PDA

Просмотр полной версии : Сколько должна жрать масла?



Grey
15.02.2005, 15:00
Мотор 1,6 бензин - сожрала полусинтетики почти 3 литра за 7-8 тысяч!
Советуйте! Нормально или нет?
Или же всё таки попал на кап - ремонт? Но на двигатель не жалеюсь!

src
15.02.2005, 15:59
Попал - не то слово. В моторе 1.6 (если это GA16XX) - всего 3,5 литра масла влазит. Ищи где кушает...

Grey
16.02.2005, 13:11
Всё веселее и веселее!!!!!!!
Поеду на диагностику :-(((

Vad
16.02.2005, 17:46
по мануалу (на N15, на P11 вроде так же, если двиг GA16) расход масла до 1л/1ткм, но, имхо, это много, и надо искать куда уходит масло..
смотреть можно на сальники, датчик давления масла,
компрессию и ОЖ проверить тоже можно..

Grey
16.02.2005, 20:45
Если по мануалу так - значить нормально - потому что выдавливаю из неё все соки!!! У меня расход по Киеву литров 12!!! И по трассе 185 едет!!!
Ну вообщем поеду на диагностику - расскажу..........

src
17.02.2005, 16:19
1л/1000 ??? :shock:
Нафиг-нафиг!
У меня был GA16, я ему такой п*зды давал, по хорошей трассе 210 ездил и на дрэг-е постоянно дёргал!!! Какие там 1л? У меня уровень между заменой масла по линейке уровня падал максимум на 1-2мм (5-6тыс замена), то есть абсолютно не кушала!!! И у меня кстати 2 двига было GA16 - ни один не жрал масло!!! Смотри, что не так!!! :shock:

Микрик
17.02.2005, 18:40
1л/1000 км - у меня волга Газ-24 стока брала в самое худшее время при том что под ней постоянно лужа масла! Оно через набивку вылетало!

А щас тьфу-тьфу при моей езде - нифига не доливаю! 8)

Grey
17.02.2005, 20:37
Что-то вы меня мужики совсем расстроили!!!
Неужели влетел так!!!
А сколько движок стоит никто не узнавал? :cry:

src
17.02.2005, 22:23
Блок двигателя с разборки в нормальном состоянии стоит от 450USD, это в Киеве. Но ИМХО надо найти причину и устранить, движок-то рабочий у тебя. Лужа маслянная есть под машиной? Если да - то или сальник коленвала, или датчик давления масла. То есть - врядли что-то страшное.
Если нет лужи - тогда хуже. Тогда видимо попадает в цилиндры и сгорает. Но в таком количестве.... :shock:
В общем, бегом на диагностику, по результатам - пиши, поможем.

Vad
18.02.2005, 14:05
Если по мануалу так - значить нормально - потому что выдавливаю из неё все соки!!!

производитель закладывает какой-то запас, да и к тому же, 1л/1ткм - это предел даже по мануалу!
и еще: даже если за 10ткм уровень понижается больше чем от High до Low - это уже повод искать куда уходит масло.


А сколько движок стоит никто не узнавал?

я бы сначала на диагностику съездил, может там всего-то делов - датчик давления масла поменять, или сальник коленвала.

зы у меня алмера (GA14DE) тоже масло кушала, вылечилось заменой сальника, теперь (тьфу*3) от замены до замены (7-8ткм) уровень падает не больше чем на 3-4мм

murchik
18.02.2005, 15:37
Мотор 1,6 бензин - сожрала полусинтетики почти 3 литра за 7-8 тысяч!
Советуйте! Нормально или нет?
Или же всё таки попал на кап - ремонт? Но на двигатель не жалеюсь!

р10 1.6 бензин карб.-иногда тоже жрет столько когда по трассе под хвост как дам,а иногда нет. Я думаю это колечки, проверь компрессию

Grey
18.02.2005, 23:04
Кстати - у кого там есть мануалка на мой движок - подскажите плиззз какое масло туда лить?
я залил полусинтетику, а может туда минералку надо?
1,6 инжектор 1997 г.в.

