PDA

Просмотр полной версии : непонятный гул & крен в сторону на скорости



Your
17.04.2008, 16:22
Добрый день!
У меня, собственно, два вопроса сразу:

1. На 7,5 тысячах км на Nissan Note 1,6 MT возникла такая вот штуковина: при трогании с места, а иногда и на 2 передаче при разгоне возникает непонятный глухой гул (как если в бутылку сильно подуть), причем трогаюсь не резко, без фанатизма. Особенно ощущается на крутых подъемах. С набором скорости шум пропадает. Откуда - точно сказать не могу, есть подозрения что из моторного отсека. Датчики двигателя ничего не показывают, масло в норме, расход в норме, тяга вот вроде как немного похуже стала, как будто тяжелее разгоняется, но не намного хуже.

2. На скорости за 110 км руль тянет влево (причем тянет довольно существенно, приходится реально прилагать усилие для возврата обратно, и держать так руль всю дорогу, развивая мышци), как только чуть сбрасываю скорость - гидроусилитель работает без проблем, можно даже ехать без рук. Думал проблема в давлении в шинах, проверил - вроде одинаково с обеих сторон. И еще такая фишка - если на ходу резко крутонуть рулем вправо - проблема пропадает. Но не всегда - раз на раз.

Может кто сталкивался с таким - помогите, плиз, советом.:(

Ghost
17.04.2008, 19:18
сложно сказать в чем дело...
начал бы с проверки сход-развала (как первой причины увода в сторону)...

Нови4ок
20.04.2008, 02:15
проверь как вращаются колеса...большое ли усилие нужно чтоб провернуть...может гайку ступичную затянуло...а она в свою очередь на потшипник нагрузку выдает...или он вообще из строя вышел...

s_grey
21.04.2008, 11:14
проверь как вращаются колеса...большое ли усилие нужно чтоб провернуть...может гайку ступичную затянуло...а она в свою очередь на потшипник нагрузку выдает...или он вообще из строя вышел...
Согласен . Обрати внимание на подшипник ступицы . Может пересох (если красноватого оттенка ).

Your
21.04.2008, 16:12
спасибо большое за советы, надо проверить.

с гулом мне тут подсказали что это сцепление пробуксовывает, нужно гайку немного подтянуть.

Viper
21.04.2008, 16:41
проверь сам гидроусилитель и уровень жидкости. у меня гудело когда из под пробки жидкость перла.