PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Qashqai VS X-trail?



AlexUs
02.02.2008, 02:33
Вопчем, подыскиваю потроху новое авто, т.к. не так давно разбили Ноту(в бортовике история).
Слышал от жены неоднократно, что ей нравится Кашак.
Порылся в инете, и нашёл то что различия между Хтрейлом и Кашаком, только краёвка кузова, а всё остальное идентично, так ли это?

URRI
03.02.2008, 12:46
Главное отличие в сроках ожидания - Трейл от 2 до 5 месяцев, Кашак - от 7-8 до бесконечности.

ESPACE
03.02.2008, 15:35
первое єто разница в цене

Микрик
03.02.2008, 18:23
как ни странно машины в поведении и в ощущениях соверешнно разные.

советую тест драйв

yahoo19781978
03.02.2008, 21:40
Может быть стоит брать X-trail особенно модель 2008 г. который вроде бы должен иметь в комплектации камеру заднего вида и т.д. Кроме того вроде бы у него цвета кузова более привлекательные, поскольку у кешкая они какие то бледные и ненарядные. Кроме того X-trail вроде как японской сборки.

URRI
04.02.2008, 08:04
Может быть стоит брать X-trail особенно модель 2008 г. который вроде бы должен иметь в комплектации камеру заднего вида и т.д.
Пока у украинских дилеров такой информации нет.

AlexUs
04.02.2008, 11:10
Ну я вижу разницу в:

- Цена QQ 25-35, X-trail 34-40
- Салон в куку меньше, но менее угловатый
- По проходимости, кашак даж проходимее

URRI
04.02.2008, 11:31
- По проходимости, кашак даж проходимее
Лично пробовали?:)

lingod
04.02.2008, 12:35
как ни странно машины в поведении и в ощущениях соверешнно разные.

советую тест драйв
На кашкае тест драйв в Киеве это имхо нереально его даже посмотреть нельзя в салоне, такое впечатление что ними подпольно торгуют.

AlexUs
04.02.2008, 14:07
Всё что узнал, так реально только к сентябрю проявится обстановка...
Так что, со скрипом в душе придёцо изменять Ниссану...

lingod
04.02.2008, 14:15
Всё что узнал, так реально только к сентябрю проявится обстановка...
Так что, со скрипом в душе придёцо изменять Ниссану...
а в каком салоне узнавал?

AlexUs
04.02.2008, 15:42
Кий Авто, Голосеево......

Nubira
04.02.2008, 15:59
прям мой вопрос :)
тута я тоже это спрашивала пару мес.назад
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2622&highlight=%D5trail (http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=2622&highlight=%D5trail)
я тоже сначала ждала Кашкай. Но купила Х-Трейл. Невероятно довольна. Не хочу очернять Кашкай....он мне очень нравится...НО. Это машины принципиально разного класса. У знакомого Кашкай, из первой партии. Я и сидела, и ездила, и щупала....потом тоже самое сделала с Трейлом. И сказала Кашкаю НЕТ. И очень рада :) Трейл уже получила. .Насчет очереди - стукни в личку если интересно, расскажу про свой опыт. Я получила Трейл через 1,5 мес, и он меня только радует. Друг же, свой Кашкай продает. Говорит - гремит очень, и салон тесный. заказал Пассат.

AlexUs
05.02.2008, 11:09
Посмотрели на конкурентов, полазили по инэту, пока смотрим в сторону сивика, мазда3, ну или если подзатянуть ремешок, то Х-трейл

lingod
05.02.2008, 11:57
В кий авто про кашкаи вообще спрашивать бесполезно, одни менеджеры начинают вещать про год полтора ожидания, другие говорят что можно и раньше но нужно допов на 1.5К у.е. взять вместе с машиной. Спекулянты.
Свобода предлагает машину через 2 месяца, но с полной предоплатой.
Голосеевский вроде отбещает полгода, но тоже с оговорками что сроки могут и менятся.

AlexUs
05.02.2008, 12:05
Я узнавал напрямую у руководства про кашкай. Тоже сказали про 1.5куй, но это было в декабре, щас так уже не прокатит...
Реально вклиница пообещали на сентябрь, но это долго...

Babuka
05.02.2008, 12:26
Это машины принципиально разного класса. У знакомого Кашкай, из первой партии. Я и сидела, и ездила, и щупала....потом тоже самое сделала с Трейлом. И сказала Кашкаю НЕТ. И очень рада :) Трейл уже получила. .Насчет очереди - стукни в личку если интересно, расскажу про свой опыт. Я получила Трейл через 1,5 мес, и он меня только радует. Друг же, свой Кашкай продает. Говорит - гремит очень, и салон тесный. заказал Пассат.[/quote]


проделал подобную операцию - и купил Кашкай.

Nubira
05.02.2008, 14:05
проделал подобную операцию - и купил Кашкай.
что доказывает еще раз - каждому - свое :)

yahoo19781978
05.02.2008, 14:37
Кстати мои знакомые тоже выбирали новый кроссовер (конечно же, японский), поездили по салонам и остановили свой выбор на аутлендер XL 2.4 в топ-комплектации им обошелся что то около 38000$ ждать месяц, предоплата 1 тыс. гривен. Уже кстати и получили, и ездят.
Честно говоря очень нравится работа маркетологов в Митсубиши, они четко выявляют потребности клиентов (в Восточной Европе, в частности) и сразу же предложили для этого рынка кроссовер с хорошим объемом двигателя (2.4 и 3 литра), хорошей комплектацией. И что самое главное обеспечили надлежащий уровень производства.
P.S. для менеджеров из НМУ: если вы читаете этот пост, хочется спросить вас когда же вы наконец начнете использовать свои бизнес навыки на практике? Когда будут адекватные квоты для Украины? Когда будут удовлетворяться потребности клиентов?

ALMERA GTR
05.02.2008, 15:34
машины то разные по классу мне так кажеться я бы брал се Х=трейл!

AlexUs
05.02.2008, 16:09
Кстати мои знакомые тоже выбирали новый кроссовер (конечно же, японский), поездили по салонам и остановили свой выбор на аутлендер XL 2.4 в топ-комплектации им обошелся что то около 38000$ ждать месяц, предоплата 1 тыс. гривен. Уже кстати и получили, и ездят.
Честно говоря очень нравится работа маркетологов в Митсубиши, они четко выявляют потребности клиентов (в Восточной Европе, в частности) и сразу же предложили для этого рынка кроссовер с хорошим объемом двигателя (2.4 и 3 литра), хорошей комплектацией. И что самое главное обеспечили надлежащий уровень производства.
P.S. для менеджеров из НМУ: если вы читаете этот пост, хочется спросить вас когда же вы наконец начнете использовать свои бизнес навыки на практике? Когда будут адекватные квоты для Украины? Когда будут удовлетворяться потребности клиентов?


Проблема не в маркетолагах, а покупаемости в мире, у мицика с этим напряг, потому и в Украину без особых проблем продаётся;)
Ну скажи, какому нормальному европейцу захочется покупать этот несузарный лансЁр))))))))

Babuka
05.02.2008, 16:14
таму еврапейцу, каторый украинец:)

AlexUs
05.02.2008, 16:48
мелкие седаны, чисто азиацкий застрел;)
И мы не европа, и не скоро ею станем!

Babuka
05.02.2008, 16:58
http://news.infocar.com.ua/15728.html

Nubira
05.02.2008, 17:01
Ооооо....может менеджеры по продажам Митсубиши и хорошо работают...но уж сервис Нико - самый ацтойный в Киеве наверное. Мой брат имел несчастье купить Ланцер. Рыдает теперь от их аццкого обслуживания. Насчет потребностей - сколько надо зарабатывать чтобы прокормить 18-20 литров расхода бенза на 100 км? И этот дишванский пластик...уж простите - на всю жизнь запомнился. Внешне - очень красивая машина....внутри - :( ....и расход.

