopGuard, установленная в момент покупки авто, через 1 год работы начала выходить из строя. Дефект выражается в том, что она через раз "молчит" когда не нужно. Даже когда включен режим тревоги и брелок разрывается от визга, машина только тихо блымает габаритами, но не издает ни звука. Частота проявления дефекта 50/50. По гарантии обратиться не могу, ибо мне заявили, что на доп.оборудование гарантия не 3 года, а всего 6 месяцев! :(


К сожалению, мы не сможем произвести гарантийный ремонт, так-как гарантия 3 года или 100000 км пробега распространяется заводом изготовителем только на оригинальные запчасти, установленные на вашем авто. Все что устанавливается дополнительно - это не оригинальные запчасти. У каждого производителя есть свой гарантийный срок. В вашей ситуации это 6 месяцев. В дальнейшем рекомендуем перед установкой дополнительного оборудования интересоваться сроком гарантийного обслуживания, для того, чтобы исключить подобные недоразумения.

kkklan
14.03.2008, 16:36
Вы можете привезти свой автомобиль в любой рабочий день. В том случае, если дефект возник в процессе установки сигнализации - в течение дня мы его
отремонтируем.
Если же это заводской дефект - Вам точно продиагностируют и назначат сроки его устранения. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 277-70-75 - участок дополнительного оборудования.

Начитался я сообщений на форуме и приехал в "любой рабочий день". И в результате из запланируемого (первое ТО, устранения дефекта в процессе тонировки, а именно перекошено водительское стекло, срабатывания сигнализации черте-как в дождливые дни (насколько я понял по форуму знакомая фишка для спецов голосеевского), странный свист вентилятора, дребезжание пассажирского кресла) смог пройти только ТО :???: , гарантийшики записали на следующую неделю, а в отделе дополнительного оборудования (установка музыки, брызговиков, ветровиков) вообще сказали мы даже не знаем когда сможем, так как пришли новые машины на продажу и мы занимаемся ими, звоните...

... а вы говорите в любой день...

Гарантийшиков дождусь, а допы наверное прийдется ставить на Кийавто...

kkklan
14.03.2008, 17:10
На кийавто не отказали и допы буду ставить у них...

Gektor
17.03.2008, 14:16
Проходил первое ТО, попросил сл.:
1. Долить жидкость в бачок гидроусилителя (т.к. был плохо зажат болт в насосе ГУР и немного ушло жидкости, болт то я дозажал, а вот жидкость долить не рискнул).
2. Стучало спереди слева, попросил посмотреть.
В остальном по регламенту.

ТО проходила машинка часа 3 (я сидел у вас на втором этаже , "за стеклом" так сказать), повзонили - сказали, что ходовая идеальная, ничего не нашли, только чтото там смазать надо (+$ к сумме ТО 1). Выгнали машину отдали ключи, сел за руль - первое, что сразу почувствовал, руль стал тяжелее крутится (ну думаю так надо). Доехал до Черкасс и в гараже решил проверить жидкость в бачке ГУР - открыл капот и чуть не упал, всё в жидкости ГУР!!!! Ваши "умельцы" налили, что называется, не пожалели, выше максимума, по самое горлышко, всё лишнее выдавило через крышку бачка, слава Богу не через сальники насоса ГУР! Чуть не угробили мне насос ГУР, если не угробили, т.е. время покажет! Ну как так можно, неужели ваши "сертифицированные мастера" не понимают, что выше уровня Max заливать жидкостя НЕЛЬЗЯ и это чревато (даже в мануале к машинке везде написано жирным шрифтом про это)! То же самое касается и моторного масла - перелили свыше максимума на 5-7 мм.! Прошу - проведите работу, т.к. эти "ленивые переливы" могут приводить к весьма непредсказуемым результатам! По ходовой - выехал, всёравно стучит всё там же и явно чтото похожее на стук стойки (или стабилизатор стойки, возможно рейка), как уже понял - это стандартные проблемы у пример, почти у всех к 15-20 тыс. они в той или иной мере проявляются, как заставить ваших мастеров увидеть проблему и сделать гарантийную замену? P.s. - защиты картера нет, так что это явно не защита, а 100% по ходовой.

Лютенко Ольга
18.03.2008, 12:26
Проходил первое ТО, попросил сл.:
1. Долить жидкость в бачок гидроусилителя (т.к. был плохо зажат болт в насосе ГУР и немного ушло жидкости, болт то я дозажал, а вот жидкость долить не рискнул).
2. Стучало спереди слева, попросил посмотреть.
В остальном по регламенту.

ТО проходила машинка часа 3 (я сидел у вас на втором этаже , "за стеклом" так сказать), повзонили - сказали, что ходовая идеальная, ничего не нашли, только чтото там смазать надо (+$ к сумме ТО 1). Выгнали машину отдали ключи, сел за руль - первое, что сразу почувствовал, руль стал тяжелее крутится (ну думаю так надо). Доехал до Черкасс и в гараже решил проверить жидкость в бачке ГУР - открыл капот и чуть не упал, всё в жидкости ГУР!!!! Ваши "умельцы" налили, что называется, не пожалели, выше максимума, по самое горлышко, всё лишнее выдавило через крышку бачка, слава Богу не через сальники насоса ГУР! Чуть не угробили мне насос ГУР, если не угробили, т.е. время покажет! Ну как так можно, неужели ваши "сертифицированные мастера" не понимают, что выше уровня Max заливать жидкостя НЕЛЬЗЯ и это чревато (даже в мануале к машинке везде написано жирным шрифтом про это)! То же самое касается и моторного масла - перелили свыше максимума на 5-7 мм.! Прошу - проведите работу, т.к. эти "ленивые переливы" могут приводить к весьма непредсказуемым результатам! По ходовой - выехал, всёравно стучит всё там же и явно чтото похожее на стук стойки (или стабилизатор стойки, возможно рейка), как уже понял - это стандартные проблемы у пример, почти у всех к 15-20 тыс. они в той или иной мере проявляются, как заставить ваших мастеров увидеть проблему и сделать гарантийную замену? P.s. - защиты картера нет, так что это явно не защита, а 100% по ходовой.

Мы благодарны Вам за предоставленную информацию. Чтобы в дальнейшем избежать подобных недоразумений, прошу Вас прислать мне (можно в личную почту) номер акта выполненныйх работ (без этой информации мы не сможем определить исполнителя и принять необходимые меры).
Что касается стука в подвеске.
В процессе эксплуатации появляются звуки (скрипы), причину которых визуально определить практически невозможно, потому как все заводские параметры - в норме. Кроме тех случаев, когда деталь вышла из строя.

Gektor
18.03.2008, 13:43
Номер акта посмотрю вечерком и обязательно сообщу, по подвеске - я немного разбираюсь в "стуках подвески", т.к. за рулём уже 10 лет, до этого были разные машины (в т.ч. старенькая Primera 91 г.в. в P10 кузове) и чётко отличаю кузовные стуки/скрипы от стуков в ходовой.

P.S.
В целом очень приятно родаует ваше отношение на форуме к людям, надеюсь при следующем визите на ТО относится, к купленной у вас же машинке, будут уже значительно внимательнее! Кстати, привет Кузьмишину Игорю. ;)

Vladius
11.04.2008, 14:09
здравствуйте, объясните плиз новичку, почему я должен платить 200грн за оценку ущерба на ац голосеевский, если я гарантийно обслуживаюсь там?
получается я вроде и постоянный клиент, а толку с того? тем более слегка поврежден задний бампер. ремонтироваться железно собираюсь на голосеевском и выходит, что с меня имеют и за ремонт и за просмотр?

tucson
12.04.2008, 22:11
И еще одно "фе" в сторону доп.оборудования Голосеевского.
Сигнализация TopGuard, установленная в момент покупки авто, через 1 год работы начала выходить из строя. Дефект выражается в том, что она через раз "молчит" когда не нужно. Даже когда включен режим тревоги и брелок разрывается от визга, машина только тихо блымает габаритами, но не издает ни звука. Частота проявления дефекта 50/50. По гарантии обратиться не могу, ибо мне заявили, что на доп.оборудование гарантия не 3 года, а всего 6 месяцев! :(

Производством автосигнализаций занимается ДедалЭлектроник dedal.com.ua
Гарантия на саму систему 3 или 5 лет. Я точно не помню. Обратитесь по сайту они вам точно помогут и подскажут.

Лютенко Ольга
15.04.2008, 12:59
здравствуйте, объясните плиз новичку, почему я должен платить 200грн за оценку ущерба на ац голосеевский, если я гарантийно обслуживаюсь там?
получается я вроде и постоянный клиент, а толку с того? тем более слегка поврежден задний бампер. ремонтироваться железно собираюсь на голосеевском и выходит, что с меня имеют и за ремонт и за просмотр?

Оценка ущерба - платная услуга (составление документа).
Гарантия подразумевает в себе устранение поломок, возникших по вине завода-изготовителя, а поломка(повреждение) по вине владельца автомобиля устраняется за его счет и только на дилерской СТО (для сохранения гарантии).

UncleStas
16.04.2008, 13:07
устанавливал в голосеевском штатную сигналку. удивила меня несколько установка сенсорных датчиков - и проводок виден слегка, и датчик как-то неустойчиво стоит. но, будучи уверен, что официальный сервис устанавливает оригинальную запчасть в соответствии с инструкциями ниссана, списал это на загадочную восточную душу.

а вчера таки глянул в руководство по установке - оказалось, что японцы таки правильно продумали установку, и бумажные шаблоны установки дают в комплекте поставки. только вот нашим "мастерам" инструкции от изготовителя - не указ, шаблоны из книжки ножницами вырезать они или не умеют, или не хотят, место и положение датчика они знают лучше, чем изготовитель, и вообще... были проделаны дырки где не надо, и не проделаны, где надо.

я перефразирую. работа по установке была выполнена не в соответствии с инструкцией ниссан, т.е. технология выполнения работ, предписанная изготовителем, была грубо нарушена.

ожидаю предложений голосеевского по устранению указанного брака при выполнении работ.

Лютенко Ольга
16.04.2008, 16:37
ожидаю предложений голосеевского по устранению указанного брака при выполнении работ

мы готовы рассмотреть вашу претензию, для чего предлагаем приехать на нашу сто (участок дополнительного оборудования) в удобное для вас время (пн-пт с 9.00 до 18.00).

UncleStas
17.04.2008, 11:16
2 лютенко ольга:


мы готовы рассмотреть вашу претензию, для чего предлагаем приехать на нашу сто (участок дополнительного оборудования) в удобное для вас время (пн-пт с 9.00 до 18.00). спасибо за приглашение, но прежде чем ехать в салон и тратить ваше и свое время, я хотел бы предварительно уточнить и согласовать следующие моменты:

1. "мы" - это кто конкретно? с кем мне нужно встретиться для расмотрения претензии.

2. что означает "рассмотреть". что мешает мою претензию рассматривать уже сейчас и сообщить мне результаты рассмотрения? нужны фотки - дайте адрес, я сброшу.

3. технический вопрос. датчики были установлены на обшивку потолка на саморезы, тогда как по технологии (см. инструкцию) должны были быть установлены на липучку и саморезы на облицовки стоек. таким образом, обшивка потолка была повреждена вашим сотрудником. каким образом сто голосеевский предполагает устранить указанное повреждение потолка?

пс. акт выполненных работ №201185 от 27.03.2008

Petr
17.04.2008, 18:09
То Ольга
Вы писали мне:
"Добрый день.
У нас есть дизелист и мы можем сделать диагностику двигателя. Для того чтобы попасть к нам на станцию необходимо перезвонить по тел. 277-70-71 (стол заказов Nissan)и записаться."
Я записался, объяснил какой автомобиль, что я хочу. В результате приехав к Вам на СТО, потратив кучу времени узнал, что диагностику произвести невозможно. "Консалт" на Патрол 3,0TD отсутствует (и это у официального дилера!!!!), когда будет неизвестно. Скажите пожалуйста, когда возможно получение вашей компанией необходимых програмных продуктов на такие автомобили?

D-X-D
22.04.2008, 20:02
а с дизелями могут провести только косвенную диагностику, если еще у дизеля компрессию померить - возможно, а вот если вопросы по топливной, то лучше к специалисту. я это уже проходил.

Dmitriy2000
13.05.2008, 16:50
Привет всем,
ели не хотите тратить своё время, которое обычно дороже денег, можно зделать как я, забейте на весь этот сервис и гарантию :064:в итоге вы ничего не потеряете.
Я когда покупал свою Альмеру в Голосеевском, испытал столько нигатива по отношению к себе, что когда я на ней выехал с салона, я уже сразу знал, никакого сервиса и ни нагой туда, пусть снимают с гарантии, мне намного проще зпалатить в 2-3 раза меньше денег за то же ТО, тонировку доп.об. и так далее, но при этом я буду знать что мне всё зделают на много быстрее и качественнее, а если что вдруг не так, всегда знаеш кому предьявить.
Так что решайте сами, стоит ли игра свечь?
Главный аргумент здесь ВРЕМЯ, лично для меня оно очень дорого.
Всем респект, Nissan forever :)

tucson
13.05.2008, 16:54
1. на форуме есть представитель дилера, можно высказать ему свое пожелание
2. можно написать официальное письмо в ниссан украина ( по почте с уведомлением о вручении) и изьяснить свои притензии.

Novikof
15.05.2008, 16:03
камарады!
пришло и мне вдохновение (да и время появилось), что бы высказать все, что я думаю про сервис ац. еще хочу заметить, что моя супруга работает в атлант м, и посему не по наслышке я знаю о многих деталях сервиса.

собирался пройти то1 - 15 тыс. прицепом поменять треснувшее лобовое. договорился на кузовном, зашел в сервис - мастер семаков распечатал мне заказ наряд на сумму 1470 грн :). я в шоке взял и вышел....масло кастрол, фильтр воздушный и т.п.... я офигел, мягко говоря.
затем в инете читаю по кий авто - 800 грн. и без заморочек "про давление в шинах".... позвонил в кий авто и записался к ним. в ац перезвонил и отказался от то, попутно рассказав почему на кузовной. еще раз презвонил в ац и барышня сказала, что около 1500 будет то1...

следующий день - звонок мастера-приемщика семакова :). и молвит он, что ошибся, цену назвав и распечатав заказ наряд.... приезжайте, уложимся в 800 грн. и масло будет ниссан.... видать пошел управленческий процесс, начальство вмешалось. спасибо!

т.к. машина на кузовном ац и погода жуть - я согласился. спросил перечень работ, и просил не делать лишнего без моего "одобрямс".

приехал забирать - полный пи....
1. розвал сделали без моего разрешения - машину теперь уводит вправо (ац готовтесь я приеду ругаться)
2. зачем то воздушник смотрели за 36 грн. две защелки - не просил!
3. выписал счет где деньги взяты за снятие-установку защиты двигателя - спраиваю "на какой машине?" мастер -????? а у вас нет?!!!! - вычеркивай, говорю.....
4. платил, ходил, мок.... касса хрен знает где, дождь и прочее....
5. сел в машину - звонок с кузовного - посмотри, на всяк случай сервисную книжку - отметку то. смотрю - "дуля". иду к алексею, моргает тупо.... забыл...
6. скидку сделали - спасибо!
7. семаков - готовьтесь, буду к вам всегда ездить! теперь вы мой любимый мастер!!!
8. итого - 786 грн. еслиб не розвал - было бы на 130 грн. меньше...

немного лирики - администратор - полный антиклиент.... спросил про картоку лояльности, обиделась, т.к. оторвал от общения с мамой про туфли со стразами :)))))))))))))

ну что, отдел маракетинга :) - улучшите? :)

Лютенко Ольга
17.05.2008, 10:35
To: Novikof

Спасибо за предоставленную информацию.
Заместителем директора по сервису вчера была проведена беседа с сотрудниками стола заказов Nissan, надеюсь, больше подобная ситуация не повториться. :)

ce1tic
05.06.2008, 14:37
после покупки авто (в тотже день) включил кондиционер на макс.охлаждение и через 5 минут на зеркале заднего вида в салоне проявилась надпись написанная пальцем "xу@" ...наверное предпродажную подготовку проводили люди с высоким интеллектом. было давненько, но осадок остался...:010:

Novikof
05.06.2008, 17:40
селтик - это доказывает, что сервисмены - не пальцем деланы, и физику знают :)

ce1tic
05.06.2008, 18:14
не подумал... :-p ну тогда притензий нет - молодцы:)

Царь
06.06.2008, 10:05
после покупки авто (в тотже день) включил кондиционер на макс.охлаждение и через 5 минут на зеркале заднего вида в салоне проявилась надпись написанная пальцем "xу@" ...наверное предпродажную подготовку проводили люди с высоким интеллектом. было давненько, но осадок остался...:010:
Это новая акция ниссана. Вот как бы ты узнал что у тебя машина достаточно охладилась? А так ты теперь знаешь, появилась надпись выключай кондер!

andyen
06.06.2008, 10:49
селтик - это доказывает, что сервисмены - не пальцем деланы, и физику знают :)

Жжгуть чуваки по полной :) Интересно, шо у меня будет на первом ТО? Ужо 10 штук намотал... :010:
Спасиба за подсказочку на счет "сказать шоб ниче лишнего без меня неделали"! :063:

Bogdan
10.06.2008, 17:26
Опять о наболевшем! Короче делал ТО-3, в который раз попросил убрать скрипы в салоне, показывал пальцем и писал на бумаге!!! Пообещали за день управитьтся, в итоге авто простояло неделю, мне никто не позвонил пока я сам последние три дня не наяривал на кнопки телефона!!!!:twisted:
Приехал, забрал и даже не удивился когда опять услышал "приятное" поскрипывание дверных панелей, а отодивнув шторку люка, на меня свисла окантовка скотча!!!:054:
Вот так убрали скрип в моем авто!!!!:064:

kostik
10.06.2008, 20:18
писец ((((((
я в субботу прошел то15,на удивление все сделали без каких либо замечаний...в салоне чисто,как и было,все аккуратно согластно заявки...ничего лишнего не делали,просил,что бы сразу извещали...положительные эмоции остались

Лютенко Ольга
18.06.2008, 09:52
То: Bogdan

Проблема дозвона к нам на сервис действительно существует, и мы пытаемся ее решить. Работы по устранению скрипа в салоне провели в полном объеме, к сожалению, такие замечания клиента как "скрип", в большинстве случаев, с первого раза устранить невозможно. Потому как скрип проявляется только в движении и при характерных нагрузках на автомобиль. Поэтому такие болезни авто лечят только со слов клиента.
Замечание по поводу остатков ремонтных материалов, оставленных механником в Вашем авто, нами принято, и будет рассмотрено руководством.
Рекомендация:
Любая работа проведенная на Вашем авто, не зависимо от того платный наряд или гарантийный, прежде чем подписывать акт выполненных работ, убедитесь в этих выполненных работах!

vc_
23.06.2008, 22:26
большинство сервисных работ, мне как не автомеханику, тяжело или невозможно определить имели они место или нет, на момент подписи акта.
как правило то, что работы не выполнены или выполнены не в полном обьеме удается выяснить лишь покинув сервисный центр и убедиться что проблема с которой приехал на то, все так же актуальна. но на этот момент - акт уже подписан.

