PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло



Plastikova
14.05.2008, 19:36
что-то в последнее время зачастило.... сегодня замечен скол на лобовом стекле и небольшая трещина. утром не было, вечером появилось - во время езды никакого характерного звука не было слышно (типа от камешка), на стоянке ничего не падало. в общем, расстроились.
просим совета: как можно остановить распространение трещины (вроде пока не увеличивается, но на всякий пожарный).
и еще - помнится кто-то из форумчан имеет выход на лобовые стекла. сколько может стоить такое на микру? сколько потянет работа? не у официалов.
будем признательны.
мы и раненный микр.

Партизан з творчим нахилом
14.05.2008, 19:41
тріщину засверлюють з обох кінців і заливають спеціальною прозорою зренью
знаю що на пр. визволителів таке роблять

sova
14.05.2008, 19:51
вычитай страховой договор, на тему распространения страховки при повреждении внешних частей (фара, стекло), если да то можно произвести замену через страховую, я так уже поменял два стекла и сейчас буду менять третье.

Plastikova
14.05.2008, 20:00
тріщину засверлюють з обох кінців і заливають спеціальною прозорою зренью
знаю що на пр. визволителів таке роблять
А контактів часом немає? Буду вдячна.

Plastikova
14.05.2008, 20:01
вычитай страховой договор, на тему распространения страховки при повреждении внешних частей (фара, стекло), если да то можно произвести замену через страховую, я так уже поменял два стекла и сейчас буду менять третье.

Хм... люди в общем так удивляются, когда узнают, что у нас нет КАСКО. Просто поверить не могут :)
Но нету.

Plastikova
14.05.2008, 20:05
насколько хорошо спасет положение засверливание, если трещина около 1 см?

sova
14.05.2008, 20:16
советую незатягивать, так как в течении одного дня с нашими дорогами разлезится на пол стекла, а так же не советую ее оставлять на солнце тож может треснуть. а при такой маленькой трещине засвердление долно помочь, может не на долго но покрайней мере будет время подсобирать денег на замену или другой вариант. на перова если ехать от троещины перед авторынком на право поворот товарищ делал то говорил недорого что то в районе 8грн. за 1см, но очереь.

Партизан з творчим нахилом
14.05.2008, 22:12
якщо не зірочка, а просто одна пряма/крива - допоможе

Plastikova
15.05.2008, 07:49
ну не звездочка, но от скола 4 небольших лучика идет... если не присматриваться, самого места даже не видно - все вместе меньше 1 см в радиусе, но все равно проблема... будем делать.

Viper
15.05.2008, 08:28
мне трещина около 15 см обошлась до 200 грн (засверлить и залить). делал на перова. телефона нет. но тетки там хорошо работают.

Plastikova
16.05.2008, 09:28
В общем, итоги отписаны в бортовике - http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=160114#post160114

Не ловите камушки! :)

Plastikova
16.05.2008, 09:29
кстати, кому вдруг не дай бог понадобится - есть телефон мастерской на перова, взяла у них визитку. посмотрела на контингент, который там ремонтируется.... новая тойота камри, мерседес, пару маршруток :)