PDA

Просмотр полной версии : Pioneer 88 vs Alpine 9887



Shadow
28.02.2008, 20:45
Стала такая дилема по покупке данного девайса! Кто что знает о данных моделях? Обе головы были признаны лучшими в престижной номинации по версии Eisa только в разных годах (88 Пионер раньше) В магазинах разница по стоимости большая но у меня есть вариант взять их по идентичной цене поэтому интересует что лучше и почему!

P.s.Интереснее будет читать не заученые стандартные ответы типа что рулит а что нет а обоснованные либо кто лично сталкивался и слушал т.к. у меня возможности их послушать заранее нету(!

Ghost
28.02.2008, 21:59
Alpine, Alpine и еще раз он.
Потому что играет лучше.
Потому что все серьезные МУЗЫКАЛЬНЫЕ проекты построены на элпайнах
Потому что слушал оба и щупал тоже. Элпайн

И еще раз подумай нужна ли тебе такая голова.... А то есть такие люди, часто сталкиваюсь (упаси Боже, тебя ни в коем разе не имел ввиду), покупают серьезные головы, ставят серьезные системы и слушают диски мп3 или хаус какой-нибудь
=)

excalibur
29.02.2008, 00:53
Alpine, Alpine и еще раз он.
Потому что играет лучше.
Потому что все серьезные МУЗЫКАЛЬНЫЕ проекты построены на элпайнах
Потому что слушал оба и щупал тоже. Элпайн

И еще раз подумай нужна ли тебе такая голова.... А то есть такие люди, часто сталкиваюсь (упаси Боже, тебя ни в коем разе не имел ввиду), покупают серьезные головы, ставят серьезные системы и слушают диски мп3 или хаус какой-нибудь
=)

Это точно, в дешевой утановке он не нужен, и Гарика Кричевского слушать тоже:)
Был у меня случай, два дня только отстраивал систему слушал, пере настраивал крассовера, дополнительно вскрывались панели для устранения недостатков в обесшумке.
Наступает момент показа и прослушивания инсталяции, заказчик говорит: Ща кароче по дороге сюда купил класный диск, а давай на нём послушаем. Вставляет..... а там, ХОТЕЛА МАТЬ........ :shock:

Shadow
29.02.2008, 10:05
Та да!Бывает и такое в жизни:mrgreen: Сам конечно такого не слушаю и к качеству очень придирчев! Если МП3 то только в Variable 100% а так вообще люблю мелодичную музыку разных жанров кроме попсы и метала))) Счас пока стоит акустика Инфинити РЕФы но в будущем хочется вперед 3х компонентку и более продвинутые овалы назад с фильтрами или кросоверами - предположительно DLS или кто чего посоветует интересного?

По поводу усилка мучают сомнения т.к. музыку слушаю как в движении так и стоя с выключен двигателем, примерно 50/50! Говорят что усь может посадить за пол часа-час полностью аккумулятор?

+недавно была сделана комплексная шумо-вибро изоляция

Ghost
02.03.2008, 02:43
Не DLS. Эта фирма - "признак плохого тона", так сказать... Это пару-тройку лет назад было модно хвастаться ДЛСом. Когда ничего другого не было. Но не сейчас.
Затею с ДЛСами оставь.
Назад можно Hertz, Focal, Morel, Rainbow, AD Audio, ту же Каппу, короче к чему душа ляжет
По поводу трехкомпоненток вперед, опять же задумайся. Без би(три)ампинга это будут зря выброшенные деньги. Лучше потратиться на дорогой 2х компонент

Ghost
02.03.2008, 02:44
Это точно, в дешевой утановке он не нужен, и Гарика Кричевского слушать тоже:)
Был у меня случай, два дня только отстраивал систему слушал, пере настраивал крассовера, дополнительно вскрывались панели для устранения недостатков в обесшумке.
Наступает момент показа и прослушивания инсталяции, заказчик говорит: Ща кароче по дороге сюда купил класный диск, а давай на нём послушаем. Вставляет..... а там, ХОТЕЛА МАТЬ........ :shock:

вот поэтому первый вопрос потенциальному клиенту - его жанровое предпочтение! :)

Пасечник
02.03.2008, 13:43
Бекер лучше, правда он МР3 не читает :)

Ghost
02.03.2008, 16:23
Ты еще Денон предложи...

Shadow
03.03.2008, 10:48
Понял так что все за 9887 ?

Спбо всем за ответы!
Уже спрашивал в чем разница между 9887 и 9887r т.к. хочу взять просто 9887!

P.s. По поводу усилка кто как рассудит - если слушать систему с усилком ~ 50% в движении и 50% стоя при заглуш двигателе! - есть шансы посадить акум через пол часа и потом не завестись))) ?

Shadow
04.03.2008, 23:02
Может кто-нибудь объяснить различии между 9887 и 9887r ? Кто то говорит что у обычного 9887 звук немного хуже!

Ghost
05.03.2008, 02:05
Блин, я писал но мессаг исчез куда-то :(((((((((
R - это официальная европейская версия, в том числе Украинская, имеющая Rds и официальную сервисную поддержку. Посему бери R
Траснпорт, КМК, одинаков

Shadow
05.03.2008, 10:30
Блин, я писал но мессаг исчез куда-то :(((((((((
R - это официальная европейская версия, в том числе Украинская, имеющая Rds и официальную сервисную поддержку. Посему бери R
Траснпорт, КМК, одинаков

Та я то понимаю что по идеи лучше взять "R" но все же упирается в $$$ Обычную могу взять за 350 а R-ку минимум за 540$ а так почти 600$!!! Просто есть ли еще различии помимо стран изготовителей ? В обычном кажись еще RDS нету но то все фигня! - интересуют звуковые х-ки! Н-р еще говорят что якобы(сам лично не уверен) что у обычного 9887 хуже звук чем у 9887R и в то же время в Америке на офиц сайте продают только 9887! Запутался просто сам да и продавцы все в свою сторону клонят! Была бы разница хотя б в 100$ то взял бы "R" а так приходится задуматься т.к. разница 200-300$!!!!

Ghost
05.03.2008, 11:24
Если он у тебя сломается (не R-версия), можешь смело нести на помойку...
Весомый аргумент?

Shadow
05.03.2008, 11:30
Если он у тебя сломается (не R-версия), можешь смело нести на помойку...
Весомый аргумент?

Та ото ж:( 200-300$ считай что почти на ветер т.к. к технике отношусь бережно! Вообщем тупо зароботок наших барыг получается!

Ghost
05.03.2008, 11:46
Ой, ладно, че мы тут все тебя переубеждаем
Бери то что считаешь нужным

Ghost
05.03.2008, 14:59
Rку я тебе за 500 сделать смогу

Shadow
05.03.2008, 15:22
Rку я тебе за 500 сделать смогу
Спбо буду иметь в виду:)

Пасечник
26.04.2008, 01:32
Ты еще Денон предложи...

Звыняйте что только прочитал, мне ответы на мыло не падают. Берекер в Киеве можно взять за 450-500 хорошем состоянии.

Но то дело вкуса. Мне кстати Альпы не нравятся, сильно дорисовано так же как и Пионер. А вот Бремен по душе :) Хотя опять таки... религия.

E1ectronic
26.04.2008, 11:25
Alpine + Morel (http://www.morelhifi.com/products/mob_2way_tempo.html)

Ghost
26.04.2008, 21:44
Alpine + Morel (http://www.morelhifi.com/products/mob_2way_tempo.html)

Во истину! :063: :063: :063:
Но опять же, если \некто\ слушает электронную музыку в основном, морел ему нафиг не нужен

Gravity
07.05.2008, 19:18
а вот бремен по душе
+1 вот только бы его качество соответсвовало его цене..а то ломаются буквально через один. в свое время я не смог найти 74 ый в москве не из ремонта... а 76 ой отказал через неделю эксплуатации... обидно.
Мне очень нравятся Альпы с Квартами. Но только не низших линеек. Все сугубо имхо.