PDA

Просмотр полной версии : скрылся с места дтп



Саша_Скай
31.03.2008, 22:29
Вчера 30.03.2008. в 14.00 перед метро шулявская со стороны петровки на светофоре возле тролейбусного депо было ДТП.

Жигули 4-той модели зеленого цвета ударило стоящий, на красный свет, в третьем ряду джип(если не ошибаюсь - лексус), когда вышел водитель джипа то жигуль начал удирать задним ходом и ударил Мой Nissan Skyline во втором ряду в левую дверь, заодно задев еще один автомобиль в третьем ряду - удрал с места проишедствия.

Большая просьба тем кто видел аварию или это чудо отзовитесь!!

Потом жигули драпал по проспекту победы и в районе метро святошино там пропал.

его номер АА 17 31 ВМ

L@M@K
31.03.2008, 23:16
прям сенсация, лексус и скайлайн не смогли догнать зеленый жигуль
А может они не собирались покидать место ДТП?

L@M@K
31.03.2008, 23:23
Мда, неприятно.
Может под конец месяца как то звезды на небе не так стали? Я тож попал - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=11213

Security
01.04.2008, 00:12
То, что с места ДТП не уехали- молодцы, меньше ГАИшникам доказывать надо, тем более что номер машины срисовали. ГАИшники, я надеюсь найдут его без проблем, а там водила жигуля прозреет

да ну, я слышал, что в жигули ставят турбо-двигатели с двумя карбюраторами
У моего знакомого ВАЗ-2106 - 2литра, два карбюратора, спорт подвеска, салон с иномарки и куча всего остального. На первой и на второй передаче при резком отпускании сцепления передние колёса отрываются от земли. Кстати продаёт.

Valentin
01.04.2008, 00:15
саня, все-таки звезды наверное, не так выстроились.

varloc
01.04.2008, 07:50
водитель тазика- дятел. поимел геммор.:) саня, не перемайся:) оно того не стоит.:)

kubik
01.04.2008, 09:39
все ничего если тазик не в угоне....
или водила не подстроит что он был в угоне на момент аварии...
это распространенный гемор...
знакомые так попали....
попали со стороны нападающей....
то есть скрылись с места дтп...
загнали тазик во дворы .....
домой...
звонок в 02 - оставил машину с ключами возле дома на 5 минут заскочить домой угнали ....
нарисовал соседей свидетелей...
дома на всякий переоделся....
и все.....
милиция правда долго его торбила на предмет махинаций но ничего в итоге не доказали....
отакэ.....

Саша_Скай
01.04.2008, 12:15
кто сказал что не догнали?
я его дгонал хоть и было плотное движение и записал его номер - потому что когда он удирал с места я успел запомнить только первые цыфры а когда догнал то все остальные. а потом меня тачками неудачно зажали и он куда-то пропал в районе святошино.
а даже если бя я и пытался его остановить где гарантия что он снова меня бы не ударил?
а потом я вернулся на место дтп и вызвал гаишников
мож кто видел эту ситуацию и этого жигуля?

Dionis31
01.04.2008, 12:24
все ничего если тазик не в угоне....
или водила не подстроит что он был в угоне на момент аварии...
это распространенный гемор...
знакомые так попали....
попали со стороны нападающей....
то есть скрылись с места дтп...
загнали тазик во дворы .....
домой...
звонок в 02 - оставил машину с ключами возле дома на 5 минут заскочить домой угнали ....
нарисовал соседей свидетелей...
дома на всякий переоделся....
и все.....
милиция правда долго его торбила на предмет махинаций но ничего в итоге не доказали....
отакэ.....

Ну на счет того что оставил ключи и отошел на 5 минут, то все не так просто. Если человек не предпринял все меры для обеспечения сохранности своего автомобиля, то он на равне с угонщиком авто, в случае если на машине было совершено ДТП, несет ответственность перед законом. Так что ..... тут с какой стороны подойти к вопросу ))))

ESPACE
01.04.2008, 17:06
а надо было просто запомнить номер и вызвав гаи зафиксировать дтп.
если есть хотябы гражданка то ущерб выплачивает моторно транспортное бюро

kubik
01.04.2008, 17:52
а надо было просто запомнить номер и вызвав гаи зафиксировать дтп.
если есть хотябы гражданка то ущерб выплачивает моторно транспортное бюро

Бред полный !!!!!
МТСБУ никому и ничего никогда не выплачивало и выплачивать не будет.
В его функции входит контроль над деятельностью страховых компаний.
:022:

ESPACE
01.04.2008, 21:19
Бред полный !!!!!
МТСБУ никому и ничего никогда не выплачивало и выплачивать не будет.
В его функции входит контроль над деятельностью страховых компаний.
:022:

не когда ни кого не вини не владея вопросом . у тебя под рукой интернет не поленись поищи и тогда не будешь выглядеть по меньшей мере странно.

МТСБУ за рахунок коштів Фонду захисту потерпілих відшкодовує шкоду на умовах, визначених Законом України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", відповідно до п.41.1 ст. 41, у разі її заподіяння:

- транспортним засобомм (ТЗ), власник якого не застрахував свою цивільно-правову відповідальність (крім шкоди, заподіяної транспортному засобу, який не є забезпечений полісом ОСЦВА, та майну, яке знаходилося в такому транспортному засобі);

- невстановленим ТЗ, крім шкоди, яка заподіяна майну та навколишньому природному середовищу;

- транспортним засобом, який вийшов з володіння власника не з його вини, а у результаті протиправних дій іншої особи;

- пільговою категорією громадян: учасником бойових дій, інвалідом І групи, інвалідом війни, які керують належним їм ТЗ; а також особою, що керує ТЗ належним інваліду І групи, у його присутності. Ці категорії громадян звільнені від обов'язкового страхування цивільної відповідальності автовласника;

- у разі недостатності коштів та майна страховика - члена МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання його зобов'язань за договорами ОСЦВА;

- у разі надання страхувальником або особою, відповідальність якої застрахована, свого транспортного засобу працівникам міліції та медичним працівникам закладів охорони здоров'я згідно з чинним законодавством.

Саша_Скай
03.04.2008, 16:20
гыыы - звонила журналистка - сказала что меня(проишедствие) напечатают в газете "газета нашего района" - интересно что хоть напечатают?? газета выдается в святошенском районе и еще где-то. мож кому-то попадется в руки - расскажите чаво хоть напечатали??

Plastikova
03.04.2008, 18:13
так завтра выйдет - съездите в какой-нибудь крупный магазин в святошинском районе, эти газеты там бесплатно раздают.

shyster
21.04.2008, 12:07
Так чем закончилось?

Саша_Скай
29.04.2008, 12:02
все еще продолжается - тип уррод полный!

у него нашлись деньги на крутого адвоката который итак все перекрутил что виноват типа джип .... в общем чувствую что буду еще долго в суде разбираться...
свою вину ни в дтп ни втом что удрал с места дтп не признает..
при всем при этом у него машина застрахована и какого болта он устроил катавасию непонятно..

kubik
29.04.2008, 15:31
мои соболезнования. к сожалению уродов хватает.

Валерия
28.08.2008, 15:49
а у меня такая фигня приключилась сегодня: стояла себе машинка возле работы никого не трогала, сработала сигналка, выхожу вроде все нормально, а охранник говорит: все нормально? а то тут барышня разворачивалась и вас немного стукнула.
я присмотрелась, действительно, микроскопическая царапина есть. машинка первая, звоню в страховую, спрашиваю как быть, те говорят вызывать гаи, потом ехать к ним, а потом в сервис. и я задаюсь вопросом, нужен ли мне этот головняк.
хорошо, если сейчас это малюсенькая царапина, а если конкретно кто-то цапнет и смоется? единственный выход: ставить на охраняемую стоянку? :(
и вообще по таким мелким вопросам вы в страховую обращаетесь?

Попугайчик
28.08.2008, 16:20
я не обращалась)))) мне некогда по таким козявкам еще время тратить)))))) думаю, микроб не в обиде))))

и вообще - машина это транспортное средство, а не драгоценный брильянт))) ей по уставу положено со временем терять товарный вид)))

kubik
28.08.2008, 16:47
а у меня такая фигня приключилась сегодня: стояла себе машинка возле работы никого не трогала, сработала сигналка, выхожу вроде все нормально, а охранник говорит: все нормально? а то тут барышня разворачивалась и вас немного стукнула.
я присмотрелась, действительно, микроскопическая царапина есть. машинка первая, звоню в страховую, спрашиваю как быть, те говорят вызывать гаи, потом ехать к ним, а потом в сервис. и я задаюсь вопросом, нужен ли мне этот головняк.
хорошо, если сейчас это малюсенькая царапина, а если конкретно кто-то цапнет и смоется? единственный выход: ставить на охраняемую стоянку? :(
и вообще по таким мелким вопросам вы в страховую обращаетесь?

По таким мелким вопросам очень даже нужно обращаться. На них страховка отбивается если грамотно подойти к этому вопросу.

Попугайчик
28.08.2008, 16:53
кубик, а как же честность и справедливость, а?

kubik
28.08.2008, 17:35
кубик, а как же честность и справедливость, а?

У меня совесть настолько прозрачна и чиста что ее практически не видно !!!!

а если честно при чем тут совесть. Есть страховка, есть повреждение, если условия покрывают данный случай почему не обратится !!!
Счет с официального СТО, деньги можно забрать на руки, починить на том же чипс эвэй. так два три раза за год страховка и отбилась - даже с лихвой. Все честно. :010:

Витёк
29.08.2008, 12:56
я бы посоветовал обратиться еще в прокуратуру, только нужно найти предлог толковый, потому что они не занимаются ерундовыми делами (может пожаловаться на милицию, что бездействует, если нет нежелания ее обидеть), хоть этот орган и не люблю. прокуратуру боится милиция, чувак будет вынужден тратиться деньгами и временем и на адвоката, на милицию и на прокуратуру (тут самые высокие ставки), + многочасовое общение со следователями прокуратуры, в состоянии такой осады он долго не протянет скорее всего, может захочет договориться.