MATRIX
10.07.2008, 21:54
вчера проходил то2 на кийавто
!. я записался на 09:00, но так получилось, что приехал ранее 08:00, но у меня без лишних разговоров приняли машину.
2. при мне за 10 минут ещё 3 чела обратились к менеджерам с информацией о том, что они покупали авто в голосеевском, то1 проходили там же, но больше они туда обращаться не станут и хотели бы пройти то2 в кийавто... я четвёртый. сколько обращалось за весь день я не знаю, но манагеров кийавто распирало от гордости.
кстати, мне предложили вернуть все старые комплектующие, я конечно отказался (кроме свечей), мелочь, но приятно. в голосеевском таких предложений не поступало.
это информация к размышлению для спецов голосеевского...

kostik
11.07.2008, 10:27
уппппссссс
лютенко ольга а где история про шильдик автосалона???????????????????????????????????????? ???
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????
прокоментируйте его исчезновение

vc_
11.07.2008, 10:42
тихонечко :).
эта ветка - негатив в разделе сервис, а тема про автошильдик - негатив в разделе автосалон :)
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=10059&page=13

Vitos
11.07.2008, 11:54
Здесь спрашивал по поводу исправления зазора между бампером и фарой с крылом по гарантии:
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12655

Так вот как всё разрешилось:
1)Приехал на сервис - гарантийный инспектор подтвердил, что брак.
2) Назначили дату ремонта через НЕДЕЛЮ.
3) приехал через неделю утром в 9.30, сдал машину, пообещали сделать за 3-4 часа. Я не ждал, поехал на работу, а маши ну приехал забирать на следующее утро.
4) Ещё не видел машину, а мне уже подпихивают Акт на подпись.
Разве это правильно.
5) Я не подписал, а попросил сначала посмотреть, что сделали.
6) Пришли с инспектором смотрим. А толком ни чего не сделали. Как был зазор, так и сотался. Спрашиваю у инспектора, а он пожимает плечами.
Это о чём свидетельствует? О том что инспектор, до этого момента, даже не смотрел что и как сделали, а АКТ на подпись подсовывает.
7) Позвали механика, который врёт и не краснеет, что он делал, но это не реально сделать (типа реальный заводской дефект бампера).
8) Когда зашла речь о полной замене бампера, решили сразу же при мне всё сделать по новой и др. механик.
9) Короче говоря, "с горем пополам" за 2,5 часа два механика всё таки сделали (уменьшили зазор, хотя реальный брак бампера всё таки есть). Правда отвёрткой, когда снимали, немножко царапнули уголок бампера, ну да ладно - притензий за царапину нет.

Вывод - НИКАКОГО сервиса и в помине не ощутил.
Негатив - сдают Клиенту не выполненую работу, ещё и врут. А если и не врут,
то целиком бракованный бампер менять не хотят.

Мои личные затраты:
1) Личное время, бензин на приезд/отъезд с Лесного на Голосеевский, для установления инспектором, что это действительно дефект.
2) Личное время, бензин на приезд с Лесного на Голосеевский,
для устранения поломки.
3) Ещё раз личное вренмя на приезд с Лесного на Голосеевский, за машиной.
4) Ещё потерял 2,5 часа на личный контроль работы механиков.
5) Отменил несколько заранее запланированных встреч и рабочих поездок.

Хотя, когда покупал в вашем салоне машинку то остался от процесса покупки только ПОЗИТИВ, благодоря менеджеру по продажам Богатыренко М.
Соответственно создалась лояльность к автосалону, раз ездил аж с Лесного через весь город на Голосеевский (Кий Авто ведь в на левом берегу и к нему в 3-и раза ближе).
А теперь даже не знаю.....

Dimer
15.07.2008, 18:09
Добрый день, друзья! Никогда не писал ничего плохого ни хорошего, всё пытался решать на месте тихо, мирно и спокойно, но вот после прохождения ТО 12/07/2008 на 45 000 тыс. Nissan Almera, уже нет сил терпеть этот так называемый сервис.Элементарно заменить качественно масло на ГОЛОСЕЕВСКОМ НЕ МОГУТ. Факт: сегодня обнаружил что ЗАЩИТА В МАСЛЕ, пришлось ехать к друзьям на сто смотреть где течет. ИТОГ: толком не прикрутили фильтр и не закрыли плотно сливную пробку. И ЭТО ОФ.СЕРВИС??? ОЧЕНЬ ЗОЛ НА ВАС!!!

WhiteBear
22.07.2008, 13:07
Решил и я немного поделиться опытом обслуживания в АЦ «Голосеевский».

Начну с начала, с процесса покупки. К менеджеру по продажам вопросов нет. К сожалению, не помню его имени, но он большой молодец и я всегда захожу к нему, когда бываю на там, поздороваться и сказать, что он один из немногих нормальных людей на этой станции.

На первом ТО я узнал о своей машине много нового и интересного. Так, например, согласно акту выполненных работ в моей машине (Nissan Note 1.6 Tekna АКПП) неожиданно для меня появился гидро-усилитель руля и педаль сцепления. За диагностику которых — берется плата. Кроме того, машине сделали развал и коррекцию уровня фар, после чего звезды стали светиться ярче, так как в темное время суток я их подсвечивал одной из фар, а второй освещал глаза встречных водителей, которые, в свою очередь, благодарили меня включением дальнего света...
На втором ТО, я решил узнать, как же происходит проверка давления шин. Для этого я спустил заднее колесо до 1,6 атмосферы. Моему удивлению небыло границ, после выезда со станции давления составило те же 1,6 атмосферы... На мою просьбу провести повторную проверку давления шин отреагировали не сразу, но мне все-таки удалось уговорить мастера накачать колесо. Про оставшиеся три я даже не заикался.
Далее я попал в ДТП (удар в правое колесо) и, конечно же, приехал на ремонт в АЦ «Голосеевский». Машина была застрахована, и вопрос стоимости ремонта меня волновал мало. По результатам дефектовки получилось около 25000 грн. Страховая компания перечислила всю сумму, но приступить к ремонту не получилось т.к. на станции не оказалось всех необходимых запчастей... На тот момент машина и гарантийное письмо от страховой компании уже месяц находились на станции. Спустя еще 2 недели запчасти появились, но на их установку и окраску ушло еще 10 дней. В итоге машина находилась на станции около 2-х месяцев. А дальше начинается самое интересное. Через 7 месяцев и 8000 пробега начинает гудеть подшипник правой передней ступицы. Скажу сразу, что согласно дефектовки под замену попадал поворотный кулак и этот самый подшипник. При обращении в АЦ мне сообщили, что гарантия на подшипник не распространяется, точнее она составляет только 6 месяцев или 10000 км. А если быть точным то на все зап. части, которые ставит АЦ Голосеевский, действует именно такая гарантия. Внимание вопрос: почему, если ремонт выполняет сертифицированная станция, не сохраняется гарантия на автомобиль в целом. Т.е. если автомобиль побывал в ДТП можно забыть о гарантии, даже если ремонт осуществлялся на фирменной станции.
Дальше больше, т.к. по гарантии менять подшипник мне отказались, а терпеть сотрудников АЦ "Голосеевский" больше не хотелось, я поехал на Кий-Авто, где попросил снять ступицу, кулак и подшипник. Со всем этим добром я поехал в КНИСЕ. Так вот, согласно экспертному заключению поворотный кулак, который по словам АЦ "Голосеевский" был заменен 7 месяцев назад имеет срок эксплуатации не менее 1,5 лет, согласно уровню коррозии и не менее 40000 пробега исходя из уровня износа. Да, ступица тоже оказалась повреждена, что и послужило причиной выхода из строя подшипника.
Конечно, формально доказать, что ступица не была повреждена уже после ремонта я не могу, но вот с кулаком незадача получается...
Таким образом, на сегодняшний день имеем затраты по замене кулака, ступицы и подшипника за свой счет, а можно было бы по страховке...
Мораль, обслуживание в АЦ "Голосеевском" слишком дорого как с точки зрения финансовых вложений, так и временных. Ну а про то, что после зимы окрашенный бампер начал облазить говорить вообще стыдно, ведь это ерунда, учитывая 12-летнюю гарантию Nissan на лакокрасочное покрытие. Жаль, что наши диллеры об этом не знают 

P.S. Положительный аспект. Срок исковой давности еще не вышел и я, а точнее юристы, планируют обратиться в суд для возмещения материального и морального ущерба.
P.P.S. До недавнего времени компания, в которой я работаю, приобрела и обслуживала 10 автомобилей Nissan в АЦ "Голосеевский". Просто подумайте, как они нас достали, если мы разочаровались в ТМ Nissan и поменяли весь парк автомобилей, только ради того, чтобы больше ничего не слышать про АЦ "Голосеевский".
P.P.P.S. И все это несмотря на личное знакомство с господином Вознюком. :(

kolumb
07.08.2008, 17:55
день добрый. я посетил "голосеевский сервис" для приобретения оригинальных брызговиков. каково было мое удивление, когда стоимость отличалась от названой по телефону. хорошо что это было в воскресенье и сделали скидку 15%. подойдя на участок дополнительного оборудования, получил консультацию, что установка "констракта" (мультилок без штыря) стоит 1750грн., если я приеду в воскресение, то стоимость будет составлять на 15% меньше. меня это обрадовало и я со спокойной душой записался на следующее воскресение на установку данного девайса.
в субботу я решил перезвонить на сервис уточнить, ничего ли не поменялось? некий дмитрий ответил мне,что я не записан, я попросил его уточнить, он в свою очередь попросил перезвонить через 15 минут. правда, перезвонил сам и попросил приехать на 1,5 часа позже, чем я записывался.
я согласился, но переспросил про скидку, мне ответили, что на доп. оборудование скидка не распространятся. после моей просьбы уточнить, он уточнил сказал что все в порядке, скидку дадут, приезжайте.
я приехал, а он мне подсовывает заказ-наряд на 1900грн.- ну и кто он после этого???? я ему так и сказал, устройство ставить отказался и был таков.
больше на этот сервис не поеду...

kostik
07.08.2008, 23:00
в отношении записи:
у меня без приключений было...
был три раза,все три перезванивали и говорили,что все ок,можно забирать
сбоев с записью не было...быстро как то все делали....

Werwolf
13.08.2008, 14:21
вот и опять пришлось столкнутся с любимым ац голосееееевский.
лопнуло заднее (торцевое) стекло, после недолгих препирательств было "доказано", что оно лопнуло по моей вине. так как сечас хочу рассказать про сервис, то про стекло и как оно лопнуло опусти (до следующего свободного времени).
так как каско полное, мне одинаково кто платит, главное, что я ни копейки не плачу.
и так начнем.
приезжаю в голосеевский сервис, смотрят машину и договариваемся, что снимут задние сидения и панель, что бы убрать стекла. все хорошо - полет нормальный.
стекла как вы догадались нет и привезут его, минимум, через 14 дней (цена стекла 2500 грн).
я договариваюсь с сервисом, что поеду узнаю все в страховой (процедуру) и тогда решим окончательно по счету.
в этот же день проезжая возле кий авто, решаю к ним заехать и узнать про наличие стекла - на мою радость стекло есть и самое интересное оно стоит 2070 грн!!!!. прикольно голосеевский зарабатывает на всем!!!
поэтому обладатели ниссанов не ленитесь узнавать цены на запчасти в отличных от ац голосеевского местах.

я решаю вклеить стекло в кий авто, но оказалось, что они могут его вклеить не раньше, чем через 3-4 недели - мастера в отпусках, а оставшиеся уже расписаны.

звоню в страховую и рассказываю ситуацию, они мне объясняют, что им пофиг куда и как отправлять деньги - за стекло в кий авто, а за работу в голосеевский.

тут начинается первая серия общения с голосеевским.
я звоню на сервис (кузовный ремонт) - вы не поверите, дозвониться - это значит совершить подвиг. с 10-15 раза берут трубку. я прошу выписать счет за работу и отправить на страховую. на вопрос, а как же стекло, я объясняю, что покупаю его в кий авто и привожу. тут мне говоря - мы тоже можем его купить и поставить, ну думаю мне поперло, не надо будет ездить за стеклом. но не тут-то было, оказывается по "данным" голосеевского" в кий авто нет стекла (или же они не смогли придумать как заработать 430 грн на разнице).
короче, прошу просто выписать счет на вклейку стекла, разбор салона сзади, чтобы убрать осколки стекла. вроде все, счет в течение часа должен быть в страховой.
оказалось, что я мечтатель - счета небыло 2 дня. за это время я звонил не мение 10 раз (это я разговаривал с "специалистами"), а можите представить сколько раз я набирал номер сервиса, наверно не меньше 100 раз.
о чудо на третий день счет оказывается в страховой. но тут неувязочка - в устной форме на сервисе мне сказали, что работа, разборка и уборка будет в районе 1200 грн, что я и передал в страховую, а счет оказался на сумму более 3000 грн. я начинаю разбираться и оказывается, что "случайно" было вписано - разборка/сборка грузовой платформы (по простому снять поставить кунг) на 2500 грн. машина должна была прийти на вклейку без кунга, очем было обговорено сразу. тоже маленький прикол - снять шесть замков (кунг специально установлен так, чтобы быстро его снимать, периодически вожу негабаритные грузы) - стоит2500 грн!!!
идем дальше - сервис "дико извиняется" и т.д. исправляет и в течение одного часа отправляет счет - опять 2 дня (наверно стандартный срок).
по кий авто - около двух часов и счет на стекло в страховой.

переходим ко второй серии общения со ай голосееееевский.
страховая перечисляет деньги.
я забираю стекло и еду в голосеевский.
общаюсь с менеджерами - они говорят работа фигня. привозите машину в обед, а на следующее утро в 9-00 забирайте.
сказано сделано.
отдал машину в 13-00. взяли машину, стекло и сообщили, что ждут в 9-00 следующего дня.
и вот настало утро, я звоню водителю он приезжает за мной в 8-30 и я с дочкой еду в голосеевский.
приехав - убедительно его прошу дождаться моего выезда на наварике за пределы центра.
иду к цеху, вижу стоит наварик и - о чудо вклеено стекло, ну думаю все мои плохи предчувствия уже в прошлом. захожу в зал и хочу оформит документы и забрать машину.
но.... началось...
"извините, вам прийдеться немного подождать - надо навару пропылесосить"..
ладно жду.
через 20 мин.
подпишите и забирайте.
я ему фиг подпишу дайте посмотреть.
точно за задними спинками стекло........
короче, не буду описывать как следующий час под моим "чутким" руководство убирали стекла.
вот только нафига было платить под 500 грн за снятие сидений и панели и уборку пылесосом за 54 грн.
я после этого очень сомневаюсь, что сидения снимались и убиралось стекло. а причина - это что домкрат из-за сидения и не вынимали...

P.s.
вот так работают в глосеевском.

Nickolas
23.08.2008, 14:30
... среди недели подвезя вечером в салон недостающие документы, наблюдал картину как менеджер с куриным хохолком на голове и его собрат, выганяли с салона микру кофейного цвета. бравые парни выехав на улицу дали ей подхвост едя задом пытаясь произвести неумелый разворот на 180 ... наличие множества автомобилей на стоянке остановило молодых гасконцев но попытка и вой коробки с мотором ясно говорили о намерениях! и это называется обкатка мотора??! и это супер официальный диллер??! и это на не прогретом, не обкатанном моторе!!! вот такое вот отношение к автомобилям в ац !!! гнать таких манагеров надо в шею!!!

Hausfreund
24.08.2008, 22:41
и это называется обкатка мотора??! и это супер официальный диллер??! и это на не прогретом, не обкатанном моторе!!! вот такое вот отношение к автомобилям в ац !!! гнать таких манагеров надо в шею!!!
А как колбасу делают видеть приходилось? Если нет, то лучше и не смотрите - есть ее некоторое время потом не сможете! :) С машинками та же аналогия - как в описанном случае с ними обращаются практически во всех салонах (причем не только в нашей стране). И страдать по этому поводу особо смысла нет - при отсутствии заводского брака ничего с двигателем не случится.

andycpp
25.08.2008, 08:53
по опыту (небольшому) общения с разными сто, везде люди, везде взятки :) хочешь сервис - плати в карман манагеру. хочешь качество - плати в карман мастеру.

зы. но, опять таки, по своему небольшому опыту я пришел к выводу, что от гарантии толку ноль, и ремонтировать лучше у "своих" - они клиентом дорожат, да и понимаешь за что платишь...

Nickolas
26.08.2008, 17:18
А как колбасу делают видеть приходилось? Если нет, то лучше и не смотрите - есть ее некоторое время потом не сможете! :) С машинками та же аналогия - как в описанном случае с ними обращаются практически во всех салонах (причем не только в нашей стране). И страдать по этому поводу особо смысла нет - при отсутствии заводского брака ничего с двигателем не случится.

Видел, лет пять уже не ем.

По роду работы приходилось видеть как на Уздеу работает сервис. Что то делали с мотором... Не поверите, ключь который падает на пол, в отдельный ящик, потом в мойку а затем уж обратно к инструменту, все чисто и стерильно. Вот это работают узбеки!!! Молодцы!
Вся проблема в совковой ментальности наших людей. Ну не стать нам ни когда Европой!

Vitos
25.09.2008, 13:42
До этого момента не хотел писать такой отзыв, убеждал себя в том, что просто потеря ещё одного потенциального Клиента (меня) достаточное наказание для АЦ Голосеевский за всю ту похабную работу, которую они сделали.
Но после увиденного вчера - как реально была установлена сигнализация на моём авто....

Итак, 6 июня 2008г я приобрёл в АЦ Голосеевский Note 1.4 Luxury.
При этом, в период ожидания моего авто, АЦ Голосеевский, а именно Лютенко Ольга и зам. директора (точно не помню наверное по продажам) пообещали мне подарок (защита двигателя) , о чём лично (по e-mail и по телефону) меня уведомили.

А далее события развивались следующим образом.
Когда пришло время полного расчёта за авто(конец мая курс доллара упал из 5,05 до 4,85 НБУ, а в обменниках 4,6), пересчитать стоимость авто по новому курсу Голосеевский отказался, хотя такой пункт в договоре указан.
Единственное, что удалость добиться от Голосеевского, и то после уморительного разговора с директором по продажам Давиденко, так это установка дополнительного оборудования 2% (а не 4%) от стоимости авто, как пересчёт стоимости авто из-за курсовой разницы.
Но мало того, ранее обещанный подарок (защита двигателя) Давыденко включил в эти 2%, при этом заявил, что полностью пересчитывать стоимость не будет из-за того что не будет выполнен его план по продажам.
Вобщем я согласился, хотя осадок уже был, и ещё дозакал установку сигнализации.
__________________________________________________ _________________
ВЫВОД №1 - "АЦ Голосеевский в лице своих сотрудников (зам. директора и директора Давыденко) не держит своё слово, когда обещает подарки, и не выполняет условия договора (не пересчитали полную стоимость авто)!!! А ещё, что они при этом заявляют, - не будет выполнен план по продажам!!! "
__________________________________________________ _______________

Пришло время забирать автомобиль из салона. С менеджером проверили - защита есть, сигнализация установлена, врёде бы всё в порядке и всё работает. Единственное, что я заметил, так это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ зазор между бампером и фарой (палец пролазит, и эту тему раньше уже описывал и фотки выкладывал на форуме), но в порыве эйфории каких то замечаний и своего не согласия я не выразил. Так же как и не сделал замечаний по поводу того, что выпачкан салон (сидение, дверка и левая стойка) - сразу видно что это работа мастера, который устанавливал сигнализацию.

Начал ездить на своём авто и сразу стал замечать, какой то стук внутри торпедо. Сначала особого внимания не обращал, больше резал глаз громадный зазор между бампером и фарой. А ещё, сразу же в первый дождь накрылся купол сигнализации - был прикручен не в том месте, где надо и его залило водой. Через две недели начало вести руль влево (розвал), хотя машина совершенно новая и за это время ещё ни одной ямы не поймал.

Надоели мне эти косяки, приехал в Голосеевский на устранение.
Бампер по гарантии делали два дня, потому что в первый день ничего не сделали и хотели мне спихнуть, как "не лечится" - пришлось стоять над душой у мастеров и контролировать их работу, что бы "полечилось".
Купол поменяли по гарантии и прикрутили в другое место.
За розвал пришлось платить, так как это не гарантийный случай - сделали (толковый мастер попался, я присутствовал при работе).
__________________________________________________ _____________
После выше описанного уже напрашивается ВЫВОД №2 - "предпродажная подготовка не проводилась ВООБЩЕ, иначе бы такие косяки заметили и должны были их устранить!!!"
__________________________________________________ _____________

Теперь пришло время разобраться, что же за стук внутри торпедо с первого дня эксплуатации. Оказывается, это стучал блок сигнализации, который был совершенно не закреплён и ПРОСТО БОЛТАЛСЯ НА ПРОВОДАХ + к этому был СЛОМАН ОДИН КРЕПЁЖ верхней крышки торпедо, которая тоже торохтела!!!!:twisted:
Всё это лично видел своими глазами, когда у др. оф. дилера ремонтировали.
__________________________________________________ ______________
ВЫВОД №3 - "какая безалаберность мастеров (при установке сигнализации) их не профессионализм и безответность (салон вымазали, сигнализацию не корректно поставили, при этом сломали крепление крышки на торпедо!!!"
__________________________________________________ ______________

И собственно теперь у меня вопрос к АЦ Голосеевскому, - зачем и для кого вы работаете? Зачем вы вообще такие нужны на рынке, если вы обманываете Клиента, не выполняете своих обещаний, у вас работает персонал, который не соответствует нужной квалификации и который так безалаберно делает свою работу или вообще её не делает?

P.S. Хочу что бы мои жалобы учлись и я получил от АЦ Голосеевский извенения, а мой моральный и материальный ущерб был возмещён.
Судиться с АЦ Голосеевский я не буду, но подключить максимальное кол-во коммуникационных каналов, для размещения РЕАЛЬНЫХ НЕГАТИВНЫХ отзывов,
о просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ вашей работе, мне не предоставит особого труда, благо работаю в этой сфере.:neutral:

tucson
25.09.2008, 20:23
автору скажу, что он слишком мягкотелый. на курсе надо было их нагибать и посылать. договор то, что говорил ?!

забирал свою тииду 17 июня.
заказывал по 5.05 , а пришло время забирать - 4.85. аналогичная ситуация.
за две недели заключил договор купли-продажи, аналогичный бездарный как и при заказе. пытались втюхнуть цену в гривне. послал на месте. сказано нбу и все идут лесом ! затем пыталась менеджер указать курс нбу аля 4.95 ссылаясь, на то что он пробит в системе у них как нбу. пришлось воспользоваться компом менеджера и показать сайт нбу с текущим курсом. в общем с 3-го раза сделали нормальный. покупал в кредит. сделали спецификацию. не бумажка, а кусок туалетной бумаги. чисто код модели и обьем, все. такого еще не видел. ели заставил в договоре указать цвет салона и цвет кузова. так же все минимально криво. дальше все нормально. они ставили на учет - сделали ошибку. скорее баг гаи чем их. выпросил коврики в подарок, вероятно на перова они их покупают :) ставил у них сигнализацию. либо она дефектная была изначально, было подозрение. покупал не у них и продавцы вероятно впарили проблемную, без проблем поменяли и в тот же день им сдал. вроде сигнализацию ставили через правую дверь - ничего не попачкали. правда, с права у торпеды появилась неделю назад щель.. возможно из-за них.. проехал 1035 км. сигнализацию вроде поставили нормально ( тьфу-тьфу) но безалаберно. есть два датчика температуры, но они их не активировали. чисто надо было снять клему с акб и сбросить сигналку. в общем на 100% не сделали. пришел день забирать машину. договорились на 19 часов. из-за пробок пришлось приехать в начале 18 часов. менеджер в шоке от моего приезда! мы с моим другом сказали, что подождем. но потом через 20 мин пригнали машину. сарзу после мойки. вероятно, послепродажку делаю аля снять целлофан, наклейки, бирки и помыть. сразу же начали парить акт - в лес! пошли смотреть машину. концевик капота не закреплен ( сигналка). нарисовался парень который с визгом загнал на устранение на участок доп. оборудования (раз) . я молчу про обкаточный режим. на компе показывало средний расход, после, литров 24 на 100км. нашел царапину на торпеде - меня начало колбасить. мой друг, конечно, меня поддерживал и здраво рулил ситуацией. всегда советую кого-то брать. погнали опять на сервис. (два). визг колес. заполировали. на правой передней двери обнаружены мелкие потертости на лаке, типа стирание битумных пятен наждаком. (три) погнали на полировку. заметили, что уплотнитель передних дверей скомкан и зажат стеклами ( там такие пиптики - направляющие еще есть). они типа, разводят руками и говорят, это не мы - посмотрите на других машинах. прошлись по площадки, на всех машинах он скомкан в жо... зашли в салон, благо там стояла тиида с нормальными резинками. погнал (четыри) менять резинки. заменили. спрашивается, зачем такие вы%%оны если знают что не правы. меня тресет. говорю менеджеру, что если и дальше будем находить лажу, то машину сегодня не заберем, а придем еще с фонарями и зеркальцами и будем смотреть как на таможне. сказала (девушка она), что можем делать все, что хотим, и оставила нас. крышка подстаканников была обнаружена как открывающееся с заеданием. ответ : "разработается". не волнует, чините. (пять) поехал делать. 2 мин и все открывается нормально. водительская стойка вся в грязи и у тииды там такая замшеподобная обивка. я даже не понимаю почему она грязная. ( шесть) поехали мыть. машину начали смотреть, крутить, проверять. все в общем. лампочки и т.д. только вот развал не проверяли. думаю, что они нифига не делали. брелок от машины и сигнализации отдали в таком состоянии как буд-то их провозил таксист два года в заднем кармане в месте с ключами от всего что можно придумать. просто исцарапанные. ужас. но зная, что чип ключ дело сложное. уже смерился. представьте, что сигнализацию завез только вчера. очень безалаберно к клиентскому оборудованию относятся.

немного про салон. специалист по кредитам. с нами разговаривала не ложа телефон. с кем-то про свои личные проблемы трындела. информацию которую она выдала.. вообще не соответствовала реалиям рынка. просто список банков с ставками аля за 2006 год.

если б не автор выше так бы и не решился написать. жалею, что у кий авто небыло моей машины.

Werwolf
17.10.2008, 11:55
Здравствуйте Лютенко Ольга.
Голосеевский как всегда впереди планеты всей.

Было у меня одно позитивное впечатление про Ваш салон и то вы его испортили. http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=189557&postcount=8
В двух словах, сломался брелок Шериф (двусторонней связи).


Уже прошло два месяца, а брелок мне так и не починили. Постоянно слушаю жалостные истории про "плохих" поставщиков, которые не могут вернуть брелок.
Что посоветуете?

Попросить заменить всю сигнализацию... или еще что-то...

Werwolf
19.10.2008, 15:44
не может быть -- позвонили в конце дня и сказали, что брелок "чудесным" образом появился....
вчера забрал. фантастика.

вот только не понимаю, почему надо сначала поругаться, похлопать дверьми, а только потом начинают, что-то делать?!?!

tucson
19.10.2008, 17:22
сегодня во время мойки автомобиля под сиденьем обнаружено реле. данное реле могло бы быть использовано для корректной работы сигнализации с цз. за это голосеевский взял 180 гривен. думаю, что они так и не поставили его. я смерился с этой фичей т.к. она до сих пор корректно не работает.

andyen
20.10.2008, 09:29
читаю и прозреваю! :022: :022: я хоть и купил нисанчег у них, но обслуживаюсь в кий-авто (скоро то-2) ну это голосеево ....ужос!

tucson
20.10.2008, 15:34
сам так делать начал. уже на кийавто была первая попытка починить подкрылок который они испортили вовремя установки сигнализации.

_markush_
20.10.2008, 15:55
подкрылок который они испортили вовремя установки сигнализации.
как можно при установке сигнализации испортить подкрылок? специально поламать разве шо

chachabox
12.02.2009, 14:46
А я от скажу хорошее про голосеевский))))) Красили мне дверь. Note. предыстория такова, что страховая перечислила денежки в августе. а ремонтироватся я уже в декабре приехал....То что 3000 тыщи грн это разные денежки тогда и в декабре конечно понятно. НО (и тут я удивлен был пипец как) сказали ...Ждем. Днем отдал, через день позвонили в 9, забирайте. В 10.00 уже был на голосеевском. Афигел повторно когда сел в машину....чисто, не просто чисто, а бездоганно чисто....(в наряде была ручная мойка только) снаружи тоже чисто, покрасили отлично. все вроде хорошо, пару моек было, дверь отлично покрашена. Так что бывают просветления))))))

юрчик
17.02.2009, 21:11
Та давно надо прощатся с голосеевским море проблем 8O

Лютенко Ольга
18.02.2009, 13:04
Та давно надо прощатся с голосеевским море проблем 8O


Если Вы пытались прокомментировать письмо от Chachabox, то, для начала, прочитали бы его до конца...

Werwolf
23.02.2009, 17:53
Очередной негативный отзыв об Автомобильный центр ГОЛОСЕЕВСКИЙ.

Начну сначала, примерно, через месяц после покупки заметил, что левый омыватель фары плохо работает. Заехал на гарантию в Голосеевский. Там посмотрели и поставили диагноз, что это не гарантийный случай - забилась форсунка омывателя. Надо снимать бампер и продувать форсунку за мой счет.
Ладно думаю, будт время загоню машину на сервис, пока не горит.
В январе мне пацарапали бампер с левой стороны. (акцентирую внимание)
Страховка все покрыла, загоняю машину сегодня на покраску бампера.
Оставил утром машину и попросил когда снимут бампер продуть форсунки.
Через пару часов мне звонят с кузовного и сообщают - "У Вас лопнувшая правая форсунка".
И тут начинается самое интересное!!!!
а) повреждения форсунки находятся под бампером. То есть физически не повредив бампер, я ее повредить не мог.
б) лопнула форсунка правая, а царапины слева (к этому еще вернемся).

Я как нормальный человек обращаюсь в отдел гарантии.
И там начинаю получать сногшибающие ответы.
Во первых - это 100% не гарантийный случай..... Как можно так отвечать не видя предметы. Наверно в Голосеевском работают ТЕЛЕПАТЫ.
Я уговариваю, и работники славного Голосеевского автоцентра идут смотреть мою форсунку.
После чего опять подтверждают свою мнение - это 100% не гарантийный случай.
Во вторых начинают мне "профессионально" объяснять, что правая форсунка повреждена в результате повреждения левого угла бампера.

Дорогой и увОжаемый Голосеевский автоцентр, мне эта форсунка и боком сейчас не стоит.
Сейчас на сервис должен подъехать эксперт со страховой - они нормальные люди и думаю не поведутся на "профессиональные" заявления работников АЦ Голосеевский.
В этом случае я готов подождать, пока мне сделают экспертизы - по какой причине лопнула форсунка. Я уже не исключаю возможность, что Ваши "проффесионалы" ее сломали при демонтаже. По документам я отдавал машину с целой форсункой.
Заодно копию заявы отправлю в Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів, им не помешает лишний повод посмотреть как у Вас идут дела

Одно могу сказать - это последний раз когда я обратился к "профессиональным" услугам автоцентра Голосеевский.

Я думаю Вы не сильно из-за этого расстроитесь. Ведь у Вас сервис забит клиентами.....

Werwolf
25.02.2009, 00:00
А вот и форсунка.
Сегодня было продолжения общения с "проФФесорами" АЦ Голосеевский

Werwolf
25.02.2009, 00:21
Теперь по порядку.
Вчера в АЦ Голосеевский ездил эксперт с моей страховой (Украинская Страховая группа).
После осмотра форсунки - он подтвердил, что повреждения форсунки никаким образом не могут относится к ДТП связному с бампером. Форсунка могла получить такие повреждения только при демонтаже (опять же форсунку снимали в АЦ Голосеевский) или же из-за заводского брака. А так же страховая подтвердила, что может мне представить заключения эксперта про характер повреждений.

Сегодня я уже сам ездил в Голосеевский и написал заявление для признания повреждения форсунки - гарантийным случаем.

Посмотрим на бюрократический аппарат Голосеевского.
Пока мне красят бампер (осталось 2-3 дня) эта работа обойдется только в цену форсунки.
Не успеют до окончания работ по бамперу.
Придется опять делать полный цикл работ:
-мойка
-снятие бампера
-разбор бампера
- и т.д.


Продолжение следует....

Викуля
25.02.2009, 01:17
Сочуствую. У меня был неоднократный печальный опыт ремонта на Голосеевском. :bl: Потом в страховой поставила условие: или я ремонтируюсь не на Голосеевском или ухожу в другую страховую. Уже почти год моя нервная система после ремонтов в порядке, и не нужно возвращаться по несколько раз и тратить свое время на доделки косяков мастеров.
Удачи Вам!!

р.s. маленький совет: будете забирать машину проверьте все лампочки, у меня после замены бампера не горела одна противотуманка, хотя до ремонта была в порядке. Иначе, если уедешь, потом не докажешь.

chachabox
26.02.2009, 17:36
Сочуствую. У меня был неоднократный печальный опыт ремонта на Голосеевском. :bl: Потом в страховой поставила условие: или я ремонтируюсь не на Голосеевском или ухожу в другую страховую. Уже почти год моя нервная система после ремонтов в порядке, и не нужно возвращаться по несколько раз и тратить свое время на доделки косяков мастеров.
Удачи Вам!!

р.s. маленький совет: будете забирать машину проверьте все лампочки, у меня после замены бампера не горела одна противотуманка, хотя до ремонта была в порядке. Иначе, если уедешь, потом не докажешь.


Желание или не желание работать с тем или иным сервисом зависит только от величины отката для страховой)) Моя страховая заявила.....либо голосеевский либо больше времени, куча бумаг за мой счет....и вообще...

Werwolf
22.04.2009, 06:34
Наконец-то дошли руки написать продолжение моей эпопеи с форсункой омывателя фар.

Как можно было предположить - Голосеевский сделал меня виноватым в лопнувшей форсунке.
Пофиг, что я на нее жаловался еще прошлым летом. Вывод многоувАжаемых специалистов с Голосевского, что она лопнула во время морозов так как у меня в системе омывателя была вода...
Хреновые машины делает Ниссан. У меня было 7 машин - были ни раз случаи когда при морозах -25 и ниже замерзали жидкости (в этом году самая низкая была -19), но ни разу нечего не лопалось....
Ладно проехали.
Одно радует - удалось "наказать" Голосеевский на 18 000 грн. Должен был у них делать машину (битый задний бампер, крыло, фонарь). И это цена с их "мега скидками" 15%.
Договорился (с большим конечно гемором) со страховой, что они перечислят деньги другому дилеру на ремонт.
Вот такие дела.
Привет Голосеевскому - зажали 1000 грн, потеряли 18000грн.
На этом эпизоде прекращаю свои походы/поездки к меГа дилеру АЦ Голосеевский.

Царь
22.04.2009, 10:57
Желание или не желание работать с тем или иным сервисом зависит только от величины отката для страховой)) Моя страховая заявила.....либо голосеевский либо больше времени, куча бумаг за мой счет....и вообще...
Аха, развели Вас как младенца!
В чем больше времени?
В том что Вы им готовый счет привозите и они его оплачивают? Или в том что Вы когда забираете машину, подписываете акт выполненых работ, должны потом его самостоятельно завести в страховую?
Внимательно читаем договр страхования, если там нет пункта о том что ремонт имено на их СТО(или перечень акредитованных СТО для ремонта), то тогда Ваша страховая может идти лесом.
А если у Вас машина в кредите и старховая навязана Банком, то ваше ляпота! Пишем письмо в банк о том что их имущество хотят некачественно отремонтировать, что Вы как примерный платильщик по кредитам, хотите более качественного и полного ремонта. Направляете в банк, копию в страховую. Ждем когда Вам позвонят и скажут: И снова здраствуйте....

Едуард
09.06.2009, 19:33
А я верил!!!! Верил этому салону, так машинкой был доволен, а вот теперь не знаю...Даже хотел отказаться от услуг Голоссеевского, так и это нельзя сделать.
Теперь понял чем Toyota от Nissan отличается.
Нельзя покупать машину в этом салоне!!!! Вот почему.
Купив машину в декабре 2008 года, к весне выяснилось что кондишен не работает, ничего не подозревая отправляюсь на родную СТО, без вопросов все делают.... только работает все неделю. Насмотревшись рекламы и почитав здесь про супер салон КИЙ-Авто отдаю туда опять свою машинку и что я слышу через пару часов. Гоните денежки !!!!!! За что? :) Гарантия ведь :(
А Вы ее покупали в Голосеевском.... на что я им, так там же не могут сделать, Вы ведь лучшие. Вообщем ничего я не понял в этой гарантии, время потерял. Пока позвонил в службу поддержки, а потом вероятно понадобиться помощь "Виконавчої влади"
Да, а машинка ведь не самая последняя Pathfinder.

koshkaaa
09.06.2009, 21:12
А я верил!!!! Верил этому салону, так машинкой был доволен, а вот теперь не знаю...Даже хотел отказаться от услуг Голоссеевского, так и это нельзя сделать.
Теперь понял чем Toyota от Nissan отличается.
Нельзя покупать машину в этом салоне!!!! Вот почему.
Купив машину в декабре 2008 года, к весне выяснилось что кондишен не работает, ничего не подозревая отправляюсь на родную СТО, без вопросов все делают.... только работает все неделю. Насмотревшись рекламы и почитав здесь про супер салон КИЙ-Авто отдаю туда опять свою машинку и что я слышу через пару часов. Гоните денежки !!!!!! За что? :) Гарантия ведь :(
А Вы ее покупали в Голосеевском.... на что я им, так там же не могут сделать, Вы ведь лучшие. Вообщем ничего я не понял в этой гарантии, время потерял. Пока позвонил в службу поддержки, а потом вероятно понадобиться помощь "Виконавчої влади"
Да, а машинка ведь не самая последняя Pathfinder.

Так все правильно сказали. Вы можете проходить ТО у любого официального диллера, а по гарантийному ремонту нужно обращаться по месту покупки.

nautilus_naut
09.06.2009, 21:21
Так все правильно сказали. Вы можете проходить ТО у любого официального диллера, а по гарантийному ремонту нужно обращаться по месту покупки. - что-то не то - мне блок БСМ программировали по гарантии на Свободе, и замену будут уже делать, там. и бесплатно. по гарантии, хотя куплено на Кий

koshkaaa
09.06.2009, 21:28
- что-то не то - мне блок БСМ программировали по гарантии на Свободе, и замену будут уже делать, там. и бесплатно. по гарантии, хотя куплено на Кий

сложно сказать, но я всегда знала что по гарантийному ремонту..это на место покупки...

Попугайчик
09.06.2009, 23:28
но. по гарантии, хотя куплено на Кий

сложно сказать, но я всегда знала что по гарантийному ремонту..это на место покупки...[/QUOTE]

Не, это если допы - тогда к тому, кто устанавливал...А по машинке непосредственно с завода - эт к любому оф.дилеру можно...

lingod
10.06.2009, 11:38
сложно сказать, но я всегда знала что по гарантийному ремонту..это на место покупки...

Не, это если допы - тогда к тому, кто устанавливал...А по машинке непосредственно с завода - эт к любому оф.дилеру можно...
+1
Задние амортизаторы без вопросов по гарантии поменяли на Види санрайз, хотя машина куплена в голосеевском.

Едуард
10.06.2009, 15:48
Не могу удержаться, что бы не продолжить тему.
Сегодня решил забрать машину с Кий авто, и был приятно удивлен скидкой 15%...... Я даже сначала подумал что шутят :)
Оказывается за проверку 87 грн. Так мало очевидно что только один день голову морочили.... Резюме акта" ТРЕБУЕТСЯ ЗАПРАВКА СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНЕРА", без денег сказали не сделают.
Одно правда радует что когда я пришел в себя, от предложения заплатить за то что обратился к ним по гарантии и начал слегка возмущаться, они решили что брать деньги за это перебор и так отдали машинку. Теперь вероятно надо еще взять старый акт с голоссеевского и все это отдавать в представительство...
чувствую будет продолжение :(

koshkaaa
10.06.2009, 15:57
Значит я чего-то напутала.

Pathfinder
10.06.2009, 19:33
При открытии заказ наряда менеджер все данные об автомобиле получает от клиента, вероятнее всего, на вопрос "какая у вас коробка" клиент ответил"Автомат" - в результате чего было выписано масло для АКПП, а не для Вариатора, что и привело к выходу из строя Вариатора. Просим извинения за причиненные неудобства.

Прошу прощения, но я считаю, что люди, обслуживающие данные авто, обязаны знать что они принимают. Примера с мотором 2.0 была в официале только с ВАРИАТОРОМ. Этого может не знать клиент, хотя это удивительно, работа манагера прошла в пустую, возможно даже манагер не знал что он продавал клиенту :D .

Pathfinder
10.06.2009, 19:39
но. по гарантии, хотя куплено на Кий

сложно сказать, но я всегда знала что по гарантийному ремонту..это на место покупки...[/QUOTE]

Автомобили Ниссан обслуживаются по гарантии по всей территории Европы и стран СНГ бесплатно!
:ok:

Werwolf
14.06.2009, 12:39
Автомобили Ниссан обслуживаются по гарантии по всей территории Европы и стран СНГ бесплатно!
:ok:
Абсолютно правильно - гарантию дает на автосалон, а производитель - NISSAN.

А отсюда вывод - любой дилер NISSAN, имеет абсолютно одинаковые права и обязанности, невзирая на место приобретения автомобиля.

Ваdим
20.06.2009, 14:29
Звонили сегодня в отдел запчастей, нужен для знакомого очень большей список по запчастям, ну а Голосеевский как всегда в своем роде - не берут трубку. Звонили раз 5 и ждали очень долго. Очередной незачет!

Energi
22.06.2009, 19:05
нужен для знакомого очень большей список по запчастям, ну а Голосеевский как всегда в своем роде - не берут трубку.

Зачем Голосеевский, если есть Ниссан-клуб? Давай список в личку... и скидка будет... :az:
(только не Тиида - араб)

Ваdим
22.06.2009, 23:46
Зачем Голосеевский, если есть Ниссан-клуб? Давай список в личку... и с
Ниссан-клуб? Давай список в личку... и скидка будет... :az: </P>
(только не Тиида - араб)</P>
Energi спасибо:az: </P>
Нет, запчасти нужны были на Мурано, друг решил окончательно сдыхатся от него, вот перед продажей решил примарафетить;) </P>
Все заказали на "Ви ДИ" да еще и со скидкой в -15 процентов:good: </P>
</P>

Energi
23.06.2009, 17:07
Все заказали на "Ви ДИ" да еще и со скидкой в -15 процентов:good: </P>
</P>


Скидку они просто так дали, или по клубной карте?

Ваdим
23.06.2009, 18:29
Деликатно пообщались познакомились и нам дали

Марина36
05.09.2009, 01:14
Итак, сделав по страховке кузовной ремонт и пройдя плановое то решила, что как БОНУС уже заслужила наконец на внимание к гарантийным проблемам моего авто периодически повторяющимся вот уже 9 месяцев.

По заводским дефектам (гарантийный отдел сервиса АЦ Голосеевский, теперь отдел называется Укравто):
1.Смазали направляющие окон. Результат - исчез противный скрип при закрывании окон и дребезжание полуоткрытых. Но - сверчок пластика при полуоткрытом правом переднем окне присутствует, окна в жиру как бумага из-под колбасы.
2. Скрип пластика справа в р-не лобового стекла перед пассажиром - щедро смазали чем-то, выглядит как клей. Результат - там не скрипит (но скрипело-то и не сейчас в летнюю жару, а осенью поздней и зимой).
3. Заклинивание водительского ремня (во время езды иногда сильно перетягивает, что двинуться нельзя и отклинить очень сложно обычно). Отметили, что ремень действительно очень тугой и записали на замену. Сколько ждать замены не сказали)))
4. Биение током в педаль тормоза при проезде по булыжной мостовой. Сказали - такого быть вообще не может. Ну я-то ощущала. Не настаивала ни на чем, думаю - статика.
5. Однократный пролив воды из-под козырька макияжного зеркала пассажирского (зимой). Не знаю, разбирали ли обшивку (очень сомневаюсь, а почитать негде, заказ-наряд на гарантийный ремонт на руки не отдают). Посоветовали почаще пользоваться кондиционером приток извне.
6. Самопроизвольное открытие багажника. Работы - сказали замок проверили, подкрутили. Итог - в первый же вечер открылся сам на клубной встрече. Есть мое смутное подозрение, что он открывается с брелка ключа или сигналки, когда открываю машину, хотя такой функции НЕ программировала и вроде не предусмотрено в моем авто и сигналке.
7. Глюки сигнализации - то открывается с 3-4 раза, то также закрывается. Сказали, видимо связано с тем, что сигналка не может нормально встать под охрану если багажник не закрыт. Делали - не сказали делали ли что-то, думаю - нет. Хотя могли бы. Сигналку покупала и ставила у них. Кмк, глюки с открытием багажника тоже связаны с сигнализацией. Ведь она у меня не только под охрану берет авто, но и закрывает ЦЗ.
8. Скрип тормозных колодок. С этим вопросом сказали уже не в отдел гарантии, а на сервис. Сервис-мен предложил за 130 с чем-то гривен побрызгать колодки и поможет по его словам ненадолго. Отказалась.
9. Сверчок кондиционера. При включении звука сверчка сервис-мен не услышал. Сказал, что ролики кондиционера в заводской смазке и смазывать дополнительно не надо, а если что - подтянуть ремень. Естественно, сверчка нет. Я кондиционер больше полугода не включала.
Машину на ремонт по гарантии записывали на 3 дня вперед. Приехав в означенное время (9 утра) и оставив авто услышала - идите по своим делам, позвоним. Хорошо, что не стала ждать, а таки уехала по делам. Как оказалось, авто забрали на весь день не предупредив об этом. Забрала только в 19 часов. Итог всего - после планового и гарантийного ТО перестали работать противотуманные фары. Сказали - не их вина, лампочка может сгореть в любой момент и заставили оплатить счет за снятие лампочек (для проверки, что они таки не работают).
Мое предположение:
Лампочки перегорели после неумелого копания их электриков в автомобиле во время попытки устранить предъявленные по гарантии дефекты. Доказать это шансов у меня нет. Как нет и желания покупать у них новые противотуманки ценой 325 гривен 1 штука (без стоимости установки).
Или - за день нахождения моего авто на гарантийном осмотре лампочки сменили на нерабочие (маловероятно)
Или - за то, что им пришлось бесплатно рыться в машине и не найдя повреждений, за ремонт которых можно снять с меня денег устроили небольшое замыкание переставив на минутку предохранители и т.п.
Склоняюсь к первому варианту - криворукость электриков. 9 месяцев в авто все огни нормально работали, но после ковыряния в нем - вдруг перегорели лампочки.
Теперь - будет наука - приезжая показывать, что все в автомобиле работает, и уезжая-принимая проверять работает ли.
Но - только уже не в Голосеевском. Убивает их лень и нежелание помочь. При том, сколько денег оставила в этом автоцентре - купила авто, шины, диски, сигналку, парктроники, через них регила в гаи, кузовные ремонты по страховке тоже у них. В том же ВиДи единственное, что делала платно, это перекинула колеса лето-зима, а бесплатно - акционный осмотр авто, жидкостей, аккумулятора и получила дельные советы. Правда, там устранить гарантийные мелочи не предлагали, а только рассказали о причинах и путях устранения.

kubik
05.09.2009, 14:36
При том, сколько денег оставила в этом автоцентре - купила авто, шины, диски, сигналку, парктроники, через них регила в гаи, кузовные ремонты по страховке тоже у них.
По моему нас никто не слышит и всем пофиг. качество главное бала срубить побольше.

На тех же страховых бабло рубиться по договоренности. Страховые отправляют на ремонт клиентов на... Голосеево так как Голосеево дает страховым скидки и стоимость(незначительно) меньше чем у других официалов. :bk:

Black
05.09.2009, 18:09
По поводу 6-го пункта - я на 2-й год тоже начал замечать... Но нашел сам. У меня на брелке 3 кнопки (1. закрыть, 2. опрос состояния, 3. закрыть) если долго нажать на 2 - откроется багажник :) Так поставили на Голосеево при препродажке.

Energi
15.09.2009, 15:08
(гарантийный отдел сервиса АЦ Голосеевский, теперь отдел называется Укравто):


NO COMMENTS!!!

ACG
25.09.2009, 16:04
Марина, добрый день! Приглашаем Вас посетить наш сервисный центр для рассмотрения и устранения недостатков обслуживания вашего автомобиля. Предварительно просим связаться с начальником отдела гарантии, для уточнения даты приезда, по телефону 277-70-70
С уважением,
Алена Шарапова

Марина36
25.09.2009, 16:23
Спасибо за ответ. Сгоревшие лампочки купила и сменила у другого оф.диллера. Там же планирую на ТО устранить и гарантийные проблемы.

Димка
27.09.2009, 14:40
Был на ТО меняли все жидкостя при этом умудрился механик закручивая болт слива тосола на блоке зделать трещину из которой прокапывать стал тосол на что гарантийщики Максим и Дима развели руками и сказали вези холодную сварку будем заделывать, залепили так что слить тосол из блока НЕВОЗМОЖНО. Спасибо за ТО отделу сервиса АЦ Голосеевский и гарантийщикам

ACG
30.09.2009, 09:11
Был на ТО меняли все жидкостя при этом умудрился механик закручивая болт слива тосола на блоке зделать трещину из которой прокапывать стал тосол на что гарантийщики Максим и Дима развели руками и сказали вези холодную сварку будем заделывать, залепили так что слить тосол из блока НЕВОЗМОЖНО. Спасибо за ТО отделу сервиса АЦ Голосеевский и гарантийщикам


Добрый день! АЦ Голосеевский хотел бы разобраться в данной ситуации, просим предоставить контактную информацию: телефон, дата заезда, ФИО.

Спасибо.
С уважением,
Алена Шарапова

mikado
01.10.2009, 16:27
Здравствуйте Алена, у меня тоже был случай который вызвал негативное отношение к Автосалону и СК Дженерали Гарант. Развели на деньги даже, глазом не моргнув.

ACG
05.10.2009, 15:16
Здравствуйте Алена, у меня тоже был случай который вызвал негативное отношение к Автосалону и СК Дженерали Гарант. Развели на деньги даже, глазом не моргнув.

Добрый день! Можно получить более детальную информацию по данной резолюции? Возможно связаться по телефону 277-70-70 или сообщите Ваш номер, я непременно перезвоню. Спасибо.

С уважением,
Алена Шарапова

InNochka
11.01.2010, 14:05
Вижу, имя Дмитрия фигурирует здесь не редко (надеясь все-таки, что и в разделе Позитива там оно так же присутствует).

Пытяюсь вызвонить человека относительно состояния автомобиля (постановка на ремонт) и более чем безрезультатно. Вполне логично хочу знать что с моей машиной... ))
Телефоны для того и существуют, чтоб по ним связываться. Просьбы перезвонить мне как лиенту, раз уж он такой неуловимый, так же не действуют.

Ребята, большая просьба - будьте внимательны к Клиенту, мы все ж таки деньги платим...

ACG
12.01.2010, 12:44
Добрый день!
Прошу прощения за сложившуюся ситуацию, Вы можете обратиться к начальнику отдела сервиса Ниссан Петрику Василию Филипповичу по телефону 067-400-18-78.

fduch
12.04.2010, 23:48
уже практически 2 месяца как машина стоит на СТО.
чуть меньше указанного срока как перечислены деньги за ремонт.
Вопрос: "когда я смогу забрать машину?"

ACG
13.04.2010, 11:34
уже практически 2 месяца как машина стоит на СТО.
чуть меньше указанного срока как перечислены деньги за ремонт.
Вопрос: "когда я смогу забрать машину?"

Добрый день!
Вы могли бы указать на каком участке находится Ваш автомобиль и более точные его координаты (номер кузова или заказ-наряда, гос. номер).
Не могу найти, все отделы запрашивают его данные.

fduch
13.04.2010, 14:36
Добрый день!
Вы могли бы указать на каком участке находится Ваш автомобиль и более точные его координаты (номер кузова или заказ-наряда, гос. номер).
Не могу найти, все отделы запрашивают его данные.


участок кузовного ремонта
КАЛЬКУЛЯЦIЯ № 1017585 від 19 лютого 2010р.
nissan primera

ACG
13.04.2010, 18:18
Уважаемый Алексей Петрович!
На Ваше обращение уведомляем , что автомобиль Nissan Primera гос.номер АА32 44 АА действительно находится на участке кузовного ремонта Автомобильного центра "Голосеевский" с 24.02.2010 года .Запчасти ,необходимые для ремонта Вашего автомобиля на момент поступления автомобиля в ремонт отсутствовали как на складах нашего автомобильного центра , так и в Украине. В связи с этим был произведен заказ запчастей со склада в Европе. Заказ изначально был подтвержден и ориентировочный срок поставки запчастей был примерно на 18-20 марта 2010 года. Однако в момент поступления груза выяснилось , что заказанные запчасти отсутствуют на центральном складе в Европе. Сразу же был произведен повторный заказ запчастей с ориентировочным сроком поставки 10-12 апреля 2010 года . На данный момент пришло подтверждение отгрузки запчастей с центрального склада в Европе . Однако по независящим от нас причинам поставка груза , в котором едут Ваши запчасти задерживается на 10-14 дней .
Приносим наши искренние извинения по факту Ваших неудобств в связи с невозможностью использования личного автомобиля.
При поступлении запчастей обязуемся в кратчайшие сроки выдать Вам автомобиль.
С уважением ,коллектив кузовного участка Автомобильного центра "Голосеевский"

ukr_ua
14.04.2010, 21:19
очень бы хотелось, чтобы ваши сотрудницы, с которыми я общался по телефону по поводу расценок на замену передних тормозных дисков и колодок - не брали цены "с потолка".
Я трижды выяснял расценки и мне были озвучены цифры "около 70" за диски и столько же за колодки. При оформлении - была озвучена сумма в 416 за всё. Хорошо, что я с собой взял больше денег, иначе пришлось бы уезжать ни с чем. Причем менеджеры в сервис. отделе прекрасно знают о "нереальности" цен, озвучиваемых барышнями по телефону.

К проделаной работе - претензий нет. Всё ОК.
Но только вот уже дома заметил, что неплотно был закрыт капот (только на предохранительном крючке). А это уже халатность.

З.Ы. Принимающему менеджеру - респект. Выяснил все интересующие моменты и активировал дисконтную карточку. К сожалению, не знаю как зовут, т.к. на имеющихся бумагах нигде нет его данных.

ACG
15.04.2010, 10:03
Добрый день!
Спасибо за поданную информацию! Мы обязательно рассмотрим и примем меры по устранению данного негатива.

Микрик
20.04.2010, 16:23
Однако в момент поступления груза выяснилось , что заказанные запчасти отсутствуют на центральном складе в Европе.

груз пришел, открыли машину на таможне, а там записка, извините, но запчастей нет на складе в европе, закажите еще раз.

200sx_pilot
20.04.2010, 16:32
и подпись - "инспектор гостаможслужбы Петренко" :-)

Все даты, названия, фамилии и факты являются вымышленными и не имеют никакого отношения к реальным , все совпадения случайны :-)

fduch
28.04.2010, 18:29
Уважаемый Алексей Петрович!
На Ваше обращение уведомляем , что автомобиль Nissan Primera гос.номер АА32 44 АА действительно находится на участке кузовного ремонта Автомобильного центра "Голосеевский" с 24.02.2010 года .

Любопытно... дата калькуляции - 19.02.2010. Калькуляция делалась после того как авто было оставлено у вас, по той простой причине, что в неё включены были запчасти и работы, необходимость которых выяснилась после РАЗБОРКИ автомобиля - демонтажа бампера, фар и пр.
А дата постановки - 24 февраля, спустя 5 дней после разборки. А, ну да, это дата зачисления средств на счёт центра.

Black
28.04.2010, 19:12
Любопытно... дата калькуляции - 19.02.2010. Калькуляция делалась после того как авто было оставлено у вас, по той простой причине, что в неё включены были запчасти и работы, необходимость которых выяснилась после РАЗБОРКИ автомобиля - демонтажа бампера, фар и пр.
А дата постановки - 24 февраля, спустя 5 дней после разборки. А, ну да, это дата зачисления средств на счёт центра.

Итак, сегодня уже 28 апреля, т.е. закончился уже 3-й срок заказа и поставки деталей.
Судя по всему запчастей так и нет, и я благополучно пролетаю со всеми своими планами на праздники. Пусть меня поправят специалисты, но исходя из того, что предстоит покраска и сборка, то СТО Автоцентр Голосеевский просто по технологии не успевает отдать мне машину до выходных.

Интересны ваши варианты, уважаемые профессионалы СТО.
Я бы подавал в суд чтобы сбить с них денги что-то типа 1% стоимости машины за каждый день просрочки установленых сроков (а они устанвлены как мне помниться 14 дней)... Вот тогда магическим образом и детальки найдутся и машинка починится. По такому раздолбайству надо бить рублем - иначе не доходит.
По поводу до праздников - до могут не успеть. Добавить в иск моральный ущерб - с ледующий раз будут соблюдать сроки 1в1. Минимальный срок покраски детали (если нормально красить а неабы как, с правильной просушкой) 3 дня, после чего ее можно ставить.

ACG
05.05.2010, 19:11
Любопытно... дата калькуляции - 19.02.2010. Калькуляция делалась после того как авто было оставлено у вас, по той простой причине, что в неё включены были запчасти и работы, необходимость которых выяснилась после РАЗБОРКИ автомобиля - демонтажа бампера, фар и пр.
А дата постановки - 24 февраля, спустя 5 дней после разборки. А, ну да, это дата зачисления средств на счёт центра.

Итак, сегодня уже 28 апреля, т.е. закончился уже 3-й срок заказа и поставки деталей.
Судя по всему запчастей так и нет, и я благополучно пролетаю со всеми своими планами на праздники. Пусть меня поправят специалисты, но исходя из того, что предстоит покраска и сборка, то СТО Автоцентр Голосеевский просто по технологии не успевает отдать мне машину до выходных.

Интересны ваши варианты, уважаемые профессионалы СТО.

Мы еще раз приносим извинения по данной ситуации. К сожалению, не все и не всегда зависит только от нас. Со своей стороны Автомобильный центр ГОЛОСЕЕВСКИЙ неся ответственность непосредственно перед клиентом предложил выполнить часть дополнительных работ за свой счет в качественно моральной компенсации. В ближайшие 2 дня с вами свяжется наш сотрудник и уточнит время и дату готовности автомобиля.
Заранее благодарим за понимание

Infa
06.05.2010, 14:15
Вчера была в Оранте по КАСКО, так мне ТАК нагло навязывали ремонтироваться в Голосеевке, что аж меня порвало и я расказала всему офису, что я думаю об этом салоне. До сих пор не могу забыть свое 1-е ТО, развели, как блондику - хотя тогда я еще была брюнеткой...

fduch
06.05.2010, 15:53
По моему убеждению доводить дело до суда - крайняя и непродуктивная мера.
Всегда можно договорится. И сохранить хорошие отношения.
Действительно, со стороны Автомобильного центра ГОЛОСЕЕВСКИЙ в качестве моральной компенсации было предложено выполнить дополнительные работы, что меня вполне удовлетворило.
Мы пришли к соглашению, в результате чего я снимаю все свои претензии.

volod
03.06.2010, 14:21
...очень бы хотелось, чтобы ваши сотрудницы, с которыми я общался по телефону по поводу расценок на замену передних тормозных дисков и колодок - не брали цены "с потолка"...

Аналогичная была ситуация и уменя:
в апереле месяце надумал менять тормозные колодки и диски на Еноте. Позвонил на общий телефон 277-70-70 (он же единственный), девушка долго не могла соединить меня с отделом ТО, в итоге сама озвучила стоимрость работ 190грн. Я еще раз переспросил "это стоимость работ и за диски, и за колодки, два колеса :D" Получив ответ ДА, записался на воскресенье, ибо по Вс. еще и скидка на работы и з/ч.

Что в итоге? 426,24 грн. без скидки. Со скидкой 373,39грн.
Хорошо, что денег взял с запасом, иначе была довольно-таки глупая ситуация.
Самое обидное, что первоначально хотел менять на обычном СТО на Верхнем Валу (100 метров от места работы), в будний день, за 350 грн, без отрыва от производства ткскать; но соблазнившись озвученой ценой, потратил пол выходного дня, котрый мог провести с женой и дочкой, и заплатил еще больше денег.

Оно, конечно не смертелно.
Но даже если все работы былы проведены профессионально, то в целом, неприятный осадок от обслуживания все равно остался. Я сам работаю в организации, предоставляющей услуги (авиабилеты), и хорошо знаю, что халатная работа даже самого незначительного и маленького сотрудника может повлиять на негативное восприятие организации в целом.

P.S. Правильно говорил дедушка Ленин: "Кадры решают всё" :)

ukr_ua
03.06.2010, 17:22
значит, к сведению таки не приняли.....
Видать писать здесь - это все равно что пук в вечность (с) Раневская

Таша
03.06.2010, 18:01
Моя страховая тоже навязывала мне Голосеево, типа у них скидки+ договор со страховой заключен. Я понимаю, каждый хочет заработать- это нормально, но, если бы еще и делали как нужно на сервисной. А то оставила машинку на неделю! , сама позвонила к ним- сказали, что готова, идите забирайте. Приехала, смотрю- на молдинге царапина как была так и есть8O, где должны были закрашивать, краска потекла, оставив потеки в нескольких местах8O. Я была в шоке. Возвращаюсь к ним, пошли всей бригадой смотреть что не так. Короче, неделю машина стояла , а результат ожидает лучшего... Короче, оставила еще на день машину (пообещали, что за день 100% все исправят), через день приезжаю- ну наконец, все в порядке (т.т.т.). Вопрос- почему сразу нельзя нормально все сделать??? :bk:Тратится время и их, и клиента, отзывы и репутация ведь тоже имеют значение...

Попугайчик
03.06.2010, 21:56
ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ЕЗДИТЕ В ГОЛОСЕЕВО - значит вы не читаете форум!)))

Викуля
03.06.2010, 23:02
....Моя страховая тоже навязывала мне Голосеево, типа у них скидки+ договор со страховой заключен. Я понимаю, каждый хочет заработать- это нормально, но, если бы еще и делали как нужно на сервисной. А то оставила машинку на неделю! , сама позвонила к ним- сказали, что готова, идите забирайте. Приехала, смотрю- на молдинге царапина как была так и есть8O, где должны были закрашивать, краска потекла, оставив потеки в нескольких местах8O. Я была в шоке. Возвращаюсь к ним, пошли всей бригадой смотреть что не так. Короче, неделю машина стояла , а результат ожидает лучшего... Короче, оставила еще на день машину (пообещали, что за день 100% все исправят), через день приезжаю- ну наконец, все в порядке (т.т.т.). Вопрос- почему сразу нельзя нормально все сделать??? :bk:Тратится время и их, и клиента, отзывы и репутация ведь тоже имеют значение...
А я предупреждала:bk:.....

Таша
03.06.2010, 23:46
ВЫ ВСЕ ЕЩ Е ЕЗДИТЕ В ГОЛОСЕЕВО - значит вы не читаете форум!)))
мнения разделились)) многим на Голосеевском делают ремонты и довольны результатом
да и страховой отдельно, а сервисной отдельно за машину платить- не привлекает:de:

А я предупреждала:bk:.....
Викуль, так сделали хорошо (т.т.т. все плюю, чтобы не сглазить), просто не сразу:bk:

Попугайчик
03.06.2010, 23:51
мнения разделились)) многим на Голосеевском делают ремонты и довольны результатом
д:


Можно ссылочки?)))))))

Вот посмотри, в этом разделе 15 страниц НЕГАТИВА против 2 страниц ПОЗИТИВа - я думаю, это показатель)))

Викуля
04.06.2010, 00:05
мнения разделились)) многим на Голосеевском делают ремонты и довольны результатом....
Викуль, так сделали хорошо (т.т.т. все плюю, чтобы не сглазить), просто не сразу:bk:
Вы меня, конечно извините, но кроме Марины36, я довольных больше не встречала....:bk:
Так вот именно, что сделали не сразу, а когда тыкнули носом и выразили недовольство....

р.s. еще один наглядный пример: у меня у знакомого (не из клуба) Х-TRAIL, так вот машина уже больше 3-х месяцев стоит на Голосеевском, то не все запчасти заказали, то не так сделали.....

Таша
04.06.2010, 00:24
Вы меня, конечно извините, но кроме Марины36, я довольных больше не встречала....:bk:
Так вот именно, что сделали не сразу, а когда тыкнули носом и выразили недовольство....

р.s. еще один наглядный пример: у меня у знакомого (не из клуба) Х-TRAIL, так вот машина уже больше 3-х месяцев стоит на Голосеевском, то не все запчасти заказали, то не так сделали.....
смысл мне оплачивать половину стоимости ремонта, если я могу подождать машинку еще денек за полную оплату страховой.
если бы был ремонт посерьезнее, я бы на кий-авто поехала, а царапины могут закрасить на любом то.

Марина36
04.06.2010, 02:11
Сколько ниссановодов (не клубных) чинивших кузовщину в Голосеевском спрашивала, все довольны результатом. После моих покрасок одних прошел год, других - полтора. Результат налицо, ничего не пошло пупырышками, не облезло и не отвалилось. Делали за 3-4 рабочих дня обычно.
Чиниться на Кий-авто, хоть они и партнеры клуба не поеду. Далеко и дороже, и качество по отзывам тоже не всегда на высоте.
Полемика мне не аргумент. Мне аргумент отличная покраска моего авто в Голосеевском.

Black
04.06.2010, 05:55
Сколько ниссановодов (не клубных) чинивших кузовщину в Голосеевском спрашивала, все довольны результатом. После моих покрасок одних прошел год, других - полтора. Результат налицо, ничего не пошло пупырышками, не облезло и не отвалилось. Делали за 3-4 рабочих дня обычно.
Чиниться на Кий-авто, хоть они и партнеры клуба не поеду. Далеко и дороже, и качество по отзывам тоже не всегда на высоте.
Полемика мне не аргумент. Мне аргумент отличная покраска моего авто в Голосеевском.
Ну-ка вставлю и свои пять копеек... После этой зимы у меня на работе минимум на 3-х разных машинах которые красили передний бампер на голосеево пооблезала краска. А у тебя Саша просто машина черная и некрашеный бампер тоже можешь и незаметить. У одного енота облез уже весь бампер. осталось краски по 5 копеек.
Пластик на бамперах у нас "жирный" и чтобы краска нормально легла его надо подготавливать строго по технологии, чего видать не делают. Из моих знакомых только ты довольна покраской на Голосеево.


смысл мне оплачивать половину стоимости ремонта, если я могу подождать машинку еще денек за полную оплату страховой.
если бы был ремонт посерьезнее, я бы на кий-авто поехала, а царапины могут закрасить на любом то.
Это надо просто нормально со страховой общаться. Мы чинили 2 машины. Мою - так лоббировали Голосеево - просто ужас. Поругался немного и все - заплатили по счету Кий-Авто как миленькие. В этом году у них договора с Голосеево уже нету, теперь парили Види, и опять-же проплатили на Кий-Авто в полном объеме.
PS. Конечно если в договоре выбрать "Рекомендоване СТО" вместо "СТО на вибір страхувальника" то страховая может парить не только Голосеево а и у дяди Васи в гаражах. Но половина стоимости - это перегиб.

ukr_ua
04.06.2010, 09:28
Сколько ниссановодов (не клубных) чинивших кузовщину в Голосеевском спрашивала, все довольны результатом. После моих покрасок одних прошел год, других - полтора. Результат налицо, ничего не пошло пупырышками, не облезло и не отвалилось. Делали за 3-4 рабочих дня обычно.
Чиниться на Кий-авто, хоть они и партнеры клуба не поеду. Далеко и дороже, и качество по отзывам тоже не всегда на высоте.
Полемика мне не аргумент. Мне аргумент отличная покраска моего авто в Голосеевском.
а я на очередное ТО 45 тык поеду в Кий-авто. и пусть далеко, но там мне сделают нормально диагностику и если надо будет - по гарантии сами поменяют зап.части (как и было на предыдущем ТО). На Види было мне просто смешно: делал диагностику после зимы, так мне написали, что отходят контакты в правом переднем габарите. и всё. так гады, почините! авто ведь на гарантии!
З.Ы. сори. ушел немного от темы негатива о Голосеевском. Вырвалось :)

Таша
04.06.2010, 10:15
Это надо просто нормально со страховой общаться. Мы чинили 2 машины. Мою - так лоббировали Голосеево - просто ужас. Поругался немного и все - заплатили по счету Кий-Авто как миленькие. В этом году у них договора с Голосеево уже нету, теперь парили Види, и опять-же проплатили на Кий-Авто в полном объеме.
PS. Конечно если в договоре выбрать "Рекомендоване СТО" вместо "СТО на вибір страхувальника" то страховая может парить не только Голосеево а и у дяди Васи в гаражах. Но половина стоимости - это перегиб.

Вот, и мне навязывали так Голосеево.( Наверное, надо будет взять ренинг-уроки переговоров с СК:bk:.) Решила попробовать, теперь знаю что это такое. Как сделали пока ничего не могу сказать- смотрится хорошо, ничего из дефектов не видно. Как будет дальше с краской- посмотрим. Из негатива моего первого дтп -1) это общение с СК, которые считают счет за ремонт по своему "особому" счетчику, где все заниженно и 2) это постоянный контроль за работой СТО, тут только бдить и бдить))) ведь, на черном цвете очень тяжело заметить дефекты, мне повезло , что было яркое солнце и смогла рассмотреть недоделки. Буду очень рада, если я буду вторым человеком на форуме (кроме Марины36), кому на Голосеево сделали хороший ремонт:)

Марина36
04.06.2010, 18:04
На счет не заметить. Принимала работу днем, солнечно и каждый сантиметр обсматривала, нагибаясь до земли. После зимы откололся кусочек краски с под низу бампера, но это от наезда на бровку под сугробом. Может, на черном авто проще подбирать краску или мне хоть в этом да везет. По гарантии ни ВиДи, ни Голосеево ничего делать НЕ хотят. Или дефектов в упор не видят или советами отделываются.