AlexUs
05.02.2008, 17:05
http://news.infocar.com.ua/15728.html

Дык я а птом и грю европа универсалный авто хавает, а не бычий прикол по типу ланцёра джеты и короллы)))))))))

Adrew
05.02.2008, 17:13
Да, европа седанов не любит

Mad Squirrel
05.02.2008, 19:07
У меня подруга в прошлом году купила сузуки SX4 и оч давольна, накатала 30000, никаких нареканий нет, есть мало и влазит в так сказать бюджетный вариант 27000 (так стоила в прошлом году).


Ооооо....может менеджеры по продажам Митсубиши и хорошо работают...но уж сервис Нико - самый ацтойный в Киеве наверное.

Это потому, что не нужно ездить на нику :) есть другие места, я ездила на киквидзе и там все супер гуд :) быстро, нет очереди и не дорого.. получись не особо дороже чем микра первое ТО.

Внешне мне больше нрця Кашкай, по ощущением во время езды х-трейл.

AlexUs
06.02.2008, 00:26
были в салоне, всё плохо............
Хитрого ждать до июня........ Не хо..., а ij; ltkfnm///////

URRI
06.02.2008, 08:33
были в салоне, всё плохо............
Хитрого ждать до июня........ Не хо..., а ij; ltkfnm///////
А что за комплектацию такую редкую выбрал? Да и не один салон Ниссан в Киеве, а целых три.

Nubira
06.02.2008, 10:15
Это потому, что не нужно ездить на нику :) есть другие места, я ездила на киквидзе и там все супер гуд :) быстро, нет очереди и не дорого.. получись не особо дороже чем микра первое ТО.

Внешне мне больше нрця Кашкай, по ощущением во время езды х-трейл.
он гарантийный? :) там вся проблема в том что на гарантии надо побыть :)

AlexUs
06.02.2008, 10:47
Вобщем в конце мая будут 2.0 в средняках
А вот МЕЧТА, будет тока в конце мая..... записались.... терь и я ждун(первый автомобиль который будем ждать...)

AlexWB
06.02.2008, 11:12
если фактор стоимости не является определяющим, то наверно Х-трйел
Кашкай неплохой как по мне, жена кстати тоже по началу очень его хотела
но посидев в салоне вынесли вердикт "отказать"
низкие потолки, жена еще ничего, а я головой почти упираюсь, на кочках однозначно будет "бум башкой об потолок"
маловато места на задних сиденьях, да и сами сиденья не особо удобные

Субъективное мнение: Кашкай неплохое авто для людей
среднего и ниже роста, для которых не критично отсутствие комфорта на задних сиденьях
возможно, как второе авто в семье для жены
хотя детей на таких задних сиденьях я бы не возил

всё ИМХО

Nubira
06.02.2008, 11:14
Вобщем в конце мая будут 2.0 в средняках
А вот МЕЧТА, будет тока в конце мая..... записались.... терь и я ждун(первый автомобиль который будем ждать...)
Поздравляю! :064:

AlexWB
06.02.2008, 11:15
да, еще
возможно кому-то будет интересно
когда выбирали авто, ходили по разным салонам, в т.ч. "серым"
в одном из них нам предложили американца Nissan Rogue
в наличии его еще небыло, но по описанию, ИМХО, он поинтереснее Кашкая будет, хотя внешне они очень схожи http://www.nissanusa.com/rogue/

Nubira
06.02.2008, 12:03
да, еще
возможно кому-то будет интересно
когда выбирали авто, ходили по разным салонам, в т.ч. "серым"
в одном из них нам предложили американца Nissan Rogue
в наличии его еще небыло, но по описанию, ИМХО, он поинтереснее Кашкая будет, хотя внешне они очень схожи http://www.nissanusa.com/rogue/
я этот самый Руж ждала 2 мес у серых дилеров. Он класный - тока цена его 45 тыс.у.е.

lingod
06.02.2008, 12:18
я этот самый Руж ждала 2 мес у серых дилеров. Он класный - тока цена его 45 тыс.у.е.
нафиг он нужен за такие деньги?
Можно Х-трейл купить в комплектации фулл.

Nubira
06.02.2008, 12:58
нафиг он нужен за такие деньги?
Можно Х-трейл купить в комплектации фулл.
Ну так я Х-Трейл и купила :))))))))))))))))))))) :064:

yahoo19781978
06.02.2008, 14:06
Ооооо....может менеджеры по продажам Митсубиши и хорошо работают...но уж сервис Нико - самый ацтойный в Киеве наверное. Мой брат имел несчастье купить Ланцер. Рыдает теперь от их аццкого обслуживания. Насчет потребностей - сколько надо зарабатывать чтобы прокормить 18-20 литров расхода бенза на 100 км? И этот дишванский пластик...уж простите - на всю жизнь запомнился. Внешне - очень красивая машина....внутри - :( ....и расход.
Позвольте у Вас полюбопытствовать о каком авто Вы имели в виду говоря о расходе в 18-20 л на 100 км? Вообще то у аутлендера 2.4 расход по городу около 12-14 л/100 км, у 3.0 15-16 литров/100 км. Сервис у Ниссана тоже не ахти, пока не написали жалобу г-ну Имамуре по поводу отсутствия шин нужного размера на официально купленный у дилера ноут, всем - дилерам, СТО было глубоко начхать и никто не хотел решать этот вопрос. Зато потом все так быстро все заработали над этим вопросом

yahoo19781978
06.02.2008, 14:11
Проблема не в маркетолагах, а покупаемости в мире, у мицика с этим напряг, потому и в Украину без особых проблем продаётся;)
Ну скажи, какому нормальному европейцу захочется покупать этот несузарный лансЁр))))))))
Если Вы были в Европе то знаете, что нормальному европейцу все это не по карману, ведь подавляющее большинство европейцев ездит на дизельных мало- и микролитражках. Поэтому зачем нам ровняться на Европу касательно машин и цен на них предлагаю ровняться на США, где новый Infiniti EX35 в топ комплектации стоит как здесь кешкай 2.0

Nubira
07.02.2008, 09:55
Позвольте у Вас полюбопытствовать о каком авто Вы имели в виду говоря о расходе в 18-20 л на 100 км? Вообще то у аутлендера 2.4 расход по городу около 12-14 л/100 км, у 3.0 15-16 литров/100 км. Сервис у Ниссана тоже не ахти, пока не написали жалобу г-ну Имамуре по поводу отсутствия шин нужного размера на официально купленный у дилера ноут, всем - дилерам, СТО было глубоко начхать и никто не хотел решать этот вопрос. Зато потом все так быстро все заработали над этим вопросом
Я имею в виду Аутленжер ХЛ 2,4. Знакомый купил. замахалася заправляться. Хотя справедливости ради - в Питере у владельцев Трейла тоже почему то такой расход, а в Киеве такого не наблюдается :twisted:
По поводу сервиса Ниссана - иллюзий не питаю, меня это мало волнует - могу спрыгнуть с гарантии любой момент. Но сервис НИКО уже проверен на себе, поэтому вряд ли Вы сможете упрекнуть меня в необьективности.

Mad Squirrel
07.02.2008, 13:15
Nubira на киквидзе гарантийное обслуживание и я им осталась довольна, во всяком случаи лучше чем голосеевский, от которого только самые ужасные воспоминания.

По поводу расхода, при средней сокрости 100 км в час - 13 литров, по городу с хорошим стратом - 17 литров.. но у меня три литра :)

Nubira
07.02.2008, 17:13
Nubira на киквидзе гарантийное обслуживание и я им осталась довольна, во всяком случаи лучше чем голосеевский, от которого только самые ужасные воспоминания.

