PDA

Просмотр полной версии : Бомбеж машин в дворовых стоянках



Dmitry_Y
27.02.2008, 00:38
У нас, двор около дома, не такой большой, посему места для ночной парковки машин всегда мало. Ну все и ставят где и как придется.

Сегодня утром выхожу к машине, дабы ехать на работу и наблюдаю картину.
Стоит около машины девочка (лет 25) - в печали. Глянув мельком на машину, около которой она стоит – я все сразу понял. В водительском стекле двери машины - виднеется дырка, прямоугольной формы. Т.е. как я понял, для того что бы не сработала сигнализация - воры воспользовались стеклорезом и аккуратно, вырезали в стекле дыру, для того что бы потом можно было открыть дверь или до чего-то дотянуться рукой. Но только вопрос, а зачем нужно было резать стекло ,если открыв после этого дверь - сработает концивик и сигналка начнет орать.

Сегодня вечером, машин на стояке стало меньше и стали виднеться пустые места.:010:
А у вас во дворах чего по этому поводу слышно? Т.е. данная ситуация имеет место быть как частный случай или это уже имеет повсеместный характер, связанный с потеплением?

Микрик
27.02.2008, 03:22
впервые слышу что это от температуры зависит

Баден
27.02.2008, 08:45
У нас переодически бьют стекла в машинах во дворе. Последней была Мицик Галант - жалко было смотреть на нее :(

varloc
27.02.2008, 09:22
А мот это политика?:) Типо взгляды не совподают- НА тебе-стеклорезом:064:

BODYA
27.02.2008, 09:44
У меня во дворе мою хонду дважды! бомбили:???: . Один раз сигнализация отпугнула, а вот во второй - разбили заднее боковое стекло(форточку, замок двери не поддался, только расковыряли) и вытянули задние динамики, саб и еще так, по-мелочи... Благо усилок не заметили в темноте(он у меня зашит между колесной аркой и боковой стенкой багажника). После этого я ставлю машину только на стоянке.

Dmitry_Y
27.02.2008, 10:02
впервые слышу что это от температуры зависит

Ну потеплело и началось. Зимой-то холодно и руки к металу липнут. :010:

Dmitry_Y
27.02.2008, 10:03
помоему кто-то просто баловался стеклорезом

Я пообще думал что они сначала дрлью просверлили стекло, а потом нажевочным полотном прошлись. :038:

Dmitry_Y
27.02.2008, 10:04
У меня во дворе мою хонду дважды! бомбили:???: . Один раз сигнализация отпугнула, .

А у тебя сигналка не двух-сторонняя была?

andyen
27.02.2008, 11:01
Ребята, а скажите неопытному (никогда небыло сигналок) Какой плюс и что такое двухстороння сигналка?! :022:

Dmitry_Y
27.02.2008, 11:14
Ребята, а скажите неопытному (никогда небыло сигналок) Какой плюс и что такое двухстороння сигналка?! :022:

Хе...
Ну обычная сигналка, в случае чего - просто орет и затыкается.
А двухсторонняя, при срабатывании помимо того что орет сама, у тебя еще орет и брелок с которого ты ставишь машину на сигналку, плюс у брелка есть табло, которое тебе показывает что именно у тебя с машиной случилось. Помимо этого - радиус покрытия доходит до 2-х км., в зависимости от модели и местности. Ну и есть еще один +, после 15 минутного интервала, апосля того как ты закрыл машину, брелок проверят наличие машины на месте и устанавливает связь с машиной повторно. Практика показывает что машины угоняют, в первые минуты после того как хозяин оставил машину.
Вот, вроде все, если чего забыл - допишите ...

Pripa
27.02.2008, 12:14
у нас тоже дворик маленький и машин многовато бывает. Но стоят обычно одни и тежи. Ну так вот месяц назад со всех машин были сняты значки и передние и задние, токо на матизе не сняли. Об этом я тему заводила уже. А вот пару дней назад просто наблюдала осколки автостекла на стоянке. что и как произошло не могу знать. но стекло насторожило.

koshkaaa
27.02.2008, 12:31
Хе...
Ну обычная сигналка, в случае чего - просто орет и затыкается.
А двухсторонняя, при срабатывании помимо того что орет сама, у тебя еще орет и брелок с которого ты ставишь машину на сигналку, плюс у брелка есть табло, которое тебе показывает что именно у тебя с машиной случилось. Помимо этого - радиус покрытия доходит до 2-х км., в зависимости от модели и местности. Ну и есть еще один +, после 15 минутного интервала, апосля того как ты закрыл машину, брелок проверят наличие машины на месте и устанавливает связь с машиной повторно. Практика показывает что машины угоняют, в первые минуты после того как хозяин оставил машину.
Вот, вроде все, если чего забыл - допишите ...