GAO
06.06.2010, 17:32
Вставлю свои 5 копеек. Год назад серъезно разбился на Тиане (с 80км/ч втулил в бочину выскочившему наперерез Ланцеру, не успел даже к педали тормоза коснуться). Как результат - вся морда разбита, сработали подушки, короче по-полной. Все знакомые говорили что машине конец и даже если ее востановят это будет уже хлам а не Тиана. Но так как со страховой получалось выдавить деньги на ремонт (в случае тотала я б сильно попал, так как машина была застрахована на 220000, а новая машина тогда уже стоила 320000) - решил рискнуть и не пожалел. Пока выбивал деньги в страховой, Голосеевский под мою гарантию, что буду ремонтироваться у них, заказал запчасти и начал восстановление. После поступления денег за полторы недели полностью произвели ремонт и выдал машину. По прошествии года не вылезло ни одного косяка и ничего не напоминает мне о том что машина была разбита. Может мой случай исключение, но это факт.

ACG
09.06.2010, 14:00
Не могу не поблагодарить уважаемых Марину 36 и GAO за поддержку и добрые слова в адрес Голосеевского-СПАСИБО !
Понятно, что даже небольшой негативный опыт возбуждает к «широкому обсуждению», а положительный все мы принимаем, как норму. И каждый имеет право сделать свой выбор... НО:
С мая месяца в коллективе новая философия – «Клиент – прежде всего!».
Отслеживаем и обсуждаем каждое замечание Клиентов, стараемся не повторять выявленных ошибок… Открыты для предложений клиентов!
Если есть замечания, предложения или не решенные вопросы - номер моего мобильного т-на в зоне доступа для всех Клиентов «Автомобильного центра Голосеевский»! Или можно оставить для меня информацию по замечанию в колл-центре т.277-70-70. В диалоге всегда можно найти оптимальное, взаимовыгодное решение.
И руководство дилерского центра – всегда СЛЫШИТ! Клиента. Делайте нам замечания, подсказки - будем вам благодарны!
«Москва не сразу строилась»… Наверняка есть ошибки, но у кого их не бывает. Главное - как к ним относиться … Весь коллектив старается лучше выполнить свою часть работы.
Уважаемые владельцы автомобилей Nissan, настоящие, бывшие и новые Клиенты «Автомобильного центра Голосеевский», надеюсь, все вы станете нашими постоянными Клиентами! Спасибо всем за ваши замечания! С уважением, Людмила. :kissed:

Nota
12.06.2010, 13:36
[QUOTE=ACG;393689] С мая месяца в коллективе новая философия – «Клиент – прежде всего!».
Отслеживаем и обсуждаем каждое замечание Клиентов, стараемся не повторять выявленных ошибок… Открыты для предложений клиентов!
Если есть замечания, предложения или не решенные вопросы - номер моего мобильного т-на в зоне доступа для всех Клиентов «Автомобильного центра Голосеевский»! Или можно оставить для меня информацию по замечанию в колл-центре т.277-70-70. В диалоге всегда можно найти оптимальное, взаимовыгодное решение.


Людмила, очень хотела бы поговорить с Вами, как можно с Вами связаться? Можно номер мобильного в личку? Или как Вас найти, позвонив в колл-центр?

Nota
19.06.2010, 08:40
Людмиле спасибо за оставленный в личке номер мобильного. Звонить не буду, т.к. машину уже забрала...
Имея самые положительные впечатления от прохождения ТО в Голосеевском, расчитывала на то, что и с отделом кузовного ремонта не будет проблем, потому и отдала ее на покраску в Голосеевский. Когда отдавала машину, была уверена, что все будет сделано быстро и качественно.
Сказали, что смогу забрать через 3 дня. На самом деле покрасили мне ее только на 8-й день. Из этих 8-ми дней 3 дня "не было воздуха", что для автосервиса такого масштаба не солидно, 1 день не было человека, который подбирает краску, ну и воскресенье - выходной.
Из предложений:
1. вести какую то запись, что бы машина не стояла в очереди в автосервисе, а ее владелец не ездил все это время общественным транспортом;
2. при приеме автомобиля давать владельцу машины бумагу, в которой будет написано, что у тебя машину взяли для выполнения таких то работ, указывать срок приема и выдачи авто, а то честное слово - за этих 8 дней какие только мысли в голову не лезли...
Теперь надеюсь, что хоть саму покраску сделали качественно и ничего не начнет пузыриться и отваливаться, а то начиталась я здесь отзывов...

ESPACE
03.07.2010, 16:57
что нам скажет Голосеево по этому вопросу (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=14189&p=401852&viewfull=1#post401852) ?

Влад-UA
15.08.2010, 12:24
Вчера делал очередное ТО своей TIIDA на Голосеевском. Куплена была там же в 2008.

Не хотелось переплачивать, ТО 45тыс. простое: замена масла, масляного фильтра и проверка основных узлов. Цена в Голосеевском меня вполне устроила. Еще до прохождения ТО были вопросы по типу масла 5W40/10W.. и вообще меняют его или только ставят галку в сервисной книжке. Пообщавшись с менеджерами получил ответ, что по цвету новое масло сложно отличить от отработанного. На всякий случай сделал пробу на бумажной салфетке и сложил в пакетик.. Предложили посмотреть в боксе, как будут менять масло на моей машине. Попросил менеджера "чтобы все было ОК!", смотреть отказался т.к. жара, стоять два часа в боксе не подарок.

Через пару часов машину выкатили в зону выдачи, менеджер выдал ключи: "проверяйте масло, чтобы не было вопросов". Я достал щуп и аналогино сделал пробу на салфетке. Разницы действительно почти не видно, однако на салфетках стало заметно: новое масло разошлось крупным пятном и более светлое, а старое имеет стойкий запах гари. Вывод -- масло заменили :)

Также неделю назад на даче открывал воздушный фильтр, вытряхивал оттуда мошек, но полностью вычистить его не удалось. Конечно, захотелось глянуть после ТО, что там осталось? Оказалось, фильтр не продували, мошки на месте. Открутил крышку наливной горловины масла, под ней до уплотниельной прокладки слоем песок и на горловине и на крышке. Все претензии высказал менеджерам, попросил объяснить, что делали с фильтром 12 минут (42грн)? Получил ответ, "чистка фильтра не входит в ТО.." Песок на наливной горловине советовали руками не трогать "чтобы не попал в двигатель". После диагностики рекомендовали обратиться на гарантийный сервис для устранения люфта переднего правого стабилизатора.

В результате машину снова закатили в бокс, продули фильтр и извинились. Воздушный фильтр после моих вопросов предложили заменить. В общем, машина стала ехать заметно резвее, ручник подтянули. Не будь этих мелочей, вполне достойный результат...

Сегодня отрыл фирменное сервисное руководство на свою TIIDу, о воздушном фильтре написано: "ПРОВЕРКА ПОСЛЕ СНЯТИЯ Необходимо прочищать фильтрующий элемент или заменять его с рекомендуемым интервалом." "* Продувайте фильтрующий элемент с обратной стороны сжатым воздухом, пока не прочистите его." Далее следует картинка с воздушным пистолетом и как надо продувать фильтр. Выходит менеджеры продали мне "услугу ТО", но сами не все о ней знают.

Надеюсь, Голосеевский сделает выводы из этого опыта. Тем более, для устранения подобных ошибок не нужно никаких супер-усилий. Спасибо за внимание!

200sx_pilot
24.08.2010, 23:10
ну, денег ты заплатил за все, так что с чего им делать выводы... если бы ты стребовал выполнить продувку фильтра или денег вернуть за невыполненные надлежащим образом сервисные процедуры....

Влад-UA
26.08.2010, 10:56
...так и стребовал, и продули :) но проблема не в самом фильтре, а в "мелочах" из которых складывается лицо фирмы. Мне кажется этот вопрос должен волновать руководство. Клиент голосует деньгами...

Nota
26.08.2010, 15:17
Мне показалось, что менеджеры Голосеевского не очень переживают о "лице фирмы"... Меньше клиентов - меньше работы... Дважды летом ездила в ВиДИ Санрайз Моторс на разведку: на замену колодок и потом (посде диагностики) на ремонт по гарантии... Через неделю ехать на ТО2... Уже даже не раздумываю - оставаться в Голосеевском или сменить сервис... В ВиДи Санрайз Моторс по крайней мере менеджеры разговаривать умеют... нет такого "у нас тут завал, а тут вы еще..."

GOODcat
26.08.2010, 17:01
а что Кий Авто переехали на другую планету?

Nota
26.08.2010, 18:12
Мне до Кий Авто ехать далековато... Но как вариант рассматривала...

MOPE
26.08.2010, 19:53
Мне до Кий Авто ехать далековато... Но как вариант рассматривала...

По пути с Софиевской Борщаговки на КийАвто я проезжаю и ВиДи (1,7 км от дома), и Голосеевский. Но отношение ко мне как к клиенту ведет на КийАвто. ИМХО, не претендуя ни на объективность, ни на правильность для всех.

v1394
30.09.2010, 19:53
Моя история такова: в октябре 2008 года приобрел в АЦ "Голосеевский" Nissan Tiida. Менеджер автосалона при продаже настоятельно советовала ДОП-ы, в том числе комбинированную тонироку боковых стекол. На мои сомнения относительно соответствия требованиям ГОСТОВ и действующим нормативам даже обиделась "Ведь мы официальный диллер"! Подумав, решил согласиться и на тонировку, несмотря на запредельную 1201,44 грн цену, т.е 420 грн. зха пленку и 781,44 за работу (для тех, кто не помнит, в 2008 году в обычных фирмах эта операция стоила максимум 600 грн.), потому, что не хотелось разбираться с ГАИ и быть уверенным, что все в машине ОК. Сделали боковые стекла 20% и 15% .Наступило время проходить техосмотр. На какую станцию не заеду - ответ один: тонировка не соответствует нормам. Раскопал квитанцию АЦ "Голосеево", поехал к ним. Менеджер при оформлении на обслуживание (справка для ГАИ) поинтересовался, есть-ли тонировка. Отвечаю: есть, ваша.
-Надо снять!
??????
Показываю квитанцию об их услуге.
- Мало-ли что было 2 года назад, теперь новые требования...
Подошел, видимо, начальник центра. Объясняю ему.
Эффект тот же плюс совет "Обращайтесь к менеджеру, который вам посоветовал сделать эту тонировку."
???? Какой менеджер? Я пришел не к нему в гости, а в организацию, именующую себя официальным диллером.
- Покажите документ, что сделанная вами тонировка не соответствует нормам.
---Документов нет, но знаете, Азаров на заседании Кабмина приказал бороться с тонированными стеклами...
- Но у нас есть действующий ГОСТ, кстати, не менявшийся с 1998 года, при чем тут указания?
---??
Вышли, посмотрели машину.
- Ну, вы понимаете, мы тут не при чем. Уплатите 150 грн. за снятие пленки и спите спокойно.
- Еще 150 грн? То есть вы сделали мне тонироку изначально не отвечающую ГОСТАМ, а теперь требуете чтобы я профинансировал вашу оплошность?
-Ну, тогда ГАИ смотрело на это сквозь пальцы.... (Ничего себе аргумент!)
Продолжаю возмущаться. Подошел к зам директора (ФИО не запомнил). Тот выслушал, предложил заплатить за снятие пленки 50%, т.е. 75грн. и ушел.
Я, конечно, понимаю в какой стране живу и что означают в ней законы.
Я понимаю, что у нас сплошные кампании по борьбе, то с курением, то с распитием пива на улице, то с тонировкой. И тонировку я готов убрать, коль на то пошло, и 75 грн. не жалко.Несмотря на то, что считаю, что легкая тонировка приятна и удобна во всех отношениях, есть с чем сравнивать.
Речь о другом, об отношении фирмы к своим клиентам. Разве не порядочно было бы сказать: Да, ошибочка вышла, исправим, налепили не то, что надо. Стандарты то не поменялись, повторяю, уже лет 12. Т.е. или и тогда было не то, что надо, или теперь все по-правилам. Третьего не дано. Снимем, не беспокойтесь.
Так нет же, 3 специалиста разного ранга не видят проблем, чтобы футболить клиента и коль он уж очень настырен, то оказать великую милость скинуть 70 грн.
Для себя решил:
В "Голосеевский" больше ни ногой.
Предстоящее ТО-2 и последующие буду проходить на других СТО.
А тонировку, конечно, сниму, нет желания бороться с гайцами, возить с собой ГОСТЫ, оспаривать показания приборов и т.п.,только тоже не в "Голосеевском", а в другом месте.
Почитав форум и из личного общения сделал вывод, что и они сильно не расстроятся

Таша
30.09.2010, 21:10
v1394, так а какую они все-таки тонировку на Голосеевском поставили? У меня Кий авто делали тоже 15% и 20%, что допускалось. А что изменилось? Или у вас была другой процент тонирования?

v1394
01.10.2010, 10:07
v1394, так а какую они все-таки тонировку на Голосеевском поставили? У меня Кий авто делали тоже 15% и 20%, что допускалось. А что изменилось? Или у вас была другой процент тонирования?
В том то и дело, что выяснилось, что установленная тонировка 15 и 20% фактически означает не процент затемнения, а остаточный процент света, попадающего в салон с улицы. (т.е. 20% тонировка передних стекол - это 80% задержки светового потока + задержки самим стеклом.). Так объясняют спецы и вы можете убедиться, замерив на любой СТО реальную пропускную способность ваших стекол. Прибор показывет процент света, проходящего через стекло. Я (субъективно) считал, что тонировка на стеклах слабая, вполне в пределах нормы (и сильно верил "Голосеевскому"), пока не столкнулся с прохождением техосмотра.
Т.е. АЦ "Голосеевский" изначально нарушил существующие порядки, определяющие макс. степень пропускной способности стекол и их объяснения, что "тогда было можно, потому, что ГАИ не обращало внимания"- детский лепет.. ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых* стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.
И эта норма без изменений действовала и продолжает действовать до настоящего времени.
А когда Вам делали тонировку и когда проходить Техосмотр? Может быть есть смысл заранее поинтересоваться на Кий-авто и попросить сертификат соответствия выполненных работ существующим ГОСТам. А проще подъехать на любую СТО сертифицированную для выдачи протоколов для ГАИ (Кий-авто в этом году такую услугу не предоставляет) и Вам сразу скажут о допустимости или нет вашей тонировки. Список аккредитованных СТО Киева здесь: http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservices/getCompanyListHtml.php

Таша
04.10.2010, 14:19
Тонировка- степерь пропускания света- это так и есть. И большинство делают либо 20% , либо 15 %- это самые распространенные. Переднее (лобовое) стекло вообще не тонируют (кроме салонного антиблика...или как там оно назывется).
Если клиент хочет больше затемнить- это его право, сервис может все и желание клиента- закон , но , если это не допускается по правилами, об этом должны были предупредить заказчика. Когда делали мне тонировку, я спрашивала о степени затемненности в разрешенных пределах.

valhom
02.12.2010, 12:20
в августе 2009 после дтп обратился в Голосеевское за калькуляцией,оценили в 110 000,страховая в 60 000 посоветовали другое сто,поехал на Кий Авто оценили 64 000.суть притензии к Голосеевскому взяли 3500 за калькулицию и 350 за простой машины у них на територии.теперь по калькулиции 10 пунктов было по топливной системе дизеля,13 пунктов связаных с механической коробкой передач,у меня АКПП бензин.сделал вывод специально завышеная калькуляция любыми способами,или ты согласен и платиш,или взяли 3850 за видимость работы(смотрят характер повреждения и пишут калькуляцию с головы).короче попал на 3850 которые страховая не возмещает.

ukr_ua
02.12.2010, 12:56
в августе 2010 после дтп обратился в Голосеевское за калькуляцией,оценили в 110 000,страховая в 60 000 посоветовали другое сто,поехал на Кий Авто оценили 64 000.суть притензии к Голосеевскому взяли 3500 за калькулицию и 350 за простой машины у них на територии.теперь по калькулиции 10 пунктов было по топливной системе дизеля,13 пунктов связаных с механической коробкой передач,у меня АКПП бензин.сделал вывод специально завышеная калькуляция любыми способами,или ты согласен и платиш,или взяли 3850 за видимость работы(смотрят характер повреждения и пишут калькуляцию с головы).короче попал на 3850 которые страховая не возмещает.

за такое стрелять надо....

koshkaaa
02.12.2010, 12:59
за такое стрелять надо....

у нас уже у кого-то из клуба была такая же история. Когда насчитали вот такого маразма. ИМХО писать сразу жалобу и к директору. Не платить из 3850 грн ни копейки, если оплачено..требовать полного возмещения!

valhom
02.12.2010, 13:17
самое интересное было с независимым экспертом который сидит в кузовном отделе в отдельном кабинете,он тоже сказал что все нормально правда уменьшил калькулицию до 98 000,и сказал что просто у меня арабка и очень дорогая(для примера сказал что только дверь потянет 15 000 грн.)

koshkaaa
02.12.2010, 13:27
самое интересное было с независимым экспертом который сидит в кузовном отделе в отдельном кабинете,он тоже сказал что все нормально правда уменьшил калькулицию до 98 000,и сказал что просто у меня арабка и очень дорогая(для примера сказал что только дверь потянет 15 000 грн.)

Ну не думаю что Кийавто себе в убыток посчитало...

valhom
02.12.2010, 13:30
Ну не думаю что Кийавто себе в убыток посчитало...
я тоже так думаю:D

Patrol99
13.12.2010, 04:31
Да,ничего не изменилось на Голосеевском! Я в 2007 году покупал у них Ниссан Патрол... Купил,а дальше понеслось.... Забирал машину 11 декабря.Выяснилось,что ключей всех нет,сетки для груза нет!!! А в январе на мойке начала слезать краска с зеркал,присмотрелись,под черной краской голубой металик с лаком!!! На первом ТО выяснили,что надо оставлять машину на неделю.И ето новая машина!!! А отключаемая стойка заднего стаба!? Ето был цырк!

demianych
14.12.2010, 19:05
Купил Nissan Tiida на Голосеевском в 2008 году. Там же в сервисном центре и проходил все положенные ТО. Этим летом начались проблемы:
-после прогрева утром при подъеме под горку(10-15 град. 500-600 метров) автомобиль глохнет. 4 раза обращался на Голосеевское СТО с этой проблемой- ответ начальника СТО меня обескуражил- а что вы хотите- у вас же коробка-автомат.
Последнее время она начала глохнуть уже и наровной дороге при резком уменьшении оборотов. А в это воскресенье уже не завелась- пришлось при включении зажигания делать прогазовку.
Короче- завез ее обратно на СТО написал заявление в гарантийный отдел.Машина стоит там уже 2 дня- никто не занимается.
Короче- КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СОВКОВЫЙ СЕРВИС ГОЛОСЕЕВСКОГО СТО И НА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ЕГО НАЧАЛЬНИКА? Машина на гарантии...

demianych
16.12.2010, 12:35
Все! Пипец... Доездился...
Сегодня с н-ной попытки дозвонился на СТО. Они наконец нашли причину- перегорел клапан.
Теперь ждать скоко неизвестно- пока на оленях с Японии привезут...
А ведь проблема возникла еще в начале августа!!!- "У Вас автомат- и это нормально что она глохнет"
За это время заплатил за 2 или 3 диагностики, чистку форсунок. И это не считая потраченного времени и нервов.
Андрей Викторович (начальник СТО) даже не одосужился перезвонить, я уже молчу- извинится...
Когда закончится гарантия (а это приблизительно через 3-4 месяца) на Голосеевское СТО ни ногой!!! И друзьям закажу...

Влад-UA
30.12.2010, 19:46
Все! Пипец... Доездился...
Сегодня с н-ной попытки дозвонился на СТО. Они наконец нашли причину- перегорел клапан.
Теперь ждать скоко неизвестно- пока на оленях с Японии привезут...
А ведь проблема возникла еще в начале августа!!!- "У Вас автомат- и это нормально что она глохнет"
За это время заплатил за 2 или 3 диагностики, чистку форсунок. И это не считая потраченного времени и нервов.
Андрей Викторович (начальник СТО) даже не одосужился перезвонить, я уже молчу- извинится...
Когда закончится гарантия (а это приблизительно через 3-4 месяца) на Голосеевское СТО ни ногой!!! И друзьям закажу...

Странный вывод специалистов, однако. У меня такая же машина 2008 года, с таким же автоматом. Еще ни разу не глохла, даже под крутую горку и в мороз 25 градусов. Видимо не должна? ;)

demianych
11.01.2011, 22:17
Забрал машину 21 декабря. Ребята ведь могут отлично и профессионально работать когда захотят! Кстати с 16 декабря мне постоянно звонил Андрей Викторович и держал в курсе о текущем прохождении ремонта (большое спасибо!!!).
После ремонта машина бегает отлично- как с салона!
Хоть и остался маленький осадок от предыдущего обращения на СТО,- скажу:
- На этот раз и руководсво, и менеджера-приемщики, и отдел гарантийного ремонта и ввесь персонал СТО сработал на *ОТЛИЧНО*! Спасибо ребята! Так держать...
Р.S. В начале января на Первом автомобильном канале видел передачу из цикла передач о фирменных СТО- как раз показывали Голосеевский: персонал, оборудование, процесс обучения персонала... А в конце стоянку машин возле СТО- и как раз крупным планом- моя ТИИДА!

Drack
14.01.2011, 12:29
Для начала опишу свое впечатление, машину покупал у них, так как позвонил в Кий Авто и нужной мне машины там не оказалось, до этого слышал что голосеевский не очень, но всеравно купил машину у них с мыслью "что там с ней новой может быть".

Машине 4,5 месяца 4500 км. пробега. По началу притензий ("никаких") небыло - кроме: изначально ободранного заднего дворника с которым мне впихнули машину, не складывающихся задних сидений, отодранной липучки на полке багажника. Все поменяли, починили в первую неделю по мере обнаружения дефектов. Так что как по мне машину перед продажей готовили плохо, этого всего даже не проверили перед тем как отдать клиенту машину.

Там же проходил ТО-0, и менял резину, вобщем то там и планировал обслуживать авто (от них до дома 5 мин хотьбы).

Но теперь мое мнение поменялось. На выходных при поездке в Черкассы немного разбил машину, но тут не об этом, тут о том том какую мне продали машину.

При аварии разбил переходники от моторчиков омывателя, потому по грязной дороге ехать не мог, по симу со страховиками поехали к Черкасскому диллеру Евросервис-2000 с целью снять бампер и составить смету ремонта. И тут обнаружился треснутый левый подкрылок (не относится к аварии) заклеенный скотчем с внутренней стороны (можно увидеть (скотчь) только сняв бампер), и сломанный тоже левый омыватель фары приклееный к бамперу клеем.

Таким образом АЦ Голосеевский продавая мне "новую" машину явно скрыли от меня то что машину ремонтировали, но и скрыли от меня извесные им дефекты не устранив их. После того как заберу машину из ремонта планирую проверить не битая ли там левая сторона потому что есть такое подозрение, и звонить в службу поддержки клиентов Nissan - 0 800 303 307 и жаловаться на действия диллера. Если кто имеет опыть делитесь.

Теперь не знаю буду ли я вообще что то делать в АЦ Голосееевском.

Пурпур
14.01.2011, 12:58
Какая неприятная ситуация.
А повзонить\написать в "Голосеевский" по этому поводу?

Drack
14.01.2011, 13:37
Звонил, сказали "Это исключено чтобы у нас на станции так делали", а то что там что то клеено, это надо на месте смотреть, почините машину приезжайте будем смотреть. И чувствую начнется пинание между голосеввским и черкассами.

А мне как человеку оно то не надо, я когда покупаю машину, я хочу чтобы она была новая, не бирая, и без дефектов. Чтобы ее чинили как надо и чтобы небыло никаких проблем.

drWatson
14.01.2011, 14:04
Про битые новые машины - баян.

koshkaaa
14.01.2011, 14:20
Про битые новые машины - баян.

баян то баян, да все равно стать владельцем новой битой машины как-то не хочется...

bomba
14.01.2011, 14:24
Однозначно! Платишь за новую, а получаешь битую!
Дайте скидку, поставьте в известность, дайте право выбора.

niju
14.01.2011, 14:25
баян то баян, да все равно стать владельцем новой битой машины как-то не хочется...

Я думаю если ты пробьеш по вину вон ту первую микру которая приехала с ударенной крышей, то без проблем увидишь как она продалась "новой" :) Но на скотч это жесть конечно.

koshkaaa
14.01.2011, 14:36
Я думаю если ты пробьеш по вину вон ту первую микру которая приехала с ударенной крышей, то без проблем увидишь как она продалась "новой" :) Но на скотч это жесть конечно.

Так я в этом уверена на 100%. При том что проблема с крышей, это не бампер поменять. Нам совестный менеджер просто попался!

Drack
14.01.2011, 16:02
Кстати, а где и как машину по ВИНу проверить можно?

Слышал у ситроена для этого есть сервис куда можно залогинеться и все узнать про машину. Есть ли что то такое у нисана?

alex_viva
14.01.2011, 16:36
да, битые авто - это жесть. тоже покупал машину на Голосеевском. в декабре 2009 попал в дтп (передняя часть), при ремонте на Сто мне мастер заявил - а у вас капот крашеный! а как он мог быть крашеным, если это было первое мое дтп? вопрос как говорится открытый...

drWatson
14.01.2011, 16:57
Знач его до продажи могли покрасить. :)

usafa
14.01.2011, 17:09
Знач его до продажи могли покрасить. :)
причем ещё на заводе :)

Drack
14.01.2011, 17:31
Главное чтобы не скотчем приклеели.

Марина36
14.01.2011, 21:48
Тоже покупала в Голосеевском и как новичок (первое авто) не обратила внимание, что левое переднее крыло имеет большой зазор по отношению к двери. И задние бумеранги-фонари тоже. Конечно, теперь узнать, почему такой зазор, сборка такая плохая или бампером передним въехали при разгрузке-погрузке авто вряд ли можно.
Но течет в авто по страшному. Течь по задней двери изнутри со временем устранили, а спереди в салоне течет на колени постоянно, несмотря на включенный кондей+воздух извне.
Давно не езжу обслуживаться в Голосеевский, т.к. по гарантии никакого ремонта допроситься было невозможно.

RoadRunner
14.01.2011, 22:40
Тут все ездят на битых машинах? И никто не отстаивал свои права потребителя на новый товар?

koshkaaa
14.01.2011, 22:51
Тут все ездят на битых машинах? И никто не отстаивал свои права потребителя на новый товар?

А вот как ты отстоишь эти самые права? Ведь при приеме машины ты ставишь подпись, что мол все ок, товар принимаю в целости и сохранности. И потом доказать, что вот спустя месяц-год-пять ты узнаешь что была продана битая/сделанная машина. Ты никогда ничего не докажешь! Потому что первое что услышишь выехав с салона..вы попали в ДТП и пытаетесь спихнуть это на салон.
Все ИМХО

RoadRunner
14.01.2011, 23:15
Если, как здесь описано, это носит "массовый" характер, то и на криминалистическую экспертизу скинуться можно было бы... Не думаю, что заплатив 30-40к баксов и увидев перекрашенную машину, кто либо оставил бы это без внимания... Разве что бестолкое блондинко!

koshkaaa
14.01.2011, 23:23
Если, как здесь описано, это носит "массовый" характер, то и на криминалистическую экспертизу скинуться можно было бы... Не думаю, что заплатив 30-40к баксов и увидев перекрашенную машину, кто либо оставил бы это без внимания... Разве что бестолкое блондинко!

Проблема в том, что все узнают о маленькой проблемке, спустя какое-то время. Одно дело при приеме увидеть что машину красили, другое узнать спустя время, как описал Drack. Моя личная история более счастлива, но я уверена на 100% что моя несостоявшаяся Микра кому-то досталась как "новая". В двух словах, авто пришло битое, через всю крышу в ширину была конкретная вмятина, борозда (от автовоза). Я от машины отказалась и ждала следующую, хотя эту мне абсолютно спокойно предложили сделать и отдать, речи от скидке даже не было. Соответственно мне такая машина была не нужна, но кому-то ее продали с конвеера. Селяви...

kalambur
15.01.2011, 00:33
Если, как здесь описано, это носит "массовый" характер, то и на криминалистическую экспертизу скинуться можно было бы... Не думаю, что заплатив 30-40к баксов и увидев перекрашенную машину, кто либо оставил бы это без внимания... Разве что бестолкое блондинко!

и еще проблема в том. что о таком узнают в результате тех же малоприятных случаев , т.е. ДТП
и обнаруживается "покрашенные" детали, когда их снова перекрашивают

MOPE
15.01.2011, 10:38
RoadRunner, их же хорошо восстанавливают и красят. В данном контексте, особенно в указанном Вами ценовом сегменте, возможно, многие покупатели дорогой машины в официальном салоне даже не подумают проверять ее. А тем более проверять бампер...

RoadRunner
15.01.2011, 11:32
Не убедительно...
Хорошо красят - это понятно, это уже позитив...
А вот то, что владелец, а судя по постам их достаточное количество, обнаружил, что ему продали поставарийное авто, только по клавишам стучит - не убедительно...

MOPE
15.01.2011, 11:41
У меня вчера обнаружили, что какие-то контакты под центральной консолью перепутаны. Доказать, фабрично или при установке парктроника- уже нельзя. И тут только добрая воля дилера позволила отремонтировать по гарантии...

Drack
15.01.2011, 12:39
Не убедительно...
Хорошо красят - это понятно, это уже позитив...
А вот то, что владелец, а судя по постам их достаточное количество, обнаружил, что ему продали поставарийное авто, только по клавишам стучит - не убедительно...

Ну по клавишам стучат чтобы другие знали.
А насчет отсаивать свои права - так будем разбираться, но ты же сам понимаеш что иногда портраченное время дороже всех этих доказательств. При том что доказывать будет сложно, потому что сейчас мне черкасский диллер сказал - наша задача сделать чтобы у вас была целеком отремонтированная машина. И была бы у меня уверенность в том что наезд на Голосеевский будет успешным, я бы им сказал не чините, а опишите что при разборе машины были обнаружены такие что дефекты не связанные с ДТП. Точнее я всеравно их попрошу задокументировать этот факт, и с этим пойду в голосеевский и НМУ и не зависимо от результата буду сей случай описывать в глобальном юните ниссана.
Но как бы то что я Голосеевском машин больше покупать не буду это я уже решил. И из-за этого вряд ли куплю ниссан (хотя машина хорошая), потому что НМУ как организация контроллирующая диллеров должна пресекать такую инициативу любыми способами, и читая этот форум в том числе.

Пока у меня сложилось следующее мнение, диллеры все свои проблемы решают за счет клиентов, не ставят их в известность о ремонте машин, и НМУ в лице официального представительства брэнда эти действия поощряет.

MOPE
15.01.2011, 12:53
Однозначно поддерживая Ваши действия - не могу согласиться с выводами. Как Вы думаете, что делают с поцарапанными при транспортировке машинами дилеры других марок. У кого есть опция - машина с нулевым пробегом и покрашенной частью? А что делают с бытовой техникой, возвращаемой по гарантии. Да ремонтируют и продают как новую... Так что скорее имеет смысл собирать информацию и покупать правильную машину в правильном месте...

RoadRunner
15.01.2011, 13:18
Однозначно поддерживая Ваши действия - не могу согласиться с выводами. Как Вы думаете, что делают с поцарапанными при транспортировке машинами дилеры других марок. У кого есть опция - машина с нулевым пробегом и покрашенной частью? А что делают с бытовой техникой, возвращаемой по гарантии. Да ремонтируют и продают как новую... Так что скорее имеет смысл собирать информацию и покупать правильную машину в правильном месте...

А есть "правильные" и "не правильные" места для покупки?

usafa
15.01.2011, 13:21
возможно если покупать авто вип класса , которое доставляют в салон не двухэтажным автовозом , а в контейнере ... то это и будет "првильное"место :) ИМНО

Drack
15.01.2011, 13:48
возможно если покупать авто вип класса , которое доставляют в салон не двухэтажным автовозом , а в контейнере ... то это и будет "првильное"место :) ИМНО

Я бы сказал что правильное предположение, но как это у нас принято гарантий никаких. Я бы даже предположил что в таком случае вероятность получить крашенную машину больше, но дабы бдить репутацию такую машину покрасят так чтобы следов никто никогда не нашел.

Микрик
17.01.2011, 20:16
1) Заключение специалиста в КНИИСЭ
2) Досудебное требование
3) Иск об возмещение ущерба.

Если первые 2 пункта сделать правильно до третьего не дойдет.

Drack
17.01.2011, 21:19
Посмотрим дойдет ли до этого, черкасский диллер сказал в лице своего директора, мне очень стыдно за наших киевских коллег, но я понимаю что для вас главное получить целеком отремонтированный автомобиль, сказал сумма у меня не малая (21К) в ту сумму постараются впихнуть и омыватель. Так что получив отремонтированный авто пропадает обьект для експертизы. Если бы я заметил это до ДТП (ремонта) то конечно разбирался бы серйозно, а проверять то что уже починено... Так и скажут все хорошо, все работает, все новое... Я конечно получу вместе с машиной бумагу с перечнем всех работ, но по этому перечню доказывать что то будет ой как сложно... Во всяком случае надо сразу получить машину, а там посмотрим, сам факт меня очень разозлил, на голосеевский зол до сих пор и буду злиться еще долго.

niju
21.01.2011, 15:07
возможно если покупать авто вип класса , которое доставляют в салон не двухэтажным автовозом , а в контейнере ... то это и будет "првильное"место :) ИМНО

Не факт, один мой хороший товарищ до кризиса продавал лексусы в одном известном сером салоне. Варианты взять дешевле в штатах новое ударенное здесь сделать и продать тоже регулярно проскакивали. Это машины стоимостью под 100 штук.

Конкретно за Голосеевский скажу что они то ли какую то звезду поймали, то ли фиг знает, но отношение к работе такое что лишний раз там появляться желания нет. Особенно улыбнуло когда отдавали микру, никто машину не помыл все в пыли/грази, ну и говорят "о, а смена уже ушла, вы или так забирайте или можете завтра приехать" это при том что будний день и отец отпрашивался с работы специально что бы приехать с нами при приеме все обсмотреть.

alexxmb
21.01.2011, 15:50
По Корпорации УкрАвто началась прокурорская проверка (Голосеевский входит корпорацию) , закрыто несколько предприятий . Возможно на этой волне удастся получить удовлетворение претензий .

Tata
21.01.2011, 23:58
Как вариант, снять с продаваемого авто детали и поставить в качестве новых за деньги на своем СТО на другую, ремонтируемую машину. А потом бу деталь по мере возможности восстановить, подмарафетить и продать как часть нового автомобиля.

Drack
22.01.2011, 02:41
Как вариант, снять с продаваемого авто детали и поставить в качестве новых за деньги на своем СТО на другую, ремонтируемую машину. А потом бу деталь по мере возможности восстановить, подмарафетить и продать как часть нового автомобиля.

Знаю такое бывало, но не думаю что это мой случай. Там явно проглядывается что стукнули бампер с левой стороны, но поменяли только бампер, а все что было под бампером скрылось :(

Но такой подход подрывает сам смысл выбора нового авто по сравнению с неновыми. А потом они ходят в ВР и просят принимать законы... пошлины... чтобы люди покупали новые машины...

niju
23.01.2011, 23:58
Знаю такое бывало, но не думаю что это мой случай. Там явно проглядывается что стукнули бампер с левой стороны, но поменяли только бампер, а все что было под бампером скрылось :(

Но такой подход подрывает сам смысл выбора нового авто по сравнению с неновыми. А потом они ходят в ВР и просят принимать законы... пошлины... чтобы люди покупали новые машины...

