PDA

Просмотр полной версии : ехал со встречи клуба... дтп



Valentin
05.04.2008, 01:16
Вот, прямо передо мной вот такое произошло:
http://bogatin.io.com.ua/album106640
Зрелище не из приятных.
Помогал инструментами, обоими домкратами людей из Ланоса доставать...
МЧС-ники попросили репортаж на Магнолию состряпать, фотик только у меня случайно оказался.
Вот, отправил. Может на сайте разместят.

Текст, без редактуры. Час ночи, а до сих пор в себя прийти не могу.


В дорожной аварии приняло участие не менше 4-х автомобилей. Mitsubishi Outlander, Daewoo Lanos, Mitsubishi Lancer, Ford Transit.
Наибольшие повреждения получены Daewoo Lanos.

Киев. Олени Телиги. Напротив РК "Freedom".

4 апреля, 20:50.

Вероятно, в следствие высокой скорости, слабой освещенности участка трассы, затяжного изгиба дороги на спуске и интенсивности движения в пятничный вечер, Daewoo несколько раз развернуло на проезжей части, при этом произошло несколько столкновений с другими участниками движения. Финальным ударом в правую часть автомобиля, уже находящегося поперек дороги, стало столкновение с Mitsubishi Outlander.
В следствие аварии, оказавшись в заблокированном автомобиле, сильно пострадали водитель и пассажир Daewoo.
Пассажир, в бессознательном состоянии оказался зажатым между водителем и рулевым колесом.
Судя по повреждениям лобового стекла, оба были не пристегнуты ремнями безопастности. Из-за сильных повреждений кузова открыть двери оказалось невозможным.
Невероятные усилия нескольких водителей из остановившихся автомобилей, не увенчались успехом.
В ход шли ломы, молотки, инструменты, несколько домкратов. Но до приезда бригады МЧС, извлечь пострадавших из автомобиля не представлялось возможным.
Хочется отметить оперативность прибытия на место проишествия трех карет Скорой Помощи (пратически незамедлительно) и прибытие МЧС в течение 15 минут после аварии, а так же сплоченность случайных водителей, пытавшихся оказать первую помощь.
Вот где проявляется истинная водительская солидарность.
На момент госпитализации, постадавшие были в бессознательном состоянии.

Причины ДТП выясняются.

Баден
05.04.2008, 07:46
валик, молодец, что помог :)

Микрик
05.04.2008, 16:34
да сначала все началось с лобового... и пошла карусель... давно там уже отбойник просится как и на московском...

kubik
05.04.2008, 17:43
фух... валик, не пугай так. я уж думал ты попал, не дай бог конечно. а вообще пипец. дороги киева превращаются в зону боевых действий.

Саша_Скай
05.04.2008, 18:49
пора покупать бтр!! медленно ездит(если не тунинговать) за то очень и очень надежно и безопасно!

Саша_Скай
05.04.2008, 18:57
это ужасс! сильное превышение и алкоголь самые опасные нарушения!! за такое надо сразу права отбирать и по жопе давать ремнем безопасности!!. - хочешь погонять - едь на чайку или на ралли! там покрайней мере за свою жизнь отвечаешь, а гонять по улицам да еще и на автомобилях не предназначерных для быстрой езды - это убийцы....

Security
05.04.2008, 19:10
фух... валик, не пугай так. я уж думал ты попал, не дай бог конечно. а вообще пипец. дороги киева превращаются в зону боевых действий.
+1 Ну ты и назвал темку.
На счёт аварии- жесть. Тем более когда на глазах такое происходит.
Был свидетелем одного ДТП, каждый кто объезжал ДТП пристегивался.

koshkaaa
05.04.2008, 22:37
и сново же... в который раз... нужно пристегиваться!!!! всегда!!! и пассажиров заставлять!! я - заставляю! многие бурчат... типа да я никогда, да не не удобно... а мн по боку! я считаю если человек сел ко мне в машину - я ответственна за него!
а вообще жуть, не дай бог никому и никогда!

Homa
06.04.2008, 15:08
ну я по городу не пристёгиваюсь, а по трассе я даже буду 90 км\ч ехать, сам пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, потому-что даже если не я, так кто-то может меня...

koshkaaa
06.04.2008, 17:00
ну я по городу не пристёгиваюсь, а по трассе я даже буду 90 км\ч ехать, сам пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, потому-что даже если не я, так кто-то может меня...

ИМХО! Очень зря!!!!

drWatson
07.04.2008, 07:48
ну я по городу не пристёгиваюсь, а по трассе я даже буду 90 км\ч ехать, сам пристегиваюсь, и пассажиров заставляю, потому-что даже если не я, так кто-то может меня...
По городу - ничем не лучше чем по трассе, вышеописаная авария как раз в городе-то и случилась.

Pripa
07.04.2008, 08:49
валик, спасибо тебе за то что ты есть! благодаря таким людям, как ты, можно всегда получить помощь в трудную минуту. еще раз спасибо.

