PDA

Просмотр полной версии : Киев Достали инкассаторы



Plastikova
18.02.2008, 14:21
Вот думаю - то ли мне так постоянно "везет", то ли все это заметили? Речь об инкассаторских машинах. Более наглых и подлых нарушителей найти сложно. В последние месяцы как вижу инкассаторов - стараюсь подальше свалить, потому как уже два раза подобные свиньи с зелеными полосками чуть не таранили мне машину. Мозгов ноль. вот сегодня - едет вонючий жигуленок-инкассатор, на перекрестке меня жестко подрезал (хорошо, что я заранее настроилась - увидела в боковое зеркало, сразу стало понятно). Я, конечно, понимаю - спецмашина, все такое. Но они ж, гады, мало того, что ездят без проблесковых маячков (что по идее разрешает им нарушать), но еще и злоупотребляют до ужаса. Везет 5 копеек, а нарушает и создает аварийных ситуаций так, как будто у него там миллиард. Даже самое вонючее чмо, получив зеленые полосы, начинает считать себя супер-охраной. Получат они в один прекрасный день....

MagikArt
18.02.2008, 16:12
ТЮ! незнаеш что делать? Обганяеш ету падлу и по гальмам!!!! пусть потом со страховкой розбираются!! я вот таких последнее время между маршруток и тролейбусов зажимаю!! поф то что с зелёнимы полосками! они никакого преимущества без проблесковых недают!

Disnake
18.02.2008, 18:20
так в том то хрень, что они таскают на себе синие маячки - типа давай дорогу

Plastikova
18.02.2008, 18:25
Но маячки-то они зачастую не включают, поэтому, если я правильно читаю правила, ни фига они не в приоритете. В правилах кругом речь о ТС с включенными проблесковыми маячками.
Насчет по гальмам - это же глупо, зачем бить свою машину? Водиле ж все равно ничего за это не будет, машина служебная. А тут дело именно в человеке, а не в его железке.

Попугайчик
18.02.2008, 18:39
Пластикова, поддерживаю на все сто процентов!

MagikArt
18.02.2008, 21:20
а зачем сразу бить!!!! притормозить для того чтобы чувак высадился,и недавая ему вьехать тебе в зад! даёш газку и бай бай!!! зато типуля промочит свой памперс!!! несоветую проводить такое с броневичками и камазами!

kalambur
19.02.2008, 08:46
что такое? боишься камазов? а как же мастерство вождеия? :)
от жигулятора любой уйти сможет. ;)

MagikArt
19.02.2008, 16:59
Каламбур! ну нелюблю я КАМАЗЫ н е л ю б л ю ! ! ! уж сильно они высаживают когда сзади в притык грохоча подкатывают! я тогда чуствую что мне чтото на жопу давит!

Marshal
19.02.2008, 19:24
а зачем сразу бить!!!! притормозить для того чтобы чувак высадился,и недавая ему вьехать тебе в зад! даёш газку и бай бай!!! зато типуля промочит свой памперс!!! несоветую проводить такое с броневичками и камазами!


Ага, а ты сам поэксперементируй с инкасаторами, атчёт потом написать не забудь. :)

MagikArt
19.02.2008, 19:42
Маршал, еслиб я такого не делал то и нестал бы писать!!! а наказывать засранцев нужно уметь!

Plastikova
19.02.2008, 21:11
Кто-то в форуме высказывал мысль о том, что наказывать кого-то пытаются те, кто сел за руль недавно. Те, кто ездит давно, уже давно такой ерундой не заморачиваются, свое нервное состояние дороже. Да и сами посудите - даже если вы мастер и асс и ездите давно, но вдруг решили проучить "зелено-полосатого", где гарантия, что он тоже водит хорошо и вовремя затормозит и не вьедет вам в зад? На 95% уверена, что они в жизни не проходили курсы спец.обучения вождению и весьма плохо представляют, как правильно крутить руль.

Mandragora
19.02.2008, 23:29
То что инкассаторы уроды редкие - поддерживаю на все 100%!!!
В прошлом году две такие машинки (типа микроавтобусов) решили поиграть в квача на дороге, развлекались мальчики, выезжали со второстепенки, обгоняя друг друга, а то что кого-то там на главной нужно пропускать - это глупости... Ощущение, когда тебя практически вытолкнули на встречный поток машин не забуду никогда... По странному стечению обстоятельств в тот же вечер через пару часов отец попал в ДТП с инкассаторами... критические дни у них, наверное, были:005:

L@M@K
19.02.2008, 23:38
Как бывший водитель инкасаторского авто, скажу:
За рулем ездят там обычьные водители. Инкасатор сбоку, или вообще где то решает свои личные проблемы, поручив свою работу водителю.
Ездят они как все (разве тебя только инкасаторские авто подрезают?).
5 копеек никто не возит. Он или "пустой", или как минимум тыс 50 грн. везет, и злой потому что ему надо делать чужую работу (инкасатор решает свои вопросы)
Маячками, лично я пользовался, когда реально уже не успевал сделать работу, а перерабатывать не хочеться ни мне, ни касирам которых еще нужно забрать с филиалов (з/п у них не высокие), или когда их (маячки) сцуко инкасатор включал, потому что опаздывал купить помидоров на базаре (за что часто получал по рукам. не люблю я такие выебоны).
А приемущиств нет у них никаких. Какой толк от мигалки в пробке? Разве что, знаки и разметка пох...(когда включен маячок/сирена) и гайцы не трогают, пока не наступит "операция маячок", вот тогда они реально могут за месяц, раз 100 остановить на минут 15-20 пока проверят номер разрешения на спец сигналы.

Выводы: За рулем обычный водитель, которым может быть кто угодно. Если он гавнюк, так он еще и будет выё.... типа он на спец машине, если нормальный, то будет ездить как остальные, иногда пользуясь своими служебными приоритетами.

L@M@K
19.02.2008, 23:41
Mandragora, уроды редкостные не только инкасаторы, да и инкасаторы не все ведь. Все зависит от человека и не важно на каком он авто.

Mandragora
20.02.2008, 13:08
Я не спорю, что всё зависит от конкретного человека.
Но, я считаю, что право в любой момент включить спецсигнал и оказаться "выше толпы" развращает... и ведь никто, по сути, проверить не может, едешь ты за помидорами или везешь пару "лимонов"...

Plastikova
20.02.2008, 20:36
5 копеек никто не возит. Он или "пустой", или как минимум тыс 50 грн. везет
Так вот именно, что даже "пустые" они выделывают такие кренделя... и фиг проверишь, как правильно отметили, куда оно мчится - на базар или в кассу. Если взять в процентном соотношении, то приблизительно 85% инкассаторских машин едут неадекватно. Можно ехать быстро, но не создавать аварийные ситуации, а они создают и такое впечатление, что умышленно.

Plastikova
20.02.2008, 20:37
Например, наблюдала год назад инкассатора, рубившего километров 100 в час по встречной на Краснозвездном проспекте, прямо мне в лоб. Я тогда только начинала ездить, во был шок! Успела перестроиться.

L@M@K
20.02.2008, 21:41
Например, наблюдала год назад инкассатора, рубившего километров 100 в час по встречной на Краснозвездном проспекте, прямо мне в лоб. Я тогда только начинала ездить, во был шок! Успела перестроиться.
Тут он не прав. Ему можно "выполнять маневры, отступая от некоторых пунктов ПДД, убедившись, что ему уступают". На такой скорости вряд ли он мог быть в чем то убежден.

ЗЫ кстати, в случае рассмотрения в суде ДТП с участием инкасаторского авто, судье будет насрать на то, что у него были включены спец. сигналы.

Mandragora
20.02.2008, 23:18
ЗЫ кстати, в случае рассмотрения в суде ДТП с участием инкасаторского авто, судье будет насрать на то, что у него были включены спец. сигналы.[/quote]

ХА! Вот только не надо про то, что "судье будет насрать на то, что у него были включены спец. сигналы"!

http://nissan-club.org/board/Image1.gif У меня отец попал в ДТП с инкассаторами, ГАИшники попались нормальные нарисовали реально ситуацию, и мы заказывали независимую экспертизу, которая подтвердила, что вина полностью на них, а в суде нарисовали обоюдку... Хотя ехали они пустые и больше 120км...

L@M@K
20.02.2008, 23:35
В 2002 году попал в ДТП тогдашний сотрудник. Ехал 150км/час с маячком и сиреной по Верхнему Валу, и на перекрестке с Волошской, не успел проскочить на желтый - получил удар в бок от Вольво(стартонул на желтый) и остановился в припаркованой Максиме. Выполнял действительно задачи связаные с работой. А в итоге полтора года судового процеса и признание его вины.

kostik
20.02.2008, 23:35
денег кинули вот Вам и обоюдка ((((
ездят они беспорядочно и предугадать их маневр не представляется возможным (((((.....казлы!
немного не про них-едет шестера на синих номерах-едет 50-60 км все вроде как правильно,только она рядность не соблюдает и не в одной полосе и не в другой,тупо по середине.....

kostik
20.02.2008, 23:36
В 2002 году попал в ДТП тогдашний сотрудник. Ехал 150км/час с маячком и сиреной по Верхнему Валу, и на перекрестке с Волошской, не успел проскочить на желтый - получил удар в бок от Вольво(стартонул на желтый) и остановился в припаркованой Максиме. Выполнял действительно задачи связаные с работой. А в итоге полтора года судового процеса и признание его вины.

ничего сибе..

Mandragora
20.02.2008, 23:42
В 2002 году попал в ДТП тогдашний сотрудник. Ехал 150км/час с маячком и сиреной по Верхнему Валу, и на перекрестке с Волошской, не успел проскочить на желтый - получил удар в бок от Вольво(стартонул на желтый) и остановился в припаркованой Максиме. Выполнял действительно задачи связаные с работой. А в итоге полтора года судового процеса и признание его вины.

150км/ч на Подоле выполнял задачи связанные с работой??????? Уходил от международных террористов? Или вез роженицу в роддом? А если бы ребенок дорогу перебегал? Он бы успел среагировать???
Извините, за повтор, УРОДЫ!:054:

L@M@K
20.02.2008, 23:57
Так я ж их не оправдываю. Я о том что не только инкасаторы так безпределят. Их даже в тысячи раз меньше других. И есть и среди них (и не так уж и мало) нормальные люди (просто, как правило, хорошее не замечаешь). А дол....ебы есть везде, и количество таких на квадратный метр уже давно превышает норму.

lingod
22.02.2008, 13:25
Вот еще интресный вопрос, а зачем инкасаторам синие проблесковые маячки?
Что такого жизненно важного в том что деньги приедут на час позже?
ИМХО отобрать нафиг у них спецсигналы и все, ездили когда то без них, и не жаловались.

Plastikova
22.02.2008, 18:32
От инкассаторов по привычке шарахаюсь - хорошие, плохие - без разницы, от греха лучше подальше. Не далее как сегодня утром, на том же месте, где обычно мне встречаются инкассаторы, а именно на ул. Луначарского. Там есть такое место - народ съезжает с Броварского мимо Комода и, не утруждая себя проездом до светофора, разворачивается через 6 полос, 3 из которых - встречные. Вот еду в сторону ул. Расковой, стоит посередине дороги только что развернувшийся инкассатор с мигалками, собирается броситься прямо под ноги. Но что-то его удержало, так что я успела проскочить, фух!

terrible
03.02.2009, 19:14
ТЮ! незнаеш что делать? Обганяеш ету падлу и по гальмам!!!! пусть потом со страховкой розбираются!! я вот таких последнее время между маршруток и тролейбусов зажимаю!!
Смотри, нарвешься на кого то, кто догонит и по голове надает за такие трюки...

ШЕFF
03.02.2009, 19:36
Смотри, нарвешься на кого то, кто догонит и по голове надает за такие трюки...

ты думаешь надает?
может у него ствол в машине (допустим даже пневмат)... достанет, пару раз шмальнет по инкасаторам и будет таков :)

ДАЖЕ если его поймаю, будет как мелкое хулиганство :)

Tushkin
03.02.2009, 21:06
уступаю только если просятся по правилам. мигалки в этом случае для меня ниразу ни аргумент. сложно представить как они меня будут догонять и наказывать ))

ШЕFF
07.02.2009, 15:24
уступаю только если просятся по правилам. мигалки в этом случае для меня ниразу ни аргумент. сложно представить как они меня будут догонять и наказывать ))

наказывать? на каком таком основании?
может я что-то упустил?

Tushkin
08.02.2009, 14:31
та наглые они :-)
по рассказам общественности любят качать права ))

ШЕFF
11.02.2009, 18:09
ааааааа. тогда понятно. вопрос снимаю.

Tom_s
16.02.2009, 20:42
но если у ниг деньги будут на борту:dn: :D , ох ментов понаезжает, поидее, для них это ЧП. А Камаз в заднем бампере, %( очень не приятно (из опыта:de: )

kubik
23.02.2009, 22:39
Сегодня утром по дороге на работу видел. Инкасаторский бусик прямо на разделительной полосе и у него в боку по моему шкода. На Оболони. Первое кольцо на сталинграда со стороны московского не доезжая следующего кольца.