PDA

Просмотр полной версии : ГАИ ужесточится в Киеве



Plastikova
01.02.2008, 17:51
Оказывается, все это были только цветочки. Наступают ягодки...

Спецподразделение ГАИ приступает к обработке Киева


Сегодня, 16:18

http://k.img.com.ua/img/forall/a/3628/96.jpg
sai.gov.ua
ГАИ скоро займется столичными
правонарушителями
Глава Госавтоинспекции Сергей Коломоец заявил о том, что в ближайшее время половина личного состава спецподразделения Департамента ГАИ МВД Украины займется отработкой Киева и Киевской области. По словам Коломойца, сотрудники спецподразделения недавно закончили отрабатывать регионы и в ближайшее время планируется "15 экипажей Кобры направить и оставить в Киев и Киевскую область для отработок, а в особенности в области, поскольку именно в этих районах отмечено увлечение количества нарушений".
Главный гаишник сообщил, что другие 15 экипажей личного спецподразделения будут направлены в регионы для продолжения отработок.
Он также заявил, что по инициативе министра внутренних дел Юрия Луценко (http://files.korrespondent.net/files/politics/lutsenko), департамент намерен набирать и переводить сотрудников спецподразделения на контрактную основу, в котором отдельным пунктом контракта записывать наличие у сотрудника не более 50 грн наличными при себе.
По словам главы департамента, это необходимо для того, чтобы в случае нахождения при сотруднике большей суммы можно было проводить по этому факту дисциплинарное расследование и пресекать попытки получения или вымогания или дачи взяток работниками милиции.
Между тем, по информации на 1 февраля суды оставили без водительских прав почти 23 тысячи человек. 57 тысяч водителей заплатят штраф за нарушение Правил дорожного движения.
Также выявлено нарушения Правил дорожного движения 612504, из них 116056 - нарушения, которые, как правило, становятся причинами ДТП.
Кроме того, обнаружено 26340 фактов вождения транспортных средств в нетрезвом состоянии, 86713 фактов создания аварийной обстановки на улицах и автодорогах, 22801 - вынесено постановлений о лишении нарушителей ПДД прав вождения.
Напомним, ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о переходе Государственной автомобильной инспекции на усиленный режим работы с 10 января. (http://korrespondent.net/ukraine/events/341547)

Plastikova
01.02.2008, 17:53
Начала, кстати, присматриваться внимательнее к гаишникам на дорогах и выводы плачевны: бОльшая их часть - молодые сосунки-гоблины, выглядят, как только что "откинувшиеся после многолетней отсидки". Страшно ездить!

Plastikova
01.02.2008, 17:56
Кстати, подумалось, а ведь после отбора прав еще можно ездить месяц. На талоне написано.... Так что никто пешком не ходит.

koshkaaa
01.02.2008, 17:59
Кстати, подумалось, а ведь после отбора прав еще можно ездить месяц. На талоне написано.... Так что никто пешком не ходит.

не правда. Они забирают права и выписывают талон на день. И все. Никакого месяца.

GAVRIK
01.02.2008, 18:04
Начала, кстати, присматриваться внимательнее к гаишникам на дорогах и выводы плачевны: бОльшая их часть - молодые сосунки-гоблины, выглядят, как только что "откинувшиеся после многолетней отсидки". Страшно ездить!
Ага, я на одного такого попал, похожего на противного хорька, которого в детстве щемили )))

Liolik
01.02.2008, 18:50
Оказывается, все это были только цветочки. Наступают ягодки...

Спецподразделение ГАИ приступает к обработке Киева



Напомним, ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о переходе Государственной автомобильной инспекции на усиленный режим работы с 10 января. (http://korrespondent.net/ukraine/events/341547)

Да что вы все так боитесь? Не нарушайте - и будет вам счастье. А уж если сделали какое нарушение - то постарайтесь СПОКОЙНО, и МАКСИМАЛЬНО УЧТИВО засунуть свои амбиции в одно место, и так же СПОКОЙНО и АРГУМЕНТИРОВАННО, ни в коем случае не срываясь на крик и не поддаваясь на провокации ДАИ-шника вас вывести из себя, начинайте защищать свои права.
Способов поддержать себя в форме несколько. Один из самых действенных - читать на форумах не только сообщения-страшилки, но и сообщения, в которых указываются ссылки на нормативные акты, на изменения в законодательстве и почаще тестировать себя на знание правил ДД :)
Потом - обязательно иметь с собой распечаточку, согласно которой вы будете возражать ДАИ-шнику, ссылаясь на определённые нормативные документы и законы.
И главное - не показывайте ему своего превосходства, даже если вы поняли, что выиграли битву. Они могут просто "по статье" вас "отыметь", которая совсем не связана с ПДД. Начиная от подброса наркоты до чего угодно.

ИМХО.

Микрик
01.02.2008, 19:12
Правильно! не более 50 грн!

Теперь предлагаю все автомобили Кобра оборудовать терминалами для принятия платежей НА платежные карточки, для упрощение денежного оборота размером 10 грн.

Баден
01.02.2008, 19:40
Лёлик, классно ответил :)

Viper
01.02.2008, 20:43
Да что вы все так боитесь? Не нарушайте - и будет вам счастье.

Полностью согласен. Меня за последние 2 года остановили раз 5. 4 - проверка документов, 1 - за нарушение.

GAVRIK
04.02.2008, 10:43
А меня останавливают постоянно и это очень надоело, причем что просто так для проверки документов. Правила я редко нарушаю, разве что превышение скорости моя болезнь :) Раньше тормозили из-за номеров на машине - одесские были, теперь из-за того что красная "типа спортивная" :) машина

Витёк
04.02.2008, 11:28
Вот она, популярность ))))

Decan
04.02.2008, 12:32
теперь из-за того что красная "типа спортивная" :) машина

Оооо, да! Это тема супер, знакомо!!! Ну не "быки", а! :054:

lingod
04.02.2008, 13:00
А меня останавливают постоянно и это очень надоело, причем что просто так для проверки документов. Правила я редко нарушаю, разве что превышение скорости моя болезнь :) Раньше тормозили из-за номеров на машине - одесские были, теперь из-за того что красная "типа спортивная" :) машина
А из за номеров чего?
Что с одесскими номерами ездить по Киеву уже запрещено?:twisted:

GAVRIK
04.02.2008, 13:06
Нет, не запрещенно, но лишний раз проверить документы видно это повод... Я у них спрашивал, чего так часто меня тормозят :) говорят, к не местным особенно внимание насчет угонов и т.д. ... хз чего :) и номер кузова часто проверяли.. задрали вообщем

lingod
04.02.2008, 13:16
Мда, ото угонщикам больше нефиг делать как привлекать к себе внимание не местными номерами. Лишь бы до...ся.

Andrei
04.02.2008, 13:58
Глава Госавтоинспекции Сергей Коломоец
Вот жопу лижет Министру, лишь в должности остаться

Plastikova
04.02.2008, 14:01
не правда. Они забирают права и выписывают талон на день. И все. Никакого месяца.
Ага, ну тогда все в порядке :) Но все же... наверное, многие продолжают без прав ездить....

Plastikova
04.02.2008, 14:03
Все-таки у гаишников сильны стереотипы - останавливают они чаще всех несколько категорий машин - спортивные, как уже написано выше, ланосы (это у них козлы отпущения) и иномарки средней ценовой категории. С презрением смотрят на Микры - и слава богу :)

VENCA
04.02.2008, 14:38
теперь из-за того что красная "типа спортивная"

Даааа, причина для остановки конечно уважительная! но
только у нас на Украине.

Пиратка
04.02.2008, 15:18
Все-таки у гаишников сильны стереотипы - останавливают они чаще всех несколько категорий машин - спортивные, как уже написано выше, ланосы (это у них козлы отпущения) и иномарки средней ценовой категории. С презрением смотрят на Микры - и слава богу :)

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Хотя меня раз "пригласили" , но я по газам-и вперед!

Масяня
04.02.2008, 15:25
тож ттт...меня гаи один раз год назад остановило,5 раз переспросила составляем протокол или нет)))потом после 5 да,составляем,мило поулыбались и отпустили))

Пиратка
04.02.2008, 15:38
тож ттт...меня гаи один раз год назад остановило,5 раз переспросила составляем протокол или нет)))потом после 5 да,составляем,мило поулыбались и отпустили))

Нє дала денег ;) а они так надеялись...

Sergio Classic
04.02.2008, 15:41
Я в безобидной ситуации выезжая со двора пересек сплошную у уехал налево вместо положенного направо. И попался. Но на вопрос "Ну вы разве ТВ не смотрите, не знаете, что за такое мы права сейчас забираем?". Я спокойно, дружелюбно, культурно, достойно из взаимным уважением признал вину, покаялся, попросил меня простить, пообещал, что больше не буду. Отпустили, при этом в протоколе порекомендовали мне написать, что больше не буду. На деньги не намекали, я и не давал. Вели себя красиво, достойно и по-человечески. Очень хочется, чтобы хотя бы большинство были такими.
Сейчас езжу по правилам. Даже понравилось :)

Масяня
04.02.2008, 15:43
я ж говорю,5 раз переспросили))))на пятный раз вздохнули и отпустили))тем более у меня матиз тогда ещё был..чё с водилы деу возьмёшь-то?)))))))

Plastikova
04.02.2008, 21:31
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Хотя меня раз "пригласили" , но я по газам-и вперед!
А ты опасная! :) От гаи убегать...

Sergioni
11.02.2008, 12:44
По непроверенной информации, с 15.02.08 начинается отработка г.Киева всеми силами укр. Кобры...

Микрик
11.02.2008, 12:45
Это здорово! реально их и без кобры навалом - кругом стоят, а те кто не стоят - гоняюцца :)

Пиратка
11.02.2008, 13:03
А меня в СБ. в первый раз в жизни торморзнули.Типа, пешехода не пропустила и на знаке СТОП не стала. Я сказала, что не заметила ни того, ни того, ни другого и приготовилась платить штраф.
ОТПУСТИЛИ БЕСПЛАТНО!!!!

Пиратка
11.02.2008, 13:05
А ты опасная! :) От гаи убегать...
Я просто еще слека пьяная была и не позавтракала, так что тест с трубкой я бы не прошла.

Plastikova
11.02.2008, 21:54
Я с прошлой недели наслаждаюсь картиной маслом - на выезде с парковой дороги стоят патрули. Раньше там бывало по два гайца, теперь стоят по три. Едешь вечером, они стоят в ряд, как три богатыря, руки за спину, один палкой за спиной как хвостом помахивает, полоски на форме светятся от фар - стоят, как коты, охотятся, красотища! :)

astrex
12.02.2008, 13:06
Рейд ГАИ затянется, по предварительной информации, на месяц, но, может, и на больше. А скоро еще мы, водители, будем каждые пять лет пересдавать экзамены в ГАИ.

Sergioni
12.02.2008, 13:08
Пять навряд ли, всегда говорили о 10-ти...