PDA

Просмотр полной версии : Перестановка двига на Микре



src
11.09.2005, 11:51
так ты ж не хочешь браться за переделку??

Форсированием двигателя могу заняться, а установкой на твою машину - это не так уж сложно, нужен грамотный сварщик, чтобы приварил крепления и все дела. С приводами придётся повозиться (с их длиной).

Но форсирование атмосферного двигла - не дешёвое занятие. У меня бюджет откапиталить/форсировать уже выходит за рамки $3000.

Микрик
11.09.2005, 15:56
так ты ж не хочешь браться за переделку??

Форсированием двигателя могу заняться, а установкой на твою машину - это не так уж сложно, нужен грамотный сварщик, чтобы приварил крепления и все дела. С приводами придётся повозиться (с их длиной).

Но форсирование атмосферного двигла - не дешёвое занятие. У меня бюджет откапиталить/форсировать уже выходит за рамки $3000.

Как ни странно переварить крепеж самое простое...

самое сложно это проводка и стыковка вспомогательных механизмов - АБС, ГУ и т.д. Уже проверенно.

Я уже начал менять движки, но на пол пути остановился, потому как временные рамки с 3-х дней растянулись бы минимум на 1,5-2 недели...

Поразмыслив и послушав советы такких же психов как я, мы пришли к выводу что оптимальным решением является покупка авто с уже необходимым двиглом... Заменя двигла слишком трудоемкий и малонадежный вариант... :roll:

src
11.09.2005, 16:15
Перекинуть с одной машины на другуй (с Микры на МИкру) - как два пальца об асфальт. Я то же самое проделал со своей 100NX.

Микрик
12.09.2005, 08:20
Перекинуть с одной машины на другуй (с Микры на МИкру) - как два пальца об асфальт. Я то же самое проделал со своей 100NX.

я ж говорю, не все так просто - нужно разобрать машину до последнего винтика, потому как жгуты проводов иразьемы разные... то естьнужно разобрать вообще все!!! Можно конечно, но очень долго! :roll:

src
12.09.2005, 10:16
я ж говорю, не все так просто - нужно разобрать машину до последнего винтика, потому как жгуты проводов иразьемы разные... то естьнужно разобрать вообще все!!! Можно конечно, но очень долго! :roll:
Максимум 4-5 дней! 8)
Проверено! :D

Микрик
12.09.2005, 17:12
я ж говорю, не все так просто - нужно разобрать машину до последнего винтика, потому как жгуты проводов иразьемы разные... то естьнужно разобрать вообще все!!! Можно конечно, но очень долго! :roll:
Максимум 4-5 дней! 8)
Проверено! :D

ты проводку менял? жгуты все? и все блоки управления?

src
12.09.2005, 17:37
Более того! 8) :-D
Менял бензобак, бензопровод, всю ходовую, тормозную систему (ставил АБС и сзади дисковые), полностью разбирал салон, менял провода и тд.
Короче абсолютно всё!

Микрик
12.09.2005, 17:49
Более того! 8) :-D
Менял бензобак, бензопровод, всю ходовую, тормозную систему (ставил АБС и сзади дисковые), полностью разбирал салон, менял провода и тд.
Короче абсолютно всё!

отчаяный ты! однако!

Я пока задумался... будем думать...

Bend3r
14.09.2005, 10:42
Более того! 8) :-D
Менял бензобак, бензопровод, всю ходовую, тормозную систему (ставил АБС и сзади дисковые), полностью разбирал салон, менял провода и тд.
Короче абсолютно всё!

отчаяный ты! однако!

Я пока задумался... будем думать...
Desperado 8)

KGB_SSSR
27.09.2005, 13:33
На самом деле я согласен с Ромой. ничего сложного в замене мотора нет. Денис, согласовывать ничего ни с чем не надо. Проводка управления мотором обособлена от остальной подкапотной проводки - той. что управляет доп. механизмами, такими как абс, фары и прочие омыватели.

Меняется мотор с моторной проводкой, мозгами и навесным. к старой рейке от нового компрессора ГУ просто поновому тянешь шланги высокого давления. АБС с мотором вообзще никак не связана. Есдинственное кулибинство - переварка крепления мотора и подбрка длинны полуосей. Диме на форде полуоси уже создавали уникальными по длинне - это не дорого и не сложно.

Так что, кто хочет - ищет возможности. а кто не хочет - ищет причины:)

src
27.09.2005, 15:33
Денису не нужно ничего переваривать, у него две одинаковые машины, с разными двигателями! Это ж элементарно! 8)

Микрик
27.09.2005, 23:26
только у меня нет отдельно моторной и немоторной проводки - все идет ОДНИМ ЖГУТОМ!!!

так что если переставлять то всю проводку полностью. а раз так то нужно и АБС переставлять, потому что разьемы и провода разные. как собственно и мозги АБСные. а АБС переставлять нужно менять датчики (возможно) и что точно - 6 трубок. вот.

с железом проблем нет.

я не говорю что невозможно, просто очень затратно по времени, что я не могу себе пока позволить.... ниче тут уже есть новая задумка..... :wink: 8)