PDA

Просмотр полной версии : Гремит задняя дверь на Микре к12



art729
13.10.2005, 09:34
На новой Микре начала греметь задняя дверь (пробег 4500).. :o Может кто сталкивался? Как устранить? Замок не регулируется :o

Disnake
13.10.2005, 12:42
а по гарантии сделать не хотят?

Микрик
16.10.2005, 22:25
Замок не регулируется :o

так не бывает!

Кстати, может греметь сам замок.

Как лечил у себя.

Снимается сам механизм промывается в солярке, бензине,
потом все заклепочки расклепываются для уменьшения люфтов. Смазывается все устанавливается обратно.
Дальше резиночки отбойники закручиваем почти до упора. выставляем замок в среднее положение и методом проб подбираем нужно положение. В котором дверб плотно прикхлопывается но без особого усилия открывается. Если не хватет регулдировок замка, начинам потихоньку по одному обороту выкручивать резинки отбойники.
Обязательное условие - всярегулировка должна проходить на РОВНОЙ площадке! без уклонов ям и горбиков! Иначе кузов перекашивается и вся регулировка на смарку! :wink:

art729
17.10.2005, 08:07
А как регулируеться замок? Петля которая внизу - не регулируется - её нельзя подвигать ввех-вниз... А сам замок как? Подкладывать шайбы под винты крепления??

Микрик
18.10.2005, 23:39
А как регулируеться замок? Петля которая внизу - не регулируется - её нельзя подвигать ввех-вниз... А сам замок как? Подкладывать шайбы под винты крепления??

ну как это не регулируется?!

и петля и замок должны двигаться! у петли кстати больше зазоры должны быть!
Шайбы это уже крайний вариант!

art729
19.10.2005, 09:00
На петле нет зазоров - крепиться она фиксированно - подвигать её нельзя... Гремит в замке - временно вылечил тем что накрутил немного изоленты на петлю - но это не выход... :( :(

Микрик
19.10.2005, 10:28
На петле нет зазоров - крепиться она фиксированно - подвигать её нельзя... Гремит в замке - временно вылечил тем что накрутил немного изоленты на петлю - но это не выход... :( :(

очень странно...

постараюсь в пятницу посмотреть... если хочешь приезжай на встречу, инструмент у меня с собой. :wink:

src
19.10.2005, 10:33
Должны быть резиновые стопперы двери, в закрытом состоянии дверь их прижимает и сидит на них как на амортизаторах. Ана петле замка должно быть пластиковое покрытие, типа твоей намотаной изоленты. У меня во всяком случае именно так.

art729
19.10.2005, 12:04
Микрик! Спасиб за приглашение...но я не в Киеве нахожусь...
Резиновые стоперы есть конечно, но на петле нет пластикового покрытия - а гремит именно на замке...

Микрик
19.10.2005, 12:11
Микрик! Спасиб за приглашение...но я не в Киеве нахожусь...
Резиновые стоперы есть конечно, но на петле нет пластикового покрытия - а гремит именно на замке...

я попробую на другой клубной микре посмотреть! не верю я в то что петля не регулируется... :roll:

src
19.10.2005, 12:14
Кстати, открути петлю. ИМХО там отверстия овальные и гайки подвижные. То есть она должна быть регулируемой. У меня так на дверях.

Микрик
19.10.2005, 12:21
Кстати, открути петлю. ИМХО там отверстия овальные и гайки подвижные. То есть она должна быть регулируемой. У меня так на дверях.

я тоже так думаю

art729
19.10.2005, 15:59
Петля откручивалась (это первое что было сделано) - поверьте что нет там возможности её подвигать... Могу ещё сказать, что у меня 2 одинаковых Микры - на второй ничего не гремит, но там и пробег меньше (около 2 тыс.)

Alex20001s
30.09.2006, 21:51
У меня таже проблема, не знаю что делать. На СТО говорят что дело не в замке. ПОсоветуйте что делать, выкидывать 100 баксов на новый замок не хоцца. :(

Tori ™
02.10.2006, 17:51
У меня тоже проблема, на новой Микре (1,5 мес) гремит переднее водительское стекло когда его приоткрываешь. Необходимо ездить или с полностью открытым или с полностью закрытым. На СТО Голосеевском сказали, что это проблема всех Микр. Правда??? Почему??? :cry:

Disnake
03.10.2006, 13:56
потому что очень большое стекло и получается большая парусность - а площадь крепления маленькая, много пространства для люфта - та же фигня, но не всегда гремит, а в определенных точках открытия окна.

а на Голосеевском нихрена починить и не смогут - у них одна отмазка - "такая модель", "ничего не знаем, должно быть нормально", они только денежки за ТО сгребают и делаю только то что компьютер показать может, во всех остальных моментах просто "нули".

Tori ™
03.10.2006, 14:13
а на Голосеевском нихрена починить и не смогут - у них одна отмазка - "такая модель", "ничего не знаем, должно быть нормально", они только денежки за ТО сгребают и делаю только то что компьютер показать может, во всех остальных моментах просто "нули".

А на КийАвто обслуживание лучше? Может к ним обратиться?
Могу ли я обратиться по гарантии на СТО КийАвто если покупала машинку в автосалоне Голосеевском (к несчастью)? :evil:
Я ставила сигнализацию и парктроники на СТО КийАвто, так они вроде бы ничего - МОЛОДЦЫ! Отдельное спасибо Александру Береговому и Глебу (не знаю фамилии). Всё объяснили и разъяснили доходчиво и вежливо. :052:

Disnake
03.10.2006, 14:15
не могу знать, т.к. сам еще на КийАвто не ездил :)

а по гарантии должен обслуживать любой официальный дилер...

Alex20001s
03.10.2006, 19:26
Такое крепление стекла на микрах, когда будешь "шумить" двери скажи чтоб посмотрели стекло, они там что то крепят и все нормально потом

Tori ™
04.10.2006, 10:46
когда будешь "шумить" двери

Что значит "шумить" двери? :001:

Влад
04.10.2006, 10:47
Tori ™, делать обезшумку!

Disnake
04.10.2006, 10:49
это значит ставить шумоизоляцию :D

хотя за 3000 грн. я лучше буду слушать шум дороги или в крайнем случае сам поставлю...

Tori ™
04.10.2006, 10:56
хотя за 3000 грн.

:shock:
А другого решения нет, кроме 3000грн и громкой музыки?

Tori ™
04.10.2006, 11:00
Почему нельзя просто закрепить это грёбаное стело? Почему другие стёкла не гремят, а именно водительское гремит? :cry:
Это ведь Ниссан, а не Запорожец! :evil:

Disnake
05.10.2006, 12:23
ну насчет только водительского - неправда - с пассажирской стороны тоже самое...

а проблема не в марке (Ниссан / Запорожец) а в кривых руках обслуживающего персонала на СТО - они практически одинаково делают и Ниссан и Запорожец :mrgreen:

в принципе там проблема копеечная - но основной принцип - не навредить...
мы не делаем по одной простой причине - нет гарантии что после снятия карты и ковыряния во внутренностях двери не будет греметь что-то еще... нам на Голосеевском когда меняли стекло на правой дверце умудрились не позакреплять половину пластика - потом сам немного доделывал - ездить постоянно на СТО и тыкать их носом просто ни времени ни нервов нехватает (каждый заезд на СТО минимум 2 часа)

Mad Squirrel
16.10.2006, 18:36
Tori ™, у меня тоже самое (

a.dayen
16.10.2006, 21:21
ребята, ну право смешно)
вот что значит владельцы новых авто
кулибин инжинииринг рулит :) :cry:
берем в руки отвертки и делаем...на моей машинке устранение скрипов, щелчков и тд отдельная история
ничего сложного...прокладочный материал, изолента, немного пароллона и все :)

Disnake
18.10.2006, 10:50
ага, было бы время я только за :)

Tori ™
24.10.2006, 18:51
АААААААААА!!!
Опять скрипит! Только уже заднее сидение... табуретка, блин. Уже и двигали его туди-сюда, всё равно скрипит!!! Я еду, а этот диван скрипит! Нервов не хватает! Что делать? :cry: :cry: :cry:

Баден
24.10.2006, 19:19
Tori ™, вот блин, а я думала, что на новых машинах все классно :shock:

Микрик
25.10.2006, 10:31
Баден, ага печки не выключаются :-)

Disnake
25.10.2006, 15:10
странно, у нас "базовая" но кроме стекол никаких лишних шумов нету за 30000 пробега...
вот и бери после этого "лакшери" - качество ничем не лучше :twisted: