PDA

Просмотр полной версии : Almera Nissan Almera - Манюня. - (Саблезубая_блени)



Саблезубая_блени
02.09.2005, 10:32
Вот решила и о своей Манюне написать.
Купила я ее 9 июня 2005 года, о том как счастью не было предела писать не буду, это и так понятно. На спидометре 58307 км, все работает, все отлично.
Что нужно было делать, о чем сразу честно предупредили:
- отсутствие зимней резины;
- на 60 тыс. замена масла;
- затирало левое переднее колесо, протерлось до ниток.
Колеса.
Сначала я решила разобраться с колесом - было подозрение что это или развал или подшипник ступицы. Отделалась легким испугом когда на очередном шиномонтаже на меня насупился грозный дядька и сказал что с таким лысым колесом ездить нельзя и предложил поставить запаску. Поставили. Другой рисунок, машину влево ведет, в общим положительных эмоций от езды не много. На следующий день на Петровке-авто сделали развал и я поехала за город, правда все также на запаске... По дороге на дачу я пробила колесо, но доехать все же смогла. В общем, пришлось купить два передних колеса. Купила резину Goodyear б/у с 50% выработкой. Тьфу, тьфу... пока все хорошо.
Замена масла.
Купила масло оригинальное BMW 5W40 3 литра.
Поместилось в нее только 2,5... В общем на то она и Манюня :)
Зимняя резина.
Пока еще не купила, сейчас сама для себя решаю дилему - брать просто зимнюю резину или шипованую? Вопрос для меня серьезный, потому что это будет моя первая зима за рулем. А "подснежником" я не хочу быть. Потому думаю.

А в данный момент моя девочка сломалась :(
Вчера, 1.09 вечером на Набережной на полном ходу резко упали обороты и она перестала реагировать на педаль газа. Заводиться она, соответсвенно, тоже отказалась :( Что с ней я не знаю, но есть подозрение что это просто умер бензонасос. Все предохранители проверили на месте, они все целые.
Когда мне скажут что конкретно с ней произошло - допишу дальше.

Bend3r
02.09.2005, 10:36
Масло неправильное.......

Саблезубая_блени
02.09.2005, 10:38
Масло неправильное.......

А по-моему нельзя иметь такое предвзятое отношение... :oops:
Я не согласна 8)

Valentin
02.09.2005, 11:07
Подозрение на ремень ГРМ, если там не цепь...

Bend3r
02.09.2005, 11:08
Подозрение на ремень ГРМ, если там не цепь...Там цепь...

Valentin
02.09.2005, 11:11
Ковырять надо :evil:
А где машинка? Может оттянуть нужно, так ты скажи, кто-нибудь и подъедет! Или посмотреть. Маякни Пату, он рассылку сделает!

Саблезубая_блени
02.09.2005, 11:43
Подозрение на ремень ГРМ, если там не цепь...

Там цепь :) Так что єто вряд ли...

Саблезубая_блени
02.09.2005, 11:44
Ковырять надо :evil:
А где машинка? Может оттянуть нужно, так ты скажи, кто-нибудь и подъедет! Или посмотреть. Маякни Пату, он рассылку сделает!

Спасибо! Ее оттянули на СТО еще вчера вечером, на ул. Механизаторов, звонила сегодня туда, но там света нет, так что когда проясниться ситуация - не ясно :cry:

Саблезубая_блени
02.09.2005, 11:46
Масло нормальное! Пойдет...

На счет резины на зиму - бери та что подешевле - GISLAVED NF3 либо уже шипованную либо зашипуют за дополнительных 300 грн... Шипы - СИЛА! Я кайфую зимой! :)

О! Дельное предложение :) Куплю-таки шипованую...
Ага, потом цепи накрутят, защиту картера поставят, "кенгурятник" прицепят... Бу-га-га!!! Будет маленький монстрик :)
Шутка...

200smax
02.09.2005, 14:16
Лично моя позиция - хорошая нешипованная зимняя резина. Это если ездить по Киеву. В других случаях возможны варианты.
ЗЫ. Обсуждение неплохое, только не совсем прямо относится к теме топика (а точнее относится не только к ней). Может выделить его в отдельную тему?
покоцано

а все таки я за шипы! я зиму отъездил на шипах! супер! там где все стоят я еду! :) может конечно у вас в Киеве даже в самую гололедицу расчищают дороги, а у нас их расчищают к весне... а в дали от центра такие заносы...

Микрик
02.09.2005, 17:08
Две зимы на Гиславеде Норд Фрост Три с заводской шиповкой. Здесь шиповать - машину не любить.

Резина отличная. А местная шиповка вылетает после 200 км.

Valentin
02.09.2005, 17:16
Обсуждение "про резину" перенесено в топик
"Обсуждение "шипы или нет?"" по адресу:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=1104&postdays=0&postorder=asc&start=0

Микрик
02.09.2005, 17:42
Обсуждение "про резину" перенесено в топик
"Обсуждение "шипы или нет?"" по адресу:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=1104&postdays=0&postorder=asc&start=0

а я там и отписался - здесь только рекомендации производителя.

Саблезубая_блени
03.09.2005, 20:30
Продолжение 3.09.05

Оказалось что это не бензонасос. Печально. Теперь подозрение упало на либо комп, либо датчик коленвала. Очень хотелось бы чтобы это был коленвал. Копм на разборке на нее найти проблема. Нашили в Виннице, продается вместе с иммобилайзером, ключом и "петлей" - цена 350 у.е.
Для перепайки в "Автоэлектронике" нужно снимать этот самый иммобилайзер, ключ и "петлю". В общем веселого мало.
:cry:

Микрик
04.09.2005, 10:37
Продолжение 3.09.05

Оказалось что это не бензонасос. Печально. Теперь подозрение упало на либо комп, либо датчик коленвала. Очень хотелось бы чтобы это был коленвал. Копм на разборке на нее найти проблема. Нашили в Виннице, продается вместе с иммобилайзером, ключом и "петлей" - цена 350 у.е.
Для перепайки в "Автоэлектронике" нужно снимать этот самый иммобилайзер, ключ и "петлю". В общем веселого мало.
:cry:

Очень сомневаюсь что это комп... Лампочка Чек Энджин горит?

не спеши с компом. Нужно продиагностировать тот что у тебя. на станции около 120 грн стоит диагностика. Заодно и все датчики проверят, исправны или нет.

Причину в другом искать надо.

src
04.09.2005, 10:47
Кстати да. Комп вылетает очень редко. Это какой-то датчик!

Саблезубая_блени
05.09.2005, 10:05
Очень сомневаюсь что это комп... Лампочка Чек Энджин горит?

не спеши с компом. Нужно продиагностировать тот что у тебя. на станции около 120 грн стоит диагностика. Заодно и все датчики проверят, исправны или нет.

Причину в другом искать надо.[/quote]

Дело в том, что прежний владелец сказал что такие симптомы уже были. На счет лампочки ничего тебе не могу сказать :( не знаю что там горит.

Саблезубая_блени
05.09.2005, 10:07
Кстати да. Комп вылетает очень редко. Это какой-то датчик!

Дай бог чтобы это был датчик коленвала.

Микрик
05.09.2005, 17:04
Кстати да. Комп вылетает очень редко. Это какой-то датчик!

Но комп уже вылетал...
Дай бог чтобы это был датчик коленвала.

при датчике коленвала машина не заводится вообще.

Саблезубая_блени
05.09.2005, 17:12
Кстати да. Комп вылетает очень редко. Это какой-то датчик!

Но комп уже вылетал...
Дай бог чтобы это был датчик коленвала.

при датчике коленвала машина не заводится вообще.

А она и не заводится! Как только она стала, в четверг, с тех пор и не заводится. :cry:

Саблезубая_блени
07.09.2005, 09:59
Продолжение.
Альмеру завели вчера. Комп был не при чем.
Следующий этап это замена свечей.

src
07.09.2005, 11:14
Ну вот. А то комп, комп. 8) Хотя насчет 2 датчиков сомневаюсь. Скорее всего "чудо-мастера" один из датчиков сами сломали, или вообще он рабочий - а сказали что сломан.

Саблезубая_блени
07.09.2005, 11:49
Ну вот. А то комп, комп. 8) Хотя насчет 2 датчиков сомневаюсь. Скорее всего "чудо-мастера" один из датчиков сами сломали, или вообще он рабочий - а сказали что сломан.

Дело в том, что эти "чудо-мастера" мои хорошие приятели. Так что я этом очень сомневаюсь. Мне сказали честно, что один умер, а второй был при смерти, потому поменяли сразу два. Всякое бывает. Зато я теперь знаю хоть где этот самый копм стоит 8) и к какому Гудвину можно обращаться за новыми "мозгами" для Манюни :D

Микрик
07.09.2005, 18:26
Если умерли сразу два датчика, стоит проверить и зачистить все контакты "массы" начиная от аккума и до кузова или двигла. :wink:

Саблезубая_блени
07.09.2005, 18:35
Если умерли сразу два датчика, стоит проверить и зачистить все контакты "массы" начиная от аккума и до кузова или двигла. :wink:

:shock: спасибо за совет...
Осталось дело за малым: узнать что это такоем и как это сделать...
:wink:

Микрик
07.09.2005, 18:45
Если умерли сразу два датчика, стоит проверить и зачистить все контакты "массы" начиная от аккума и до кузова или двигла. :wink:

:shock: спасибо за совет...
Осталось дело за малым: узнать что это такоем и как это сделать...
:wink:

на аккуме есть "+" и "-" последний это "масса", снимаешь клему. Зачищаешь мелкой наждачкой до блеска метала. И клему и контакт на аккуме, потом одеваешь и плотно прикручиваешь. Сверху смазываешь Литолом. Потом отручиваешь болт крепления провода к корпусу машины. Зачищаеш, и т.д.

Саблезубая_блени
07.09.2005, 18:53
Если умерли сразу два датчика, стоит проверить и зачистить все контакты "массы" начиная от аккума и до кузова или двигла. :wink:

:shock: спасибо за совет...
Осталось дело за малым: узнать что это такоем и как это сделать...
:wink:

на аккуме есть "+" и "-" последний это "масса", снимаешь клему. Зачищаешь мелкой наждачкой до блеска метала. И клему и контакт на аккуме, потом одеваешь и плотно прикручиваешь. Сверху смазываешь Литолом. Потом отручиваешь болт крепления провода к корпусу машины. Зачищаеш, и т.д.

Спасибо! :)

Микрик
07.09.2005, 19:00
Если умерли сразу два датчика, стоит проверить и зачистить все контакты "массы" начиная от аккума и до кузова или двигла. :wink:

:shock: спасибо за совет...
Осталось дело за малым: узнать что это такоем и как это сделать...
:wink:

на аккуме есть "+" и "-" последний это "масса", снимаешь клему. Зачищаешь мелкой наждачкой до блеска метала. И клему и контакт на аккуме, потом одеваешь и плотно прикручиваешь. Сверху смазываешь Литолом. Потом отручиваешь болт крепления провода к корпусу машины. Зачищаеш, и т.д.

Спасибо! :)

Всегда рад помочь! :)

Саблезубая_блени
14.10.2005, 09:32
Вот решила и о своей Манюне написать.
Купила я ее 9 июня 2005 года, о том как счастью не было предела писать не буду, это и так понятно. На спидометре 58307 км, все работает, все отлично.
Что нужно было делать, о чем сразу честно предупредили:
- отсутствие зимней резины;
- на 60 тыс. замена масла;
- затирало левое переднее колесо, протерлось до ниток.
Колеса.
Сначала я решила разобраться с колесом - было подозрение что это или развал или подшипник ступицы. Отделалась легким испугом когда на очередном шиномонтаже на меня насупился грозный дядька и сказал что с таким лысым колесом ездить нельзя и предложил поставить запаску. Поставили. Другой рисунок, машину влево ведет, в общим положительных эмоций от езды не много. На следующий день на Петровке-авто сделали развал и я поехала за город, правда все также на запаске... По дороге на дачу я пробила колесо, но доехать все же смогла. В общем, пришлось купить два передних колеса. Купила резину Goodyear б/у с 50% выработкой. Тьфу, тьфу... пока все хорошо.
Замена масла.
Купила масло оригинальное BMW 5W40 3 литра.
Поместилось в нее только 2,5... В общем на то она и Манюня :)
Зимняя резина.
Пока еще не купила, сейчас сама для себя решаю дилему - брать просто зимнюю резину или шипованую? Вопрос для меня серьезный, потому что это будет моя первая зима за рулем. А "подснежником" я не хочу быть. Потому думаю.

А в данный момент моя девочка сломалась :(
Вчера, 1.09 вечером на Набережной на полном ходу резко упали обороты и она перестала реагировать на педаль газа. Заводиться она, соответсвенно, тоже отказалась :( Что с ней я не знаю, но есть подозрение что это просто умер бензонасос. Все предохранители проверили на месте, они все целые.
Когда мне скажут что конкретно с ней произошло - допишу дальше.

14 октября 2005
Вчера вечером купила зимнюю шипованную резину Goodyear R15 185\65 ура :) к зиме готова.

Саблезубая_блени
23.01.2006, 10:40
попала в аварию. Что внутри еще не знаю, потому что заклинило капот. Ну и еще севший аккумулятор, но это "цветочки". :(

Дмитрий
23.01.2006, 10:45
Соболезную.......Маринка крепись......что нужно поможем.....

Что с пассатом?

Alex Эвакуатор
23.01.2006, 10:51
Сочувствую, могу помочь с з/ч...
Дмитрий, на ф..а ей тот пассат? :roll:

Саблезубая_блени
23.01.2006, 10:57
Соболезную.......Маринка крепись......что нужно поможем.....

Что с пассатом?


Спаибо огромное :)
Пассату хоть бы хны... - погнутый (не сломанный) бампер, правые фары разбиты и усики крепления крышки багажника вогнуты. Вроде все. Моя застрахована была, правда только ГО :(

bigfoot
23.01.2006, 11:28
сочувствую. Маринка! держись

Bend3r
23.01.2006, 11:29
Сестра все бум хорошо, крепись :!:

Саблезубая_блени
23.01.2006, 11:34
Спасибо! Буду.
Врагу не сдается наш гордый варяг! :D Может мне наклейку сделать - "Исстребительница Пассатов"? :wink:

src
23.01.2006, 12:08
Мда... Печально...
Сочувствую. Поможем, чем можем! Хорошо хоть ГО есть - Пассат отремонтируют...

