PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, как отличить подделку...



nikro7
14.03.2008, 18:27
Уважаемые.

Помогите советом ( или ссылками ), Вообщем по каким признакм можно узнать машину с "перекидным" левым рулём...? (То есть с завода правый, а потом его влево перенесли...)

Конечно сам такой "колхоз" покупать не буду, товарищ интересуется...

Спасибо

nikro7
14.03.2008, 18:42
Вот тут... Что - то мяли... Но не до конца...

http://forum.mega.net.kz/viewtopic.php?f=25&t=2390&start=15

Может ещё кто что добавит ?

Ghost
14.03.2008, 22:15
Ну знаю что например задержка салонного света на некоторых моделях включается только при закрытии водительской двери.
Соответственно если задержка включилась, когда закрыли правую дверь, и не включилась когда закрыли левую, то твой случай
И регулировки водительского кресла чаще полнее чем у пассажира. Впрочем как и кнопочки на подлокотнике
Чем колхоз плох если фары и зеркала поменяли?

L@M@K
14.03.2008, 23:23
Я разбирал праворукие (из Англии) мазды (626, кузов Ge 1991-1997). Так вот в перегородке моторного отсека были все выштамповки под рейку,педали, тормозной и сцепления цылиндры, под левый дворник..... остаеться только вырезать по контуру, а то что было закрыть заглушками, но места где были вакуумник, и рулевая колонка ни чем не заглушишь (всмысле по заводскоу).
Возможно много неточностей и даже дизинформации, так как это было в 2005 году.
Вспомнил! если авто с аирбегом, то лампочка непристегнутых ремней будет тухнуть если пристегнуть пасажира :)

Далее пример корявой переделки Мазда 626 1990 года:

трубки ГУ от бачка и насоса не были заменены на леворукие, а просто удлинились шлангами.

блок педалей прикрепили не во всех точках крепления, и он гулял. Хотя можно было сделать по заводски.

прочие траса, трубки и тд. были оставлены праворукие, просто намудрили креплений.

Фары и зеркала остались праворукими

зато сидушки обе были водительскими :)

nikro7
15.03.2008, 06:19
Тогда вопрос прямой...

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТОЙОТА КАРИНА (ПРОСТО КАРИНА БЕЗ БУКОВКИ Е) С РОДНЫМ ЛЕВЫМ РУЛЁМ...?

Я точилу не видел... Но товарищь говорит, что на ней всё вышеописанное в "норме"... (Фары, ручник, торпеда, сидушки, коробка МКПП - хрен поймёшь...)

Единственное - нету ВИН кода... Только номер движка и фрайм.... Читал, что могут Япошки ограниченные партии выпуститьть для Океании или Юго-Восточной Азии ограниченные партии с родным левым рулём... НО кому верить ???

nikro7
15.03.2008, 06:30
Возвращаясь... к первому посту... Весь инет облазил... Нигде не нашол руководства по такому "распознаванию"....

Только в форумах... А статей, такого плана так и не обнаружил...

VENCA
15.03.2008, 10:57
Тогда вопрос прямой...

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТОЙОТА КАРИНА (ПРОСТО КАРИНА БЕЗ БУКОВКИ Е) С РОДНЫМ ЛЕВЫМ РУЛЁМ...?

Я точилу не видел... Но товарищь говорит, что на ней всё вышеописанное в "норме"... (Фары, ручник, торпеда, сидушки, коробка МКПП - хрен поймёшь...)

Единственное - нету ВИН кода... Только номер движка и фрайм.... Читал, что могут Япошки ограниченные партии выпуститьть для Океании или Юго-Восточной Азии ограниченные партии с родным левым рулём... НО кому верить ???
Если нет Вина то это еще ни оем ен говорит, например если машинка для Азии то вина не будет только фрейм и по моему именно Карина без буковки Е как раз и делалась для ОАЕ. Пробей по проге Тойоты может там что накопаешь.