PDA

Просмотр полной версии : Киев Как часто моете машину



Попугайчик
05.02.2008, 14:36
Как часто вы, ОБЫЧНО, моете своего любимца?

AlWizard
05.02.2008, 14:43
По погоде и по различимости цвета машины :) В среднем получается около 2 раз в месяц.

Микрик
05.02.2008, 14:43
какой актуальный вопрос!

Микрик
05.02.2008, 14:44
на моей уже цвета реально не видно :)

AlWizard
05.02.2008, 14:46
Я уже думал табличку повесить на машину, типа "Моя машина коричневая а не грязная :) "

Andrei
05.02.2008, 14:46
Пытаюсь в независимости от погоды мыться каждую неделю, машинке то приятно

andyen
05.02.2008, 14:47
Получается в где-то 1-2 раза в месяц

Баден
05.02.2008, 14:48
Сегодня протерла тряпкой номера, фары, ручки и заднее стекло, куда не достает дворник - хватит :)

З.Ы. Смотрю я по опросу, что большие машины редко моют...

Pripa
05.02.2008, 14:49
мою енота, когда вижу что соль проступает... или просто уж нереально грязный и я в об него пачкаю одежду.

varloc
05.02.2008, 14:51
Сегодня протерла номера, фары, ручки и заднее стекло, куда не достает дворник - хватит :)
Баден:) Про баллы вспомнила?:) Люблю мафынку чистую но зимой все так запущено:010:

GAVRIK
05.02.2008, 14:51
мою енота, когда вижу что соль проступает... или просто уж нереально грязный и я в об него пачкаю одежду.
+1. Надоедает пачкаться- мою :)

Пиратка
05.02.2008, 14:51
Недавно помыла машину вручную. захотелось экстрима. Прикольно!!!Меня захватил сам процесс, тока немного замерзла

Летом буду на даче мыть из шланга, и заодно сама купацца ;)

koshkaaa
05.02.2008, 14:51
у меня реально раз в месяц получается((( И к этому времени...цвета точно не видно...еще и об зеркала куртку пачкаю)))
зато когда мою, то уже полный пансион)))

Sonya
05.02.2008, 14:58
мою! самое главное, что такой процесс имеет место быть :)
как часто, ой, в такое время года, надо бы чаще, но а смысл? пачкается быстро, поэтому когда совсем грязнючая еду и мою, ну или как в последнее время от ТО до ТО.... там и помоют :)

Баден
05.02.2008, 15:00
Баден:) Про баллы вспомнила?:) Неа, люблю, когда хоть чуточку чисто :063:

lingod
05.02.2008, 15:59
Чаще раза в месяц редко получается, тупо времени нет, а на мойках вечно очереди.

Valentin
05.02.2008, 16:11
Не мою принципиально. Грязюка смывается под весенними/осенними дождями.

kalambur
05.02.2008, 16:22
обязательно мою машинку при прохождении ТО ...

Попугайчик
05.02.2008, 17:03
Каламбур, ШИКУЕШЬ?:-))))

ALMERA GTR
05.02.2008, 17:19
каждую неделю!

Pripa
11.11.2009, 12:40
так... уже енота у меня нет... теперь у меня белый мишка. его мою тоже редко. токо тада када не видно что он белый.
на удивление белая машина очень удобная в этом плане. потому что гряз на белом плохо видна и тогда видна когда её много. так тчо мишу я мою ОООооочень редко :) раза 4-6 в год получается :)

MOPE
11.11.2009, 12:45
А где вариант моет муж, когда ему стыдно, что его чистая машина стоит возле моих грязных?

Pripa
11.11.2009, 12:55
А где вариант моет муж, когда ему стыдно, что его чистая машина стоит возле моих грязных?

:D:D:D шикарный вариант ответа :good:

Tushkin
11.11.2009, 12:56
раз в 3-4 месяца ))

Alias
11.11.2009, 13:04
Раз в неделю (безконтакатная мойка, пылесос, салон), но всегда смотрю прогнозы, если там сплошные дожди, то не мою, для тех кто думает, что зимой можно не мыть, так лучше каждый раз после слякоти как раз и мыть т.к. соль надо смывать.

alex_viva
11.11.2009, 13:20
мою раза два-три в месяц

Попугайчик
11.11.2009, 13:30
Да, когда-то и я мыла 2 раза в неделю.....А теперь мне нужен вариант ответа "Во время прохождения ТО или посещения Кий-авто"))))))))

Пурпур
11.11.2009, 14:21
"Мою только тогда, когда уже невозможно рассмотреть ее цвет " Или когда при открывании багажника или случайно прислонившись к машине жутко пачкается одежда.
Вообщем, редко, когда нет дождей

ukr_ua
11.11.2009, 14:55
мыл в июле. а это как раз в понедельник рано домой ехал и решил помыться, а то уже стал ноут непонятного цвета и каждый раз поле езды чистил куртку. надоело :)

медведь
11.11.2009, 16:37
... вспомните, сколько раз в киеве был дождь? Так вот перед каждым из них я мыл машину.:D

Disnake
11.11.2009, 16:41
мазду - раз в 4-5 недель
кашкай не мылся с момента покупки - т.е. 1,5 года :( - я на нем редко езжу, а папика выкладывать за мойку 100грн. душит жаба

Масяня
11.11.2009, 16:58
теперь мою раз в 2 месяца.как-то погода гадкая и перед тем,как токо подумаю,что мыть надо на след. день начинается дождь:)последний раз в сентябре мыла

ludacik
11.11.2009, 21:08
У меня получается раз 5 в году :bk: Хорошо хоть машинка цвета молодого бегемотика, и грязь на ней почти не заметна :D

Марина36
11.11.2009, 21:55
Моют в автоцентре, а к ним раз в месяц езжу. Вообще лето выдалось сухим, не дождливым, потому раз в месяц. А осенью и особенно зимой - чаще моюсь - после дождя машина грязная, а зимнюю снежно-солевую кашу обязательно надо смывать с днища.

kubik
12.11.2009, 11:29
Мою на мойке раз полтора два месяца.
Иногда мою сам - когда погода позволяет.

GOODcat
12.11.2009, 14:27
мою только на мойке, стараюсь мыть два раза в месяц
но иногда погода делает западло. как сейчас например :)

Alias
12.11.2009, 16:39
мою только на мойке, стараюсь мыть два раза в месяц
но иногда погода делает западло. как сейчас например :)
2 недели не мыл машину так в салоне тонна песка, машина грязная как чёрт самому не приятно садиться не говря уже кого-то подвозить, как народ по пол года не моет вообще не понимаю, толи денег нет то ли нравится в хлеву ездить... ИМХО

Пурпур
12.11.2009, 17:37
С такой погодой только мыть машину - сыро, темно, никто не видит грязь. :) И кругом тоже все такие же грязные :) Пока погода не устаканится - не буду мыть.
Езжу по Киеву, нету в салоне песка и грязи.
Коврики потрусил и в салоне чистота и порядок. За полгода всего один раз пылесосил.

Марина36
12.11.2009, 17:48
Люблю, когда пылесосят на мойке, т.к. мой слабоват пылесос и так классно не очищает. Еще разными средствами ухаживаю за кожей и пластиком в салоне. Летом мою не то, чтобы реже. Если езжу - то минимум раз, а то и 2 в неделю мою. Черный цвет авто и пыль на нем видно. Если машина стоит - то раз в месяц. А осенью-зимой чаще, но обидно, проехал по дождю и все бока опять как месяц не мыли. Хоть брызговики стоят.

Pripa
12.11.2009, 17:52
2 недели не мыл машину так в салоне тонна песка, машина грязная как чёрт самому не приятно садиться не говря уже кого-то подвозить, как народ по пол года не моет вообще не понимаю, толи денег нет то ли нравится в хлеву ездить... ИМХО

попрошу. :bk: может у вас и хлев, а у меня за полгода внутри как положено чисто. не не лень вынуть коврик и вытрусить песок, а так же терануть торпеду и остальную выступающую часть от пыли, а то что она снаружи грязная - так это не страшно. скоко той зимы, отсохнет грязь и сама отпадет.

Alias
12.11.2009, 18:44
попрошу. :bk: может у вас и хлев, а у меня за полгода внутри как положено чисто. не не лень вынуть коврик и вытрусить песок, а так же терануть торпеду и остальную выступающую часть от пыли, а то что она снаружи грязная - так это не страшно. скоко той зимы, отсохнет грязь и сама отпадет.

У меня как раз-то машина с иголочки, всегда слежу (На мойке меня давно все знают и улыбаються), как говорится натираю обувь перед выходом, езжу исключительно по городу, но с такой погодой песка тонна, возможно это ещё из-за моей стоянки, но всё-равно я считаю и в мануале даже написано, что машину желательно мыть после каждого дождя. А вот зимой как раз ещё лучше чаще мыть ибо соль разъест со временем всю машину...
Это ИМХО и я не пытаюсь никого переубеждать, а за машиной следить, это как за собой, а то некоторые считают, что и человеку мыться раз в пол года достаточно...:D

Pripa
12.11.2009, 21:16
У меня как раз-то машина с иголочки, всегда слежу (На мойке меня давно все знают и улыбаються), как говорится натираю обувь перед выходом, езжу исключительно по городу, но с такой погодой песка тонна, возможно это ещё из-за моей стоянки, но всё-равно я считаю и в мануале даже написано, что машину желательно мыть после каждого дождя. А вот зимой как раз ещё лучше чаще мыть ибо соль разъест со временем всю машину...
Это ИМХО и я не пытаюсь никого переубеждать, а за машиной следить, это как за собой, а то некоторые считают, что и человеку мыться раз в пол года достаточно...:D
и почему вы решили что я за машиной своей не слежу? вы у меня в машине когда нить были? нет. так вот те кто был - говорят что у меня запах еще новой машины и очень чисто. И я не езжу с песком в салоне - как вы :)
а вот моюсь я два раза в день. утром и вечером. так что попрошу.
а поповоду мыть авто каждую неделю - так еще не понятно у кого лучше читать мыть её так или нет. мнения разные бывают.
следите за своим песком в салоне и не заглядывайте и тем более уж не оскорбляйте других :):):):)

ukr_ua
13.11.2009, 09:20
тема ведь касается мойки авто, а не чистки салона :) Я вот всю осень не чищу салон, т.к. каждые выходные на дачу - с дачи пру всякие ящики, коробки, саженцы мешки и прочее. Ща ноут внутри страшненький. Вот сезон заканчивается и при хорошей погоде на выходных сделаю капитальную чистку в салоне.

MOPE
13.11.2009, 10:00
Согласна. Мы на служебной тоже ящики-рассаду возим. А еще в лес-на озеро ездим. Так у нее салон сильно пачкается. А свои стоят дома и под работой на асфальте - песка вроде и нет... По крайней мере их надо чистить внутри менее интенсивно.

GOODcat
13.11.2009, 10:26
2 недели не мыл машину так в салоне тонна песка, машина грязная как чёрт самому не приятно садиться не говря уже кого-то подвозить, как народ по пол года не моет вообще не понимаю, толи денег нет то ли нравится в хлеву ездить... ИМХО

я тоже таких людей не понимаю. можно и в квартире не убирать.
а за 2 недели это нужно было хорошо натоптать чтобы тонну песка нанести :D

Alias
13.11.2009, 10:56
я тоже таких людей не понимаю. можно и в квартире не убирать.
а за 2 недели это нужно было хорошо натоптать чтобы тонну песка нанести :D
На счёт песка серьёзно, посто у меня стоянка под домом на песке, вот отседаго и тонна :D

Alias
13.11.2009, 11:00
и почему вы решили что я за машиной своей не слежу? вы у меня в машине когда нить были? нет. так вот те кто был - говорят что у меня запах еще новой машины и очень чисто. И я не езжу с песком в салоне - как вы :)
Слушайте, я не говорил исключительно вам, я почитал тут посты и высказал своё мнение.

а вот моюсь я два раза в день. утром и вечером. так что попрошу.
Я опять же не настаиваю на ваше нечистоплотности, а провёл просто аналогии.

а поповоду мыть авто каждую неделю - так еще не понятно у кого лучше читать мыть её так или нет. мнения разные бывают.
следите за своим песком в салоне и не заглядывайте и тем более уж не оскорбляйте других :):):):)
Я высказал ИМХО, а не пытался оскорблять. Да, мне непонятно как люди моют машину 5 раз в год...

Pripa
13.11.2009, 11:40
Да, мне непонятно как люди моют машину 5 раз в год...
вот так и мою. не пачкается она у меня. я проезжаю 20 км в день на ней.
я не понимаю зачем её мыть каждую неделю :D

Infa
13.11.2009, 11:52
Редко. Под настроение.. Иногда раз в неделю (это если я куда-то на деловые встречи езжу), а если погода ка-ка, как сейчас, то и раз в 3 недели. Вот смысл ее сейчас мыть? чтоб опять запачкать - достаточно один раз за грузовиком проехать - и все можно опять на мойку отправляться.

de@mon
14.11.2009, 17:50
мою как только появляется время и погода для мойки. Сегодня помыл, до этого - еще в сентябре вроде мыл, не уверен. Решил поменять мойку, в связи с тем что переехал. В итоге ребятки у меня перемывали дважды машину и перетерали, очень хорошие и сознательные мойщики попались :-)

Пурпур
14.11.2009, 21:11
:D хорошие и сознательные мойщики машину не перемывают

Животное
14.11.2009, 21:32
Сегодня помыл, натер стекла АнтиДождем, намазал воском.
Завтра вытру воск и займусь салоном с пылесосом и натиркой платика.

ТАНЮ
14.11.2009, 22:42
Балуете вы свои машинки! Мыть надо 1 раз- перед продажей!:D

de@mon
15.11.2009, 11:00
если один раз перед продажей - то это уже не мыть, а сбивать гряз. А потом только мыть

de@mon
15.11.2009, 11:01
:D хорошие и сознательные мойщики машину не перемывают

это было очень-очень сознательные и полуслепые мойщики.

GOODcat
15.11.2009, 11:58
Сегодня помыл, натер стекла АнтиДождем, намазал воском.
Завтра вытру воск и займусь салоном с пылесосом и натиркой платика.

как Вам сегодняшняя погода?