PDA

Просмотр полной версии : 100NX Стоковый 200SX до 100 км/ч за 6,5 сек. ???



Гена
17.09.2005, 17:46
Пару месяцев назад взял себе S14a - машина супер!!!
Много раз засекал разгон секундомером на мобилке, при хорошем старте получается 6,3 - 6,5 сек, даже если провалить старт не больше 7,2. Как известно стоковые данные 7,5, вот я и думаю, а может до меня в нем чего-то натюнили?
Интересно знать реальны ли такие цифры, или подобные замеры ни чего не стоят?

bigfoot
19.09.2005, 10:51
это - щастье :D

Дмитрий
19.09.2005, 12:57
По крайней мере очень странно. У Пата мы меряли под бустом 6,5 выходило, а ты говоришь сток

Bend3r
19.09.2005, 17:53
Сомневаюсь =\

Эдуард
19.09.2005, 20:34
Пару месяцев назад взял себе S14a - машина супер!!!
Много раз засекал разгон секундомером на мобилке, при хорошем старте получается 6,3 - 6,5 сек, даже если провалить старт не больше 7,2. Как известно стоковые данные 7,5, вот я и думаю, а может до меня в нем чего-то натюнили?
Интересно знать реальны ли такие цифры, или подобные замеры ни чего не стоят?

Ну по мобилке замерить..... это круто... Мог бы и 5.5 намерить... А вообще меньше 7 - реально. На данном аппарате можно легко задрать буст до 1 и получить в районе 240 л.с. А при таком варианте 6.8-7 очень реально. У меня 230 л.с. (ну или что то подобное - буст 1)
7 реальное время, хотя когда замеряешь столь точными приборами кажется, что реально чуть ли не 6. Но надо быть реалистом...., хотя я думаю, если валы другие поставить и буст поднять, что внешне не видно, то показателей порядка 6.5 добится реально. Правда при старте где-то с 3.5-4 тыс оборотов... (Владею аналогичным авто S14a, SR20DET. 1999 г.в.)

Пат
20.09.2005, 17:01
S14 европеец сток едет (будучи новым :wink: ) по заслуживающим доверия замерам около 7,2 сек до 100..

буст-ап до 1 бар на стоке - это теоретически 250 сил, но на самом деле будет меньше по ряду причин, особенно летом :wink:

Гена
20.09.2005, 21:50
Всвязи с выше сказанным возникает несколько вопросов:
- где и как можно замерить реальную мощность?
- как более точно замерить разгон?
- как узнать не накручен ли у меня буст?

Эдуард
20.09.2005, 23:27
Всвязи с выше сказанным возникает несколько вопросов:
- где и как можно замерить реальную мощность?
- как более точно замерить разгон?
- как узнать не накручен ли у меня буст?

- на мощностном стенде (мощность на колесах)
- затрудняюсь ответить (по электронной отсечке), а зачем оно тебе?
- поставить датчик давления (хотя если не стоит, то врядли трогали:))

Дмитрий
21.09.2005, 10:35
Мощность можно померять и более просто ;-)
буст проверить манометром.

Пат
21.09.2005, 13:45
Всвязи с выше сказанным возникает несколько вопросов:
- где и как можно замерить реальную мощность?
- как более точно замерить разгон?
- как узнать не накручен ли у меня буст?

- точные замеры колёсной мощностни можно сделать на стенде в Киеве.. Что-то около $50 для монопривода.. Виртуально мощность можно замерить при помощи "приборчиков-в-салон" а-ля Apexi RSM с акселлерометром (то есть вычисление мощности исходя из разгона)..

- очень точно - только с профи оборудованием "пятое колесо".. можно еще с GPS. Можно было бы замерять точно и по секундомеру в руках у ассистента (кстати, всегда лучше, чем самому мерять), да вот только заводскому спидометру веры нет (изначальная погрешность + диаметр колес может не соответствовать стоковому).. То есть для точности нужно "откалибровать" спидометр.. по GPS например.. или еще есть метод "по столбикам" - применимо на трассе.. То есть обнуляешь одометр возле какого-то "километражного столбика" и потом наматываешь сотни км (чем больше - тем точнее будет) и возле какого-то дежурного столбика сравниваешь показания одометра с пройденным километражом по столбикам..