По поводу расхода, при средней сокрости 100 км в час - 13 литров, по городу с хорошим стратом - 17 литров.. но у меня три литра :)
Спасибо! брату передам....а про расход - у девушек всегда меньше :) потому что мы аккуратнее ездим :)))))))))))

Mad Squirrel
07.02.2008, 20:16
Спасибо! брату передам....а про расход - у девушек всегда меньше потому что мы аккуратнее ездим :)))))))))))

Это точно! причем в два раза :) Когда 200Smax садить за руль.. то расход просто бэшэный. Когда я ехала из Буковели в Яремчу у меня расход был 8, а у него 18 :)

Телефон сто на всякий случай - 2004440

Nba21
07.02.2008, 21:19
были в салоне, всё плохо............
Хитрого ждать до июня........ Не хо..., а ij; ltkfnm///////
Я тоже жду в Июне! но это ,из за того что машина 2008 года + компл 2.5 AQD-C фары на крыше и камера заднего хода с монитором ! а 2007 года пож-та, хоть завтра :???:

AlexUs
08.02.2008, 10:39
Я тоже жду в Июне! но это ,из за того что машина 2008 года + компл 2.5 AQD-C фары на крыше и камера заднего хода с монитором ! а 2007 года пож-та, хоть завтра :???:

+1 ждём 2008 фулл, ещё и цвет, белый перламутр с бежевым салоном:064:

RoadRunner
08.02.2008, 11:28
С упорным постоянством одни и теже форумчане начинают обсуждать одну тему, типа "у кого толще" и, с завидным постоянством плавно переходят к обсуждению другой "у кого длинее"... Пора бы уже соборать в одну колонну ИксЭл, Т31, Картуз, Микру, Ноту, Ставриду и прочие авто, претендующие на пальму первенства, и провести тест драйв на трассе, бездоре, проверить расход, залив всем по 5 л бензина и проверив, кто дальше проедет, посетить сервисы всех учавстников, мойки (кто же дешевле моется и пылесосится!!!, у кого меньше расход воды, пены и т.д.) и выбрать лауреата, а его авто номинировать на авто года!!! При этом обязательно пригласить телевидение и ведущие масс медия, освещающие авто темы. Вот это будет АКЦИЯ!!! Автоматически к акции присоединяются Сиенна, Шумахер, Мочанов, Червоненко и др. Киев автоматически переименовывается в Нью Детроийт, Детройт - в Олд Киев. Ралли Париж - Даккар - переименовывается в Покатуха-драйв, а трасса Московский мост - Пешеходный мост - в Труханов трофи!!!

yahoo19781978
08.02.2008, 15:28
Я имею в виду Аутленжер ХЛ 2,4. Знакомый купил. замахалася заправляться. Хотя справедливости ради - в Питере у владельцев Трейла тоже почему то такой расход, а в Киеве такого не наблюдается :twisted:
По поводу сервиса Ниссана - иллюзий не питаю, меня это мало волнует - могу спрыгнуть с гарантии любой момент. Но сервис НИКО уже проверен на себе, поэтому вряд ли Вы сможете упрекнуть меня в необьективности.
Уважаемая Нубира никто и не думал упрекать Вас в необъективности. Если речь идет о расходе в пробках (киевских и не только) то здесь это еще нормальный расход, т.к. когда я жил и работал в Киеве, мой служебный автомобиль Шкода Октавиа 1,6 механика умудрялся расходовать 17 л/100 км. Так что для 2.4 это более чем нормальный расход.

Nubira
11.02.2008, 13:11
Если речь идет о расходе в пробках (киевских и не только) то здесь это еще нормальный расход, т.к. когда я жил и работал в Киеве, мой служебный автомобиль Шкода Октавиа 1,6 механика умудрялся расходовать 17 л/100 км. Так что для 2.4 это более чем нормальный расход.
у меня 2,0 Трейл, на ручке :) а про 17 литров...:-? ужас. У меня Шевролет-Нубира-3 ест 10 по пробкам - это потолок.

AlexUs
21.02.2008, 15:18
Мошт в сторону Форика глянуть?

andyen
21.02.2008, 17:22
Мошт в сторону Форика глянуть?

Оно тебе надо? :010:

AlexUs
21.02.2008, 17:25
валит он, как он валит!
Но фчира зажигали с одним камрадом на Хитром 2.5вариатор по ВДНХ, шо вам с\расказать про Сахалин... Яркий тазег!