Vad
19.02.2005, 12:35
Кстати - у кого там есть мануалка на мой движок - подскажите плиззз какое масло туда лить?
я залил полусинтетику, а может туда минералку надо?
1,6 инжектор 1997 г.в.
1.6,инж - это GA16DE.
производитель не указывает, какое масло лить - синтетику полусинтетику, т.е. пофиг, главное - это класс качества.
насколько я помню из мануала, в эти двиги подходит масло классом не ниже SJ, по вязкости/температуре, я думаю подойдет 5(10)-40, а по марке - не скажу :) ибо этот вопрос - религиозный :lol:

зы если у тебя масло сгорает, то можне погуще залить, чуть меньше будет уходить, .. но я бы все равно съездил бы на диагностику

Derbi
17.03.2005, 20:27
р10 1.6 бензин карб.-иногда тоже жрет столько когда по трассе под хвост как дам,а иногда нет. Я думаю это колечки, проверь компрессию[/quote]

Друг подскажи пожалуйста, у меня тоже 1.6 карб p10, сколько у тебя жрет бензина.У меня в смешанном режиме 10л.На холодном високие холостые обороты.

Grey
17.03.2005, 21:00
Друг подскажи пожалуйста, у меня тоже 1.6 карб p10, сколько у тебя жрет бензина.У меня в смешанном режиме 10л.На холодном високие холостые обороты.

У меня инжектор и P11 - в среднем 12-13 по городу

200smax
18.03.2005, 13:50
Лучше всего померять компрессию + конечно посмотреть мокрый двигатель или нет (я имею ввиду м в масле или нет). Если в масле то смотреть откуда льется... Заметь есть ли лужи под машиной после некоторого времени простоя машины (от 1 часа и более)... После этого можно делать выводы... Один раз у меня на старенькой тойоте масло уходило в неплотно закрученую пробку слива масла в картере... :))) это был прикол... чуть машину не разобрал... :)

Если это кольца - просто поменяй их... Если с зеркалом цилиндров траблы - капремонт с проточкой... Далее смотри маслоотражатели + клапана... В настоящий момент у меня на тойоте масло уходит со страшной силой - 0,5 л масла за 2 дня. В день я накатываю максимум 200 км. (в среднем 100)... Диагноз - маслоотражатели и клапана - заказал полный комплект запчастей для капремонта головы...

Вот такие пироги...

Grey
22.03.2005, 12:21
Наконец-то померял компрессию! Вот результаты:
на всех целиндрах одинаково по 16 - это дофига (должно быть 13,2 максимум), на резбе свечей видны следы масла. Вывод - компрессия повысилась из за масла - логично но откуда оно валит??
Жду советов!!!!

sergio
22.03.2005, 12:56
Вскрытие покажет а вскрывать придется стопудово

200smax
22.03.2005, 13:52
КОЛЬЦА! ил КЛАПАНА! других вариантов нет... Тока это полная жопа если во всех цилиндрах...

Проверь наличие масла на электродах свечей - резьба тут ни причем... На резьбе может быть из-под клапанной крышки и т.п.

Скорее всего двигатель перегревали.... Мое личное мнение... Но скорее всего это так - причем перегрели в результате чрезмерновысоких оборотов... называется "УЛОЖЕНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"...

Сорри...

murchik
22.03.2005, 15:43
КОЛЬЦА! ил КЛАПАНА! других вариантов нет... Тока это полная жопа если во всех цилиндрах...

Проверь наличие масла на электродах свечей - резьба тут ни причем... На резьбе может быть из-под клапанной крышки и т.п.

Скорее всего двигатель перегревали.... Мое личное мнение... Но скорее всего это так - причем перегрели в результате чрезмерновысоких оборотов... называется "УЛОЖЕНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"...

Сорри...

Извени Макс теперь понял почему пальцы стучат да наверное клапана

Grey
23.03.2005, 21:43
Масла на электродах свечей нет, двигатель я не перегревал 100%, но высокие обороты постоянно - при разгоне на каждой до 6 тысяч!
но в книге ничего не сказано про сальники клапанов! Может их вообще нет? Как в рено!???

200smax
24.03.2005, 09:51
хорошо... а нагар какой нибудь нездоровый на свечках? я у себя чищу каждые 2 недели.... вся свеча представляет собой сплошной нагар... :))) это ужасно...

Grey
24.03.2005, 14:49
хорошо... а нагар какой нибудь нездоровый на свечках? я у себя чищу каждые 2 недели.... вся свеча представляет собой сплошной нагар... :))) это ужасно...
Можно считатьчто его нет - за 3 месяца ничего не изменилось (это конечно утрировано - но совсем мало!)

200smax
24.03.2005, 18:43
ВСКРЫВАЙ ВСЕ! и блок и голову... причин много...

Микрик
25.03.2005, 12:28
Если резьба на свечах в масле и высокая ровная компрессия - клапана.
Если резьба чистая - кольца.

Масло улетает в цилиндры на стенках маслянная пленка и компрессия зашибись.