PDA

Просмотр полной версии : Распорка. Быть или не быть.



L@M@K
09.04.2008, 21:27
Перемещено от http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11307


ресуешь чертеж крепления к стаканам, и тулишь на металобазу. там тебе зделают два куска - левый и правый + выгнутая труба. прикручиваешь куски, привариваешь к ним трубу. потом разрезаешь на пополам. потом тулишь к токарю и он вытачивает тебе регулировочную втулку(гайку, шпильку - называйте как хотите). покрасить и сам сможешь.

Ghost
09.04.2008, 21:29
хорошо если есть такая "металлобаза", где что только пивом не торгуют...
у нас оной нет. поэтому интересуюсь у дениса :)

Denny
09.04.2008, 23:56
руслан или паша тебе такую сделают из сталюки, хоть с трубы, хоть с профиля. мы обсуждали как-то...
зря ты с люмихой так, вес имеет значение, а на растяжение/сжатие и изгиб/кручекние работает не хуже

Ghost
10.04.2008, 00:02
дэн, вес это дело такое.... вот не пообедал я, и уже машина полегчала на вес стальной распорки =))))) шютка
а по-поводу того что работает так же... какое-то внутреннее чувство мне подсказывает что более тяжелый материал - более прочный. естественно в данном случае... мож где видел на просторах инета обсуждение этой темы?

Ghost
14.04.2008, 00:15
это из той же оперы что и если не пристегиваться, вылетишь аки ласточка и останешься жив. при ударе в крыло ничего не будет- не силовой элемент. был личный опыт, когда от удара повело 2 стакана вместо одного?

Homa
14.04.2008, 09:49
Я не согласен с Berk, у меня на ВАЗе стояла распорка, когда я продал машину ее вскоре разбили, сильный удар об дерево передом после чего резкий бросок на бок, человек который занимаеться кузовами, сказал что и геометрию машины, и собственно жизни людей распорка и спасла, если бы не она, то машина бы сложилась намного сильнее...

Ghost
14.04.2008, 11:57
Berk, был о тебе более высокого мнения....
Однако некоторые автопроизводители не прислушиваются к твоему мнению и выпускают авто в стоке с распоркой. Речь не идет об эвиках и стайках

SHAMAN
14.04.2008, 13:03
Berk, был о тебе более высокого мнения....
Однако некоторые автопроизводители не прислушиваются к твоему мнению и выпускают авто в стоке с распоркой. Речь не идет об эвиках и стайках
+ 1

GAVRIK
14.04.2008, 13:24
Berk, был о тебе более высокого мнения....
Однако некоторые автопроизводители не прислушиваются к твоему мнению и выпускают авто в стоке с распоркой. Речь не идет об эвиках и стайках
Например у того же Ниссана- 350зет

SHAMAN
14.04.2008, 13:37
Primera SRi)))

Ghost
14.04.2008, 13:58
Berk
ладно. Оставим личности и прочие сопли. Смотри, по твоей теории из авто нужно убрать все поперечные усилители/лонжероны, так как при ударе они потянут за собой другую сторону кузова. Как пример- передний нижний поперечный короб. Если левый лонжерон сместиться, правый тоже, благодаря этому коробу (у него нет зон запланированной деформации). Давай его уберем, а?

Ghost
14.04.2008, 14:03
какая разница по какой причине производители ставят распорку? сути это не меняет- второй стакан при ударе уйдет.

Doc Murkin
14.04.2008, 15:50
при слабых ударах распорка спасает (кузов и его геометрию), при сильных уже без разницы есть она или нет.
польза от этой детали перевешивает ее недостатки.

assedo
14.04.2008, 20:37
http://picasaweb.google.ru/assedo2/qeSppG/photo#5189151286968890338
распорку делал сам из стали 7мм самое сложное сделать обоймы на стаканы точил на токар станке можно сделать и из алюма но тогда прийдется варить аргоном а это уже другая пестня

assedo
14.04.2008, 20:43
управляемость заметно улучшилась ну а если что то на все воля того дядьки сверху:)

Ghost
14.04.2008, 21:11
объясните, пожалуйста, как спасает?

Благодаря упругой деформации... Так при ударе на упругую деформацию работает лишь одна часть кузова (представим что нас бьют в левое\правое крыло). А так усилие раскладывается на 2 стороны... Но естественно это действует до определенного момента, когда упругая деформация переходит в пластическую.

Если дойдет до того, что мне разобъют одну часть морды так, что вырвет стакан и погнет все что только можно, машина пойдет в утиль - я не фанат восстановления и вытягивания кузовов.

Да, я оговорился. Действительно, лонжерон это продольный силовой элемент. В качестве поперечных выступает нижний короб телевизора, поперечные усилители порла и короб в районе заднего подрамника

Ghost
14.04.2008, 22:30
ну а ты как думал? что есть деформация- результат приложенной силы. чтобы деформировать и вторую сторону посредством распорки нужно больше силы

Ghost
14.04.2008, 22:32
я ж писал, что только до определенного момента. потом упругая деформация перейдет в пластическую

L@M@K
14.04.2008, 22:36
фигасе, я просто посоветовал как сделать распорку, а тут уже из этого сделали тему, и 23 поста забабахали....

имхо, если разкурочить в машине хоть один лонжерон/стакан, то или вваривать всю морду, или машину в утиль!

распорку ж не для краш-тестов люди себе ставят

Ghost
14.04.2008, 22:45
Вот и я про то же. Но тут появился неубеждаемый Berk :)

Denny
15.04.2008, 02:25
кроче, с меня тема началась - мной и закончим:) чего там она "компенсирует"? так вот, значит на жт и сри примах компенсирует, тогда пусть и у меня тоже, почему нет?:) кому еще надо "компенсировать"?:) смысл спорить с человеком, который основывается в аргументах на своем узком кругозоре и познаниях?
виталик, сегодня мой механик тоже обмолвился, что есть ребята, кто сделает. так шо, как соберешься...

Homa
15.04.2008, 13:54
о! а что на жт примах п10-х должна быть с завода распорка??? у мну почему-то ее нет, варвары поснимали))))))))

GAVRIK
15.04.2008, 14:19
Вот и я про то же. Но тут появился неубеждаемый Berk :)
Виталик, если ты посмотришь на многие посты Берка, то поймешь, что не стоит влезать в спор, по-моему он этого только и добиваеться )))

Denny
15.04.2008, 14:44
Виталик, если ты посмотришь на многие посты Берка, то поймешь, что не стоит влезать в спор, по-моему он этого только и добиваеться )))
Тоже заметил:)

Valentin
15.04.2008, 15:27
о! а что на жт примах п10-х должна быть с завода распорка??? у мну почему-то ее нет, варвары поснимали))))))))

Кстати, на той же разборке есть обе распорки. Перед и зад. Заводские.

Doc Murkin
15.04.2008, 15:46
Berk, скажи, а на твоей альмере есть такие железненькие черные штуки на стаканах сверху прижатые гайками которые держат опоры стоек?

Doc Murkin
15.04.2008, 16:07
обрати на них внимание, на что они похожи, подумай зачем они там, что будет если их снять?
вот неграмотный совет: сними их, от наших дорог, от постоянных сильных ударов в подвеске из-за наличия этих штук разрывается шов на кузове в районе амортизаторной стойки, а когда этих железячек нет все ок, только слегка гнется метал в указанном районе.
Звучит достаточно веско, а на самом деле это лажа.
Спасибо за внимание.
зы я за распорку на каждом автомобиле.
ззы если у тебя нет этих жельзячек которые я описал рекомендую купить от обычной n16, или сделать.

Ghost
15.04.2008, 18:35
Berk, ты не прав. Знаешь почему? Потому что какашками бросаться начал первым именно ты. Показать где, или сам поймешь? А потом удивляешься, почему это вдруг какашки начали лететь в твою сторону.
По твоим постам сложно сказать что ты имеешь большие познания в механике (как отрасли физики), в отличии от того же Дэна, например (не берем в расчет данную тему).

200sx_pilot
15.04.2008, 21:20
:021:
шо дети малые...
правильная распорка при боковом ударе частично деформируется (гнется) в двух, иногда в трех местах.при этом усилие на второй стакан передается недостаточное для выламывания его...
если удар настолько силен, что распорка вырвала второй стакан или сильно его сместила - значит, ланжероны увело ударом сантиметров на 8-10 минимум, а в этом случае стаканом больше, стаканом меньше - без поллитры не разобраться ;-)...
зато живее водитель и передний пассажир :-).

Denny
15.04.2008, 23:32
денни, ты вместо того чтобы какашками бросаться про мой кругозор, лучше бы хоть один аргумент привел. нет аргументов? досвидание. и если нет смысла тебе "спорить" со мной, то зачем в эту тему заходишь, читаешь, пишешь?! поэтому не приписывай себе статус "альфы и омеги".

ну а по теме
то что ставится с завода это просчитанные до мелочей запчасти, на разработку которых потрачены огромные деньги
а то сравнили распорку с завода у 350-го и распорку сваренную в гараже у дяди васи

для себя я сделал вывод: распорка повышает управляемость, увеличивает жесткость кузова - это плюсы.
ну а минус - при столкновении авто с распоркой получит наибольшие повреждения чем авто без нее



ну а шо вы думали, так наставим распорок, а разобраться в этом девайсе не надо? за-то вот сидим, пописываем понемногу :) :) :)


Вася, у тебя явно комплексы неполноценности, которые ты пытаешься компенсировать привлечением внимания к собсвенной персоне, участвуя в многочисленных спорах.

Никто себе статуса никакого не присваивает, это твоя субъективная оценка твоей вымышленной реальности;)

Как любой благоразумный человек, не встпаю в споры с такими людьми, как ты, т.к. считаю это бесполезной тратой времени и нервов...

А если по теме, для тех, кому действительно интересно, как это работает:
http://en.wikipedia.org/wiki/Strut_tower_bar (для Берка специально смотреть ссылку на теорию в статье)

Насчет гаража дяди Васи... есть определенные требования к функциональности, и если знать принцип работы и назначение сабжа, то используя необходимый материал, имея руки оттуда, откуда надо и ясную голову можно изготовить оный и в гараже д. Васи, и любого другого дяди.

ЗЫ: кого сильно заботят краш-тесты авто с сабжем, за руль лучше вообще не садиться

varloc
16.04.2008, 07:35
асилил все:) далась вам эта распорка:) парни, весна на улице,.......... :064:

stainless
17.04.2008, 14:57
а я бы поставил.