PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera GT p10



Homa
15.04.2008, 14:38
Купил 23-го Июня 2007, изначально цена была 7000, но как я купил ее сразу стуканул мотор, но уже у меня, позвонили узнали за мотор, сказали 450 у.е. Red Top, бывший хозяин вернул 200 у.е., в итоге получилось 6800, притянули ее с Одессы домой около 500 км, привезли тот мотор за 450 у.е., вскрыли а он мёртвый полностью, решили делать мой, в отличии от того у меня блок без выроботки, и родной размер, поменяли коленвал, вкладыши, кольца, сальники клапанов, прокладки, маслонасос, обкатал, был доволен как она едит, не одна машина с обьемом 2.0 не могла меня догнать на квотере, по трассе тоже 4-я передача 7500 об.мин 220 км\ч, по прямой на 5-й больше едит, но малейшая горка умирает, вобщем мотор отьездил 10.000 км. и опять стуканул, опять та же история, и тот же вкладышь, зделали заново, опять 10.000 примерно, и он умер в третий раз, разобрали, привезли все запчасти начали собирать, не крутиться коленвал, вобщем с огромной помощью Олега (autofix) мы только поняли, что поведена постель коленвала, отвезли на проточку блок, 600 гривен, и все дела, сейчас уже больше 10.000 км отьездил, по ходовой делалось, два раза менял стойки переднего стаба, раз стойки заднего стаба, сайлентблоки передних нижних рычагов, несколько раз шаровые, верхние рычаги один раз, спереди стоят тормозные колодки Ferodo Premier, планируеться заменить тормозные диски, хочу поставить перфориравоные, по кузову машину кто не смотрит говорят родная краска, двери крыша точно, я уже красил, капот, пороги, задний бампер, передний бампер несколько раз, теперь в итоге его полностью об забор разбил, и уголки задних крыльев, там были они затертые чуть-чуть.
На машине при покупке стояли уже 16-е дицки фирмы ENKEI, воздушный фильтр пониженого сопротивления BLITZ в штатном корпусе, оконечная банка глушителя неизвестой фирмы, магнитофон был JVC на дисках, но древний какой-то без МэРэ3, фронт Hertz компонентныйм 13см, тыл 6х9 JVC, сейчас стоит голова Alpine 9881, фронт тот же, тыл 6х9 Kenwood широкополосные + к ним кроссоверы (не от них) + твитеры к ним же ( но то же не от них), стоит сабвуфер `12 Pioneer, 2-х канальный усилитель МАС МР2000, в куче эта вся бадяга играет нормально, слушать можно, так же установлен Би-Ксенон фирмы Goodwill, производство Корея, но кто знает примьеровскую оптику, тот знает что в одной фаре по две лампочки, так что у меня хоть и би-ксенон, но дальний светит еще и простыми лампочками, которые тоже в скоре будут заменены на ксенон...стоит новая резина размером 205\45\16 спереди Dunlop SP Sport 9000, сзади Toyo Proxes 4
Вобщем кому-что интереснто спрашуйте, буду отвечать, с фото я не дружу, так как телефон у меня плохой, а фотика нет не какого...

AVR
15.04.2008, 16:18
поздравляю! хороший кар... по салону что-нить делал?

Homa
15.04.2008, 20:09
По салону делал только хим-чистку полностью, сиденья, потолок, пластик, так же стоят пока еще два доп. прибора, температура масла, и вольтметр, фирмы AutoGauge

Витёк
15.04.2008, 21:08
красавчик ))). это ж у тебя дросселя и все такое?

Homa
15.04.2008, 21:37
Нет не у меня, если не ошибаюсь дросселя и всё такое стоят, на примьере с Херсона, но она не GT только мотор Red Top...)))и она не белая, а серая, и едит кстате очень зачьотно)))

Homa
16.05.2008, 22:11
потекла откуда-то водичка, глянули с ямы по патрубкам, вроде бы всё целое, и течёт помпа, заменили помпу, поставили фирмы "graf" всё-равно течет, на прокладку под головкой симптомы не похожи, кто нибудь подскажет, на что еще нужно обратить внимание?

Дьяволенок
17.05.2008, 08:50
мало вероятно, но можно проверить пробки! в виде заглушек на блоке цилиндров... это такие углубления цилиндрические... вообще сделаны для зимы... чтоб если вдруг вода замерзнет, и расширится, выскочили пробки, а не блок разорвало... это зимой, но чтоб летом....

assedo
17.05.2008, 11:06
в смысле водичка .. антифриз или действительно вода..... если вода то акромя бачка омывателя ее больше нигде нет:010:

Homa
17.05.2008, 11:57
нет ну вначале потёк антифриз, а теперь течет вода, потому как смысл залевать антифриз если он течет, тут я еще не договорил, ситуация очень таки интерестная, течет не всегда, сперва оно текло когда машина поработала глушишь двигатель и оно потекло, текло в раене помпы, струйка воды получалась сзади правого колеса, потом начало давить с радиатора наверх ее, и такое ощущение что как-бы она начала закипать, но вентидятор не включился, и по датчику температура была в норме, и такое явление не всегда, вентилятор включаеться впринципе когда нужно, помпа новая, если бы заглушки на блоке, я думаю они бы всегда текли, а так только когда заглушил, оно стекло грам 300 и всё, если я для кого-то обрисовал знакомую ситуацию, помогите советом, кстате я так же думаю что не прокладка под головкой, потому что машина впринципе ездит нормально, а и еще она грееться, когда стоит на печке воздух на холодном, масло тоже чистое, без пузырьков, и какой-то еще муляки...

assedo
17.05.2008, 15:26
слушай так вроде утебя завоздушена система надо хорошенько прогнать антифриз(воду )ну точно гдето воздушная пробка поетому и греется и скорей всего завоздушена печка ю мне когда меняли помпу так минут 30 гоняли мотор на разных оборотах пока весь воздух не выгнали
и всеравно утром я долил грамм300 антифриза:010:. ищи воздух:063:

Homa
17.05.2008, 17:37
да его там очень много, так понятно что в этом причина, но откуда он там взялся то?

assedo
17.05.2008, 19:37
ну как откуда ... помпу же меняли сливали воду а заполнить толком надо еще уметь там еще краник на патрубке печки есть через него воздух стравливают пока не будет течь вода (если смотреть с моторного отсека):063:

Homa
18.05.2008, 06:14
понимаешь помпу меняли потом когда уже был воздух, и текла вода, я вобще в непонятках...

assedo
18.05.2008, 14:05
ну что я могу сказать чудес на свете не бывает ищи воздух и течь . а еще вопрс а на радиаторе пробка рабочая ну в смысле подрывной клапан :010:

Homa
18.05.2008, 16:33
та рабочая, я понимаю что нужно икскать, но с этой машиной постоянно вещи какие-то неадекватные происходят

assedo
18.05.2008, 19:06
ээээээээээ машин звэр да:063:

assedo
18.05.2008, 19:11
та рабочая, я понимаю что нужно икскать, но с этой машиной постоянно вещи какие-то неадекватные происходят
чегото онна от тебя хочет :009:блин даже не знаю что и посоветовать.спокойствие главное спокойствие:063:

Homa
19.05.2008, 00:49
та она хочет что бы я из-за бугра пригнал такую-же, и пересыпал всё в нее, или же полный ребилд ходовой, и так далее, всё что нужно и больше...но едит она нормально пока еще

Homa
11.10.2008, 13:52
вот недавние фото, так же прошу подсказать как можно хотя-бы незначитекльно увеличить мощность двигателя, думаю может быть переходить на метанол, но это так только очень сомнительные мысли, кто что думает если поменять форсунки на побольше? что с впуском зделать хотя незнаю что, так же интересует если кто посодействовать найти голову от ве, или могу поменяться на де с моей доплатой, очень буду всем боагодарен за советы.

assedo
11.10.2008, 15:09
вот теперь красавчиг:063: скока обошлась покраска:010:а насчет мощи так это вопрос ритарический если связываешся то готовся не тока мотор усиливать а и все остальное хотя самому чота сделать хочется:009::009::009:

Homa
11.10.2008, 16:37
Ее же не всю красили, доработка бампера из стеклопластика 100 у.е., покраска 60 у.е., ну а остальное еще давно красили, точно не помню но вроде 1300 гривен, это капот, пороги, бампера, у нее крыша, и и двери еще в родной краске как мне сказали, проверяли на прибор даже...Ну а если это всё-таки бортотовой журнал раскажу что с ней делали в последнее время, замена двух шаровых, замена стоек переднего стабилизатора, замена втулок стабилизатора, замена пыльников шрусов, и их смазка, замена масла в коробке залил "Polo 75-90" ситетика, замена передних стоек обшлось за всё с работой 1500 гривен примерно, планы на будущее по стайлингу зделать решетку радиатора без кругов тех, вырезать их и поставить сплошную сетку, на передние фары реснички, и нужны еще противотуманки которые я когда найду думаю наксенонить, если есть у кого-то возможность помочь с туманками б\у но целыми буду признателен. По двигателю вот что думаю:
1) Кевларовове сцепление, а то мое хоть и новое, но часто перегреваеться
2) Головка блоков цилиндров от sr20ve
А дальше вот сомнительный вариант:
3) Регулятор давления топлива с индикатором давления топлива
4) Широкополостный лямбда- зонд
Пункт 1), и 2) вобще незнаю где взять, пункт 3), 4) знаю где взять, но вот думаю стоит ли переходить на метанол, просто незнаю его всех плюсов и минусов, а что бы на него перейти примерно 800-1000 у.е.
Дальше по мелочам, я вот думал может быть поменять форсунки на побольше, опять таки незнаю есть ли смысл, бензанасос Walbro 255 л\ч, тоже незнаю есть ли смысл или нет, еще думал может быть систему холодного впуска поставить? но тоже не фига незнаю что где и как, вот и хочеться что бы кто-то с толком обьяснил посоветовал в какое напревление деньги копить...

Homa
18.10.2008, 20:39
сегодня ездил на драг в кривой рог, от меня это 100 км, еду себе по трассе спокойно, примерно где-то около 200 км\ч мож чуть больше конкретно не видел, на встречу едит авео, и тоже так не медленно, я с ним разминаюсь, и от потока ветра у меня люк оторвало полностью, я в шоке по тормозам, крыше дырка, вышел искать его, нахожу а само стекло целое, я был очень удивлен, только поцарапалось, хотя я в зеркало видел как он по трассе кубарем летел, купил скотч, и два пакета, приклеел, плохо держалось, но до гонок доехал, зарегистрировался, а заклеел полностью всё скотчем, думаю что в лучшем случае полировка крыши мне обеспечена, вобщем начались гонки, 2-й класс автомобили с обьмом до 2.0 литров, у меня 3-е место, не выехал только одну 99-ку, 1.8 16 клапанов, на свр ресивере, 3-е место потому что не вовремя он меня вынес, и я выбыл, пошел потом я в 3-й класс с обьемом до 2.5 литров, ездил в таком напряге машины обьезжал в сантиметрах, но как говориться победа есть победа, в итоге дошел до финала опять таки с этой же 99-кой, я знал уже что проиграю, т особо не старался, но так случилось что водитель 99-ой не включил вторую скорость с первого раза, согласен бывает, он меня догонял в интенсиве, но опять таки несколько сантиметров я спереди, в итоге 1-е место в 3-ем классе!!!!!
так же у ребят в одной команде был прибор который меряет мощность авто, у меня выдал 142 л.с. на галимом 95 бензе, был бы 98-й было чуть больше, и + еще катки у меня на 16 вместо 14, и такие потяжелее будут...

Homa
23.10.2008, 00:44
люк поменяли, купил на разоборке за 200 гривен со всем, но сразу же возникли очень нехилые проблемы, он не выезжает, а только поднимаеться, потому-что сломалось какая-то штука, незнаю как обьяснить, а еще страшнее то что при скорости 120-140 км\ч под него очень сильно задувает, т.е. его тоже может оторвать, но только на скорости поменьше, кто сталкивался, или знает что ему зделать, помогите пожалуйста...

Fantom
24.10.2008, 08:58
как хорошо иметь машину без люка... только сейчас это начинаю понимать)

Homa
24.10.2008, 10:42
ну незнаю, как по мне так прикольно, особено летом

Homa
28.10.2008, 01:29
сегодня купил новый би-ксенон, всего- лишь за 400 гривен, и при этом не китай, знакомый в москве купил, и не подумал что у него на 99-ке тюнинг оптика, и ему цоколь н4 не встает, вот и отдал мне по дешевке, а его родственику поставили сегодня на мою бывшую 99-ку такой точно би-ксенон, так мне аж понравилось как светит, у меня на приме стоит корейский, а на моей 99-ке китайский, так вот китай вобще не фига не светит только слепит, и постоянно лампочки перегорают, кстате на приме буду его менять потому-что лампочки разгораються с раза 30-го, и то там своя система их запуска)))

Homa
02.11.2008, 04:01
вчера немного выпил, дал машину другу что бы он поехал домой, а утром мне ее пригнал, вобщем пригнал он мне ее, отдал ключи всё нормально, я звоню договариваюсь с электриком на замену би-ксеонона, выхожу к нему ехать включаю зажигание....и вуаля не слышу бензонасоса, попробывал завести она поработал 10 секунд и заглохла, вобщем мы с этим другом оттянули ее к электрику, думали полностью насос умер, начали проверять к нему не доходит питание, предохранитель целый, релешки под капотом тоже все целые, начали разберать салон что бы искать мож где обрыв провода, и нашли какую-то релешку мейд ин савдеп которая весела на этих проводах, вобщем электрик ее снял, и без нее бензанасос успешно заработал...

вчера узнал цену ориентировочную на изготовление ресничек, заглушечки в задний бампер под крючок для троса, и доработку решетки радиатора, за все три пункта примерно 400 гривен без покраски, цена нормальная как для ручной работы, человек сам из стеклопластика всё лепит, и професионально этим занимаеться, мой передний бампер его рук работа... только он сказал нужно повыставлять везде зазоры, что бы было всё ровненько и красиво...