PDA

Просмотр полной версии : Note NOTE 1.6 Tekna - NEW



Olyska
22.02.2008, 21:33
:039: мафынка мафынка мафынка мафынка мафынка мафынка мафынка

Машинка суперрр. Раскажу, что понравилось и что нет, после первой поездки:
Забрали из салона все классно народоваться не могли, по дороге из Днепропетровска в Киев (ночью) начали обращать внимание на мелочи.

Нет подсветки кнопок на руле, в отделении для перчаток, кнопки стеклоподъемников светятся только у водителя. И только 1 - А. Нет разьемчика для носовичков возле руля. Спинки сидения откидываются "крутилкой:016: "
ох и долго нужно было моститься.
Курить :010: в машине запрещено - нет прикуривателя и пепельницы.

Жесткая подвеска, но только первые 100-150 км. потом притирается и идет мягче. В городе нас потрясло немного:039: - но сколько радости )))
Зато на трассе, это что-то!!! идет мягко, устойчево в поворотах, освещение 5 с +, подсветка в салоне мягкая, шумоизоляция тоже на уровне, двигателя в 1.6 для обгона хватает с головой. То что казалось снаружи маленьким, внутри кажется просто ОГРОМНЫМ. Аудио подготовка тоже порадовала (хоть и без МР3).

Короче говоря радости немерянно......

Если кто занет с какой скоростью нужно ездить первые 1600 ??? и как лучше обкатывать ???

Nowhereman
23.02.2008, 01:55
Если кто занет с какой скоростью нужно ездить первые 1600 ??? и как лучше обкатывать ???

Обкатывать нужно на всех режимах работы КП.
Т.е. смотаться в Крым и обратно за день и набегать 1600 - это не считается :)
Нужно честных 1600.. поездить по пробкам, по городу и т.д.
крутить я старался до 3000. Вообщем то чаще получалось чем нет. даже сейчас по привычке кручу до 3000. Скорость соответственно до 100.
У меня уже пробег 1800. Но все равно даже не хочется мучать машинку. Как ездил, так и езжу..
Не могу сказать что я прямо так скурпулезно обкатывал мафынку. Просто аккуратно и все.

Партизан з творчим нахилом
23.02.2008, 21:24
Обкатывать нужно на всех режимах работы КП.
Т.е. смотаться в Крым и обратно за день и набегать 1600 - это не считается :)
Нужно честных 1600.. поездить по пробкам, по городу и т.д.

Не погоджусь - навіть на трасі двигун і підвіска працює в різних режимах. головне не допускати тривалої роботи на постійних обертах. Те саме говориться і в мануалі.
А стосовно обертів обмеження взагалі нема - лише не треба допускати кікдаунів.

koshkaaa
24.02.2008, 00:13
Разве? По моему, более 3000 крути а обкатке тож не сильно круто......
ну а кикдауны само собой....

Партизан з творчим нахилом
24.02.2008, 00:23
Разве? По моему, более 3000 крути а обкатке тож не сильно круто......
ну а кикдауны само собой....
Офіційної інфи стосовно трьох тисяч я не знайшов :) Є лише обмеження по тривалій роботі двигуна в одному режимі.

koshkaaa
24.02.2008, 01:08
Офіційної інфи стосовно трьох тисяч я не знайшов :) Є лише обмеження по тривалій роботі двигуна в одному режимі.

ну может быть! Я старалась при обкатке резко не разганяться...короче больше 3000 не крутить...вообще быть с ней помягче! Сейчас другое дело..можм и порезвить немного...эх мотор сильно не позволяет!
Ничего, выростем станем ягуаром)))

Olyska
24.02.2008, 10:26
Сегодня ездили в Б. Церковь...... первый раз заметели, что на приборной доске нигде не высвечивается передача на которую ты включил ((( а на коробке они такими маленькими буковками светятся .....:(

И еще такое впечатление, что развал нужно делать - машину влево ведет (хотя 2 дня только катаемся)

Партизан з творчим нахилом
24.02.2008, 15:09
Сегодня ездили в Б. Церковь...... первый раз заметели, что на приборной доске нигде не высвечивается передача на которую ты включил ((( а на коробке они такими маленькими буковками светятся .....:(

И еще такое впечатление, что развал нужно делать - машину влево ведет (хотя 2 дня только катаемся)

Ніколи не дивлюсь на селектор - потрібна передача включається на рівні підсвідомості (так само як було з механікою). Думаю це абсолютно не проблема - коробка ж автомат! :)

Пропоную спочатку провірити тиск в колесах.

Nowhereman
24.02.2008, 15:57
Не погоджусь - навіть на трасі двигун і підвіска працює в різних режимах. головне не допускати тривалої роботи на постійних обертах. Те саме говориться і в мануалі.
А стосовно обертів обмеження взагалі нема - лише не треба допускати кікдаунів.

В мануале говориться:
"избегайте продолжительного движения с постоянной скоростью" (дословно). Я не знаю как кто ездит между городами, но я обычно скорость 110-120 и поехал.
Потому длительные переезды не считаются (имхо)
Там же написано и про пробег обкатки. 1600 км.
Вообщем глава 5-2.

Партизан з творчим нахилом
24.02.2008, 18:44
В мануале говориться:
"избегайте продолжительного движения с постоянной скоростью" (дословно). Я не знаю как кто ездит между городами, но я обычно скорость 110-120 и поехал.
Потому длительные переезды не считаются (имхо)
Там же написано и про пробег обкатки. 1600 км.
Вообщем глава 5-2.
Саме так там і написано - читав ще в перший вечір після того як забрали машину. А на трасі і села і обгони і повороти є (у напрямку на Львів).

Olyska
28.02.2008, 08:28
Все мы обкатались, вчера 1700 и решили попробывать ....... 140-150 это очень даже нормальная для него скорость. Единственный посторонний шум ветра.
Колеса кстати тоже отбалансировали, но всеравно поводит..... и кстати какое давление должно быть ?? Нигде не написано, так на вскидку 2.1 на все 4 раскинули

Meriann
28.02.2008, 10:30
давление в колесах написано "в двери" водителя, там передние 2,3, задние 2,1

Olyska
05.03.2008, 22:29
Уже увидели ))) теперь неможем понять как работают омыватели фар. В книжке написано, что есть кнопка. Но ее там нет !!! Правда было пару раз во время дождя, когда включался омыватель стекла они тоже брызгали. Сегодня никак не хотели (((

koshkaaa
05.03.2008, 22:58
Уже увидели ))) теперь неможем понять как работают омыватели фар. В книжке написано, что есть кнопка. Но ее там нет !!! Правда было пару раз во время дождя, когда включался омыватель стекла они тоже брызгали. Сегодня никак не хотели (((

Когда включен ближний свет и ты брызгаешь на стекло включается и омыватель фар!

Viper
06.03.2008, 10:56
Когда включен ближний свет и ты брызгаешь на стекло включается и омыватель фар!

Только не каждый раз, а то ли на каждый 3 толи на 5 омыв лобового стекла.