PDA

Просмотр полной версии : Киев замечал кто-нибудь подобное?



Pripa
20.03.2008, 10:15
не знаю, может конечно наговориваю, но все же. За последние две недели слишком часто стала замечать, что водители машин шкода октавия ведут себя на дороге по хамски. мотаюца с полосы в полосу, ни когда не включают поворотники, подрезают... Раньше это касалось дорогих машин и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.

Попугайчик
20.03.2008, 10:19
Не знаю насчет октавий, а вот водители КИА бывают очень даже нагловатыми)

varloc
20.03.2008, 10:32
Мне например пазавчера Микра так подрезала-ПИПЕЦ:) Девочка за баранкой, пришлось улыбнутся, НО......... масса эмоций:022: ( негатив). Так что все относительно:)

headless
20.03.2008, 10:35
не знаю, может конечно наговориваю, но все же. За последние две недели слишком часто стала замечать, что водители машин шкода октавия ведут себя на дороге по хамски. мотаюца с полосы в полосу, ни когда не включают поворотники, подрезают... Раньше это касалось дорогих машин и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.
Не знаю как насчот подрезаний, но потягатся на сфетофорах любят, уже не однократно утром замечал и участвовал. Так я на своем автомате, "Октавию а" делал легко.

kubik
20.03.2008, 10:37
А меня на джипах раздражают. По моему они все решили что в танке и им все по.... Особенно водители Toyota prado и тому подобных джипов

headless
20.03.2008, 10:46
Ну а про машини с буквами в конце "ВР", я вобще молчу, сегодня по встречке подрезал меня на светофоре на Львовской площади и сигналит еще мол: "пропусти на тот свет не успеваю"

GAVRIK
20.03.2008, 10:58
Я не знаю, как-то не напрягаюсь по таким поводам... и никто не мешает :)

dom
20.03.2008, 11:35
Я не знаю, как-то не напрягаюсь по таким поводам... и никто не мешает :)

+1 , а степень кончености водителя от марки не зависит.
если надо выползти откуда-то сбоку, то скорее пропустит крутая машина, чем москвич-жигули....

Попугайчик
20.03.2008, 11:43
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)

dom
20.03.2008, 11:46
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)

1. спешу - не спешу
2. настроение

в 50% пропускаю

Попугайчик
20.03.2008, 11:54
Дом, ну у меня аналогично)) Но если тянусь в пробке, то пропускаю в 90% случаев))))) по одной машине с каждой второстепенки)))

AlWizard
20.03.2008, 11:58
Дык так и нужно - проспусти по возможности, дай дураку дорогу (он и сам себе найдет конец). А если на всех придурков психовать - можно и заболеть, так как все болезни от нервов :)

headless
20.03.2008, 13:43
Я тож по одно машине пропускаю, но не люблю нахалов которые вторые лезут, и если пропустиш то даж не поблагодарит

Попугайчик
20.03.2008, 13:44
а, тех кто нагло лезет, я тоже не пропускаю))))

Микрик
20.03.2008, 14:02
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто...

kubik
20.03.2008, 14:04
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто...
Посмешил :064:.

Баден
20.03.2008, 14:13
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто... И тут сразу вспомилось о слоне и моське:064:

koshkaaa
20.03.2008, 14:42
Я подметила, что у каждого есть своя этакая нелюбимая марка на дороге))) Мне не везет именно с камраями)) До смеху уже доходит!

Meriann
20.03.2008, 14:43
я тоже замечала наглость шкод, но еще я опасаюсь таврий, ох и лихачи попадаются....

koshkaaa
20.03.2008, 14:45
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто...

в тоем случаи главное не раздавить ненароком)))

dom
20.03.2008, 14:51
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто...

надо было пару жвачек перед ним бросить!

Попугайчик
20.03.2008, 14:58
у меня вчера жестко матиз прессовал... и подрезал и подгонял...и со светофоров давил... жуть просто...

Наверное, увидел твое выражение лица?:-)

GAVRIK
20.03.2008, 15:11
Мне иногда нравится пограть в игру "кто влезет первый" в тягучке, когда сходишься с соседней машиной... у кого нервы крепче, кто первый уступит ))) А вообще не пропустил кто-то, ничего страшного, следующий пропустит, ты ему аварийкой и приятно становится и так же наоборот

ALMERA GTR
20.03.2008, 15:16
конечно хорошо что мы о других думаем, а вот узнать, что о нас на дорогах говорят...

GAVRIK
20.03.2008, 15:21
в тоем случаи главное не раздавить ненароком)))
Ты читала тему про краш-тест Навары? Судя по результатам этого теста как раз не Матизу надо бояться :064: :) :)

varloc
20.03.2008, 15:27
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)
Пропускаю всегда:) Кстати монолог с Барыней на Микре. Я ей - ты ЧЕ, я успел, а другой влупит-отксребать будут.Она- у меня КАСКО, я ей- тебе нуна КАСКУ и на ночь не снимай, носи как корону. Барыня видно обиделась, ну типа скривилась. Мля, даже спасибо не сказала. Ну то такое.

Попугайчик
20.03.2008, 15:31
конечно хорошо что мы о других думаем, а вот узнать, что о нас на дорогах говорят...
ВОт что:

"Самый ужОс блАндинки на ниссанах микра с кучей мягких игрушек на тарпеде. Втарые после них дуры на цитроенах. А третьи по созданию аварийных ситуаций деды в кепках на корчах. Вот вам реальная статистика =)"

:064:

dom
20.03.2008, 15:33
Ты читала тему про краш-тест Навары? Судя по результатам этого теста как раз не Матизу надо бояться :064: :) :)

вот это ты денису вставил! сейчас он вернётся на форум!!!!

GAVRIK
20.03.2008, 15:42
вот это ты денису вставил! сейчас он вернётся на форум!!!!
Ну а что, если это правда жизни ))))

headless
20.03.2008, 15:47
конечно хорошо что мы о других думаем, а вот узнать, что о нас на дорогах говорят...
Думаю то же самое, что и мы думаем, пор тех кто нас подрезает или ездит как ему удобней ....Мне вот почти каждый день приходится нарушать возле своего дома. Через двойную сплошную поворачивать, мигнул ему фарами, он тебе, пропускает, поблагодарил его и поехал себе. И фсе довольны.

Попугайчик
20.03.2008, 15:50
Хедлес, а почему тебе приходится нарушать?

headless
20.03.2008, 15:50
матиз бабах в навару
комп навары: обнаружено новое устройство

:) :) :)
_________
мое
"Возникли проблемы с установкой нового оборудывания" :064:

headless
20.03.2008, 15:53
Хедлес, а почему тебе приходится нарушать?
Та шоб повернуть к дому надо квартал обезжать стоять на светофоре, и пропускать машини с пешеходами. Может кто знает рынок на углу Салютной и Щербакова, там фсе поворачивают, за рынком

kubik
20.03.2008, 16:16
Та шоб повернуть к дому надо квартал обезжать стоять на светофоре, и пропускать машини с пешеходами. Может кто знает рынок на углу Салютной и Щербакова, там фсе поворачивают, за рынком

Я каждое утро нарушаю выезжая со стоянки через двойную осевую....

LeD
20.03.2008, 18:22
Октавии реально очень опасные, сейчас даже опасней ланосов. Всегда очень остерегаюсь жигулей, особенно старых им даже сигналить стремно если они посередине дороги едут. Также опасные гонщики на Рено Кангу И Фольксваген Кэдди.
Почти всегда пропускаю все Ниссаны, Инфинити и новые Ауди. Остальных по возможности и настроению.

Pripa
20.03.2008, 18:28
щас вот ехала и опять октавия выделывалась... рок что ли у меня...

а по поводу пропустить - я всегда это делаю, есл ине злая. а т.к. злая я очень редко то в 95% случаев я пропускаю. потому как следую завету, попустишь и БТС!

Джонни
20.03.2008, 18:45
марка не важна. важнее прокладка между рулем и сиденьем - деды в кепках на тазах и проч, а также девульки с КАСКО но без каски. одни всю жизнь отъездили без других машин на дороге, другим пофиг бо папик (или папаня?) купит новую. гонят исчо псевдо-шумахеры хреновы на тазах "тюнингованных" и ланях. ну и кастрюля с маршруткой всему головка.
резюме: всему виной родители и мужья-жены, т.е. воспитание и окружение. марка и размер авто (жип например) - следствие и то лишь в 50%.

Viper
20.03.2008, 19:49
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)

Я не пропускаю бусы, маршрутки и грузовики. Не люблю за ними ехать, не видно нифига. А легковые в 98% пропускаю.

Пиратка
20.03.2008, 22:21
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)
Стараюсь пропускать всех в надежде, что меня тоже будут пропускать. Но если я не в духе, то никого не пропущу. но такое бывает редко.

variator
20.03.2008, 22:33
Раньше это касалось .... и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.
так водители ланосов пересели на октавии, а привычка осталась :-D

L@M@K
20.03.2008, 23:46
Пропускаю почти всегда (80% случаев), и взависимости от ситуации на дороге, по несколько машин.

А еще не лезу на перекресток если за ним затор. Лучше два-три раза простоять на "зеленый", чем запереть напрочь пол района. Если на дороге всего одна полоса, становлюсь так что б меня не смогли объехать, если больше, то остальные лезут, и все мои труды на смарку. Редко встретишься рядом с однодумцем.

А по поводу шкод, ланосов, джипов.... Джонни все уже сказал. Просто этих шкод и ланосов больше чем других машин.

Микрик
21.03.2008, 09:39
Сюда по последним тестам бояться владельцам навар нечего :)
разбили машину на 3 звезды :)
да и то праворульную...
А если почитать форум навару клуба никто особо не парится, даже те кто фуры атаковали на наварах :) потому шо леворукие :)

Plastikova
21.03.2008, 13:05
Насчет Шкод - чистая правда, вон вчера одна сгоняла меня, сгоняла, сгоняла, обогнала со злобой. И потом я с Грушевского до самого моста Патона у нее в хвосте ехала. Как водила нервничал! Это ж какое унижение - попытаться оторватсья от Микры и вот уже энный километр постоянно видеть ее у себя за спиной в непосредственной близости! Он уже и так, и сяк вилял, и обгонял по встречке, и нарушал, но все равно я у него оказывалась за спиной на каждом светофоре :) Вот это было развлечение :)
Насчет не пропускать со второстепенной - я сегодня, едучи по главной, чуть не стала жертвой такого любителя не пропускать. Читайте в бортовике....http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=145694#post145694
Насчет пропускать в тянучке - раньше не любила пропускать, но муж прочитал лекцию на тему "Делай добро и бросай его в воду", другими словами - Пропусти и кто-то когда-то пропустит тебя. Так и стараюсь делать. Как правило, после этого пропускают с охотой и меня.
Однажды пропускала выезжающий со двора Хаммер. Дядька с высоты долго присматривался, кто это там внизу его пропускает, обрадовался так :)

Security
21.03.2008, 21:37
А вот интересно, вы пропускаете машины со второстепенки или не всегда? (вопрос ко всем)
80% - пропускаю "Все люди братья, должны помогать друг другу" (конечно зависит от того что, спешу я или нет).

А на счет подрезаний- 30% мстю (тоже зависит от настроения, если плохое настроение, то мстю),
( я мстю и мстя моя страшна ) :)
Когда жена сидит рядом со мной и видит, что кто-то мне подрезал, сразу хватается за ручку, говорит .......... (какой он не хороший человек) и просит чтоб я его не трогал ( не догонял и не подрезал в ответ )

Был случай подрезала мне девушка на Микре.
Жена- Вот ..........!!!!! такая-растакая!!!!!!!
Я- Молчу и не догоняю чтоб мстить.
Жена- А что случилось, чего ты даже не сигналил?
Я- Это же Nissan.
:)

Viper
21.03.2008, 22:18
Был случай подрезала мне девушка на Микре.
Жена- Вот ..........!!!!! такая-растакая!!!!!!!
Я- Молчу и не догоняю чтоб мстить.
Жена- А что случилось, чего ты даже не сигналил?
Я- Это же Nissan.
:)


Корпоративная солидарность :064::064:

Malosol
22.03.2008, 01:47
Всегда очень остерегаюсь жигулей, особенно старых им даже сигналить стремно если они посередине дороги едут. Также опасные гонщики на Рено Кангу И Фольксваген Кэдди.

+1. ещё 99-и тазы, стритрейсеры, матьих. :twisted:
с второстепенной пропускаю по одному. пересечение осевой осуждаю, кроме если чел не мешает другим. бесят паркующиеся таксисты у остановок, ряд занимают, сцуке.
сам стараюсь не нарушать, пристегивацца стал. вот.:)

Попугайчик
16.05.2008, 10:27
а еще шкодооктавиаводы в 99% случаев не благодарят аварийкой, если их пропускать))))))

aglez
16.05.2008, 13:10
по поводу шкод не замечала особой наглости, а вот шестерки - это скорее дивгноз, чем автомобиль...

JohnBlack
16.05.2008, 13:50
у нас шкодики с наглостью 50/50, а вот владельцы сангйонгов, бубуянгов и иных ведер с болтами зачастую мнят о себе как о пепилацах F1 и наглостья просто убивают):010:

kalambur
18.05.2008, 15:30
Я подметила, что у каждого есть своя этакая нелюбимая марка на дороге))) Мне не везет именно с камраями)) До смеху уже доходит!
у нас семейное - зеленые москвичи ("корчи") :)

kalambur
18.05.2008, 17:05
...а вот узнать, что о нас на дорогах говорят...

даже боюсь думать об этом :044:

ludacik
18.05.2008, 17:56
Насчет Шкод - чистая правда, вон вчера одна сгоняла меня, сгоняла, сгоняла, обогнала со злобой. И потом я с Грушевского до самого моста Патона у нее в хвосте ехала. Как водила нервничал! Это ж какое унижение - попытаться оторватсья от Микры и вот уже энный километр постоянно видеть ее у себя за спиной в непосредственной близости! Он уже и так, и сяк вилял, и обгонял по встречке, и нарушал, но все равно я у него оказывалась за спиной на каждом светофоре :) Вот это было развлечение :)


у меня вчера такое же точно приключение было с kia cerato :)

koshkaaa
18.05.2008, 18:00
у нас семейное - зеленые москвичи ("корчи") :)

жуть)))))))))

Масяня
18.05.2008, 18:52
я вот таксистов не люблю.не зависимо от марки.все наглые и правил вообще н знают.в пятницу чуть не врезался в меня(реакция ттт не подвела.а так,стоял стоял и как по газам даст,как рванёт..и прямо мне в бок!
ну и на ланосах народ пилотистый..120 в городе-нормальная тема

de@mon
18.05.2008, 21:16
ну 120 в городе по проспекту победы не только ланосы ездят, а весь левый ряд, инога соседний тоже
а поповоду таксистов - это да, ездить в большинстве не умеют, а наглые ужас.
особено запомнился случай, когда забирал авто из кий-авто и словил шумахера не пойми на чем с шашечкой на крыше. так этот шумахер устроил с каким-то знакомым ему шумахером на мосту патона (!!!) в 5 часов дня, в пятницу поганялки (в направление левого берега).

Попугайчик
19.05.2008, 09:10
и среди наших тоже есть кадры. вчера на ленинградке хитрый пытался спихнуть меня с моей полосы:-) пришлось гудеть два раза))))))

L@M@K
19.05.2008, 20:28
анекдот вспомнил:
на автокурсах преподаватель пдд спрашивает ученика: представте себе не регулируемый перекресток...справа автобус, напротив грузовик, слева мотоцикл....кто первый проедет перекресток?
ученик:таксист!
преподаватель: а откуда там таксист!?
ученик:а я гребу откуда они берутся!

aba
24.06.2008, 13:32
А вот и не правда! Я шкодавод и у меня Octavia, а по роду работы в гараже Almera Classic (Reno-Samsung), Grandis, Aveo, Matiz. И на всех машинах езжу одинаково. Бывает лихачу (если куда-то спешу), бывает спокойно неторопясь еду. Так же как и все порой ругаюсь, благодарю, пропускаю, зажимаю. Всяко бывает и хочу сказать не от машины зависит поведение водителя, а от общей обстановки. И если кто-то не моргнул аварийкой-не факт, что он хам. Может он не может её быстро найти и нажать потому как к машине не привык, а ехать нужно быстро. Шеф гонит. Может когда-то и Вы все смените машины и уже не будете ниссановодами, и может Вам кто-то когда-то из принципа, а ОН НЕ НА НИССАНЕ!!! не уступит...
В общем удачи на дороге! Вам всем независимо от машины.

Попугайчик
24.06.2008, 14:56
А вот и не правда! Я шкодавод и у меня Octavia, а по роду работы в гараже Almera Classic (Reno-Samsung), Grandis, Aveo, Matiz. И на всех машинах езжу одинаково. Бывает лихачу (если куда-то спешу), бывает спокойно неторопясь еду. Так же как и все порой ругаюсь, благодарю, пропускаю, зажимаю. Всяко бывает и хочу сказать не от машины зависит поведение водителя, а от общей обстановки. И если кто-то не моргнул аварийкой-не факт, что он хам. Может он не может её быстро найти и нажать потому как к машине не привык, а ехать нужно быстро. Шеф гонит. Может когда-то и Вы все смените машины и уже не будете ниссановодами, и может Вам кто-то когда-то из принципа, а ОН НЕ НА НИССАНЕ!!! не уступит...
В общем удачи на дороге! Вам всем независимо от машины.

Мы тут просто делимся опытом, у кого какие наблюдения....Вот если 80% человек говорят что шкодоводы лихачат - это о чем то говорит? Наверное да))) При этом все мы разумные люди и понимаем, что есть 20% шкодаводов - хороших и благоразумненьких))) в общем - за пис во всем мире)

koshkaaa
24.06.2008, 15:58
А вот и не правда! Я шкодавод и у меня Octavia, а по роду работы в гараже Almera Classic (Reno-Samsung), Grandis, Aveo, Matiz. И на всех машинах езжу одинаково. Бывает лихачу (если куда-то спешу), бывает спокойно неторопясь еду. Так же как и все порой ругаюсь, благодарю, пропускаю, зажимаю. Всяко бывает и хочу сказать не от машины зависит поведение водителя, а от общей обстановки. И если кто-то не моргнул аварийкой-не факт, что он хам. Может он не может её быстро найти и нажать потому как к машине не привык, а ехать нужно быстро. Шеф гонит. Может когда-то и Вы все смените машины и уже не будете ниссановодами, и может Вам кто-то когда-то из принципа, а ОН НЕ НА НИССАНЕ!!! не уступит...
В общем удачи на дороге! Вам всем независимо от машины.

у меня вот со шкодами никогда проблем на дороге не было, моя "любимая" машина, вернее марка - камрай))) доходит до смеху)) уже как-то делилась тут эмоциями). Если кто-то поджимает или подрезает на дороге, 95% что это камрай))) Н и среди них же есть хорошие люди и культурные водители! Так что не берите близко к сердцу, все индивидуально))) И дело не в нашей большой любви к ниссанам, и среди них есть водители- редиски!

Микрик
24.06.2008, 17:23
кстати, по приколу в субботу валил на микре по одесской 170 км/час

так вот мне без морганий дальним спокойно уступили дорогу
мерс лупатый,
кукурузер 100
и крайслер 300с

а вот х трейл нифига, так мало того, поморгал - нифига, пошел справа обходить - так он зараз давай тоже тапкау давить, все равно проиграл, но неприятный осадок остался :)

koshkaaa
24.06.2008, 17:25
кстати, по приколу в субботу валил на микре по одесской 170 км/час

так вот мне без морганий дальним спокойно уступили дорогу
мерс лупатый,
кукурузер 100
и крайслер 300с

а вот х трейл нифига, так мало того, поморгал - нифига, пошел справа обходить - так он зараз давай тоже тапкау давить, все равно проиграл, но неприятный осадок остался :)

меня недавно на набережной альмера подрезала, так..качественно! оттормозилась со свистом! в семье, как говорят, не без урода)

de@mon
24.06.2008, 23:00
а вот согласен с шкодовом. все зависит только от водителя. меня например ни разу не куда не впустил ни один ниссан мурано и икс-траль. особенно показательно было на мосту нивки, когда злой фурчик на своем танке нагло выжимал меня из полосы, а за ним поровозик машинок. в таких ситуациях ты оказываешься тупо между полосами и стоишь ждешь "доброго автолюбителя".
так мурано не то что в левый ряд меня не пускал, он почти выталкивал. а за ним аккордец моргнул, типа давай, ползи бедняга :)
кстати, после покупки ниссана стал добрее к микрочкам, корпоративный дух, понимаете :)
на шкодах попадаются идиоты, как и на остальных марках авто. лансеры 10-ки и лайносы почаще наглеют.

а вообще подмечено, едешь спокойно, без резких разгонов и торможений - все наровят тебя подрезать, всунуться, не пускают. давишь тапку в пол - картинка меняется.

Malosol
25.06.2008, 00:09
меня например ни разу не куда не впустил ни один ниссан мурано и икс-траль. .

скажешь, когда будешь в херсоне, я тебе уступлю дорогу:)

dom
25.06.2008, 15:13
а вот согласен с шкодовом. все зависит только от водителя. меня например ни разу не куда не впустил ни один ниссан мурано и икс-траль.

Приезжай на встречу, мы станем в ряд и все пропустим:064:

de@mon
25.06.2008, 20:35
приезжал, прятался за микрами и тиидами с енотами :)

kostik
25.06.2008, 20:50
.......а вообще подмечено, едешь спокойно, без резких разгонов и торможений - все наровят тебя подрезать, всунуться, не пускают. давишь тапку в пол - картинка меняется.


вот это точно подмечено и про лансеры Х тоже в точку...

Homa
01.07.2008, 04:17
а меня прикалуют псевдомажоры всякие сегодня за один вечер в маленьком городе насмеялся пипец, сперва на светофоре подьезжает ко мне девятка не тонированая, там два парня и девушка сзади, говорят мне типа "давай" я им говорю "пацаны у вас здоровья не хватит" а они все-равно давай, и давай, вобщем я с него улыбнулся пипец, со светофора его пропускаю, потом обгоняю, а он еще и не давал обогнать рулем то влево, то вправо, а мне пофиг, я в пол удавил так он с испугу когда увидил что я еду и не собираюсь тормозить аж межонулся чуть ли не на бордюр, только его обгоняю, стоят гаишники, меня не остановили, а его остановили, я еще больше с этого улыбнулся, потом опять на том же светофоре стою, подкатует сенс, на литье, музыки баксов так на 300, деффочка такая симпотичная збоку, в салоне на держтеле для телефона нокиа 1100, вобщем всё как положенно, стоит газует, я сижу типа не ведусь на эту фихню загораеться зеленый, тот со шлейфом трогаеться, валит этому сенсу бедному больше чем он может (я подумал, там наверное еще нулевик скт стоит))).) ну я чуть наступил они там с той девочкой видать аж прозрели только от одного звука моей примки, ина следующем светофоре такая же фигня, только я уже с места показал как нужно трогаться правильно, а время такое было что дороги еще не мыли, сзади пыли столб от меня, вобщем чувак совсем обиделся походу...вот такие люди мне больше всего не нравяться, что по городу все умные, а приехать на тот же елементарный драг, сил не хватает, а если и приезжают то куря в сторонке говорят своим девушкам нафига машину рвать))) я уже молчу про кольцо, и ралли...а наглую октавию я только раз замечал когда ехал на своей 99-ке незнаю сколько стрелка за 180 лежала уже, одна окатавия пыталась меня не впустить, но у него это не получилось, так же как и у легаси новой, и у максимки 3.0

SHAMAN
01.07.2008, 08:28
а меня прикалуют псевдомажоры всякие сегодня за один вечер в маленьком городе насмеялся пипец, сперва на светофоре подьезжает ко мне девятка не тонированая, там два парня и девушка сзади, говорят мне типа "давай" я им говорю "пацаны у вас здоровья не хватит" а они все-равно давай, и давай, вобщем я с него улыбнулся пипец, со светофора его пропускаю, потом обгоняю, а он еще и не давал обогнать рулем то влево, то вправо, а мне пофиг, я в пол удавил так он с испугу когда увидил что я еду и не собираюсь тормозить аж межонулся чуть ли не на бордюр, только его обгоняю, стоят гаишники, меня не остановили, а его остановили, я еще больше с этого улыбнулся, потом опять на том же светофоре стою, подкатует сенс, на литье, музыки баксов так на 300, деффочка такая симпотичная збоку, в салоне на держтеле для телефона нокиа 1100, вобщем всё как положенно, стоит газует, я сижу типа не ведусь на эту фихню загораеться зеленый, тот со шлейфом трогаеться, валит этому сенсу бедному больше чем он может (я подумал, там наверное еще нулевик скт стоит))).) ну я чуть наступил они там с той девочкой видать аж прозрели только от одного звука моей примки, ина следующем светофоре такая же фигня, только я уже с места показал как нужно трогаться правильно, а время такое было что дороги еще не мыли, сзади пыли столб от меня, вобщем чувак совсем обиделся походу...вот такие люди мне больше всего не нравяться, что по городу все умные, а приехать на тот же елементарный драг, сил не хватает, а если и приезжают то куря в сторонке говорят своим девушкам нафига машину рвать))) я уже молчу про кольцо, и ралли...а наглую октавию я только раз замечал когда ехал на своей 99-ке незнаю сколько стрелка за 180 лежала уже, одна окатавия пыталась меня не впустить, но у него это не получилось, так же как и у легаси новой, и у максимки 3.0
Тю... так тут ничего нового:) это кругом так, особенно фанаты Спарцо и вадыдэли с шашычкоми:) Особенно прет, когда сбоку подкатывает Ее Величество Волгалище с 2,5 двигом - рёв на всю улицу:064:

koshkaaa
25.04.2009, 12:56
Обсуждали мы все шкодаводов и писала я что у меня с ним проблем не было... накаркала)
Вчера, почтовая площадь, еду в сторону Петровки. Останавливаюсь на светофоре, мне ехать по Набережной прямо, и кто знает там две полосы прямо и две налево. Я стою во второй справа, горит красный.... и тут с второй левой полосы начинает смещаться мне в бочину черная октавия... по-тихоньку, но достаточно уверенно. При этом поворотник водитель не включает и перестроится передо мной он все равно не сможет, так как мы на одном уровне...он перестроится мне в аккурат в арку... Фафакнула аккуратно...думаю, мало ли человек не видит меня или завтыкал, а нет...реакции никакой...катится дальше....зажимаю клаксон...остаются пару сантиметров..загорается зеленый все поехали, он резко перестраивается за мной и зажимает клаксон. Думаю совсем наглость у чувака, смотрю в зеркало заднего вида...октавия побывала в боях уже неоднократно..переднего номера нет. Ну ладно, еду себе дальше, доезжаю до места после поворота на новый мост (который на Троещину и Оболонь) и там идет 2 полосы...это тело обганяет меня и едет ровно посередине 2 полос и начинает меня оттормаживать до 30 км в час, объехать его нет возможности.. и поглядывает постоянно на меня в зеркала. Потом дурье вилять начинает. Ладно, оттормозилась...задние номера забрызганы полностью, хотя машина не особо грязная ...оно еще повиляло и уехало. Есть же придурки на белом свете!

Попугайчик
25.04.2009, 13:02
Да, на дорогах конечно полно оленей, но чтобы таких неадекватных оленей - это РЕДКОСТЬ! От таких лучше держаться подальше - не знаешь чего ожидать, может еще и бутылку выкинет из окна стеклянную... На подставлялу вроде не похож....А може ЗАИГРЫВАЛ?:-)

koshkaaa
25.04.2009, 13:56
Да, на дорогах конечно полно оленей, но чтобы таких неадекватных оленей - это РЕДКОСТЬ! От таких лучше держаться подальше - не знаешь чего ожидать, может еще и бутылку выкинет из окна стеклянную... На подставлялу вроде не похож....А може ЗАИГРЫВАЛ?:-)

Ну вот и я решила датьдорогудураку, микра мне дороже. Но чувак просто неадекват... тут кроме бутылки чего хочешь можно ожидать..
Если он так заигрывает, то мне его жалко)))) Ему ничего тогда не грозит с женской стороны)))))))))

Pripa
25.04.2009, 14:13
жуткая история и очень похожа на мою. эпидемия у них, что ли.
всем кто ездит маршрутом от лукьяновки до кловского спуска маршрутом по артема - б.житомирской - михайловская - институтская в районе 8-30 - 8-45 утра будет полезно знать эту инфу. беха черного цвета с номером АА0081АК тонированая, за рулем 30-35 летний мудак, который не озабочен правилами дорожного движения вообще, ездит на работу этим маршрутом и в это время. Один раз попала к нему под раздачу, все остальное время просто наблюдаю постоянную картину, когда он без поворотников мотается из полосы в полосу подрезая все и вся, выезжает на встречку не думая о водителях встречных машин и не дай бог вам не пустить его или зажать, по первых не получится, во вторых будете жестоко наказаны тем что будете тащится за ним 5 км в час. пока ему не надоест.
моя история простая, я за ним ехала все время. от перекрестка с черновола и до институской, пока у него не переклинило и он не начал оттормаживатся и не давать себя обогнать. не помогло просто остановится и переждать. он уехал за угол и ждал меня там. так и ехали на работу в паре в плотной связке. потом он отцепился. как позже выяснилось просто он доехал до своей работы (это я теперь точно знаю) потому как однажды заметила где он паркует машину и куда направляется. теперь я точно знаю где стоит его бэха и если будет еще одно нападение несанкционированное, то капец ему точно настанет.

оленей на дороге валом. от них нет ни страховки ни защиты. только не ездить за рулем. но и это не лучший выход. потому как общественный транспорт вообще шокирует раз и навсегда.

будем надеяться, что когда нибудь, новое поколение сознательных водителей одержит победу и будет наслаждаться ездой в полной мере.

koshkaaa
25.04.2009, 15:44
Да, Наташка, нашлись нам на пути лоси....

Pripa
25.04.2009, 15:47
причем это щас я такая смелая, типа надо было на видео заснять... или.. я вот щас остановлюсь и пойду колеса ему проколоть.. а тогда за рулем реально страшно было. Пол дня ходила дерганая. Ведь ничего не сделала. Ни чем не обидела.

koshkaaa
25.04.2009, 15:52
причем это щас я такая смелая, типа надо было на видео заснять... или.. я вот щас остановлюсь и пойду колеса ему проколоть.. а тогда за рулем реально страшно было. Пол дня ходила дерганая. Ведь ничего не сделала. Ни чем не обидела.

Никакой смелости, от таких уродов лучше держать просто подальше. Ничего не доказывать, не мстить...просто дать дорогу и забыть. Я сама дерганая приехала... потому что если это тело вышло ко мне скажем...то все что я могла сделать тихонько сидеть в закрытой машине...

Марина36
25.04.2009, 17:31
Объективности ради скажу, что ни разу шкода из шкода-клуба меня не подрезала. Если они конечно должны иметь наклейки на машине. А так. Дэо-анусы успокоились, тазики - почти, но шкоды - ни дня без песни. Если на дороге шашечник, подрезала, хам и пофигист - это шкодовод, каждый день и не по разу заставляют волноваться. Вернее, уже привыкла (к плохому тоже привыкаешь) что они все (100 %) ездят неадекватно - без поворотников, подрезают под мордой, выпихивают из полосы и другого от этих моральных уродов не жду.

bomba
25.04.2009, 21:49
Натаха, у меня есть обалденный гвоздь! На все случаи жизни! И шину подправить , и аэрографию на капот или боковину нанести. Ну вобщем если че - обращайся! С ниссановодов денег за прокат гвоздя не возьму, но возврат обязателен - дорог как память!

ТАНЮ
26.04.2009, 00:14
По моим наблюдениям и наблюдениям многих моих знакомых самые наглые это: деу, шкода и шевроле... хотя часто это машины таксистов которые маскируются и снимают шашечки. надо им намертво шашечки прибивать, чтобы было видно...

chachabox
26.04.2009, 00:28
Так весна....обострения у шизиков....

akhavr
26.04.2009, 13:33
это тело обганяет меня и едет ровно посередине 2 полос и начинает меня оттормаживать до 30 км в час, объехать его нет возможности.. и поглядывает постоянно на меня в зеркала.

В штатне обладнання авто треба вводити курсовий кулемет :(

SergL
26.04.2009, 13:57
Включаем дальний свет (лучше ксенон), держим минимально-безопасную дистанцию и любуемся окружающим пейзажем:)

Попугайчик
26.04.2009, 14:26
Включаем дальний свет (лучше ксенон), держим минимально-безопасную дистанцию и любуемся окружающим пейзажем:)

А если это происходит ДНЕМ????? 8O

Попугайчик
06.05.2009, 16:10
Сегодня попался свежак! Неадекват на белом Ленд Крузере (номер 1801 или как-то так) - чувачок в спортивном костюме и соответствующим лицом!
Ехали так - я в правой полосе, он за мной. Стоит припаркованная машинка. Я ее объезжаю, он тоже. И вот не успеваю я включить правый поворотничек и вернуться обратно в свой ряд, как это чудо уже успело в промежуточек засунуть свой нос (нос машины, имеется ввиду). Т.к. я все-таки перестроилась перед ним, он включил бибикалку, поморгал дальняком.
Дальше - нам обоим направо по зеленой картонной стрелке, передо мной пара машин ждут пока проедут машины с других направлений, чтобы тоже повернуть направо. Что делает Чудо: выскакивает на бровку, видя что там стоит припаркованная машина и начинает пытаться пролезть между мной и той припаркованной машиной) Но так как он слоновьих размеров, то ясное дело, он застрял.
Потом уже, когда ехали по Харьковскому шоссе, видела как он дальняком сгонял несчаную таврию, в левом ряду, которая ехала за скорой помощью, которая тоже ехала пятой или шестой в колонне машин)))

alex_viva
06.05.2009, 16:23
неадекват - точнее не скажешь!!

Марина36
06.05.2009, 19:23
Хм, что ли все Чудаки ездят на белых больших дорогущих машинах, сегодня тоже такой вредный попался. А еще ланос отжог. Стоим в центре на светофоре, долго стоим ждем зеленый, это чудо би-бикало неизвестно чего, потом объехало меня и еще одно авто справа по ТРОТУАРУ(!), но все равно не успело на нужный сигнал и снова стоит ждет, но уже не би-бикает - потому что первый нах! Другой красавец стал на перекрестке возле магазина и стоит, ждет, жену видимо. А мне направо надо, между ним и бровкой не втиснутся. Сигналила - ноль реакции, начала ехать ему в борт, тогда только зашевелил булками и причалил к бровке под магазином. Село! Они там ходят как коровы из стада разбредаются и здесь так себя ведут. Думал, если это прилегающая к проспекту улица так можно занять въезд-выезд с нее потому что ему НАДО!

koshkaaa
07.05.2009, 12:46
Я еще обожаю барышень которые со второй полосы поворачивают в первую....
Две таких умняшки встретились за последние 2 дня))) Нижний Вал...светофор..я в первом правом ряду поворачиваю направо...умняшка на старом КИА со второго правого поворачивает на право (там уже по рельсам со второй полосы поворот) и мягко так жмется ко мне в полосу. Пофафакала, так она еще орать начала. Я предложила ей вернуться в автошколу которая так неаккуратно выдала ей права и перечитать ПДД. Жуть! Вторая грамотная на Каене тоже была и тоже огрызалась, просто капец)))

dom
07.05.2009, 13:20
Блин, и мне злобная октавия попалась! Я на главной, а он, собака, не пропустил, а я, слабак, остановился перед ним в полуметре. Стареем...

koshkaaa
07.05.2009, 13:44
Блин, и мне злобная октавия попалась! Я на главной, а он, собака, не пропустил, а я, слабак, остановился перед ним в полуметре. Стареем...

Не стареем, а умнеем))) Дай дорогу дураку....от куда бы он не ехал)

Yorikc
07.05.2009, 13:50
я тоже замечала наглость шкод, но еще я опасаюсь таврий, ох и лихачи попадаются....
Для меня это тавриканы и водят их недалекие, обделеные, просто дураки.
Но когда я на Наваре - веду себя как ДИЗЕЛЬ.

dom
07.05.2009, 13:53
Не стареем, а умнеем))) Дай дорогу дураку....от куда бы он не ехал)

Нас учили - фашист всегда отвернёт! (с) В бой идут одни старики

Попугайчик
07.05.2009, 14:16
Я когда на Микре - тоже веду себя как Дизель))))

Infa
07.05.2009, 14:24
Октавии давно мной были отмечены в хамстве.. даже рассуждала на эту тему: почему именно они?? Может из-за ценового диапазона: относительно мощная машина за небольшие деньги... доступна определенному классу мужчин или.. всем хамам нравяться Октавии. Ответ так и не был найден, когда на шиномотаже ко мне клеился один на Ласере 9-ке и увидев мое красное сердечко с клубной наклейкой стал приглашать в Шкода клуб. Я отказалась, на что был следующий ответ: ну да вы ж Ниссаны ненавидите Шкоды, а мы вас еще больше.. или он дурак или это правда... и Шкоды щимят наших на дорогах.

Попугайчик
07.05.2009, 14:32
Октавии давно мной были отмечены в хамстве.. даже рассуждала на эту тему: почему именно они?? Может из-за ценового диапазона: относительно мощная машина за небольшие деньги... доступна определенному классу мужчин или.. всем хамам нравяться Октавии. Ответ так и не был найден, когда на шиномотаже ко мне клеился один на Ласере 9-ке и увидев мое красное сердечко с клубной наклейкой стал приглашать в Шкода клуб. Я отказалась, на что был следующий ответ: ну да вы ж Ниссаны ненавидите Шкоды, а мы вас еще больше.. или он дурак или это правда... и Шкоды щимят наших на дорогах.

Имхо, Дурак!

chachabox
07.05.2009, 14:35
Октавии очень много служебных разлетаек, это первое...
Второе, это люди которые руля ланос, мечтает о "немецком качественном авто"...денег остается только на шкоду бу тур....и мы видим...крутого перца на немецком авто..и крутость с него аж прет....

alex_viva
07.05.2009, 16:52
Я когда на Микре - тоже веду себя как Дизель))))


опасная женщина!!!:D

Марина36
07.05.2009, 16:55
Октавии подрезают всех, а не только ниссаны. Хочу сказать, что наблюдаю иногда статистику дтп, в последнее время аварий с участием шкод, жигулей, маршруток очень много. Радует - если так можно выразиться - что эти дураки на дорогах все чаще врезаются друг в друга или в фуры, не задев нормальные машины.
Сегодня мне попался неадекват на сан-йонг. Крутой перец на корейском джипе стоял в левой полосе, я в правой на светофоре (2 полосы в одну сторону всего). Когда загорелся зеленый я стала прибавлять газку и хоть дорога перед ним была абсолютно свободна он ни с сего ни с того попер вправо на меня, выжимая меня в сторону бровки. Ушла конечно резко вправо почти к бровке и этот псих тут же вернулся в свою левую полосу и был таков. Погудела ему в след (во время маневра счет шел на доли секунды гудеть было некогда). А толку. Это оно так развлекается?

Infa
07.05.2009, 17:04
жуткая история и очень похожа на мою. эпидемия у них, что ли.
Если бы не Бэха и не свежесть истории и место работы чувака - знавала я одного такого но на Мерсе кубике:D ... я когда-то с ним пробку на Окружной объезжала по обочине - так на кожанной юбке в райне мягкого места (у кого мягкое - у кого не очень) дырку протерла об кожанное стденье - объезжали мы км 25 по обочине, между машинами, по клубе которая разделительная - без поворотов и стопов. Вначале страшно, а потом привыкаешь. А еще я заметила, что машины-то шарахаються. На мой вопрос (у меня тогда прав не было, но была логика): а разве так можно ездить? И почему ты повороты не показываешь? ОН: Знаешь, сам ловлю себя иногда на мысли, что перестал вообще на знаки внимания обращать. Но мстить, как тот на Бехе точно бы не стал, а в целом очень похоже..

Ваdим
07.05.2009, 20:47
не знаю, может конечно наговориваю, но все же. За последние две недели слишком часто стала замечать, что водители машин шкода октавия ведут себя на дороге по хамски. мотаюца с полосы в полосу, ни когда не включают поворотники, подрезают... Раньше это касалось дорогих машин и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.
Ну что можно сказать? Я придерживаюсь мнения что важно не марка авто, а кто в ней.

ТАНЮ
07.05.2009, 21:02
Блин, и мне злобная октавия попалась! Я на главной, а он, собака, не пропустил, а я, слабак, остановился перед ним в полуметре. Стареем...

В Пуще-Водице на главную вообще никто не обращает внимание... В 95% пропускаю я(едущая по главной) в 5% меня обсигналивают... так что будье внимательны...


Сегодня мне попался неадекват на сан-йонг. Крутой перец на корейском джипе стоял в левой полосе, я в правой на светофоре (2 полосы в одну сторону всего). Когда загорелся зеленый я стала прибавлять газку и хоть дорога перед ним была абсолютно свободна он ни с сего ни с того попер вправо на меня, выжимая меня в сторону бровки. Ушла конечно резко вправо почти к бровке и этот псих тут же вернулся в свою левую полосу и был таков. Погудела ему в след (во время маневра счет шел на доли секунды гудеть было некогда). А толку. Это оно так развлекается?

А мне вчера попался неадекват на санг-йонге. недалеко от АЦ Голосеевский выкатился через сплошную впереди меня , мне пришлось тормозить с абской.. я его обсигналила, этот мудила(плохой водитель) посигналил мне в ответ... а потом на 40-летия Октября свернул через двойную сплошную...

Tushkin
07.05.2009, 23:05
меня сегодня обсигналили, догнали и тыкали фак в окно )))
хотя подрезал человечка на красной камри сполне адекватно, я это вообще за подрезание не считаю, ему максимум пришлось ногу с газа убрать. соответственно моргать аварийкой не посчитал нужным. чудак пофафакал мне - я естественно тихо послал дятла в сад )))
потом человечег напрягся, поравнялся по левой полосе, пофафакал шоб привлечь внимание и тыкнул мне фак.
Наташка сказала - догоняй, шас я ему потыкаю ))
В итоге упал ему на хвост и пару раз по жопе дальним зарядил ))
Нервный народ ездиет ))

koshkaaa
07.05.2009, 23:14
Нас учили - фашист всегда отвернёт! (с) В бой идут одни старики

кхе-кхе тут не поспоришь))

koshkaaa
07.05.2009, 23:15
Вообще неадекватов всюду хватает, но у меня намбер ван все равно камраи)) вот де мудаки))) просто на голову не налазит)

kubik
08.05.2009, 09:20
Вообще неадекватов всюду хватает, но у меня намбер ван все равно камраи)) вот де мудаки))) просто на голову не налазит)
Особенно на старых. :bk:

Марина36
08.05.2009, 10:07
Тушкин, я поначалу когда меня подрезали тоже пару раз :cf: показывала. Сейчас привыкла уже к гонщегам и или не реагирую, или тихо ругаюсь (окна-то закрыты) или могу погудеть разок - но это уже когда совсем аварийно, как на Жулянском мосту перед съездом с него с левой полосы бросился вправо мне под морду ( я прямо ехала) повернул и был таков. Меня спасла от удара мгновенная реакция и тормоза ниссан.
Ногу с газа убрать считаю это не подрезание, вот когда на скорости резко тормозить приходится, т.к. кто-то без поворотников влез неожиданно - это да. Но я таких уже заранее "вычисляю" их намерения и потому неожиданностью не бывает. Конечно, если б перестраивались по правилам - меньше бы утомляли. А с другой стороны, после Киева можно смело в любой город ехать, кроме Москвы и Крыма конечно, где обстановка на дорогах пожестче нашей.

akhavr
08.05.2009, 11:04
Для меня это тавриканы и водят их недалекие, обделеные, просто дураки.


Я б попросив! Моя попередня машина - Таврія.

Марина36
08.05.2009, 11:38
А за мной в пробке вчера ехал дяденька на старых жигулях, аккуратно держал дистанцию - все ок. А когда так же за мной ехала блондинка на сан-йонг я боялась, что она близко подъедет. Не важно, на какую марку с какой пересел человек. Если он не водитель, а долбодятел, то и на дорогущем авто будет неадекватно ехать. Просто на тавриях-жигулях сейчас малолетки без прав ездят, вот и создают аварийно опасные ситуации.

koshkaaa
08.05.2009, 15:25
Особенно на старых. :bk:
ты знаешь, таки нет...особенно на новых..да и на старых...вообще больше всего неадекватов, это водители именно камраев... Наверное потому что много водил за рулем (в плане профессии) и им пофигу что будет с авто...они часто как водители маршруток, вижу цель, не вижу препятствий!

Масяня
08.05.2009, 15:44
шкодовод,падло,на харьковском шоссе чуть в бок не въехал!!!!обсигналила по полной.не приятно ужасно...

Yorikc
12.05.2009, 09:35
Я б попросив! Моя попередня машина - Таврія.
Персонально "даруйте", із кожної закономірності є виключення.

verun4ik
18.05.2009, 00:27
+ 1 к теме шкод
у меня нелюбофф с октавиями, супербами, и еще невезуха с блондинками на красных фордах....

Марина36
18.05.2009, 00:50
А мне пока на блондинок везет. Сколько ни вижу их в ужасе через салонное (или макияжное:D) зеркало - все адекватные, водят аккуратно. Блондинка - это не пол или цвет волос, это диагноз "чайника" за рулем.

Ваdим
18.05.2009, 01:52
Не разделял никогда людей за рулем ни по полу, ни по цвету волос, есть понятие водитель плохой либо хороший!

Масяня
18.05.2009, 08:38
нет.зелено-голубая октавия.....

koshkaaa
18.05.2009, 17:47
Сегодня практически на том же месте, на Набережной... наблюдала ситуацию аналогичну моей..только с участием (кто бы удивился!!) черного камрая. Вот де быдло сидит...я в шоке.. Досталось копейке передо мной. Потом тело повернуло на Спасскую (налево) с 3 (правого) ряда, подрезав еще одного чувака. Растрелять :)

Pripa
18.05.2009, 17:50
Сегодня практически на том же месте, на Набережной... наблюдала ситуацию аналогичну моей..только с участием (кто бы удивился!!) черного камрая. Вот де быдло сидит...я в шоке.. Досталось копейке передо мной. Потом тело повернуло на Спасскую (налево) с 3 (правого) ряда, подрезав еще одного чувака. Растрелять :)

камрай - это кемри?


а то я попалась на такого ублюдка. тарабанил мне в окно на светофоре... АА1111...

koshkaaa
18.05.2009, 18:11
камрай - это кемри?


а то я попалась на такого ублюдка. тарабанил мне в окно на светофоре... АА1111...

она родимая...
но номера не запомнила...

Марина36
26.05.2009, 20:17
Сегодня одна @леди быковала на белом лексусе. Стоим-ползем дружно в пробке возле роддома на Севастопольской, а она раструбилась в клаксон как слон во время гона. Спрашиваю в окно - ты что, рожаешь? Ответа не удостоилась, оне с подружкой беседовали мило. И периодически трубила, хотя стояли все - маршрутки, троллейбусы, авто - ну, затор. В одно из перемещений она оказалась позади меня и т.к. назойливо продолжала трубить - я вежливо пропустила перед собой 2 маршрутки:) Так напрягало ее настойчивое дудение, что я случайно повернула не туда, куда мне надо, хоть развязку это очень хорошо знаю. Не беда - вернулась в нужное направление переулками, за то хоть этой психованной поблизости уже не было. Хотела ей птф включить, но солнце и так слепило, без толку. Была бы мужиком - вышла бы надавала ей по клаксону, чтоб не шумела зря.

Попугайчик
27.05.2009, 08:47
В одно из перемещений она оказалась позади меня и т.к. назойливо продолжала трубить - я вежливо пропустила перед собой 2 маршрутки:) .

Эта пять!!!!!!:D

Марина36
28.05.2009, 19:06
Эх, надоело мне, что видя через нетонированные стекла женщину за рулем нахально подрезают, выжимают из полосы. Теперь не терплю это молча, а видя "преступные" намерения громким фааааа предупреждаю, что не пущу. Особенно нахальничают в пробках. Сегодня остановилась пустить длиннючий грузовик (дорога перед мостом сужалась и ему некуда было дальше ехать), так тут же за ним легковая пыталась втиснуться. Впускаю всех, кто по-нормальному по правилам просит в полосу. Нахалу же би-бикнула и он побоялся. Чуть дальше волга начала ехать мне в бок опасно сближаясь, только его мое би-би не остановило, пришлось тормозить, чтоб не ободрать бок енота. За то вслед волге так нежно крикнула "быдло", что звучало громче и более грозно чем би-би ноута! Достали. Я на дороге не эгоист, и при сужении пропускаю не одну машину, но совести у мужчин за рулем маловато. Вот сегодня мне на повороте дама уступила пригласила проехать, резонно рассудив, что если 2-е дамы одновременно решат ехать, может быть печально:)

Ваdим
29.05.2009, 00:23
Эх, надоело мне, что видя через нетонированные стекла женщину за рулем нахально подрезают, выжимают из полосы. Теперь не терплю это молча, а видя "преступные" намерения громким фааааа предупреждаю, что не пущу. Особенно нахальничают в пробках. Сегодня остановилась пустить длиннючий грузовик (дорога перед мостом сужалась и ему некуда было дальше ехать), так тут же за ним легковая пыталась втиснуться. Впускаю всех, кто по-нормальному по правилам просит в полосу. Нахалу же би-бикнула и он побоялся. Чуть дальше волга начала ехать мне в бок опасно сближаясь, только его мое би-би не остановило, пришлось тормозить, чтоб не ободрать бок енота. За то вслед волге так нежно крикнула "быдло", что звучало громче и более грозно чем би-би ноута! Достали. Я на дороге не эгоист, и при сужении пропускаю не одну машину, но совести у мужчин за рулем маловато. Вот сегодня мне на повороте дама уступила пригласила проехать, резонно рассудив, что если 2-е дамы одновременно решат ехать, может быть печально:)
Марина что-то сегодня не твой день:bk: это от меня:rose:

kalambur
29.05.2009, 08:47
Я всегда говорил что на Лохусах ездят полнейшие дауны!

улыбнуло ... у меня бывший директор - большой поклонник Лехусов :D

alex_viva
10.06.2009, 10:21
сегодня одно чудо женского пола на новенькой бэхе отчудило на перекрестке телиги и мельникова. поворачивает, значит, это чудо с телиги на мельникова, а там на крайней правой полосе - ремонтные работы. я иду во второй полосе, параллельно мне - микроавтобус. и вот это чудо, не пропуская меня, втискивается на мою полосу, и сразу же рвет на крайнюю левую, подрезая еще и микроавтобус. мы ессно сигналим, "оно" начинает судорожно мигать аварийкой, крутить рулем во все стороны, бэха рыскает с полосы в полосу и это на скорости 30-40 км/час..
в общем, седых волос это чудо добавило. писец

kubik
10.06.2009, 11:30
Вчера были замечены на дорогах не адекваты на старых АККОРДАХ. Это уже не первый случай. Подрезают лезут тиснуться обгоняют. По ходу наверно их начали продавать и их взяли те которые хотели но не могли раньше и не купили шкоды.

Кир
10.06.2009, 13:14
Ахахах, мне в мае еще на Воссоединение на скорости 110-120 Аккорд (предпоследняя модель) мигал чтобы я его пропустил) типа медленно))

Gudnin
16.06.2009, 09:23
Ахахах, мне в мае еще на Воссоединение на скорости 110-120 Аккорд (предпоследняя модель) мигал чтобы я его пропустил) типа медленно))

А что тут смешного? Если человек едет быстрее, что тяжело уступить?

Я сегодня шел по Победы ~100-110 км/ч впереди меня Октавиа, а впереди ее никого. Я мигаю ему чтобы уступил полосу - ноль реакции. Вперся как баран в левую полосу и не уступает. Обошел через третью полосу со скоростью около 130 км/ч. Да большая скорость, и не для такой машины, но я спешил. Было бы поменьше таких баранов - легче было бы жить.

GOODcat
16.06.2009, 09:29
если ситуация такая как вы описываете
то легче объехать не снижая скорости
и не придется тратить нервы.
так конечно не всегда получается
но гораздо эффективнее и приятнее
чем дышать в чужой бампер и мигать дальним.

кроме того так уж повелось что
у нас водителя определяют по машине
ехали бы вы на тойоте секвойе или кукурузере, вас бы мигом пропустили.

Gudnin
16.06.2009, 09:29
Да простят меня автор топика и модераторы за маленький офффтопик. Что бы не подумали что я бездумно гоняю. Вчера проводил тест экономичности. От завода "Квазар" на Северо-Сырецкой и до Теремков показало средний расход 5.3 л./100 км. Кондишн выключен был, окна приоткрыты. И это на автомате 1.6!

GOODcat
16.06.2009, 09:35
не подливайте масла в огонь. ну сейчас ведь снова будут хвастаться у кого член длинее (читайте, "расход меньше")

Gudnin
16.06.2009, 09:35
если ситуация такая как вы описываете
то легче объехать не снижая скорости
и не придется тратить нервы.
так конечно не всегда получается
но гораздо эффективнее и приятнее
чем дышать в чужой бампер и мигать дальним.

кроме того так уж повелось что
у нас водителя определяют по машине
ехали бы вы на тойоте секвойе или кукурузере, вас бы мигом пропустили.

Вот именно что у нас, как правило, прав тот у кого дороже машина. Сложился стереотип. Это не правильно. Например если в левой полосе будет ехать бентли а сзади него охрана в "Кубике" со скоростью 60 км/ч, врядли ктонибудь помигает или посигналит.

Gudnin
16.06.2009, 09:36
Я уже извинился за оффтоп. Не удержался - распирало :)

GOODcat
16.06.2009, 09:44
Вот именно что у нас, как правило, прав тот у кого дороже машина. Сложился стереотип. Это не правильно. Например если в левой полосе будет ехать бентли а сзади него охрана в "Кубике" со скоростью 60 км/ч, врядли ктонибудь помигает или посигналит.
вот поэтому лучше объезжать всех кто мешает
без снижения скорости. тогда и шкоды пойду в сад и бентли с кубиками.

koshkaaa
16.06.2009, 09:53
А вот скажите, блымнув кому-то в просьбой пропустить..вы потом благодарите? Мне порой даже спасибо говорят, когда я даю пролететь))) Приятно) Я тоже благодарю)

Кир
16.06.2009, 09:58
А что тут смешного? Если человек едет быстрее, что тяжело уступить?

Я сегодня шел по Победы ~100-110 км/ч впереди меня Октавиа, а впереди ее никого. Я мигаю ему чтобы уступил полосу - ноль реакции. Вперся как баран в левую полосу и не уступает. Обошел через третью полосу со скоростью около 130 км/ч. Да большая скорость, и не для такой машины, но я спешил. Было бы поменьше таких баранов - легче было бы жить.

Если передо мной весь ряд едет именно с такой скоростью с какой стати я должен дергатся из ряда в ряд?
Когда я СПЕШУ то спокойно объезжаю тех кто мне мешает между рядами никому не сигналя и не мигая (город имеется ввиду) и скорость при этом иногда до 160 доходит, если траффик не плотный, на мостах особенно (бывает очень редко и только когда действительно ну оооочень опаздываю).
Если человек видя обстановку пытается согнать весь ряд, потому что ему просто НАДО, то это уже по другому называется...и дабы не вымещать других эмоций - вызывает только улыбку.

GOODcat
16.06.2009, 10:16
А вот скажите, блымнув кому-то в просьбой пропустить..вы потом благодарите? Мне порой даже спасибо говорят, когда я даю пролететь))) Приятно) Я тоже благодарю)


очень редко

ukr_ua
16.06.2009, 10:29
мне ни разу блымающий в зад - не благодарил. Но я терпеть не могу, когда сзади меня на трассе кто-то едет. потому либо отрываюсь в перед, либо перестраиваюсь, снижаю скорость, пропуская раздражитель вперед.

Gudnin
16.06.2009, 10:30
А вот скажите, блымнув кому-то в просьбой пропустить..вы потом благодарите? Мне порой даже спасибо говорят, когда я даю пролететь))) Приятно) Я тоже благодарю)

Не всегда. Но как правило да. Чисто по человечески благодарю. Если человеку не трудно было уйти, то мне не трудно и поблагодарить. Сегодня пропустил машину, она мне в знак благодарности раз десять мигнула. Я уже испугался что чел поламался :) Такое проявление называю - "премного благодарен" :)


Если передо мной весь ряд едет именно с такой скоростью с какой стати я должен дергатся из ряда в ряд?
Когда я СПЕШУ то спокойно объезжаю тех кто мне мешает между рядами никому не сигналя и не мигая (город имеется ввиду) и скорость при этом иногда до 160 доходит, если траффик не плотный, на мостах особенно (бывает очень редко и только когда действительно ну оооочень опаздываю).
Если человек видя обстановку пытается согнать весь ряд, потому что ему просто НАДО, то это уже по другому называется...и дабы не вымещать других эмоций - вызывает только улыбку.

Если перед Вами плотно едут, то ясно что смысла нету уступать. Но по правилам правый ряд можно занимать только в тех случаях, если заняты левые ряды. Вы же не писали свободно было у Вас или нет. В моем случае было свободно. И поведение таких людей на дороге улюбку у меня не вызывает (я про Шкоду).

Мысли Октавии:
-Это что мне сзади какой-то ноут мигает, а я на Октавии и движок у меня помощнее. Нет, из принципа уступать не буду.

Таким принципиальным место в среднем или правом ряду. Пусть там и не уступают.

У меня жена ездит в пределах скоростного режима. Но любит занимать левую полосу. Я ее от этого отучаю. потому что один просто объедит справа, а второй может и проучить с ДТПшными последствиями или просто хорошо напугает.

Gudnin
16.06.2009, 10:32
мне ни разу блымающий в зад - не благодарил. Но я терпеть не могу, когда сзади меня на трассе кто-то едет. потому либо отрываюсь в перед, либо перестраиваюсь, снижаю скорость, пропуская раздражитель вперед.

Кстати тоже не люблю когда на хвосте висят.

Марина36
16.06.2009, 10:45
"Но по правилам правый ряд можно занимать только в тех случаях, если заняты левые ряды."
Очевидно, описка, левый ряд мозжно занимать если заняты правые полосы.
У шкоды двиг. 1.4, так что они отдыхают:D
Левый ряд не люблю ни в городе, ни, особенно, на трассе. Много гонщиков и прецедентов с вылетом на встречку. Если еду быстро (80-90 в городе, 110 на трассе) - второй слева занимаю. Если не очень (70) - второй справа. И всегда если есть куда ухожу, давая дорогу спешащим и такси. Даже если опаздываю. Лучше опоздать на 5 минут чем ...

Gudnin
16.06.2009, 10:47
А вот скажите, блымнув кому-то в просьбой пропустить..вы потом благодарите? Мне порой даже спасибо говорят, когда я даю пролететь))) Приятно) Я тоже благодарю)

Я иногда, когда вижу что сзади приближаются на хорошей скорости, без предупреждения, по человечески и заблаговременно уступаю полосу. После этого и Лексусы благодарят.

Gudnin
16.06.2009, 10:50
"Но по правилам правый ряд можно занимать только в тех случаях, если заняты левые ряды."...

Да, очепятка. Пальцы не успевают за мыслями. Имел в виду с точностью наоборот.

Кир
16.06.2009, 10:51
Кстади да, раньше думал что все Октавии довольно шустрые, но после того как позавчера сделал со светофора серебристую посмотрел линейку движков и обалдел))) 1.4 - 80 л.с., 1.6 - 102 л.с., 1.9 турбодизель - 105 л.с., дальше уже нормальные пошли)

Марина36
16.06.2009, 10:56
Они не шустрые, они нахальные, в любую дырку пролезут и без поворотников естес-но:D
Если рядом в более правой полосе идет октавия, я слева разгоняться боюсь пока не убеждаюсь, что сейчас под морду не кинется))

Gudnin
16.06.2009, 11:00
Кстади да, раньше думал что все Октавии довольно шустрые, но после того как позавчера сделал со светофора серебристую посмотрел линейку движков и обалдел))) 1.4 - 80 л.с., 1.6 - 102 л.с., 1.9 турбодизель - 105 л.с., дальше уже нормальные пошли)

Боюсь вы ошибаетесь на счет 1.4 у Октавии. У них движки начинаются только с 1.6-1.8. Изучаем модели в "Прага-Авто" (http://www.praga-auto.com.ua/tech_octavia_25.html). Я просмотрел все модели.

Марина36
16.06.2009, 11:04
На драге в тупичке общалась со шкодоводами, октавии по крайней мере все с 1.4 и против ниссанов не тянули)

Кир
16.06.2009, 11:04
http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?model=4201&class=1 Там за все года в линейке 1.4 присутствует. Я этим сайтом всегда посльзуюсь, про любую машину почти можно информацию найти, очень удобно. А главное что эти 1.4 на 1200 кг массы, все таки маловато как для такого авто.

Gudnin
16.06.2009, 11:12
http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?model=4201&class=1 Там за все года в линейке 1.4 присутствует. Я этим сайтом всегда посльзуюсь, про любую машину почти можно информацию найти, очень удобно. А главное что эти 1.4 на 1200 кг массы, все таки маловато как для такого авто.

Да в статье идет упоминание что с 2000 года 1,4.... Но не факт что у нас. В общем факт имеет место быть. Но для таких наглых сараев слабоват :D

Попугайчик
16.06.2009, 14:55
Если 2 полосы - всегда стараюсь ехать в правом (если налево не надо поворачивать).
Если три полосы - всегда еду в среднем - и никогда не уступлю тем, кто блымает сзади - для этого есть левый ряд - извольте туда со скоростью больше положенных по ПДД 80 км в час.
Объясню причину - в среднем ряду ехать всегда быстрее и приятнее, чем в правом с припаркованцами, маршруточниками и прочим гужевым транспортом...

Потому что вот так пропустишь спешащего Гуднина (ничего личного! как пример) - а тут перед тобой таксист резко затормозит перед голосующим - опа - и ты у него в попе)))) Но, повторюсь, все это про случай с тремя полосами)))

Gudnin
16.06.2009, 15:18
Если три полосы - всегда еду в среднем - и никогда не уступлю тем, кто блымает сзади - для этого есть левый ряд...


Так речь только и идет о левом ряде. Левее просто некуда :) Чтобы в среднем мигали, я еще ниразу не видел и не слышал.



...Потому что вот так пропустишь спешащего Гуднина (ничего личного! как пример) - а тут перед тобой таксист резко затормозит перед голосующим - опа - и ты у него в попе)))) Но, повторюсь, все это про случай с тремя полосами)))


Я все понимаю :) Не обижаюсь. А вот на счет резко тормозящего таксиста, так тут применима святая истина - держи дистанцию!

Из всего этого можно сделать вывод:

Если ты едешь в левом ряду, впереди тебя свободно и тебя просят пропустить (исключаются машины с проблесковыми маячками) - нужно пропускать, в том случае если справа нету помехи, если впереди тоже есть машины (плотный поток) смысла пропускать нет.

Попугайчик
16.06.2009, 15:23
К выводу надо добавить приПИСКУ: "и правый ряд при этом свободен!"

Вот, сочинили новое правило ПДД))))

Марина36
16.06.2009, 20:48
Сегодня в Киеве гаишник на шкоде выезжая с прилегающей сбил мопедиста, ехавшего в правой полосе по главной на свой зеленый свет.
Сегодня выпарковывалась задом из-за гаражей, всегда медленно это делаю, так как обзорности нет - стены гаражей мешают, тут в сантиметрах от моего бампера ПРОНОСИТСЯ по двору (не проезжает со скоростью 20 км/ч, а пролетает) шкода. НЕНАВИЖУ злостных шкодоводов!!!:dj:
Сегодня же на заправке полез впереди меня без очереди мажор на крутой ауди. Ну почему все так. Хочу тонировку или череп нарисовать на машине, чтоб боялись и не лезли!!!

Попугайчик
16.06.2009, 20:50
Сегодня в Киеве гаишник на шкоде выезжая с прилегающей сбил мопедиста, ехавшего в правой полосе по главной на свой зеленый свет.
Сегодня выпарковывалась задом из-за гаражей, всегда медленно это делаю, так как обзорности нет - стены гаражей мешают, тут в сантиметрах от моего бампера ПРОНОСИТСЯ по двору (не проезжает со скоростью 20 км/ч, а пролетает) шкода. НЕНАВИЖУ злостных шкодоводов!!!:dj:
Сегодня же на заправке полез впереди меня без очереди мажор на крутой ауди. Ну почему все так. Хочу тонировку или череп нарисовать на машине, чтоб боялись и не лезли!!!

А все равно жизнь прекрасна))) В маршрутке хуже, имхо:lol: )))

Кир
16.06.2009, 21:22
А все равно жизнь прекрасна))) В маршрутке хуже, имхо:lol: )))

Ох, не напоминай, приходится иногда пользоватся...

petrovich 1
08.07.2009, 22:15
просто шкод как и прадо очень много в городе, поэтому и кидаются в глаза, все зависит от водителя!!!!!!!!!!!!!

chachabox
18.07.2009, 18:31
просто шкод как и прадо очень много в городе, поэтому и кидаются в глаза, все зависит от водителя!!!!!!!!!!!!!



От уж нет...мое ИМХО что выбор машины зависит от того что в голове...
К примеру (я не говорю за всех, но много) мне не попадались н6ормальные водители лансеров...особенно десятых...одни чудо-стритсракеры и мегакрутые перци

Energi
18.07.2009, 20:25
В моем списке самых придурковатых водителей на первом месте с величайшим отрывом Шкода Октавия. Причем такого же мнения несколько моих знакомых. И я не думаю, что октавий больше, чем Ланосов или Девяток. Просто менталитет такой - купил типа "иномарку" :D и кругом все лохи.
P.S. Недавно слышал хвастовство одного парня на Пассате, о том что он Порш Каен со светофора сделал, как стоячего...
Задумайтесь...

Попугайчик
18.07.2009, 23:10
В моем списке самых придурковатых водителей на первом месте с величайшим отрывом Шкода Октавия. Причем такого же мнения несколько моих знакомых. И я не дум
с величайшим отрывом Шкода Октавия. Причем такого же мнения несколько моих знакомых. И я не думаю, что октавий больше, чем Ланосов или Девяток. Просто менталитет такой - купил типа "иномарку" :D и кругом все лохи. </P>
P.S. Недавно слышал хвастовство одного парня на Пассате, о том что он Порш Каен со светофора сделал, как стоячего...</P>
Задумайтесь...

Хи-хи, улыбнуло))) Вспомнила как мы однажды стояли на светофоре на наваре, а в соседней полосе матиз....Водитель навары подгазовует, типа поганяться приглашает и смотрит на девочку в матизе....Тут загорается зеленый и навара специально едет вровень с матизом. типа усилий не хватает сделать матиз)))
Ну это мы по доброму, а не со зла прикалывались)))

Попугайчик
19.07.2009, 00:21
Вот, думаю будет интересно прочитать (нашла в Щкода-клубе)

"Картина такова:
Вечер 16 апреля. Время 17-20, место событий Киев, Почтовая площадь.
Киевские водители и гости столицы наверняка знают как оно ездить утром и вечером через Почтовую... Схема действий прикрепил

Я ехал с работы по ул.Сагайдачного на Почтовую, дальше поворот возле Макдональдса в сторону Набережно-Крещатитской и по набережной на новый мост и по Электриков к Московскому мосту.
Вечером повернуть к Маку на Почтовой с Сагайдачного это уже великий прогресс http://www.skoda-club.org.ua/components/com_forum//images/smiles/icon_smile.gif так как с центра (Владимирский узвоз) народ поворачивает на набережную в три ряда и они "справа" и по всем правилам их нужно пропускать.

Мой ход http://www.skoda-club.org.ua/components/com_forum//images/smiles/icon_smile.gif.. Я поворачиваю и становлюсь в пробочку возле Мак-а в ожидании зелёного, дабы повернуть на набережную на Лево. В это время с правой стороны (Чувак ехал с центра) мне в бочину упирается Порш с номерами "9111" в котором сидит чувак лет 50 и тычет мне кулак (ничего неприличного он не показывал, просто угрожающе махал рукой) чтобы я его пропустил. я сделал отмороженый вид, с учётом того, что я уже влез и я немного впереди. (Картина не из приятных - он своим поршиком реально в 5 сантиметрах от моего правого крыла). Потом Мужик не долго думая открыл окно (воспользовавшись тем что мои окна тоже приоткрыты) и сказал фразу: "Лучше пропусти по доброму". Долго я не думал и сдал на пол метра назад (наверное правильный поступок ИМХО, так как доказать потом что я прав - у меня денег просто не хватит).
Продолжение - порш проползает вперед но на этом приключения только продолжаются. Мне в правую дверь (на расстоянии максимум спичечного коробка) начинает моргать и сигналить здоровый (по сравнению с Фабой) Ленд-Ровер черного цвета с тонированными окнами. Этого мудака я пропускать и не собирался.
Не выдержав, Ровер начинает протискиваться дальше с целью проехать в перед меня. Я не выдержал и вышел из машины... Лучше бы не выходил...
Из Ленд-Ровера, приоткрыв на пару сантиметров окно, показали какую то корочку и дуло ствола. После такого я спокойно сел в машину и сделал всё возможное дабы пропустить этого "идиота".
При этом всём, на углу стояли ГАИ-шники, которые тупо наблюдали, а когда я начал выходить из машины, они просто развернулись и начали уходить...

... Я искренне надеялся что приключения закончились.
Джипик последовал за Поршем по моему же пути - на Электриков и дальше на Московский мост) ... Я так понял что это была охрана. Номер Джипа меня тоже поразил АА 0001 ?? (последние буквы не запоминал) ...

Цирк был в том, как они ехали дальше.
Выехав на новый мост и потом на ул. Электриков, где движение осуществляется в три полосы, Порш ехал в средней полосе на скорости (+-) 80 км/час. Джип в свою очередь ехал позади в метрах 20 и Вилял по всей дороге поджимая ВСЕХ в право и влево не пропуская автомобили вперед. ... БЕЗ поворотников. Даже Лексусы и Мерсы он просто в тупую Жал к обочине.

Я так понял, что задача охраны - это создать идеальные условия, дабы их Шефа никто не подрезал и ему не мешали наслаждаться ездой по Киевским улицам.

Дальше Оба авто уехали на Московский мост, а я (лицезревший это всё позади в метрах 50) уехал на Оболонь .... "


Вот уроды, а?

GOODcat
19.07.2009, 21:36
это называется беспредел.
тут даже сказать нечего.
но, если конечно история происходила
именно так как ее описывает автор.

faraoff
19.07.2009, 23:37
Заметил одно что много появилось учеников которые за сало права купили которые думают что перестраиватся можно прям перед носом или что та полоса по которой они едут главная

Ваdим
19.07.2009, 23:57
По моим наблюдениям, не разделяю людей на новичков и тех кто за рулем по 20 лет. Есть понятие дано а есть не дано.

Pripa
20.07.2009, 09:02
Вот, думаю будет интересно прочитать (нашла в Щкода-клубе)

"Картина такова:
Вечер 16 апреля. Время 17-20, место событий Киев, Почтовая площадь.
Киевские водители и гости столицы наверняка знают как оно ездить утром и вечером через Почтовую... Схема действий прикрепил

Я ехал с работы по ул.Сагайдачного на Почтовую, дальше поворот возле Макдональдса в сторону Набережно-Крещатитской и по набережной на новый мост и по Электриков к Московскому мосту.
Вечером повернуть к Маку на Почтовой с Сагайдачного это уже великий прогресс http://www.skoda-club.org.ua/components/com_forum//images/smiles/icon_smile.gif так как с центра (Владимирский узвоз) народ поворачивает на набережную в три ряда и они "справа" и по всем правилам их нужно пропускать.

Мой ход http://www.skoda-club.org.ua/components/com_forum//images/smiles/icon_smile.gif.. Я поворачиваю и становлюсь в пробочку возле Мак-а в ожидании зелёного, дабы повернуть на набережную на Лево. В это время с правой стороны (Чувак ехал с центра) мне в бочину упирается Порш с номерами "9111" в котором сидит чувак лет 50 и тычет мне кулак (ничего неприличного он не показывал, просто угрожающе махал рукой) чтобы я его пропустил. я сделал отмороженый вид, с учётом того, что я уже влез и я немного впереди. (Картина не из приятных - он своим поршиком реально в 5 сантиметрах от моего правого крыла). Потом Мужик не долго думая открыл окно (воспользовавшись тем что мои окна тоже приоткрыты) и сказал фразу: "Лучше пропусти по доброму". Долго я не думал и сдал на пол метра назад (наверное правильный поступок ИМХО, так как доказать потом что я прав - у меня денег просто не хватит).
Продолжение - порш проползает вперед но на этом приключения только продолжаются. Мне в правую дверь (на расстоянии максимум спичечного коробка) начинает моргать и сигналить здоровый (по сравнению с Фабой) Ленд-Ровер черного цвета с тонированными окнами. Этого мудака я пропускать и не собирался.
Не выдержав, Ровер начинает протискиваться дальше с целью проехать в перед меня. Я не выдержал и вышел из машины... Лучше бы не выходил...
Из Ленд-Ровера, приоткрыв на пару сантиметров окно, показали какую то корочку и дуло ствола. После такого я спокойно сел в машину и сделал всё возможное дабы пропустить этого "идиота".
При этом всём, на углу стояли ГАИ-шники, которые тупо наблюдали, а когда я начал выходить из машины, они просто развернулись и начали уходить...

... Я искренне надеялся что приключения закончились.
Джипик последовал за Поршем по моему же пути - на Электриков и дальше на Московский мост) ... Я так понял что это была охрана. Номер Джипа меня тоже поразил АА 0001 ?? (последние буквы не запоминал) ...

Цирк был в том, как они ехали дальше.
Выехав на новый мост и потом на ул. Электриков, где движение осуществляется в три полосы, Порш ехал в средней полосе на скорости (+-) 80 км/час. Джип в свою очередь ехал позади в метрах 20 и Вилял по всей дороге поджимая ВСЕХ в право и влево не пропуская автомобили вперед. ... БЕЗ поворотников. Даже Лексусы и Мерсы он просто в тупую Жал к обочине.

Я так понял, что задача охраны - это создать идеальные условия, дабы их Шефа никто не подрезал и ему не мешали наслаждаться ездой по Киевским улицам.

Дальше Оба авто уехали на Московский мост, а я (лицезревший это всё позади в метрах 50) уехал на Оболонь .... "


Вот уроды, а?

да уж. в такое попасть. так штанишки можно замочить.

Pripa
20.07.2009, 09:02
По моим наблюдениям, не разделяю людей на новичков и тех кто за рулем по 20 лет. Есть понятие дано а есть не дано.

абсолютно согласна с высказыванием :)

Rocket
20.07.2009, 09:12
В моем списке самых придурковатых водителей на первом месте с величайшим отрывом Шкода Октавия. Причем такого же мнения несколько моих знакомых. И я не думаю, что октавий больше, чем Ланосов или Девяток. Просто менталитет такой - купил типа "иномарку" :D и кругом все лохи.
P.S. Недавно слышал хвастовство одного парня на Пассате, о том что он Порш Каен со светофора сделал, как стоячего...
Задумайтесь...


в Одессе придурковатые ездят почти исключительно на камри... если перед тобой камри - дистанция хотя бы метров 10 должна быть... потому как предугадать что человек будет делать - невозможно. перестраиваться из ряда в ряд без поворотников - это самое малое из того, что ОНИ делают...

Попугайчик
20.07.2009, 10:02
в Одессе придурковатые ездят почти исключительно на камри... если перед тобой камри - дистанция хотя бы метров 10 должна быть... потому как предугадать что человек будет делать - невозможно. перестраиваться из ряда в ряд без поворотников - это самое малое из того, что ОНИ делают...[/quote]


Хи-хи, сейчас Кошка напишет +1;) У нее тоже камри на первом месте)))</P>

Pripa
20.07.2009, 10:29
сегодня утром на перекрестке Рижской и Шамрыло:
обычно два ряда едут прямо, крайний правый направо уходит. так вот из среднего две шкоды одновременно перед самым светофором (это типа вовремя вспомнили и спохватились) перестраивались одновременно в крайний левый при это первая из двух уходила на разворот. а вторая её прикрывала. и это все непосредственно на перекресте.

каждый ездит как считает нужным. если воспитание и мозги позволяют, то чел ездит так что его все понимают, если ни первого ни второго не хватает, то чел ездит как быдло и в спину получает кучу негатива.

Rocket
20.07.2009, 10:41
каждый ездит как считает нужным. если воспитание и мозги позволяют, то чел ездит так что его все понимают, если ни первого ни второго не хватает, то чел ездит как быдло и в спину получает кучу негатива.


не обязательно негатива.....

я когда ругаюсь на кого-то, кто подрезал или, например, сотворил несуществующий ряд, сбил пол-зеркала и уехал!!! и мне друзья говорят, что это КАМРИ - уже никто не ругается, к ним относятся как к больным (ну там, пару лишних хромосом, например) - ну что с него взять.... он на КАМРИ, его можно только пожалеть и держаться подальше

Pripa
20.07.2009, 11:28
держаться подальше, это когда ты его видишь впереди себя :) а когда он тебя догоняет, уж тут или убегать или останавливаться. но так же чтоб и остальным не мешать.
а без негатива ему в спину ну ни как не получится, гадом или каким другим плохим словом его все равно называешь ;) просто улыбнуться в спину анриел.

Rocket
20.07.2009, 11:32
держаться подальше, это когда ты его видишь впереди себя :) а когда он тебя догоняет, уж тут или убегать или останавливаться. но так же чтоб и остальным не мешать.
а без негатива ему в спину ну ни как не получится, гадом или каким другим плохим словом его все равно называешь ;) просто улыбнуться в спину анриел.


значит, они тебя еще не сильно достали.... я когда понимаю, что вон тот мм...удрец на камри - сразу перестаю злиться. ну идиот он, ничего другого от него никто не ожидал.
а когда не видишь, а потом понимаешь, что надо уворачиваться - уже и времени нет, чтоб его матернуть (извините, н иногда из песни слов не выкинешь :bk: )

Pripa
20.07.2009, 11:41
кемри меня редко выводят. это так. а вот шкодеры, и к этому привыкнуть невозможно.

Rocket
20.07.2009, 12:16
кемри меня редко выводят. это так. а вот шкодеры, и к этому привыкнуть невозможно.


ТОГДА РУГАЙ ИХ!!!

"Думаю, это не произошло только потому, что ты всегда можешь как следует отругать беднягу и он тебе слова поперек не скажет. А что ж, когда могущественный человек бранит своего врага, он нередко спасает тому жизнь, ты не знал? Ну вот, теперь знаешь." ;)

varloc
20.07.2009, 13:22
трактористы достали :D всю дорогу занимают ;)

dom
20.07.2009, 13:24
трактористы достали :D всю дорогу занимают ;)
всю дорогу занимают ;)</P>
</P>
Съезжай в поле!</P>
</P>

Security
20.07.2009, 14:07
По моим наблюдениям, не разделяю людей на новичков и тех кто за рулем по 20 лет. Есть понятие дано а есть не дано.

Согласен на 100%

Security
20.07.2009, 14:08
в Одессе придурковатые ездят почти исключительно на камри... если перед тобой камри - дистанция хотя бы метров 10 должна быть... потому как предугадать что человек будет делать - невозможно. перестраиваться из ряда в ряд без поворотников - это самое малое из того, что ОНИ делают...

Согласен, тоже самое зачал за камри.

Флай
20.07.2009, 15:24
А у нас в Днепре сложно разделить по маркам воинственных водителей... в основном кубики мерсики - поршики кайены вытворяют.... наблюдала процесс как то вечером на днях в 22-30 где -то: в районе набережной от речпорта бумер 5-ка новье и мерсик новье (не знаю какой но с буковками АМФ) устроили гонки - причем светофоры их не останавливали...на набережной разогнались гдето на 120 ... стоявший пост гаи лениво посмотрел на происходящее и упорно всматривался в даль.

Rocket
20.07.2009, 15:59
А у нас в Днепре сложно разделить по маркам воинственных водителей... в основном кубики мерсики - поршики кайены вытворяют.... наблюдала процесс как то вечером на днях в 22-30 где -то: в районе набережной от речпорта бумер 5-ка новье и мерсик новье (не знаю какой но с буковками АМФ) устроили гонки - причем светофоры их не останавливали...на набережной разогнались гдето на 120 ... стоявший пост гаи лениво посмотрел на происходящее и упорно всматривался в даль.


:D

в Одессе тебе ВСЕГДА уступит дорогу................. Lexus!

вот всегда, ни разу за полгода не подрезал, ничем не помешал Лехис, если нужно перестроится - всегда пропустит, если ты его пропускаешь - всегда поблагодарит... мистика, а приятно! :good:

Ваdим
20.07.2009, 16:45
По моим наблюдениям в Киеве на легковых Лексусах ездят достаточно адекватные, порядочные люди, которые толерантно ведут себя на дороге, в отличие от "дешового бычья" на джипах GX и LX, которые страдают комплексом неполноценности. Нонсенс!

Попугайчик
03.09.2009, 17:12
Все таки есть водилы, умеющие выделиться на дороге)))))

Сегодня на перекрестке набережно-крещатицкой и почтовой площади один Олень с номерами АА 1825 ?? начал дергаццо со звуками газования и торможения, метаться на этом же перекрестке между рядами, выталкивать людей с левой полосы на встречку)))) А теперь, внимание, вопрос: Машиной какой марки управлял Олень?)))

Pripa
03.09.2009, 17:14
шкода октавия?

Rocket
03.09.2009, 17:20
тойота камри?

Попугайчик
03.09.2009, 17:22
шкода октавия?
Истественно!!!!

Pripa
03.09.2009, 17:24
"будь проклят тот день, когда они сели за баранку того пылесоса"...

MOPE
04.09.2009, 10:04
Для полноты картины - у нас на работе на служебных октавиях ездят в основном очень спокойные и воспитанные взрослые дядьки. Конечно, десяток знакомых мне воспитанных водителей не изменит общее впечатление. Кстати, мне на Октавии уступают дорогу больше, чем на Камри и Теане. Точно боятся. А пост ГАИ первые три раза на привычном маршруте останавливал и проверял почему средний ряд, скорость до 80, габариты и ремень. Пьяный или обкуренный? Потом запомнили.

Pripa
04.09.2009, 10:30
Для полноты картины - у нас на работе на служебных октавиях ездят в основном очень спокойные и воспитанные взрослые дядьки. Конечно, десяток знакомых мне воспитанных водителей не изменит общее впечатление. Кстати, мне на Октавии уступают дорогу больше, чем на Камри и Теане. Точно боятся. А пост ГАИ первые три раза на привычном маршруте останавливал и проверял почему средний ряд, скорость до 80, габариты и ремень. Пьяный или обкуренный? Потом запомнили.

Я не говорю что все водители у октавий такие невоспитанные, но зачастую если в потоке есть шалун - то он на октавии.
Встерчаются порядочные, то даже не верится, когда он пропускает тебя.

MOPE
04.09.2009, 10:36
Большинство :). Я знаю :)

А один раз мы ехали в Пущу, на Октавии (жалко на озеро по лесу на своей), за рулем мой муж. Как нас на перекресте "сделала" девушка на Аккорде. Правда она поехала не из своего ряда, но пока не загорелся светофор она ну так подгазовывала, так вызывала погоняться. А нам зачем. Мы уже давно на перекрестках пиписьками не меряемся. Она потом все в зеркало заднего вида посматривала, не будем ли мы ее обгонять и учить...

KAREL-VW
07.09.2009, 10:46
не знаю, может конечно наговориваю, но все же. За последние две недели слишком часто стала замечать, что водители машин шкода октавия ведут себя на дороге по хамски. мотаюца с полосы в полосу, ни когда не включают поворотники, подрезают... Раньше это касалось дорогих машин и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.

вот что значит давно на форум не заходил!
НАТУЛЯ - полностью тебя с РАИСКОЙ поддерживаем. раньше любил ОКТАВИЮ а теперь органически не перевариваю. хотя понимаю что машина не причем. но у меня ВСЕ казусы на дорогах связаны с ОКТАВИЯМИ.
НАГЛЫЕ, НИКОГДА не благодарят, когда пускаю ( СУПЕРБЫ благодарят), подрезают, щимят, нас с супругой один раз ЧУВЫРЛО ( нет других слов) из ШКОДА клуба - чуть не выбросил с дороги ( на МОСКОВСКОМ мосту),
короче у меня теперь есть три ненавистные мне касты :
1- таксюки
2-БОГДАНщики
3-владельцы ОКТАВИЙ

Gudnin
07.09.2009, 23:22
Я сегодня когда ехал в Киев наблюдал обгон Октавии. Это нечто.

Еду в сторону Киева. Впереди меня скорая, я ее догнал. на встречке есть машина - девятка. Смотрю в салонное зеркало, на большой скорости приближатся Октавия. решил погодить с обгоном скорой и дать дураку дорогу. Все равно же обгонит. Так к чему лишняя трата нерв? Пошел он на обгон но не расчитал или скорость или расстояние. Обходит меня, я притормаживаю что бы он вклинился между мной и скорой. Нет, он решил ехать дальше. от лобового его спасло только то, что девятка выехала на обочину после торможения. Честно, слов просто не хватало. Не представляю что пережил водитель девятки.

Security
08.09.2009, 00:02
решил погодить с обгоном скорой и дать дураку дорогу.

Молодец что пропустил.
У меня дед так говорил-

можно ПДД не учить, достаточно знать 2 правила:
-уступи дураку дорогу
-уступи пьяному дорогу

varloc
08.09.2009, 07:43
Рульная ТЕМА :D..но типа сговор. Шкоды-уроды :de:, все Б и П ;P....ха-ха-ха...лет так через 5...может и другое Авто выйти на 1 место ;) не за маркой, за дорогой следите :good: типа НЕ, да не будете ...

Rocket
08.09.2009, 08:03
Рульная ТЕМА :D..но типа сговор. Шкоды-уроды :de:, все Б и П ;P....ха-ха-ха...лет так через 5...может и другое Авто выйти на 1 место ;) не за маркой, за дорогой следите :good: типа НЕ, да не будете ...

это сговор, однозначно.... только так получается, что в Киеве - это сговор Шкод (как им удается покупать имнно Шкоды????), а в Одессе - Камри (вот ведь, неужели и правда - договариваются между собой????), и ничего с этим не сделаешь - они и правда малахольные...

Марина36
08.09.2009, 09:01
Вчера в Киеве водитель на шкоде-октавии сбил на зебре на смерть 2-х пешеходов. Это результат вездесуЧности шкод - спешат, лезут всем под нос.

Security
08.09.2009, 09:29
Сегодня ехал возле "стальконата" ВАЗ-2199 вышел на встречку и попёр. Пропускать не собирался, но рядом жена- уважительная причина, чтоб не заставлять её нервничать, прижался правее пропустил.

Пурпур
08.09.2009, 12:44
Сегодня в 10 утра на пр. Победы "Шкода" (за рулем была быршня) довольно сильно догнала Ланос (за рулем был мужчина).

kubik
08.09.2009, 13:56
У меня сегодня другая хохма была. Утром по дороге на работу на московском в конце где выезд из троещины прямо на моих глазах мазда тройка догоняет Трейл! При чем хорошо так догоняет! У мазды аж капот стрельнул! Выхожу перед обедом покурить стоят обои на клиентской парковке!

Кир
08.09.2009, 14:51
А я сегодня попробовал подружится с Октавиями:D Пропустил одну серебристую сутра в потоке в свой ряд, потом еще черную на светофоре, так как ей левый ряд закрыли машины, ждущие возможности повернуть влево. Обе поблагодарили аварийкой8O Да и вообще заметил, что психованых както поменьше на дорогах стало (или просто в такое время ежжу?))

Rocket
08.09.2009, 14:53
А я сегодня попробовал подружится с Октавиями:D Пропустил одну серебристую сутра в потоке в свой ряд, потом еще черную на светофоре, так как ей левый ряд закрыли машины, ждущие возможности повернуть влево. Обе поблагодарили аварийкой8O Да и вообще заметил, что психованых както поменьше на дорогах стало (или просто в такое время ежжу?))

они все в Одессу уехали по ходу.... у нас ненормальных все больше и больше... чувствую, будет "еду как могу, а потом бьют как хотят"..........

Марина36
08.09.2009, 18:32
Сегодня днем светофоры в центре отключили, регулировщики машут как умеют, в результате на Кресте старый черный мерс с арой за рулем терся к боку, открыла окно и спросила - давно в страховой не был, в ответ услышала послание по матери:( Потом малолетка на б-ре Шевченко такое шатание исполнял в полосе и между, будто искал приключений на свое авто. На Борщаговской грузовик выжимал меня с полосы в левую занятую, еле колеса унесла. Ни разу не меньше неадекватов. А шкоды это хроника, какое там спс аварийкой, лезут как тараканы со всех щелей молча и упрямо. А что октавия догнала ланос - просто классика жанра:D

Кир
08.09.2009, 20:15
Да, в центре сегодня жесть была конечно, в сторону Нивок ехал гдето в 11:30 - так только на Бессарабке и Шевченка потерял пол часа, да еще и под горочку на ручке постоянно дергатся как то совсем не радует. По дороге назад в 14:30 светофоры работали уже, но ситуацию все равно особо не спасло.

Викуля
09.09.2009, 01:19
они все в Одессу уехали по ходу.... у нас ненормальных все больше и больше... чувствую, будет "еду как могу, а потом бьют как хотят"..........

Это ты точно подметила, убедились будучи у вас.
Как сказала потом моя подружка своей дочке: "Ты теперь не будешь говорить, что я езжу не по правилам?":bk:

Справедливость
03.07.2010, 00:14
жуткая история и очень похожа на мою. эпидемия у них, что ли.
всем кто ездит маршрутом от лукьяновки до кловского спуска маршрутом по артема - б.житомирской - михайловская - институтская в районе 8-30 - 8-45 утра будет полезно знать эту инфу. беха черного цвета с номером АА0081АК тонированая, за рулем 30-35 летний мудак, который не озабочен правилами дорожного движения вообще, ездит на работу этим маршрутом и в это время. Один раз попала к нему под раздачу, все остальное время просто наблюдаю постоянную картину, когда он без поворотников мотается из полосы в полосу подрезая все и вся, выезжает на встречку не думая о водителях встречных машин и не дай бог вам не пустить его или зажать, по первых не получится, во вторых будете жестоко наказаны тем что будете тащится за ним 5 км в час. пока ему не надоест.
моя история простая, я за ним ехала все время. от перекрестка с черновола и до институской, пока у него не переклинило и он не начал оттормаживатся и не давать себя обогнать. не помогло просто остановится и переждать. он уехал за угол и ждал меня там. так и ехали на работу в паре в плотной связке. потом он отцепился. как позже выяснилось просто он доехал до своей работы (это я теперь точно знаю) потому как однажды заметила где он паркует машину и куда направляется. теперь я точно знаю где стоит его бэха и если будет еще одно нападение несанкционированное, то капец ему точно настанет.

оленей на дороге валом. от них нет ни страховки ни защиты. только не ездить за рулем. но и это не лучший выход. потому как общественный транспорт вообще шокирует раз и навсегда.

будем надеяться, что когда нибудь, новое поколение сознательных водителей одержит победу и будет наслаждаться ездой в полной мере.


Припа, спасибо тебе за это сообщение, но если бы ты тогда не просто отписалась на форуме, а пошла в ГАИ с заявлением, возможно его бы уже присмерили. Мне он тоже недавно попался. Подрезал, разогнался и резко оттормозил. Я до сих пор в шоке, как я успела среагировать, так как жара, муж в больнице, проблемы и тут на те. Но я пошла и написала заявление в ГОР ГАИ и приложила распечатку твоей истории. Заявление зарегистрировали. Теперь жду ответа. О результатах сообщю. Ребята, давайте не будем равнодушными к хамству на дорогах и будем бороться правовыми методами, но не отмалчиваться.

Tushkin
03.07.2010, 00:25
я бы факов бы потыкал )) так же можно побибикать )) главное - вывести оппонента из себя ))

Nobel
03.07.2010, 03:53
Вот это я тему пропустил... :)
у меня рейтинг покороче, т.к. маршрутки приелись, да и катаюсь почти всегда слева, таксюки уже не бесят - просто не обращаю внимания, а ночью они вообще до 80 км скорость держат и сильно культурные :) (хотя перед кем им ночью бычиться? 90% машин после 24ч - это такси)
поэтому первое место со здоровущим запасом лидерства занимает - октавия:D
Второе - тюксон.
Все остальные - норма, все на дороге бывает, сам временами фигню могу вчудить из-за неопытности ;)

dom
03.07.2010, 08:43
Припа, спасибо тебе за это сообщение, но если бы ты тогда не просто отписалась на форуме, а пошла в ГАИ с заявлением, возможно его бы уже присмерили. Мне он тоже недавно попался. Подрезал, разогнался и резко оттормозил. Я до сих пор в шоке, как я успела среагировать, так как жара, муж в больнице, проблемы и тут на те. Но я пошла и написала заявление в ГОР ГАИ и приложила распечатку твоей истории. Заявление зарегистрировали. Теперь жду ответа. О результатах сообщю. Ребята, давайте не будем равнодушными к хамству на дорогах и будем бороться правовыми методами, но не отмалчиваться.
Будем ждать результат! Интересно, а как в ГАИ отнеслись к заявлению?

Tushkin
03.07.2010, 12:07
в гаи - забьют, бо если они материально не заинтересованы - они забивают на все

Саша_Скай
04.07.2010, 22:33
просто каждое утро ложить гвоздик! мож успокоится

strekoza
04.07.2010, 22:50
а можно кирпич с собой возить )))...

Справедливость
15.07.2010, 18:51
Будем ждать результат! Интересно, а как в ГАИ отнеслись к заявлению?

Сегодня вызывали в ГАИ. Реально заявление отработанно и меня результат удовлетворил. Мой совет - не молчите о явно откровенных фактах нарушений, которые могут привести к потере здоровья или жизни другими участниками дорожного движения. Если бы девушка, которая сталкивалась с этим чёрным БМВ АА0081АК на улице Артёма тогда не просто отписалась на форуме, а сообщила в ГАИ путём подачи заявления, возможно мне, а может быть и другим учасникам дорожного движения он бы уже не попался. Не будьте пассивными соучастниками таких чудаков на букву М.

koshkaaa
15.07.2010, 18:53
От модератора:
Справедливость, не злоупотребляйте капслоком, читаем правила форума.
Поправьте сообщение!!

Справедливость
15.07.2010, 18:55
Припа, спасибо тебе за это сообщение, но если бы ты тогда не просто отписалась на форуме, а пошла в ГАИ с заявлением, возможно его бы уже присмерили. Мне он тоже недавно попался. Подрезал, разогнался и резко оттормозил. Я до сих пор в шоке, как я успела среагировать, так как жара, муж в больнице, проблемы и тут на те. Но я пошла и написала заявление в ГОР ГАИ и приложила распечатку твоей истории. Заявление зарегистрировали. Теперь жду ответа. О результатах сообщю. Ребята, давайте не будем равнодушными к хамству на дорогах и будем бороться правовыми методами, но не отмалчиваться.

для тех кто не был в курсе этой темы, моё заявление по водителю ВМВ АА0081АК ГАИ отработало. Так что, не будьте пассивными соучастниками хамства и быдлянства на дорогах, которое создаёт реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Tushkin
15.07.2010, 21:30
...моё заявление по водителю ВМВ АА0081АК ГАИ отработало.

разъясните, что значит отработано?

Марина36
11.09.2010, 19:07
не знаю, может конечно наговориваю, но все же. За последние две недели слишком часто стала замечать, что водители машин шкода октавия ведут себя на дороге по хамски. мотаюца с полосы в полосу, ни когда не включают поворотники, подрезают... Раньше это касалось дорогих машин и ланосов, но теперь и этих остерегаюсь.

Все еще актуально. Шкодоводы сегодня устроили паровоз из своих авто, парализовав этим Окружную. Пришлось постоять в пробке, пока они ожидали гаи. Комментарии на авто.юа:
"Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной
14:32 11/09/2010
Стыдобище, товарищи, конкретное стыдобище!!!
Сегодня, в районе 14-00 сначала на Победы, потом на Палладина в сторону Пущи... Толпа Шкод (извините, именно толпа), вся в символике и флагах... Подрезания во всех рядах, аварийные ситуации на каждом шагу, метания из ряда в ряд, старт-стоп, про поворотники уже молчу... Судя по номерам машин и Киев и регионы и даже Россия - т.е. мероприятие планировалось, но неужели так сложно спланировать клубное мероприятие от и до... Когда двигается любая колонна - сразу видно = КЛУБ, а тут уж простите, стадо... Честно, не ожидал (от кого угодно, но не от Шкодаводов)... "Хотвилы" и те в сто раз организованее мероприятия проводят.
Илья!

Re: Научите (кто там по-ближе) Шкода-клуб ездить колонной
14:37 11/09/2010
гы, а разве шкодоводы могут ездить иначе?"

И т.д. и т.п.Так что в "любви" к октавиям мы не одиноки http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4221906&page=0&fpart=1&vc=1&nt=2

BlackCars
26.11.2010, 11:31
жуткая история и очень похожа на мою. эпидемия у них, что ли.
всем кто ездит маршрутом от лукьяновки до кловского спуска маршрутом по артема - б.житомирской - михайловская - институтская в районе 8-30 - 8-45 утра будет полезно знать эту инфу. беха черного цвета с номером АА0081АК тонированая, за рулем 30-35 летний мудак, который не озабочен правилами дорожного движения вообще, ездит на работу этим маршрутом и в это время. Один раз попала к нему под раздачу, все остальное время просто наблюдаю постоянную картину, когда он без поворотников мотается из полосы в полосу подрезая все и вся, выезжает на встречку не думая о водителях встречных машин и не дай бог вам не пустить его или зажать, по первых не получится, во вторых будете жестоко наказаны тем что будете тащится за ним 5 км в час. пока ему не надоест.
моя история простая, я за ним ехала все время. от перекрестка с черновола и до институской, пока у него не переклинило и он не начал оттормаживатся и не давать себя обогнать. не помогло просто остановится и переждать. он уехал за угол и ждал меня там. так и ехали на работу в паре в плотной связке. потом он отцепился. как позже выяснилось просто он доехал до своей работы (это я теперь точно знаю) потому как однажды заметила где он паркует машину и куда направляется. теперь я точно знаю где стоит его бэха и если будет еще одно нападение несанкционированное, то капец ему точно настанет.

оленей на дороге валом. от них нет ни страховки ни защиты. только не ездить за рулем. но и это не лучший выход. потому как общественный транспорт вообще шокирует раз и навсегда.

будем надеяться, что когда нибудь, новое поколение сознательных водителей одержит победу и будет наслаждаться ездой в полной мере.

http://blackcars.com.ua/index.php?option=com_accident&controller=accident&view=details&cid=124

Пурпур
26.11.2010, 11:55
Пипец!!!
Хорошо, что его вовремя задержали. В таком состоянии ездить - капец

koshkaaa
26.11.2010, 13:09
Ооооо, у меня ж с ним на набережной (чуть не доезжая до Гаванского) тоже рандеву было, когда это чмурло меня оттормаживало, потому что на Почтой оно всовывалось в мою полосу (там где по сути вснуться было тупо некуда), и я фафакнула и не пустила. Он обогнал и метром 300 оттормаживал. У таких чмошников нужно забирать и машины и права до конца дней их без права пересмотра, ИМХО!

Viper
26.11.2010, 15:14
Припа бодалась с 30-35 летним ушлепком а на видео малолетний недоносок. Наверное ублюдочный отпрыск.

koshkaaa
26.11.2010, 15:25
Припа бодалась с 30-35 летним ушлепком а на видео малолетний недоносок. Наверное ублюдочный отпрыск.

Сашка, там тонирована машина в ноль...особо не разберешь. Мне кажется этот ушлепок и был тогда за рулем..

Disnake
26.11.2010, 15:36
да фиг поймешь по видео сколько ему лет - он так описялся от ментов что кило 20 потерял

Gudnin
26.11.2010, 16:56
А взяли его возле Политеха судя по фоткам. Хорошо что его не встречал. я там каждый день езжу.

Марина36
27.11.2010, 23:39
На Окружной опять автоподставлялы. Ехала одна. Джип настойчиво пытался согнать с крайней левой, хоть 80-85 шла. Не поддалась, ехала дальше. Но когда позже по своему уже желанию ушла правее, предварительно как следует помониторив по зеркалам, перестроилась и тут сзади справа видимо их стандартный прием с ускорением сигналит бэха со светодиодами в фарах. И тут же она остановилась в правой полосе включив аварийку. Хотя никаких cближений, касаний, ударов не произошло. Она хоть и ускорилась, но на корпус-два с отставанием сзади ехала, и бутылкой или чем-нить еще по борту тоже не успели кидануть, не ожидали видимо резвости от моего авто. Словом, повода для остановки у меня не было, с чистой совестью уехала себе. Одну банду недавно задержали, теперь новые нарисовались.

Попугайчик
27.11.2010, 23:58
Опять радуют шкодоводы!!!!!!!!!!! Без поворотников перестраиваются каждый второй!!! И почему то именно на серых Октавиях! Подозреваю, что у них всемирный заговор!!!!!!!!!!! Тока тс!

dom
28.11.2010, 00:31
Сцуко, дедушка на четвёрке возле Новой линии под 45 градусов... Оттормаживаюсь - пассажир, такой же, как и водитеть, ржёт во всю

Gudnin
28.11.2010, 01:18
А я сегодня вечером вытормаживался чтобы не въехать в бочину Тойоте (на Заболотного). Ехал во втором ряду. В левом метров 30 впереди меня едет машина. Тойота стоит на разворот, при чем был уже вечер и без света и габаритов. Тойота пропускает машину в левом ряду и передо мной решает развернуться, но не в левую полосу а через все сразу. Благо реакция есть, вытормозился и ушел чуть левее. Иначе на полном ходу влупил бы не в бочину а в багажник так точно. Все что сделал это долго сигналил Тойоте, хотя толку все равно мало. Потом долго прокручивал в голове как реагировать в такой ситуации. Наказать бы таких людей. Жалко что нету базы ГАИ, пробить номера приехать под дом и порезать все колеса чтобы такие придурки не ездили. Со временем хочется купить видеорегистратор со сьемкой в HD.

Ну или купить биту и решать вопросы на месте :)

kalambur
28.11.2010, 08:33
На Окружной опять автоподставлялы. Ехала одна. Джип настойчиво пытался согнать с крайней левой, хоть 80-85 шла. Не поддалась, ехала дальше...

Саша, не надо "летать" с такой скоростью в крайней левой ...
это очень мешает движению других автолюбителей :)

Пурпур
28.11.2010, 13:14
Саша, не надо "летать" с такой скоростью в крайней левой ...
это очень мешает движению других автолюбителей :)

согласен.
Ехать 85 км\ч в левом ряду по Окружной - это такой же моветон, как и ехать в левом ряду по Бориспольской трассе со скоростью 130 км\ч

Марина36
28.11.2010, 14:02
А я сегодня вечером вытормаживался чтобы не въехать в бочину Тойоте (на Заболотного). Ехал во втором ряду. В левом метров 30 впереди меня едет машина. Тойота стоит на разворот, при чем был уже вечер и без света и габаритов. Тойота пропускает машину в левом ряду и передо мной решает развернуться, но не в левую полосу а через все сразу. Благо реакция есть, вытормозился и ушел чуть левее. Иначе на полном ходу влупил бы не в бочину а в багажник так точно. Все что сделал это долго сигналил Тойоте, хотя толку все равно мало. Потом долго прокручивал в голове как реагировать в такой ситуации. Наказать бы таких людей. Жалко что нету базы ГАИ, пробить номера приехать под дом и порезать все колеса чтобы такие придурки не ездили. Со временем хочется купить видеорегистратор со сьемкой в HD.

Ну или купить биту и решать вопросы на месте :)

Там всегда все так разворачиваются - через все полосы. Пару недель назад там так погиб мотоциклист, жига поперек полос пошла после разворота.
И на Окружной таких мест много - с прилегающей перпендикулярно чешут на разворот. Просто кто-то это делает аккуратно и с умом, а многие - наплевав на остальных, создавая реально опасные ситуации. Без света это он крейзи.
А еще, зная, какие ниссаны ноты шустрые, если вижу вдалеке ноут и мне надо в ту полосу перестроиться, предпочитаю дождаться и пропустить шустрика. И хонды туда же.

Марина36
28.11.2010, 14:12
Саша, не надо "летать" с такой скоростью в крайней левой ...
это очень мешает движению других автолюбителей :)

Как правило еду в левой если мне на разворот. Здесь дорога была полупустой, он мог и справа опередить меня. Долго расписывать подробно, но здесь точно пасли разводилы.

DrMath
29.11.2010, 09:48
Сегодня утром X-Trail "порадовал". Ехал с Саперно-Слободской через Киквидзе на Ж-Д шоссе. Стоим на светофоре, десяток машин, я в середине. Начинаем движение, поворачиваем налево, а это чудо по встречке несется сверху-сзади. По скользкой дороге :(. Хоть не направо повернул (а видел здесь и такое), но за мной его Паджерик впустил в ряд. Иначе поцеловался бы X-Trail с троллейбусом.

DrMath
29.11.2010, 09:55
Все что сделал это долго сигналил Тойоте, хотя толку все равно мало.
Как по мне, долго сигналить бесполезно, только мешать остальным водителям. Посигналил, мигнул фарами и фиг с ним. Если адекватный человек, он и сразу поймет, что не прав, может, даже извинится, а не адекватный - тут и бита мало поможет.
Только вспоминать вечное правило - ДДД.
Относительно ухода согласен - тормозить и уходить влево. Один раз так из-под фуры уходил. Но она-то еще и длинная. :(

kalambur
30.11.2010, 10:48
Как правило еду в левой если мне на разворот. Здесь дорога была полупустой, он мог и справа опередить меня...

даже в правилах написано, что нельзя занимать левый ряд
а если поворот/разворот налево, я обычно метров за 100-150 перестраиваюсь в левую крайнюю , и включаю левый поворотник, - еще никто не пытался меня сгонять :)

Pripa
30.11.2010, 12:13
Припа, спасибо тебе за это сообщение, но если бы ты тогда не просто отписалась на форуме, а пошла в ГАИ с заявлением, возможно его бы уже присмерили. Мне он тоже недавно попался. Подрезал, разогнался и резко оттормозил. Я до сих пор в шоке, как я успела среагировать, так как жара, муж в больнице, проблемы и тут на те. Но я пошла и написала заявление в ГОР ГАИ и приложила распечатку твоей истории. Заявление зарегистрировали. Теперь жду ответа. О результатах сообщю. Ребята, давайте не будем равнодушными к хамству на дорогах и будем бороться правовыми методами, но не отмалчиваться.


Сегодня вызывали в ГАИ. Реально заявление отработанно и меня результат удовлетворил. Мой совет - не молчите о явно откровенных фактах нарушений, которые могут привести к потере здоровья или жизни другими участниками дорожного движения. Если бы девушка, которая сталкивалась с этим чёрным БМВ АА0081АК на улице Артёма тогда не просто отписалась на форуме, а сообщила в ГАИ путём подачи заявления, возможно мне, а может быть и другим учасникам дорожного движения он бы уже не попался. Не будьте пассивными соучастниками таких чудаков на букву М.


http://blackcars.com.ua/index.php?option=com_accident&controller=accident&view=details&cid=124

вот это я давно сюда не заглядывала. ну наконец то его придушили.

Pripa
30.11.2010, 12:15
а я тогда в гаи не пошла, но я обратилась в свою СБ на работе (они у меня ребята серьезные) они пробили по базе, а там оказалось что это крутелык якийсь... я решила не заморачиваться, все равно деньги решают все. а вот если бы опять ко мне приставал бы, то проколола бы все колесики, т.к. знаю где эту машину найти можно с 9 утра.

kalambur
30.11.2010, 12:18
не успела ты колесики проколоть )))
авто крутелыка спасили от гнева народного доблестные работники ГАИ

Speed
04.12.2010, 19:49
не успела ты колесики проколоть )))
авто крутелыка спасили от гнева народного доблестные работники ГАИ

проколоть колесики и ГАИ надо было)