Я добавлю что есть еще отличная функция? если у тебя на глазах машину уганяют, ты с брелока можешь заглушить мотор! И приехали! НУ там а самом деле очень много всего полезного еще есть!

koshkaaa
27.02.2008, 12:34
Я свою ставлю вегда а стоянке, во воре ночует много машин, двр большой, места вроди всем хватает. Пока не слышала чтобы что-т происходило.
А было раз, припаркованая около парадного машинка была и какое-то чмо бросило с балкона на капот большой навесной замок((((

andyen
27.02.2008, 14:47
Мне в прошлом году помяли крыло+заднюю дверь :( Обошлося все в 400 у.е. :) Лаааанос

Plastikova
27.02.2008, 15:54
У нас во дворе тоже регулярно шильды снимают, с нашей машины дважды стянули. Жестче всех досталось новенькому пыжику - у него вместе со значком спереди вырвали часть радиаторной решетки - машину это сильно изуродовало. А буквально сегодня утром у коллеги в офисе пытались машину угнать. Причем как-то тупо пытались. Как я поняла, тоже вырезали дырку в стекле, открыли дверь, сигналка заорала, хозяин выскочил на улицу и видит картину: сидит этот красавец в машине и ковыряется там под рулем. Сигналка орет, а ему по боку. Ну хозяин машины втузил ему пару раз, вызвал милицию, того скрутили. Но вряди ли накажут - ну попытка кражи, ну и что? Таких и у них сотни и тысячи.... Вот таке.

kostik
28.02.2008, 00:14
У нас во дворе тоже регулярно шильды снимают, с нашей машины дважды стянули. Жестче всех досталось новенькому пыжику - у него вместе со значком спереди вырвали часть радиаторной решетки - машину это сильно изуродовало. А буквально сегодня утром у коллеги в офисе пытались машину угнать. Причем как-то тупо пытались. Как я поняла, тоже вырезали дырку в стекле, открыли дверь, сигналка заорала, хозяин выскочил на улицу и видит картину: сидит этот красавец в машине и ковыряется там под рулем. Сигналка орет, а ему по боку. Ну хозяин машины втузил ему пару раз, вызвал милицию, того скрутили. Но вряди ли накажут - ну попытка кражи, ну и что? Таких и у них сотни и тысячи.... Вот таке.

я бы таким вот умельцам руки отрывал,этож надо столько наглости при сработанной сигналке в машине ковыряться...страх вообще потеряли

speedy_driver
28.02.2008, 00:43
да уж..такие страсти!!! у меня машинка в гараже... однако в том году помнится мне поехала я на Оболонь...дворик и тд.. машина стояла ровно часа 2 там...однако злоумышленников это не остановило... выбили стекло и вырвали с потрохами магнитолу! Собственно не столько жаль её,как разбитое окно вышло дороже поменять!!!
так что... думаю везде можно нарваться на неприятности... не то время, место и тд...

varloc
28.02.2008, 08:22
да уж..такие страсти!!! у меня машинка в гараже... однако в том году помнится мне поехала я на Оболонь...дворик и тд.. машина стояла ровно часа 2 там...однако злоумышленников это не остановило... выбили стекло и вырвали с потрохами магнитолу! Собственно не столько жаль её,как разбитое окно вышло дороже поменять!!!
так что... думаю везде можно нарваться на неприятности... не то время, место и тд...
2 ЧАСА:) Вау. То рекорд.Совет-никогда не оставляй ничего на виду:???: МАГНИТОЛА:010:

Попугайчик
28.02.2008, 10:06
Всегда вынимаю магнитолу!!!!!

Sergioni
28.02.2008, 10:23
Страховать машинку надо, а не надеяться на двустороннюю сигналку...

Andrei
28.02.2008, 14:49
Я тоже всегда вынимаю магнитолу, даже во дворе на работе

Valentin
28.02.2008, 15:18
Страховать машинку надо, а не надеяться на двустороннюю сигналку...

А застрахуй-ка мне машинки!
Во сколько выльется счастье?
Не дешевле снимать панель магнитолы?

Dmitry_Y
28.02.2008, 16:20
Ну вот хорошо вам, а у мну она не выймается :021:

speedy_driver
28.02.2008, 21:20
вово.. у меня ж она тоже встроенная )))... а если б вынималась,, так ясное дело)))

Dmitry_Y
28.02.2008, 23:24
Три вечера подряд, после описанного мною случая, вытаскивал из салона машины все, что можно и тащил домой. А сегодня уже как-то забыл. Или может просто уже как-то успокоился.

Так что ко всему человек привыкает ...

Viper
29.02.2008, 11:05
Ну вот хорошо вам, а у мну она не выймается :021:

Но передняя панель то отстегивается? Обычно панель отстегивают и домой забирают.

Dmitry_Y
29.02.2008, 12:51
Но передняя панель то отстегивается? Обычно панель отстегивают и домой забирают.

У Алмер со штатной магнитолой, ничего не отстегивается. :)

Sonya
29.02.2008, 12:54
Оставила сегодня машину под домом, на хорошо освещенном бульваре. Вышла утром, а дворников нет...
Что за народ, просто слов нет!!!!

