PDA

Просмотр полной версии : Встречал ли кто-то информацию по усилению чугунных блоков



Decan
22.03.2008, 00:01
Встречал ли кто-то информацию по усилению чугунных блоков? например обваркой или что-то подобное.
очень прошу отвечать в бортовике здесь (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=3264) что бы потом не искал.

stainless
18.04.2008, 13:51
а зачем это делать?

vd
18.04.2008, 14:06
а зачем это делать?

вижу два варианта:

1) выепнуццо
2) для того чтобы он держал неудержимую мощь (ну то есть все равно выепнуццо) :010:

Decan
18.04.2008, 23:55
вижу два варианта:

1) выепнуццо
2) для того чтобы он держал неудержимую мощь (ну то есть все равно выепнуццо) :010:

Вижу первое у тебя получается отлично. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Decan
19.04.2008, 00:00
а зачем это делать?

В моем случае, что бы можно было установить более длинные и усиленные шпильки. Но похоже это будет пока излишним.

200smax
19.04.2008, 22:44
олег, ну ты реально пытаешься велосипед изобрести... сорвал резьбу - возьми новый блок! чугун укрепить нереально в силу особенностей его структуры и кристаллической решетки! он очень твердый но к сожалению хрупкий... можно аналогию привести "как стекло". его огромнейшее достоинство это устойчивость к деформации и тепловым расширениям. я как бы по образованию металлург, а по специальности доменщик (металлургия чугуна непосредственно) :)

именно поэтому так хороши рб2хдет(т) - одно из приимуществ!

Decan
20.04.2008, 11:31
олег, ну ты реально пытаешься велосипед изобрести... сорвал резьбу - возьми новый блок! чугун укрепить нереально в силу особенностей его структуры и кристаллической решетки! он очень твердый но к сожалению хрупкий... можно аналогию привести "как стекло". его огромнейшее достоинство это устойчивость к деформации и тепловым расширениям. я как бы по образованию металлург, а по специальности доменщик (металлургия чугуна непосредственно) :)

именно поэтому так хороши рб2хдет(т) - одно из приимуществ!

Приче здесь резьба???
На блоке СА18 (РБ2ХХХХ) есть кромка покруг "ух" щпилек и ребра жесткости. Вот жти усиливающие элемены меня и интересовали.
Ты изучал литье, а я когда-то изучал обработку черных и цветных металлов. И поверь образование не показатель оно сейчас устаревает безбожно. Все наваривают и все делают. Но мне это пока не понадобится.

200smax
21.04.2008, 09:52
тот чугун который держит шпильку уж поверь схавает с головой все твои надувательства и кручения! рб26 1000+ сильные блин никто не наваривает а са20 оказывается надо наваривать... :))))))))))))))))))))))))))

Decan
21.04.2008, 14:02
тот чугун который держит шпильку уж поверь схавает с головой все твои надувательства и кручения! рб26 1000+ сильные блин никто не наваривает а са20 оказывается надо наваривать... :))))))))))))))))))))))))))

Макс, тебе больше занятся нечем ... Хватит флудить бестолку, задолбал.:twisted:

Витёк
21.04.2008, 14:15
у са20 тонкие шпильки и места для рассверлить мало, поэтому олег и задается этим вопросом.
дело не в чугуне, а в крепости шпильки...
вроде так дела обстоят...

200smax
21.04.2008, 15:14
дык бери арп и будет тебе счастье!

олег, я не задалбываю, я пытаюсь понять что ты мастеришь :)))
пока все еще не понял... :(

Decan
21.04.2008, 17:24
дык бери арп и будет тебе счастье!

олег, я не задалбываю, я пытаюсь понять что ты мастеришь :)))
пока все еще не понял... :(

Так не критикуй то, чего не понимаешь ... можно просто ответить на конкретный вопрос, промолчать, или задать уточняющий вопрос. Пойми, все не глупее тебя ...
Когда смастерю - объясню.

ЗЫ. а перетачивать на 1мм все-таки придеться.

200smax
21.04.2008, 21:49
нивапрос олег. просто такое впечатление что ты будешь с са20 получать более 800 сил...