Партизан з творчим нахилом
21.02.2008, 17:26
Чекати появи прямого родича Кашкая від Рено - в нас появиться в кінці 2008 року з двома дизелями 2.0 на 150 і 170 к.с. а також бензинівка 2.5 на 174 к.с.
Кліренс обіцяють 206 мм в бензинівки і 188 в дизелька.

Партизан з творчим нахилом
21.02.2008, 17:28
Форік тісний в салоні - я впираюсь головою в стелю :???: . А в серпні обіцяють нове покоління завезти в Україну.

AlexUs
21.02.2008, 17:54
буквально в марте уже будет новый форик

Партизан з творчим нахилом
21.02.2008, 18:58
буквально в марте уже будет новый форик
не раніше серпня, готовий битись об заклад :)

AlexUs
22.02.2008, 12:29
Не без прикола, УЖЕ был замечен в Одессе :)

Партизан з творчим нахилом
22.02.2008, 17:02
Не без прикола, УЖЕ был замечен в Одессе :)
Ага, там і М1 Абрамс був помічений - в самому центрі Одеси.
Продажі ще не стартували, але по світу вже розійшлась чимала партія машин.

Babuka
25.02.2008, 16:33
Форік тісний в салоні - я впираюсь головою в стелю :???: . А в серпні обіцяють нове покоління завезти в Україну.


то у Вас чёлка твёрдая и высокая:)

если сидуху поднять, то я в Кашкае тож головой упираюсь ( не из-за чёлки:)

Партизан з творчим нахилом
25.02.2008, 16:58
то у Вас чёлка твёрдая и высокая:)

если сидуху поднять, то я в Кашкае тож головой упираюсь ( не из-за чёлки:)
нее, то Форік дійсно має низький дах
це об"єктивно

AlexUs
27.02.2008, 17:09
Прокатили мну на Кашкае, шож сказать... Слов нет!
Одним словом, не конкурент он Икстрейлу!!!
Это как сравнивать тюнингованую Таврию и Микру)))))))))

Babuka
27.02.2008, 17:49
Х-трйэл - Таврия??

AlexUs
28.02.2008, 00:52
Х-трйэл - Таврия??

Нисмишно!!!
Извини что говню твой выбор, но тему я создал, и не представлял, что Кашкай настолько... не такой, как Икс!

Я ездил на Иксе 2.5 варька(фулл) и Кашкае 2.0 варька (Текна Нави)
Дык где Икс проходил на льду поворот на 100км/ч, Кашкай на асфальте 60 нехотя держал.

lingod
28.02.2008, 12:31
Нисмишно!!!
Извини что говню твой выбор, но тему я создал, и не представлял, что Кашкай настолько... не такой, как Икс!

Я ездил на Иксе 2.5 варька(фулл) и Кашкае 2.0 варька (Текна Нави)
Дык где Икс проходил на льду поворот на 100км/ч, Кашкай на асфальте 60 нехотя держал.
а чего вы хотели от высокого хетча, пускай и полноприводного?
Давайте тогда Х-трейл с патролом сравнивать и говорить, тю какое говно, патрол из этого гавнища вылез без проблем а трейл застрял.

AlexUs
28.02.2008, 13:07
цтоп!
Подвеска и двиг одни и теже, а патруль чуть другого краения!

lingod
28.02.2008, 13:53
цтоп!
Подвеска и двиг одни и теже, а патруль чуть другого краения!
а тогда не должно быть разницы в ощущениях от руления, если это не религиозные мотивы.

_markush_
28.02.2008, 13:57
lingod, если будет возможность - обязательно проверь

lingod
28.02.2008, 14:39
lingod, если будет возможность - обязательно проверь
осталось только найти возможность.

AlexUs
28.02.2008, 15:17
осталось только найти возможность.

