PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной аккустики Альмера классик



kubik
15.02.2008, 12:43
Хочу заменить штатную акустику в своей Альмерке Классик. Пока просто 4 колонки в дверях и сзади. Кто что порекомендует. Как варианты пока рассматриваются следующие производители DLS, JBL, Infinity и Hert. Что из этого кто порекомендует. Может кто предложит другие варианты. На сколько я знаю посадочные размеры 16-17 см(6.5") по инфо Udgin. Слышал еще есть нюансы с посадочной глубиной в дверях из-за стеклоподьемников. Всем заранее огромное спасибо за вашу помощь и участие в :009: моей машинки.

kubik
15.02.2008, 15:44
Никто ничего не может посоветовать ?
Что то все пасивные какие то.

Dmitry_Y
15.02.2008, 23:17
Извини KUBIK, но меня и, думаю всех остальных, полностью устраивает штатная аккустика NIISSAN-a.
Отсюда и пассивность ...

excalibur
16.02.2008, 15:28
В Понедельник дам фото(если запарки не будет). Акустику нужно слушать.
Прямая дорога в магазин.

Slowrider
18.02.2008, 03:06
Хочу заменить штатную акустику в своей Альмерке Классик. Пока просто 4 колонки в дверях и сзади. Кто что порекомендует. Как варианты пока рассматриваются следующие производители DLS, JBL, Infinity и Hert. Что из этого кто порекомендует. Может кто предложит другие варианты. На сколько я знаю посадочные размеры 16-17 см(6.5") по инфо Udgin. Слышал еще есть нюансы с посадочной глубиной в дверях из-за стеклоподьемников. Всем заранее огромное спасибо за вашу помощь и участие в :009: моей машинки.
У меня стоит оригинальная ниссановская музыка, "типо часть передней панели". Решил поменять голову, но нужных заглушек по приемлемой цене не нашел. Выход нашелся очень оригиналный, под кругляшами регулировки печки есть полочка для всякойц лабуды, так вот если эту полочку вынуть, то туда идеально станвится головное устройство, даже крепежные болты совпадают. Я был приятно удивлен предусмотрительностью ниссановских инженеров. Голову поставил сони 610У с выходом под усб.
Колонки диаметром 6.5 дюймов, если их менять, то придется изготавливать подиумы, т.к. иначе не откроется стекло. Поставил себе Магнат двухполосную акустику, точную модель не помню, а в багажник кинул активный сабвуфер от пионера. Для данного бюджета получилось очень даже не плохо, но на мой взгляд, саб или надо переносить в салон, или ставить дополнительно заднюю акустику.
Добавлю, что к новой голове провел всю новую проводку, так что у меня в машине теперь два магнитофона импортных и все работают:021: :064:
Если интересно, могу фотку поискать...

kubik
18.02.2008, 10:45
Был на выходных в магазине Автозвука.
Что мне было рекомендовано.
на перед http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3085
и на заднюю полку http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3086
Кто что скажет по такому ансамблю.
Вроде обещали что будет супер даже без каких либо усилителей.
И звук будет просто выше всех похвал.

excalibur
18.02.2008, 11:47
Именно эту серию не ставил, но Инфинити вобще звучат хорошо.
Вот только куда ставить ВЧ-динамики такого размера?
Они достаточно велики и в комплекте нет поворотных подставок.
Врезать тоже проблемотично, для инсталяции нужно делать подиумы для ВЧ-динамиков.

Фото проставок и простой установки ВЧ-динамиков.

kubik
18.02.2008, 11:51
Ну это уже собственно больше проблемы сервиса. Так как ставить буду там. Или лучше самому поставить ? Я просто не спец в данном вопросе . Главный принцип которого придерживаюсь - не навреди.

excalibur
18.02.2008, 12:10
мне по звучанию всегда Kicx нравились

У Kicx есть разные серии, и звучат по разному.
Если сравнивать именно эту серию по моему это серия PD (забыл) то я лично предпочёл бы Prology REFERENS 6.2c. Хоть там и крассовера 2-го порядка, а звук лучше.
Но это сугубо моё мнение.
kubik А про допы уже много писали! Выбор только за тобой или у официалов или в любом установочном центре. (закон о защите прав потребителей) конституция (ущемление прав и свобод):mrgreen: :008:

kubik
18.02.2008, 13:24
А те что я указал просто думаю как их цена соответствует качеству. Стоит ли их брать

excalibur
18.02.2008, 13:45
А те что я указал просто думаю как их цена соответствует качеству. Стоит ли их брать

Если звук нравится, цена не имеет значения. Где слушал? В магазине? Так не забывай что его нужно содержать!? И консультанта тоже нужно кормить. Возможно есть и дешевле, но всё выше перечисленное стоит денег.
А качество нормальное, при правильно подоброной голове и качественной установки. И ещё какой звук планируется слушать?(стиль музыки)?
Динамики и особенно головное устройство подбирают под музыку! Разные частотные характеристики и построение усилителей.

kubik
18.02.2008, 15:36
Голову я уже поменял.
Поставил вот эту -
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3248
Теперь до акустики добрался.
То что предлагали не слушал - в магазине сказали у нас прослушать нет возможности. Берите послушаете не понравится вернете.
Только как я их прослушаю до установки на место полноценной???
Или потом с машины снимать.
Вот и всплыл вопрос по качеству кто ставил.
А еще наверное надо шумку сделать.
А музыку разную слушаю. Сегодня могу кислоту слушать а завтра Кино или диско 80-х.

excalibur
18.02.2008, 17:20
Этот девайс лично мне не понравился, хотя на эти деньги...... а обесшумку конечно обязательно +80% низких частот, да и тише в загали если обработать и задние. Динамики однозначно по классу выше чем голова.
Трудно сказать, но музыку диско они будут играть лучше, чем техно.
Это лично моё мнение.

kubik
18.02.2008, 18:43
Я вот думаю, а что если поставить и на перед и назад вот эти
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3086
то есть одинаковые?
А по поводу шумки на двери имелось ввиду?
Тоже думал.
Сколько стоит сделать?
Есть ли умельцы тут ?
Готов за помощь в установке и замене (именно помощь ибо не безрукий но просто не делал) отблагодарить огромным количеством ПИВА и Шалшыков собственного приготовления.

excalibur
19.02.2008, 13:38
Не буди во мне зверя, :evil: начинали с чего? ты музыку хочешь или бабушкино радио?:mrgreen: Компонентки в перёд на зад коаксеалы, полная обесшумка и саб в багажник!
Цена вопроса, как минимум 5 зелёных.:039:

kubik
19.02.2008, 14:07
Не буди во мне зверя, :evil: начинали с чего? ты музыку хочешь или бабушкино радио?:mrgreen: Компонентки в перёд на зад коаксеалы, полная обесшумка и саб в багажник!
Цена вопроса, как минимум 5 зелёных.:039:

Спасиб. Бабушкино радио у меня уже есть. Так и сделаю. Вперед Компонентку. Назад коаксиалку. :) Пасиб можно закрывать наверное. Хоть можно оставить и еще пофлудить.

Ghost
21.02.2008, 21:04
хе, в инфинити референс высокие слишком яркие - может не понравится
Глянь в сторону херца, линейка Енерджи. Или Морел, линейка Темпо
пищалки - в стойки на подиумы

excalibur
сколько денех берешь за изготовление таких проставок?

Ghost
21.02.2008, 21:06
ааа... ты уже голову живик поставил...
тогда и инфинити тебе сойдут...

excalibur
22.02.2008, 19:50
excalibur
сколько денех берешь за изготовление таких проставок?[/QUOTE]

Понравились?:040:

Ghost
22.02.2008, 21:12
excalibur
сколько денех берешь за изготовление таких проставок?

Понравились?:040:

да, очень достойно. Единственно чтобы добавил:
- пропитать проставки какой-нибудь олифой, чтобы не напитывались
- ушки сделать пошире. Так как сейчас, конечно красивее, но прочность ниже...

Вопрос остается в силе :)

excalibur
23.02.2008, 11:07
да, очень достойно. Единственно чтобы добавил:
- пропитать проставки какой-нибудь олифой, чтобы не напитывались
- ушки сделать пошире. Так как сейчас, конечно красивее, но прочность ниже...

Вопрос остается в силе :)

Не нечего этого делать не нужно!
Фанера аккустическая, влагостойкая, высшего качества!
Для Нотов, Микр их красим в чёрный мат (просвещаются частично через обшивку)
Уши шире не пойдут (стандартные посадочые места)
Прочность супер, эксперименты уже прошли!

Ghost
23.02.2008, 13:00
Не нечего этого делать не нужно!
Фанера аккустическая, влагостойкая, высшего качества!
Для Нотов, Микр их красим в чёрный мат (просвещаются частично через обшивку)
Уши шире не пойдут (стандартные посадочые места)
Прочность супер, эксперименты уже прошли!

друх мой, поверь, я не один год вожусь с деревом - у тебя самая обычная фанера :) Или березовая или липовая :)
Если хочешь, могу сфоткать настоящую влагостойкую фанеру.
Ну черный мат тоже здорово.

Блин, ты скажешь сколько будут стоить 2 проставки или нет? :010:

excalibur
23.02.2008, 19:09
друх мой, поверь, я не один год вожусь с деревом - у тебя самая обычная фанера :) Или березовая или липовая :)
Если хочешь, могу сфоткать настоящую влагостойкую фанеру.
Ну черный мат тоже здорово.

Блин, ты скажешь сколько будут стоить 2 проставки или нет? :010:

Ну не знаю как ты определил что не влагостойкая фанера? но по накладным получаю влагостойкую! берёзу высшего качества! Теперь думаю а не дурят ли меня? Хотя видел свои проставки трёх летней давности, как только что со станка!?
Дай фото, той настоящей фанеры!
А денег беру 50 грн. подиум.
А тебе зачем???

Ghost
23.02.2008, 19:24
интересно просто....
мало берешь :)
50 грн это только плюнуть и растереть :)
ППЖ покажу. Не твоя может и тоже влагостойкая, но чисто теоретически, всмысле - от влаги не расклеивается, но все равно благополучно ее напитывает