- проверить целостность системы управления вестгейтом.. то есть посмотреть, стоит ли заводской соленоид и не "подрегулирована" ли жесткость пружины актуатора вестгейта при помощи различных шайбочек.. :roll:

Гена
21.09.2005, 21:46
- точные замеры колёсной мощностни можно сделать на стенде в Киеве..

- проверить целостность системы управления вестгейтом.. то есть посмотреть, стоит ли заводской соленоид и не "подрегулирована" ли жесткость пружины актуатора вестгейта при помощи различных шайбочек.. :roll:

А где именно в Киеве есть такой стенд, и если можно специально для "чайника" объясни последний пункт, а то я там половину слов вижу первый раз.
Я уже наверно надоел со своими распросами, но уж очень хочется докопаться до истины

2 Дмитрий: а как это проще :?:

2 Эдуард: а это у меня "хобби" такое измерять разгоны своих машин :)

Эдуард
21.09.2005, 23:26
2 Эдуард: а это у меня "хобби" такое измерять разгоны своих машин :)[/quote]

Замеряй момент и мощность на колесах.... Так точнее и реальнее. А разгон до сотни вообще сомнительная и чисто теоретическая характеристика. Почему не до 200 км? Ведь тоже интересно? И еще точнее и полнее покажет характеристику автомобиля а не только водителя.... А вообще дело твое... Во всяком случае мерить мобильным телефоном дело неблагодарное, хотя можно, если результат не имеет значения.:)

Гена
22.09.2005, 07:45
Замеряй момент и мощность на колесах.... Так точнее и реальнее. А разгон до сотни вообще сомнительная и чисто теоретическая характеристика. Почему не до 200 км? Ведь тоже интересно? И еще точнее и полнее покажет характеристику автомобиля а не только водителя.... А вообще дело твое... Во всяком случае мерить мобильным телефоном дело неблагодарное, хотя можно, если результат не имеет значения.:)

Результат как раз имеет значения, но так как кроме мобилки ничего другого нет, то выбирать не приходится.

А вот насчет 200 ты прав, обязательно померяю.
На других машинах я мерял и до 100, и до 200, а еще 400 м и 1000 м с места. А тут пока зациклился на 100.

Дмитрий
22.09.2005, 10:08
2Гена: читай пост Пата

Пат
22.09.2005, 11:29
А где именно в Киеве есть такой стенд, и если можно специально для "чайника" объясни последний пункт, а то я там половину слов вижу первый раз.
Я уже наверно надоел со своими распросами, но уж очень хочется докопаться до истины

2 Дмитрий: а как это проще :?:

2 Эдуард: а это у меня "хобби" такое измерять разгоны своих машин :)

Стенд где-то тут ;)
http://aps-safari.com.ua/index2.htm

последний пункт - имеется ввиду проверка целостности системы управления вестгейтом... если никто не вмешивался - значит, и буст не менялся..

Да фигли до неё докапываться, до истины-то.. Если машина таки стоковая - то ехать быстрее, чем новая, она не может.. чтобы понять, как она едет - можно сравнивать с другими стоковыми s14 :)

Гена
22.09.2005, 21:09
Да фигли до неё докапываться, до истины-то.. Если машина таки стоковая - то ехать быстрее, чем новая, она не может.. чтобы понять, как она едет - можно сравнивать с другими стоковыми s14 :)

Так в том то и дело, что в таком большом селе как Хмельницкий всего один S14, и тот мой, так что сравнивать не с чем. :(
Вот если бы постартовать с таким же SX - это пожалуй и было бы разрешение моего вопроса.

Микрик
22.09.2005, 22:34
Да фигли до неё докапываться, до истины-то.. Если машина таки стоковая - то ехать быстрее, чем новая, она не может.. чтобы понять, как она едет - можно сравнивать с другими стоковыми s14 :)

Так в том то и дело, что в таком большом селе как Хмельницкий всего один S14, и тот мой, так что сравнивать не с чем. :(
Вот если бы постартовать с таким же SX - это пожалуй и было бы разрешение моего вопроса.

Вэлкам ту Киев! :wink:

Пат
23.09.2005, 11:55
Добро пожаловать к нам - на месте и разберёмся ! :)

Гена
24.09.2005, 08:15
Спасибо за приглашение!
Если соберусь в Киев - сообщу.

GAVRIK
24.09.2005, 15:05
Спасибо за приглашение!
Если соберусь в Киев - сообщу.
С Патом не гоняйся, а то расстроишься :D

Гена
24.09.2005, 17:18
Вот как раз с Патом пожалуй интереснее всего, чем меньше проиграю, тем больше потешу свое самолюбие.
Кстати в среду буду в Киеве, можно встретится...

Микрик
24.09.2005, 20:08
Вот как раз с Патом пожалуй интереснее всего, чем меньше проиграю, тем больше потешу свое самолюбие.
Кстати в среду буду в Киеве, можно встретится...

нивапрос если буду в Киеве, звони 8 050 357 78 86 :wink: Денис

Babuka
26.09.2005, 16:48
[quote="Гена"]Вот как раз с Патом пожалуй интереснее всего, чем меньше проиграю, тем больше потешу свое самолюбие.


а мона и я подмажусь :wink: :?:

Bend3r
26.09.2005, 17:29
И я! 8)

GAVRIK
26.09.2005, 20:53
И я! 8)
Бежать будешь? :D

Гена
27.09.2005, 07:41
А если серьезно, есть желающие встретится в среду?
Если да, то где и когда?

bigfoot
27.09.2005, 10:17
нивапрос .. на ЗАГС мона вечером подъехать

Пат
27.09.2005, 10:38
Вот как раз с Патом пожалуй интереснее всего, чем меньше проиграю, тем больше потешу свое самолюбие.
а мона и я подмажусь :wink: :?:

Я сейчас заканчиваю обкатку - так что меня объехать дело не хитрое :wink:

Макс, подмажешься гоняться со мной или с Геной ? :twisted:

Babuka
27.09.2005, 11:10
так об ентом же и идет речь!!!

предлагаю - среда вечером, дета часиков на 21:00, в тупике, на окружной.

Гена
27.09.2005, 17:01
Объясните для "неместного", как добраться до тупика.
И если можно - хоть немного раньше, мне еще домой потом ехать.

Babuka
27.09.2005, 17:05
рассказать - невопрос. в среду вечером созвонимся - порешаем.
а насчет - пораньше - боюсь, договоримся на 19-20, а сиравно прждем до 21:00, т.к. работаем (я, например раньше не могу)

Гена
27.09.2005, 19:18
Сорри, но я так поздно не могу. Поверте, покататься очень хочется, но не получается никак. :cry:
Может в другой раз.

Bend3r
28.09.2005, 10:11
Сорри, но я так поздно не могу. Поверте, покататься очень хочется, но не получается никак. :cry:
Может в другой раз.
Звони днем на 80666107777 Ростик, я хоть без машины, но познакомиться не протиф =)

Babuka
28.09.2005, 16:00
Собс-но...
Встреча седня, наскока я панимать - состоицца при любом раскладе.

Встречаемся в тупике в 21:00
Преварительно "да":
я, Дима, Пат, Егор.

Кто еще будет?

Пат
28.09.2005, 17:23
Если подъеду, то может проедусь первый раз после ремонта :twisted:

Пат
29.09.2005, 11:04
Еще и Мурчик был :)

GAVRIK
30.09.2005, 00:41
И я приехал,как только на форуме прочитал, но было уже поздно и никого не было :( Рассылку надо было сделать

Vad
30.09.2005, 08:44
И я приехал,как только на форуме прочитал, но было уже поздно и никого не было :( Рассылку надо было сделать
точно.

Viktor
01.10.2005, 00:32
Спасибо за приглашение!
Если соберусь в Киев - сообщу.

О, и сразу в кусты:)
Пиезжай, Пат будет на финише контралировать а остальные - гоняться:):)

Babuka
05.10.2005, 16:53
Если подъеду, то может проедусь первый раз после ремонта :twisted:


С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

Пат
05.10.2005, 17:00
С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

Так чё мне стоять и отмашки давать ? :roll: :wink:
а то больше буст мне скручивать некуда - я и так ехал чисто по жёсткости актуатора..

Babuka
05.10.2005, 17:07
С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

Так чё мне стоять и отмашки давать ? :roll: :wink:
а то больше буст мне скручивать некуда - я и так ехал чисто по жёсткости актуатора..


ой, да ладна 8)
вот поставит себе Димка буст - будешь знать С13-й!!

bigfoot
05.10.2005, 17:22
Если подъеду, то может проедусь первый раз после ремонта :twisted:


С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

слабых бить не хорошо :evil: :evil: дайте пол-года форы (чтоб сровнять период юзанья аппаратами)... тада и посмотрим чья 13-я лучше поедет :evil: :evil: ... и ваще ... хде ВДобриков потерялся ... дайте мне его на драг блин!!!

murchik
05.10.2005, 17:48
Если подъеду, то может проедусь первый раз после ремонта :twisted:


С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

слабых бить не хорошо :evil: :evil: дайте пол-года форы (чтоб сровнять период юзанья аппаратами)... тада и посмотрим чья 13-я лучше поедет :evil: :evil: ... и ваще ... хде ВДобриков потерялся ... дайте мне его на драг блин!!!
Ты его порвешь?

Pinochet
05.10.2005, 23:07
Вам хорошо а у меня такой результат только в болоте :lol:

Пат
06.10.2005, 12:05
ой, да ладна 8)
вот поставит себе Димка буст - будешь знать С13-й!!

Жду с нетерпением :) Надеюсь, буст-контроллер позволит полностью реализовать потенциал моей Т28 на Димином моторе ! но мы с Димоном всё равно не соперники, а скорее просто команда, равно как и с тобой, и с Егором.. я надеюсь :)

bigfoot
06.10.2005, 12:13
Если подъеду, то может проедусь первый раз после ремонта :twisted:


С Патом ездить неинтересно :?
Интересно ездить с Егором :P

слабых бить не хорошо :evil: :evil: дайте пол-года форы (чтоб сровнять период юзанья аппаратами)... тада и посмотрим чья 13-я лучше поедет :evil: :evil: ... и ваще ... хде ВДобриков потерялся ... дайте мне его на драг блин!!!
Ты его порвешь?
я нехачу никого расстраивать ...

Babuka
06.10.2005, 12:23
ой, да ладна 8)
вот поставит себе Димка буст - будешь знать С13-й!!

Жду с нетерпением :) Надеюсь, буст-контроллер позволит полностью реализовать потенциал моей Т28 на Димином моторе ! но мы с Димоном всё равно не соперники, а скорее просто команда, равно как и с тобой, и с Егором.. я надеюсь :)

СОГЛАСЕН :!:

Дмитрий
07.10.2005, 10:35
Буст стоит!
Пат поможет настроиться и вперед.
Патаму ша мы брЫгада

bigfoot
07.10.2005, 11:17
давно бы так .. :D я буду бурчать в сторонке своей машиной .. для устрашения 8)

vd
09.10.2005, 00:01
Я так понимаю последние высказывания Егора вызваны последним словом в моей подписи? :lol: :lol: :lol:

bigfoot
10.10.2005, 10:30
Я так понимаю последние высказывания Егора вызваны последним словом в моей подписи? :lol: :lol: :lol:

да нет .. просто каждая машина едет на свой бюджет ... у нас с тобой бюджеты - ближе всех ... хули мне тягаться с Димой или с Максом .. пусть их машины пол-года на не доводяться .. тада и поглядим :twisted: