PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли право страховая отказать в ... ?



kalambur
08.02.2008, 12:00
Имеет ли право страховая отклонить счет на выполнение работ от СТО (официал), и настаивать на выполнении работ на другом СТО (тоже официал)?

Чем Страховая руководствуется?

kubik
08.02.2008, 12:24
Могут. Завышенной ценой. И перерасходом по работам. То есть вместь маленько детальки например СТО написало Замену целого узла в которую она входит и так далее...

lingod
08.02.2008, 12:27
если в договоре четко не прописано что ремот проводится только на СТО официальных диллеров, то имеет.
А чтобы такой пункт в договор вписать наверняка придется переплатить еще 1-2% от суммы страховки.

kubik
08.02.2008, 12:44
А вообще у кого по страховке проблемы, обращайтесь. Я у наших спецов узнаю. А если кто вдруг застрахован в АХА Страхование(Украинский Страховой Альянс) обращайтесь помогу - я там работаю.

kalambur
08.02.2008, 13:53
А вообще у кого по страховке проблемы, обращайтесь. Я у наших спецов узнаю....

обращаюсь.

Страховая ПЗУ залупилась на СТО "КийАвто"

сумма на замену лобового стекла: 3574 грн

сумма на замену от СТО "Свобода-Авто": 3274 грн



теперь вопрос: как проделать эти работы на том СТО, которое удобно мне, а не на том, от которого ПЗУ получает откаты ?

lingod
08.02.2008, 14:41
обращаюсь.

Страховая ПЗУ залупилась на СТО "КийАвто"

сумма на замену лобового стекла: 3574 грн

сумма на замену от СТО "Свобода-Авто": 3274 грн



теперь вопрос: как проделать эти работы на том СТО, которое удобно мне, а не на том, от которого ПЗУ получает откаты ?
боюсь что никак, тем более что оба СТО официальных диллеров.
Тебе нечем крыть, а личные предпочтения тут понятное дело не учитываются.

kubik
08.02.2008, 15:33
На ПЗУ тоже есть старые контакты. Раньше там работал :038: но там мало кто остался из старых знакомых. Сейчас почти все в УСА из добросовестных сотрудников бывших.:twisted:

А насчет Свободы и Кий авто все просто. От ГО ПЗУ до Свободы на машине 5 минут езды... Я думаю дальше ничего говорить не надо..

koshkaaa
09.02.2008, 23:53
А что с лобовым?

kalambur
10.02.2008, 11:05
а откаты ты вначале докажи, а потом бучу поднимай
:) да оно мне не надо ...
просто разобраться хочу.


А что с лобовым?
камень поймал. обычное дело ;)

Zorro_Negro
10.02.2008, 23:03
Вот хорошая ссылка по страхованию, там много интересного http://insurhelp.org.ua/advises/drivers.html

Andrei
11.02.2008, 12:27
обращаюсь.

Страховая ПЗУ залупилась на СТО "КийАвто"

сумма на замену лобового стекла: 3574 грн

сумма на замену от СТО "Свобода-Авто": 3274 грн



теперь вопрос: как проделать эти работы на том СТО, которое удобно мне, а не на том, от которого ПЗУ получает откаты ? У меня было также, я писал раньше в бортовике, но по ходу страховая за замену стекла на \свобде переплатила минумим 2 тысячи. В том, что там есть откат, я даже не сомневаюсь

kalambur
13.02.2008, 12:14
:)
в договоре страхования у меня оказывается есть ХОРОШИЙ пункт:
"19.8. Відновлювальний ремонт транспортного засобу проводиться на станції технічного обслуговування ТОВ "Фірма"Кий Авто". "

новая формулировка вопроса:
на каком основании СК "ПЗУ УКРАИНА" может не принять счет от СТО ТОВ "Фірма"Кий Авто" ?

lingod
13.02.2008, 17:16
:)
в договоре страхования у меня оказывается есть ХОРОШИЙ пункт:
"19.8. Відновлювальний ремонт транспортного засобу проводиться на станції технічного обслуговування ТОВ "Фірма"Кий Авто". "

новая формулировка вопроса:
на каком основании СК "ПЗУ УКРАИНА" может не принять счет от СТО ТОВ "Фірма"Кий Авто" ?
если нигде не прописано иное или какие либо другие условия выполения ремонта, то нужно настаивать, против зафиксированного на бумаге не особо попрет даже страховая.