PDA

Просмотр полной версии : Не та нотка в моторе



Disnake
05.10.2005, 15:31
Народ подскажите, такая фигня, сегодня появился звук лязганья со стороны ремней на Nissan Sunny 1,4 , может такой звук давать цепь???, когда прогревается звук появляется реже...

murchik
05.10.2005, 17:39
Цепь может такой давать звук!

Микрик
06.10.2005, 15:17
меняй фильтр и масло на более жидкое. мне помогло. Хотя может цепь растянулась до степени замены.

Но если это металичесий лязг при старте а потом пропадает - это значит что нужно много времени на выход гидронатяжителей цепи!

Maxima
06.10.2005, 20:54
меняй фильтр и масло на более жидкое. мне помогло. Хотя может цепь растянулась до степени замены.

Но если это металичесий лязг при старте а потом пропадает - это значит что нужно много времени на выход гидронатяжителей цепи!

А это что очень плохо? Надо менять гидронатяжитель? У меня просто такая же проблемма.

Микрик
06.10.2005, 23:13
меняй фильтр и масло на более жидкое. мне помогло. Хотя может цепь растянулась до степени замены.

Но если это металичесий лязг при старте а потом пропадает - это значит что нужно много времени на выход гидронатяжителей цепи!

А это что очень плохо? Надо менять гидронатяжитель? У меня просто такая же проблемма.

сначала нужно поменять масло!!!! залить более жидкое!!!
если я не ошибаюсь то ты кажется ездишь на Кастрюле РС 10 60? верно?

я тоже на таком 1,5 года ездил и на станции был со звуком лязга - на станции сказали смириться если я не хочу менять цепь + гидронатяжители.... а потом я послушал уважаемого человека в быту ПАТ и залил масло 10 50 Правда он ниппон льет а я залил мидланд. Так вот лязг пропал впринципе... хотя немножко проявляется когда на масле переезжаю чуток за 10 000. а вообще мой совет менять как максимум до 8 000 пробега. на этом лучше не экономить.

А вся фигня в том что 10 60 для высокофорсированых моторов со значительно большими каналами и давлением насоса. а в наши моторы к таковым не относяться поэтому при старте маслу нужно несколько больше времени чтобы достигнуть нужной текучести и заполнить все канали и плоскости а также вытолкнуть наконец толкатели. и вот в этотперид цепь не натянута и лязгает. 8)

src
07.10.2005, 09:49
Народ, не экономьте на цепях, звездочках и гидронатяжителях!
У меня был печальный опыт!!! Хотя я и не экономил - просто не знал!
В результате пришлось менять мотор, т.к. покупка умерших запчастей была просто нерентабельна!

src
07.10.2005, 09:58
А вся фигня в том что 10 60 для высокофорсированых моторов со значительно большими каналами и давлением насоса. а в наши моторы к таковым не относяться
А вся фигня в том, что надо читать мануалы. И я не считаю, что наши моторы низкофорсированные. 70-80л.с. на каждый литр объёма - это много! 10w60 это для турбо моторов нормуль, и то не всех.
Например, многие ошибаются - льют в SR20DE вязкое масло. А ведь по мануалу для нашего температурного режима нужно лить 5w30!!!

ЧИТАЕМ МАНУАЛЫ!!! 8)

usafa
07.10.2005, 13:21
а 10w40 можна лить в SR20i ?
у меня тож иногна цепь погрюкивает , но производитель грит , что цепь служит столько же сколько и мотор (наверное ламаются вместе - если не то масло лить :? )

src
07.10.2005, 13:48
Если "погрюкивает" только при запуске на холодную - это еще ничего, если в процессе работы - это ОЧЕНЬ плохо. Надо снимать крышку и смотреть в каком состоянии звёздочки, натяжители, успокоители.
Саму цепь к сожалению не проверить.

Maxima
07.10.2005, 20:29
У меня цепь звенит один раз в день - утром при запуске двигателя когда он совсем холодный. Если сразу заглушить и заново завести то звука уже нет. Я думаю надо натяжитель поменять. А по поводу масла, я вчера залил 5W30 NISSAN. Вроде неплохо.
src что ты скажешь по поводу этого масла в мой мотор?

Макс
07.10.2005, 21:32
И у меня позванивает цепь пару секунд после запуска на холодном двигателе. Цепь я менял около года назад, так что она не может быть растянута, а масло лью Castrol 10w40, поменял неделю назад, всё-равно цепь позванивает после запуска.

Микрик
07.10.2005, 23:25
1-2 сек это нормальное если дольше то хуже.

src
08.10.2005, 12:22
1-2 сек утром на холодную - это нормально.
Смена натяжителя не помогает, проверено.
5W30 в SR20 - это нормально, в максиму - не знаю, надо читать мануал.
Оригинальное масло - это ИМХО хорошо. Главное, чтобы действительно оригинальное а не просто красивая наклейка. Точно знаю что Castrol разливают в Днепропетровске из переработки. Вот так вот. Так что аккуратно, не нарвитесь на подделку.

src
08.10.2005, 12:27
1-2 сек утром на холодную - это нормально.
Смена натяжителя не помогает, проверено.
5W30 в SR20 - это нормально, в максиму - не знаю, надо читать мануал.
Оригинальное масло - это ИМХО хорошо. Главное, чтобы действительно оригинальное а не просто красивая наклейка. Точно знаю что Castrol разливают в Днепропетровске из переработки. Вот так вот. Так что аккуратно, не нарвитесь на подделку.

GAVRIK
08.10.2005, 20:20
Почитал и расстроился :( У меня цепь всё время постукивает, при холодном пуске даже сильно стучит.
То Макс: Долго тебе меняли цепь? Ине говорили, что дня 2 по минимуму. А помимо цепи что-то меняли. Насколько я знаю одна цепь- это ещё ерунда, а вот натяжители, ролики и т.д. уже серьёзней

Disnake
10.10.2005, 14:28
Теперь постоянно гремит - на холодную громко, при прогретом - погрюкивает, + начало гнать масло с той же стороны (правда немножко) - пол отсека забрызгало :(
надо ехать на станцию, на Голосеевский, но с ихними, блин, ценами :(

Макс
10.10.2005, 23:36
Почитал и расстроился :( У меня цепь всё время постукивает, при холодном пуске даже сильно стучит.
То Макс: Долго тебе меняли цепь? Ине говорили, что дня 2 по минимуму. А помимо цепи что-то меняли. Насколько я знаю одна цепь- это ещё ерунда, а вот натяжители, ролики и т.д. уже серьёзней
Поменяли за полный рабочий день (тока у меня всё было с собой и ничего не ждали), двигатель полностью вывешивали под машину. Поменял цепь, натяжитель, успокоитель и ещё какие-то там хрени маленькие вокруг них.