PDA

Просмотр полной версии : X-Trail Nissan X-Trail, 2.0 механика, BBDTE (+) - (Panasonic)



Panasonic
26.09.2005, 10:14
почти как по Ильфу - "...сим креслом мастер Гамбс начинает новую..."

Не спеша, за месяц, проехал первые 2000 км. Особо не рвал, бо велено было ездить в щадящем режиме :)

Итак, за это время залил 4 раза полный бак, на каждом расход составил соответственно - 10.93 , 10.51 , 11.39 , 10.68 л/100 км.

Чем вызван рост расхода после 3-й заправки - загадка. Скорее всего, пробки были больше обычного, да климат вовсю пыхтел.

Вообщем, пробег вплотную подобрался к магическим цифрам 2000, за неделю записался на СТО - салон Голосеевский.
Воскресенье, типа -10% скидка - приехали на 11.00, за 5 минут все оформили, машину мастеру, а мы с коляской - на ВДНХ - благо погода вчера была - супер, а до бокового входа - 200 метров по прямой :)

Сделали быстро, по работе денег сняли как за 30 минут.

Итого:
масло 4 л 10w30 $30.65
(фильтр+шайба $13.00
замена масла $8.70
с/у защиты $3.14
итого $55.49

Собственно, пока все :)

Bend3r
26.09.2005, 17:19
А что за масло лил?

Panasonic
26.09.2005, 17:41
А что за масло лил?

Самое интересное, что в Акте марку масла не указали, равно как и не пустили в ремзону.
Все что указано - 10w30, чем несказанно удивили мою супругу, разбирающуюся в типах масла лучше меня :)

bigfoot
27.09.2005, 10:06
терпимые цены :roll:

KGB_SSSR
27.09.2005, 12:28
9 долларов за замену масла - действительно очень приемлемо. каждый день бы менял:)))

bigfoot
27.09.2005, 12:32
9 долларов за замену масла - действительно очень приемлемо. каждый день бы менял:)))
блин! я имел в виду что у него новая большая машина .. и ТО производилось на фирменном СТО ... поедь на бмв-фирменный сервис .. сколько тебе будет стоить смена масла??

usafa
27.09.2005, 17:19
моя знакомая тож первое ТО прошла до 300грн (тока у неё микра)

Микрик
27.09.2005, 23:17
нормально, бывает намного хуже. для сравнения только что поменял масло у Чудика Игоря. вернее привез его в свой гараж и он мне поменял. Та же процедура. снятие установка защиты, замена фильтра (мой) + масло (его Мидланд).

за все вместе с маслом 205 грн. Очень приемлемо, хоть и не фирменный сервис - качеством доволен :wink:

Bend3r
28.09.2005, 09:48
нормально, бывает намного хуже. для сравнения только что поменял масло у Чудика Игоря. вернее привез его в свой гараж и он мне поменял. Та же процедура. снятие установка защиты, замена фильтра (мой) + масло (его Мидланд).

за все вместе с маслом 205 грн. Очень приемлемо, хоть и не фирменный сервис - качеством доволен :wink:
И что это за масло такое?

Panasonic
08.12.2005, 18:09
на наклейке написано рекомендуем поменять на 10.000 - а на днях смотрю - оно начало по цвету приближаться к черному :) И тут надо в Одессу ехать. Вообщем, по возвращении заехал и поменял.
Цены - за масло с заменой - 65.12 у.е.
Масло - оригинальное Ниссановское, 10вв30. Специально уточнял.

Теперь - о поведении машины на трассе :)
Оно, конечно, понятно было, что до вээршастого фолькса ей не дотянуть, но чтоб так тоскливо :) ... Хотя - есть свои плюсы, конечно.
Вообщем, при попытке держать 120 км/ч где-то на середине пути нога начала сама давить на газ, и в итоге, от Киева до Умани я честно тошнил 120-130, а от Умани до Одессы - 150-160.
Бензуса с трудом хватило от Лукойла на 27-м км Киев-Одесса - до Лукойла под Одессой около ихнего КП. На 432 км ушло 56.85 литров. Средний расход - 12.68 л/100 км.

Назад тошнил уже не так долго - по телефону обрадовали, что в Киеве туман, поэтому до Киева оттягивался, а после Белой Церкви скорость передвижения местами составляла 30 км/ч, видимость часто была метров 10-20.
Тут средний расход составил 11.09 л/100 км.

А сама трасса опять способствует быстрой езде. И если утром велись работы по монтированию отбойников (местами), а единственное перекрытие было в районе Ширяево, порядка 1-2 км движения в 1 полосу, то вечером - никаких работ, никакой встречки :)
От только туман все испортил.

Panasonic
24.05.2006, 11:09
накопилось тут информации по моему Х-Трейлу.
Знаменательные вехи:
Январь 2006 - при пробеге в 13400 пришлось сделать ТО-15 000. Причина столь раннего ТО - выезд в регионы, где официальных сервисов Ниссана нет. Так что на предложение сделать ТО или на 13400 км, или на 15800 км сервис сказал - давайте лучше сейчас.
скан акта выполненных работ выкладываю, с цифрами. ТО делалось в воскресенье, так что учтите скидку в 10%
Внизу прикреплены сканы актов по хронологии

далее, в апреле на 20 000 км замена масла. Скан выкладываю просто так, для информации. Работа стоит дорого - ибо регулярно снимается (и ставится назад) защита картера.