Собственно поэтому многие стараются покупать новое либо через клуб, либо у проверенных менеджеров и т.п.

ps: смысл покупки нового авто это вопрос религии скорее :) я продав новое и купив годичное особой разницы не заметил (даже пахло еще новьем в салоне), а разница в деньгах была ОЧЕНЬ существенная.

Nota
18.04.2011, 09:42
Теперь надеюсь, что хоть саму покраску сделали качественно и ничего не начнет пузыриться и отваливаться, а то начиталась я здесь отзывов...

У меня нет слов... Прошло 9 месяцев... Лак на бампере в трех местах стал облазить... Ты едешь к официалу в надежде на качество, а получаешь уровень "гаража"... Имеет вообще смысл к кому-либо обращаться? Или скажут, что за качество не отвечаем, или что сами виноваты... Честное слово - обидно!

Викуля
18.04.2011, 10:45
А я предупреждала......:bk:

р.s. кстати сейчас красимся у проверенных знакомых, именно в гаражах, качество супер!!!!!:good:

Freemax
18.04.2011, 11:44
Адресочек опубликуйте!
если не жалко конечно :)

Викуля
18.04.2011, 13:16
Адресочек опубликуйте!
если не жалко конечно :)
Адрес не помню, находится на Виноградаре. Если интересно, то можешь мне перезвонить, я дам телефончик.....

Nota
18.04.2011, 20:02
Позвонила в Голосеевский, озвучила проблему - меня культурно поблагодарили за звонок, пообещали, что менеджер по работе с клиентами перезвонит... Подожду еще завтра... А потом возьму мужа и, наверное, навещу Голосеевский... На работе все удивились, что через 9 месяцев может начать облазить лак после официала. Все свои машины делали в гаражах - и ничего не облазит!!! Уже 2-3 года ездят, и все нормально... Блин...

koshkaaa
18.04.2011, 20:39
А я предупреждала......:bk:

р.s. кстати сейчас красимся у проверенных знакомых, именно в гаражах, качество супер!!!!!:good:

+1 мы тоже перешли в гаражи на покраску. Ребята свою работу знают!

Ваdим
18.04.2011, 20:49
На работе все удивились, что через 9 месяцев может начать облазить лак после официала.
Ничего удивительного

Black
18.04.2011, 21:16
Позвонила в Голосеевский, озвучила проблему - меня культурно поблагодарили за звонок, пообещали, что менеджер по работе с клиентами перезвонит... Подожду еще завтра... А потом возьму мужа и, наверное, навещу Голосеевский... На работе все удивились, что через 9 месяцев может начать облазить лак после официала. Все свои машины делали в гаражах - и ничего не облазит!!! Уже 2-3 года ездят, и все нормально... Блин...
Вы в голосеевском с такой проблемой далеко не первые. Под работой прошлый год парковался енот у которого весь бампер облез после перекраски на голосеево через 4 месяца. Знакомые "гаражные" ребята сказали что скорее всего сэкономили на грунтовке ибо она по мягкому "жирному" пластику совсем не такая как по металлу, и естественно дороже. Если покрасить обычной - будет слазить.

Columbus
18.04.2011, 21:30
Ррррррр....


а вот теперь объясните мне несведущему ваши логистические тайны, когда звоню по телефону и бронирую железку, которая есть в наличии, по одной цене, а через четыре часа при личном заходе за ней, ее цена магическим образом подрастает на 50 гривен? Не считая того, что не могут наладить зачисление наличных без комиссии долбанного банка.

Nota
19.04.2011, 16:20
Я все еще жду звонка из Голосеевского... Сегодня возникла мысль на бампере налепить наклейку "Бампер красили в АЦ Голосеевский"

or.ange
19.04.2011, 16:45
Я все еще жду звонка из Голосеевского... Сегодня возникла мысль на бампере налепить наклейку "Бампер красили в АЦ Голосеевский"
к сожалению, ему от этого будет не легче. все таки правильно сделали участники клуба, когда меня отговорили от АЦ Голосеевского.

Nota
19.04.2011, 18:45
к сожалению, ему от этого будет не легче.

Да мне тоже легче не будет... Просто может быть другие, посмотрев на бампер моей машины, сделали бы для себя вывод, что с Голосеевским лучше не связываться...

Drack
29.04.2011, 10:55
Позвонила в Голосеевский, озвучила проблему - меня культурно поблагодарили за звонок, пообещали, что менеджер по работе с клиентами перезвонит... Подожду еще завтра... А потом возьму мужа и, наверное, навещу Голосеевский... На работе все удивились, что через 9 месяцев может начать облазить лак после официала. Все свои машины делали в гаражах - и ничего не облазит!!! Уже 2-3 года ездят, и все нормально... Блин...

Звонить в их контакт центр жаловаться безполезно!
Я в этом контакт центре (внутри) провел несколько часов своей жизни дожидаясь их юриста, и попутно наблюдая за работой контакт центра.
Кратко опишу процесс: Девочки в контакт центре, как я понял, получают премии за рекламу акций автосалона. Поэтому они заинтересованы исключительно в озвучивании вам рекламы. Все жалобы якобы внимательно выслушиваются, НО! Но нигде, никогда не фиксируются и никуда не передаются. Причем выслушивание этих жалоб происходит с видом "ну какакие жалобы, я звоню рекламой заняться, а вы мое время тратите"! Так что звонить туда безполезно.
Зачастую трубку с телефона акуратно снимают, чтобы лишние звонящие не мешали искать телефоны людей которым можно впарить какую то акцию (те кто недавно обслуживался).

Ну и заодно проапдейчу свою проблему с тем же голосеевским.
Проблема была следующая: после того как попал в ДТП, при разборке бампера обнаружилось что машина была стукнута, в результате бампер покрасили (до продажи), но подкрылок оставили треснутым (заклеили скотчем с внутреней стороны), у омывателя фары осталось отломанным одно крепление (его приклеили к бамперу клеем).
Во время разборки механик из СТО аккуратненько сдер скотчь с подкрылка и впарил его страховой. Проблема с омывателем осталось.
Долго я ходил и ругался с голосеевским, много раз обещали перезвонить и ниразу не звонили.
Дальше ход был такой, написано заявление на гарантийный ремонт, омыватель снят и отфотографирован, споры с их юристом, озвучивание слов "суд", полное озвучивание мотивации со стороны автосалона (на тот момент полностью был готов с ними судиться).
Заявление о замене омывателя рассмотрено и вынесено интересное решение - в гарантийной замене омывателя мне отказали, но новый омыватель со склада выдали (1350 грн). С учетом того что у меня именно в том месте был поцарапан бамер, и его нужно было снимать и красить, судиться всетаки не стал. Поехал на Кий авто, там мне покрасили и отрихтовали бампер и заменили омыватель с учетом всех скидок на кузовные работы.

Так что в голосеевский ни ногой, и вам не советую.

В вашем случае советую не ждать звонков, вообще. Ехать туда, писать заявление на гарантийную перекраску бампера, и то срочно чтобы меньше времени вас морочили. Дальше по результатам... Советую найти акт выполненых работ с перечислением всех материалов использованных при при покраске, пригодится если захотите с ними судится. Главное настойчивость и напор.
Удачи!

MOPE
29.04.2011, 11:53
Переписка в данной теме напоминает мне анекдот - как наступают на грабли по знакам Зодиака. Nota, у Вас нет по страховке опции оплата мелких повреждений без вызова ГАИ и франшизы? Если да, ну поцарапайте Вы этот несчастный бампер наждачкой, только не глубоко, перестаньте играть в русскую рулетку - смогут-не смогут нормально покрасить, покрасьте по страховке у другого ОД или в гараже по рекомендации. И будет Вам счастье!

Nota
29.04.2011, 16:28
Бампер облазит весь! со всех сторон...

Nota
19.05.2011, 16:57
Вопрос с Голосеевским решили... Перекрасили бампер. Теперь лишь бы краска хорошо (и главное долго) держалась...

viktan
22.05.2011, 23:12
Брат, загнал на ТО казенный Nissan X-Trail.
Умудрились закрыть с ключами в салоне ????? возвращался с командировки, завозил дубликат. Ооочень обрадовались!

Absinth
30.06.2011, 20:16
Получил сегодня негатив в сервисе. А именно в отделе дополнительного оборудования.
Дело в том, что в этом центре, я два месяца назад приобрел автомобиль Nissan X-Trail. И сразу же поменял у них штатное ГУ на Phantom DVM-1325. Меня не смутила цена, которая на 2000 грн. дороже, чем если бы я его покупал в магазине. Пускай в эту разницу будет заложено его сервисное обслуживание. Это ГУ удобно тем, что оно через модем подключается к интернету, можно юзать оперу, а самое главное обновлять пробки в навигаторе. Но, модем к ГУ они подключить и настроить не могут.
В первый мой приезд к ним, мне было сказано что они подключат потом, был выходной день и не было мастера.
Во второй мой приезд к ним, а я заказал поменять биксенон и колонки (месяц вызванивал когда появятся колонки, ибо слушать музыку на штатных колонках невозможно; обещали перезвонить как появятся, но естественно не перезвонили) я уточнил, смогут ли они настроить ГУ. Мне был дан положительный ответ. К вечеру, когда я забирал автомобиль, биксенон и колонки были установлены, а вот с настройкой ГУ - нет мастера.
В третий раз, я целенаправленно по телефону спросил, есть ли мастер настроить ГУ. Ответ был положительный, приезжайте. Я приехал. Они целый час искали мастера, а я стоял около автомобиля курил... Мне надоело, я попросил выписать мне пропуск на выезд с территории. Мне с радостью его выписали, правда предложили подождать еще один час, может быть мастер "электрик" появится, а лучше приехать в следующий раз.
Не, ребята, следующего раза не будет! Я обращусь в другой центр Ниссана, в котором ценят своих клиентов, ведь эти клиенты, платят им не малые деньги.

Пасечник
30.06.2011, 21:55
От я одного не могу понять. Как они все еще работают.

Рекомендую снять карты и посмотреть что наставили и как, скорее всего просто к железу прикрутили. И это зло.
А по поводу штатки ты не прав. Чтоб штатка хоть немного заиграла то следует зашумить двери и выкинуть с штатной головы фильтра (Кларик всеж а не Китайский Фантом). Вот тогда вся прелесть и раскрывается. А за стоимость головы докупить отдельно ХОРОШИЙ навигатор со всеми этими же функциями.

koshkaaa
30.06.2011, 22:50
Я вообще по Голосеево предлагаю оставить раздел только Негатив :D:D:D

Absinth
30.06.2011, 23:27
(Кларик всеж а не Китайский Фантом)
Вот такой там был Кларик: Фото (http://cs10478.vkontakte.ru/u27950163/135623388/z_3368fb5b.jpg) - чистокровный Китай. Хм... хотя машина по документам из Японии пришла.
Почему Фантом: Фото (http://cs4187.vkontakte.ru/u27950163/135623388/y_af819d50.jpg) - камеру заднего вида поставили, и он отображает там видео, когда заднюю передачу включаешь, а это очень удобно, плюс музыка и видео с флешки, и ТВ (десяток каналов ловит), ну и навигатор с интернетом, да и сам интернет (не надо планшет покупать, если в дороге надо что-то погуглить побыстрячку). Совсем забыл... интернет же они не умеют настраивать.:'(

Пасечник
30.06.2011, 23:40
Сборка пофигу где, Огрызки тоже в Китае собирают причем все, не делают в Америке ничего,а качество все знают. Тут главное схемотехника, руки и контроль.
Как по мне лучше купить АйПад и иметь и нормальный инет, навигацию, кино и т.д. чем такую балалайку. На штатную голову Икса кстати, есть Айпод интеграция, а в новых она помоему с завода идет. Камера заднего вида... хз я на Иксе уже откатал почти 80к и проблем с задней парковкой никогда не было, даже парктроника нет. Все ИМХО конечно, но мы сами создаем себе проблемы, ставя "подешевле" и желая получше :)

Кстати, че там настраивать-то, все просто. Пропиши ВПН и точки доступа и заработает :) Если конечно оно подключено правильно :)

Absinth
01.07.2011, 00:07
:good:

На Фантоме тоже есть и к Айподу кабель. А по поводу настроек, если бы там виндовс 6 стоял, то не было бы головной боли, он как винда на компе, при подключении новых девайсов сам их определяет. И шарясь по форуму Тойоты (а там на Круизёры все Фантомы лепят), народ чё только не подключает через юсб входы :D . А на этом, виндовс 5 стоит, а он деревянный, и плюс сверху немерено скриптов разных. Короче не видит он модем. А я, изучив на сайте Фантома эту балалайку, специально под неё модем Huawei Е1550 купил и укртелекомовскую симку 3G.
Можно найти гараж, где умельцы тебе за ящик пива летом настроят и перепрошьют ГУ. Но смысл тогда в этих Автомобильных Центрах, таких как Голосеевский.:(

Miheevich
20.12.2011, 16:17
Эххх думал я сюда уже не буду постить, ан нет, аукнулся мне Голосеевский через много лет. Ситуация следующая. Приехав на оф. сервис Ниссан перед самым окончанием гарантии был поставлен перед фактом что машинка то уже не гарантийная. Я давай возмущаться, мол вот в гарантийке написано что продана 24.12, а мне в ответ, в гарантийке написано 24.12, а по БД дилерской 19.12. Вот так. Понятно что не критично но если вдруг кто затягивает с возможной проверкой или заменой деталек по гарантии перед окончанием оной, рекомендую уточнить, а то окажется что гарантия то уже закончилась не взирая на записи в гар. книжке.

Пасечник
20.12.2011, 16:33
Они у себя в базе могут что угодно написать. У тебя есть печать, бери отказ в гарантии и в ОПЗПТ будет машина еще год на гарантии.

Miheevich
21.12.2011, 10:49
Ого. Жаль мало времени осталось. Нужно бы в сервисной книжке глянуть, есть ли там четкое определение даты начала гарантии или письмецо в Ниссан настрочить.

Dikay
23.12.2011, 13:05
Мало что говорят или пишут в своих базах я б тоже добился.

Columbus
23.12.2011, 13:07
Ого. Жаль мало времени осталось. Нужно бы в сервисной книжке глянуть, есть ли там четкое определение даты начала гарантии или письмецо в Ниссан настрочить.

Тю! В любых случаях гарантия начинается с момента передачи машины владельцу.

Miheevich
27.12.2011, 10:54
Согласен. В сервисной книжке так и прочитал "Дата начала гарантии 24.12.2008", а не 19.12 как указано где-то в БД.

jeka23
11.05.2012, 09:57
Решил воспользоваться их акционным предложением по комплексной диагностике. Сделали быстро, оперативно и это радует, но.... оф.сервис - это всегда выкачка денег на ровном месте, в чем опять убедился. Результат диагностики: требуется замена обеих ступичных подшипников задних колес и замена приводного ремня, т.к. он в трещинах уже.
Поехал с этим вердиктом к мастерам, которые фактически обслуживают мое авто. Подшипники проверили,покрутили колеса задние на подъемнике - менять реально надо лишь один. Ремень проверять не стали, т.к. его снимать долго, и я решил его поменять от грех подальше. Но когда сняли тот, что стоял, якобы в трещинах, то ни одной трещины при всем желании обнаружить не смогли. Интересно, если бы я у них менял - ремень они бы фактически меняли или тупо деньги за него взяли бы?
Короче, позитив от внимания к клиенту и оперативностью работ, но в результате понимаешь, что за этим завуалировано желание срубить с тебя бабла, да по-больша и ни за что....Жаль.

Sergioni
03.12.2012, 12:27
В воскресенье пытался установить самостоятельно брызговики на Juke.
Передние - легко и быстро, а воти с задними необходимо было возиться. А на дворе зима. И без снятия задних колёс крайне неудобно.
Решено было дать денег дилерам...

В итоге обзвонил всех, все отказали (напомню - снять колесо, отсчёлкнуть/присчёлкнуть две клипсы и вкрутить один саморез):
- АвтоАльянс - "...должны это делать спец. обученный персонал, а он выходной..."
- Голосеевский - 1,5 часа переключали и перезванивали, в итоге конечно же были посланы.
- ВиДи - культурно и вежливо (надо отдать должное), но приглашали только в понедельник (тоже из-за отсутствия спец. персонала)
- КийАвто - ни по одному телефону дозвониться так и не смог...

Gilya
04.12.2012, 14:45
ЖЖОТЕ! на любой шиномонтаж за 20 грн поставят Вам брызговики на Juke

sarmat268
04.12.2012, 15:34
приветик , а что в салоне не смогли поставить , я когда брал Жука в марте этого года мне сразу предложили поставить брызговики и всё остальное.

Феликс
31.03.2015, 13:24
Не хочется сюда копипастить гору текста с другого форума, кому интересно, http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8875464&page=0&fpart=1&vc=1 здесь можно почитать мою историю с данным чудо дилером.

ACG
31.03.2015, 20:22
Не хочется сюда копипастить гору текста с другого форума, кому интересно, http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8875464&page=0&fpart=1&vc=1 здесь можно почитать мою историю с данным чудо дилером.

Уважаемые участники клуба!
Спешу сообщить Вам, что с 01.2015 года полностью поменялся руководящий состав предприятия.
Мы прилагаем максимум усилий, чтобы развернуть наш автосервис лицом к Вам, и стать лучшими для Вас.

Феликс!
Прочитал Ваш отзыв по указанной ссылке.
Если у Вас есть желание продолжить диалог, пожалуйста, укажите контакт в личном сообщении.

P.S.
Убедительная просьба для всех участников клуба все отзывы и вопросы оставлять в указанной теме:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=40884
Персонал АЦ Голосеевский пристально следит за ней!

С Уважением, Вадим Тесленко
Заместитель директора по сервису АЦ Голосеевский