Я эту возможность поимел:) не без помощи наших камрадов:052: !
Предистория такова, выбераем в семью машину, думали брать кашкай, но т.к. их нету в наличии и ждать пол года не охота решили брать Икса. И вот буквально вчера, мне камрад:052: саапчил, что есть парачга свободных кашкаёф, ну мы сразу рванули тестить сей агрегат, после тестдрайва, всё желание отбило, притом реально отбило.
А сравнение таково:
Две машины 0-вые, дорога одинаковая.
Дык поворот в который мы на Иксе(по льду) входили на 100км.ч., на Кашкае(по сухому, вчера) 60 было не комфортно.
Двигатель очень шумит, подвеска передаёт каждый стык дороги(как звук так и в позвоночник), ЛП ваще смерть для машины. А на Иксе плывёшь и не замечаешь всего этого

lingod
28.02.2008, 17:45
Я эту возможность поимел:) не без помощи наших камрадов:052: !
Предистория такова, выбераем в семью машину, думали брать кашкай, но т.к. их нету в наличии и ждать пол года не охота решили брать Икса. И вот буквально вчера, мне камрад:052: саапчил, что есть парачга свободных кашкаёф, ну мы сразу рванули тестить сей агрегат, после тестдрайва, всё желание отбило, притом реально отбило.
А сравнение таково:
Две машины 0-вые, дорога одинаковая.
Дык поворот в который мы на Иксе(по льду) входили на 100км.ч., на Кашкае(по сухому, вчера) 60 было не комфортно.
Двигатель очень шумит, подвеска передаёт каждый стык дороги(как звук так и в позвоночник), ЛП ваще смерть для машины. А на Иксе плывёшь и не замечаешь всего этого
мне к сожалению сложно аргументировано возражать, т.к. протестить эти машины у меня возможности не было, хотя логика подсказывает что должно быть наоборот, в частности в поворотах сильнее должен валится именно Х, из за высокого центра тяжести. Но это теория.

lingod
28.02.2008, 17:47
я откровенно говоря сам начинаю задумаваться об иксе, но цена малость некомфортная.

AlexUs
28.02.2008, 17:55
у Ниссана соотношение цена\качество, одно из лучших среди ипонцеф.

Nowhereman
28.02.2008, 17:55
А вот подскажите мне, как несведущему.
в Иксе, сзади действительно так мало места, как на экспонатах в салоне, или же там можно отодвинуть сидение назад? Я просто искал - не нашел. Но сзади сидеть не смог.... (в Note значительно больше места)
Все остальное понравилось

_markush_
28.02.2008, 18:02
А вот подскажите мне, как несведущему.
в Иксе, сзади действительно так мало места, как на экспонатах в салоне, или же там можно отодвинуть сидение назад? Я просто искал - не нашел. Но сзади сидеть не смог.... (в Note значительно больше места)
Все остальное понравилось

места там не мало в принципе, но если сравнивать с нотом, то да :)
регулируется только наклон спинки

и в трейле за рулем даже с моими 196см я до конца не отодвигаюсь, хотя в шоурумах обычно сиденье отодвинуто и опущено до упора

Nowhereman
28.02.2008, 18:03
места там не мало в принципе, но если сравнивать с нотом, то да :)
регулируется только наклон спинки

и в трейле за рулем даже с моими 196см я до конца не отодвигаюсь, хотя в шоурумах обычно сиденье отодвинуто и опущено до упора

М-да.. Тогда мрачно :(
Не понравилось мне отсутсвие места...
Хотя багажник - у Икса - сила ;)

_markush_
28.02.2008, 18:23
просто после ноута тесновато везде ;)

AlexUs
28.02.2008, 18:31
просто после ноута тесновато везде ;)

+1
Нотик мировая таця, чисто семейный автомобиль!!!
Хоть наюзал только 1.5 месяца, но воспоминаия только хорошие!
Как грицо, правильный подход к построению автомобиля!

OlSo
02.03.2008, 07:54
Думаю, и нотик, и кашкай стоят своих денег.
Хотели сначала нотик в максималке, потом решили все-таки Кашкай 1,6 Текна.
Было бы еще денег, был бы Х-трейл.
Но, если выбирать между кашкаем нави пак 4wd и иксом в базе- тогда я за икс.
А зачем их сравнивать, машины разные!