PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Чернигов



Пиратка
09.04.2008, 20:12
28-30 апреля я еду в чернигов. кто хочет-присоединяйтесь. даты и место поездки обсуждаются, главное собрать тех, кто хочет свалить на эти дни куда-то нафиг из киева.

VENCA
09.04.2008, 20:15
28-30 апреля я еду в чернигов. кто хочет-присоединяйтесь. даты и место поездки обсуждаются, главное собрать тех, кто хочет свалить на эти дни куда-то нафиг из киева.
А вот это уже ближе ко мне по расстоянию, наконец то я смогу тоже подъехать и со всеми познакомиться, на счет ночовки не знаю но приехать на день смогу точно!!!

kubik
09.04.2008, 20:40
а по срокам на сколько? день, два? больше?

kostik
09.04.2008, 20:43
надо думать....
пошел думать....
буду скоро........

Пиратка
09.04.2008, 20:46
а по срокам на сколько? день, два? больше?
на пару дней....

новичок
09.04.2008, 23:59
и я смогу, скорее всего. если интересует какая-либо информация, могу подсказать

Homa
10.04.2008, 03:37
классно вам там, а я вот сижу в этом селе, и нечем заняться круглосуточно, жил бы в киеве поехал бы с удовольствием, а так мне до киева только км 550 примерно

kubik
10.04.2008, 09:20
http://gorod.cn.ua/ru/city_160.html

Очень полезный портал и сама статья про Чернигов в помощь туристам !!!
Коллега подсказал .
Он сам с Чернигова.

Маричка
10.04.2008, 10:27
Есть еще вот тут толковый путеводитель по Чернигову http://my.chernigov.net/city_cat_48.html. Когда мы были в Чернигове то останавливались в гостинице Славянский. Вот по этому отелю информация
Славянский– гостинично-деловой комплекс Адрес:ул.пр-т Мира, 33 (бывший отель "Украина" ) 52 номера, 43 одноместных. 7 двухместных.

drWatson
10.04.2008, 13:52
классно вам там, а я вот сижу в этом селе, и нечем заняться круглосуточно, жил бы в киеве поехал бы с удовольствием, а так мне до киева только км 550 примерно
На работу ходить не пробовал? :)

200smax
10.04.2008, 14:07
найдите там садамазду! он многим людям кучу добра должен и скрывается! :(

Пиратка
10.04.2008, 19:20
найдите там садамазду! он многим людям кучу добра должен и скрывается! :(
поподробнее!!!!

новичок
10.04.2008, 20:16
да не вопрос! инфу в студию!

Homa
10.04.2008, 20:43
Igor пробывал, но не на официальную и чаще всего по ночам, а на официальную еще не возьмут не куда, еще один экзамен нужно сдать...

Пиратка
10.04.2008, 20:56
то есть пока ко мне присоединяются кубик и новичок?

kubik
10.04.2008, 22:23
не торопись. если на этих - не поеду. на след посмотрим.

Пиратка
10.04.2008, 22:27
я даты писала, на этих я тож невыездная. короче, я еду, кто хочет-подтягивайтесь

VENCA
11.04.2008, 14:44
то есть пока ко мне присоединяются кубик и новичок?
Я смогу подъехать, но без ночовки..... а том посмотрим как пойдет....

variator
14.04.2008, 20:30
Когда мы были в Чернигове то останавливались в гостинице Славянский.
еще можно остановится в гостинице "Придеснянская" - это не в центре, рядом с Политехническим Универом, но хорошая гостиница, рядом р.Десна и до всех достопримечательностей на авто можно доехать по одной дороге

ALMERA GTR
16.04.2008, 10:38
че там делать лучше поехать в умань в софиевку...

Маричка
16.04.2008, 17:19
Вот что еше нашла!
КОНКУРЕНТ "СОФИЕВКЕ"

Тем, кто любит побродить по парковым аллеям, но «Софиевку» изучил вдоль и поперек, советуем направиться на северо-восток от Киева. Там, среди плоских полей Черниговской области, есть достойный конкурент уманской знаменитости. В Тростянецком парке его хозяин стремился воссоздать горные ландшафты Швейцарии. Попытка ему явно удалась, и в дальнейшем парк пощадили исторические катаклизмы. Сейчас он похож на лесной массив, покрывающий склоны пологой долины, в центре которого вдруг натыкаешься на миниатюрную горную страну с холмами и озерами.
«Официальная» экскурсия по парку занимает добрых два часа. Всем, кто добрался до Тростянца, советуем по окончании экскурсии остаться здесь и побродить по живописным закоулкам парка еще два-три часа в одиночестве. Посмотрите то, что гид не успел показать. Ведь он при всем старании успеет показать приблизительно пятую часть территории. Из факторов, омрачающих путешествие, упомянем следующее. Во-первых, при поездке в парк нужно запастись едой – на территории можно купить разве что минералку да пиво. Да и то при входе. Во-вторых, на всем лежит печать запущенности.
Напоследок добавим пару слов о материальной стороне поездки. Входной билет в дендропарк стоит 3 грн., а экскурсия — 25 грн. с человека. Если придется остаться на ночь, то можете заночевать в детском санатории по соседству. Там есть комнаты, предназначенные для приема туристов (25—30 грн. с человека). Не хотите ночевать в санатории, то всегда можно остановиться в самом Тростянце у местных жителей за 10—15 грн. за ночь.
Самый затратный, но и комфортабельный вариант — зеленое подворье «Мисливська паланка» все в том же Тростянце. Здесь найдете не только ночлег и сытный стол (ночевка плюс завтрак — 60 грн.) в этническом стиле, но и посмотрите частный музей Ивана Скоропадского — основателя парка. Его личные вещи не просто музейные экспонаты под стеклом, они являются частью интерьера.
http://www.segodnya.ua/img/ui/_87e0350c0131c7c94f91e5b16c0b6077.JPGКак добраться. Расстояние от Киева до Тростянца — 190 км, но добраться туда будет посложнее, чем до Умани (210 км). Дороги на подъездах к парку откровенно никудышные. Чтобы не превращать всю поездку в подобие ралли Париж—Дакар, мы советуем после Броваров повернуть на сумскую трассу и добраться до Прилук. Оттуда до Тростянца еще километров тридцать. Хотя и по плохонькой дороге.
Те, у кого нет собственного «железного коня», присоединяйтесь к однодневной экскурсии на автобусе (стоимость около 100 грн. с человека). Да, можно добраться до парка и общественным транспортом, но расписание автобусов Киев—Тростянец абсолютно не учитывает запросы туристов: отбывает от автостанции "Дарница" в 14.30. То есть о том, чтобы рано утром приехать и в тот же день вечером попозже уехать, речи быть не может.
Возможная альтернатива: добираться через Чернигов. Сюда из Киева каждые 15 минут отправляются со ст. метро "Лесная" маршрутки (15 грн.). На дорогу потратите 1,5—2 часа. Так как из Чернигова до Тростянца автобус отправляется в 16.20, то из Киева имеет смысл выезжать около двух часов. В общем, однодневная экскурсия не получится.

ALMERA GTR
16.04.2008, 18:33
спс маричка за инфу!!!
чтоб была тока хорошоя погодка

Пиратка
16.04.2008, 19:37
я вот подумала, что я забыла в чернигове? может, лучше на западную украину....

Баден
16.04.2008, 20:04
пиратка, давай с нами паровозиком :)

Пиратка
16.04.2008, 20:16
пиратка, давай с нами паровозиком :)
да я хочу выехать 25-26 числа, что бы к 1майской пьянке быть в киеве

variator
16.04.2008, 21:21
Вот что еше нашла!
КОНКУРЕНТ "СОФИЕВКЕ"
еще рядом с Тростянцом есть Качановка - красивейшая усадьба с парком, в любом случае, и в Тростянец и в Качановку - на 2 дня надо ехать и все осмотришь и не так утомительно