PDA

Просмотр полной версии : Плазменно - форкамерные свечи. Мнения?



Valentin
25.02.2008, 23:33
Посмотрите на чудо отечественной мысли:
http://www.plazmofor.com.ua/images/11.gif (http://www.plazmofor.com.ua/)

Плазменно - форкамерные свечи типа PF

Плазменно - форкамерные свечи типа PF нового поколения являются общедоступным тюнингом ДВС. Объединив преимущества плазменного и форкамерного зажигания создана автомобильная свеча по мощности поджига в десятки раз превосходящая электроискровые свечи зажигания.

Электроды PF - свечи сконструированы в виде ракетного сопла с форкамерой. При подаче высоковольтного импульса в зазоре между электродами происходит пробой, образовавшийся плазменный сгусток выталкивается в камеру сгорания (использован принцип работы импульсного ускорителя плазмы). Одновременно происходит поджиг топливной смеси в форкамере свечи, и продукты сгорания через сопло с высокой скоростью впрыскиваются в цилиндр ДВС. При этом обеспечивается объёмный, в отличие от точечного (как у обычных свечей), поджиг топливной смеси.

PF-свечи дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:
увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива;
повышение экономичности двигателя при сохранении мощности;
улучшение динамических характеристик автомобиля.
PF-свечи обеспечивают:
устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания;
надёжный запуск при пониженных температурах;
улучшение динамических характеристик автомобиля.
повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов;
снижение токсичности выхлопных газов.
Объясните мне, тупому, в чем суть и что за очередная революция в автопроме?
Более подробно:
http://www.plazmofor.com.ua
ЗЫ. НЕ РЕКЛАМА !!!

SHAMAN
25.02.2008, 23:41
Это отчечественный автопром такое придумал?! Сам?! Лично я нихыра не понял, о чем речь в этой цитате...
Надо тест живьем :) Заинтриговало :)
Еще одно, сколько хотят за это чудо?

autofix
26.02.2008, 01:24
Ставил дядь несколько раз на разные машины, первую 1000 км вроде ниче так, может и получше едет, потом сдыхают. Может попозже попробую замерять на НЖК ракинг и на них одну и ту же машину, наверное пассат 1.8 турбо на давлении 1.1 бара

Decan
26.02.2008, 03:30
Надо в руках повертеть да попробовать ... меня очень смущает ихняя самоочистка :???:
Надо будет на досуге внимательней разобрать технологию.

Еще одна мысль подтвердилась при беглом взгляде. Нужно изменять угол опережения зажигания. Оно должно быть более ранним, т.к. надо учитывать доп. время на то что вентиляция камеры хуже, потом поступившая туда смесь поджигается, создается давление, а потом выстреливается. Т.е. надо доп. время. как они говорят на опережение от 2 до 5гр.

autofix
26.02.2008, 03:50
:( мда, на пассате не попробуешь, диаметры резьб у них не акти.

Decan
26.02.2008, 04:15
:( мда, на пассате не попробуешь, диаметры резьб у них не акти.

И подобрать не получается, у них вроде подборка приличная .. .:???:
Я бы себе поменял на Сотке, попробовал бы, ток с зажиганием сейчас возится не хочется и карб. отрегулировать надо.

varloc
26.02.2008, 08:20
Мнение:) Хм. :010: Нах надо.

ESPACE
26.02.2008, 11:06
плод нездоровой фантазии , кулибина -самоделкина (в самом плохом смысле ) дяди Васи из гаража

Витёк
26.02.2008, 11:16
Помню, инжекторщик Юра называл вшутку все левые свечи плазмафорами и не соглашался их ставить. У кого-то оторвало глушак через 5 минут после установки свечей - смесь не поджигалась, а потом подожглась ))).

Decan
26.02.2008, 12:46
плод нездоровой фантазии , кулибина -самоделкина (в самом плохом смысле ) дяди Васи из гаража
Серьезное замечание! :evil: Конструктивно )))))))




Помню, инжекторщик Юра называл вшутку все левые свечи плазмафорами и не соглашался их ставить. У кого-то оторвало глушак через 5 минут после установки свечей - смесь не поджигалась, а потом подожглась ))).

Вот и у меня ощущение, что несколько стремная штука.
1. Форсунки должны работать идеально - идеально распылять.
2. Идеальная должна быть смесь.
3. Идеально выставленное под эти свечи зажигание.
Отсутсвие любого из этих вакторов может привести к познему к неподжиганию смеси.
Думаю, что на самом деле это не для тюнинга.

DriveXP
02.03.2008, 12:11
Эти свечи тестировали в различных журналах, за рулем, автоцентр..юзайте поиск... помню что по результатам полное г...но... так что не стоит...

Пат
19.03.2008, 17:42
фпесду !!!
такой фигней в Киеве "тюнеры" страдали помнится в конце 90х-начале00х

идеальная свеча должна просто поджигать 100% циклов и за счёт этого не терять мощность мотора... но точно не "повышать" её..

Valentin
19.03.2008, 18:10
Ой, кто тут???
Саня, какими ветрами?

Саша_Скай
19.03.2008, 23:03
я осенью очень много перерыл инфы в инете по поводу этих свечей и понял что это сильно хасхвалено. так как разные люди тестировали и не очень лестно о них отзывались - а хвалили их в основном на сайтах где они продавались.

BALD
27.03.2008, 04:17
Года 3 назад Авторевю тестила эти свечи. Там у них выпускной коллектор докрасна раскалился, а потом добела(!!!), дальше не крутили:-?

chachabox
27.03.2008, 15:22
как то года 2 назад довелось купить мне убитую таврию, так вот на ней были вот эти самые свечи......на счет самоочитски....лучше едет....Это как то, что накачав шины азотом подвеска мягче становится. Короче через 10 000 поменял свечи на Бош, поменял высоковольтные и поехала таврия быстрее и уверенне.....
Сгусток, плазма...слова красивые....а толку ноль.))

promaster
01.04.2008, 09:43
так а че том поджигается-то?или по другому откуда сопло образуется?

stainless
17.04.2008, 14:52
не, я на своей машине экспериментировать не буду