Саблезубая_блени
23.01.2006, 12:35
Мда... Печально...
Сочувствую. Поможем, чем можем! Хорошо хоть ГО есть - Пассат отремонтируют...

Да, это здорово мне греет душу. У меня такой вопрос, я просто свою машину не очень хорошо знаю, если я на нее поставлю аккумулятор Bosch Silver мой генератор потянет его заряжать? :?:

src
23.01.2006, 14:23
Саблезубая_блени, Bosch Silver ставь - нормалёк работает!

Саблезубая_блени
23.01.2006, 14:26
src, спасибо! Уже знакомого нашла на Bosch :) Когда дело до него дойдет поставлю этот.

src
23.01.2006, 14:27
Да, еще: у меня был такой же случай (сильно передок побил). Тогда из 1.6 машина превратилась в 2.0...

Рекомендую просчитать стоимость ремонта и обдумать вариант притянуть такую же машину из Германии, только более мощную, лучшей комплектации. Хотя у тебя 2001 год - может быть и небюджетно...

Vad
23.01.2006, 14:30
Маринка, соболезную..

первый плюс - страховка ГО: отделаешся франшизой (а то и меньше), т.е. страховка себя окупила.
второй плюс - у Алмеры пассивная безопасность лучше, чем у пассата :)

сложно, конечно сказать, не видя картины повреждений, но, имхо, геометрия не должна пострадать - энергию удара поглотила морда/капот.
Колеса на вид ровно стоЯт?

если найти фары, остальное рихтуется-паяется, то уже можно ездить.

есть и минус - можно было позвонить, мы бы приехали, хотя бы морально поддержали, чайку/кофейку горячего привезли бы..

Саблезубая_блени
23.01.2006, 14:51
Спасибо за участие!
src есть плюс - не получила по лицу эирбегом :) ). Делать из нее 2.0 - не знаю целесообразно ли... :?
Vad, спасибо! Я просто была очень растеряна... Но одна я там не осталась.

Саблезубая_блени
22.02.2006, 10:33
Ура! Я снова за рулем! :D :D :D

fduch
22.02.2006, 11:13
Поздравляю!
Без руля - плохо!
И подумай над страховкой! ГО у тебя уже есть (кстати, она многоразовая! :) ), а КАСКО тоже не мешало бы.

Саблезубая_блени
22.02.2006, 11:49
Поздравляю!
Без руля - плохо!
И подумай над страховкой! ГО у тебя уже есть (кстати, она многоразовая! :) ), а КАСКО тоже не мешало бы.


Это, конечно, вещь хорошая, но надо сначала с долгами справится! :D КАСКО дорого обойдется.

Vad
22.02.2006, 14:11
поздравляю!

Саблезубая_блени
22.02.2006, 14:26
поздравляю!

Спасибо! :)

John Ripper
23.02.2006, 18:18
Ну паказывайся, фастайся...

Саблезубая_блени
24.02.2006, 12:55
Ну паказывайся, фастайся...

Вон она, под офисом стоит :))) Почти чистенькая, пахнущая краской... :))))

Bend3r
26.02.2006, 22:57
Я не вижу :shock:

Саблезубая_блени
27.02.2006, 13:11
Плохо смотришь :)
:)

Bend3r
27.02.2006, 13:17
Нормальненько я смотрю, атача не видно :(

Саблезубая_блени
27.02.2006, 13:26
А я ничего и не приаттачивала......

Bend3r
27.02.2006, 13:28
Гы, так а де смотреть? :)

Саблезубая_блени
27.02.2006, 13:33
Тогда смотреть на территории второго таксопарка :)
Теперь мой новый "офис" тут :)

John Ripper
27.02.2006, 19:47
ТАк не гадицца. ДАвай лучче ты к нам :)

Саблезубая_блени
28.02.2006, 11:44
ГадиЦЦо, гадиЦЦо! :wink:
У меня тут классненько - мотыки, запчасти блестящие.... :)
8)

John Ripper
28.02.2006, 19:24
А чай-кофе и милое общение? Тады едем:) Куда?

Саблезубая_блени
01.03.2006, 11:32
Чай-кофе не гарантирую, но вот милое общение - запросто :)

John Ripper
01.03.2006, 12:26
Это что ж получается? Со своим кафеем ехать?
:roll:

Саблезубая_блени
01.03.2006, 13:47
Ну тут есть в пакетиках :) Растворимый и автомат есть :) Прорвемся :)