PDA

Просмотр полной версии : народ кто чем может помогите, посоветуйте, ударили мою К10,



Mikle na k10
01.10.2005, 22:43
ударили вобще мою К10, кузов пошёл пропеллером, говорят на ниссане можно переварить номер, при наличии справки из ГАИ, сколько это гдето будет стоить?

usafa
03.10.2005, 09:14
такие вопросы лучше в ветке "Ремонт" задавать , а по сути - сначала сходи в ГАИ узнай мож они и не разрешат к номеру лезть (или заломят большую цену от 200 зелени)

src
03.10.2005, 10:55
"переварить номер" - это незаконно, это уход от растаможки.
И никто тебе такую справку не даст.

usafa
03.10.2005, 11:45
"переварить номер" - это незаконно, это уход от растаможки.
И никто тебе такую справку не даст.
а если авария уже растаможеной машины ?

src
03.10.2005, 12:16
ГАИ может выдать справку "сварочные работы рядом с номерными табличками" или что-то в этом роде. Но это не санкционирует замену кузова. При замене кузова нужно его растаможить как деталь, то есть ограничения по растаможке (до 8 лет) не действуют, тоже по справке ГАИ. Но растаможка происходит по максимальному объему двигателя в этом кузове. Хотя, для Микры это не так страшно.

usafa
03.10.2005, 13:31
я думал он хочет варить номер в помятом кузове :?
а если врезать в новый кузов то это незаконно , только левак и за работу возьмут около 1000 зелёных ... тока нужных людей , наверное , не в форуме надо искать , а по знакомым , родичам и т.д.

Микрик
03.10.2005, 16:08
Думаю востановление не имеет смысла на к10 микре, бюджет привысит стоимость альтернативной микры. :?

usafa
04.10.2005, 09:26
Думаю востановление не имеет смысла на к10 микре, бюджет привысит стоимость альтернативной микры. :?
поддерживаю ...

Mikle na k10
11.10.2005, 20:15
Спасиб народ, за то, что подсказали, вобщем не очень,
подсказали :cry: , всё это я и сам знаю, когда приежжал эксперт по оценке повреждений, сказал что кузов повреждён более чем на 75%, и требует замены, справку в Гаи дадут, без вопросов, но сварочные работы, вроде, должны проводится только на фирменной станции, а также как я понял они заказывают безномерной кузов и вваривают в него мой номер. Но сколько это стоит, на сколько это реааьно вообще мне не сказали, я думал, что может кто-то из Ниссан Украина это прочитпет и скажет реально ли это, или снова начинать всё сначала :cry: , брать Микру, делать ходовую, кидать свой движок и т.д., то что выжило и ещё пыхтит, и варить, варить и варить, кузов, а потом наконец может через пол года-год, она может выедет :cry: ,да??? чё делать?

Микрик
12.10.2005, 01:14
Спасиб народ, за то, что подсказали, вобщем не очень,
подсказали :cry: , всё это я и сам знаю, когда приежжал эксперт по оценке повреждений, сказал что кузов повреждён более чем на 75%, и требует замены, справку в Гаи дадут, без вопросов, но сварочные работы, вроде, должны проводится только на фирменной станции, а также как я понял они заказывают безномерной кузов и вваривают в него мой номер. Но сколько это стоит, на сколько это реааьно вообще мне не сказали, я думал, что может кто-то из Ниссан Украина это прочитпет и скажет реально ли это, или снова начинать всё сначала :cry: , брать Микру, делать ходовую, кидать свой движок и т.д., то что выжило и ещё пыхтит, и варить, варить и варить, кузов, а потом наконец может через пол года-год, она может выедет :cry: ,да??? чё делать?

Про Ниссан Украина (теперь Автоцентр Голосеевский) можешь вообще забыть
1) они сюда не ходят
2) даже если и ходят никто ничего не напишет
3) цена на это будет такой космос, что соизмиримо с ценой новой к12.
мне замену задней крышки багажника посчитали в 1000 у.е. это так, для сравнения.
так что твой вариант искать нерастаможеную или просто на разборке а "аккуратно" перваривать номер. или продать по з/ч и искать другую машину. в любом сслучае восстановление уже разбитой будет дороже чем аналогичная но не битая. Это реальность жизни чего удивительного при таком возрасте. :cry: