PDA

Просмотр полной версии : 200SX Ангел из ада "200 сх"



Apollo
17.03.2008, 23:34
вот и я решил создать бортовик =))
одесса
16 сентября найдена случайно обьява в газете "продам ниссан 200сх после сильного дтп + такой же нерастаможеный"
решил ехать смотреть ,45 км от одессы.
приехал - увидел донора-красавец но нетаможеный
и биток ...... действительно биток - решил плюнуть на все - так какооочень давняя мечта такое авто (хоть и собирался брать новое авто в кредит) и оставил задаток =)))))
с тех пор и началась эта санта барбара =))))
все кричали -" да ты что, ужас,зачем,та брось ты это "
я сказал нет - я его верну к жизни
вообшем пропустим все и подведем итоги на сей день:
машина полностью востановлена после сильного лобового дтп, вставлены детали от донора-которые были как не странно но в отличнейшем состоянии.ни единого гнилого пятнышка(что меня ооочень сильно удивило на данном авто).
+ ко всему - полностью проварили точечной сваркой кузовные швы =))
стаканы, стыки .... вообшем всё что можно было укрепить .
поставили чтото типа треугольников .
перебрали всю ходовку - все стоит живое и в оочень хорошем состоянии.
моторный отсек покрасили =))) теперь как новый
только вот ооогромный минус - кузов донора - красный ,а страдалица- серого =))
вообшем шас машина ждет мотор ,установки коробки , и заводки
....дальше планы : полная покраска ,постановка ее на учет =))) вообшем дело за малым =)
зато я шаслив как слон ,наконецто збылась мечта
п.с.сорри за ошипки =)))

Apollo
17.03.2008, 23:37
Забыл уточнить, 90 года,хотя когда снимал с учета - написали 89 =(((

SHAMAN
17.03.2008, 23:43
Поздравляю! Удачи в оживлении кара))

Ghost
18.03.2008, 00:01
Класс!
Пиши еще :)
Бум помогать.
Сам такой же

Apollo
18.03.2008, 00:17
Спасибо Accept , Ghost , Worm , Nitro , Бодя,JZ за поддержку , спасибо Вам за ответы на мои возможно глупые вопросы , =)))) спасибо за вдохновения

Витёк
18.03.2008, 00:29
Музчина ))))))))

Babuka
18.03.2008, 14:56
Настоящий!

Apollo
23.03.2008, 17:42
Шас вот в поисках турбины и топливного насоса - как оказалось -насос вообше предыдуший хозяин снял и продал его , а с битка насос никрылся.Ишем теперь насос.
и турбина страшно затирает о стенки,
так что надеюсь в апреле заведется машина =)))

Homa
23.03.2008, 17:59
Привет! Покажи фото машины, помнишь ты мне предлогал меняться на сайте Одесса стрит рейсинг, на примьеру гт?

Apollo
24.03.2008, 23:41
сегодня загружу все фоты =))))

Apollo
25.03.2008, 00:17
Apollo200sx.io.com.ua (http://apollo200sx.io.com.ua/) тут фотки авто от ДТП до востановленния, а то сюда вставить никак немогу

Apollo
25.03.2008, 09:15
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0350/51/03505175.jpg

Виктор, спасибо за подсказку ,а то в интернете не сильно разбираюсь =))))
вот начнем.

AlexUs
25.03.2008, 10:33
Некрофил! А у меня Ноут, чуть примят и уже тотал...

Apollo
25.03.2008, 16:49
все посмотрели ??от такая вот история ....
печальная ...

Витёк
25.03.2008, 21:29
Нормальная история ))

Apollo
25.03.2008, 21:46
Витек, вообшем ты понял с чего началось =))
сегодня машина ездила на измерение геометрии и развал схождения =))) правда не свом ходом а на эвакуаторе
и радостная новость - зделали ее на 5, сварщику 5+ ,и это после сильного ДТП
теперь надо поменять ремень ГРМ и ролики,соеденить все фишки ,поставить турбину и насос и заводить =))))))))))урааа

Ghost
25.03.2008, 22:40
Как менять ремень смотри здесь и суй это руководство под нос своему механику. Как показала статистика, очень часто чуваки ошибаются с установкой

http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=93879

Apollo
25.03.2008, 23:04
так я это все скачал на комп =))) уже давненько лежит у меня в избранном
Спасибо тёзка =)

Apollo
28.03.2008, 19:46
Сегодня пытался чтото собрать,типа соеденить фишки ,но поняв что я дуб дубоми они все для меняодного цвета и одной формы - решил обратится к специальсту , видел его работы -неплохо , и машины ездят после его работы, но когда он увидел мой мотор - немного испугался но взялся за работу - точнее на 15 апрелядолжен ему позвонить, для начала попробуем завести мотор с помошью какойто системы , а потом..... топливный насос и турбина
. ЭХ, конструктор

Ghost
28.03.2008, 22:02
C помощью какой-такой системы?

Apollo
28.03.2008, 22:21
типа с помошью промывочной системы он хтит завести

Ghost
28.03.2008, 23:21
ааа... ну дерзайте

Витёк
29.03.2008, 00:17
может пойти к тому, кто не испугается твоего движка?

Ghost
29.03.2008, 00:35
таких людей не много, хотя... в одессе быть должны полюбому :)

Apollo
29.03.2008, 01:29
я уже после последнего случаю никому недоверяю =((((( так что отпишемся как всее зделаем=)))

Apollo
29.03.2008, 01:33
кста,теперь нужна электронная схема,после разборки и зборкии кузова неподнимается праввая фара,до этого поднималась:(
но вот при поднятии в ручную-опускается вместе с левой, масер пожал плечами и прикинулся дурачком
хелп

Ghost
29.03.2008, 01:36
штрудировать мануал
там все достаточно сложно, но разобраться можно

200sx_pilot
31.03.2008, 22:04
кста,теперь нужна электронная схема,после разборки и зборкии кузова неподнимается праввая фара,до этого поднималась:(
но вот при поднятии в ручную-опускается вместе с левой, масер пожал плечами и прикинулся дурачком
хелп
там проводочек видимо отлетел, коричневый...., или одно из реле над интеркулером. команды положения фар запараллелены,
а кнопкой справа от руля тоже не поднимается?
ну или если совсем .... - приезжай в выходной ко мне, 20 км туда, 20 -обратно, фары у мну уже нет, но тестер и паяльник найдутся....

Apollo
31.03.2008, 22:40
200сх пилот, нам обязательно надо встретится но когда я уже соберу машину и поеду=))) так что жди

Apollo
03.04.2008, 16:57
сегодня обрадовали новостью, нашли мне в SR20DET black top в полном зборе =)))
на днях будут его отправлять =)) жду

Babuka
04.04.2008, 12:01
сегодня обрадовали новостью, нашли мне в SR20DET black top в полном зборе =)))
на днях будут его отправлять =)) жду


а вот это - настоящая ХОРОШАЯ новость.
поздравляю!

Nitro
04.04.2008, 17:38
сегодня обрадовали новостью, нашли мне в SR20DET black top в полном зборе =)))
на днях будут его отправлять =)) жду

Это не тот что ты мне предлагал тогда и на цену которого Бендер рассмеялся и сказал что "так не бывает"?:064: :twisted:

Apollo
04.04.2008, 20:26
это другой ,тот уехал =)))) в моем пробег 67 тыс, жду 20 числа ,аж плохо сплю=))) :064: и цена оочень сладная .
но пока са18 буду заводить и кататся,а ср пушай полежит=))

Nitro
04.04.2008, 21:08
по сладкой цене если не надумаешь то может я буду думать... ;) хотя у меня ж типа есть уже правильный коленвал с шатунами на са18... хз что его делать мля :)

только на клади его на "полежать" на долго чтобы небыло того что с твоим/моим движком от долгого лежания. ;)

Apollo
04.04.2008, 21:15
если у меня получится яееше парочку закажу - вдуг комуто понадобится =))))

Nitro
04.04.2008, 21:23
если у меня получится яееше парочку закажу - вдуг комуто понадобится =))))

Понадобится, если планируемую цену в личку / аську огласишь ;)

herg
04.04.2008, 21:34
песец.ботаники.это ж шо--и мой 200-й тожэ так гдето собирають?(на новый--из журналов--зрозумило,денех нет.а "старый"--в мечтах,и то--дорого.14000...:( или такой самосбор.один сдыхался,"передал по наследству" за скромные деньги "битка..."с довесом---тоесть:кто на новенького...:( ).

