PDA

Просмотр полной версии : Tiida Моя первая Бибика - NISSAN TIIDA 1,6 SE pink



JuJu
15.04.2008, 23:20
Ровно месяц как моя жизнь изменилась, моя любовь преумножилась, потому что появилась "она" - моя первая бибика - NISSAN TIIDA 1,6 SE (pink). Уже добегаю первую 1000, но пока до конца не ощутила всех прелестей моей Жужы. Есть скорее больше вопросов, нежели ответов...и так как "под рукой" нет людей знающих, а за каждым "счелчком" на СТО не набегаешься :) - поэтому это одна из причин почему я здесь :)... обязательно выкрою и без того урезанное свободное время и оформлю Членство в Клубе :)...step by step буду покорять вершины технического экспириенса моей бибики...и Вам всем авансом СПАСИБО за Ваши комменты и советы, С Уважением ЖуЖу! До связи в эфире!
А вот моя Жужа :)

drWatson
16.04.2008, 07:52
симпатичный цуцык. кушает много? :)

VENCA
16.04.2008, 10:00
Поздравляю, с покупкой!!!!

JuJu
16.04.2008, 21:42
симпатичный цуцык. кушает много? :)

Цуцик (отличное, кстати по благозвучию слово - цуценя...хихихи) по моим замерам получается 10л на 100 км де-то так...не больше

JuJu
16.04.2008, 21:45
Поздравляю, с покупкой!!!!

Пасиб :) уверена, выбор хороший, не зря полгода искала....

VENCA
16.04.2008, 21:45
как решился вопрос с блокировкой руля?

JuJu
16.04.2008, 22:35
как решился вопрос с блокировкой руля?

в субботу меня не смогли принять на СТО, перенеслись на эту субботу, так как в будни на работе пропадаю...спрошу обязательно...:)...

V.

JuJu
19.04.2008, 10:44
вот и первая 1000.
была с утра на певром то. загнали машину в бокс. и пока я ждала такси (так как время на все про все то и установку доп.оборудования 3 часа я решила уехать пока домой), стояла рядом с жужой и с детским любопытством наблюдала за механиком. после небольших ковыряний под машинкой, которая повисла в воздухе я заметила недоброе выражение лица механика...я насторожилась! моя интуиция меня не подвела...смотрю подозвал еще одного...совещаются и все время тыкают пальцами в области правого переднего колеса....ну тут я уже не выдержалаи решила вклиниться :)...меня сразу в лоб спросили - "вы где-то обо что-то ударялись" - я в недоумении говорю "нет, если не считать слет бампера с заглушки (неудачный прыжок с бровки) - да и работы им там было на 5 мин - закрепить его обратно. в общем я спрашиваю в чем же дело - они мне в лоб: у вас ту хрень одна погнута и тут же показывают на рядом весящей "сестричке" - как в идеале она (эта хрень) должна выглядеть...я пожала плечами...и говорю...(кстати сразу извиняюсь не запомнила как технически корректно эта деталь называется, сейчас поезду забирать авто - узнаю:) ) если следовать логике - то погнуть внутреннюю деталь (так как она скрыта внутри перекрытий) без повреждений внешних невозможно..да и на самой детали никаких царапин и других повреждений нет...так что вот такой заводской брак получается- я тут же в пала в панику - мол, влияет ли это на работоспособность авто и, главное ,на мою безопасность, - спросили - не ведет ли руль - да, вроде нет...тут механик взял монтировку и ловким движением руки практически вернул эту деталь в прежнее состояние...вердикт был таким - криво прикрутили при сборке!
в остальном - все ок!

новичок
19.04.2008, 11:19
поздравляю с покупкой! а моя кушает 8,6 (95 или 95+) на 100 км (по борт компу). пробег уже под 3000 подбирается. мне казалось, что это много. бортовик написать никак не получается, не хватает времени.

JuJu
19.04.2008, 11:28
поздравляю с покупкой! а моя кушает 8,6 (95 или 95+) на 100 км (по борт компу). пробег уже под 3000 подбирается. мне казалось, что это много. бортовик написать никак не получается, не хватает времени.

пасиб! :063:

а как она у Вас ведет на старте - разгон? то ли с бензином мне нужно поэксперементировать..но вот, например, при выезде с улицы на проспект, где нужно сразу подстроится под скорость ряда - при первом нажиме на газ, она жужжит, обороты подкрадываются до 3тыс, я плавно отпускаю газ,и тут же спустя 2-3 сек снова даю газ и тут она уже ка кракета стартует...в чем секрет?

SHAMAN
19.04.2008, 11:31
интересный вердикт "криво прикрутили погнутую деталь"?! кста необязательно бить кузов, чтобы повредить подвеску или рулевое...
рассказывай, в чем дело было! :)
з.ы. поздравляю с покупкой!!!!

JuJu
19.04.2008, 11:42
интересный вердикт "криво прикрутили погнутую деталь"?! кста необязательно бить кузов, чтобы повредить подвеску или рулевое...
рассказывай, в чем дело было! :)
з.ы. поздравляю с покупкой!!!!

пасиб!
)))))))))) нееее, имелось в виду, что криво прикрутили деталь...а с виду выглядит так, вроде ее погнули...так и речь я же вела не про битье кузова..тут понятно, что такое повреждение могло быть, ну если бы на сто-нибудь наскочила, налетела..но мне сложно представить, что нужно было сделать, чтоб эта "хрень" так выгнулась )))...
вот через час поеду ее забирать - спрошу как правильно эта деталь называется и какая ее смысловая нагрузка :)

SHAMAN
19.04.2008, 11:57
к примеру чтобы выгнуть рычаг достаточно компинации 100км/ч + яма :)

новичок
20.04.2008, 01:31
пасиб! :063:

а как она у Вас ведет на старте - разгон? то ли с бензином мне нужно поэксперементировать..но вот, например, при выезде с улицы на проспект, где нужно сразу подстроится под скорость ряда - при первом нажиме на газ, она жужжит, обороты подкрадываются до 3тыс, я плавно отпускаю газ,и тут же спустя 2-3 сек снова даю газ и тут она уже ка кракета стартует...в чем секрет?
У меня аналогичная ситуация. В чем дело не знаю, но жутко раздражает. Я уже думала, что что-то не так, и нужно на СТО ехать. Такое впечатление, что она захлебывается в "натяг". Ребята, кто знает, подскажите, в чем проблема.:022:

JuJu
20.04.2008, 16:43
У меня аналогичная ситуация. В чем дело не знаю, но жутко раздражает. Я уже думала, что что-то не так, и нужно на СТО ехать. Такое впечатление, что она захлебывается в "натяг". Ребята, кто знает, подскажите, в чем проблема.:022:

А на СТО не доводилось спрашивать? ...не уж то это особенность двигателя? у Вас где масинка собиралась? у кого брали?

новичок
20.04.2008, 19:40
на сто не была еще ни разу. мася мексиканка - 1,6 акп, хэтч, брала на кий авто

JuJu
20.04.2008, 20:42
на сто не была еще ни разу. мася мексиканка - 1,6 акп, хэтч, брала на кий авто

у меня арабка...

НАРОД, ТИИДОВОДЫ И НЕ ТОЛЬКО, кто еще заметил такую особенность поведения движка? ПЛИЗ, помогите, прояснить ситуацию.
Заранее благодарю :)

новичок
21.04.2008, 20:56
и я присоединяюсь:052:

JuJu
21.04.2008, 21:48
а в ответ тишина....:010:

может мы не там спрашиваем?....что жтак все грустно-то получается...

по-активнее, граждане, по-активнее :)

SHAMAN
22.04.2008, 15:47
попробуйте в ветке ремонт покричать:)

Viper
22.04.2008, 17:24
пасиб! :063:

а как она у Вас ведет на старте - разгон? то ли с бензином мне нужно поэксперементировать..но вот, например, при выезде с улицы на проспект, где нужно сразу подстроится под скорость ряда - при первом нажиме на газ, она жужжит, обороты подкрадываются до 3тыс, я плавно отпускаю газ,и тут же спустя 2-3 сек снова даю газ и тут она уже ка кракета стартует...в чем секрет?

Очень похоже на кикдаун. Т.е. коробка включает пониженную передачу. Вы педальку в пол топчете или нет?

SHAMAN
22.04.2008, 17:50
кикдаун - когда резко нажать на газ... а тут чё-то непонятное...

Viper
22.04.2008, 18:24
кикдаун - когда резко нажать на газ... а тут чё-то непонятное...

а вот барышня ответит - там и увидим кикдаун или чёто другое

JuJu
22.04.2008, 19:28
а вот барышня ответит - там и увидим кикдаун или чёто другое

и так барышня вещает :)
не, а если серьезно, МЕРСИ за помощь "в разборе полетов":

итак: я притормаживаю при вороте на выезд на проспект, где скорость движения потока машин достаточно динамичная, т.о. чтобы оперативно стать в ряд - я на всю давлю на газ, можно даже сказать резко - но вот ревет, до 3 тыс, я отпускаю буквально 2-3 сек и потом плавно выжимаю газ и она уже летит свободно и чисто. Вот такая ситуация.
А вчера по прямой, тоже ощутила, что буквально проехала медленно 10-20 метров и в момент небольшого ускорения ощутила достаточно быстрый ее (машины) разгон, чего не ожидала...странно как-то...

SHAMAN
22.04.2008, 19:30
на кикдаун че-то не смахивает... я заинтригован...

VENCA
22.04.2008, 19:30
и так барышня вещает :)
не, а если серьезно, МЕРСИ за помощь "в разборе полетов":

итак: я притормаживаю при вороте на выезд на проспект, где скорость движения потока машин достаточно динамичная, т.о. чтобы оперативно стать в ряд - я на всю давлю на газ, можно даже сказать резко - но вот ревет, до 3 тыс, я отпускаю буквально 2-3 сек и потом плавно выжимаю газ и она уже летит свободно и чисто. Вот такая ситуация.
А вчера по прямой, тоже ощутила, что буквально проехала медленно 10-20 метров и в момент небольшого ускорения ощутила достаточно быстрый ее (машины) разгон, чего не ожидала...странно как-то...
Вот это и есть кик даун!!!

VENCA
22.04.2008, 19:32
на кикдаун че-то не смахивает... я заинтригован...
Почему не смахивает, как раз когда педаль в пол, машинка на секунду притормаживает.... а потом вперед.

JuJu
22.04.2008, 19:36
Вот это и есть кик даун!!!

ок, тогда вопрос: это действие "не убивает" коробку/двигатель? или стоит все же учитывая характеристики масины не стартовать резко, а идти на разгон плавно...?
Спасибо!

VENCA
22.04.2008, 19:44
ок, тогда вопрос: это действие "не убивает" коробку/двигатель? или стоит все же учитывая характеристики масины не стартовать резко, а идти на разгон плавно...?
Спасибо!
Если машинка обкатана, я считаю что особого негативного влияния этот факт не создает, ведь кикдаун "тапка в пол" или "овердрайв" в принципе работают одинаково то есть, авто переключаеться на пониженную передачу из за чего и происходит недольшое секундное торможение, за исключением того что "овердрайв" мы можем включать отдельной кнопочкой на рычаге АКПП. Если же машинка не обкатана то в мануале надо почитать что написано о процессе обкатки, для ноута написано что в первых 1600 км нежелательно тапку в пол, овердрайв, движение на постоянной скорости как большой так и не большой, резкое торможение и т.д.......

SHAMAN
22.04.2008, 19:46
хз... за автоматом в жизни не ездил:) спорить не буду:)

Viper
22.04.2008, 21:03
Если машинка обкатана, я считаю что особого негативного влияния этот факт не создает, ведь кикдаун "тапка в пол" или "овердрайв" в принципе работают одинаково то есть, авто переключаеться на пониженную передачу из за чего и происходит недольшое секундное торможение, за исключением того что "овердрайв" мы можем включать отдельной кнопочкой на рычаге АКПП. Если же машинка не обкатана то в мануале надо почитать что написано о процессе обкатки, для ноута написано что в первых 1600 км нежелательно тапку в пол, овердрайв, движение на постоянной скорости как большой так и не большой, резкое торможение и т.д.......

ну кикдаун и овердрайв это разные вещи.
при кикдауне коробка скидывает передачу на одну назад (т.е. едешь ты 60 на 3 -м тапку в пол, машинка скидывает на 2 и полностью открывает форсунки), а выключенный овердрайв просто не переключает в нашем случае на самую высокую передачу (т.е. ты едешь на 3 передаче и на 4 не переключаешся) (вот почитай http://enc.drom.ru/3263/)
таким образом здесь типичный кикдаун. машина едет - хозяюшка жамкает на педальку до пола (пока она сама пугается такой наглости ;-) коробка понимает что мама попросила придавить:)) тут мама одумывается и опять жмет педальку а передача уже скинута вниз и машинка начинает резко ускоряться:063:
вот в кратце так :038:

VENCA
22.04.2008, 22:52
ну кикдаун и овердрайв это разные вещи.
при кикдауне коробка скидывает передачу на одну назад (т.е. едешь ты 60 на 3 -м тапку в пол, машинка скидывает на 2 и полностью открывает форсунки), а выключенный овердрайв просто не переключает в нашем случае на самую высокую передачу (т.е. ты едешь на 3 передаче и на 4 не переключаешся) (вот почитай http://enc.drom.ru/3263/)
таким образом здесь типичный кикдаун. машина едет - хозяюшка жамкает на педальку до пола (пока она сама пугается такой наглости ;-) коробка понимает что мама попросила придавить:)) тут мама одумывается и опять жмет педальку а передача уже скинута вниз и машинка начинает резко ускоряться:063:
вот в кратце так :038:
А если почитать тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=65560#65560

новичок
22.04.2008, 23:51
а у меня точно не кикдаун, т.к. это явление (незначительный гул двигателя и задержка "дыхания") происходит в начале движения после полной остановки. я уже пыталась и плавно (но это уж слишком медленно получается - тащишься как черепаха), и поддав газку - результат один и тот же. прислушиваюсь каждый день, разобраться сама не могу.

SHAMAN
22.04.2008, 23:54
а у меня точно не кикдаун, т.к. это явление (незначительный гул двигателя и задержка "дыхания") происходит в начале движения после полной остановки. я уже пыталась и плавно (но это уж слишком медленно получается - тащишься как черепаха), и поддав газку - результат один и тот же. прислушиваюсь каждый день, разобраться сама не могу.
Может просто такой алгоритм работы АКПП? на других Тиидах так же, не знаеш?

Viper
23.04.2008, 08:02
А если почитать тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=65560#65560

В утверждении, что кикдаун и овер это одно и тоже автор не прав. Почитай мануал (вождение автомобиля с автоматической коробкой передач) (мануал для Примеры Р12). Погугли про овердрайв и кикдаун, что бы окончательно убедиться :)

VENCA
23.04.2008, 11:00
В утверждении, что кикдаун и овер это одно и тоже автор не прав. Почитай мануал (вождение автомобиля с автоматической коробкой передач) (мануал для Примеры Р12). Погугли про овердрайв и кикдаун, что бы окончательно убедиться :)
А я и не говорю, что это одно и тоже самое, только инфы про АКПП уже столько что сам запутаешся. Лично я стараюсь не пользоваться ни тем ни другим, по крайней мере до 5000 тысяч пробега.
А на Р12 случайно не вариатор стоит?

Viper
23.04.2008, 12:24
А я и не говорю, что это одно и тоже самое, только инфы про АКПП уже столько что сам запутаешся. Лично я стараюсь не пользоваться ни тем ни другим, по крайней мере до 5000 тысяч пробега.
А на Р12 случайно не вариатор стоит?

"ведь кикдаун "тапка в пол" или "овердрайв" в принципе работают одинаково то есть, авто переключаеться на пониженную передачу " - это твой пост из которого я решил что ты утверждаешь что кик и овер одно и тоже ;-)

я по городу катаюсь с выключенным овером (Сцуко, все равно гонять негде :twisted:) но периодически киком пользуюсь (ничего страшного для коробки нет, главное с места не сильно рвать ИМХО)

На Р12 4х ступенчатая АКПП (варики вроде не ставили, хотя божиться не буду:))

VENCA
23.04.2008, 12:28
"ведь кикдаун "тапка в пол" или "овердрайв" в принципе работают одинаково то есть, авто переключаеться на пониженную передачу " - это твой пост из которого я решил что ты утверждаешь что кик и овер одно и тоже ;-)

я по городу катаюсь с выключенным овером (Сцуко, все равно гонять негде :twisted:) но периодически киком пользуюсь (ничего страшного для коробки нет, главное с места не сильно рвать ИМХО)

На Р12 4х ступенчатая АКПП (варики вроде не ставили, хотя божиться не буду:))
Я тоже в принципе так езжу, дороги конечно жуть...

JuJu
23.04.2008, 12:33
а я чем дальше, тем больше склоняюсь, что таки коробка тречит действия и по факту подстраивается под них...тянулась вчера в пробке...практически не ехала, так потуги на несколько сантиметров))...так в итоге после того, как проехала и выехала на прямую...машина с таким запозданием раскачалась до нормальной скорости, что простто капец...или у нее такой же тупняк как и у меня по утру)))

Viper
23.04.2008, 13:31
а я чем дальше, тем больше склоняюсь, что таки коробка тречит действия и по факту подстраивается под них...тянулась вчера в пробке...практически не ехала, так потуги на несколько сантиметров))...так в итоге после того, как проехала и выехала на прямую...машина с таким запозданием раскачалась до нормальной скорости, что простто капец...или у нее такой же тупняк как и у меня по утру)))

Ты все таки не забывай что у тебя не гоночный боллид :) Хотя у тииды приемлемое ускорение имхо. Так что может тебе показалось :). Попробуй прокатиться с опытным челом.

JuJu
23.04.2008, 15:12
Ты все таки не забывай что у тебя не гоночный боллид :) Хотя у тииды приемлемое ускорение имхо. Так что может тебе показалось :). Попробуй прокатиться с опытным челом.

оки пасиб! пошла искать опытного чела :)

Баден
23.04.2008, 18:50
если на автомате жать резко тапку в пол, то ускорения не будет как того хочеться (это не механика, где ты можешь форсировать), а расход бенза из-за этого будет только больше.
кикдаун есть у всех автоматов. если у автомата отсутствует режим Power (в народе - спорт-режим), то тут придется смирится быстроте разгона авто.
и нажимать педаль газа не резко, а постепенно :)

JuJu
24.04.2008, 13:11
если на автомате жать резко тапку в пол, то ускорения не будет как того хочеться (это не механика, где ты можешь форсировать), а расход бенза из-за этого будет только больше.
кикдаун есть у всех автоматов. если у автомата отсутствует режим Power (в народе - спорт-режим), то тут придется смирится быстроте разгона авто.
и нажимать педаль газа не резко, а постепенно :)

пасиб! исчерпывающий ответ! теперь все понятно :)

lingod
24.04.2008, 13:30
собсно эта та причина по которой я не хочу себе машину с автоматом.
не желаю терятся в догадках чего там себе думает чудо вражеской техники когда я давлю тапку в пол.
в механике с этим делом намного проще.

Aksakal
24.04.2008, 16:42
вот что значит редко захожу.... тут "коллеги" появляются... а я ни ухом , ни рылом....:064:

Aksakal
24.04.2008, 16:43
Цуцик (отличное, кстати по благозвучию слово - цуценя...хихихи) по моим замерам получается 10л на 100 км де-то так...не больше

не совсем верный замер. Должно быть меньше. Хотя у меня как-то раз 11 л на сотню по трассе выскочило))

Aksakal
24.04.2008, 16:46
поздравляю с покупкой! а моя кушает 8,6 (95 или 95+) на 100 км (по борт компу). пробег уже под 3000 подбирается. мне казалось, что это много. бортовик написать никак не получается, не хватает времени.

Примерно так и получается. Иногда, при "щадящей езде, может опускаться ниже 7,5 л/100 км.

Aksakal
24.04.2008, 16:50
У меня аналогичная ситуация. В чем дело не знаю, но жутко раздражает. Я уже думала, что что-то не так, и нужно на СТО ехать. Такое впечатление, что она захлебывается в "натяг". Ребята, кто знает, подскажите, в чем проблема.:022:

Всё нормаль! Просто вы сбрасываете на более низкую передачу. И он хорошо стартует. Правда, с рёвом. Но потом, когда происходит переключение на следующую передачу, то и обороты падают, и рёв уходит. Всё в норме. "Нэ пэрэймайтэсь":064:

Aksakal
24.04.2008, 16:53
а в ответ тишина....:010:

может мы не там спрашиваем?....что жтак все грустно-то получается...

по-активнее, граждане, по-активнее :)

извините. Не мог раньше "просветить" вас из-за очень редкого посещения сего форума в последнее время. Если согу быть пользительным - милости прошу к моему шалашу:)

Aksakal
24.04.2008, 16:54
Очень похоже на кикдаун. Т.е. коробка включает пониженную передачу. Вы педальку в пол топчете или нет?


Вот-вот. Я говорил именно про него.

Aksakal
24.04.2008, 17:01
оки пасиб! пошла искать опытного чела :)

Я тутычки!!!!!!!!!!!!!!!!!:064:

Звыняйте за излишнюю скромность.....:001:

JuJu
25.04.2008, 16:25
Я тутычки!!!!!!!!!!!!!!!!!:064:

Звыняйте за излишнюю скромность.....:001:

Ну фсё бегу :) :064:

это уж Вы звЫняйте за излишнюю скромность :001:

Aksakal
28.04.2008, 18:21
ну что вы?? не нужно извинений )))

Aksakal
28.04.2008, 18:23
не понял. а куда большие буквы опять пропали???? я, как человек воспитанный, обращение "вы" пишу с большой буква. а тут их моль съела.... ((

de@mon
28.04.2008, 23:22
вставлю и свои пять копеек по поводу езды на автомате.
зачем тапка в пол? в данном случае имхо идет понижение на 2 передачи вниз и обороты легко уходят за 5-ку. лучше при выходе в поток плавно выдавливать газ, чтобы удержать передачу, тоеасть грубо говоря держать вторую не до 3-х оборотов,а потом переключение на 3-ю передачу и тапка в пол - падение назад на 2-ю передачу. тогда коробка будет тупить и мотор напрягаться больше положенного. как вариант удерживаем передачу на 3к оборотах, слегка придавливаем дальше до 3,5к оборотов. этого уже обычно достаточно чтобы влится в поток. потом приспускаем газ, автомат повышает передачу и продолжаем разгон по надобности.
год катаюсь на автомате, до этого лассети, сейчас альмера.

JuJu
29.04.2008, 22:00
вставлю и свои пять копеек по поводу езды на автомате.
зачем тапка в пол? в данном случае имхо идет понижение на 2 передачи вниз и обороты легко уходят за 5-ку. лучше при выходе в поток плавно выдавливать газ, чтобы удержать передачу, тоеасть грубо говоря держать вторую не до 3-х оборотов,а потом переключение на 3-ю передачу и тапка в пол - падение назад на 2-ю передачу. тогда коробка будет тупить и мотор напрягаться больше положенного. как вариант удерживаем передачу на 3к оборотах, слегка придавливаем дальше до 3,5к оборотов. этого уже обычно достаточно чтобы влится в поток. потом приспускаем газ, автомат повышает передачу и продолжаем разгон по надобности.
год катаюсь на автомате, до этого лассети, сейчас альмера.

Спасибо! Так, по факту, и делаю :)

JuJu
29.04.2008, 22:09
не понял. а куда большие буквы опять пропали???? я, как человек воспитанный, обращение "вы" пишу с большой буква. а тут их моль съела.... ((

наверно обильными дождями смыло все большие буквы :))))

так где же Вы снова пропали? у меня тут с каждым днем вопросов больше, чем ответов.

например, Вы как яркий представитель тиидоводов подскажите, плиз, где искать вин-код? "имя, сестра, имя?"))))

Мерси!

SHAMAN
29.04.2008, 22:27
табличка на щитке моторного отсека... то, где многа бакаф и есть вин:)

JuJu
29.04.2008, 22:41
табличка на щитке моторного отсека... то, где многа бакаф и есть вин:)

))) не поймите превратно, чувствую себя ..... - что подразумевает фраза "то, где многа бакаф"? и где именно размещается этот щиток под капотом?

SHAMAN
29.04.2008, 22:48
ищеш табличку на "стенке между моторным отсеком и салоном" на ней будут маркировки вин, цвет кузова и т.д. вин - самый длинный из всех написаных там кодов. в мануале на первых страницах в основном рисуют размещения различных табличек.

SHAMAN
29.04.2008, 22:49
еще может быть выбито прямо на перегородке... мне в мрэо даже фломастером зарисовывали:) толи слепые там все толи так проверяют...:)

JuJu
29.04.2008, 22:54
ищеш табличку на "стенке между моторным отсеком и салоном" на ней будут маркировки вин, цвет кузова и т.д. вин - самый длинный из всех написаных там кодов. в мануале на первых страницах в основном рисуют размещения различных табличек.

оки, завтра с утра пойду искать...пасиб! )))

JuJu
29.04.2008, 23:15
чувствую себя полным чайником :(((
спустя месяц насыщенной совместной жизни со своей жужой я таки многое открыла для себя из мира авто (как говорится, по ту сторону барикад), кстати, далеко не последнюю роль в моем образовании сыграл и каждый из вас, уважаемые форумчане (всем спасибо ,правда). так вот, заполняя форму на вступление в членство клуба, рылась в доккументах по машине и все что с ней связано, в частности, договор на покупку, прайс с расписанием по моей машине и все такое...на момент покупки авто - я в половине терминов ваще терялась, и с покупкой помогали по большей части с юридическими вопросами, чтобы все чисто было...короче, в итоге, что я обнаружила - в списке по машинке среди прочего оборужования было прописано: брызговики - отматывая пленку - тогда мне это непончтно и незачем было, а вот сейчас-с-с-с - я то понимаю, что их в машине-то и нет - значит-цо обман?

kalambur
30.04.2008, 00:46
это такие черненькие . которые внизу корпуса сразу за колесом висят...
неужели нету?
будем ставить спарки?

JuJu
30.04.2008, 00:59
это такие черненькие . которые внизу корпуса сразу за колесом висят...
неужели нету?
будем ставить спарки?

неа, нету..((((...теперь-то я им, конечно.ю вряд ли что расскажу, разве что о том, какие они нехорошие, обманули деффачку...редиски...:067:

ммм...а что такое спарки? и куда их ставить?:001:

cmapocma
30.04.2008, 09:11
привет
тоже стал обладателем тиидки с автоматом в прошлый четверг, вопросов тоже было много, но теперь их всё меньше, а удовольствия от вождения - больше :)
кстати, насчет разгона после пробочки - автомат "подстраивается" под водителя, поэтому если долго ехать не нажимая сильно газ, то он так и "привыкает", потом надо это учитывать, а когда выезжаешь на оживлённую дорогу, то лучше, как и писали выше - плавно, но уверенно жмёшь газ, а потом при выезде в свою полосу ещё добавляешь - в этом случае всё красиво происходит :) - я так с шулявского путепровода на пр-т победы выезжаю :)
P.s. ты себе в салон коврики не покупала?

VENCA
30.04.2008, 10:05
неа, нету..((((...теперь-то я им, конечно.ю вряд ли что расскажу, разве что о том, какие они нехорошие, обманули деффачку...редиски...:067:

ммм...а что такое спарки? и куда их ставить?:001:
Спарки - те же брызговики просто фирма так называеццо, одним словом на твоей Тидке они уж никак смотрется не будут, для примера посмотри у вас в городе на Ваз 21093 или 21099 ( отечественный автопром) такие лопухи возле колес внизу и надпись SPARKO, бывают цвета синего, зеленого, белого, черного, и........

cmapocma
30.04.2008, 10:09
это такие черненькие . которые внизу корпуса сразу за колесом висят...
неужели нету?

мне ставили в салоне брызговики - так они НЕ висят, а аккуратно установлены в колёсные арки.
JuJu, приезжай на встречу клуба - посмотрим ;)

JuJu
30.04.2008, 11:23
привет
тоже стал обладателем тиидки с автоматом в прошлый четверг, вопросов тоже было много, но теперь их всё меньше, а удовольствия от вождения - больше :)
кстати, насчет разгона после пробочки - автомат "подстраивается" под водителя, поэтому если долго ехать не нажимая сильно газ, то он так и "привыкает", потом надо это учитывать, а когда выезжаешь на оживлённую дорогу, то лучше, как и писали выше - плавно, но уверенно жмёшь газ, а потом при выезде в свою полосу ещё добавляешь - в этом случае всё красиво происходит :) - я так с шулявского путепровода на пр-т победы выезжаю :)
P.s. ты себе в салон коврики не покупала?

удовольствие -конечно, да! бесспорно!
вот и я так же на Победы выскакиваю))))
коврики у меня фирменные - мне друзья подарили...как уже говорила в салоне, блин, ни ковриков, ни бутылки шампанского в багажнике не было :(((

правда один сюрприз они мне сделали - когда спрашивали про доп.оборудования, я отказалась от тонировки стекл пленкой, как-то мне моя Жужа без пленки темной больше нравилась, ей бы больше пошла к лицу с каким-нибудь бирюзовым отливом...в общам да, приезжаю я забирать свою кроху, а она одна такая в салоне была, и что я вижу стоит на парковке уже с номерами, причесана моя деффачка, но с тонировкой - что оказалось - когда мою машинку загнали на СТО для установки партроника и т.д. рядом стояла еще одна тиидка для поклейки пленки, чем слушал мальчик -работник СТО не знаю ,но только он перепутал машинки и поклеил мою))) - вот так неожиданно я обрела тонировку...сейчас уже привыкла и даже нравится)))!

JuJu
30.04.2008, 11:25
Спарки - те же брызговики просто фирма так называеццо, одним словом на твоей Тидке они уж никак смотрется не будут, для примера посмотри у вас в городе на Ваз 21093 или 21099 ( отечественный автопром) такие лопухи возле колес внизу и надпись SPARKO, бывают цвета синего, зеленого, белого, черного, и........

жуть какая....не хочуууууууууууууууу ))))))))))))
хотя в этом сезоне можный желтый цвет - может подумать ))))

cmapocma
30.04.2008, 11:28
жуть какая....не хочуууууууууууууууу ))))))))))))

и не надо :)
тут на фотках у меня брызговики стоят - сзади колёс такие аккуратненькие ;)
http://cmapocma.livejournal.com/325544.html (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fcmapocma.livejournal.com% 2F325544.html)

JuJu
30.04.2008, 11:28
мне ставили в салоне брызговики - так они НЕ висят, а аккуратно установлены в колёсные арки.
JuJu, приезжай на встречу клуба - посмотрим ;)

мож и у меня они там замаскированы аккуратно? погляжу сегодня...

по встрече - только за)) буду )) только наверно уже аж после праздников...

JuJu
30.04.2008, 11:39
и не надо :)
тут на фотках у меня брызговики стоят - сзади колёс такие аккуратненькие ;)
http://cmapocma.livejournal.com/325544.html

красивая))))))) мои поздравления :)!:063:

я вот теперь думаю, раз они такие незаметные - может я их не замечала :001:

cmapocma
30.04.2008, 11:58
красивая))))))) мои поздравления :)!:063:

спасиб :)


я вот теперь думаю, раз они такие незаметные - может я их не замечала :001:
я думаю, что скорее всего так и есть :)

JuJu
03.05.2008, 17:02
Всем доброго дня и с праздниками!
Итак, моя Жужа прошла испытание на расстояние: прокатилась порядка 250км туда (Винницкая обл) и обратно - итого порядка 500км! На дороге ведет себя отлично! Правда, я сперва боялась топить много, но сама того не замечая, расходилась до 130-140км, но старалась не превышать 120км - как говорится не все сразу)))!
На первых километрах на трассе при скорости выше 100км в час обратила внимание на периодически мигающий оранжевый значок, размещенный под спидометром. Заметив, что что-то мигает, я, конечно, же испугалась, и чуток сбросила скорость....мигать перестало - однако мысль меня не отпускала, но и останавливаться и листать "Руководство по эксплуатации" также особо времени не было. В общем, снова набрав скорость - наблюдала за мигающей точкой - и она появилась! Рассмотрев ее увидела оранжевый кружок, фиксирующий отметку 120! Внимание вопрос: в инструкции по этому поводу ваще ничего нет...как бы логикой могу предположить, что это такое себе предупреждающее мигание. Но ведь, 120 км - это не предел, и если я продолжаю ехать выше 120 - оно постоянно у меня перед глазами мигает :( , это же отвликает... Кто подскажет - что это такое?
Что касаетсся расхода (забыла абнулить счетчики, но все же(: выезжая из Киева на Шеле залила полный бак Шел-V-Power. Бак - 52 литра (по-моему). Вернулась в Киев с половиной бака. Таким образом, ориентировочный расход на трассе составил - 5,5-6 литров. Смеялась, так как переживая, что вдруг не хватит бензина, а там фиг на я найду такой как Шел, еще с собой канистру дополнительно везла)))).
По коробке (АКП): то, что у меня вызывало вопросы при езде по городу развеялись окончательно при езде на трассе - отчетливо видно работу коробки! Все ОК - только вот при снижении скорости для разгона требуется время, может это и нормально - а мне тут все и сразу подавай! Еще раз убедилась - коробка адаптивная на 100% очень чувствительна к стилю вождения.
В общем от поездки на авто по трассе - очень довольна! Жужа помылась и теперь тож довольна :)

JuJu
05.05.2008, 11:22
не успела нарадоваться - как уже прочитала, что прелесть такого маленького расхода - 5литров на 100км - характерная особенность машинуи пока она новая и на обкате, потом же расход увеличивается до 7....

DAD
05.05.2008, 20:58
обратила внимание на периодически мигающий оранжевый значок, размещенный под спидометром.

да, вначале отвлекает. но если идёшь по трассе постоянно выше 120-быстро привыкаешь!
кстати-недавно ездил одесса-киев: заявленные 185 идёт стабильно, а под уклон выдала даже 205!:064:

cmapocma
05.05.2008, 21:35
обратила внимание на периодически мигающий оранжевый значок, размещенный под спидометром.

да, вначале отвлекает. но если идёшь по трассе постоянно выше 120-быстро привыкаешь!

я ехал около 120 (чуть-чуть больше) и у меня не мигало...

JuJu
05.05.2008, 22:17
обратила внимание на периодически мигающий оранжевый значок, размещенный под спидометром.

да, вначале отвлекает. но если идёшь по трассе постоянно выше 120-быстро привыкаешь!
кстати-недавно ездил одесса-киев: заявленные 185 идёт стабильно, а под уклон выдала даже 205!:064:

ничего себе - 185 - мне уже после 140км не по себе - интересно каково это 185?

DAD
06.05.2008, 08:26
ещё одно наблюдение: на тииде скорость не так ощущается, как на моей прежней санни в-14. по-моему, причины следующие:
-более высокая посадка
-улучшенная звукоизоляция салона
на тииде по трассе вроде и не разгоняешься особо-а уже значок подмаргивает:"не лети!"

DAD
06.05.2008, 08:30
куда пропадают заглавные буквы?
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
бббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб
ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

JuJu
06.05.2008, 09:36
ещё одно наблюдение: на тииде скорость не так ощущается, как на моей прежней санни в-14. по-моему, причины следующие:
-более высокая посадка
-улучшенная звукоизоляция салона
на тииде по трассе вроде и не разгоняешься особо-а уже значок подмаргивает:"не лети!"

100%! Такое же подметила и как говорит моя знакомая своему мужу "Витя, сбавляй!":)

Aksakal
06.05.2008, 16:17
наверно обильными дождями смыло все большие буквы :))))

так где же Вы снова пропали? у меня тут с каждым днем вопросов больше, чем ответов.

например, Вы как яркий представитель тиидоводов подскажите, плиз, где искать вин-код? "имя, сестра, имя?"))))

Мерси!

да тутычки я, тутычки:064:

Aksakal
06.05.2008, 16:22
обратила внимание на периодически мигающий оранжевый значок, размещенный под спидометром.

да, вначале отвлекает. но если идёшь по трассе постоянно выше 120-быстро привыкаешь!
кстати-недавно ездил одесса-киев: заявленные 185 идёт стабильно, а под уклон выдала даже 205!:064:


Хм... у меня ничего не мигает.....

Aksakal
06.05.2008, 16:27
это такие черненькие . которые внизу корпуса сразу за колесом висят...
неужели нету?
будем ставить спарки?

а я купил на Перова. Маленькие, аккуратные. Задние подошли прекрасно

JuJu
06.05.2008, 23:30
Хм... у меня ничего не мигает.....

а мафынка у тебя чиьх будет?

Aksakal
08.05.2008, 10:23
а мафынка у тебя чиьх будет?

моих, конечно:064:

JuJu
08.05.2008, 22:47
моих, конечно:064:

не, ну это понятно, а национальность у нее какая? американка, японка?

JuJu
31.05.2008, 11:57
не прошло так много времени как два случая (один за другим) таки заставили меня поставить защиту, что сегодня успешно и проделала.
причем, в обоих случаях, по счастливой случайности я не пробила хрень с маслом (не помню как именуется), а во втором - металлический порог просто вывернула из горизонтального в вертикальное положение)))...но благо все обошлось - всего за ничего мне все вернули в прежний вид...в боксе на соседнем подъемнике также "сестричка" болталась:), на ее примере я убедилась, что защита не повлияла на уменьшение пространства...
как по мне так проще все полностью закрыть - мне бы было так спокойнее, пока на танк не пересяду))))...говорили же не лезь на высокие бордюры)))

Alex.M
04.06.2008, 01:09
не совсем верный замер. Должно быть меньше. Хотя у меня как-то раз 11 л на сотню по трассе выскочило))
Тиида х\б, 1.6АКП + постоянно работает кондиционер. водитель и два пассажира + 50 кг багажа; трасса киев-харьков. скорость 90-105 км\час. горючее а95+. расход 6,5-6,7 л на 100 км:063:

cmapocma
04.06.2008, 09:34
Тиида х\б, 1.6АКП + постоянно работает кондиционер. водитель и два пассажира + 50 кг багажа; трасса киев-харьков. скорость 90-105 км\час. горючее а95+. расход 6,5-6,7 л на 100 км:063:
по борт. компу?
что-т многовато как мне кажется...
а чей бензин?

Alex.M
04.06.2008, 23:24
по борт. компу?
что-т многовато как мне кажется...
а чей бензин?
цифирь с БК. может немного и завышена цифирь, т.к. обнулял не на трассе а на выезде с парковки - т.е. еще ок. 50 км по городу
бензин мой :064: , а покупал на Гепарде ;)

cmapocma
05.06.2008, 09:48
цифирь с БК. может немного и завышена цифирь, т.к. обнулял не на трассе а на выезде с парковки - т.е. еще ок. 50 км по городу

100% из-за того, что по городу проехал - если б на трассе скинул, то на литр меньше б показал :)


бензин мой :064: , а покупал на Гепарде ;)
круто :)
я тож там заправляюсь :038:

JuJu
08.06.2008, 21:11
плиз, можно привести практический пример использования кнопки блокировки повышающей передачи? очень буду благодарна.слышу противоречивые отклики, а в виду отсуствия должного опыта самостоятельно сложно познать истину....:(

Viper
08.06.2008, 21:58
плиз, можно привести практический пример использования кнопки блокировки повышающей передачи? очень буду благодарна.слышу противоречивые отклики, а в виду отсуствия должного опыта самостоятельно сложно познать истину....:(

Едешь ты по трассе 110-120 и уперлась в фуру едущую 105. Нажимаешь кнопку тем самым выключаешь 4 передачу. Нажимаешь на газ и и идешь на обгон. Поскольку коробка не переключается на 4 передачу, движок крутится до 4 - 6 тысяч и ускорение гораздо большее чем если коробка переключится на 3 тысячах на 4 передачу. В кратце так.
Но я обычно этим не заморачиваюсь. Я резко жму педальку в пол. Включается кик-даун, коробка скидывает на 3 передачу, движок крутит до 5-6 и ускорения вполне хватает для обгона :)

новичок
08.06.2008, 23:15
а если выезжаешь на трассу не с главной и с поворота, а нужно разогнаться быстрее, чтобы влиться в поток летящих машин, то можно ли пользоваться кнопочкой?

Viper
09.06.2008, 07:52
а если выезжаешь на трассу не с главной и с поворота, а нужно разогнаться быстрее, чтобы влиться в поток летящих машин, то можно ли пользоваться кнопочкой?

Она тебе не поможет. В этом случае жми педальку активно. Тебе главное выскочить в разрыв, а там уже пусть задний оттормаживается :)

Aksakal
09.06.2008, 14:18
...хрень с маслом (не помню как именуется)..


Бутербродом это именуется:064:

Aksakal
09.06.2008, 14:20
Тиида х\б, 1.6АКП + постоянно работает кондиционер. водитель и два пассажира + 50 кг багажа; трасса киев-харьков. скорость 90-105 км\час. горючее а95+. расход 6,5-6,7 л на 100 км:063:

Хороший показатель. Так держать!!! Удачи!!!:063:

Aksakal
09.06.2008, 14:21
плиз, можно привести практический пример использования кнопки блокировки повышающей передачи? очень буду благодарна.слышу противоречивые отклики, а в виду отсуствия должного опыта самостоятельно сложно познать истину....:(
Хорошая кнопочка. Много о ней написано. Но, если есть необходимость, то лучше попробовать понять на практике, а не изучать теорию.

JuJu
09.06.2008, 23:53
Хорошая кнопочка. Много о ней написано. Но, если есть необходимость, то лучше попробовать понять на практике, а не изучать теорию.

дык, я бы с удовольствием - так ведь если не знать теории, то и на практике некуда приткнуть, вернее можно, конечно, только чтоб по итогу хуже не вышло... В идеале - конечно же посмотреть в процессе, будем искать...)))

JuJu
09.06.2008, 23:58
Едешь ты по трассе 110-120 и уперлась в фуру едущую 105. Нажимаешь кнопку тем самым выключаешь 4 передачу. Нажимаешь на газ и и идешь на обгон. Поскольку коробка не переключается на 4 передачу, движок крутится до 4 - 6 тысяч и ускорение гораздо большее чем если коробка переключится на 3 тысячах на 4 передачу. В кратце так.
Но я обычно этим не заморачиваюсь. Я резко жму педальку в пол. Включается кик-даун, коробка скидывает на 3 передачу, движок крутит до 5-6 и ускорения вполне хватает для обгона :)

т.е. в основном, она применима по трассе?, а не в городских условиях (не считая возможностей отдельных представителей стрит-рейсинга :) )...?

Viper
10.06.2008, 07:47
т.е. в основном, она применима по трассе?, а не в городских условиях (не считая возможностей отдельных представителей стрит-рейсинга :) )...?

так же ее можно применять если ты едешь в тянучке и коробка постоянно переключается с 3 на 4 и обратно (это плохо)

JuJu
10.06.2008, 09:11
так же ее можно применять если ты едешь в тянучке и коробка постоянно переключается с 3 на 4 и обратно (это плохо)

а можно с этого момента по подробнее, что именно плохо? и если я еду в тянучке - то о какой скорости мы говорим?

Viper
10.06.2008, 09:35
а можно с этого момента по подробнее, что именно плохо? и если я еду в тянучке - то о какой скорости мы говорим?

При частом переключении коробки она сильнее изнашивается.
Разгоняешься до 60-70 потом тормозиш, потом опять разгон и опять тормоз.

JuJu
10.06.2008, 11:25
При частом переключении коробки она сильнее изнашивается.
Разгоняешься до 60-70 потом тормозиш, потом опять разгон и опять тормоз.

и тогда в таких случаях также рекомендуется включать эту волшебную кнопочку?:)

JuJu
10.06.2008, 11:27
ура! свершилось! мы в клубе!

Aksakal
10.06.2008, 12:26
ура! свершилось! мы в клубе!

Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!:062:

Viper
10.06.2008, 13:16
и тогда в таких случаях также рекомендуется включать эту волшебную кнопочку?:)

Угу пппппп

JuJu
10.06.2008, 13:18
Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!:062:

Пасиб! Ждите на встречах):)

JuJu
10.06.2008, 13:19
Угу пппппп

а что такое 6 белых "п"? :) в них скрыт какой-то тайный смысл?)))

Viper
10.06.2008, 13:21
а что такое 6 белых "п"? :) в них скрыт какой-то тайный смысл?)))


Просто "Угу" очень короткое сообщение. Форум не разрешает так коротко писать :)

JuJu
13.06.2008, 12:28
вот по случаю проливных дождей получаем новый опыт :)
страшновато было вчера ехать практически "по пояс" в воде, однако по незнанию сложно было понять как правильно действовать...
как мне потом уже рассказали люди знающие, что основное - это не останавливаться, т.е. не пересавать газовать, иначе вода попадет в выхлопную трубу - и все...
а чем еще чревато попадание в такую катавасию и как правильно себя вести?

спасибо за ваши ответы :)

JuJu
16.06.2008, 22:17
стоит ли для тииды делать антикоррозийную обработку кузова? если да - то кого порекомендуете? спасибо!

technik
17.06.2008, 09:59
стоит ли для тииды делать антикоррозийную обработку кузова? если да - то кого порекомендуете? спасибо!

Не стоит - кузов нормально обработан с завода, тем более гарантия от сквозной коррозии!

А вот тщательно вымыть днище после зимы или поездки на курорт не помешает!

JuJu
17.06.2008, 16:28
Не стоит - кузов нормально обработан с завода, тем более гарантия от сквозной коррозии!

А вот тщательно вымыть днище после зимы или поездки на курорт не помешает!

это во всех Тиидах? У меня арабка - как с ней обстоят дела? Спасибо!

Царь
17.06.2008, 18:31
пасиб! исчерпывающий ответ! теперь все понятно :)
И что же Вам понятно?
Провал, который выощущаете при резком наборе скорости связан с нормами ЕВРО.
Он практически присутсвует у всех малообъемных двигателях (до 2-х литров) исключения составляют "спортивные болиды"
если будет интересно, напишу принцип по которму это все происходит :)

новичок
17.06.2008, 18:44
Интересно мне!

JuJu
17.06.2008, 22:51
И что же Вам понятно?
Провал, который выощущаете при резком наборе скорости связан с нормами ЕВРО.
Он практически присутсвует у всех малообъемных двигателях (до 2-х литров) исключения составляют "спортивные болиды"
если будет интересно, напишу принцип по которму это все происходит :)

Очень приятно, Царь :)
Конечно, интересно!
Исходя из того, что уровень знаний в данной области отсутствует вовсе, наличие единой трактовки(изложенной выше), которая пересеклась по нескольким источникам на данный момент и объясняла происходящее...

..про нормы ЕВРО в привязке к их влиянию на "тугодумство" машинки в таких ситуациях, не слыхала :(((

заранее мерси!

JuJu
24.10.2008, 09:54
это во всех Тиидах? У меня арабка - как с ней обстоят дела? Спасибо!


Вопрос № раз:
Народ, просветите - у меня Тиида арабка - поговаривают, что кузовы таких машин не обработаны антикорром...

если делать - то кого посоветуете? слышала о том ,что есть метод, который не прдполагает разбор кузова. Обработка осуществляется путем осуществления дырок с внутренней стороны для локализированной обработки...

Вопрос № два:
Меняют ли щетки на дворниках на так сказать зимний вариант или их обрабатывают, чтоб они не дубели?

буду рада любой полезной рекомендации и совету

JuJu
28.10.2008, 14:12
ау! народ, не бросайте товарища в биде))))

подскажите, кто знающий по антикорру - куда идти ,куда бежать))) - короче, к кому рекомендуете обратиться - где делают обраотку без полной разборки машины!

пожалуйста!!!!

kostik
29.10.2008, 13:20
а ты какую резину на зиму себе ставить планируешь????,размер какой?

SHAMAN
29.10.2008, 21:29
имхо, с антакором не стоит заморачиваться, если машину планируеш эксплуатировать менее 3 лет...

JuJu
30.10.2008, 18:53
а ты какую резину на зиму себе ставить планируешь????,размер какой?

NOKIAN WR G2, 185/65 R15

JuJu
30.10.2008, 18:54
имхо, с антакором не стоит заморачиваться, если машину планируеш эксплуатировать менее 3 лет...

а другие пророчат, что если не сделаю (речь идет именно про арабок) - то можно сразу продавать после зимы...(((

kostik
30.10.2008, 19:05
NOKIAN WR G2, 185/65 R15

спасибки за инфу ))!

SHAMAN
30.10.2008, 21:47
а другие пророчат, что если не сделаю (речь идет именно про арабок) - то можно сразу продавать после зимы...(((
не знаю, каким должен быть металл (крашеный), чтобы за год сгнить... это конечно было мое личное ИМХО....

JuJu
31.10.2008, 11:55
не знаю, каким должен быть металл (крашеный), чтобы за год сгнить... это конечно было мое личное ИМХО....

вот и я так думаю, значит преувеличивают....

JuJu
01.12.2008, 10:28
8500 полет нормальный...

на днях обнаружила на зеркале со стороны водительского места какое-то пятнышко, напоминающее ржавчину. попытка смыть его не увенячалась успехом, так как с внешней стороны зеркала оно оставалось гладким и без ощутимых изъянов...
по факту оказалось - что это неисправность в обогреве зеркал (которое привело к выгоранию), которое мне устанавливали как доп.оборудование, так как в комплектации это предусмотрено не было.
будучи в эту субботу на сто - замена лампочки в заднем левом стопе - спросила что за хрень такая?! - на что сотрудник сто вежливо ответил - "не боись поставим тебе новое, по гарантии...". я спокойно и поехала себе. но уже в воскресенье такое же обнаружила и на втором зеркале. причем точки проявления симметричны по отношению к друг другу. сегодня буду им звонить с просьбой дозаказать и второе зеркало...
вот сижу и думаю, не опасно ли это - если с обогревом проблемы, не может ли это привести к какому-нибудь замыканию и прочее...возможно я приувеличиваю...но опять-таки не являюсь спецом в этом, посему решила уточнить у знающих... может его пока ваще не включать...

спасибо!

JuJu
27.02.2009, 15:11
Во времена кризиса все никак не дорешься до журнальчика, чтобы отметиться :)
Месяц назад - зафиксировала 10000 пробега. Полет по-прежнему нормальный!
Не принимая во внимание, небольшой казус: в одно обыкновенное утро, направляясь к себе в офис, я услышала отчетливый звук того, как коротит проводка - звук раздался из-под руля......вначале я подумала, что мне показалось и это что-то другое, но так как в салоне было тихо, я только закончила говорить по телефону, поэтому радио молчало...через метров 10 прерывистый звук снова повторился...Я немного испугалась, претормозила и на холостых еще раз начала преслушиваться...но в ответ тишина...в этот момент работал обогрев зеркал. Кстати, с ним у меня проблема, так как машина арабской сборки, изначально на ней обогрева не было...и устанавливали его дополнительно...так вот спустя время, когда пришла осень и обогрев начал работать практически в ежедневном режиме, были замечены симетричные ржавчинки на стеклах - датчик обогрева то ли не исправен, то ли не предназначен дл данного типа стекл - так как они просто облущилилсь...
вот и не знаю что это было и связано ли это с обогревом. Собираюсь ехать на СТО, но они уже 2 месяц везут мне зеркала по гарантии...а такими темпами я скоро пудренницу буду прематывать к боковому зеркалу, которое на половину "полиняло"))))....

JuJu
23.06.2009, 00:05
Всем приветики!

Жизнь бежит, все ускоряясь и ускоряясь)))! А мы следом за нею пытаемся угнаться!
накатали мы уже практически 17 тыс за 1 год и 3 месяца.
Скоро ТО. Из подмеченного: обратила внимание, что при резком и полном (в пол) торможении слышится тоненький писк - привет от колодок)))! по всей видимости.
При чем я так думаю виной тому последний случай - утром прекрасным ранним утром на Виноградаре нашлось одно "несчастье", которое ехало по проспекту словно по полу, я видать слишком хорошо про него подумала, и не успев свалить от греха по дальше, даже при небольшой скорости (порядка 70-80км) чуть не влетела ему в бок, в тот момент когда этот дегенерат без поворота "бороздил просторы"...тем самым лихо меня подрезав... Так я еще ни разу не тормозила в жизни - свист резины был такой, что спустя минут 5 "затремтіли рученьки"! И только потом я подумала - а должен ли был сработать АБС? Зимой я его четко ощущала, а в этом случае - такого эффекта достигнуто не было... Но "я тварина" даже головой не повела своей пустотелой...
Так что думаю это и послужило появлению данного свиста...дотяну до ТО уже и будем менять...
Что еще было выявлено по ходу: сегодня случайно заметила то, что на водительском сидении, в месте где по бокам идут вставки "а ля под кожу" появились мелкие трещенки....огорчил сей факт...я представила этот жлобский облущенный ужас((((....при этом странно, трещенки появились там где особо то и нет нагрузки или преломления "кожи"...на пассажирском ( оно и понятно) там все ОК - просто в 90% случаев я езжу одна...
В общем пока из предложенного арсенала - предложили отделаться некими сидушками (неее, не роликовыми деревянными)))....), а какими-то ортопедическими, которые и выглядят красивенько и пользу приносят...
А там - может чехол себе под цвет салона пошить? будем думать....
Может кто еще у себя обращал внимание на такие "износы"?
До связи! Всем приятного полёта!

Nota
26.06.2009, 14:05
Вопрос о чехлах стал сразу при покупке машины, т.к. у меня ребенок и собака не маленьких размеров, но менеджер однозначно сказал, что на Тииду чехлы не ставят, т.к. это мешает подушкам безопасности (у меня мексиканка). Знакомый владелец Тииды чехлы все-же поставил, а мне страшновать. Безопасность важнее чистого салона.

Alex.M
26.06.2009, 16:53
Вопрос о чехлах стал сразу при покупке машины, т.к. у меня ребенок и собака не маленьких размеров, но менеджер однозначно сказал, что на Тииду чехлы не ставят, т.к. это мешает подушкам безопасности (у меня мексиканка). Знакомый владелец Тииды чехлы все-же поставил, а мне страшновать. Безопасность важнее чистого салона.
чехлов не ставил, но виделв продаже такие, что годятся для кресел с боковыми подушками

JuJu
02.07.2009, 17:52
Вопрос о чехлах стал сразу при покупке машины, т.к. у меня ребенок и собака не маленьких размеров, но менеджер однозначно сказал, что на Тииду чехлы не ставят, т.к. это мешает подушкам безопасности (у меня мексиканка). Знакомый владелец Тииды чехлы все-же поставил, а мне страшновать. Безопасность важнее чистого салона.


дык, мне одинаково, так как у меня всего -то две фронтовые подушки, а боковых в арабках нет(((, так что чехол в данном случае не помеха...

Micahel
03.07.2009, 11:50
От торможения в пол ничего колодкам не будет. Насчет того, что АБС не сработал - некоторые виды резины пищать начинают еще до срыва, до того, как по асфальту скользить начали. Например, почти вся зимняя резина.
17 тысяч кагбэ для колодок совсем мало, но смотря для каких. Я родные поменял через 20, а сангсины через 25. Сервисмены любят нашару колодки поменять. Так что если они тебе скажут "нужно менять", не обязательно это будет правдой. Попроси знакомого, который разбирается, посмотреть. Это дело 10 минут - поднять-опустить на домкрат и открутить-прикрутить колесо.

JuJu
12.08.2010, 14:11
Всем драсьте! Времечко бежит и на счётчике уже практически 34 тыс. пробега. За это долгое и одновременно мимолетное время было всякое :)! Чего только стоила последняя зима. А эти летние потопы - когда не знаешь: доплывёшь или нет...но в данном случае отделались лишь подшивкой пластиковых "губ" и "брызговиков", которые поотрывало...
А с месяц назад нас даже помяли:(((...причём с четверга на пятницу приснился мне ну очень явный и чёткий сон, что в зад моей мафынке въехал кто-то и стою я во сне и вижу этот кошмар. Сон не то, что в руку, в глаза. Пятница, день, еду по Довженко, иду на подъём на мост, на Дегтярёвской, перед выездом на Дегтярёвскую, напротив ВИПОСа, останавливаюсь и жду пока кто-то пропустит, так как поток достаточно плотный. И тут сзади удар, хорошо, что я не растерялась и по тормозам, ещё немного и догнала бы по инерции впереди уходящее авто. Догнал нас Логан. По сухому остатку: у него, самое главное ваще ничё, по сути...у нас: вылетели парктроники, правая часть багажника сместилась так, что теперь не закрывалась крышка багажника, и при ударе за счёт смещения ещё небольшая вмятина на самой крышке. Смещение бампера вперёд привело к его разрыву, бампер напоролся на выступ металлический (нечто фаркопа...уж сорри...не знаю как эта хрень зовётся). КАСКО ни у него, ни у нас не было, только гражданка. Разошлись на месте. Приехали мои ребята оценили ущерб, поехали в банкомат, забрали бабло. Машину сделали за 5 дней. Как новенькая. Ни стойки, ни прочее важные штуки не порушились... Вот такая история...

JuJu
12.08.2010, 14:13
я вот ещё почему заглянула: кто скажет в чём реальное отличие фильтра для салона на ТИИДУ в зависимости от того, где собирали авто? поговаривают, что у арабок он немного иной нежели на европейских. вот нужно покупать, а все у кого не спрашивала по магазинам, как-то не уверено отвечают...а на своём СТО ждать нужно неделю...а мне ехать надо и недели нет( гранд мерси заранее за ваши ответы!

JuJu
10.11.2012, 23:25
Время летит и моя красная ракета уже пролетела 71 тыс. Много чего было за это время, но одно неизменно - ОНА никогда не подводит. И 4 года спустя ни дня не жалею о своем выборе!