PDA

Просмотр полной версии : установка итеркуллера



Slowrider
28.02.2008, 13:19
Есть мотор Yd22 без интеркулера. Есть желание этот девайс установить. И есть вопрос связанный с этим. Количество подаваемого топлива определяется по ДМРВ, датчику коленвала, датчику положения педали газа и температуры двига. Датчика температуры наддувного воздуха нет. Так вот, будет ли толк от кулера без этого датчика?

200smax
28.02.2008, 14:34
это дизель чтоли?

Slowrider
28.02.2008, 14:51
это дизель чтоли?

ага....думаю, что работа мозгов принципиально от бенза не отличается

200smax
28.02.2008, 16:17
ошиибаешься! совершенно другой принцип работы мотора!

Slowrider
28.02.2008, 17:06
ну то что принцип работы мотора другой, это ясно. Только я сейчас говорю о работе электроники. Задача всей моторной электроники, в зависимости от условий работы двига, поддерживать максимально эффективное сгорание топлива. Оптимальный состав смеси для бенза 14:1, для соляры не помню. Т.е задачи основные не отличаются, про ГДИ моторы не говорим.
Вот, что я пытаюсь выяснить: мозг считает объем поступившего воздуха по дмрв и по какому то своему алгоритму высчитывает нужное количество подаваемого топлива. Если поставлен интеркулер и нету корректирующего датчика тепмературы на впуске, то мозг продолжает считать по дмрв. А в это время воздух в кулере охлаждается, его плотность растет, соответсвенно и масса, т.е нарушается оптимальный состав смеси. И не получится ли так, что в цилиндры будет поступать просто обедненная смесь?

Slowrider
07.03.2008, 18:57
Ну вот, в конце месяца буду заказывать себе вот такой девайс....цена вопроса 150 баксов + циркуляционный насос(50 у.е)+ доставка. Буду монтировать или над мотором или под левым лонжероном.

Ghost
07.03.2008, 20:27
а че это за коробка?
не ну я понимаю что это интеркулер, но все же...

Slowrider
07.03.2008, 21:18
это жидкостной кулер..внутри радиатор, по которуму тосол течет, потом ставится циркуляционный насос и радиатор на охлаждение тосола..радиатор от печки у меня есть, патрубки и переходы куплю дома......существует упрощенный вариант для драгов - вокруг обычного кулера варится коробка, в которую засыпается сухой лед. Отличное охлаждение на заезд готово..

Ghost
07.03.2008, 21:20
кашмар
зачем так извращаться?

Slowrider
07.03.2008, 21:23
катастрофическая нехватка места...даже нету места, чтобы вперед трубы вывести.

Savage-SRC
08.03.2008, 01:00
Если хорошенько поискать, то можно найти уже готовый такой девейс, жидкостные интеркуллеры устанавливались на Toyota Celica A160 с мотором 3S-GTE, а ещё на старые Subaru Legacy мотор не помню, я такие видел, давненько правда на разборке "Автолом плюс" когда они ещё были на Чайке, сейчас они в Чабанах, подъедь поинтерисуйся, мож что осталось:063:

200smax
08.03.2008, 11:40
Виталь, на самом деле такой жидкостной кулер эффективнее чем обычный воздух-воздух. Только вот радиатора от печки может не хватить :))))))))))) как впрочем может не хватить и самого девайса! нужно спрашивать у производителя данные по объему воздуха и снижению температуры вобщем и в зависимости от окружающей среды...

а на счет обсчета воздуха мозгами дизельного мотора да еще и с турбиной - я темный, но если там стоит лямбда которая еще и рабочая то должен справиться легко! если нет то даже без лямбды ты получишь улучшенное сгорание топлива и небольшой (просто незаметный) прирост в силе.

для справки, на сколько я знаю, в дизеле есть свое зажигание, как бы это сумасшедше не звучало, и оно регулируется не моментом подачи искры свечами, а моментом подачи топлива форсунками! так то вот...

кстати на бензиновом двигателе момент открытия форсунки тоже может регулироваться как и зажигание и это есть уже один из самых тонкостей настройки очень мощных машин :)

Slowrider
08.03.2008, 21:33
У меня с моментом впрыска и с давлением наддува все в порядке))))) Пообщавшись с опытными людьми и почитав лит-ру выяснил, что при увеличении количества воздуха надо увеличивать цикловую подачу топлива. На моем насосе это делается с помощью компа. Так что если изменений не будет, придется занятся экспериментами. Ну и с радиатором придется экспериментировать, тоже есть сомнения по поводу его размеров, однако не хочу закрывать основной

Slowrider
08.03.2008, 21:34
Если хорошенько поискать, то можно найти уже готовый такой девейс, жидкостные интеркуллеры устанавливались на Toyota Celica A160 с мотором 3S-GTE, а ещё на старые Subaru Legacy мотор не помню, я такие видел, давненько правда на разборке "Автолом плюс" когда они ещё были на Чайке, сейчас они в Чабанах, подъедь поинтерисуйся, мож что осталось:063:
Спасибо за совет, но ехать далековато))):)

Savage-SRC
09.03.2008, 12:20
Спасибо за совет, но ехать далековато))):)

Упс, не заметил , несколько далековато :-D

Nitro
09.03.2008, 22:31
Дык тосол будет горячий же их движка как я понимаю - какое тут охлаждение? Лучше уже впрыск азота на эту коробку сделай :)

Slowrider
10.03.2008, 00:40
Дык тосол будет горячий же их движка как я понимаю - какое тут охлаждение? Лучше уже впрыск азота на эту коробку сделай :)

у такого интеркулера свое охлаждение, независимо от двига. Т.е стоит свой радиатор, свой насос. У воды теплопередача больше в 4 раза, чем у воздуха + меньше потери по сопротивлению воздуха. И еще если воздушный кулер начинает работать только при хорошем обдуве, то жидкостному пофиг. Вот эта модель рассчитана до 600 лошадей, во всяком случае так на сайте пишут:)
Мне вот тоже интересно, ведб можно емкость для тосола заправить жидким азатом и получить нехилый результат по охлаждению..правда есть шанс получить во впускном коллекторе кусочки льда:)

Nitro
10.03.2008, 00:44
у такого интеркулера свое охлаждение, независимо от двига. Т.е стоит свой радиатор, свой насос.

А, пняна... недешевое удовольствие, как я полагаю :)

Slowrider
10.03.2008, 10:24
А, пняна... недешевое удовольствие, как я полагаю :)

150 баксов кулер+ 49насос + доставка. Радиатор пока есть халявный. Патрубки достану тоже дешево. На самом деле просто вариантов больше нету. Вырезал макет из пенопласта, становится еле-еле и патрубки придется довольно сильно загибать, что не есть гуд..

Nitro
10.03.2008, 10:35
А, ну 200 + доставка это еще гуманно в целом.
Сам ставить будешь?
И еще вопрос - ты сначала взял дизельную машину и потом решил что хочешь гонять или заведомо брал дизель для этого? :)

Slowrider
10.03.2008, 11:13
А, ну 200 + доставка это еще гуманно в целом.
Сам ставить будешь?
И еще вопрос - ты сначала взял дизельную машину и потом решил что хочешь гонять или заведомо брал дизель для этого? :)
Сам ставить буду, ничего сложного в этом нету. Сначала взял дизель для обычной езды, потом чипанул, потом выхлоп доделал - понравилось, на трассе машины с мотором 2-2.3 литра отдыхают))) Всякие тайпР и гтр в расчет не берем:)
У меня еще есть Ситроен ВТС с доведенным мотором - довольно сумасшедший аппарат, с места конечно сравнивать нечего, но на трассе по сравнению с альмерой практически никаких преимуществ нету. Потому его и продаю сейчас. Тем боле при наших ценах на топливо разница в расходе в 3 литра уже дает о себе знать)))

Savage-SRC
10.03.2008, 11:22
Мне вот тоже интересно, ведб можно емкость для тосола заправить жидким азатом и получить нехилый результат по охлаждению..правда есть шанс получить во впускном коллекторе кусочки льда:)

Думаю что в таком варианте проблемка будет не в кусочках льда:) , а в хрупкости системы (в буквальном смысле:022: ) , для такой низкой температуры придется заказывать всю систему не в тюниговой конторе, а на химическом предприятии оборонного комплекса , да ещё и по стоимости превысит цену машины вместе со всем тюнинхом :-D

Slowrider
10.03.2008, 12:05
Тогда есть более щадящий вариант. ставится маленький баллон с фреоном ( как в кондишка) ставится два электромагнитных клапана. в нужный момент клапаны открываются и жидкий фреон попадает на кулер. Происходит резкое испарение фреона и соответсвенно понижение температуры воздуха. Себестоимость системы копеечная. НО если об этом узнают зеленые то сожгут машину нах:) ...Если серьезно, то такие прибамбасы имеет смысл ставить, если гонять на драгах, в обычной жизни не нужны.

Slowrider
12.03.2008, 16:48
Итак, заказ супермега интеркулера временно отменяется. Сейчас в багажнике лежит обычный кулер от пассата 2.5тди. В субботу попробую все это дело установить.

Savage-SRC
12.03.2008, 17:12
Глянь сюда http://www.micra.com.au/community/message.php?messageid=33617 как-раз твоя концепция!

Slowrider
17.03.2008, 01:44
Ну вот, поставил я кулер от пассата...В той конфигурации, в которой удалось примостырить, низ кулера оказывался ниже защиты двига на 4-5см, т.е. защиту надо резать. С пайпингом тоже беда - 3 угла по 45 градусов и 3 по 90. Поставил я все это на живую нитку и устроил тест-драйв. Изменений не почуствовал никаких!!!!. Или надо перепрошивать тнвд или потери на пайпинге+сопротивление кулера съедаеют весь прирост мощности. Пока все снял от греха подальше и езжу на стандарте. Опять терзает мысль " А почему же японцы не включили кулер в оборудование машины?"