PDA

Просмотр полной версии : я догнал Bmw X5



L@M@K
31.03.2008, 22:07
Сегодня в 17:00 на площади Дружбы Народов (Оболонь), при выезде с клумбы, засмотрелся на помехи справа, и пришвартовался в бампере Х5того Бимера. Поцарапал эго и пробил в нем маленькое отверстие. Рено, на котором ехал, практически не пострадал - 20 минут работы руками и все ок......
.....Почитал вот это (http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=114078&cat_id=37486), и опасаюсь стать на полгода пешеходом :(
.....Завтра буду давить суд на то, что это первое ДТП и, что права для меня - единственный заработок....

Чувствую себя полным лузером.

Будьте внимательны

Ghost
31.03.2008, 22:19
фигово :(
всех кого догонял (тьфу-тьфу было немного) были адекватными людьми и вопрос решался на месте в размере не более 100у.е. а тут х5, м-дя....

L@M@K
31.03.2008, 22:27
если бы не та "пробоина", точно отделался бы 100 у.е.

Ghost
31.03.2008, 22:30
а водитель на х5 адекватен?

L@M@K
31.03.2008, 22:54
за рулем барышня была, а с ней мужик. вышли глянули. я протер бампер - там дырка. он говорит ей: "не, тогда вызывай гаи". вызвала она гаи, позвонила в страховую, передала мне трубочку, я пообщался с её страховой. потом звякнул в свою страховую. мне сказали в течении 3х дней явиться к ним. вобщем тихонько, спокойно все прошло, без ругани и наездов. почти с ними не общался. потом приехали гаишники, оформили. права забрали. завтра суд.

Valentin
01.04.2008, 00:08
Cочувствую.
меня это кольцо уже задолбало. каждый день по несколько раз по нему еду.
одна авария уже была. с лексусом (у него двиг на асфальт упал).
позавчерашнее дефиле на этом кольце на волге без тормозов заставило подумать о смысле жизни...
будте внимательны, смотрите по сторонам на 360+ градусов!

Security
01.04.2008, 00:25
бля, хреново.
что там слышно, как суд прошел???
у нас ,в одессе, ненавижу кольцо ж/д вокзала,
с одной стороны- хрен пропустят
с другой стороны- хрен влезешь

Decan
01.04.2008, 00:26
.....Почитал вот это (http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=114078&cat_id=37486), и опасаюсь стать на полгода пешеходом :(


Это только первое чтение - это еще не закон и даже не повод на это ссылаться.

Сочувствую, удачи!

varloc
01.04.2008, 07:46
ндя. ламак, права отдадут, штраф выпишут, и все ок.:) ситуация знакома, пацаны, не втыкайте:) к себе тоже относится:022:

drWatson
01.04.2008, 10:25
сочувствую. :( осаго то хоть есть, я так понял?

L@M@K
01.04.2008, 18:51
...будте внимательны, смотрите по сторонам на 360+ градусов!
Причем ОДНОВРЕМЕННО!!! :)

L@M@K
01.04.2008, 18:58
сегодня был в гаи. сказали "в суд завтра на 10:00, сегодня идут позавчерашние"....даже всем желали удачи, чут ли не искренне :). заехал в свою страховую, написал заяву...
настроение сегодня уже улучшилось :)
спасибо вам!

tony-12
01.04.2008, 21:25
у меня тоже права забрали,вчера, седня суд был, первого апреля,благо есть концы в суде,шел спокойно,они щас любое право -нарушение кроме радара трактуют как аварийную ситуацию,а суд только глянет на протокол с записью аварийная ситуация и сразу права на пол года с перездачей,и гады все на камеру пишут,в итоге тебя приравнивают как за пьянство ,скрылся с места дтп,и прочие,уроды одним словом

andyen
02.04.2008, 15:25
у меня тоже права забрали,вчера, седня суд был, первого апреля,благо есть концы в суде,шел спокойно,они щас любое право -нарушение кроме радара трактуют как аварийную ситуацию,а суд только глянет на протокол с записью аварийная ситуация и сразу права на пол года с перездачей,и гады все на камеру пишут,в итоге тебя приравнивают как за пьянство ,скрылся с места дтп,и прочие,уроды одним словом

Я непропустил пешехода. Написали "аварийная ситуация". Пошел в суд - 68 грн штраф.и права отдали,..:009:

nikro7
02.04.2008, 20:44
искренне сочувствую...................................

ну как там суд прошол ?

L@M@K
02.04.2008, 21:09
завтра плачу 68 грн и забираю права!!!
с 10:00 до 13:00 был в суде. когда попыталься спросить когда мне забрать копию решения суда, и куда вообще платить, был выгнан из кабинета. какая-то нервная попалась судья. срисовал реквизиты на стенде суда, и свалил оттуда.

Security
02.04.2008, 22:01
завтра плачу 68 грн и забираю права!!!
с 10:00 до 13:00 был в суде. когда попыталься спросить когда мне забрать копию решения суда, и куда вообще платить, был выгнан из кабинета. какая-то нервная попалась судья. срисовал реквизиты на стенде суда, и свалил оттуда.
Отлично.
Хорошо что так.