На днях прошел ТО-30 000. Пробег на тот момент составил 29200. Отдельный прикол с записью - звонил за неделю, запомнил время - на 8.30 утра, а день забыл :) Или вторник, или среда. Перезваниваю в понедельник - мол, на какой день - говорят на вторник. Переспрашиваю - точно вторник? Или среда? - Нет, вторник. Приезжаю - мастер долго смотрит в монитор - потом говорит - Вы ж на среду записаны... Пауза, спрашиваю - и шо теперь, на выезд? Ну, если не спешите, то можем сделать в течении дня. Ок, устраивает. В работу ее взяли где-то в обед, в 17.40 она была уже вне цеха - уложились.

Panasonic
24.05.2006, 11:10
Официоз кончился, начинаю свои впечатления за последние 17 000 км говорить.

Вторая проблема - (первая - это если машина ночевала на холодной улице, то пластик скрипит :) - на 28000 км начало что-то грюкать при запуске/выключении двигателя, при проезде неровностей. Самому лезть смотреть - облом, записался на ТО-30, заодно попросил проверить. Вердикт сервиса - грюков/неисправностей не обнаружено. При них пробую завести - тишина, аки новая машина. Глушу - тоже тихо. Подумали - решили - защита гремела, ее на ТО снимали/ставили - плотнее закрутили. Другого объяснения такой метафизике придумать не смогли - сервис ничего дополнительного не менял, резинки в подвеске целые, грюки пропали. Сказали, ежели что - сразу едь, будем слушать. 200 км прехал - ничего... В подарок положили в багажник старые свечи, фильтр салона, воздушный, банку из-под тормозухи.

Очередная приятность - вечером заехал в гастроном - а там пиво на разлив, холодное. Взял 0.5 в пластиковый стакан - а рулить то надо, поставил в нишу для емкостей на торпеде - влазит почти идеально, единственно, пришлось чуть наклонить чтобы влез, стойка мешает, сильно скошена. Ну и ехать аккуратно - местность в моем селе пересеченная :)
__________________________________________________ __________

Проходимость - зимой ни разу не откапывался, на бездорожье (поля, леса) был регулярно. Однажды застрял в лесу, разворачивался на узкой дороге, стоял перпендикулярно движению, передние в одной колее- задние на "обочине", снега см 50, в какой-то момент задние уперлись в бревно (его то не видно было:) - пришлось пустить в раскачку - выскочил.

Полный работает как вперед, так и назад (на авто.ру в архивах читал спор, что при движении назад полный привод не включается. Включается, проверено лично).

Разница между автоподключением и режимом LOCK достаточно заметная. Проверял, когда дорога представляла собой каток - резкий разгон - а машина вяло набирает скорость - я бы назвал - неустойчивое начало движения. При режиме LOCK - просто поехала, сразу, и без лишних вибраций.

Далі буде...

Bend3r
24.05.2006, 14:01
Ах молодца, зачОтно пишешь, даффай исчо...

Дмитрий
24.05.2006, 15:47
Я замлел с распечаток перечня работ.

Особенно понравилось визуальный осмотр антикорозийной обработки 5 минут стоимостью 10,56.

Вот бы поприсутствовать и сцуко следить шоп 5 пинут пялились на днище

Bend3r
24.05.2006, 15:49
Вот бы поприсутствовать и сцуко следить шоп 5 пинут пялились на днище

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: +1

kalambur
24.05.2006, 16:31
Дмитрий, на Голосеевском очень много таких визуальных осмотров :)
реально ТО1 на КийАвто в 1.5 раза дешевле получается

Panasonic
20.09.2007, 16:11
Извините за молчание – были проблемы.
Вообщем – отчитываюсь по Х-трейлу. Статистики насобиралось порядочно.
Спешу разочаровать всех скептиков – машина не подвела.
Единственный глобальный минус – не смог на пляже вытащить Таврию. Хотя с места (сидела она на брюхе) сдернул, и даже протащил метров 10. Потом – стал сам. Сцепление попалил, воняло капитально… Ну что делать, если ее бампер в роли «ножа» бульдозера выступал? Так что я даже возгордился той горкой песка, что перед ее передком образовалась

Итак – что случилось за предыдущие 41 000 км. (где-то я постил отчет о ТО-30 000.)
Все ТО во время, расценки – можно глянуть на сайте салона Голосеевский. На практике – в реале цены на свечи отличаются в меньшую сторону.
ТО-45 000 – дополнительно поменял тормозные колодки (передние/задние)
Где-то в тот же период замена датчика АБС. Оборвал в лесу. Замена за мой счет, обнаружено механическое повреждение.
В районе 68 000 перегорела лампочка переднего габарита.
На 70 000 обнаружил лысеющие шины. Ищу вот штатную всесезонку.
Все.


Какая-то скучно-короткая статистика вышла.

nikro7
21.09.2007, 21:05
Какая-то скучно-короткая статистика вышла.

Так радуйся брат - NISSAN-овод !!! Нету сообщений в бортовике - нет проблем... По себе знаю... Первые сообщения "бортовика" длины и содержательны... А потом всё короче и короче...

А если хочешь статистику пообширнее - приобрити произведения Советско - Российского автопрома... И будет писать о чём хоть каждый день...

Panasonic
25.03.2008, 15:23
80 000 км - замена втулок стабилизатора. Гарантия. Всех расходов - 20 грн за технологическую мойку. Потеря времени - 40 минут работа, 3 часа - ожидание начала работы - при том, что оформил практически сразу после приезда, запись за 4 дня где-то. Голосеевский, отакэ...

Зато теперь ничего не грюкает в подвеске :)