PDA

Просмотр полной версии : Маршрутки уже бастовали....



L@M@K
08.04.2008, 22:51
Маршрутки уже бастовали, теперь грузовики - http://news.ubp.com.ua/CHerez_10_dnej_stolitsu_zablogiruyut_gruzoperevozc hiki.html
Кто следующий?

Dionis31
09.04.2008, 00:23
следущий буду я, с простым лозунгом:

долой оранжевую чуму!

путина в президенты украины!

А у меня есть предложение не вплетать политику в наш клуб. ИМХО

kalambur
09.04.2008, 07:30
а грузовики таки реально утомили в городе.
вчера видел две тупых аварии с участием "вольшегрузов" - простое затирание легковушек...
может весна ? :))

Dionis31
09.04.2008, 08:56
а грузовики таки реально утомили в городе.
вчера видел две тупых аварии с участием "вольшегрузов" - простое затирание легковушек...
может весна ? :))

Однозначно весна и большегрузы стремятся к спариванию http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/shocked_cool.gif

L@M@K
09.04.2008, 21:02
если в городе не будет грузовиков, то вы не сможете себе ничего купить! ничего не будет просто!
про "затирания": сколько я таких видел, всегда грузовик стоял четко в своей полосе, или поворачивал, а под него тупо подлазили.
а дибилы есть за рулем любого транспорта.

AlexWB
09.04.2008, 22:49
L@m@k, ты под складывающиеся фуры, у которых тормоза на небольшом подъеме отказывают, никогда не попадал?
очень неприятно за ними стоять, когда тебя сзади другие машины подпирают так, что удрать не успеваешь

никто не говорит, что грузового транспорта в городе не должно быть вообще
в большинстве городов европы, да той же москве, въезд иногороднего и местного большегорузного транспорта в город ограничен в определнное время суток
это правильно
просто схема должна быть продумана
чтобы, как это часто у нас бывает, хорошее начинание не загубить идиотским исполнением

Homa
10.04.2008, 03:46
да причем кто куда попадал, и под какую фуру, что теперь заказчикам перегружать всё в микроавтобусы, и вывозить потихоньку от вьезда в киев где будет стоять фура, нет уж я их поддерживаю, а аварий и без них хватает, а насчёт затирания легковушек, так водители сами виноваты, они должны заранее предвидить дорожную ситуацию, если видишь что фуре нужно допустим от встречки, или еще от чего-то подвинуться, то зачем лезть, 5 минут разницы в пути, роли большой не сиграют....з.ы. есть пословица, многие ее наверное знают "лучше быть в 18:00 дома, чем в 17:30 в морге"

Malosol
10.04.2008, 07:48
L@m@k, ты под складывающиеся фуры, у которых тормоза на небольшом подъеме отказывают, никогда не попадал?


ужос....
http://rutube.ru/tracks/457005.html?v=c5b6e5b86a0bd79fcd1021581dd23309
:(

Dionis31
10.04.2008, 09:11
а вообще по теме, на сколько я понял, речь идет о фурах, которые идут транзитом через киев, а не о тех, которые товары завозят.

Ну и в дополнение http://play.ukr.net/videos/show/key/d417a6c07f12c7bc73317fdd4260d616/

Dionis31
10.04.2008, 09:19
да причем кто куда попадал, и под какую фуру, что теперь заказчикам перегружать всё в микроавтобусы, и вывозить потихоньку от вьезда в киев где будет стоять фура, нет уж я их поддерживаю, а аварий и без них хватает, а насчёт затирания легковушек, так водители сами виноваты, они должны заранее предвидить дорожную ситуацию, если видишь что фуре нужно допустим от встречки, или еще от чего-то подвинуться, то зачем лезть, 5 минут разницы в пути, роли большой не сиграют....з.ы. есть пословица, многие ее наверное знают "лучше быть в 18:00 дома, чем в 17:30 в морге"

У меня буквально вчера ситуация была за рулем была жена, с Набережного шоссе надо поворачивать на мост метро, еду в крайней правой полосе в час пик, во втором ряду едет фура метров 20, я уже начинаю поворачивать, нахожусь как раз на середине поворота, тут это красавец во второй полосе начинает меня обгонять, впереди меня машины остановились, ссзади подпирают, деваться некуда, слава Богу этот урод в последний момент увидел что не вписывается и затормозил. Его фура была от моей машины сантиметрах в пяти. Ну и как быть в такой ситуации ???? Или я не правильно ехал ???:twisted:

L@M@K
10.04.2008, 09:22
И про транзит тоже. Но разве интресно фирме, что б их фура, которая, к примеру едет из Жытомира в Полтаву, ехала туда больше суток.
Нужно не запрещать въезд, а делать нормальные объездные, как в странах Европы. По расказам знакомого немца, вокруг Берлина целая сеть таких.

Homa +1! Тема не про аварии!

L@M@K
10.04.2008, 09:26
У меня буквально вчера ситуация была за рулем была жена, с Набережного шоссе надо поворачивать на мост метро, еду в крайней правой полосе в час пик, во втором ряду едет фура метров 20, я уже начинаю поворачивать, нахожусь как раз на середине поворота, тут это красавец во второй полосе начинает меня обгонять, впереди меня машины остановились, ссзади подпирают, деваться некуда, слава Богу этот урод в последний момент увидел что не вписывается и затормозил. Его фура была от моей машины сантиметрах в пяти. Ну и как быть в такой ситуации ???? Или я не правильно ехал ???:twisted: Почитай правила. Ты обязан был его пропустить раньше(не допуская ситуации, что тебе деваться некуда).

Dionis31
10.04.2008, 09:32
почитай правила. ты обязан был его пропустить раньше(не допуская ситуации, что тебе деваться некуда).

правила читал, и хорошо помню. повторяю до поворота фура шла во втором ряду за мной, а не на равне, или ты думаешь я такой дурак и не понимаю что меня могут зажать ???

Баден
10.04.2008, 09:32
фуры и грузовики лучше пропускать, а не подрезать :) они большие и тяжелые :)

L@M@K
10.04.2008, 09:36
правила читал, и хорошо помню. повторяю до поворота фура шла во втором ряду за мной, а не на равне, или ты думаешь я такой дурак и не понимаю что меня могут зажать ???
В таком случае, конечно он не прав, но как доводит практика - пока он не прижмет до этих 5см, его никто не пропустит.
ЗЫ Ну тема, серьезно, не про аварии и поведение грузовиков на дорогах.

Viper
10.04.2008, 10:13
в италии движение фур вообще запрещено в выходные дни. и как то итальянцы не сильно голодают ;-) запрет въезда грузовиков в город днем полностью поддерживаю. ночью можно спокойно развести товар.

L@M@K
10.04.2008, 10:29
в италии движение фур вообще запрещено в выходные дни. и как то итальянцы не сильно голодают ;-) запрет въезда грузовиков в город днем полностью поддерживаю. ночью можно спокойно развести товар.
И не только в Италии. А еще в Германии, Голландии, Польше, Чехии......
Товар действительно можно возить ночью, но кто захочет его ночью принимать?

И хотел поинтересоваться: вы действительно верите, что если запретить въезд грузовикам, то уменьшаться пробки? Смешно! На Прорезной, Крещатике, Владимирской, Яр. Валу..... они не ездят, а там пробки.
А в выходные они мне ну совсем не мешают.

Баден
10.04.2008, 10:53
ага, плохому танцору тоже все время кое-что мешает :)

Dionis31
10.04.2008, 11:39
те которым постоянно что-то мешает на дороге, то фуры, то пешеходы, то жигули, то стритрейсеры, то низколетящие самолеты, то еще какая хрень

я рекомендую самим научиться ездить

или честно себе признаться, что вождение автомобиля не ваше дело

пересаживайтесь в маршрутки или наймите водителя

У меня складывается такое впечатление, что тебе всё и все мешают и ничего не нравится :064:

Dionis31
10.04.2008, 13:44
ага, плохому танцору тоже все время кое-что мешает :)

а иногда и хорошей танцовщице мешает то, что мешает плохому танцору:064:

varloc
10.04.2008, 13:48
те которым постоянно что-то мешает на дороге, то фуры, то пешеходы, то жигули, то стритрейсеры, то низколетящие самолеты, то еще какая хрень

я рекомендую самим научиться ездить

или честно себе признаться, что вождение автомобиля не ваше дело

пересаживайтесь в маршрутки или наймите водителя
Берк:) Доля истины в твоих словах есть:064: Пы сы признаваться не буду:)

Viper
10.04.2008, 14:08
И не только в Италии. А еще в Германии, Голландии, Польше, Чехии......
Товар действительно можно возить ночью, но кто захочет его ночью принимать?

И хотел поинтересоваться: вы действительно верите, что если запретить въезд грузовикам, то уменьшаться пробки? Смешно! На Прорезной, Крещатике, Владимирской, Яр. Валу..... они не ездят, а там пробки.
А в выходные они мне ну совсем не мешают.

В день по дорогам Киева проезжает миллион авто. Из них 200 000 транзит, в том числе 40 000 большегрузов (т.е. приблизительно как 80 000 легковушек). Как вы думаете это существенная цифра?
Если ситуация улучшится хотя бы на окраинах и мостах все равно будет лучше.
Улицы перечисленные вами очень узкие. Но сейчас пробки и на широких магистралях. Вот на них ситуация и улучшится.

Dionis31
10.04.2008, 14:17
В день по дорогам Киева проезжает миллион авто. Из них 200 000 транзит, в том числе 40 000 большегрузов (т.е. приблизительно как 80 000 легковушек). Как вы думаете это существенная цифра?
Если ситуация улучшится хотя бы на окраинах и мостах все равно будет лучше.
Улицы перечисленные вами очень узкие. Но сейчас пробки и на широких магистралях. Вот на них ситуация и улучшится.

+1. Согласен на все 100%

L@M@K
10.04.2008, 19:51
проедьтесь в субботу в обед от караваевых дач до петровки, и за весь этот маршрут сможете насчитать максимум 5-7 грузовиков, а пробка - есть и не маленькая (такая как в будний день). проверено неоднократно.
так что не так сильно все улучшиться, а вот многим будет хуже (поставщикам, торговцам, перевозчикам и т.д.).

Viper
10.04.2008, 21:28
а вы в свою очередь ;-) проедьтесь по броварскому проспекту до подола в выходнои и в будний день и почувствуйте разницу. и в будни от дарницы до левоборежки я встречаю минимум 10 грузовиков не считая газелек и газонов

L@M@K
10.04.2008, 21:49
как бы мы не спорили, а от этого большого выиграша не будет, пробки все равно будут, и будут большими - количество машин растет, а культура вождения уменьшаеться, с каждым днем.
нужно решать проблемы по-другому (устранять причину, а не следствие)- реконструировать дорожные развязки, строить окружную (лучше две), еще пару мостов... и организовать жизнь в стране так, что б не ехали со всей украины в киев, а что б людей устраивал свой регион...
к сожалению такого не предвидиться в ближайшее время.

Джонни
10.04.2008, 23:09
как бы мы не спорили, а от этого большого выиграша не будет, пробки все равно будут, и будут большими - количество машин растет, а культура вождения уменьшаеться, с каждым днем.
нужно решать проблемы по-другому (устранять причину, а не следствие)- реконструировать дорожные развязки, строить окружную (лучше две), еще пару мостов... и организовать жизнь в стране так, что б не ехали со всей украины в киев, а что б людей устраивал свой регион...
к сожалению такого не предвидиться в ближайшее время.

как в той притче про ходжу насреддина: и ты прав, и ты прав - так не бывает - и ты тоже прав.
не разрулит полностью, но заметно улучшит ситуацию комплекс мер - дороги-развязки, ограничения движений (только толково продуманные) + разъяснительная работа по увеличению культуры вождения (типа соц-рекламы на биг-бордах).
в одессе в пляжной зоне "аркадия" куча торговых точек и мега-денсингов летних. в эту парковую зону по годам запрещали:
- въезд всем, кроме спецразрешений. были у каждого 10-го водителя:)
- въезд всем, кроме спецтранспорта и доставки товара. см. предыдущий пункт
- въезд всем, кроме оперативного транспорта. вывоз мусора и доставка товара с 5 до 8 утра по согласованным спискам.
и ничего, никто не умер и не разорился. а если срочность какая-то - официанты с барменами, ручками белымя аль на тележках. в том числе и кеги пивные (64 кг). хочешь заработать - хоти и зарабатывай (с).

Viper
11.04.2008, 07:58
джонни +500 :)

мы разгружаем фуры с нашим товаром после 21 и пока грузчики живы - здоровы. и комплекс мер нужно с чего то начинать.