PDA

Просмотр полной версии : Клубная СТО



Микрик
18.10.2005, 10:27
Еще раз затрону данную тему.

Вот скажем есть возможность что-то орагнизовать, не просто скидки на уже существующей, а нечто свое. Почти с нуля.

Что бы в хотели видеть на этой СТО (в разумных пределах конечно)
Какой перечень работ?
Уровень цен? (можно примерно по каким то видам работ).

Это типа что-то изучения потребительского спроса. :wink:

200smax
18.10.2005, 10:38
хоть мне и не светит но я скажу...

поменять по ходовке всякую хрень - любой сможет - главное проф инструмент!

а вот толковый моторист, который кроме как раскидать двигатель сможет его потом безошибочно собрать - это всегда 100% успеха!

Диагностика - очень большой ПЛЮС! Развал схождения - актуально...

кузовщина - нормальные сварщики... молярка - понятно что нужна камера...

да чем больше работ тем лучше СТО...

Микрик
18.10.2005, 10:43
да чем больше работ тем лучше СТО...

это понятно, но со старта анриал.

Малярка. считаю что должна быть как отдельное СТО каждый должен заниматься своим делом.

Моторист? раскидывать двигатель очень напряжно повременикак для маленькой СТО. ЗАменить что-то еще можно, а вот капиталисть.... врядли.

развал-схождение... над этим можно подумать, хотя сейчас с этим не проблема даже на хороших АЗС есть. компьютерный. А для него поток нужен чтобы окупился.

Кузовщина, еще дольше по времени...

200smax
18.10.2005, 10:58
Ну просто иметь СТО для замены сайлентов, шаровых, амортов - смысла нет... груз....

еще кстати ооооочень важная вещь - толковый электрик...

Zed
18.10.2005, 11:00
Мое мнение... от простого к сложному.
Как минимум должно быть масто (читай гараж) куда можно приехать со своими руками, чтобы найти этот проф инструмент.

Микрик
18.10.2005, 11:10
Мое мнение... от простого к сложному.
Как минимум должно быть масто (читай гараж) куда можно приехать со своими руками, чтобы найти этот проф инструмент.

Это ближе к реальности.
Я думаю что минимум это два бокса с подъемниками и инструментом. Ну есно еще пара хороших толковых местеров. Как думаете? :wink:

Zed
18.10.2005, 11:12
Ну есно еще пара хороших толковых местеров
по вызову...?

usafa
18.10.2005, 11:16
Мое мнение... от простого к сложному.
Как минимум должно быть масто (читай гараж) куда можно приехать со своими руками, чтобы найти этот проф инструмент.

Это ближе к реальности.
Я думаю что минимум это два бокса с подъемниками и инструментом. Ну есно еще пара хороших толковых местеров. Как думаете? :wink:
да , два бокса , подъёмник , спец инструмент и главное - дигностика !
а колёса подкачать и бампер покрасить можна и у спецов (дешевле и быстрее будет)
идея хорошая , надо попробовать составить бизнесплан (может и асилим)... кто умеет ?

Микрик
18.10.2005, 11:18
Ну есно еще пара хороших толковых местеров
по вызову...?

постоянных естественно!

Бизнес-план пока не нужен. пока....

200smax
18.10.2005, 11:21
А как на счет стороны закона??? Это просто боксы с 2-мя людьми, которые там просто живут? или это типа чп с офиц работниками с зарплатой, бухгалтерией и т.д. и т.п....

и если даже это просто 2 черта, типа живущих сторожа в боксах - за что они жить будут???

Микрик
18.10.2005, 11:24
А как на счет стороны закона??? Это просто боксы с 2-мя людьми, которые там просто живут? или это типа чп с офиц работниками с зарплатой, бухгалтерией и т.д. и т.п....

и если даже это просто 2 черта, типа живущих сторожа в боксах - за что они жить будут???

вот натура! тебе лишь бы все испоганить! :lol: :lol: :lol:

ну при чем тут живут??? по чему черта?

Два хороших специалиста которые работают и получат зп. например 50% от стоимости работ - это вполне нормальные условия!

usafa
18.10.2005, 11:26
кажись оформляют просто ЧП (даже без бухгалтера и наёмных рабочих)... но вот мастера , в этой идее , самое слабое и самое сложное звено !!!
а боксы можно сделать в кооперативе или у Микрика в гараже :)
кстати знаю одно местечко возле пр.Победы

Микрик
18.10.2005, 11:35
угу, ясно что нужно начинать с механиков.

На счет помещений, найти можно. первое с чего нужно начать это финансы.

ладно пока речь идет о том что бы вы хотели видеть на СТО и какой уровень цен вас привлечет, чтобы вы туда ездили. а там дальше поглядим.

Zed
18.10.2005, 11:58
Какое-то время можно использовать мой гараж на Академ городке.

Vad
18.10.2005, 13:24
согласен с Zed.
нужно место (гараж, бокс), где был бы инструмент и подъемник (яма).
(у меня уже давно мысля крутилась в голове про такое место)
мне, например очень не хватает ямы и электричества в гараже.
на оборудование и инструменты можно скинуться (и даже попытаться с клубной скидкой купить), например компрессор в эпицентре не так уж и дорого стОит..

как вариант, (для начала) арендовать помещения..

PS
могу весь свой инструмент предоставить в общее пользование (правда немного у меня инструмента)

А! недавно ведь купил домкрат - гидравлический, 2т, когда подымать передок, то вся сторона отрывается от земли! и быстро и удобно.

Denis
18.10.2005, 14:24
Ну во-первых, клубное СТО оно говорит само за себя СТО для клуба в первую очередь, что влечет за собой определенные льготы. ЧТо за льготы уже можно придумать и скидки и первоочередность и т.п и т.д
Иначе оно не клубное, а просто СТО, которое само себя кормит и пытается выжить. Потом оно будет клубным для Жигулей и ВОЛГ буквально...

во-вторых что вытекает из первого - наибольшее колличество участников клуба дает наибольшие возможности зарабатывать сотрудникам СТО.

в-третьих что влияет на первое и второе, необходимо оценить сегодняшнее колличество участников клуба, а так же сравнить с колличеством обладателей Ниссана и обслуживающихся на нормальных СТО. Думаю эта информация вполне доступна...
Для чего, да для того что бы привлечь в члены клуба, дать им разницу положительную между обычным и клубным СТО. Опять же что это даст в ответ, а то, что в следующий раз при условии действительного наждлежащего отношения к нуждающемуся ЧЛЕНУ Клуб и получения им ощутимых клубных приемуществ он снова приедет на это СТО.

в- четвертых, способность оперативного обеспечения з/ч.
Не соглашусь с тем, что покупка отдельно з/ч а потом поездка в поисках мастера это хорошо. Хотя сейчас это более продвинутый способ. А почему накрутки на з/ч
НО при этом опять же условия по З/ч льготные для членов клуба.

И так далее очень много...

А из сказанного я бы сделал вывод и предложил бы следующее. Найти готовое СТО пусть слегка отсталое и предложить ему посредничество в виде того, Что члены клуба Ниссан, "буквально" обязуются (ну конечно ни кого не заставишь если не хочешь) но все равно стараются, скажем там приезжать на обслуживание туда и именно туда, с уже оговоренными льготами. Конечно по самому лучшему это партнерство с правом голоса, а почему нет, может и пойдет...Все равно, как я понимаю, кто-то хочет вложится в это дело
Ему хорошо, поток клиентов, но при этом воспитать его таким образом, что бы он нес достойное имя МЕХАНИКА Ниссана.
А создавать СТО, пусть даже на первичном этапе - подъемники и пару мастеров, что-то мне кажется перейдет в обыкновенные мастерские (общественные) в гаражах. Почему так думаю, ну хотя бы первая причина это найти готового мастера. Вторая причина наверное более важная доверие этому мастеру, ну а дальше опять же уже оборудования стоимость, з/ч и прочее..

Возможно я наговорил прописные истины и что-то лишнего :roll: , но хотелось сказать:)

Микрик
18.10.2005, 15:12
Ребята, все вы правильно говорите, только коммунизма не получиться. однозначно.

А вот типа небольшой СТО со спец условиями для одноклубников и с возможностью своими руками покрутить гайки ( варумных пределах конечно не в прайм тайм или при наличии свободного места) это да, возможно.

У меня тоже есть два гаража, но для ремонта они не предназанчены.

НУжны полноценные боксы, при чем с подъемниками. это основное условие, без него нефиг что-то начинать.

А на счет искать из того что есть. Тоже маловероятно. слишком много у людей предпочтений. :wink:

Просто как я себе вижу.
два бокса два подъемника.
необходимый иструмент.
компрессор
домкраты там подставки это понятно.
возможно станок для шиномонтажа.
верстак.

Пречень работ:
- все по ходовой
- трансмиссия
- плановые ТО
- диагностика
- мелкий кузовной ремонт.
дальше уже по ходу дела.

С запчастими понятно. Если есть желание - находишь сам, не хочешь, тебе все найдут.

И само собой для Членов Клуба скидки. но тоже в разумных пределах. 8)

А самое главное, это гарантия качества и индивидуальный подход к кажому клиенту! :wink:

Микрик
18.10.2005, 15:15
А просто у кого-то в гараже нифига не выйдет.
Речь идет не просто о месте где можно починиться своими силами а именно про СТО. Просто со спец условиями для одноклубников.

200smax
18.10.2005, 15:22
Еще есть огромный интерес в установке нормальной музыки и сигналок... ТОЛЬКО УСТАНОВКИ ПО УМУ!

Микрик
18.10.2005, 15:36
Еще есть огромный интерес в установке нормальной музыки и сигналок... ТОЛЬКО УСТАНОВКИ ПО УМУ!

для этого есть специализированые места. это отпадает!

Микрик
18.10.2005, 15:39
еще раз говорю, что поскольку СТО маленькое то штат 2-3 мастера, а они не могут быть специалистами широкого профиля!

200smax
18.10.2005, 15:39
отож и оно.... а например установить нормально магнитолу с колонками - нет ничего сложного... я сам себе всегда устанавливал... а народ должен ехать и платить в 2 раза больше денег... а так приехал и поставил в условиях удобств...

Микрик
18.10.2005, 15:43
При благоприятных условиях можно. Но как стандартная услуга, нет.

usafa
18.10.2005, 16:26
Микрик , так ты уже присмотрел боксы ?
(на автоуа кто-то собирался продавать свои боксы , но это кажись было аж весной , наверное уже поздно)
и ещё хотелось бы услышать мнения Мурчика :wink:

src
18.10.2005, 16:28
У меня есть знакомый бокс со всем оборудованием кроме подъёмника. Зато там очень удобная большая яма. Денис, ты видел - там где мы коробку перебирали. Там есть нормальный инструмент, отопление. Валентин тоже видел и инструмент и бокс. Вроде бы даже есть нанятый мастер, но т.к. клиентов немного и надо заниматься рекламой, а времени нет - бокс простаивает. Можно обсудить варианты.

Микрик
18.10.2005, 16:34
Рома, видел. Но еще раз говорю что, нужно как минимум два бокса и подъемники. с ямой это не жизнь. :roll:

боксы где взять знаю большие теплые. я пока думаю где взять средства. Это самое главное.

200smax
18.10.2005, 16:43
ГЫ! спонсорская помощ от ниссанов! :)

usafa
18.10.2005, 16:45
Рома, видел. Но еще раз говорю что, нужно как минимум два бокса и подъемники. с ямой это не жизнь. :roll:

боксы где взять знаю большие теплые. я пока думаю где взять средства. Это самое главное.
у Фумияки :wink: , только он не даст , по крайней мере пока клуб не зарегистрируем и не откроем счет вбанке ...

Микрик
18.10.2005, 16:46
ГЫ! спонсорская помощ от ниссанов! :)

ага, и еще пару тачку на прокачку. :lol:

Микрик
18.10.2005, 16:48
Рома, видел. Но еще раз говорю что, нужно как минимум два бокса и подъемники. с ямой это не жизнь. :roll:

боксы где взять знаю большие теплые. я пока думаю где взять средства. Это самое главное.
у Фумияки :wink: , только он не даст , по крайней мере пока клуб не зарегистрируем и не откроем счет вбанке ...

да хоть мы 10 клубов откроем и у каждого будет свой счет в трехлитровой банке все равно это анриал. живых денег от ниссана не будет!!!! 100% гарантирую.

usafa
18.10.2005, 16:51
вопрос был неккоректный.

Ответ: политика компании. нормальная практика.

Отредактировал Микриком и usafa

sergio
18.10.2005, 19:12
мое мнение таково, что ничего из этого не выйдет я предлагал делать клубное СТО еще год назад меня никто не поддержал. Инструмент, подъемники это конечно хорошо, но где брать нормальных мастеров? Кто будет им платить? Нормальный мастер по моторам получает от 1К, электрик 700-800 инжекторщик тоже самое, и шо вы думаете они на нас заработают себе на хлеб. Извените я в альтруизм не верю.

Ну вот например типичная ситуация 2 бокса, хорошо например разбираем машину снимаем коробку, и шо мы видим полный хана коробке и шо мы делаем правильно метаемся в поисках или второй коробки или запчастей на первую. И шо получается бокс занят например на неделю, кто будет оплачивать простой? Вы же будете кричать клубное СТО тогда нафига оно надо если я не могу оставить машину. Нужно все глобальней чем 2 бокса уже проверено. Мастера нужны следующие: моторист, электрик-инжекторщик (зачастую так оно и есть) ходовик. все.

src
18.10.2005, 21:00
Рома, видел. Но еще раз говорю что, нужно как минимум два бокса и подъемники. с ямой это не жизнь. :roll:

боксы где взять знаю большие теплые. я пока думаю где взять средства. Это самое главное.
Гы, так ты в плане коммерции? :o
Найти инвестора под грамотный бизнес-план - не проблема.
Главное - человеческий фактор.

Микрик
18.10.2005, 23:33
Рома, видел. Но еще раз говорю что, нужно как минимум два бокса и подъемники. с ямой это не жизнь. :roll:

боксы где взять знаю большие теплые. я пока думаю где взять средства. Это самое главное.
Гы, так ты в плане коммерции? :o
Найти инвестора под грамотный бизнес-план - не проблема.
Главное - человеческий фактор.

та какой коммерции?
и инвестициине нужны.
это пока прикидка в первом приближении.
зачем? пока не скажу, если что получиться то первая инфа будет через месяц.

Микрик
18.10.2005, 23:35
мое мнение таково, что ничего из этого не выйдет я предлагал делать клубное СТО еще год назад меня никто не поддержал. Инструмент, подъемники это конечно хорошо, но где брать нормальных мастеров? Кто будет им платить? Нормальный мастер по моторам получает от 1К, электрик 700-800 инжекторщик тоже самое, и шо вы думаете они на нас заработают себе на хлеб. Извените я в альтруизм не верю.

Ну вот например типичная ситуация 2 бокса, хорошо например разбираем машину снимаем коробку, и шо мы видим полный хана коробке и шо мы делаем правильно метаемся в поисках или второй коробки или запчастей на первую. И шо получается бокс занят например на неделю, кто будет оплачивать простой? Вы же будете кричать клубное СТО тогда нафига оно надо если я не могу оставить машину. Нужно все глобальней чем 2 бокса уже проверено. Мастера нужны следующие: моторист, электрик-инжекторщик (зачастую так оно и есть) ходовик. все.

машина выгоняется из бокса под охрану, до прихода запчастей! :wink:

Пат
19.10.2005, 12:14
Стартового капитала много никогда не бывает, поэтому, конечно, нужно начинать с "общего профиля", на что обязательно должен быть спрос.. То есть для начала должен быть один грамотный ходовик и один грамотный электрик [-инжекторщик] ! Стенд развал-схождения, покрасочная камера, стенд для вытягивания кузова, стенд для компьютерной диагностики ходовой etc. - это всё дорого и специализировано, на первых порах об этом можно забыть.. Максимум, что может понадобится стендовое - это шиномонтаж.

А яма - это тупиково для СТО. Только подъёмники. :roll:

Denis
20.10.2005, 10:27
МИКРИКУ :)
написал в личное...

Andrey
21.10.2005, 23:19
Клубное СТО- хорошая идея!!! Но меня бы больше привлекла какое-нибудь "Тюнинг Ателье" для Ниссанов! У нас в городе, да и в стране мало специализирующихсь тюнинг салонов. Сделать так, чтоб люди приезжали, говорили, что хотят. Им нарисовали это на компе. Дают согласие, и начинай работать. Во франции, например, есть такие салоны. У них там какой-то материал из которого можно такое сделать... Типа пластилина, который принимает формы и твердеет. Я думаю, найти поставщиков этого материала не проблема. Это намного прибыльнее СТО, а вложения те же. 8)

ALMERA GTR
23.10.2005, 00:23
привет Я саша у тебя какого года алмера ?

Bend3r
23.10.2005, 09:00
привет Я саша у тебя какого года алмера ?
Привет Саша, рады видеть, у кого именно?? :D :wink:

Арчи
27.10.2005, 12:16
клубное сто это конечно вещь хорошая
но есть маленькие траблы:
1 в свободной конкуренции с другими сто оно долго не протянет из-за скидок клабберам, если это будет обычное сто но будут дисконты по обслуживанию клубных машин тогда есть шанс и на то что стошка будет приносить прибыль ведь еще нада персоналу платить
2 все владельцы не новых машин (которые не находятся на гарантии салона) будут же конечно обслуживатся на сто без проблем, но вот у тех кого машина на гарантии ощутит проблему: если эту машину начать там даже тюнинговать или музон хороший поставить получит отказ от салона (в котором машина на гарантии) на дальнейшее ее гарантийное обслуживание :( а остатся на гарантии она сможет лишь в том случае если сто специализированое и имеет соотвественные договора с салоном -поставщиком и квалифицированым персоналом

Микрик
27.10.2005, 17:58
1. эт понятно.
2. гарантия вещь особая, кто хочет ее сохранить ессно о тюнинге может забыть.

Babuka
28.10.2005, 09:07
привет Я саша у тебя какого года алмера ?
Привет Саша, рады видеть, у кого именно?? :D :wink:


Народ, извините, но если взять тему топика и вашего разговора - получается бред дебилов :lol:

200smax
28.10.2005, 13:27
Народ, извините, но если взять тему топика и вашего разговора - получается бред дебилов :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

GAVRIK
28.10.2005, 23:24
Можно что-то типа этого сделать :D :
http://io.com.ua/img_a/00131611.jpg
сорри за флуд

FREE HEMP
04.11.2005, 20:12
привет Я саша у тебя какого года алмера ?
Привет Саша, рады видеть, у кого именно?? :D :wink:

Народ, извините, но если взять тему топика и вашего разговора - получается бред дебилов :lol:
И я туда же...
Олигофрения
(новолат. oligophrenia = малоумие, от греч. oligos - малый и phren - ум), группа заболеваний, характеризующихся врождённым или приобретённым в раннем детстве психическим недоразвитием. Происхождение О. может быть связано с болезнями в период беременности матери (сифилис, краснуха, токсоплазмоз, авитаминозы, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др.), а также с резус-несовместимостью крови матери и плода, травмой и асфиксией плода в родах, перенесёнными менингитом, энцефалитом и т.д. О. может быть и наследственным заболеванием (Дауна болезнь и др.). При О. слабоумию часто сопутствуют последствия очаговых поражений головного мозга (припадки, нарушения статики, движений, чувствительности). Нередки также и пороки телесного развития. Изменения психики при О. стабильны и не прогрессируют. Этот признак позволяет отграничить О. от психических болезней, начавшихся в младенчестве и претерпевающих закономерное развитие с усложнением клинической картины и нарастанием слабоумия. В связи с задачами воспитания олигофренов в коллективе, их лечения и обучения различают 3 степени О. (т. е. степени интеллектуальной недостаточности безотносительно к её происхождению): идиотия (наиболее глубокое слабоумие), имбецильность (средняя степень) и дебильность (лёгкая степень). Психические функции идиотов сводятся в основном к рефлекторным актам; имбецилам можно прививать навыки самообслуживания; дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления, низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний и профессиональных навыков. Лечение О. преимущественно симптоматическое. Основное значение имеют уход и педагогическое воздействие (см. Олигофренопедагогика).

Лит.: Фрейеров О. Е., Легкие степени олигофрении (дебильность), М., 1964; Сухарева Г. Е., Клинические лекции по психиатрии детского возраста, т. 3, М., 1965.