GAVRIK
07.04.2008, 09:49
прикольно кепка в лобовом застряла...

koshkaaa
07.04.2008, 11:24
прикольно кепка в лобовом застряла...

кепка? мне показалось что это рука была, потом руку выняли и рукав от куртки там...

Homa
08.04.2008, 05:08
просто у нас город такой, что не одного светофора, и после 23:00 кроме таксистов не кого нет, если ездить спокойно, то вероятность того что кто-то поможет разбиться, очень мала, хотя она есть, но еще у нас город очень маленький, и с одной точки города в другую ехать 5-7 минут, так что будет надоедать, постоянно пристегиваться, а в больших городах в большинстве случаев я пристегуюсь...

Pripa
08.04.2008, 09:42
пристегиваться надо всегда. я даже если во дворе перепарковываюсь - пристегиваюсь - привычка.

koshkaaa
08.04.2008, 10:02
пристегиваться надо всегда. я даже если во дворе перепарковываюсь - пристегиваюсь - привычка.

вот и я тоже, уже рефлекс!

drWatson
08.04.2008, 12:14
Homa, а на 140 забор зацепил не на трассе же? :)

Homa
08.04.2008, 12:31
нет не на трассе, просто по селу ехал, а там дорога ровно, ровно, потом поворот плавный, и за ним сразу поворот градусов 90, я по тормозам, но было поздно уже...я поддерживаю что нужно всегда пристегиваться, у нас город хоть и маленький, но дтп часто бывают, если бы вы поездили бы пару дней по нашему городу вы бы смеялись как тут люди ездят, правил многие не знаю, я так ржу когда подьезжают две машины на перекросток, и не знаю кому кого пропускать, стоят то тронуться то остановяться, и еще пол города таких как я без водительского удостоверения, пацанва всякая, возьмут у папы машину, ударят, а потом мол денег нет, и всё такое)))))))

drWatson
08.04.2008, 15:03
мам дорогая! ужос.:022: 140 по селу, - это нечто.

Микрик
08.04.2008, 15:19
таких как я без водительского удостоверения, пацанва всякая,

ужас!!!:022:

Pripa
08.04.2008, 15:48
нет не на трассе, просто по селу ехал, а там дорога ровно, ровно, потом поворот плавный, и за ним сразу поворот градусов 90, я по тормозам, но было поздно уже...я поддерживаю что нужно всегда пристегиваться, у нас город хоть и маленький, но дтп часто бывают, если бы вы поездили бы пару дней по нашему городу вы бы смеялись как тут люди ездят, правил многие не знаю, я так ржу когда подьезжают две машины на перекросток, и не знаю кому кого пропускать, стоят то тронуться то остановяться, и еще пол города таких как я без водительского удостоверения, пацанва всякая, возьмут у папы машину, ударят, а потом мол денег нет, и всё такое)))))))
так в каком городе вы живете?

Баден
08.04.2008, 16:21
так в каком городе вы живете? Ага, знать надобно, чтоб туда не ездить:054:

Malosol
08.04.2008, 21:02
просто по селу ехал, а там дорога ровно, ровно, потом поворот плавный, и за ним сразу поворот градусов 90, ....

в г.Константиновка Донецкой обл. есть такой поворот.:neutral:


....подьезжают две машины на перекросток, и не знаю кому кого пропускать, стоят то тронуться то остановяться, ...

а вы как штатах начните ездить. хто 1-й на перекресток подъехал, того и очередь проезжать :037:

Homa
09.04.2008, 01:59
Ну там село такое, там многие так ездят там дорога, потом поворот и после него резкий, нечего страшного там нет, не ну у нас по городу ездить легко, только многие тупят, а то что я без прав езжу, так я уже 4 года так езжу, езжу нечего не нарушаю, и меня не кто не трогает, Pripa а ты что работаешь в ГИБДД? или точнее в ДАI? А вобщем что я хочу сказать, что идиотов везде хватает, только где-то больше, где-то меньше...

Malosol
09.04.2008, 07:03
...А вобщем что я хочу сказать, что идиотов везде хватает, только где-то больше, где-то меньше...

залатые слова глаголишь

drWatson
09.04.2008, 08:05
Ездить - легко, разбиться - тоже легко. Всё легко. Ты это, Homa, всё-таки пристегивайся, когда ездишь по своему городу или по селу с внезапными заборами у проезжей части.
PS. Жесть.
PPS. На форуме auto.ru был (иногда ещё появляется) такой персонаж с ником Слава-качок, ездит на полноприводной Приме P10 в славном городе Тюмень. Так там тоже, таких историй от него понаслушались... ;)

Homa
09.04.2008, 10:57
забор был не в том городе где я живу, наш город очень маленький, и я знаю в нем каждый открытый колодець, каждую яму, большинство машин, кто как ездить, и так далее...я поддерживаю что нужно пристегиваться, просто каждые две минуты, пристегивать- отстегиваться быстро надоест