PDA

Просмотр полной версии : Новые ПОДСТАВЛЯЛЫ!!!



Микрик
16.09.2005, 22:48
Сообщение от реноводов, но, думаю, не только рено им интересны

Сегодня попал в лапы подставлял. Во-первых хочу рассказать, как все это было, во-вторых хочу этой историей предостеречь всех. Итак, темно-синий Lexus, кузов седан, лет эдак с 10-ть+. Выглядит дороже, чем стоит (потому, что помытый и натертый чем-то) – одна лейба, оценивается подставлялами видимо тычяч в 30 евро, еще тысяч двадцать стоит видимо кожаный салон, ну и бампер, тысяч 10 (так как его покраску оценили в 1 тысячу евро), все остальное мелочи, машина в целом «стоит 65 тысяч евро» (о чем мне было, как бы между прочим, заявлено).
Теперь подробности. Суббота, около 15 часов – Набережное шоссе между мостом метро и эстакадой. Выезжаю из под-моста метро в направлении моста Потона, там полоса на выезде (после объезда опоры моста) сужается, и когда выезжаешь – попадаешь прямо на осевую линию, а потом занимаешь или крайнюю левую или среднюю полосу. Дорога абсолютно пустынна, во всех зеркалах ни одного объекта, подавая сигнал правым поворотником начинаю занимать среднюю полосу. Вдруг в правом зеркале, как из-под земли, появляется автомобиль и мигает фарами, ухожу от него чуть левее, решив, что его неожиданоо подрезал, помигал аварийкой, типо, извиняясь. Он продолжает ехать рядом и водитель подает недвусмысленные знаки остановиться. Принимаю вправо и останавливаюсь у обочины. Lexus останавливается сзади. Выходит водитель – рост 180+, короткие светлые вьющиеся волосы, белые брюки, белая рубашка навыпуск, золотая цепь на шее, возраст около 30-ти, лицо рыхлое. У меня на заднем правом крыле характерные царапины, у него тоже самое спереди и слева на бампере плюс куча сколов. Тихо офигеваю – контакта я не чуствовал. Начинается - водила Лексуса: «Да как же так, я тут на встречу опаздываю, а тут такое, времени нет, давай побыстрому разберемся, у меня денег и так полно, согласен и на половину суммы, сейчас узнаем сколько это стоит и т.п.». Я пытаюсь связаться со своей страховой компанией, т.к. машина застрахована по полной программе – и ОСАГО и КАСКО, на что он любезно предоставляет свой мобильник – У меня безлимитный тариф бла-бла-бла… Внимание – это важный момент, он звонит со своего мобильного в мою страховую компанию и протягивает мне трубу. (Забегая вперед, скажу – звонит он своему напарнику, сидящему на заднем сиденье Лексуса). Диалог со «страховой»:
Я, (еще не вкурив тему) – полис номер такой-то, ситуация такая-то, что мне делать?
«Страховая» - у вас синий «Рено» гос.номер такой-то?
Я – да, все верно.
«Страховая» - очень плохо, что вы съехали с места происшествия, боюсь что в данной ситуации мы ничем не сможем вам помочь, разбирайтесь сами (отбой).
Столь резкий отбой меня сразу же насторожил. Я пытаюсь набрать номер страховой со своего мобильного, на что встречаю жесткий прессинг – «Тебе же сказали, что ничего они не компенсируют, идем сядем ко мне в машину и позвоним на сервис, узнаем сколько это стоит, половину расходов я беру на себя». Я категорически отказываюсь идти к нему в машину, можешь, говорю и отсюда позвонить. Он начинает ныть – здесь машины ездят, плохо слышно, я говорю, что со слухом у меня все в порядке. В итоге – он звонит «на сервис», я, в это время дозваниваюсь до страховой, говорю – «Я только что звонил, что мне делать, все-таки». Страховая – «К нам никаких звонков не было» - начинаю прозревать. В это время, «потерпевший» протягивает мне трубу где мне нудным голосом начинают перечислять «перечень работ» и их стоимость, которая переваливает за штуку евро («баксы» уже, видимо, не котируются). Мне все окончательно становится ясно. Я отдаю ему его трубу, с твердым решением вызывать ГАИ для оформления – он приходит просто в бешенство – «Да ты знаешь, с кем связался, да ты вообще офигел – у меня контракт срывается, я не буду никого ждать…». Я заявляю, что денег у меня с собой, по-любому, нет – он предлагает своего сопровождающего до того места, где у меня находятся деньги. Я отказываюсь, говорю, что в том месте их тоже нет. Он в ярости начинает размахивать кулаками и пару раз попадает мне по лицу, еще пару раз я успеваю увернутся, после чего заскакиваю в свою машину и закрываюсь в ней. (Знал бы прикуп, жил бы в Сочи – надо было сделать так с самого начала). После этого он брызгая слюною плюет в сторону моей машины, проводит себе рукой по горлу (видимо решил с отчаяния совершить харакири), бежит к своему Лексусу, прыгает в него и уезжает. Самое обидное, что сразу после остановки, будучи в ступоре я не запомнил его номера, хотя и смотрел на него, но в тоже время, как бы и мимо, запомнил только подкладку под номер «Фокстрот-авто». После того как я начал прозревать, его напарник видимо, что-то почувствовав объехал мою машину и остановился метрах в тридцати впереди, так вот, на заднем бампере номера не было! Он, к тому-же встал и открыл багажник, просто так, и так и стоял с открытым багажником. Вероятно задний номер был на крышке багажника, если вообще был.
Потом приехали гайцы. Кстати, непростая задача дозвонится до ГАИ с мобильного телефона, только через службы поддержки UMC удалось выяснить, что набирать необходимо – 022. Но при этом связь все премя обрывалась. В промежутках между обрывами связи удалось выяснить прямой номер вызова ГАИ – 483-70-64 (запишите, может пригодиться).
Я описал им все как было, при этом оказалось, что приметы этого типа им хорошо знакомы – его уже даже задерживали, но за недостаточностью улик отпустили. Составили протокол, я описал в объяснительной, все как было, т.е. «считаю, что стал жертвой преступников, которые методом обмана пытались получить деньги за ремонт своей машины, в сумме, во много раз превышающей реальный ущерб». После этого еще поехал в дежурное РОВД и накатал заяву по поводу нанесения телесных повреждений, хотя толку от этого, думаю будет немного.
Так что, будьте бдительны.

З.Ы. постараюсь раскидать это сообщение на как, можно большее количество досок, если куда не попаду (в связи с необходимостью регистрации), перекиньте, плиз, если вы вдруг уже зарегестрированы - автоUA, клубы Пежо, Шкода, Ланос и т.д.

GAVRIK
18.09.2005, 15:32
С моим знакомым похожая история случилась где-то с полгода назад. Ехал по бориспольской трассе и сзади его догнал мерседес, якобы он его подрезал. Тот растерялся протупил и отдал 200 баксов, которые у него были. Потом успокоился и понял, что его кинули

Zed
18.09.2005, 15:38
эта тема обсуждается на сайте autoUA
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=563883&page=0&fpart=all&vc=1

Zed
19.09.2005, 11:08
Я вот чем дальше читаю сообщения у меня все больше волосы на голове поднимаются!
Это только в Киеве творится или везде?

Фото одной команды подставлял
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=681131&an=0&page=0#681131
Форумы с описанием технологии подстав
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3414
http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=4433&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=563883&page=0&fpart=all&vc=1
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1018
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?option=com_forum&Itemid=26&page=viewtopic&p=2294#2294
http://forum.vectra-club.kiev.ua/viewtopic.php?t=1056
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=84220&t=84220
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=3608
Грабёж
http://www.bmw.kiev.ua/bmwforum/read.php?f=1&i=7612&t=7612
_________________

usafa
19.09.2005, 12:13
наблюдал я в прошлом году такую штуку (через пр.Победы) , пока я перешел через подземный переход всё уже закончилось , кстати , пострадала белая альмера :?

Микрик
20.09.2005, 08:09
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:

usafa
20.09.2005, 09:14
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...

Vad
20.09.2005, 13:21
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...
Микрик имел в виду что когда все будут сознательно покупать себе страховки, то и разводы прекратятся - кто, зная что придется доказывать повреждения в страховой, будет делать подставы

я с Микриком согласен

usafa
20.09.2005, 14:03
будут делать подставы чтоб страховиков разводить :lol: (я с Микриком тож согласен)

Vad
20.09.2005, 18:01
будут делать подставы чтоб страховиков разводить :lol: (я с Микриком тож согласен)
ну, это потруднее, и, главное, гораздо дольше..
хотя можно получить гораздо бОльшие суммы :lol: ;)

Микрик
20.09.2005, 22:36
Для этих целей есть КАСКО.

Хотите прикол? я сегодня чуть сам не подставился под знаменитую Вектру 200-32 II. Это просто прикол!
выезжаю с бехтеревского пер. на артема. Мне на лево. Там типа двойна, но она типа черной краской замазана и все поворачивают потому как все равно дальше разворотов нет.

Так вот стою слева пропускаю все машина, а спраа сплошной поток....

слева машины заканчиваються и я начинаю смотреть куда вклиниться.
И тут опа меня пропускает черная вектра... а по газам и чисто интуитивно (есть у меня такая привычка) на номер! ОБАНА!!!! старые знакомые!!!! Думаю щас...
тормоз, и типа показываю проезжайте я после вас! 8) 8) 8)


вот так вот, а мог попасть на ровном месте и юридически я бы был не прав! :roll:

так что бдите!

GAVRIK
21.09.2005, 00:57
Вчера смотрел по НТВ программу ЧП, там показывали задержание подставлял в Москве. У одного из них в руке была наждачка с краской только что ободранной машины :)
Мож и у нас этими пид@@ми займутся

Макс
21.09.2005, 03:39
А я сегодня в обед зашёл в страховую компанию и взял себе наклейку белыми жирными буквами "ЗАСТРАХОВАН", завтра приклею на заднее стекло. Думаю если они на перёд будут знать, что я застрахован, то и желания не будет морочиться со мной. Хотя я полюбому ни копья не дал бы, потому как все темы разговора с незнакомыми людьми, которые сводятся к доставанию кошелька из кармана - мне не нравятся по определению :)

usafa
20.10.2005, 13:51
вчера повязали подставлял в Москве (по телику показывали) , ездили на бмв 7 ...морды жуликов не показали , только машину ... а в Москве много народу застраховано , так подставлялы "звонили" не знакомому в СТО или ГАИ , а страховщику (но перед этим предлагали отрулить к обочине , чтоб не мешать проезду машин) ... а "страховая" по тел. отвечала , что мол вы срулили с места ДТП теперь мы вам ничем помочь не можем ... такса у подставлял мин 500баксов , а обычно 1000 или 2000...

Andrey
20.10.2005, 14:55
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...Зачем подкрашивать за свои деньги? Все страховая платит!!! У меня отличная страховая компания! Полная каска, 0 франшиза... До 3000 грн протокол не обязателен!!!

Микрик
20.10.2005, 15:36
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...Зачем подкрашивать за свои деньги? Все страховая платит!!! У меня отличная страховая компания! Полная каска, 0 франшиза... До 3000 грн протокол не обязателен!!!

давай колись че за страховая такая? и былили уже выплаты?

Andrey
20.10.2005, 16:39
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...Зачем подкрашивать за свои деньги? Все страховая платит!!! У меня отличная страховая компания! Полная каска, 0 франшиза... До 3000 грн протокол не обязателен!!!

давай колись че за страховая такая? и былили уже выплаты?Я не помню точно названия. По-моему "Инкомстрах", в машине полис лежит! Выплаты были, но не на этой машине. Я 2 месяца назад разбил папину машину Лексус ГХ470, ремонт получился на 15,500 у.е. Страховая выплатитла все до копейки. А на Микре, слава Богу, еще не доводилось... У меня в год за Микру нужно платить 6000 грн. :D

Микрик
20.10.2005, 17:08
пока в нашем сознании не укоренииться мысль о том что страховка нужна так же как и бензин в баке, тако будет продолжаться :roll:
'страховка тут рулит только чтоб отмазаться о этих уродов , а машину подкрашивать , похоже , придётся всёравно за свои деньги ...Зачем подкрашивать за свои деньги? Все страховая платит!!! У меня отличная страховая компания! Полная каска, 0 франшиза... До 3000 грн протокол не обязателен!!!

давай колись че за страховая такая? и былили уже выплаты?Я не помню точно названия. По-моему "Инкомстрах", в машине полис лежит! Выплаты были, но не на этой машине. Я 2 месяца назад разбил папину машину Лексус ГХ470, ремонт получился на 15,500 у.е. Страховая выплатитла все до копейки. А на Микре, слава Богу, еще не доводилось... У меня в год за Микру нужно платить 6000 грн. :Dда, недешево :roll:

usafa
20.10.2005, 17:08
про Инкомстрах слышал пока только один плохой отзыв ...

Макс
20.10.2005, 18:00
давай колись че за страховая такая? и былили уже выплаты?Я не помню точно названия. По-моему "Инкомстрах", в машине полис лежит! Выплаты были, но не на этой машине. Я 2 месяца назад разбил папину машину Лексус ГХ470, ремонт получился на 15,500 у.е. Страховая выплатитла все до копейки. А на Микре, слава Богу, еще не доводилось... У меня в год за Микру нужно платить 6000 грн. :Dда, недешево :roll:
Как раз нормально, напакованная Микра стоит около 90 тыс гривен, а 6000 это около 6.5%, это нормальная страховая премия за нормальную страховку КАСКО.

Микрик
20.10.2005, 18:30
давай колись че за страховая такая? и былили уже выплаты?Я не помню точно названия. По-моему "Инкомстрах", в машине полис лежит! Выплаты были, но не на этой машине. Я 2 месяца назад разбил папину машину Лексус ГХ470, ремонт получился на 15,500 у.е. Страховая выплатитла все до копейки. А на Микре, слава Богу, еще не доводилось... У меня в год за Микру нужно платить 6000 грн. :Dда, недешево :roll:
Как раз нормально, напакованная Микра стоит около 90 тыс гривен, а 6000 это около 6.5%, это нормальная страховая премия за нормальную страховку КАСКО.

согласнен. сам страховался по 6% в Оранте.

Еще предлагали по 5% но в маленькой конторе! 8)

Лёля
21.10.2005, 08:50
я тоже в Оранте....но мне там скидочку сделали :P

Dikay
06.11.2005, 20:26
К декабрю планирую взять ствол и буду его тыкать в рыло каждому подозрительному типу - до приезда ГАИ 8)

Микрик
07.11.2005, 20:24
тогда ты просто сам подставишься! 100% как раз в данном случае чем спокойней будешь вести себя тем лучше! Потому как при таком расскладе расстановка сил резко поменяется, поверь все эти кадры без "тыла" в органах не работают.... а начнешь тыкать это уже будет статья и причем тебе...

это крайняя мера

usafa
08.11.2005, 10:25
К декабрю планирую взять ствол и буду его тыкать в рыло каждому подозрительному типу - до приезда ГАИ 8)
лучше закрыться в машине , записать номер их машины и звонить 02,01,03 и т.д.

Микрик
09.11.2005, 10:44
одноклубникам тоже можно

usafa
09.11.2005, 13:03
одноклубникам тоже можно
одноклубникам в первую очередь ! ибо в 02 с мобилы задолбаешся дозваниваться ...

Партизан з творчим нахилом
09.11.2005, 18:19
як показує практика - екстренних служб в Україні не існує, тому дзвонити по тел 01 02 03 і т.д. в надії на швидке реагування може тільки наівний чукоцкій юноша

Micron
10.11.2005, 10:43
Народ, кто может изготовить наклейки с текстом:
"Не царапайте мне крыло, у меня все застраховано и ваще я вашу машину знаю."
треугольничек с надписью "Застраховано СК Кремень"

Купил бы!!!

Микрик
11.11.2005, 20:11
одноклубникам тоже можно
одноклубникам в первую очередь ! ибо в 02 с мобилы задолбаешся дозваниваться ...

по UMC 022 или 020 менты
033 или 030 скорая.

по киевстару не помню... :roll:

usafa
11.11.2005, 22:51
в кс 02 или 102

Макс
14.11.2005, 13:48
нифига 02 не работает в КиевСтаре :)
Я совсем недавно звонил в 112, и просил оператора быстро связать меня с ментами, они так и сделали.

src
14.11.2005, 15:37
Макс, работает. Но не во всех городах - это зависит от настроек не так самого КС, как Укртелекома.

Макс
14.11.2005, 18:31
тогда поправлюсь, в Виннице, Житомире и Киеве - не работает :)

Shtepsel
28.01.2006, 00:01
по поводу экстренных вызовов всем читать:
http://andy-scott.livejournal.com/53634.html

по поводу новых подставлял читать:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2467

Саша
31.01.2006, 15:27
с3,14жжено с удаффа

Дунduk : Голубой подставляла, или Как делать маленький бизнес без большого риска :: 31-01-2006

"Голубой" - это совсем не то, о чем вы подумали. Помните, в «12 стульях» был такой персонаж Альхен, завхоз 2-го дома Старсобеса, который крал, очень этого стеснялся, почему и получил прозвище "голубой воришка"? Персонаж нашей беседы - человек другой профессии. Он менее застенчив, чем Альхен. И все же, по его признанию, ему немного стыдно за то, что он делает. Этот человек числится где-то коммивояжером, а проще - "впаривателем" дешевого китайского барахла, которое, впрочем, больше для отвода глаз, давно пылится в багажнике его вазовской "четверки". Основная же "специальность" Виктора - так называемые автомобильные подставы, о которых нынче много пишут и говорят. Правда, подставляла он необычный и работает по совершенно оригинальной методике, о которой слышать еще не приходилось. Читаем мою беседу с ним и мотаем на ус.

- Подстава, согласись, "бизнес" рискованный. Народ в большинстве своем научился это распознавать, да и у милиции подставлялы давно на карандаше. Не боишься неприятностей, которые неминуемо нагрянут?
- В своей работе я использую две вещи и один принцип, которые гарантированно оберегают меня от неприятностей. Во-первых, я взял на вооружение сложившийся о подставах стереотип. Подставной машина должна быть иномарка, бывшая в первой молодости дорогой. В иномарке - пара-тройка темных личностей преимущественно кавказской наружности, которые грубо "наезжают", боясь в то же время гаишников и страховых контор. Мой бизнес внешне выглядит иначе. Машина - задрипанная "четверка", в салоне я один, на кавказца не похож и всегда готов к встрече с гаишниками и страховщиками, чтобы продемонстрировать, что я всего-навсего скромный коммивояжер. Во-вторых, я пользуюсь тем, как народ ездит по Москве. Подавляющее большинство плюет на правила и демонстрирует презрение к другим участникам движения. Безобразия, как ты знаешь, происходят буквально на каждом метре московских дорог, особенно в пробках. При всем при этом я исповедую принцип: много за нанесенный ущерб не просить. Ну и конечно, я подставляюсь только тогда, когда на сто процентов уверен, что столкновение не спровоцирует более крупную аварию.

- Звучит убедительно. Теперь о технологии: где и как ты подставляешься?
- На городских магистралях мой излюбленный ряд - правый крайний. Обычно еду очень медленно, особенно если левые ряды плотно забиты транспортом. Дело в том, что московская крайняя правая полоса, как правило, раза в полтора шире других полос, и среди водил обязательно находятся такие, которые норовят буквально по бровке объехать тебя справа. Когда такой придурок норовит прошмыгнуть в щель, я просто чуть поворачиваю руль – и птичка попалась. То же самое проделывается на светофорах. У нас масса нетерпеливых, стремящихся повернуть вправо раньше тебя, чуть ли не выскакивая одной стороной на газон. Опять легкий поворот руля с небольшим притормаживанием – и торопыжка сидит на бампере. На том же светофоре, когда под стрелку уходишь влево, подлавливаешь других умников, спешащих обойти тебя с поворотом по встречной полосе. Видишь такого в зеркальце - и вместо поворота налево идешь на разворот, Правила это разрешают. Несильный удар в дверку тебе обеспечен. Про пробки я уж и не говорю: народ в них пихается совершенно бездумно, перескакивая, причем рискованно, с ряда на ряд. Однажды на Беговой улице (ну сколько там, три-четыре километра) мне повезло поучаствовать аж в шести столкновениях. Ударчики были легкими, зато по деньгам я выполнил недельную норму.

- У тебя даже норма есть?
- Две - две с половиной тысячи рублей в день. На этом промысел заканчиваю.

- Сколько же ты берешь за помятое крыло или побитый бампер?
- Я говорил о своем принципе - не жадничать. У людей, если это не банкир или бандит, редко бывают с собой крупные суммы. А триста-пятьсот рублей найдется у любого.

- И что, запросто дают? Даже при нынешнем поголовном обязательном страховании ?
- А ты бы не дал, если б въехал в машину по собственной глупости? Я работаю вежливо, денег сам не прошу, напротив, предлагаю вызвать гаишников. Когда человек узнает во сколько я оцениваю ущерб, он не только отказывается от вызова "гибдунов", но даже и не всматривается в мое трижды помятое крыло. А страховка здесь не работает. Виноват? Свою машину ремонтируешь сам. Из-за нескольких сотен рублей мало найдется охотников несколько часов ждать ментов.

- Судя по тому, что ты часто бываешь в переделках, на машине, наверное, нет живого места.
- Задние крылья в "четверке" выправляются элементарно, за пять минут. Брызнул потом баллончиком краски - и порядок. А с передними беда. Их я стараюсь беречь. Правда, ни разу у меня не было такого, чтобы кто-то стал скандалить из-за пожеванного вида моей машины. Суммы-то я называю смехотворные. Это работает, как и ощущение вины человека, меня протаранившего. В конце концов, я не обязан иметь глаза на затылке, чтобы видеть, как меня обгоняют по обочине.

- А на серьезных людей не доводилось "нарываться"?
- Однажды на "Белорусской" под стрелку "поймал" "Геландеваген". Как водится, оттуда вывалились несколько мордоворотов: сейчас убьем. Потом видят, я у них с бампера только пыль стер, засобирались ехать. Тогда я жалобно: дескать, номера ваши запомнил, сейчас вызову ГАИ и скажу, что вы скрылись с места происшествия, дайте, мол, хоть несколько рублей. Посмеялись, дали тысчонку и уехали. А вообще стараюсь под дорогие машины не лезть.

- Какую-нибудь жалость или чувство стыда не испытываешь, намеренно провоцируя столкновения?
- Столкновения я не провоцирую - их провоцируют те, кто считает себя самым умным и стремится любой ценой хоть на полкорпуса вылезти вперед. Я не знаю, откуда взялась у людей эта дурь – ездить, как попало. Наверное, от безнаказанности. А может, так он и выглядит - последний способ самоутверждения. А человека, стукнувшего меня, конечно, жалко. Это автомобили, хоть и двигающиеся, выглядят обезличенно. Но когда из такого выходит конкретный дядя... С другой стороны, на жизнь-то зарабатывать надо.

Shtepsel
31.01.2006, 15:50
У самого была почти подобная идея - купить драндулет типа копья и наказывать за езду (не для заработка)

murchik
31.01.2006, 17:40
Интерееесно!!!!!!!!!!!!

Vad
31.01.2006, 19:45
(шепотом) Мурчик, есть недорогая шоха :) :D :D :D

murchik
01.02.2006, 10:58
(шепотом) Мурчик, есть недорогая шоха :) :D :D :D
Ха ра шшшшшшшо :P :lol:

murchik
01.02.2006, 11:04
ВНИМАНИЕ ДЛЯ УМС
С 10.01.06. для связи с экстренными службами звоните на новые бесплатные номера:
101-пожарная
102-милиция
103-скорая
104-служба газа

Саша
01.02.2006, 13:25
камрады,это стеб!
просто с иронией почитайте
хотел выложить во флейме,но вспомнил про эту тему....

а вообще много правды-в половине описываемых случаев увидел себя....стало грустно
(кадаж я научусь ездить нормально?)

Vad
01.02.2006, 14:19
камрады,это стеб!
просто с иронией почитайте
хотел выложить во флейме,но вспомнил про эту тему....


кому постебаться, а кому работа ... :lol:
вон Валик успехи делает, сузуку выставил, скоро уже прибыль пойдет.. :lol:
только тс-с-с-с-с! :))))))