PDA

Просмотр полной версии : снизятся ли цены на авто, когда украина войдет в евросоюз?



tatta
14.04.2008, 15:24
снизятся ли цены на авто, когда украина войдет в евросоюз?

ALMERA GTR
14.04.2008, 16:00
а чего это должны снизится ?

Джонни
14.04.2008, 16:09
а чего это должны снизится ?

ну, типа, пошлины должны понизить. только не в евросоюз, а в вто.

Malosol
14.04.2008, 20:48
кмк немного, но снизятся. обосновывать не буду, лень. :))))

LeD
14.04.2008, 21:02
если пошлины и снизят, то уплата ндс останется обязательной, а разницу между старыми и новыми пошлинами компенсируют дилеры подняв цены.

L@M@K
14.04.2008, 22:42
пока работает автозаз ничего не измениться.

kostik
14.04.2008, 22:56
пока работает автозаз ничего не измениться.

согласен полностью!!!!

nikro7
15.04.2008, 04:22
да упадут цены, даже не сомневайтесь....

( нам из погреба видней.... :) )

во первых процедуры дарения ещё никто не отменял.. во вторых, можно будет точилу эксплуатировать зарегистрированную допустим в той же европе, да хоть в самой германии...

а с заз конечно вам немного неповезло... как и узбекам с деу... но это уже от горе - экономистов (стратегов пуевых) зависит...

L@M@K
15.04.2008, 09:58
...во первых процедуры дарения ещё никто не отменял..

Рома, у нас даже дареную машину нужно растамаживать и ставить на учет по полной (если бы все было так просто). Единственный вариант - это получить ее в наследство.


...во вторых, можно будет точилу эксплуатировать зарегистрированную допустим в той же европе, да хоть в самой германии...

Я не думаю что наши "правители" это допустят. Хотя так хочеться верить

cmapocma
15.04.2008, 14:25
пока у власти люди, которые заинтересованы в продаже, собранных в украине "корыт", цены не упадут, будут вводиться дополнительные налоги, типа повышения % пф, могут налог на роскошь ввести и т.п.

lingod
15.04.2008, 16:26
ради интереса глянул цены в европе на новые ниссаны. особой разницы не заметил.
кое где даже дороже чем в украине.
а по поводу вто, диллеры в любом случае своего не потеряют, так что я бы на снижение не надеялся.

nikro7
15.04.2008, 18:41
ради интереса глянул цены в европе на новые ниссаны. особой разницы не заметил.
кое где даже дороже чем в украине.
а по поводу вто, диллеры в любом случае своего не потеряют, так что я бы на снижение не надеялся.

Посмотри на цены на Б/У - лые ................ Вот где разниц-ца то значительная !!!

L@M@K
15.04.2008, 20:51
Даже ООООооочень значительная!!! Например VW Golf первый - от 200 евро, примера П10 - от 500 евро....... смотрите сами - www.mobile.de (http://www.mobile.de)

tatta
15.04.2008, 22:36
Вполне согласна с nikro7..... А кто примерно знает когда это произойдет7

kalambur
16.04.2008, 07:29
снизятся ли цены на авто, когда украина войдет в евросоюз?

нет.
а с какой такой радости?

dom
16.04.2008, 10:05
я был на открытых дебатах в вр по поводу вступления в вто и получил весь пакет документовю там говорится, что украина должна привести ввозные пошлины в соответсвие с европейскими - отсюда и появилась иллюзия возможного снижения цен. если почитать внимательно, то можно увидеть замечательную фразу о возможных специальных пошлинах для защиты отечественного производителя. выводы нужны?

L@M@K
16.04.2008, 10:52
вот я ж и говорю: пока работает автозаз ничего не измениться. закон, который действует сейчас, примерно звучит как "про развитие отечественного автопрома". я бы сказал - "автолома". если бы действительно он было развитие, а не повышение продаваемости отечественного говна.

Sonya
16.04.2008, 11:57
это напоминает мне старый анекдот "сара вылазь из моего фаэтона"
а кто вам сказал, что нас туда возьмут в этот евросоюз?!

я, например, туда не хочу.... з/п останется такая же, цены вырастут, про продукты я вообще молчу.... хороший показатель страны балтии...
никто нам границу просто так не откроет, в представляете сколько народа сразу туда повалит.... так что не спорьте насчет вступления....

dom
16.04.2008, 12:04
мне показалось, что в данной теме под евросоюзом понимается вступление в вто

AlexKiev
16.04.2008, 13:00
а по-моему все просто. цены будут расти пока не упадет повышенный спрос на авто. произойдет насыщение, все желающие и не желающие купят себе по автомобилю - цены пойду вниз.
а связь вто и конечная цена на авто - это от лукавого. какой смысл ставить цену меньше если берут и за эту?

cmapocma
16.04.2008, 13:21
я был на открытых дебатах в вр по поводу вступления в вто и получил весь пакет документовю там говорится, что украина должна привести ввозные пошлины в соответсвие с европейскими - отсюда и появилась иллюзия возможного снижения цен. если почитать внимательно, то можно увидеть замечательную фразу о возможных специальных пошлинах для защиты отечественного производителя. выводы нужны?
во-во, я тоже об этом

lingod
16.04.2008, 13:24
Даже ООООооочень значительная!!! Например VW Golf первый - от 200 евро, примера П10 - от 500 евро....... смотрите сами - www.mobile.de (http://www.mobile.de)
я же специально написал про новые машины, про разницу в цене на б\у я знаю.

lingod
16.04.2008, 13:33
это напоминает мне старый анекдот "сара вылазь из моего фаэтона"
а кто вам сказал, что нас туда возьмут в этот евросоюз?!

я, например, туда не хочу.... з/п останется такая же, цены вырастут, про продукты я вообще молчу.... хороший показатель страны балтии...
никто нам границу просто так не откроет, в представляете сколько народа сразу туда повалит.... так что не спорьте насчет вступления....
+1
Абсолютно согласен.
Европе мы не нужны.
Они прекрасно понимают все "прелести" открытых границ со страной с высоким уровенем криминалитета и огромным кол-вом жителей живущих за чертой или на грани бедности. Они и сейчас то с трудом сдерживают поток нелегальных мигрантов из СНГ, а если открыть границу с Украиной то его уже просто не удастся сдержать.
Так что евросоюз нам в ближайшее десятилетие не светит.