Apollo
04.04.2008, 21:46
херж, непонимаете вы всего кайфа , да и невыпускают новых шас 200сх =(( а жаль,был бы новый!!!!200сх в 13 кузове-купил бы нефиг делать!!!!
переданые по наследству авто иногда преображатся в такие ,что все захдебываются слюнями =))))
вы видели по чем шас 200ки? а плюс привести их в хорошее состояние .... чесно скажу - лучше конструктора непридумаеш =))) главное чтобы не попал в дурные руки и не разнесли его ,а то жалко оочень , мало их становится

autofix
05.04.2008, 01:47
херж, непонимаете вы всего кайфа , да и невыпускают новых шас 200сх =(( а жаль,был бы новый!!!!200сх в 13 кузове-купил бы нефиг делать!!!!
переданые по наследству авто иногда преображатся в такие что все захдебываются слюнями =))))
вы видели по чем шас 200ки? а плюс привести их в хорошее состояние .... чесно скажу - лучше конструктора непридумаеш =))) главное чтобы не попал в дурные руки и не разнесли его ,а то жалко оочень и мало их становится


и плюс мильйон

Apollo
06.04.2008, 12:42
а теперь случайно появилась идея установки кондиционера , кто подскажет как и сколько $ ?

Бодя
06.04.2008, 13:10
мне получилось так: 200 или 300 (точно уже не помню) сам кондёр, и 400 установка (у меня просто были переделки) а так вроде 250-300 установка.

Apollo
08.04.2008, 11:33
сегодня позвонили с казали что мой мотор уже на украине :022:
еше диски + салон от 14 кузова ,оптика =)))) аааааааа, на днях получаю :064:

herg
08.04.2008, 22:30
да у тебя радости большэ,чем у мня от новой(реально хорошэй) авты.:063:

Apollo
08.04.2008, 23:24
да,это так=))) зато радости от новой кэмри или даже от мазды сх7 я неполучал-как получаю от этой машины!!!! значит я серьезно болен =)))))

majahead
09.04.2008, 20:54
у меня есть компрессор кондея все трубки, радиатор - стоял на е15. я пробивал для Jsx который пообещал забрать и пропал - в макет кондея на са18 должен встать свободно, на Sr не знаю, если че - пиши.

Apollo
05.05.2008, 12:06
вообшем зборка Мотора ,его подключение и заводка машины продолжается, работа недаёт полной возможности заниматся машиной =(
Было преобретены Масла Castrol EDGE RS 10w60 ,масла Mobil 75w90 в кпп, ремни на ГУР и Генератор, ремень ГРМ и ролики заказаны , ждемс ,
Столкнулся с проблемой - заклинила Вискомуфта , вроде у Вити есть,жду среды
топливный насос взял пока у Accept , попробуем завести на нем , а там посмотрим .

Вот нашел себе диски , но немогу решить какие =)))
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0395/78/03957877.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0395/78/03957878.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/large/0395/78/03957879.jpg
http://i.io.com.ua/img_aa/small/0395/78/03957880_0.jpg

и с Цветом Машины неопределился ,все ломаю голову , столько разных вариантов =((((думаю оставить серой ее
правда и несильно хочется красить - пока незакажу обвес, все в куче хочу красить

Витёк
05.05.2008, 12:17
вторые диски неспортивные )))), первые более-менее

Apollo
05.05.2008, 13:11
также склоняюсь к первым,
единственный вопрос - вылет первых ет38 , вторых ет40
какой лучше вылет ставить?и допустимые вылеты на ниссан

vd
05.05.2008, 13:31
первые - явный закос под рэйз. имхо, такие диски вообще лучше не ставить :-(

Витёк
05.05.2008, 14:33
допустимый вылет зависит от ширины. объяснить только не могу, родной вылет 38, там ширина диска вроде 6 или 6.5 дюймов, у меня влезли 8-38, 9-40, лучше на машине примерять.
а вообще-то лучше японская ковка, без компромиссов будет тогда.

Apollo
05.05.2008, 16:34
вот жду японскую ковку , возможно чтото прийдет к средине месяца , тогда и посмотрим =))) а если нет возьму чтото из турции,всеравно для отжига и так есть диски =)
а вылет у первых 38,=))

Витёк
05.05.2008, 16:49
так как оно будет на машине и от ширины зависит, 38 на разной ширине будет выглядеть поразному, разберись что такое вылет, почитай в инете

Apollo
05.05.2008, 17:20
пасиба =))

Nitro
05.05.2008, 21:39
там если прийдет что-то интересное по дискам ты может маякни? ;)

вискомуфта на вентилятор нада? у меня валяется еще старая с са18ет - там када-то вентилятор сам поломался (веселая история :) ), а муфта осталась. валяется, пылиться. если не найдешь - дам. ;) надо только посмотреть под твой вентилятор оно подойдет или нет.

