PDA

Просмотр полной версии : Глава МВД решил расформировать "Кобру"



Decan
21.02.2008, 14:06
Yтро.ua, 21 февраля, 12:55

Министр внутренних дел Юрий Луценко планирует расформировать спецподразделение ГАИ "Кобра".

Об этом министр заявил в четверг во время пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

"Считаю нецелесообразным нынешнее существование "Кобры". У меня есть много вопросов к работе этого спецподразделения", – отметил Луценко.

По его словам, одним из оснований для расформирования "Кобры" стал известный случай на дороге с председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком.

Министр подчеркнул, что также у него есть данные служебного расследования о причастности работников «Кобры» к перегону краденых автомобилей.

Луценко отметил, что статус, который имеет спецподразделение "Кобра", для службы не нужен. Министр также сообщил, что вместо спецподразделения "Кобра" будет создан специальный батальон ГАИ, который будет охранять высших должностных лиц страны.

Луценко сообщил, что приказом МВД за дискредитацию службы уволены заместитель начальника "Кобры" подполковник Кожа и еще двое работников спецподразделения, которые остановили автомобиль председателя Верховной Рады Яценюка.

Витёк
21.02.2008, 14:38
Мда... А если есть нарекания к армии, так армию распустить, или к милиции - тоже все в сад, служба исполнения наказаний тоже неидеальна...? Методы конечно, еще те...

Decan
21.02.2008, 14:58
Мда... А если есть нарекания к армии, так армию распустить, или к милиции - тоже все в сад, служба исполнения наказаний тоже неидеальна...? Методы конечно, еще те...

ГАИ уже распускали. )))) Осталась армия )))

Микрик
21.02.2008, 15:03
та ваще, распустились все :)

varloc
21.02.2008, 15:11
Зато мы дисциплинированные:) Зы Микрик:) Че голову помыл:)

Stich
21.02.2008, 15:37
Лучше Верховну Раду розстрелять :twisted: :evil:

AlexUs
21.02.2008, 15:47
Как Пино4ет, загнать всех этих долбикофф на республиканский, и через одного расстрелять, мошт оставшиеся задумаются!!!

lingod
21.02.2008, 17:13
Лучше Верховну Раду розстрелять :twisted: :evil:
+1
самое верное решение.
А следующую набирать с условием что по резельтатам работы исход может быть такой же.

lingod
21.02.2008, 17:18
Методы конечно дурацкие, но и "Кобра" тоже в том виде в котором есть сейчас не нужна. Сейчас это просто команда беспредельщиков под приекрытием закона.

varloc
21.02.2008, 17:28
+1
самое верное решение.
А следующую набирать с условием что по резельтатам работы исход может быть такой же.
- 2 :???: Вы че. А хто Законы будем выдумывать. Низзя их трогать-они ИЗБРАННые:054:

Микрик
21.02.2008, 18:27
Ежедневно! На дорогах Киева! Игра "Самый умный"...

LeD
23.02.2008, 20:51
правильно, теперь не будет этих беспредельщиков.

Пиратка
23.02.2008, 21:28
Свершилось чудо! всё таки гайцы не такие лютые, как кобра

Decan
23.02.2008, 23:52
Не будет этих, будут другие. Свято-место пусто не бывает, а генералам тоже кушать хочется )))

L@M@K
24.02.2008, 00:49
А чем вам мешала кобра? Я с ними за 5 лет ни разу не общался.

ЗЫ Не создавайте причин для общения с ними (кобра, гаи, ппс, пожарники, сан станция, налоговая......)

Витёк
24.02.2008, 01:19
Да, через полгода-год появятся снова, ну не знаю, как вы ездите, но не сталкивался почему-то с ними, че так на них лютуете, ментовская работа у них обычная, +/- каких-то полномочий да и все.

Decan
24.02.2008, 02:59
Я сталкивался несколько раз, и все было как надо! :)
Большенство, я так понимаю, и тени своей боится. Милиция, кобра, налоговая ... такое впечатление, что сейчас всех из машин будут вынимать и по углам ставить. :) Не так страшен черт, как его малюют.

MagikArt
24.02.2008, 13:28
Полностью согласен с Деканом! Серят те кому ктото что то зделал плохо! а вы задумайтесь какая с вашей стороны была вина!!!! Соблюдайте правила, живите по закону и на одну зарплату и вы никогда не будите стыкатся с данными службами! Но как говорится на одну зарплату сыт не будеш! Да и законы небезупречны и для того чтобы их нарушать! Такчто как вам жить выбор за вами! И НЕХЕР на всё и на всех жаловатся!!!!
П.С. Против "Кобры" ничего неимею! общался с представителями! нормальные ребята, по крайней мере они хоть ездить и стрелять умеют! (хорошо умеют)

Микрик
24.02.2008, 16:17
Вообще, нужно уйти к истокам? Кто Кобру придумал? Покойный генерал Кравченко. Сделал себе - подразделение, которое подчинялось ему напрямую.
Такие себе ВИП ребята по вызову.
Да не спорю - шороху они наводят нормально. И как раз по тому, что непохожи на всех гайцев.
С одной стороны они такие же как все - и многие их них непрочь заработать деньжат. кто-то на Кайен, а кто то и жене на 8 марта.
Но, для них всегда были спец-задания и спец-поручения.
Это сопровождение неприкасаемых персон и неприкасаемых грузов.

тут уж кто как себе их представляет....
С однйо стороны мне если честно пофиг есть они или нет - поскольку считаю себе вменяемым водителем.
С другой стороны - я противник каких бы то нибыло привелегий на дороге.

Andrei
26.02.2008, 14:24
Дело не в том, что разогнали Кобру, а в подходе наших великизх керовников к решению той или иной проблемы. ГАИ уже разгоняли, результат на лицо. В Крыму ОБНОН разогнали, якобы они плохо боролись с наркоманией. А теперь кто будет бороться - БЭП или участковые

Баден
26.02.2008, 16:29
Ну да, Андрей, у нас же считается, что больной орган лучше удалить, а не лечить :)
Мне, например, пофиг все эти органы - есть они или нет. Заплатил налоги - спишь спокойно. Почти не нарушаешь ПДД - ездишь без проблем. Есть возможность обойти грамотно закон - вперед :)

Пуля
28.02.2008, 22:33
Вообще, нужно уйти к истокам? Кто Кобру придумал? Покойный генерал Кравченко. Сделал себе - подразделение, которое подчинялось ему напрямую.
Такие себе ВИП ребята по вызову.
Да не спорю - шороху они наводят нормально. И как раз по тому, что непохожи на всех гайцев.
С одной стороны они такие же как все - и многие их них непрочь заработать деньжат. кто-то на Кайен, а кто то и жене на 8 марта.
Но, для них всегда были спец-задания и спец-поручения.
Это сопровождение неприкасаемых персон и неприкасаемых грузов.

тут уж кто как себе их представляет....
С однйо стороны мне если честно пофиг есть они или нет - поскольку считаю себе вменяемым водителем.
С другой стороны - я противник каких бы то нибыло привелегий на дороге.


Уточню: Кобру придумал и создал тоже покойный генерал, но Дагаев. Она так и называется"спецподразделение ГАИ Кобра им. генерал-майора Дагаева".
Мое личное, отношение ко всей родимой милиции, как в анекдоте про хорошие и плохие гробы. Но с Коброй, по сравнению с обычными гайцами, хоть разговаривать можно.... Для иного сотрудника ГАИ, составить внятное предложение из 5 и более слов - большая проблема! А в Кобре преобладают офицеры, соответственно хоть какое-нибудь образование имеют.

Да и проф. подготовка у них надо сказать на высоте. В любом случае, показывал Леша фак нашему киндерсюрпризу или нет, это не должно быть причиной расформирования целого подразделения... С юридической точки зрения не может быть и причиной его увольнеия из милиции. Через любой суд восстановится без проблем!
Я к тому, что наш прыщавый гарант, уже окончательно чувствует себя царем-батюшкой. И принимает решение о вине кобровца без суда...
Даже не хочется думать, что бы сделали просто с упрямым водителем-"крестьянином", который бы не пропустил частную машину Яценюка......