Malosol
02.04.2008, 22:35
поздры. легко отделался

varloc
03.04.2008, 07:02
завтра плачу 68 грн и забираю права!!!
с 10:00 до 13:00 был в суде. когда попыталься спросить когда мне забрать копию решения суда, и куда вообще платить, был выгнан из кабинета. какая-то нервная попалась судья. срисовал реквизиты на стенде суда, и свалил оттуда.
Дядя Юра, как всегда, оказался прав:) Ламак, с тебя пиффффко, тамушто паимел ты СЧАСТЬЕ:)

a.dayen
03.04.2008, 08:50
осаго хорошо конечно, но надо достраховывать ответственность до 100 тыс хотя бы. потому что повезло, что бампер только. но ему за него насчитают замену бампера и покраску. получится от 5 тыс. до 10 тыс грн. а если ты не достраховывал, то у тебя лимит 25

kubik
03.04.2008, 10:04
а весь прикол в том что лимит ответственности на весь срок действия договора распространяется.
то есть если уже раз попал и ремонта например на 10 тыс. то лимит ответственности уменьшается с 25-и тыс до 15 тыс. и больше 15 уже никто не заплатит.

L@M@K
05.04.2008, 00:40
осаго хорошо конечно, но надо достраховывать ответственность до 100 тыс хотя бы. потому что повезло, что бампер только. но ему за него насчитают замену бампера и покраску. получится от 5 тыс. до 10 тыс грн. а если ты не достраховывал, то у тебя лимит 25
Я это прекрасно понимаю. Машинка не моя, рабочая, хорошо что фирма хоть так застраховалась. Собирался оформить добровольную страховку на Ниссан, а теперь думаю на водителя (себя), что б на любой машинке действовало.

L@M@K
05.04.2008, 00:54
итак....

права у меня в кармане
талон без отметки (майор понимающий попался)
штраф уплочен
копия решения суда будет через 10 дней

сегодня звонили из страховой бимера, пригласили(телеграмой) 08/04/08 на 11:00 на экспертизу по определению стоимости ремонта бмв х5. посмотрим почем нынче бампер на х5. :)

если посчитать все потраченое время, топливо, нервы, деньги и т.д., можно было бы на месте договариваться даже на 200$

выводы из всего этого:
1. если тебе что-то кажеться (в моем случае показалось, что бимер уехал), нужно не крестится (как гласит пословица), а убедиться, что не показалось.
2. не спеши, а то успеешь.

зы какое дядя юра любит пиво? :)

a.dayen
05.04.2008, 15:33
ну 200 уе мало на самом деле, был бы у меня х5 - я не взял бы :)

Sergioni
05.04.2008, 16:22
часть страховых работает по принципу полной замены детали при любом дефекте. т.е. поцарапал бампер - замена. если у пострадавшего именно такой договор, то смысл ему брать 200 баков и возиться с покраской?
к тому же у многих автовладельцев принцип: ездят только на небитых и не крашеных машинах. как тогда?
так что всё правильно прошло, тем более, когда оба застрахованы.

Homa
08.04.2008, 05:21
это хорошо когда люди адекватные, а когда я на 140-ка вынес забор бетоный, вышла хозяйка, я ей по нормальному говорю сколько вам дать денег и я поехал, а она кричит ставь мне забор и не нужны мне твои деньги, а мне вот ее забор больше всех нужен, кароче скандал был пипец, потом друзья меня оттуда оттянули, и держали, а другие с ней разговаривали, ее минут 40 уговаривали взяла 700 гривен, и успокоилась, а у меня бамперу капец, и поворотнику, и еще одной секцией сверуху накрыло, оказуеться на примьерах метал хороший, маленькие царапины на крыле и капоте, и на крыле очень маленькая вмятина....

L@M@K
08.04.2008, 21:22
....Сегодня была оценка. Приговор - замена бампера (без покраски так как бампер не крашеный). Представитель хозяйки бимера недавно менял на мерсе (не помню на каком), обошлось в 6700 с покраской.
Осталось забрать копию решения суда, отвезти ее в свою страховую, и ждать когда с меня потребуют франшизу.

То Homa, а баба действительно невменяемая, или она давно не скандалила, соскучилась, а тут на тебе... :)

Homa
09.04.2008, 01:53
так ладно я бы вышел и сказал, давай мне денег на ремонт потому-что нету на твоем заборе стрелочек указующих на резкий поворот, я ей сказал сколько денег скажите столько даю, и уезжаю, она нет и всё, кричит во весь голос ставь забор и всё! ! !

varloc
09.04.2008, 07:21
....Сегодня была оценка. Приговор - замена бампера (без покраски так как бампер не крашеный). Представитель хозяйки бимера недавно менял на мерсе (не помню на каком), обошлось в 6700 с покраской.
Осталось забрать копию решения суда, отвезти ее в свою страховую, и ждать когда с меня потребуют франшизу.

То Homa, а баба действительно невменяемая, или она давно не скандалила, соскучилась, а тут на тебе... :)
Ламак :) Решение суда забирается в два захода. Советую на первый заход сделать копию паспорта и иметь лист А-4 - заяву нуна писать.Второй заход легко и просто.:) Проверено:) Упс. Про пиввво. Отдашь франшизу, потом решим.