PDA

Просмотр полной версии : Primera Nissan Primera P10 2.0 SLX (gophph)



gophph
11.04.2008, 14:44
Настало время и нам завести бортовой журнал...
Итак имеем: Nissan Primera 2.0 SLX. Кузов p10, 1991 г.в. Третьи руки. В Украине с 1997 года. Досталась мне от отца, который с 1997 года на ней и ездил. Машинка повидавшая многое, но без скелета в шкафу. Думаю, для первой машины - в самый раз. Кузовом и салоном не занимались в принципе, поэтому значков нет, передний бампер с правой стороны подломан (результат наезда на какое-то животное), и, как я понял по форуму, характерная для всех пример коррозия порогов. По салону: сломан зацеп рамки пыльника рычага коробки (при переключении на 2, 4, заднюю выскакивает весь пыльник - сейчас укреплено отверткой :)), сломана ручка бардачка, нет передней пассажирской ручки (та что над дверью). Не работает замок багажника (стерлась скоба и сам зацеп), не работает омыватель. Но, как говорится, на тягу не влияет. 17 лет все-таки машинке.
Зато по двигателю, ходовой и коробке машинке делали все что надо (по крайней мере, так говорит предыдущий хозяин, которому нет оснований не доверять:)). В прошлом году капиталку двигателя делали (что именно - не знаю).

За неделю езды заметил правда с ходовой проблему: если трогаться чуть ресче чем "потихоньку" (или даже на нормальной скорости бросить газ, а потом резко нажать) - слышен одиночный стук. По моей оценке с правой стороны. Говорят внутренний шрус. Надо будет ехать показывать мастерам.

Планирую поставить летнюю резину (сейчас стоит почти лысая зимняя), уже купил замок багажника.
По омывателю думаю стоит подъехать к электрику прежде чем покупать новый. А то там в таком стремном месте провода питания к нему подходят, что может просто они оборваны или отошли. К тому же на разборках говорят что на р10 было два типа насосов, которые отличались схемой подключения. Так что в любом случае надо будет сначал снять старый. Знает кто-нибудь толкового электрика желательно на левом берегу))?
По бамперу: видел на форуме упоминания о дешевых китайских бамперах. Подскажите где это чудо раздобыть (желательно в Днепропетровске) и как они вообще? Нормальные? или лучше на разборке поискать?

Ситуация с деталями салона усложняется тем, что салон бежевый, а все что есть на разборках - серое. Может можно чем-то красить?

Сиденье водительское уже изрядно потерлось. Есть смысл перетягивать? Сколько это стоит и умеют ли в нашей стране нормально делать? Или лучше купить чехлы и не заморачиваться?

Зато нашел отличную стоянку в 7 минутах от дома - подземный паркинг торгового центра. Тепло, сухо - вроде идеальный вариант.

В ближайших планах заняться ходовой, резиной и основными кузовными проблемами: багажник, омыватель. А там - как пойдет. Куколку из нее вряд ли уже сделаешь но будем стараться)!

drWatson
11.04.2008, 15:00
Насчет моторчика омывателя - у меня та же беда, сгнили у него щетки, надо менять. Ничего сложного чтоб к нему подлезть нету. Снимаешь колесо правое переднее, снимаешь защиту крыла. Там под крылом ты и увидишь бачек и идущие к моторчику провода. Место крайне неудачное. У меня сейчас стоит колхоз в виде какого-то фольксвагеновского бачка с его же моторчиком. А вообще говорят, что от какой-то модели Пежо подходит (Ламак подтвердит). Вот от какой - не знаю, никак не доберусь до торгашей запчастей на французов. Передний бампер в принципе нормально встает, не сказал бы, конечно что выглядит идеально. Может просто у моей морда просто не идеально выглядит. :) Если в Днепре не найдешь - обратись к Богдану (Киев) - 8(050)3340216. Думаю пересылка будет стоить недорого. Опыт перетягивания салона есть у Denny (поищи в бортовиках его тред об P10). выглядит - супер.
PS Без омывателя по-мойму плохо, особенно, когда на дорогах жижа...

AVR
11.04.2008, 15:01
ура! у нас пополнение :064: а что за двигатель?
какую резину брать будешь?

gophph
11.04.2008, 15:08
да в принципе помпу омывателя я вроде нашел. правда в одессе. главное убедиться что проблема в ней. ну а если чего, придется дружить японцев с французами). спасибо за телефончик!


ура! у нас пополнение :064: а что за двигатель?
какую резину брать будешь?

двигатель двухлитровый бензиновый 16-клапанный. точнее не скажу щас - книжки нет под рукой. но не жт-шный).
по резине - вообще без понятия. хочу хорошую и недорогую)).

drWatson
11.04.2008, 15:16
Если корпус воздушного фильтра овальный над дроссельной заслонкой - это моноинжектор SR20Di. если квадратный и сбоку - распределенный впрыск SR20De
Сколько хотят за моторчик в Одессе? И где там нашел, на разборке?

gophph
11.04.2008, 15:22
Если корпус воздушного фильтра овальный над дроссельной заслонкой - это моноинжектор SR20Di. если квадратный и сбоку - распределенный впрыск SR20De
Сколько хотят за моторчик в Одессе? И где там нашел, на разборке?

ага, спасибо). значит SR20Di. да, на разборке 20 долларов

drWatson
11.04.2008, 15:34
ага, спасибо). значит SR20Di. да, на разборке 20 долларов
Ламак говорит, что новй Пежовский 10у.е. - не проверял. :) А спроси у них в Одессе нету ли банки вакумного усилителя тормозов на 2л бензин, кузов P10, без АБС? А то у нас тут дефицит, только с АБС.

SAID
11.04.2008, 18:29
ура! у нас пополнение
точно ... и где мы их только находим ... :064:

AVR
11.04.2008, 21:28
точно ... и где мы их только находим ... :064:
+1 ... ничего прорвемся!

L@M@K
11.04.2008, 22:48
Приветствую!
По поводу моторчика: действительно идентичен Пыжовскому, возми свой как образец и зайди в запчасти по французам. Стоил он, зимой 2007 года, 50грн.
У меня трижды окислялись контакты и провода, которые к нему идут, проверь может моторчик и живой.

По поводу стука при трогании: если это действительно шрус, то лучше его не менять, а просто привыкнуть к этому звуку, так как его еще хватит ого-го. Но стучать может и многое другое, нужна диагностика.

Ну и еще пару ссылок полезных:
http://www.japancats.ru/nissan/ - вводишь свой № кузова и видишь машину по болтикам и № запчастей
http://www.primera-club.ru/forum/ - русский форум по примерам (р10, р11,р12)
Ну и конечно же бортовики P10ых прим!!!

Security
12.04.2008, 00:04
приветствую.
наши ряды растут.

gophph
23.04.2008, 23:21
забрал седня с первого своего ремонта).
1. восстановлена рулевая рейка, заменены пыльники, подшипники поворотного кулака, сальники.
2. поменяно масло в коробке
3. поменяны оба ремня
4. поменяны подшипники ступицы передние
5. поменян замок багажника (теперь он наконец открывается и закрывается!!!)
6. поменяно водительское зеркало

все это удовольствие потянуло на 3 с копейками тысячи.

не могу найти объяснение, но по субъективным ощущениям машинка стала резвее. хотя по движку совершенно ничего не делали. могло что-то из списка на это повлиять или все кажется?

рейку на первый взгляд сделали неплохо, но сказали понаблюдать не будет ли жидкость гура уходить. и вообще сказали через пару деньков к ним наведаться они посмотрят как оно все.

в целом заметных улучшений по рулению нет, но будем надеяться что мы предотвратили неминуемые ухудшения:). иначе непонятно куда стока денег ушло??? :042:

пока висела на подъемника заметил на днище нехилую такую коррозию в трех местах. надо быстренько варить пока все не съела. сориентируйте кто-нибудь плз по деньгам, скока это удовольствие стоить будет?

L@M@K
24.04.2008, 00:42
...поменяно водительское зеркало...
А чего менял? Стекло, случайно, не осталось? А то у меня в левом зеркале стоит стекло от правого. И из-за этого его нельзя нормально отрегулировать.

drWatson
24.04.2008, 08:05
да, бюджет некислый. :) хотя у меня вон лежат задние стойки + пружины, ждут замены, тоже за 2000 ушло. подшипники ступичные гудели? сам брал, и по чем?

gophph
25.04.2008, 12:26
А чего менял? Стекло, случайно, не осталось?

не, как раз стекло и разбито было. собственно только стекло и меняли. Теперь правда регулируется как-то непонятно. наверное хреново поставили. вверх-вниз вобще не регулируется. жужжит и не едет.


подшипники ступичные гудели? сам брал, и по чем?

ага, гудели. брал сам. 2 штуки обошлись в 520 гривень. но там не только сами подшипники, а еще сальники если не ошибаюсь.

сегодня со стоянки выезжал - подо мной такая лужа масла. ужас. не то что накапало - реально набежало. движку то уже положено конечно(. он уже тысяч 600 находил дето. но капиталку в том году делали. завтра поеду показывать мотористу.

и со стоянкой неудобно. у меня место забито, так там сплошные пятна. може шо-то подкладывать? что кроме опилок впитывает нормально?

SAID
25.04.2008, 19:02
може шо-то подкладывать? что кроме опилок впитывает нормально?
у меня в гараже от хозяина остался аллюминиевый поддон ... я сначала убирал ... а потом понял бывает нада ... купи пластиковый - в собачем магазине ... ну сам понимаешь для чего он ... :064:

Дьяволенок
25.04.2008, 19:06
не могу найти объяснение, но по субъективным ощущениям машинка стала резвее. хотя по движку совершенно ничего не делали. могло что-то из списка на это повлиять или все кажется?

Ничего не кажется!! Это машина тебе благоданость выражает!!!

(как говорит мой папа, машина любимее жены! Жена может изменить и предать - машина НИКОГДА)

gophph
25.04.2008, 22:11
купи пластиковый - в собачем магазине ... ну сам понимаешь для чего он ... :064:

неужели у собак тоже масло подтекает:064:?



(как говорит мой папа, машина любимее жены! жена может изменить и предать - машина никогда)

интересная философия:063:

L@M@K
25.04.2008, 22:19
...наверное хреново поставили. вверх-вниз вобще не регулируется. жужжит и не едет....
Хреново поставить не могли. Там такие хреновинки пластиковые с зубчиками (очень нежные) есть, их шестеренка моторчика двигает. Так вот одна из них у тебя 100 % сломана.

Я это проблему решил так:
приезжаю на разборку и спрашиваю:
- зеркало есть?
- только правые остались.
- а поломаных нет?
- есть куча. вон в той коробке поройся
- сколько за эти три обломка?
- ну... 5 баксов.
- ОК.
Приезжаю домой, и собыраю из кучи обломков, одно рабоче (правда с правым стеклом, вместо левого)

Дьяволенок
27.04.2008, 11:29
забрал седня с первого своего ремонта).
2. поменяно масло в коробке

Какое масло залили? Марка? Объем? У меня сейчас это одна из первоочередных задач!
Мануал к машине на Немецком (ИМХО), от туда понял только вязкость масла... ни объем, ни частота смены масла не описана =(

drWatson
27.04.2008, 11:56
Да ну, машине уже сто лет, тогда и масла были не такие. :) Я залил прошлый раз Ликви Моли 5W40 синтетику - доволен, буду теперь его и лить. Фильтр поставь обязательно хороший, лучше если найдешь оригинальный, не экономь. Потому как очень чувствительно при холодном пуске, если клапан в фильтре не держит масла - будет звенеть клапанами и цепью, - жуть... Из неоригинальных мне нравились Purolator, и недорого и с холодным пуском не було проблем. Да что-то найти их сейчас не могу.

Дьяволенок
27.04.2008, 15:58
Да ну, машине уже сто лет, тогда и масла были не такие. :) Я залил прошлый раз Ликви Моли 5W40 синтетику - доволен, буду теперь его и лить. Фильтр поставь обязательно хороший, лучше если найдешь оригинальный, не экономь. Потому как очень чувствительно при холодном пуске, если клапан в фильтре не держит масла - будет звенеть клапанами и цепью, - жуть... Из неоригинальных мне нравились Purolator, и недорого и с холодным пуском не було проблем. Да что-то найти их сейчас не могу.

Спс. Учту. Но я про коробку спрашувал =)

gophph
27.04.2008, 20:34
так вот одна из них у тебя 100 % сломана.


ага, так и есть. была разбита вместе со стеклом и в комплекте с новым не шла. будем искать все зеркало, сенкс)). или може у тебя чего осталось:001: ?


какое масло залили? марка? объем?

в сервисном чек-листе написано Mobilub Gx 80w90 3л
вообще по коробке с первой и задней те же проблемы что и у тебя в бж описаны. замена масла не помагает(. надо попробовать прислушаться к советам Avr)

gophph
27.04.2008, 21:49
в субботу копались с движком смотрели шо течет. поменяли прокладку крышки клапанной коробки. но шо-то мне подсказывает что это не оно.
кинул в багажник кусок двп, теперь подкладываю на стоянке чтоб не свинячить. заодно понаблюдаю сколько реально вытекает

Denny
27.04.2008, 22:30
вот ерунда какая... если на стоянках лужи натекают - это сколько ж ты доливаешь постоянно? на яме неужели нельзя определить, где течет???! поддон, сальники коленвала или коробки, или еще что! ахтунг!

assedo
28.04.2008, 09:31
привет если течет в районе ремней то скорей всего сальник колена либо хреново фильтр закручен я на своей менял сальник остановился заглянул случайно под марду а там кап кап кап думал пипец приехал даже на сто не сразу нашли шо течет тк все успело загадится ну ни чего сальник 35гр работа 150 а заодно поменял все ремни вообщем удачи:010:

L@M@K
28.04.2008, 13:31
...ага, так и есть. была разбита вместе со стеклом и в комплекте с новым не шла. будем искать все зеркало, сенкс)). или може у тебя чего осталось:001: ?...
к сожалению не осталось. Из всей кучи обломков нарыл только две целых.....ну уж очень нежные они.

gophph
29.04.2008, 00:12
всем спасибо за советы будем разбираться :).

Ser-Art
29.04.2008, 17:33
а чтобы было видно откуда подтекает масло (иногда так все загажено под капотом, что не поймешь откуда сочится - есть такие моторы.. в "мхе") - покупаешь балончик с карб клинером и смываешь им все маслянные пятна. двиг будет как новый и течь сразу вылезет.
з.ы. приезжай на встречу - советами закидем :)_

gophph
29.04.2008, 20:58
спасибо, обязательно приеду))!

gophph
20.05.2008, 12:23
на выходные:
1. поменял тросс сцепления
2. поменял задне тормозные колодки. походу оказалось что треснул пыльник суппорта слева:(
3. поменял масло с фильтром
4. поменял топливный фильтр

навожу потихонечку красоту:
5. поменял лампочки в приборной панели. поставил обычные 3-ваттные безцокольные
6. купил за 45 рубасей значок ниссан назад (правда от р12) - приклеил за 2 секунды. значок шел прямо на основе паралоновой и пропитаный каким-то клеем.
7. купил за 20 рублей какой-то похабный значок вперед, минут 40 его подпиливал, посадил на эпоксидку. метров с 5 смотрится вполне нормально. боюсь только что он через пару дождей облезет весь и будет еще хуже чем без значка:(.
8. подклеил обшивку дверей обычным моментом - отлично получилось. не знаю, правда, долго ли продержится... ну если чего - будем отдирать, садить на основу какую-то и делать капитально. а то глядишь и перетянем если материал приличный найдем;).

в ближайших потребностях:
- надо к мотористу. троит - сил нет. но я ниодного не знаю, о котором были бы неплохие отзывы. шо за беда со специалистами?
- надо варить кузов. морально я к этому подготовился. осталось нашевелить либеральных ценностей (выльется это в тыщу-две буказоидов чувтсвую:() и, опять же, найти кого-нибудь, кому не страшно было бы отдать машину.
- нужен пыльник переключателя передач с рамкой. все разборки уже облазил не нашел. може кто видел или у кого завалялся? а то как-то не гламурно с отверткой выглядит :). сфоткаю если не забуду - выложу:)

drWatson
20.05.2008, 13:30
изобрази, как выглядит эмблема от P12 на заднице P10, очень любопытно посмотреть...

gophph
08.06.2008, 11:04
наблюдается такая беда:
есть у нас затяжной спуск, спускаюсь на третьей, обороты 3-3.5. потом включаю нейтралку - машина глохнет:(. заметил даже на ровной если тормозишь двигателем, а потом включаешь нейтралку, обороты резко падают где-то до 500, а потом сразу поднимаются до 800-1000. в случае со спуском судя по всему тоже самое, но либо обороты падают сильнее, либо не восстанавливаются. бензонасос сдыхает? или моноинжектор? было у кого-то подобное?

кстати, у кого какие обороты на холостых на теплом двигателе?

assedo
08.06.2008, 13:06
у меня на прогретом двиге гдето 800-900 об :010:

AVR
08.06.2008, 20:19
если б бензонасос то при резком ускорении и на подъемах машина б дергалась... а так хз... если при перегазовке обороты не проваливаются то и моноинжектор норма.
как вариант неправильно отрегулированно начально положение дросельной заслонки - слишком закручено и грязный/подклинивающий регулятор хх. при холостом ходе клапан хх открыт полностью и обороты хх нормальные, а вот при торможении двигателем когда педаль отпущена дпдз находится в положении хх, а обороты то большие и эбу пытается их уменьшить путем закрытия регулятора хх и естественно закрывает его полностью, а когда ты включаешь нейтралку то он просто не успевает открыться, двигатель глохнет раньше.
начальное положение дросельной заслонки должно быть таким чтоб при полностью закрытом регуляторе хх на прогретом двигателе обороты были ок 600 - 700.
начни с чистки регулятора хх...

L@M@K
09.06.2008, 18:47
...при холостом ходе клапан хх открыт полностью и обороты хх нормальные, а вот при торможении двигателем когда педаль отпущена дпдз находится в положении хх, а обороты то большие и эбу пытается их уменьшить путем закрытия регулятора хх и естественно закрывает его полностью, а когда ты включаешь нейтралку то он просто не успевает открыться, двигатель глохнет раньше....
...начни с чистки регулятора хх...
+1. Добавить нечего.

Такая же проблемка и у меня была, но в основном зимой. Ничего не делал, прошло само собой.

gophph
09.06.2008, 21:57
спасибо за подробные объяснения!!! есть пара вопросов:).
1. что такое дпдз?
2. что такое эбу?
3. начальное положение дроссельной заслонки - это положение на нейтралке на холостых?
4. начальное положение дросельной заслонки должно быть таким чтоб при полностью закрытом регуляторе хх на прогретом двигателе обороты были ок 600 - 700. - это и есть обороты на нейтралки без подгазовок?
5. а где искать регулятор хх:022: ?

AVR
09.06.2008, 22:18
1. датчик положения дросельной заслонки
2. электронный блок управления (двигателем)
3. - 4. чтоб проверить начальное положение нужно на прогретом двигателе отключить разъем дпдз, будь готов что машина скорее всего заглохнет, если что подгазовывай, подними обороты до 2000 - 3000 тыщ и подержи их так и так раза три, потом отрегулируй винтом начального положения дросельной заслонки так чтоб обороты были в районе 600. глуши двиг, одевай разъем взад и все. но для начала помой регулятор хх
5. вот тут все наглядно показано http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5315&page=13

Дьяволенок
10.06.2008, 07:21
наблюдается такая беда:
есть у нас затяжной спуск, спускаюсь на третьей, обороты 3-3.5. потом включаю нейтралку - машина глохнет:(. заметил даже на ровной если тормозишь двигателем, а потом включаешь нейтралку, обороты резко падают где-то до 500, а потом сразу поднимаются до 800-1000. в случае со спуском судя по всему тоже самое, но либо обороты падают сильнее, либо не восстанавливаются. бензонасос сдыхает? или моноинжектор? было у кого-то подобное?

кстати, у кого какие обороты на холостых на теплом двигателе?

У меня появилась таже беда! На поворотах после сброса скорости и торможения двигателем, глохнет... почистили инжектор, стало полегче, но иногда случается =( Но у меня и провалы чувствуются....
Полезу в ДЗ и к датчикам... ссылку тебе дали на БЖ Игоря, действительно все доступно описано... так что смело вперед!
Я как раз на всякий случай, заказал комплект прокладок..... буду чистить.
Если получится раньше, естественно опишу результ.

gophph
10.06.2008, 09:54
прокладка блока заслонки на герметике сидит?

з.ы. по журналу игоря можно мануалы писать:). респект:)!

drWatson
10.06.2008, 14:14
да ладно уж... какие там мануалы. нету там герметика.

Дьяволенок
10.06.2008, 15:27
прокладка блока заслонки на герметике сидит?

з.ы. по журналу игоря можно мануалы писать:). респект:)!


У Игоря там трещинка или выбоинка какая-то, он ее герметиком замазал, а я рисковать не хочу, заказал ремкомплект прокладок... 98 грн стоят. на Экзисте.
Да, по его мануалу и буду чистить... ну еще книжку умную погляжу.

А еще! Да! Еще мне вчера посоветовали проверить высоковольтные провода... из-за этого тоже могут быть провалы! (Так было у Ghosta на GTшке) Метод проверки очень прост... загоняешь машинку в гараж, закрываешь ворота, тушишь свет, заводишь авто и внимательно вглядываешься в магистрали проводов, от катушек... от трамблера...
Если молотит между собой, или по проводу... вот собственно и причина будет найдена ;)

gophph
10.06.2008, 15:29
а умную книжку это какую?

Ghost
10.06.2008, 17:57
Так было у Ghosta на GTшке

нифига себе.
у меня была GТшка?

SAID
10.06.2008, 19:03
у виталика сегодня день новостей ... свалка, гтшка !!!

AVR
10.06.2008, 22:09
нифига себе.
у меня была GТшка?
счастливчик... у него была ГТшка...

Дьяволенок
11.06.2008, 07:48
нифига себе.
у меня была GТшка?

Ну неверно выразился, я так называю все спортивные/быстрые мафынки!:051:

Ghost
11.06.2008, 16:46
ну неверно выразился, я так называю все спортивные/быстрые мафынки!:051:

аааа

теперь и свалка какая-то...

gophph
11.06.2008, 17:02
мужики, хорош оффтопить:003:

Дьяволенок
12.06.2008, 10:14
а умную книжку это какую?

Фух! Еле наискал линк!
http://depositfiles.com/files/2691728 (http://depositfiles.com/files/2691728) вот здесь возьми. Очень полезная. Хотелось бы такую иметь в бумажном виде...


мужики, хорош оффтопить:003:

Извини :001: :051:

gophph
17.06.2008, 22:39
фух! еле наискал линк!

спасибо! поставил качаться!

gophph
18.06.2008, 22:21
был седня у инжекторщика, все почистил - проблема осталась:(. при переключении с высоких оборотов на нейтралку заглох:(. чего еще смотреть?

обороты на холостых как-то по другому плавать начали. не так резко, с меньшей амплитудой, и не равномерно. може это все неработающий лямбда-зонд?

SAID
18.06.2008, 23:55
а есть шанс, что на машинках наших, годов этих он у кого то работает ?

gophph
19.06.2008, 08:00
ну чего... вон ламак ставил новый у него работает

mortius
19.06.2008, 09:42
не работающая лямбда приводит к тому, что смесь становится богатой, соответственно черный нагар на свечах и повышеный расход. если почистил форсунки, а обороты продолжают плавать остается - топливный насос(маловероятно) и зажигание(свечи, провода, катушка). ту же проблемму решаем с дьяволенком на его примьере.

Дьяволенок
19.06.2008, 10:37
а есть шанс, что на машинках наших, годов этих он у кого то работает ?


ну чего... вон ламак ставил новый у него работает

Да, lamak менял.. и я вот решился... в Донецке нашел оригинал за 600 грн. Послал в сад, заказал на Экзисте (432 грн это не 600), оплатил, жду ее прихода.

У меня после чистки, в точности симптомы как и у тебя... кстати не помню, дросельную и кхх ты чистил??? Датчики там и прочую перду?

Кстать!!! читал интересную статейку по поводу чистки инжектора... После чистки... СМЕЛО МЕНЯЙ СВЕЧИ! И ОООООЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО! (кому интересно, найду ссылку выложу) Обычно, чистильщики об этом умалчивают...

З.Ы. Привет Мортя =)

gophph
19.06.2008, 11:49
да все чистили вроде... и форсунки, и дроссельную и регулятор
масло я тока недавно менял. а на свечи наверное надо глянуть



з.ы. привет мортя =)
хто здесь:) ?

Дьяволенок
19.06.2008, 12:12
да все чистили вроде... и форсунки, и дроссельную и регулятор
масло я тока недавно менял. а на свечи наверное надо глянуть


хто здесь:) ?

Это хорошо...
Масло то хорошо что недавно менял... я говорю что именно после чистки инжектора его _очень_ рекомендуется поменять! Тебе же после чистки, вся вычищенная срань которая не сгорела в цилиндре...в масло стекла! Я перед чисткой проконсультировался в разных местах и с Игорем, за что ему огромное спасибо, он оказался 100% прав, сказал масло поменять после чистки (а я его вот вот хотел менять и думал принципиально ли если я сначала залью новое, а потом почищу) и рекомендовал ввернуть старые свечи... я так и сделал... очень доволен!

Вот ссылка! Найди время и прочитай! Не пожалеешь:
http://www.primera-club.ru/forum/topic/1208.htm

А вот народные умельцы что сотворили! Меня долго улыбало и поражало! Типы КРОСАВЧЕГИ!!!
http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=39&thiscat=2

З.Ы. Мортя АКА mortius Цератовод =)

L@M@K
19.06.2008, 18:28
а какие нибудь ошибки комп выдает?

gophph
19.06.2008, 18:46
понятия не имею:022:. а самому без семи пядей во лбу определить реально:)?

L@M@K
19.06.2008, 18:54
понятия не имею:022:. а самому без семи пядей во лбу определить реально:)?

Читай мануал, там все есть. И все очень просто.

gophph
19.06.2008, 22:57
читай мануал, там все есть. и все очень просто.

пасиба, прочитал:). еще раз спасибо дьяволенку за мануал!

gophph
07.07.2008, 09:30
шо-то неделя хреново начинается:(. поехал седня развал делать (заднее левое колесо как-то совсем нехорошо стиралось), оказалось что трындец пыльнику правой полуоси (вот откуда стук внутреннего шруса), какие-то бока с наконечниками рулевых тяг (которы по ходу только в апреле меняли!!!) и с левой рулевой тягой. короче развал я естественно не сделал:(. вроде все мелочи, но все ж блин копейка к копейке... а вчера тока на 2к грн обул в летнюю резину. toyo по сравнению с матадором конечно рулит. стало рельно тише и мягче. поменял свечи - ушли провалы на хх, но все равно как-то не очень хорошо работает - будем дальше ковыряться.
принял решение переходить с 95-го по 5.70 на 95-й по 6.70. и резвее машинка становится, и пальцы не стучат. тем более что в ближайшее время ездить планирую не много, то есть по карману сильно не должно ударить.
ото таке...

drWatson
07.07.2008, 10:58
за пыльниками следить надо. мрут сволочи, причем бывает неожиданно (если контрафакт ставить). у самого на внешних шрусах рваные оба были и сколько на таких прокатался - неизвестно. а ведь менял не так давно.

gophph
13.07.2008, 22:52
в субботу поменял внутренний пыльник правой полуоси, заодно всю полуось почистили и смазали. есть подоздрение что злую службу пыльнику сослужило подтекающее масло. еще и на стоянке замечание сделали за неэкологичное поведение:(. блин, ну двигатель вытаскивать разбираться совсем не хочется:(.
поменял рулевые наконечники, сегодня поехал делать развал - передний сделали, а задние регулировочные болты не смогли сорвать - прикипели, вд-шка не помагает. судя по всему сзади развал не делался очень давно. будем обильно замачивать в вд-шке и брать рычаг побольше:).

кстати, обратил внимание: у многих развальщиков компьютерных большими буквами на воротах написана, я так понимаю, модель оборудования которое они используют. это значит среднестатистический автолюбитель должен в этом что-то понимать? или это они друг перед другом выеживаются:)?
мне делали на hoffman geoliner 660 3d. это круто:):):)?

L@M@K
13.07.2008, 22:59
... будем обильно замачивать в вд-шке и брать рычаг побольше:)....

Я бы брал болгарку и новые болты (обычно они обламываются). Хотя может и обойдешься малой кровью.

drWatson
14.07.2008, 08:07
а у нас разве развал колес делается? по-моему только сход на передних, остальное (развал) определяется конструктивно. может я уже чего подзабыл?

Дьяволенок
15.07.2008, 07:28
Я бы брал болгарку и новые болты (обычно они обламываются). Хотя может и обойдешься малой кровью.

Болгарку не надо! А новыми болтами запасись!!!
Уж если свернешь шпяпки с болтов, то да.... Ух... сколько я уже шляп болтов свернул! Не счесть... ВД и потихоньку... оборот туда, полоборота назад... когда болты выходили полностью... конечно, уже никуда не годились... по крайней мере высверливать не придется!


а у нас разве развал колес делается? по-моему только сход на передних, остальное (развал) определяется конструктивно. может я уже чего подзабыл?

Да да.... помоему тоже!!! Мануал посмотри внимательнее!!!
Узнаю у отца, скажу... он мне про это чета говорил...

gophph
15.07.2008, 08:57
с развалом мог запросто напутать. може и схождение:022:

drWatson
15.07.2008, 09:08
ну, мастера на этих стендах не всегда адекватны. они будут делать и то и другое. :)

Ghost
15.07.2008, 09:49
Моторчик не встретил?

gophph
15.07.2008, 09:52
не, вчера не было, сказали седня после обеда будет

gophph
04.02.2010, 23:57
дабы не плодить темы решил продолжить бортовик и спросить совета.

после двух летних приключений с перегревом (первый - тынц (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=20959&page=1), второй - глючил датчик температуры и не включал вентилятор) начала (вернее продолжила) уходить охлаждающая жидкость. сначала по чуть-чуть, но последние дни доливаю где-то грамм 300 на 50 км. есть серьезное подозрение на прокладку гбц потому что
1. перегрева нет,
2. в расширительном бачке на прогретой машине идут крупные одиночные пузыри
3. белый дым из выхлопной идет, при расходе (городской режим) 12-15 л/100 км
4. ож в бачке еле теплая, когда машина прогревается - уровень сильно поднимается (сантиметра 4), носик сухой.
5. радиатор теплый, но (опять же на прогретой машине) из него идет пар. вообще если постоять возле работающей очень чувствуется повышенная влажность.

еще есть один симптом, не знаю подтверждает он диагноз прокладки гбц или нет:
6. сзади двигателя (насколько я понимаю, там всасывающий патрубок системы охлаждения) довольно уверенно капает жидкость.

нужен совет: может это быть еще что-то кроме гбц? что проверить?
если все таки прокладка гбц, ее замена еще что-то влечет (слышал мнение что у нас натяжители цепи чуть ли не одноразовые и их тоже приходится менять)?

200sx_pilot
05.02.2010, 10:58
вот скорее этот самый патрубок... поюзай поиск здесь, было уже..

http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11456&highlight=%EF%E0%F2%F0%F3%E1%EE%EA+%E4%E2%E8%E3%E0 %F2%E5%EB%FF&page=11

вот с последнего поста на странице и вся следующая страница...

Кир
05.02.2010, 14:04
1. Перегрева быть и не должно, пока ОЖ держишь на уровне, даже если прокладку пробило.
2. То что в расширительном бачке пузырьки - не есть хорошо...Выхлопом из бачка не пахнет?
3. У меня тоже идет, погода на улице холодная, это пар от конденсата в выхлопной + просто разность температуры выхлопа и окружающей среды создает такой эффект.
4. Уровень, опять же, поднимается изза мороза, когда жидкость отрицательной температуры ее объем конечно же гораздо меньше чем при полностью прогретом двигателе, на то он и расширительный бачек, чтобы было куда жидкости деваться при нагреве.
5. Не совсем понимаю, из радиатора - в смысле из сот идет пар? Значит радиатор пробит, никак не иначе. То что теплый - нормально, у меня тоже нагреваться почти не успевает при нынешних погодных условиях, только в пробках. На ходу на скорости и вовсе термостат закрывается, так как видно, что стрелка температуры падает на милиметр и там замирает.
6. Одна из основных причин утечки ОЖ.

gophph
06.02.2010, 22:01
вскрытие показало дырку в патрубке. на патрубке дата 10.90 - он уже ветеран:)). объездил весь город - не нашел ничего чем можно было бы заменить. по диаметру подходят только девятошные сапуны, но они без кордовой нитки. может быть и прокатило бы, но стремно как-то. в итоге купил ремкомплект для камер велосипедных, наложил на дырку латку и сверху прижали хамутом. течь пропала))!!!
ну это временно. в понедельник буду по разборкам искать.
по симптомам сегодня уже не было времени сильно понаблюдать, но пузырьки все-таки в бачке остались, хотя и стали меньше и реже. может хреново завулканизировали? выхлопом не пахнет.
в общем буду смотреть дальше

drWatson
07.02.2010, 10:11
А чё народ же от нашемарок что-то подбирал, неужели ничего не нашел? Интересуюсь, потому как следы антифриза под машиной регулярно наблюдаю, видать та же беда.

gophph
07.02.2010, 11:53
может ставили девятношные сапуны? он в принципе по размерам если подрезать подходит. но меня застремало что он не выдержит. он явно послабее родного выглядит.
вчера уже вечером нашел SAID от бэхи ставил.

с подбором этого патрубка есть два нюанса: его ооочень неудобно ставить/снимать и он очень близко к двигателю. если он будет соприкасаться с ним - будет греться и быстро умирать.

там их кстати два. если чего - смогу после замены (если найду...) поделиться тем который угловой (14055-93J00) для подбора/экспериментов

drWatson
07.02.2010, 13:34
Да кто чего, говорили про Москвичевские патрубки и про Таврические. :)

tixon
07.02.2010, 18:14
Да кто чего, говорили про Москвичевские патрубки и про Таврические. :)

Я ставил от москвича этот патрубок на свой прошлый моник, пару лет проходил и мотор так с ним и продал... Хз куда он там идет в москвиче, подбирал методом тыка из большой коробки с патрубками, но он очень был похож, немного его подрезал и он один в один подошел...:ok:

gophph
07.02.2010, 22:28
йопт:cn::bt:
олег, с кордовой нитью или обычный нормально держит?

tixon
07.02.2010, 23:02
йопт:cn::bt:
олег, с кордовой нитью или обычный нормально держит?

Тот что я ставил был с кордовой нитью, держал нормально...

Spawn
08.02.2010, 02:37
ну у меня уже год стоит передний патрубок то что рядом с крышкой радиатора пробил на трассе по там был магазин честно говоря точно не помню какой но помоему от 8 вырезал его под тем углом что мне надо поставил ну досих пор ездит я купил уже про запас новый ниссановский но пока тот целый смысл менять и на сколько я помню он без корда обычный... думаю он должен нормально проработать года 3 точно...

gophph
08.02.2010, 23:20
лана. будем искать космичевские. все таки лучше чем с разборки:)

Fantom
09.02.2010, 03:10
так-с, чёта я нипонил. патрубок, который от помпы к железному пауку идёт (45 градусов)? такой есть у меня оригинальный новый, себе на моник брал, потом весь мотор поменял. могу отдать за те же 50 гривен, которые он мне с Эмиратов обошёлся.

а если тот, что от металлического паука к всасколлектору идёт - тут уж только колхозить. я себе тож от какого-то совкопрома втулил. бери только армированый, с сапуна не пойдёт - дунет его через неделю.

gophph
09.02.2010, 22:15
не, тот что от помпы целый как раз:ok:. тот который под прямым углом
тут (http://www.japancats.ru/Nissan/Parts.aspx?ModelUid=6f1b24ec-23a4-4b90-9fca-b847ce1d0ad4&FigId=211&IllId=E1200019) он 14055Q

gophph
02.03.2010, 00:42
начали происходить странные вещи. :dm:
через 24-26 минут после старта двигателя на холодную машина начинает двоить и глохнет. независимо от того пробка/не пробка, на передаче/на нейтралке - все равно. засекал время 3 раза получилось приблизительно одно и тоже (!) ~25 минут причем очень точно! Происходит в 9 из 10 случаев (когда работает в течение этого времени).
После того как заглохла в течение 3-х минут не заводится (стартер крутится, но не хватает). ради эксперимента не открывал даже капот - вообще ниче не трогал - через 3 минуты заводится и работает как ни в чем не бывало!

в субботу еще один симптом добавился: при повороте ключа на "старт" просто щелкает какая-то релешка но стартер не крутит. со второго-третьего раза крутит и заводится. было уже один раз похожее - тогда клема аккумулятора плохо держала, но щас проверил - держит намертво.

AVR
02.03.2010, 14:29
начали происходить странные вещи. :dm:
через 24-26 минут после старта двигателя на холодную машина начинает
...
После того как заглохла в течение 3-х минут не заводится (стартер крутится, но не хватает). ради эксперимента не открывал даже капот - вообще ниче не трогал - через 3 минуты заводится и работает как ни в чем не бывало!
...


начни с зажигания, протри насухо крышку трамблера изнутри и снаружи, почисти провода, катушку...

tixon
02.03.2010, 23:22
в субботу еще один симптом добавился: при повороте ключа на "старт" просто щелкает какая-то релешка но стартер не крутит. со второго-третьего раза крутит и заводится. было уже один раз похожее - тогда клема аккумулятора плохо держала, но щас проверил - держит намертво.

Скорее всего бендексу кранты приходят...:(

gophph
02.03.2010, 23:46
если б бендикс - хоть жужжание электромотора должно быть, а тут один клац и все

Кир
03.03.2010, 11:56
Втягивающее реле глючит либо в обмотке стартера чтото (это конечно при условии что вся проводка исправна и соединения на клеммах стартера не окислились)

200sx_pilot
03.03.2010, 20:28
возможно пятак втягивающего обгорел. а оно неразборное.

gophph
04.03.2010, 23:24
болячка со стартом прогрессирует:(. к электрику только в субботу

Fantom
05.03.2010, 12:47
щётки смотри в стартере...

gophph
06.03.2010, 16:11
вскрытие стартера показало, что втягивающее действительно уже подуставшее. заменить не получилось, т.к. там стоит еще родной Lucas, а это дефицит и только под заказ. почистили все, убрали закоксовку. теперь заводится без проблем:ok:
щеток стартера тоже не надолго хватит, поэтому думаю нет смысл менять отдельно втягивающее

we_st
06.03.2010, 23:36
вскрытие стартера показало, что втягивающее действительно уже подуставшее. заменить не получилось, т.к. там стоит еще родной Lucas, а это дефицит и только под заказ. почистили все, убрали закоксовку. теперь заводится без проблем:ok:
щеток стартера тоже не надолго хватит, поэтому думаю нет смысл менять отдельно втягивающее

А у тебя же стартер Magneti Marelli ? ты случаем номер стартер не переписывал тот который идет на наклейке ?

gophph
06.03.2010, 23:37
не, у меня Lucas

gophph
18.03.2010, 23:59
под крышкой трамблера сухо (уже ;)), свечи новые но все равно глохнет на ровном месте. следующие подозреваемые - датчики коленвала и распредвала:am:

drWatson
19.03.2010, 09:17
Так 25 минут и отсчитывает перед тем как заглохнуть?

gophph
19.03.2010, 21:37
ага:(. единственное что - теперь не 3 минуты стоять надо, а где-то 7
еще что характерно: на холодную в теплом месте (подземный паркинг) заводится вообще без проблем, в холодном (на улице) очень тяжело. стартер крутит нормально, но схватывает с большим трудом и не с первого раза

200sx_pilot
20.03.2010, 13:18
Самодиагностику делал? что показала?

Fantom
20.03.2010, 19:23
под крышкой трамблера сухо (уже ;)), свечи новые но все равно глохнет на ровном месте. следующие подозреваемые - датчики коленвала и распредвала:am:

кстате по датчику распредвала - там могут пересохнуть и поломаться провода в косичке, что от фишки до трамблёра идёт (точнее, к оптопаре) ломается оно ближе к месту входа в трамплёр. из трамплёра самого тоже вынимается - там тоже фишка четырёхпиновая, с обычными "мамами".

gophph
21.03.2010, 06:02
самодиагностику не делал. но чек не горит

локализовали чуток: когда не хочет заводится на некоторых свечах нет искры вообще. потом появляется на двух, на двух цилиндрах завожусь, потом появляется на трех, а потом на четырех. похоже на трамблер. я так понимаю, если б катушка, то вообще б нигде не было или хотя бы пробивала искра

коса на трамблер и разъем визуально целые. но для уверенности надо прозвонить

200sx_pilot
22.03.2010, 01:42
1. Чек горит не на все ошибки.
2. в некоторых машинах продавцы лампочку чек параллелят с лампой масла\генератора. уверен, что у тебя не так ? ;-)
3. самодиагностика никому еще не вредила, а многие узнавали о своей машине много интересного :-).
может у тебя отвертки нет плоской? так только скажи ;-) ...

gophph
23.03.2010, 00:24
второе у меня врядли:). предыдущий владелец отъездил на ней с 96 года и точно ниче такого не делал, ну а если до него б химичили, то оно б за столько лет выплыло. да и я уже подключал комп не было ошибок.

а че отвертка:)? по мануалам скрепки достаточно;)

200sx_pilot
23.03.2010, 01:00
сложно говорить с тобой...
сделай хоть скрепкой, хоть карандашом - и напиши результат.
не "ошибок нет" а "код 5-5".

скрепку прислать? :-))

gophph
24.03.2010, 21:57
весь вчерашний день машина провела у электрика. много чего пробовали и меняли но в конце концов перепаяли выходной каскад компьютера и (ттт) пока все ок:). затестить правда как следует не получается - течет радиатор:(. течет сверху и попадает на генератор, поэтому щас сильно не езжу.
че т нефарт какой-то после зимы пошел...

drWatson
25.03.2010, 10:15
И не говори. Аналогично. То лапы ломит, то хвост отваливается...

gophph
28.03.2010, 10:43
радиатор поменян (неоригинал японский 1000 грн), поставлена летняя резина, и машина помыта:)
аж на душе легче:)