Vega0603
29.02.2008, 13:08
Оставила сегодня машину под домом, на хорошо освещенном бульваре. Вышла утром, а дворников нет...
Что за народ, просто слов нет!!!!


То значки воруют, то стекла выбивают, а теперь уже до дворников добрались! Что на очереди?

Баден
29.02.2008, 13:20
То значки воруют, то стекла выбивают, а теперь уже до дворников добрались! Что на очереди?
Колёса, хоть их уже тоже снимают:064:
З.Ы. +1 к Валику, сейчас полное КАСКО на мой Равлик будет стоить около 1000 у.е. с износом - нафик надо.
В машине ничего не оставляю, даже если приехала на пару минут... Ночью стоит в гараже...

Valentin
29.02.2008, 13:33
Ну дворники это даже смешно.
Я в очередной раз удостоверившись в том, что "реснички" воруют в любой точке города днем, буквально на третий день после их установки, просто перестал их покупать.
Так что если они есть, лучше снимать.

Plastikova
29.02.2008, 13:44
Вот мне интересно - а как быстро можно снять дворники? И какие инструменты для этог нужны? Чисто теоретически интересно, как это они справляются, красавцы эти. Это ж беспредел полный! :(

Баден
29.02.2008, 13:51
Инструмента никакого нинадо - у меня это за за две минуты где-то происходит :)

varloc
29.02.2008, 14:47
Вот мне интересно - а как быстро можно снять дворники? И какие инструменты для этог нужны? Чисто теоретически интересно, как это они справляются, красавцы эти. Это ж беспредел полный! :(
Я думаю они не красавцы:( Уроды мля:038: А снять легко и просто:)

4ingiz
19.03.2008, 08:08
да дворники активно похоже начали, вот давиче на рынке юность сидел в авто. подходит барыга и говорит "возьми дворники новые почти" они у него в газету замотаны были. :( вот так вот, а про колпаки так это вообще.....

Plastikova
20.03.2008, 20:25
В общем, я нашла идеал машины: с намертво припаянными дворниками, колпаками и интегрированными в капот и багажник шильдами :)
Еще желательно, чтобы при постановке на парковку машина автоматически укутывалась в стальной ничем не пробиваемый кокон с подведенным током :)

kostik
20.03.2008, 20:29
как найдеш где продается такой "стальной ничем не пробиваемый кокон с подведенным током " сообщи пожалуйста ))))

Саша_Скай
20.03.2008, 22:06
на ваш стальной кокон у них найдутся стальные строительные зубила и кувалды - все равно снимут и щетки и кокон. и потом будут предлагаль в газете щетки а в газете по побольше - кокон

Sutry
20.03.2008, 22:36
Хм... У мны весной-в-начале-лета тоже под домом сняли... часа в 4 ночи... Сигналка сработала - выглянул в окно - никого нету... утром сел в авто - фигасе... нету дворников... Боши, аэротвины были.... Щас старые поставил, только резинки сменил.... фигово чистят, но авто всевремя на улице - жалко не 200 гривен (хотя тоже жалко), а того что из-за таких уродов потом расстраиваешся и настроение портят гады...

kostik
21.03.2008, 02:20
у меня как стырили шильдик ниссан я стал ставить на платной стоянке

varloc
21.03.2008, 07:45
у меня как стырили шильдик ниссан я стал ставить на платной стоянке
Блин во дворе тьма машин, и нифига не снимают:) Так, стекла бьют, лупят куда попало, отрывают бампера:) Ессно вывод. Нуна ставить на стоянку. Личное мнение, не навязываю.

Lapka
21.03.2008, 10:38
хорошо что на платной стоянке есть место :(... тогда понятное дело что туды спокойнее, а если нима... :(

kostik
21.03.2008, 10:42
если нема,то писец ((((((((
да во дворе стоят тоже машины и очень приличные и дорогущие,но блин стырили значок именно у меня ((((((

Lapka
21.03.2008, 10:46
отож...

у нас года 2 назад стырили значки у всех иномарок.. старых-новых ... у всех :(.. никто после этого случая ставить во дворе не перестал,.. вариантов то нет :(

kostik
21.03.2008, 11:03
мне хватило одного раза,я у Пластиковых (за что им большучий рЕспект иуВажуХа) наклеечку заказал,вот с ней и езжу и значок покупать даже не собираюсь,а машинку всеравно на стоянку..как бы не тяжко было ))))

Plastikova
21.03.2008, 12:46
Ну тут еще такая фишка, что у Микр шильды легко снимаются, потому зачастую они в первых рядах... По городу процентов 30-40% Микр без шильдов.

kostik
21.03.2008, 12:49
эт точно по поводу без шильдиков Микры,сегодня за 20 минут езды 4 микры видел и все без заднего шильдика (((,а я с наклеечкой ))))