PDA

Просмотр полной версии : Где взять кредит



demonus
11.02.2008, 00:54
Искал, но не нашел соответствующей темы почему то. А ведь по статистике больше половины машин покупается сейчас в кредит. Был на автосалоне Кий-Авто, они предлагают ОТП-Банк и Укрсоц. В моем случае это скорее всего будет кредит без первоначального взноса. В первом приближении предложения этих банков выглядят вполне неплохо хоть мне так и не дали официальную эффективную ставку %. А ваше мнение? Может для кого-то эта тема сейчас тоже актуальна. Может есть варианты лучше или же в этих банках есть какие то неприятные нюансы о которых хотелось бы знать. Заранее спасибо за ответы и сорри если не туда запостил

Микрик
11.02.2008, 00:57
ОТП конченый в плане обслуживания - самый больноватый банк из всех которые я знаю. Хотя три кредита там.
Мне очень нравиться РОДОВИД. два кредита там. Очень комфортный в плане обслуживания.

kalambur
11.02.2008, 01:39
Микрик, признавайся - у тебя "откаты" от рекламы РОДОВИД-банка? :)

Микрик
11.02.2008, 01:51
да, сразу после Кий Авто

Viktorius
11.02.2008, 13:41
ОТП конченый в плане обслуживания - самый больноватый банк из всех которые я знаю. Хотя три кредита там.
Мне очень нравиться РОДОВИД. два кредита там. Очень комфортный в плане обслуживания.

Мне ОТР тоже ОЧЕНЬ не понравился. Началось с того, что манагер их горячей линии заявил дословно - "Вы недотягиваете, Ваш социальный статус низок" - вывод из-за отсутствия представительст моей компании в других регионах (работаю в дизайн-студии:))!!! фигасе такое заявлять! Но у жены статус подходит - есть представительства :) Короче оговорил с ним дату, записал, приходим, говорю "я такой то, мне назначено", он мне - "чего вы сегодня пришли" - реально дословно и соответствующим тоном, супруга заржала рпедвкушая дальнейшее с ним общение, я сдержался. Короче заполняем анкетку, он смотрит наши справки о доходах и на оригиналах (!) карандашом показывает что в них не так!!! Детский сад какой-то, причем продолжал требовать подпись главбуха, которого у меня в помине нет, а супруге справку подписывает зам. начальника департамента по работе с иностранными представительствами и никак иначе. Короче пока он бегал за стирачкой, мы уже все для себя решили. Вернувшись просил ждать ответа от них через 3-4 дня.

Теперь кратко, в родовиде понравилось обслуживание, но процент немнго выше чем в Надра вышел. Взяли в надра. Там положительный ответ дали на след день утром в 9-10 (!), причем анкету заполняли накануне вечером. В универсал Банке были - нормально, но ответ пришел через неделю, как и из ОТР Банка, только в посчледнем еще раз попросили переделать документы (а у нас уже техпаспорт на руках был :))
Не ведитесь на ОТП - фуфло полное, причем чувствуешь себя в советском маркете.

ЗЫ: В надра экономия порядка $150, нет необходимости в нотариусе, в банке есть свой - бесплатный

mazoi
11.02.2008, 13:50
UniCredit. Люблю банки с западным мышлением и подходом к делу. Даже такая мелочь как внесение кредитных средств вам будет удобнее именно в этом банке, так как они принимают денежку в ЛЮБОМ своем банкомате, круглосуточно!

lingod
11.02.2008, 13:52
отправлял в ОТП заявку на предварительное решение по инету, перезвонили через полчаса, вежливо пообщались.

Партизан з творчим нахилом
11.02.2008, 19:04
UniCredit. Люблю банки с западным мышлением и подходом к делу. Даже такая мелочь как внесение кредитных средств вам будет удобнее именно в этом банке, так как они принимают денежку в ЛЮБОМ своем банкомате, круглосуточно!
Скільки людей - стільки думок.
А мені УніКредит не сподобався. Хотів відкрити депозит з щомісячним поповненням - а дулі з маком, нема. Відкрив у Сведбанк. Там же і кредитувався до того - в них нема штрафів за дострокове погашення.

Igoreking
11.02.2008, 19:49
ПУМБ, 600 грн за оформление помоему 15% в гривне и никаких дополнительных комиссий. Сам брал конечно в УкрСибе, там акция была 13% в гривне. Так, что надо подждать дня Св Валентина, может че новенькое банки нарисуют. :)-

OBender
11.02.2008, 22:33
Брал в Универсал Банке. Набрел на него случайно, а оказалось, что там кредит дают без киевской прописки и поручителей (что для меня было очень актуально) под 12% в уе. Там и взял. Решение приняли за 2 дня (кстати viktorius писал что у него неделю решение принимали, вот и думай повезет ли). Единственная претензия - очень долго заняла сама процедура оформления кредита. Просидели с женой в банке почти 3 часа, при том, что занимались исключительно нами. Правда у них есть оправдание - отделение недавно открылось и девочка первый раз оформляла кредит на авто (советуясь по поводу каждой запятой с коллегами и директором). Мне правда от этого не легче. Но на девочку не в обиде, зато очень внимательная, старательная, постоянно звонила, напоминала и т.п. Со временем научится. зато она теперь мой акаунт-менеджер. В общем банком остался доволен, тем более что отделение рядом с работой и еще открылось рядом с домом. И банкоматы у них деньги принимают. Банк принадлежит Швейцарской группе.

Не сочтите за рекламу, откатов, как и Микрик, не имею.

mazoi
12.02.2008, 11:24
Скільки людей - стільки думок.
А мені УніКредит не сподобався. Хотів відкрити депозит з щомісячним поповненням - а дулі з маком, нема. Відкрив у Сведбанк. Там же і кредитувався до того - в них нема штрафів за дострокове погашення.

Swedbank — це начебто колишній тигіпківський ТАС? Переважна більшість банків із західними інвестиціями є нормальними! Причому чим більші інвестиції, тим кращий банк! Унік специфічний банк, але з ними одне задоволення працювати!

AlWizard
12.02.2008, 13:09
Брал в Альфа банке. Без справки о доходах (для меня было актуально). Вся процедура заняла:
1. Отправка анкеты по ел. почте (ответ через 30-40) - решение принято в мою пользу
2. Поход в любое отделение для идентификации личности (после него банк отправляет гар. письмо)
3. Поход в отделение по кредитованию (там же можно оформить страховку, список страх. компаний достаточно велик) для подписи договора (заняло времени около полутора часов оформление)

Если подсчитать общее время возьни с банком по всем пунктам,ну примерно 3-4 часа.

mazoi
12.02.2008, 13:45
Брал в Альфа банке. Без справки о доходах (для меня было актуально).

и на сколько дороже обошелся кредит без справки о доходах? в чем они реализуют подвох?

AlWizard
12.02.2008, 13:55
Если считать подвохом 12% годовых в долларах, коммисия банка одноразовая 1%, исключительно аннуитетная схема погашения кредита, возможность досрочного погашения без штрафных санкций... эт написал по памяти. Подробнее смотри на сайте - инфа вроде корректная. И у них при 15% первом взносе КАСКО в кредит можно взять.

AlWizard
12.02.2008, 14:02
ПыСы. - не реклама, откатов не беру :)

andycpp
12.02.2008, 14:29
В ОТП по акционному кредиту (с КуйАвто) эффективная ставка порядка 27%, с учётом страховки - около 56%. Хреново с отделениями у них, да и вообще слабенький персонал. Но венгры скоро дожмут :)
В Родовиде на хороший менеджмент Бубка не поскупился, за что спасибо.
В УкрСоце - надёжно.
В ТАСе - обещают снижение % в скором будущем.
В ЮниКредите, как и в ОТП, проблемы с персоналом/профессионализмом.
В Авале - хорошо брать в гривне :)

AlWizard
12.02.2008, 15:24
Дык не дают гады :)

Meriann
12.02.2008, 16:31
брала в укрсоц. нормально, проблем не было и вот уже 2 года нет. т. к. добросовестные плательщик, плачу с опережением, предлагают следующий кредит под 9% в дол., сейчас 11%.

demonus
12.02.2008, 17:56
А какой банк еще кроме Укрсиббанка дает кредит с учетом стоимости страхования а не только на само авто? И какие есть отзывы о работе Укрсиббанка?

Andriy_IF
12.02.2008, 23:54
В Укрсоці намічається непогана акція

http://www.usb.com.ua/about/news/2008/02/4/

OBender
14.02.2008, 00:02
А какой банк еще кроме Укрсиббанка дает кредит с учетом стоимости страхования а не только на само авто? И какие есть отзывы о работе Укрсиббанка?

В Универсал Банке. Мне предлагали страховку и комиссию банку включить в кредит, но я оплачивал все это сам.

andyen
14.02.2008, 11:55
А какой банк еще кроме Укрсиббанка дает кредит с учетом стоимости страхования а не только на само авто? И какие есть отзывы о работе Укрсиббанка?

Могут растянуть сделку. Но если через знакомого то сделают нормуль :)
Я Х-Трейл беру в Сибе.

AlWizard
14.02.2008, 12:31
А какой банк еще кроме Укрсиббанка дает кредит с учетом стоимости страхования а не только на само авто? И какие есть отзывы о работе Укрсиббанка?


Альфа Банк тоже дает кредит с учет суммы страховки, но исключительно при 15% первом взносе :(

koshkaaa
15.02.2008, 00:50
Я брала кредит без первоначального платежа в Vab банке.
Мне его так сказать посоветовали в Голосеевском (так скать...в потому что было сказано - в другом не дадут). Честно говоря условия были +- как и всюду, поэтому спорить не стала. Скажу, что обслуживанием ну очень довольна. Очень конкретно разширились, очередей нет, приходишь..все выписали..заплатила..ушла. Единственное, что банк в свою очередь поставил перед фактом своей страховой (vab страхование). Я знаю, что это не законно и все такое...но согласилась.

kalambur
15.02.2008, 03:24
...в них нема штрафів за дострокове погашення.

странно. а что, еще остались банки, которые штрафуют за досрочное погашение?

kalambur
15.02.2008, 03:29
Каламбур уже всех в откатах подозревает :)

всех выведем на чистую воду :037:


а мы оформляли в ОТП (на тот момент РайФайзен , без приставки Аваль :) )
были самые человеческие условя и по ставкам, и по суммам за оформление.
пока вс ОК. претензий ни к банку, ни к персоналу - нет . не жалею.

но вот на вторую машинку , не уверен, что снова пойду в ОТП. условия у них испортились.

Miroslav
15.02.2008, 11:52
Господа, рекомендую пользоваться рейтингами кредитов на сайте:
http://prostobank.com.ua/avto_v_kredit/reytingi/(kind)/novye-inomarki/(cur)/USD/(term)/5/(sum)/20000.00 (http://prostobank.com.ua/avto_v_kredit/reytingi/%28kind%29/novye-inomarki/%28cur%29/USD/%28term%29/5/%28sum%29/20000.00)

Сам кредит оформлял в Укрпромбанке - отношение понравилось. Если бы СЕБ банк поддерживал страховую, которую я хотел, то однозначно брал бы там кредит - уж очень привлекательные проценты.

vd
15.02.2008, 17:49
Мне ОТР тоже ОЧЕНЬ не понравился.

...

Не ведитесь на ОТП - фуфло полное, причем чувствуешь себя в советском маркете.

...

звучит по-детски. у мну кредит в ОТП. все устраивает и никто ни разу не обидел. на фоне остальных банков вообще изумительные (остальный - пумб, укрсиб, укрсоц, аваль, кредо). :010:

Lapka
04.04.2008, 20:26
подыму ка я темку :))

просто очень понравилась акция в укрсоцбанке.... 8,8% годовых... заманчиво.. есть нюансы с единорозовой комиссией и выбором страховой,
но интересует очень один моментик... грят что выплаты по страховке идуч через банк и деньги на ремонт банк не перечисляет на сто, а ими погашает дострочно кредит .. кто нить сталкивалси???

Viper
04.04.2008, 21:18
подыму ка я темку :))

просто очень понравилась акция в укрсоцбанке.... 8,8% годовых... заманчиво.. есть нюансы с единорозовой комиссией и выбором страховой,
но интересует очень один моментик... грят что выплаты по страховке идуч через банк и деньги на ремонт банк не перечисляет на сто, а ими погашает дострочно кредит .. кто нить сталкивалси???

Твоя страховая отправляет запрос в банк на "добро" для перечисления денег на СТО. Твой банк должен прислать в страховую письмо о том что согласен на ремонт (в 98% они согласны). После письма (по факсу) бабло идет на СТО. Но ты должна пинать подсрачниками и страховую и банк практически каждый день.

oleggl
24.04.2008, 15:31
берите кредит в пумбе через меня!
условия супер - эффективная процентная ставка - 11% в у.е. (10% первонач.). комиссия - 600грн. страховая - усг 6% (0%,0%,5%).
п.с. не работник. просто акция у них - приведи друга :)

Dionis31
24.04.2008, 17:10
когда берешь кредит, надо смотреть не на процент в рекламных проспектах, а интересоваться эфективной процентной ставкой, а то завлекают маленькими процентами, а в суме оказывается ого-го. кстати, кого интересует кредит в правэкс-банке (не только авто, а и любой другой), моя супруга занимается этими вопросами. хорошее обслуживание и консультацию гарантирет. кому интересно, звоните 8-066-721-89-24 татьяна.

пысы. а в принципе может проконсультировать по любым вопросам касающимся правэкса.

Infa
24.04.2008, 17:59
в правексе еще хуже, чем в советском магазине - там смесь совка и английских бюрократов! когда я себе начала там кредит оформлять: и такая справочка им нужна и сякая - бегаю как в жопу раненая рысь собираю, но убило следующее (когда казалось, что я вижу финиш) справку о недвижемом имуществе. я: а зачем? у меня же машина в кредит? они: без такой справки кредит оформить не можем! и это я на них уже 3 недели потратила!!..не буду нудеть: в итоге я их послала (т.к. они мне сказали, что моя з/п недостаточно высока для того чтобы я была их клиентом) и это при том, чт у меня было 20% предоплаты!! у нас же не у всех заработки только оффициальные!? итак я их послала и пошла в родовид - все за 3 дня оформили! плачу регулярно и даже с опережением..

Dionis31
24.04.2008, 18:38
в правексе еще хуже, чем в советском магазине - там смесь совка и английских бюрократов! когда я себе начала там кредит оформлять: и такая справочка им нужна и сякая - бегаю как в жопу раненая рысь собираю, но убило следующее (когда казалось, что я вижу финиш) справку о недвижемом имуществе. я: а зачем? у меня же машина в кредит? они: без такой справки кредит оформить не можем! и это я на них уже 3 недели потратила!!..не буду нудеть: в итоге я их послала (т.к. они мне сказали, что моя з/п недостаточно высока для того чтобы я была их клиентом) и это при том, чт у меня было 20% предоплаты!! у нас же не у всех заработки только оффициальные!? итак я их послала и пошла в родовид - все за 3 дня оформили! плачу регулярно и даже с опережением..

Осмелюсь предположить, что менеджер который с вами работал, не совсем адекватный, что может быть в любом банке, а из-за одного-двух человек хаять всех - ... Я знаю что в Правэксе учитывается то., что зароботки не у всех официальные. Лично мы брали в Правэксе и у меня не возникло вопросов, и все было нормально и адекватно.

Viper
24.04.2008, 18:56
Осмелюсь предположить, что менеджер который с вами работал, не совсем адекватный, что может быть в любом банке, а из-за одного-двух человек хаять всех - ... Я знаю что в Правэксе учитывается то., что зароботки не у всех официальные. Лично мы брали в Правэксе и у меня не возникло вопросов, и все было нормально и адекватно.

плюс пидсод
у меня кредит в привате
официальная зарплата у меня 700 грн. ни одного лишнего движения я не делал. выдача кредита затянулась на лишних 3 дня (что не есть критично имхо) в общей сложности между выдачей гарантийного письма и выездом из салона прошло 8 рабочих дней.

ESPACE
24.04.2008, 18:56
все єти банки-склянки один развод. полтора месяца трахаю мозги.
читаешь в рекламе и на сайтах одно, приходишь в банк совсем третье.
пытаюсь взять две машины общая сумма 29000 уе. начинал с 20% предоплаты + мое оформление и страховка сумму в 30000 пожалуйста 2 машины за 23000 нет. сейчас на руках порядка 35% то же саме (посмотрим через месяц когда дойду до 45-50%, и ведь дойду и буду уже на другие машины заглядываться). кто объяснит,почему спрашивается сумму намного превышающую потребность да, а 2 машины нет?

Ps и машин тех почитай уж нет.

pps в продолжении недавней темы про приостановление выдачи. звонил в укрсоц - выдача приостановлена

Viper
24.04.2008, 19:51
все єти банки-склянки один развод. полтора месяца трахаю мозги.
читаешь в рекламе и на сайтах одно, приходишь в банк совсем третье.
пытаюсь взять две машины общая сумма 29000 уе. начинал с 20% предоплаты + мое оформление и страховка сумму в 30000 пожалуйста 2 машины за 23000 нет. сейчас на руках порядка 35% то же саме (посмотрим через месяц когда дойду до 45-50%, и ведь дойду и буду уже на другие машины заглядываться). кто объяснит,почему спрашивается сумму намного превышающую потребность да, а 2 машины нет?

Ps и машин тех почитай уж нет.

pps в продолжении недавней темы про приостановление выдачи. звонил в укрсоц - выдача приостановлена

потому что когда ты береш наличку - обеспечением ты ставишь квартиру или что то еще равноценное. и в случае проблем с твоим кредитом банку легче продать одну квартиру чем морочиться с двумя машинами имхо

Asisay
24.04.2008, 21:04
банки прекратили выдачу кредитов до 5 мая, какие ставки будут после 5го, большой вопрос! :(

Маричка
24.04.2008, 21:16
банки прекратили выдачу кредитов до 5 мая, какие ставки будут после 5го, большой вопрос! :(
минимум +4% (так как с 30.04 нбу поднимает учетную ставку до 12)

ESPACE
25.04.2008, 08:07
потому что когда ты береш наличку - обеспечением ты ставишь квартиру или что то еще равноценное. и в случае проблем с твоим кредитом банку легче продать одну квартиру чем морочиться с двумя машинами имхо

ну квартиру на сегодняшний день наверно еще сложнее продать. не согласен с твоим доводом те более банк страхует свои риски.

Viper
25.04.2008, 09:51
ну квартиру на сегодняшний день наверно еще сложнее продать. не согласен с твоим доводом те более банк страхует свои риски.

если ты думаешь что банк будет продавать за реальную цену то ты ошибаешся. они выставят минимальную цену по которой квартира улетит. себе возьмут твой долг, а тебе отдадут остаток. к примеру квартиру за 100 штук выставят за 60 и вуаля.

Infa
25.04.2008, 10:02
плюс пидсод
у меня кредит в привате
официальная зарплата у меня 700 грн. ни одного лишнего движения я не делал. выдача кредита затянулась на лишних 3 дня (что не есть критично имхо) в общей сложности между выдачей гарантийного письма и выездом из салона прошло 8 рабочих дней.
У меня 5000 грн. и им это не понравилось и захотели квартиру под заставу. Все-равно я Родовидом довольна. Пересчет остатка суммы они производять дважды в месяц (10-го и 20-го числа) и % считается от остатка суммы автоматически. Хотя обязательный ежемесячный платеж в размере 0,2% от общей суммы кредита немного напрягает, но и дает стимул раньше выплатить. А вот у моей сеструхи (она брала хонду акорд в ОТР) - для того чтобы расчитать % от остатка суммы при опережении выплат надо заплатить 10 у.е. и так каждый раз...:( Они когда оформляли кредит в замученном договоре это не вычитали. Там этот пункт скользко описан.

Moruhan
01.05.2008, 12:00
Очень интересная статья вот тут http://prostobank.com.ua/avto_v_kredit/stati/nissan_test_drayv_tsen_i_kreditnyh_predlozheniy

Я брал в Свед Банке потребительский под залог недвижимости
11,9 % годовых + 0,5 % обналичка + 1 % комиссия + 424 грн страховка
+ 350 грн оценка + 350 грн нотариус
вот тут рейтинг
http://prostobank.com.ua/potrebitelskie_kredity/reytingi/(kind)/pod-zalog/(cur)/USD/(term)/10/(sum)/150000.00

не верю я страховщикам )))

кстати шведы единственные кто пока еще выдает кредиты по старым ставкам

ludacik
01.05.2008, 15:48
Очень интересная статья вот тут http://prostobank.com.ua/avto_v_kredit/stati/nissan_test_drayv_tsen_i_kreditnyh_predlozheniy

Я брал в Свед Банке потребительский под залог недвижимости
11,9 % годовых + 0,5 % обналичка + 1 % комиссия + 424 грн страховка
+ 350 грн оценка + 350 грн нотариус
вот тут рейтинг
http://prostobank.com.ua/potrebitelskie_kredity/reytingi/(kind)/pod-zalog/(cur)/USD/(term)/10/(sum)/150000.00

не верю я страховщикам )))

кстати шведы единственные кто пока еще выдает кредиты по старым ставкам
гы, рисковать недвижимостью ради новой машины? лично я б не стала - это вещи по стоимости и важности в жизни для меня несоизмеримые (по крайней мере, пока я могу позволить себе машину стоимостью всего 20 тыс. у.е.)

Parero
02.05.2008, 08:31
гы, рисковать недвижимостью ради новой машины? лично я б не стала - это вещи по стоимости и важности в жизни для меня несоизмеримые (по крайней мере, пока я могу позволить себе машину стоимостью всего 20 тыс. у.е.)

На сегодня ситуация такая: все ждут понедельника, пока только OTP банк выдает кредит в $ - 14,5 процентов годовых, полагаю, что остальные банки подтянут свои проценты к 14, ну минимум к 13. На счет кредитов в ГРН, мне не интересно было, но из того, что так мельком удалось узнать, порядок цифр от 18 процентов. Уже есть первые ласточки, многие банки подняли ставки по депозитам в ГРН, значит и кредиты в ГРН будут дороже. Так что платить надо быстро.

ESPACE
05.05.2008, 12:02
30 секунд назад
общение с представителем одного из банков

представитель банка: процентная ставка 15,48%
представитель банка: срок кредитования 5 лет
представитель банка: первый взнос 30%
представитель банка: Вы можете оформить заявку
Я: валюта?
представитель банка: на сайте банка
представитель банка: это в долларах

Parero
05.05.2008, 14:02
только что пообщался тоже с банками, нууу мне называлась цифра от 13 до 14,5 процентов, с первоначальным взносом и на 5 лет, конечно в баксах

Parero
05.05.2008, 14:02
добавлю, что так называемые кредитные супермаркеты готовы сегодня, подчеркиваю сегодня, сделать ставку 11,5 при условии 20 процентного первого взноса

Vitos
05.05.2008, 15:25
добавлю, что так называемые кредитные супермаркеты готовы сегодня, подчеркиваю сегодня, сделать ставку 11,5 при условии 20 процентного первого взноса


А что за банк?

Я внёс автосалону залог 5000грн.
Первоначальный взнос планирую 40%.

Машинка ожидается 30 мая.

ESPACE
05.05.2008, 15:30
а потом окажется что на тебя оформили либо несколько кредитов либо кредит раз в несколько больше, только ты об єтом не знаешь

lingod
05.05.2008, 16:00
а потом окажется что на тебя оформили либо несколько кредитов либо кредит раз в несколько больше, только ты об єтом не знаешь
+1
есть такая фича, насмотрелся как то в одном банке на жертв какого то кредитного союза.

Parero
06.05.2008, 10:29
А что за банк?

Я внёс автосалону залог 5000грн.
Первоначальный взнос планирую 40%.

Машинка ожидается 30 мая.

Я общался с конторой под названием кредит эксперт, но кредит будет в банке естественно

tucson
11.05.2008, 23:09
у жены на работе все рекоммендуют отр для кредита, но мне он не нравится. у нас зарплатный проект у них. при подаче документов или платежек они придираются к каждой помарке и запятой, но при этом сами колосальные распиздяи и забываки. при окончании зарплатной карты ниодин из сотрудников без проблем не получил новую карту. то выдают с распичатанным пин кодом, то оправят к донецкий филиал банка... вот эта безолаберность и отпугивает. примеров море.

Nowhereman
12.05.2008, 10:48
у меня кредит в родовид банке.
1. низкий процент. брал пол года назад - под 10.4% Usd.
2. нет никаких проблем с проплатой. можно платить где угодно - сколько угодно. в любой кассе сделают пересчет, и скажут сколько нужно заплатить в след раз.
3. ездил 2 раза за границу, давали справку о выезде так же без проблем. (оформляется день)

вообщем доволен. не знаю как у них сейчас условия. но обслуживание - хорошее

Alias
12.05.2008, 11:08
у меня кредит в родовид банке.
1. низкий процент. брал пол года назад - под 10.4% Usd.
2. нет никаких проблем с проплатой. можно платить где угодно - сколько угодно. в любой кассе сделают пересчет, и скажут сколько нужно заплатить в след раз.
3. ездил 2 раза за границу, давали справку о выезде так же без проблем. (оформляется день)

вообщем доволен. не знаю как у них сейчас условия. но обслуживание - хорошее
Какой щас там процент и есть ли 0 взнос?
Кто в УСБ брал, что плохого может быть?

JohnBlack
12.05.2008, 11:17
брал кредит в пумбе и оч доволен, так как в гривне 13,9% с 0 взносом и есть возможность вносить платёж когда удобно ( даже частями) и система снимет его только в день платежа - удобно тем кто собирается уехать в день проплаты. так же быстрое оформление и самый большой плюс в том что долларовые кредиты могут перрисматривать на процентные ставки при биржевых скачках на понижение а нац валюту только при заоблачной инфляции)):010:

ESPACE
12.05.2008, 13:32
то что было пол-года назад уже не считается, не считается даже 2 недели назад.

Nowhereman
12.05.2008, 14:26
Какой щас там процент и есть ли 0 взнос?
0-й взнос был. Я платил достаточно много, потому меня он не интересовал. А какой там сейчас процент наверное можно посмотреть на сайте: http://www.rodovidbank.com/ukr/main.php

gradik
21.08.2008, 23:33
брал кредит в пумбе и оч доволен, так как в гривне 13,9% с 0 взносом и есть возможность вносить платёж когда удобно ( даже частями) и система снимет его только в день платежа - удобно тем кто собирается уехать в день проплаты. так же быстрое оформление и самый большой плюс в том что долларовые кредиты могут перрисматривать на процентные ставки при биржевых скачках на понижение а нац валюту только при заоблачной инфляции)):010:


Сегодня оформлял там же.
Да, дали гарантийку быстро, чуть больше дня проверяли (что для 0% и наличии ещё одного кредита в другом банке вроде бы как и недолго).

- Но! Договор ужасный, драконовский! Вы свой-то внимательно читали, вдумчиво?
- О внесении каких либо изменений не то что слышать не хотят, а с такими ужасом воспринимали от меня эту информацию, процедуры согласования изменений НЕТ, либо она недоведена до ведома тех, кто работает с клиентами.
- У менеджмента среднего звена на общение с клиентами также времени нет, либо же клерки настолько зашуганы, что лишний раз боятся к н им обращаться. Опять же, менеджеры по работе с клиентами, я считаю, непрофессиональные, хотя и выкладываются жутко, до 20-21 сидят на работе (у меня такое впечатление, что можно применить выражение "за дурною головою и ногам нема покою").
- Многое делается с ошибками, медленно. Нотариус, как по мне так берёт НЕПРИЛИЧНЫЕ деньги на оформлении. А ещё добила курсовая разница, которую я ну никак не ожидал получить в таком количестве, а именно она была около 100 дол. И пришлось её вносить в день оформления.

Моё мнение следующее, если не хотите потрепать свои нервы - не ведитесь на чуть более низкий процент. Он достигается драконовскими условиями договора и соответственно снижением некоторых рисков.

Dionis31
22.08.2008, 08:56
в правэксе сменилось руководство, их выкупили итальянцы, возобновилось автокредитование, если нужна консультация моя жена подскажет, расскажет и поможет. 8-066-721-89-24 татьяна.

kasper
22.08.2008, 10:56
брал в отп. доволен всем полностью. все без претензий.

r0man
22.08.2008, 11:55
на сколько я понял в течении последней недели в Otp ставка возросла до 12.99 в Usd :(

astrex
22.08.2008, 12:13
а я взяла в пумбе по акции "7,77%" при условии авансового взноса. авансовый взнос мой конечно составил больше 40%. так что гарантийное письмо мне выдали в течение дня, в который я обратилась. а вообще по этой акции первый взнос от 10%. годовая ставка - 7,77, одноразово - 2,77 от суммы кредита (на всякие там оформления кредита и прочие услуги банка). итого получается 8,68% годовых от суммы задолженности. больше никаких скрытых процентов, ежемесячных и других взносов кроме этого нет. форма кредитования - классическая - на остасток задолженности. сделка тоже прошла быстро, в течение 1 часа, через неделю после после выдачи мне гарантийного письма. как раз сразу же, как только я оформила машинку, страховку и тд. через 3 часа после сделки с банком салон увидел денежки. правда скажу, что оформляла я кредит в центральном офисе пумба - на подоле, а не в рядовом отделении, чтобы как раз не было задержек на принятие решения.

kasper
22.08.2008, 13:57
на сколько я понял в течении последней недели в Otp ставка возросла до 12.99 в Usd :(
да я брал под 12,99

Alias
22.08.2008, 18:44
а я взяла в пумбе по акции "7,77%" при условии авансового взноса. авансовый взнос мой конечно составил больше 40%. так что гарантийное письмо мне выдали в течение дня, в который я обратилась. а вообще по этой акции первый взнос от 10%. годовая ставка - 7,77, одноразово - 2,77 от суммы кредита (на всякие там оформления кредита и прочие услуги банка). итого получается 8,68% годовых от суммы задолженности. больше никаких скрытых процентов, ежемесячных и других взносов кроме этого нет. форма кредитования - классическая - на остасток задолженности. сделка тоже прошла быстро, в течение 1 часа, через неделю после после выдачи мне гарантийного письма. как раз сразу же, как только я оформила машинку, страховку и тд. через 3 часа после сделки с банком салон увидел денежки. правда скажу, что оформляла я кредит в центральном офисе пумба - на подоле, а не в рядовом отделении, чтобы как раз не было задержек на принятие решения.
+1 Всё тоже самое, только в обычном отделении, придратся некчему...

andycpp
24.08.2008, 20:21
пумб - стрёмный банк... :) хорошо, если всё хорошо, но если будет плохо - то на пумб управы нет... :)

astrex
25.08.2008, 18:13
пумб - стрёмный банк... :) хорошо, если всё хорошо, но если будет плохо - то на пумб управы нет... :)
при желании управу можно найти на кого-хочешь. у меня, например, нет проблем насчет протрахтибедохать мозги кому угодно во благо моих планов и целей, причем всегда успешно. главное, умеючи.

asdf
31.10.2008, 20:57
а работает сейчас кредит ниссан-финанс?

ffantasm
02.11.2008, 00:50
а работает сейчас кредит ниссан-финанс?
Клац (http://nissan.kiyauto.com.ua/page_342.html) :010:

asdf
02.11.2008, 20:59
это теоретически. на сайтах наших официалов акко-инвест и атлант-м тоже есть такие таблички. а в натуре?

fly_ua
03.11.2008, 10:18
это теоретически. на сайтах наших официалов акко-инвест и атлант-м тоже есть такие таблички. а в натуре?

За этими программами все равно стоят самые обычные банки. Уже где то обсуждалось в какой-то ветке. Я летом брал кредит и Nissan Finance было не самое выгодное предложение. Вот если ща под ьакие проценты, да еще и с гарантией от Nissan Finance, что % не будут пересматриваться... вот тогда...