PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение "шипы или нет?"



200smax
02.09.2005, 11:39
Масло нормальное! Пойдет...

На счет резины на зиму - бери та что подешевле - GISLAVED NF3 либо уже шипованную либо зашипуют за дополнительных 300 грн... Шипы - СИЛА! Я кайфую зимой! :)

Пат
02.09.2005, 12:03
Шипованную резину - ф топку ! по крайней мере в Киеве это абсолютно лишнее :idea:

Саблезубая_блени
02.09.2005, 12:16
Шипованную резину - ф топку ! по крайней мере в Киеве это абсолютно лишнее :idea:

Пат, а если она будет скользить?.. Страшно. Я что-то не уверена в своем водительском мастерстве.

200smax
02.09.2005, 12:21
Марина, не слушай никого! Делай так как подсказывает твой опыт! разница в цене не большая... если поймешь что шипы тебе не нужны - просто выковыряешь их и все... это легко делается...

Недостатки шипов - цокание по асфальту, ограничение по скорости (130 км/ч), при буксе шипы могут вылетать из резины - это довольно опасно (как пуля), надо цеплять знак шипов на заднем стекле... а в остальном все супер! мой отец ездит исключительно на шипах... особенно на переднем приводе это ваще сказка... :)

Саблезубая_блени
02.09.2005, 12:25
Марина, не слушай никого! Делай так как подсказывает твой опыт! разница в цене не большая... если поймешь что шипы тебе не нужны - просто выковыряешь их и все... это легко делается...

Недостатки шипов - цокание по асфальту, ограничение по скорости (130 км/ч), при буксе шипы могут вылетать из резины - это довольно опасно (как пуля), надо цеплять знак шипов на заднем стекле... а в остальном все супер! мой отец ездит исключительно на шипах... особенно на переднем приводе это ваще сказка... :)

Спасибо, Максим :wink:

Дмитрий
02.09.2005, 13:05
Согласен с Патом. Попробуй ка потормозить на шипах на асфальте без снега

Babuka
02.09.2005, 13:10
раз понеслась такая петрушка... :roll:

http://proficenter.com.ua/tires/articles.php?a=1

Дмитрий
02.09.2005, 13:14
отлично.
Во-первых следует признать что компания продающая шипованную резину может быть несколько нелояльна, а во вторых где там написано что шип на чистом асфальте это полезно?

Babuka
02.09.2005, 13:19
"где там написано что шип на чистом асфальте это полезно"

я ж не говорю, что шипы - очень клево, просто вставил свои 5 коп.:

Что же предпочесть? Думаю, что вопрос: "Как ездить: с шипами или без?" - сродни гамлетовскому. Каждый на него должен ответить сам. К тому же любые шины - и с шипами, и без них - могут быть плохими и хорошими. И в некоторых ситуациях хорошие нешипованные шины могут оказаться лучше плохих шипованных.

Дмитрий
02.09.2005, 13:30
Очень метко сказал.
Вот поэтому я предвочитаю хорошие колеса но без шипов.
А людей на всесезонной россаве считаю вредителями на дороге

Vad
02.09.2005, 13:53
без шипов.
однозначно.
я первую зиму без шипов ездил - нормально.

есть психологический момент - на шипах чувствуешь себя уверенно, без шипов - ездишь осторожно..

usafa
02.09.2005, 14:05
Шипованную резину - ф топку ! по крайней мере в Киеве это абсолютно лишнее :idea:
поддерживаю !

Саблезубая_блени
02.09.2005, 14:12
Ок, а кто подскажет качественную зимнюю резину? 8)

vd
02.09.2005, 14:12
К вопросу о шинах - http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n19/tyres/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n08/tyres/1.htm
Лично моя позиция - хорошая нешипованная зимняя резина. Это если ездить по Киеву. В других случаях возможны варианты.
ЗЫ. Обсуждение неплохое, только не совсем прямо относится к теме топика (а точнее относится не только к ней). Может выделить его в отдельную тему?

Пат
02.09.2005, 14:52
шипы имеют преимущество лишь на обледенелостях и сильно утрамбованном плотном снеге, т.е. на "шиповке" зимой в Киеве 99% времени машина будет хуже тормозить и управляться, а это большой вопрос безопасности

200smax
02.09.2005, 15:05
да с чего бы это??????????? почему я и мой отец и еще знакомые ездят на шипах и чувствуют себя великолепно??? никто не замечает худшего торможения и управляемости!!!!!!!!!!!!!!

Valentin
02.09.2005, 15:14
Ну давайте еще сравним среднегодовой уровень осадков по регионам :lol: .
Требования по шипам или нет - сугубо индивидуально как с точки зрения водителя, так и со стороны самого авто. Я предпочитаю на переднем приводе шипованную. На полном приводе - не обязательно.
На заднем - по усмотрению водителя.
Короче: каждый сам себе режиссер.
Страховщики в свою очередь четко отслеживают, на какой резине ездят застрахованные ими машины. Правда это сказывается только при наступлении страхового случая.
Т.е. зимняя должна быть с 31 октября по 31 марта.
Но нигде не написано с шипами или без. Должна быть зимняя, вне зависимости лежит снег или нет.

Пат
02.09.2005, 16:43
да с чего бы это??????????? почему я и мой отец и еще знакомые ездят на шипах и чувствуют себя великолепно??? никто не замечает худшего торможения и управляемости!!!!!!!!!!!!!!

другими словами, ты хочешь сказать, что на скорости, например, 130 км/ч зимой по асфальту шиповка будет так же держаться за дорогу и рулиться и оттормаживаться, как аналогичная нешиповка ? :lol: нонсенс, и все тесты автопокрышек показывают эту разницу, с геометрической прогрессией при росте скорости... :roll:

200smax
02.09.2005, 16:49
я по городу 130 не езжу... с 90 торможение безупречное... на трасе при резком торможении со 130 тоже тормозит отменно... не спорю что на летней резине на сухом покрытии или просто без снежном и без льда тормозиться будет лучше, но не стоит говорить что шипы ухудшают торможение и управляемость колоссально! может 5% это максимум!

Микрик
02.09.2005, 17:33
Итак мое мнение, для меня лед и снег любимые покрытия.

Я выбираю шипы и вот почему:

1)
Недостатки шипов - цокание по асфальту, ограничение по скорости (130 км/ч) - глупости. У норд фрост 3 допустимая скорость 160 км/час, я ездил до 180. все гуд

2)
Попробуй ка потормозить на шипах на асфальте без снега - пробовал, нормально тормозиться. особенно если ты помнишь что на колесах шипы, то автоматически береш больше запас по дистанции - заметим это штатная ситуация. И не в пример со льдом на асфальте коефициент сцепления выше, вне зависимости ibs нешипы.

3)
есть психологический момент - на шипах чувствуешь себя уверенно, без шипов - ездишь осторожно..
- вот именно, так что опять в пользу шипов. Неуверенным на дороге не место!

4)
на "шиповке" зимой в Киеве 99% времени машина будет хуже тормозить и управляться, а это большой вопрос безопасности
- а теперь давайте задумаемся, когда больше вероятность Внештатной ситуации? при быстром обледенении дороги или попадании на лед на НЕШИПОВАННОЙ резине или при штатной езде по асфальту на ШИПОВАННОЙ резине!? Так вот ради вот этого 1% и стоит брать шиповку. Вспомните любую зиму - когда самое большое количество аварий??? да именно тогда когда резкая перемена погоды!
И если задуматься, то в процентном отношении количество аварий из-за НЕШИПОВАНОЙ резины на льду намного больше чем количество аварий на ШИПОВАННОЙ резине на асфальте!

5)
Я предпочитаю на переднем приводе шипованную. На полном приводе - не обязательно.
На заднем - по усмотрению водителя - привод не причем. Главное не ствавить разную резину на перед и зад или по бокам! это чревато!

В целом еще раз повторюсь. Что дают шипы? Дополнительное сцепление на самом сложном и неожиданном и непредсказуемом покрытии - на льду! А что такое лед? Это фактически нештаная ситуация (по вашей статистике 1% из общего времени). И вот в такой ситуации шипы играют роль дополнительной пассивной безопасности!!! и дают вам намного больше шансов избежать последствий в такой ситуации.

А вот если вы на шипах вываливать по асфальту, то это глупо, и если ты попадаешь в нештатную ситуацию на асфальте на шипах, то шипы тут не причем, а виноват ты сам. И нет никакой гарантии что буть ты без шипов тебе бы повезло больше!

Так что мой итог - шипы 100%! особенно начинающему водителю, для которого зима будет первой.

Отличная резина Нокиан - но дорогая.
Отличная резина Гудиар 5 - средняя по цене
отличная резина Гиславед Норд фрост 3 - оптималная по цене и качеству.

при чем я рекомендую заводскую шиповку - во-первых это оригинальные шипы с якорной посадкой, во вторых форма самого шипа расчитана под данный тип резины, во-вторых сделана не в гараже на коленке а в заводский условиях.

Я две зимы отездил на последней, при чем ставил при первых признаках минусовой температуры и не ждал снега а снимал уже почти в апреле.

И вот как раз благодаря шипам я чувствовал всегда себя уверенно и они меня не раз выручали. НУ а сухие цифры заездов на Феофании, Круглике и Пирогово, показали абсолютное преимущество моей резины по сравнению с любой другой даже на полном приводе.

Я уезжал и от субар и от им подобным. вот.

vd
02.09.2005, 17:52
Микрик
написано много и толково. Только одно явное замечание - добавляют активной безопасности, пассивная это подушки, ремни, структура кузова и т.д. 8)
Комментарий от себя - насколько я знаю Гислейвд признается лучшей зимней шипованой резиной регулярно, начиная с НФ2 лет пять назад, а может и раньше. Так что сочетание цены и уровня просто расчудесное. :roll:

200smax
02.09.2005, 17:58
Можете считать флудом, но круче комментария я не видел!!!
Если кто-то готов возразить я с удовольствием понаблюдаю... :)

МИКРИКУ РЕСПЕКТ!

Микрик
02.09.2005, 17:59
Микрик
написано много и толково. Только одно явное замечание - добавляют активной безопасности, пассивная это подушки, ремни, структура кузова и т.д. 8)
Комментарий от себя - насколько я знаю Гислейвд признается лучшей зимней шипованой резиной регулярно, начиная с НФ2 лет пять назад, а может и раньше. Так что сочетание цены и уровня просто расчудесное. :roll:

Да меня всегда очень цепляет эта тема, я всегда жду первого льда и сразу гонять как ненормальный! плюс всегда начинаю сезон на новой резине!

Гиславед очень приятная резина. Направленый рисунок дает очень хорошую управлемость и курсовую устойчивость, мягкая резина отличное сцепление и комфорт, шипы - уверенность. При этом при движении назад выегребает почти отовсюду!

а цена ка кпо мне шара, первый комплкект я купил за 300 грн колес вместе с шиномнтажем а второй за 330. вот так вот.

200smax
02.09.2005, 18:04
А у меня она до сих пор на машине стоит в гараже... Я с февраля ее еще так и не снял... Вот уже 3-й сезон пойдет в этом году... Экономичная вэщь однако! :)))

Микрик
02.09.2005, 18:07
Микрик
Только одно явное замечание - добавляют активной безопасности, пассивная это подушки, ремни, структура кузова и т.д. 8):

Активная - это когда какой-то девайс живет своей жизнью и вмешивается в процес управления авто на свое усмотрение типа АБС ЕБД, и т.д. а железяки - это пассиваня.

Микрик
02.09.2005, 18:11
А у меня она до сих пор на машине стоит в гараже... Я с февраля ее еще так и не снял... Вот уже 3-й сезон пойдет в этом году... Экономичная вэщь однако! :)))

А вот это уже перебор, езда на зимней летом, как и на летней зимой - это психи....

летом зимняя просто тает и плывет!

200smax
03.09.2005, 10:52
100% согласен! Но не буду же я снимать с машины все 4 колеса когда она на поварке или на лепке обвесов и везти их на шиномонтаж только из-за того что настало лето... Машина стоит в гараже с февраля... Я чувствую что када она выедет то переобуваться не придется т.к. будет уже ноябрь...

src
03.09.2005, 11:20
На самом деле, всё это очень индивидуально!
Резину нужно подбирать по машине и по своим ощущениям!

Я в основном езжу на нешипованной очень хорошей зимней резине.
Нравится Continental TS790, Goodyear UG5...
В прошлом году поставил на задний мост шиповку, на передний такие же колеса нешипованные - Goodyear. Вышло случайно: колесо порвал в январе по дороге в Питер, а там не было нешипованных (климат, понимаете ли...). Потом поездил - понравилось. Почему? Да потому что моя машина с изменённой подвеской (жесткие амортизаторы и толстый поперечный стабилизатор сзади) склонна к OverSteer, то есть к избыточной поворачиваемости. Вот тут-то ее и держит на скользком покрытии шиповка.

По гололёду ездил 80-90км/ч.
По снегу - 120-140км/ч.
По асфальту - 180-220км/ч.

Никаких проблем при торможении на сухом асфальте!
А зато как классно на шипах с ручником разворачиваться!
Просто супер!!! Жалко, конечно шипы... :lol: :lol: :lol:

Зимой, когда устраивали клубный "слалом & дрифтинг" на парковках возле супермаркетов - конечно не хватало шиповки на передней оси... Но ведь это нестандартная дорожная обстановка...

Так что - думайте сами, решайте сами....
На заднеприводные машины я бы ставил шиповку на задний мост.

Саблезубая_блени
03.09.2005, 20:19
Микрик! Огромное спасибо! После твоего комметария у меня отпали все сомнения по поводу зимней резины! Теперь однозначно буду брать шипованную :D :P :wink:

GAVRIK
03.09.2005, 23:36
не знаю, всю прошлую зиму отездил на нешипованных Нокиан и ни каких нареканий. Делал иногда некоторые джипы :D . Ни еденой проблемы так и не почуствовал. Причём в Киеве все дороги в основном без снега и шипованная на них точно лишнее. И готов поспорить, что на своих зимних дам фору большинству шипованок :D , проверено. Причём если задумать поехать зимой например в Польшу, то придёться расшиповывать в ручную резину (на примере Макса).

src
04.09.2005, 10:21
Да, кстати... Мысля... Как аргумент против шипов: если зимой обираться на покатушки (дрэг), на сухом асфальте шипы это лишнее. С ними старт никакой будет! :(

Ну наверное у большинства не бывает зимнего дрэга, это у нас тут дрэг круглый год! :D :D :D

Микрик
04.09.2005, 10:45
... готов поспорить, что на своих зимних дам фору большинству шипованок :D , проверено...

принимаю вызов! 8)

src
04.09.2005, 10:48
... готов поспорить, что на своих зимних дам фору большинству шипованок :D , проверено...

принимаю вызов! 8)

Микрик, как тебе не стыдно! Ты же не "большинство"! :lol: :lol: :lol:

GAVRIK
04.09.2005, 11:24
... готов поспорить, что на своих зимних дам фору большинству шипованок :D , проверено...

принимаю вызов! 8)

Микрик, как тебе не стыдно! Ты же не "большинство"! :lol: :lol: :lol:
Микрик конечно ты не большинство! С тобой спорить не буду:D Я имел в виду обычные машины в городе.

Микрик
04.09.2005, 15:56
... готов поспорить, что на своих зимних дам фору большинству шипованок :D , проверено...

принимаю вызов! 8)

Микрик, как тебе не стыдно! Ты же не "большинство"! :lol: :lol: :lol:
Микрик конечно ты не большинство! С тобой спорить не буду:D Я имел в виду обычные машины в городе.

Что и требовалось доказать! :-)

Oleg Coupe
04.09.2005, 17:59
Спорить можно хоть на 10 листов, но к сожалению нет однозначного ответа что лучше шипы или не шипы, иначе уже давно выпускался бы только один вид зимней резины либо "с" либо "без". :lol:

На шипах можно быстрее ехать по льду, без - по асфальту. Для кого какое покрытие приоритетней такую резину и нужно выбирать.

Для Микрика что бы ездить по ледяному кольцу Феофании :wink: - шипы is the way to go без вариантов.

Я в первую зиму на БМВ по привычке с времен когда ездил на Пежо поставил шипованную Нокиан, через месяц заехал на шиномонтаж и все шипы нафиг повырывал - больше никаких шипов вот уже 5 лет. ЗП БМВ асфальтовая машина и по льду я на пределе не езжу никогда, а вот отсутствие нормального сцепления на сухом асфальте, который в Киеве примерно 95% зимнего времени наблюдается на улицах меня реально утомляет.

Поэтому мое сугубо ИМХО - мощным заднеприводным машинам которые ездят зимой в основном по убраным Киевским дорогам - поддерживаю Пата - ШИПЫ Ф ТОПКУ! Для маленьких ПП которые часто выезжают за город - шипы.

З.Ы. хотя уверен 90% водителей вообще не ощутят разницы шипы у них стоят или не шипы. :lol:

vd
04.09.2005, 21:30
Микрик
Активная безопасность - системы и части которые влияют на поведение до аварии, в процессе вождения. Пассивная безопасность - системы и части, которые призваны защитить пассажиров после того как случилась авария. :wink: 8) :roll:

200smax
05.09.2005, 09:24
Хорошо у вас в Киеве...
А у нас асфальт тока на центральных улицах города... а лед даже на набережной бывает не убирается неделю... а я каждый день по 4 раза на день езжу по набережной... + по районам которые ваще не знают что такое снегоуборочная машина или посыпальщик... + из-за специфики моей работы иногда приходится ехать в пригородное село за 50-70км от города... а там юез шипов можно просто остаться жить до весны... :( ВОТ ТАК ВОТ.... конечно каждый выбирает что удобнее... может када я весной куплю Ярис, то он будет у меня зимой на шипах, т.к. я буду ездить по работе на нем, а на болид поставлю просто зимнюю резину чтоб по выходным выезжать в город покататься и покрасоваться :lol: :lol: :lol: