PDA

Просмотр полной версии : Note Голубой Механический Енот. Tekna 1.6



Zorro_Negro
05.02.2008, 22:00
:064: Пришел и мой черед заводить бортовой журнал. И хотя машины еще нет, но сегодня сделан заказ в Кий-Авто. Постараюсь описать все шаги от заказа до приемки в салоне. Ну и все дальнейшие приключения моего нового четырехколесного друга. Ждем-с.

OBender
05.02.2008, 22:15
Ну ни пуха тебе ни пера в процессе регистрации, приемки и т.п. приятных хлопот!

Zorro_Negro
11.02.2008, 17:54
Спасибо! Вкратце почему все-таки Note. Сразу скажу что выбирал из "японцев". "Немцы" дорогие, некоторые говорят потому-что качественные, но не факт. Остальные "европейцы", тоже не то. К тому же напрягает жлобство типа 300 евро за цвет металик. Мое мнение, что "японцы" всегда за те же деньги фаршируют машину гораздо лучше остальных. На Note обратил внимание случайно на ниссановском сайте, рассматривая Micra и Almera. А поскольку семья большая - двое детей + рыжий кот, то увидев машину все единогласно выбрали именно Note. Дальше благодаря российскому и нашему форуму уверенность в правильном выборе только крепла. Заказывать собирался еще летом, но в силу разных причин заказал только 5 февраля. Снова таки спасибо форумчанам и отдельное спасибо Микрику за энтузиазм, с которым он тянет форум. Машину в Кий-Авто обещают к 15 марта. На клубную скидку заказал допы:
1. Защиту двигателя.
2. Установку сигнализации.
3. Брызговики.
По поводу п.3 меня терзают смутные сомнения - а надо ли? Может кто что подсоветует?

Dimon4ik
11.02.2008, 18:00
Конечно надо, на машину грязи меньше лететь будет

Партизан з творчим нахилом
11.02.2008, 18:57
п. 3 требо однозначно

Plastikova
11.02.2008, 21:23
Вот интересно будет посмотреть на "голубой механический", а то все салоны как сговорившись подсовывают только автоматы...

Zorro_Negro
12.02.2008, 18:21
Как получу, обязательно приеду на встречу. Я специально заказал механический, чтоб салону насолить. шутка. с механикой как-то спокойней. тем более для небольшого города без пробок автомат неактуален. А малочисленность механики в салоне объяснили тем, что все в Европе хотят автоматы и механику не производят якобы, а ставят только то, что осталось на складах. Ожидается переход Нотов на вариаторы вместо механики? Может быть.

Nowhereman
12.02.2008, 23:49
Как получу, обязательно приеду на встречу. Я специально заказал механический, чтоб салону насолить. шутка. с механикой как-то спокойней. тем более для небольшого города без пробок автомат неактуален. А малочисленность механики в салоне объяснили тем, что все в Европе хотят автоматы и механику не производят якобы, а ставят только то, что осталось на складах. Ожидается переход Нотов на вариаторы вместо механики? Может быть.
Тоже себе механику брал :)
Тоже 3 месяца ждал. но дождался.
Зато такое ощущение, что лично для меня собирали машину. И климат заодно другой поставили ;)

Zorro_Negro
13.02.2008, 18:41
с климатом непонятки, когда общался с менеджером, он говорил что ставят какой захотят, были 2007 ре-стайлинговые с новым климатом, а были и 2008, но со старым. фааартуна-лааттарея!!! Вчерась звонил менеджеру, он сообщил, что номер на машину получен. Ожидается приезд числа 15 марта. А что за прикол такой - между торпедо и резинкой лобового стекла какой-то поролон голимоватый. это везде так? просто когда первые разы в машины в салонах садился, не обращал внимание, а когда заказывал, пока менеджер с бумагами бегал, в салонном Note увидел такую фичу, на мой вопрос менеджер сделал большие глаза и сказал что сам только заметил. У кого еще поролон выглядывает, признавайтесь!

Партизан з творчим нахилом
13.02.2008, 19:40
У кого еще поролон выглядывает, признавайтесь!
Все Ок, так має бути (в мене також є). Не переймайся.

sidoruk75
13.02.2008, 20:55
с У кого еще поролон выглядывает, признавайтесь!

нема, не бачив:-?

Zorro_Negro
13.02.2008, 23:12
Мнения разделились :) Так был ли поролон? Вот в чем вопрос...

Tanuka
13.02.2008, 23:34
п. 3 требо однозначно
А я не ставил... хотя назад в арки че-то нужно, чтобы песчинки не колотили :)

Zorro_Negro
17.02.2008, 15:50
По поводу п.3 меня терзают смутные сомнения - а надо ли? Может кто что подсоветует?

Как-то жалковато 480 грн. платить за брызговики, потому и интересны мнения поставивших и непоставивших оные.

Plastikova
17.02.2008, 19:11
Мы тоже брызговики не ставили - сначала думали - потом, а потом решили - вроде и так нормально (на самом деле - тоже жаба задавила :)). Менеджер в салоне не смог отчетливо аргументировать необходимость брызговиков, так что не поставили.

Петрович
18.02.2008, 12:44
Как-то жалковато 480 грн. платить за брызговики, потому и интересны мнения поставивших и непоставивших оные.Позавчера купил на Перова универсальные брызговики за 90 грн. Пока не ставил, но примерил - вроде подходят, даже на те же саморезы можно прикрутить, которые уже стоят на авто. А брызговики, особливо передние, как мне кажется, обязательно нужны - уж очень забрызгивает пороги и передние двери.

Zorro_Negro
11.03.2008, 17:56
1. Возвращаясь к допам. Установить в салоне решил только сигнализацию, купленную на стороне. Защиту картера и брызговики поставлю сам.
2. Кредит. Машина вот-вот прийдет, а ответа от банка до сих пор не дождался. Постоянно не хватает "вот еще одной последней бумажки". Совет собирающимся брать машину в кредит - ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВКИ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКО БАНКОВ. Причем с уведомлением оных о том что подали заявки в другие банки. Тогда уже будет как говорится - кто успел, тот присел.