ааа, это ты ж ср ставишь? там другое наверное?

Apollo
05.05.2008, 22:17
не,ср пушай полежит малехо =)) мне пока не до него,надо срочно делать ниссан , а чуть позже посмотрим =))главное посмотри-чтобы она стала,заранее спасибо =))

Nitro
06.05.2008, 08:38
ок, планирую вечером в гараж - гляну.

Apollo
11.06.2008, 10:46
давно меня тут небыло (((
вообшем ниссан мой еще не ездит =((
проблема оказалась не в том что мотор перегрет , а что его делали и кривыми руками, 99% что дедушка какойто- который только перебирал моторы жигулей ,
после завода - мотор поработал совсем немного , потом появился неприятный звук - по словам местеров поведена бошка, короче пипец бобику, всетаки буду ставить ср20, решено , но теперь проблема стала в другом ...
машина снята с учета,снималась на моторе -который уехал в киев , шас стоит другой- который достался мне за копейки , но работать нестал
как ее теперь поставить на учет - с 2.0 даже не представляю =(((
ктоделал такое- подилитись опытом- млм ташить машину на эвакуаторе в гаи ,ставить на 1.8 а потом перекинуть ср...хз

Витёк
11.06.2008, 10:51
может стоит на эвакуаторе, или вызов инспектора на дом, но это конечно затратно

Apollo
11.06.2008, 11:12
машину буду приводить по кузову в порядок =))) после буду уже ставить ее на учет.
все расказали и обьяснили как правильно зделать =))) респект знакомым =)))

Apollo
23.08.2008, 13:39
спустя год машина поехала =)))) правда состояние ее еше неахти , но уже ездит,правда на са18дет японском с пробегом около 40к =)))))
теперь необходим мне дифузор радиатора ,

Витёк
24.08.2008, 23:00
круто ) еще кто-то поехал, удачи !

Apollo
28.08.2008, 16:15
Вообшем поехал я =))) мотор с японии, без потеков ,
пока ненастроент, турбина по Датчику давления дует на 0.6 , троит малёха
А теперь вопрос - в патрубке обнаружен легкий налет масла( в патрубке до интеркуллера), после пробега на моторе 200 км, сьело со среднего уровня до минимума ,Залито Кастрол RS formula 10w60,залил по верхнюю метку -сейчас пробег уже 330 км , ушло до четверти, будем разбиратся с этим
Дальше
при разгоне до 4-5 тыс.оборотов и переключении слышно чихание , все по стоку , турбина была без серьезных люфтов, чтоо это может быть???
поездив 3 дня ,заклинил насос Гидроусилителя, вроде есть , нормальный - жду его, после осмотра рейки - оказалось что предыдуший хозяин постаил какието левые пыльники+ там была ржавчина и песочку немного , хорошо что в своих закромах случайно нашел более не менее живую рейку , которую отправлю на реставрацию =))))
По немногу устанены баги по салону , кузов пойдет на окончательный этап работ через месяц, нашлись еще очаги коррозии
Остался старый мотор - который был неудачно перегрет ,сегодня его заберу с СТО и буду разбирать и смотреть что с него можно еще оставить
По ходовой все хорошо=))))
так что пока езжу без ГУРа , и в планах ставить клапан зброса =)))
Советы,пожелания и предложения принимаются =))

Ghost
28.08.2008, 18:32
чиханье или свист? ты уж определись...
настроить зажигание и датчик дросселя.
поменяй сальники клапанов и померь компрессию.

Apollo
30.08.2008, 18:27
именно чиханье ,
зажигание настрою в понедельник или вторник, правильно подключили датчик давления турбины, закидывает на 0.7 кг , крутить пока стараюсь несильно , пока непоставил бов,
предлагают бов китайский , за 60 у.е новый, под гредди зделан ,смотрится хорошо, но мне стремно.
жду лешу гаврика с гидрачем и дифузором, скоро отправлю рейку на реставрацию в киев , а то в одессе что-то сильно дорого
а так пока нормал

Apollo
31.08.2008, 07:03
какието непонятки,вчера вечером уезжать с работы а она после прогрева нехочет ехать,глохнет на холостых,троит дико и крутит с перебоями....епт,загнал на стоянку,жду мастера :(

Ghost
31.08.2008, 17:49
скинь фишку с датчика температуры

Apollo
31.08.2008, 19:39
по совету моего друга , подкрутил все патрубки и она заработала ровно , но немного троения осталось,возможно после зборки не все закрутили хорошо, на днях всепоподкручиваю ,а пока пускай постоит малехо =))))
а датчик температуры который на коллекторе???

Ghost
31.08.2008, 19:56
который в районе впускного коллектора, ближе к морде.
там 2 датчика. один -двухконтактный, второй - одноконтактный.
тебе нужно скинуть клемму с двухконтактного

200smax
01.09.2008, 11:03
гыгы! если что то у меня есть новый! :)))

Apollo
15.09.2008, 21:57
вот наездил уже 1200 км, мотор работает с перебоями,свечи еше не менял ,а нужно,
поставили насос от ауди( до 7кг давит),стала ехать еше лучше
поставил блоу офф стоковый с рб25дет,
пошли дожди и обнаружил что рычаг щетки остановился и не крутит,снял пластик и обнаружил что рычаг слетел с шарика.я его поставив на место, все заработало, после опять слетело,опять поставил,так и ехал домой=((( епт, у когото был такой трабл??кто как решил???
и всетаки датчик температуры работает,потеря гдето в цепи=(( будем искать трабл
неработает абс,горил анти лок,
короче весело=))

Doc Murkin
16.09.2008, 09:27
привет!
по щеткам они уже держатся не будут.
тебе с этим рычагом к токарю. мне хитро к нему приварили кусочек металла в форме полумесяца, он работает как защелка и держит шарнир самого дворника вместо стандартной уставшей пласмаски (но она не убирается). проврено работает без проблем на любой скорости вентилятора и авто.

неработающая абс - повод от нее избавится -6 кг из под капота на уровне дверей. но понадобится регулятор тормозных усилий.

Apollo
16.09.2008, 10:28
абс я пожалуй попробую реанимировать,весчь хорошая,
шас пересел опять на тойоту, епт,
шетки эт фигня , а вот расход в нормальном режиме чегото то 12 литров то 18 , а иногда и 20 , езжу спокойно, редко кручу и то стараюсь с умом крутить
док,сегодня наберу-раскажеш как попасть к этому токарю=)))))

SX_addicted
16.09.2008, 17:54
хеехе, оказывается есть еще такие люди на свете... ))))

Apollo
18.09.2008, 15:50
решили вопрос с щетками =)))) сняли с сильвии , поставили , все работает на 5 =))
потом знакомый умудрился словать счетку водительскую , а то она затирала почемуто об стекло , оказалось там какоето колесико, оно благодаря моторчику выезжает и заезжает , вот колесико и затирало а его всеголиш надо было опустить, точнее подключить к фишке и оно опустилось бы .
поставили щетку которая подошла по криплениям =(((( теперь ишу щетку, у кого есть лишняя , ненужная =)))) прийму в дар =))) или куплю =)))
дальше нашли баг с прогревом , при подключении мотора - мастера перепутали фишки , (они разных цветов зеленая и желтая - таких же цветов как и на датчиках засщелки) но меня это неудевило, и спалили датчик температуры на коллекторе(желтая фишка) , от ниссана ненашли ,поставили от тойоты , вроде по характеристикам пожожи.
теперь появился прогрев , но при прогретом моторе обороты падают плавнее,и даже иногда останавливаются какогото при переключении =(((( епт, расход вроде остался такой же - дикий =(((.
при подьезде к дому начала глохнуть , при прогазовках -начинала нармально работать .- буду разбиратся дальше.
почистили клапан холостого хода ,грязный был -шо пипец =(((
теперь регулировочный болт закрутили на максимум =)))
решили вопрос с замком багажника, реботает и багажник недребезжит - оказалось обломано крепление одного из болтов .
троение чувствуется все больше и больше =((( походу свечи , а возможно катушки , попытаюсь сегодня проверить и то и другое =))))))
катушки есть запасные ,а вот свечи немогу купить так как на мой старый мотор по вину выбивают обычные, а тут японский и походу стоит платина,
зажигание невыставляли , неуспели =(((( будем выставлять зажигание =))))
теперь вопрос к знатокам , что за 4 трубочки находятся в районе коллектора ??? мотор с японии , для чего они вообше???
и еше вопрос - есть к примеру прибор давления масла , температуры воды, температуры выхлопа, и др, но без самих датчиков , - можно ли придумать альтернативу и чем то заменить??? заранее спасибо =)))

Ghost
18.09.2008, 19:06
4 трубочки это управление "бабочками" - мини-заслонками внутри головы.
так как нет каталика - улучшают экологию. больше плюсов я не слышал
как подключать не знаю. кто-то их выкидывает, кто-то подключает.
вопрос религии.

можно, но нужно тарировать, или покупать датчики конкретно этой фирмы, чьи приборы, обычно продаются отдельно

Apollo
18.10.2008, 00:37
вообеше полет нормальный,проверили лямду - работает, но мото работает нервно,неровно и льёт :evil: ,расход пугает немного,начал появлятся тракторный звук,походу прокладка прогорает понемногу,или хз=)
при наборе скорости на трассе улшыл потрескивание ,догадываюь что турбина по немногу включает заднюю=)
до сих пор езжу без гидрача и АБС,=))
теперь вопрос- кто сможет дать номер свечей которые идут в мотор са18дет,
чео ее может колбасить???все вроде выставили=))
во вторник отдаю жестяншикам,нью пороги и задем все гравитексом

200sx_pilot
20.10.2008, 15:26
http://www.photoshare.ru/album99562.html
http://www.photoshare.ru/data/6/6174/2/3or35q-icg.jpg

Apollo
07.12.2008, 20:56
давно неотписывался=))) вообщем пока ездим,с мыслью конечно же продажи,но все же ездим,=)))
отреставрировали рейку в киеве в повер стиринг,будем ставить насос гура(спасибо гаврику),короче теперь будем ездить с гидравликой=)))
наездил 4000км,поменял масло 1000 тазад=)) масло неест соовсем, но бензин любит как лошадь, в спокойном режиме на 10 литрах 95 или 95+ проезжаю 65-75 км,на 98 - 60км, епт.
ишим косяк =)))
куплен буст контроллер(так,на будушее) ггг
убрали нах катализатор и резонатор =))) убрали сток банку нах, теперь мы рычим... не есть гуд,но ездить можно.
красить пока недумаю даже .
боевой сх=)))

Nitro
07.12.2008, 22:46
гы, меня кстати может в ближайшее время в одессу на день в коммандировку зашлют ;)

majahead
10.12.2008, 13:15
и как на сыксе без гидрача?

Apollo
10.12.2008, 23:57
majahead, Ты знаеш,неплохо,первое время было тяжело а шас...=)))) завтра уже забираю рулевые наконечники,Декстрон и пыльники на рейку и будем ставить рейку=)))) уряяяя=)))
вот еше такая фигня, машина после длительной поездки поднимает холостые обороты до 1400 и непадает и при плавном нажатии(не резком) на газ - троит но крутит с перебоями=((( могут быть котушки????

majahead
11.12.2008, 02:33
может быть датчик холостого либо коммутатор - но я склоняюсь к первому
п.с. просто ездил на сыксе без рейки - ужос!

Apollo
12.12.2008, 13:40
сегодня опять недоехал на работу , троила,пердела,стреляла,после всего оказалось что и блоу офф у меня неправильно подключили наши супер пупер мастера которые работают с схами,и с ца18дет.короче читаем букварь

Nitro
12.12.2008, 13:44
а что за блоуофф и как подключили? собственно как его можно неправильно то подключить???

majahead
12.12.2008, 22:23
много в воздух уходит - там нада вакумную трубку затянуть обратно во впуск

Nitro
13.12.2008, 00:04
много в воздух уходит - там нада вакумную трубку затянуть обратно во впуск

Ооо да, я это прошел :))) Некоторые говорят намана работает и в воздух (200SmaX), но большинство склоняется к рециркуляции. В моём случае было всё хорошо если бы не то что когда переключаешься выше 3000 примерно то машина глохнет :) Ну сбрасывает излишек посчитанный в атмосферу и заливает свечи как я понимаю.

Apollo
13.12.2008, 01:54
таже хня=((((

Apollo
19.12.2008, 01:49
с блоуоффом у меня лажа и с датчиком температуры ох.жидкости,поставил ср20,
аля троения=)))

Nitro
19.12.2008, 11:05
ну дядя, датчик ож я ж упаковал и приготовил к отправке с твоего того мотора. ты сказал что не надо...
надо?

Apollo
19.12.2008, 15:18
нитро ,когда я тебе мотор вышлю , ты мне датчик вышлеш =))) окей???

Nitro
19.12.2008, 15:22
нитро ,когда я тебе мотор вышлю , ты мне датчик вышлеш =))) окей???

Да не вопрос конечно, тока главное чтобы он там не поржавел до этого времени совсем :)))

Accept
02.01.2009, 20:57
виталик, а шо с абсом?? у меня то же горит эта лампочка гадская, не знаю откуда сдесь могут рости ноги....

Apollo
03.01.2009, 20:59
всех с новым годом +)))
боря, с абс я вопрос и нерешил , но ездил на днях на 200сх с абс - скажучесно- без него веселее , в правильном 200сх абс нету ==))))
дальше у меня такой вопрос, машину небрал пару дней, да и морозы у нас -8 и -11 были. при заводке компенсаторы понятное дело должны постукивать , но тут появился буквально на секунду металический звук , :022: , потом пропал , грешу на масло, потомучто залито 10в60 кастрол едже, после прогрева все в норме ,прогреваю хорошо, после прогрева и остывания машины все ок, но на след устро опять та же фигня, но звук нетакой сильный, теперь я езжу на жиге, а ниссан стоит в гараже .возможно ли это изза масла???какое лить назиму???и вообше посоветуйте какое залить ???!!! на этом отьездил 3 тысчи =((((
дальше, ездил неочень далеко но на трассе вышел расход 10л на 100км, при скорости 100-110 и 3 человека в салоне , 20 литров ровно 200км, в городе выходит 15-17 литров , а то и 20 если начинать баловатся =)))))
мне сказали что надо зажигание поставить раньше : вопрос к знатокам - может ли расход увеличится от неправильного зажигания????
след баг: на сто (одно из замых модных) мне решили поменять шланг бензопровода, один, поставили какойто силиконовый, так как я недавно поменял и поставил модный насос -крышку незакручиувал (которая прикрывает весь этот срам(и слава богу) она просто привкывает его) вообшем такая фигня - еду на работу - чувствую в салоне запах бенза - и чувствую что он сильнее и сильнее, останаливаюсь , лткрываю багажник и вижу дикую картину - из шланга который подсоединен на подачу топлива - капает хорошо бенз( повидимому изза мороза или др.полтергейских факторов) взял ключ на "10" и прокрутил гайку хомута на 3!!!!!!оборота, мистика.
дальше все стало гуд , но в один прекрастный момент у меня по случайным обстоятельствам , у меня обрывает шлан подичи топлива , но уже под бензобаком , короче эти лохи зделали мне 1 шлан из двух, и один оказался небензостойким - его разьело и его просто разьело и он вылез с соеденительной трубки которой были соеденены два шланга между собой , благо друзьям которые нали бензостойкий шланг , и на сто , 30 декабря собственноручно на подьемнике поменян шланг, так как стошники нехотели ничего делать и вообше у них празник, а за 10 грн я мог воспользоватся их подъемником =)))
шас вот поставил машину в гараж и жду потепления
всем спасибо кто осилил,сорри за ашипки ,:021:
и по поводу масла хелп, сказали что вкладыши так проворачивает раз плюнуть =)))
ваши советы =))))) машина пока стоит в гараже =))))
всех с новым годом

majahead
03.01.2009, 21:45
я щас на опеле езжу - тоже на холодную пугает металлический звук, вообще модные стритракеры говорят что если пердолить са - лучше менять масло как раз каждые 3к если нет где то 7.
у меня отец проезжает на атмо сере который получает каждый день в 8ку 15к!!!!


п.с. разобрался с глюками, что спрашивал ?

Apollo
03.01.2009, 21:59
я вообше езжу спокойно,иногда вваливаю и то масло меняю каждые 4-5к =)))))

Ghost
03.01.2009, 22:54
На зиму лучше (если спокойно ездишь) какой-нибудь 5в40 или 0в40
Зажигание не нужно делать позднее, раньше и проч. Его нужно выставить четко по мануалу - 15 градусов до ВМТ.
Шланги советую покупать Gates - явно не худший вариант.
Даже у нас на базаре есть.

Nitro
03.01.2009, 23:18
машину небрал пару дней, да и морозы у нас -8 и -11 были. при заводке компенсаторы понятное дело должны постукивать , но тут появился буквально на секунду металический звук , :022: , потом пропал

Ооо, брат, я думал это только моя Сильвия проклята! :)))

У меня тоже металлический лязг появился - когда еще было тепло машину ставил и катался небыло такого... тут месяц или полтора не ездил, аккум сел... вчера пришел, вкинул аккум живой, завелся и клацает! С такой паскудной одинаковой периодичностью, но не равномерно... типа 2 раза клац, потом клац-клац... потом через время один раз и заново... ну к примеру. В принципе можно объяснить определенными гидриками клацающими, я не подумал. Только от чего они на морозе клацают? Не разжимаются и появляется зазор между ним и клапаном / валом?

А на секунду после первого прокрута стартером металлический звук это вполне может быть стартер... "втягивающий" или как он там называется - в общем шестерня стартера просто не сразу отходит от маховика и некоторое время маслает еще с ним - отсюда и звук... Ну у меня просто тоже так... :) Хз как устраняется - буду искать другой стартер наверное на человеческий мотор - тот что сейчас там все равно одно ухо крепления отбито... А на втором моторе его небыло вроде.

Accept
03.01.2009, 23:57
виталик, я тебе говорил где брать масло, я отъездил 6 тысяч, после 8 числа буду брать ещё канистру. 5 в 50 то шо надо на зиму. по трассе до 210 пёр с ауди а4, сцуко страшно :)
а абс, надо наверное всё таки починить, если не чинить надо значит из под капота выковыривать.
п.с. ты кастрол заливал, такой базарный, у которого наклейка на английском языке наклеена поверх наклейки с дэржавною мовою?? слей это гуано, пока не поздно. тот кастрол, который надо заливать в украине очень сложно достать и стоит он, как мотюль. за 250 гривен за канистру нормального кастролла быть не может.

Apollo
06.01.2009, 15:06
Температура у нас -3 , и стук при заводе пропал, заказал на 8 число 2 оригинальных фильтра и масло =)) 5w50 для нормальной езды.
и все же о расходе, когда поставили датчик температуры(двухконтактный) "красный" с СР20Де машина перестала ловить глюк поднятия оборотов на теплую, но почемуто расход как был большим -так и остался , по трассе выходит 10-12 литров на 100 км , при скорости 90-120 на 5 передаче , по городу литров 15-18, и то при спокойноё езде,стрелка двигается на глазах.БЕНЗ 95 ЕВРО,или 98 ,пофиг, залил 98 ПРЕМИУМ =)))) сожрала 20 литров .ЕПТ, черного дыма нету, шланги непротукают , патрубки все проверил , вроде нигде воздух нигде неподсасывает ... , рсказы о среднем расходу в 8-10 литров радуют до глубины души . ХЕЛП ПИПЫЛ. Ксвтати , по поводу датчика темп., говорят что на 200сх ставится желтый двухконтактный, а я поставил красный , есть мысли???
и может ли такой расход быть изза более производительного Топливного нассоса??? ВАльбро курил посравнению с этим насосом =)))
кстати, по поводу Шаровых, кто в Одессе может помочь найти шаровые отдельно от рычагов???? все предлагают только с рычагами =(((

Ghost
06.01.2009, 19:05
передние шаровые?

Apollo
06.01.2009, 19:17
да,передние=))))))))) одесса странный город однако=)))) может ялта поможет

Ghost
07.01.2009, 13:20
и те и те иногда появляются на экзисте
правда ценник драконовский - по 60 баксофф...

http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=208718&postcount=631

mortius
08.01.2009, 12:53
выкрути свечи, если черные - вот тебе и расход.
причины 1- мертвая лямда, 2 - бока с регулятором давления

Apollo
08.01.2009, 12:54
Mortius данке шон =)))будем смотреть =)))

Ghost
08.01.2009, 13:39
черные свечи зимой - для многих машин стандартное явление.
лучше взять на пару дней шпл и понять, если уж на то пошло.

-=red_line=-
18.02.2009, 14:07
и по поводу масла хелп, сказали что вкладыши так проворачивает раз плюнуть =)))



Это да, на себе лично испытал :) точнее не я,а 2 цилиндр :)