PDA

Просмотр полной версии : новые односторонние улицы - горького и красноарм



Попугайчик
15.05.2008, 10:50
может кто не знает....
червоноармійська та горького за планами космоса наприкінці наступного тижня запрацюють в односторонньому режимі - червоноармійскька в центр, горького - з центру.

Ripman
15.05.2008, 11:37
не знаю кому как, но мне нравится.

de@mon
15.05.2008, 12:02
да наконец-то. работаю на улице физкультуры, как раз между горького и красноармейской - это трындец. пробки вечные, а односторонка уже должна быть там давно.

de@mon
15.05.2008, 12:46
сходил, посмотрел, действительно че-то делать начали, светофоры перевешивают и перенастраивают. судя по разметке - то горького будет из центра к лыбедской, красноармейская (большая васильковская) обратно.

Infa
15.05.2008, 14:27
а мы космосу позвонили на гарячую линии на тему отсутствия разметки на московском и когда она наконец появится? так и 2-х недель не прошло. может это и не с этим связанно, но все-равно приятно.
пы.сы: это не предвыборная агитация.

Andrei
15.05.2008, 14:38
я за, был на днях в одессе, так там почти весь город (или по крайней мере центр) односторонний, очень удобно

Ripman
15.05.2008, 14:45
я за, был на днях в одессе, так там почти весь город (или по крайней мере центр) односторонний, очень удобно

В принципе удобно, но немного попривыкнуть надо

Pripa
15.05.2008, 15:25
наконец-то! давно обещали! мне правда это уже не актуально, но все равно приятно.

kostik
15.05.2008, 15:52
наконецто )))))))

Царь
15.05.2008, 16:25
а мы космосу позвонили на гарячую линии на тему отсутствия разметки на московском и когда она наконец появится? так и 2-х недель не прошло. может это и не с этим связанно, но все-равно приятно.
пы.сы: это не предвыборная агитация.

И теперь он всему миру расказывает как можно из 3-х полосного движения по мосту сделать 4-х полосное не расширяя моста :)

Попугайчик
15.05.2008, 17:19
по мосту ехать - одно "удовольствие")) чувствуешь себя героем компьютерной игры))) а после моста в сторону троещины и до перова - тоже красота - разметки нет, дорога то расширяется, то сужается, извиваясь при этом))))))))))

Sergioni
16.05.2008, 09:33
Cпрячь паспорт бабушки - спаси киев от черновецкого!!!!

Попугайчик
16.05.2008, 09:40
короче, май месяц заканчивается, а по киеву (где-то наполовину) отсутствует разметка! это в столице! центре европы! якый мэр, такие и дороги, блин, марсианские) всё обещают после выборов, можно подумать)))))

de@mon
16.05.2008, 09:56
какой центр европы, вы что. самое что ни на есть окраина. а после выборов вообще нихера делать не будут, сейчас такую показушку начали, заактивничали.

Plastikova
16.05.2008, 10:04
особенно смешно, когда разметка заканчивается и начинается такой пунктир из точек, поставленных белой краской. народ сразу почему-то теряется и начинает метаться по дороге. хоть лозунг вешай: нет разметки - нет мозгов.
а насчет односторонних улиц - у меня смешанные чувства, я не знаю, хорошо это или плохо, потому что когда на этих улицах бываю вроде и так устраивает все...

Попугайчик
16.05.2008, 10:08
особенно смешно, когда разметка заканчивается и начинается такой пунктир из точек, поставленных белой краской. народ сразу почему-то теряется и начинает метаться по дороге.

ну я стараюсь ехать, придерживаясь этого пунктира:-)))))) прикольно так:-)))):022:а потом, когда и пунктир заканчивается, то еду за чьим-то задом:-))))

de@mon
16.05.2008, 10:25
пунктир - это намечают будующую разметку. правда сама разметку рисуют уже когда тот пунктирчик почти стерся :)

Попугайчик
19.05.2008, 09:44
итак, свершилось! (смотрите тему топика)
одностороннее движение вводится на улицах антоновича (горького) и большой васильковской (красноармейской) начиная с 22:00 субботы, 17 мая.

как сообщают в пресс-службе киевской городской государственной администрации, водители будут иметь возможность двигаться в направлении центра киева от лыбидской площади по улице большой васильковской, а в обратном направлении - по улице антоновича.

de@mon
19.05.2008, 10:14
и как результат - тянучка по васильковской с самого ранего утро и до сих пор. видно глючный светофор на саксаганского. зато горького - шара

kostik
19.05.2008, 10:20
свершилось-свершилось ))))
я чуть на красноармейской не повернул в сторону лыбидской....,по старой привычке )))))
гаи на каждом перекрестке стоят
горького пролететь можно ))))

Попугайчик
19.05.2008, 10:24
кусок владимиро-лыбидской возле владимироского рынка, который был односторонним от красноармейской к горького стал односторонним в обратную сторону.

ковпака поменяли - терь она односторонняя вниз

любченка панаса (эта которая мжду ковпака и лыбедской) - как минимум перестала быть односторонней, а скорей всего поменяла направление

горького - красноармейская односторонние до саксаганского.
бульвар на горького - без изменений
красноармейская до сагсаганского двухсторонняя, три полосы вверх, две вниз (фактически - одна, т.к. вторая заставлена припаркованными машинами)

из промежуточных улиц: фдорова односторонняя вверх - т.е. с красноармейской на протасов яр поворота нет
тельмана теперь односторонняя вниз, а владимиро-лыбидская - вверх - в общем, все наоборот

Царь
19.05.2008, 11:48
ну что дождались??? ну и как вам?? я например сегодня ехал 45 минут отрезок лыбедская -жилянская... (хотя раньше не более 15-20 минут с болллллльььььшими пробками)
это ж очуметь можно. ну вот как скажите мне с боженко 86 развернуться в сторону байкового кладбища (по правилам пдд)??? правильно, через весь город. ачуметь.
тяжело быть умным, еще тяжелее быть бестолковым (с) кто то из великих.

de@mon
19.05.2008, 12:20
нда, по васильковской жесть стала полная. тянучки по ней будут теперь целый день.

Sergioni
19.05.2008, 12:51
Привыкнут - рассосётся.

kostik
19.05.2008, 12:55
Привыкнут - рассосётся.

согласен полностью
вспомните,что было когда перевели жилянскую и саксаганского,таже не разбериха и заторы первое время

ukr_ua
19.05.2008, 13:04
ну я стараюсь ехать, придерживаясь этого пунктира:-)))))) прикольно так:-)))):022:а потом, когда и пунктир заканчивается, то еду за чьим-то задом:-))))

аналогично. я еще в случае полного отсутствия полос - высматриваю на дороге протоптаные шинами полосы. и еду по ним. я был в ауте, когда по заболотного идут 4 полосы в одну сторону (на столичку) и нет даже видимости старой разметки.

Царь
19.05.2008, 13:06
костик, дык там не делали движения против шерсти.
ты представляешь где сейчас разворачивается весь поток тролейбусов? он как раз разварачивается по улицу саксаганского из 2-го ряда, представь себе если во время разварота он зажимает легковушку на перекрестке (очень часто бывает)... :)
а наш народ ко всему привыкнет.

Царь
19.05.2008, 13:07
аналогично. я еще в случае полного отсутствия полос - высматриваю на дороге протоптаные шинами полосы. и еду по ним. я был в ауте, когда по заболотного идут 4 полосы в одну сторону (на столичку) и нет даже видимости старой разметки.
Не рекомендую вам ездить на Харьков, ибо там в некоторых местах разметка выводит примяком на встречку :)

kostik
19.05.2008, 13:09
костик, дык там не делали движения против шерсти.
ты представляешь где сейчас разворачивается весь поток тролейбусов? он как раз разварачивается по улицу саксаганского из 2-го ряда, представь себе если во время разварота он зажимает легковушку на перекрестке (очень часто бывает)... :)
а наш народ ко всему привыкнет.

вот про тролейбусы не вкурсе абсолютно.....

Царь
19.05.2008, 13:12
добавлю. от саксаганского до льва толстого двусторонее движение, даже при зеленом сигнале светофора, ты должен пропустить пешеходов и встречных :)

Pripa
19.05.2008, 13:35
и плюс перед саксаганским поворотом две левые полосы - только на лево, а две правые токо прямо. так что от жилянской сразу перестраивайтесь и наче там жуть...

Plastikova
19.05.2008, 18:38
фу, не понравилось мне ничего. сегодня оказалась лоб в лоб с 3 потоками встречных, едущих по федорова вверх. постоянно там было одностороннее вниз, испытала легкий шок, потому как об этом не предупреждали - написано ж было - только горького и красноармейская, а намутили такого, что теперь все маршруты перестраивать в сторону удлиннения.
не вижу позитива, чес слово....

Pripa
19.05.2008, 20:59
танюша - привыкнем! там потому и был затор сегодня, что фиг как ездить, когда первый раз едешь! пару кругов намотаем и порядок!!!

Попугайчик
20.05.2008, 09:07
ну как сегодня. получше? очевидцы, пишите!

Plastikova
20.05.2008, 10:15
танюша - привыкнем! там потому и был затор сегодня, что фиг как ездить, когда первый раз едешь! пару кругов намотаем и порядок!!!
Да не вопрос - привыкнем, но неожиданно все случилось...

kostik
20.05.2008, 10:19
красноармейская вся в направлении льва толстого стояла (((((

de@mon
20.05.2008, 10:37
после 10 часов утра - шара полная. горького - тоже шара.
P.s. может ближе к лыбедской что-то случилось, но яндекс тоже не знает

Asisay
20.05.2008, 11:44
а я чера поздно вечером с щорса на красноармейскую сходу налево (к лыбидской ) завернул :) хорошо там гаишников понаставили, тормознули меня, ато бы так и пропер под матюки :))

ukr_ua
22.05.2008, 12:10
есть ли у кого карта новых разворотов-поворотов? а то хочу как-то попытаться проехаться в выходной день с самого утра к работе. боюсь "не туды" попасть :)

Попугайчик
22.05.2008, 12:11
а как сегодня там ездилось?

(карту тож такую хочу)

de@mon
22.05.2008, 12:14
в четверг, 22 мая, движение в сторону борщаговки под воздухофлотским мостом станет двусторонним.

благодаря этому водителям, которые едут из центра, больше не придется пробиваться по проспекту победы и крутиться на воздухофлотском мосту, чтобы попасть на улицу борщаговскую. внедрить двухсторонние движение стало возможно после окончания реконструкции части линии скоростного трамвая от площади победы до воздухофлотского моста.

"это хорошо, — говорит, — потому что теперь при выезде с саксаганского не придется ехать на проспект победы и застревать на вечно ползущем воздухофлотском", – сказал таксист олег. об этом "киянам" сообщили в пресс-службе кгга.

а как туда попасть с саксаганского? через старовокзальную что ли?

ukr_ua
22.05.2008, 12:30
нашел будущую схему по Подолу: http://columbus2.livejournal.com/399608.html
правда качество ниже плинтуса. мож кому надо будет :)

взято оттуда же:
Еще 12 улиц Подола до 2009 года станут односторонними. В список односторонних попали параллельные улицы: Ильинская, Григория Сковороды, Спасская, Хоревая, Ярославская, Щекавицкая, Введенская, Оболонская, Юрковская и Еленовская. Еще делают односторонними Волошскую и Почайнинскую. Районные чиновники уверены, что это улучшит движение и уменьшит пробки на Подоле, ведь улочки здесь узенькие. К тому же введение одностороннего движения необходимо для улучшения транспортного сообщения. Ведь на Набережно-Крещатицкой строится эстакада и мост, часть которого уже открыта.

А потом – опять за Центр

В центре хотят поменять движение еще на нескольких улицах. Но пока специалисты только разрабатывают схемы, упрощающие движение машин. В список попали улицы Тургеневская, Гоголевская, Гончара, Обсерваторная, Воровского. Некрасовская, Стретенская, Рейтарская, Коцюбинского, Франко и Пирогова. Хотя не ясно, какая в какую сторону поедет.

Pripa
22.05.2008, 12:31
есть ли у кого карта новых разворотов-поворотов? а то хочу как-то попытаться проехаться в выходной день с самого утра к работе. боюсь "не туды" попасть :)
увы... такой карты нет!

Pusena
22.05.2008, 12:51
ничего не поняла на подоле...мрак...
я на еленовской живу...надеюсь там ничего глобального не поменяют))

Sergioni
22.05.2008, 12:51
увы... такой карты нет!

Есть такая карта! (развязка Воздухофлотского)

Примерно вот ТАК (http://www.archunion.com.ua/sovet-2008/img/03/maket/013.jpg), как на этой фотке-схеме.

Pripa
22.05.2008, 12:57
Есть такая карта! (развязка Воздухофлотского)

Примерно вот ТАК (http://www.archunion.com.ua/sovet-2008/img/03/maket/013.jpg), как на этой фотке-схеме.
ну и расшивруйте что мы на ней видем?

Sergioni
22.05.2008, 13:02
ну и расшивруйте что мы на ней видем?

Чётко видна дорога от Саксаганского за универмагом Украина в сторону Борщаговки под Воздухофлотским мостом.
Чего же боле?

koshkaaa
22.05.2008, 13:05
ко всему привыкнем! по началу с матами, потом породнимся и с односторонним)

ukr_ua
22.05.2008, 13:16
вот схема движения по жилянской и Саксаганского
http://www.autocentre.ua/article/11831.html

и еще планы други участков города
http://www.tucson.com.ua/forum/index.php?PHPSESSID=cvvn6nmedk6l44ovi40uok4ef2&topic=638.0

мож кому надо :)

ludacik
22.05.2008, 20:50
а как сегодня там ездилось?

(карту тож такую хочу)

я сегодня ездила утром и днем. на горького было вообще свободно, на красноармейской терпимо.

карта примерная, рисовали люди с другого форума, несколько раз прокатившись туда-обратно

Пиратка
22.05.2008, 20:54
я вечером ехала по красноарм-так там пробка.

ukr_ua
22.05.2008, 22:48
я сегодня ездила утром и днем. на горького было вообще свободно, на красноармейской терпимо.

карта примерная, рисовали люди с другого форума, несколько раз прокатившись туда-обратно

вот спасибо... :) а то я почти день угробил на поиски, но так и не нашел. Хочу на выходных с утра проехаться на работу и назад. хочу потихоньку освоиться и ездить на работу на машине. ща из-за сквозняков в маршрутках уже горло дерет вовсю. Надоело.

ludacik
22.05.2008, 22:56
вот спасибо... :) а то я почти день угробил на поиски, но так и не нашел. Хочу на выходных с утра проехаться на работу и назад. хочу потихоньку освоиться и ездить на работу на машине. ща из-за сквозняков в маршрутках уже горло дерет вовсю. Надоело.

не за что :052:
там в принципе сложно заблудиться - над каждой полосой висят указатели куда можно, а куда нельзя. главное спланировать поворот в нужном месте, если проезжаешь не транзитом, а нужно куда-то попасть в районе этой односторонности :)

идея съездить на работу в выходные хорошая - если заранее представляешь дорогу, никакая толкучка в час пик уже не страшна :)

Plastikova
23.05.2008, 14:17
мы уже приловчились к новым путям, нашли пару нычек, как попасть в нужное место... привыкается.

ukr_ua
23.05.2008, 15:38
УРРРА! НАШЕЛ!

http://kiyany.obozrevatel.com/_site/src/photo_show.aspx?p=0&_id=45081

З.Ы. ВЛАСТИ - ГОВНЮКИ! надо заранее публиковать схемы, а не делать это постфактум.

de@mon
23.05.2008, 15:48
к сожалению это план, а не факт. может что-то отличаться, например улица физкультуры одностороняя. возможно и другие косяки есть.

ukr_ua
23.05.2008, 15:57
к сожалению это план, а не факт. может что-то отличаться, например улица физкультуры одностороняя. возможно и другие косяки есть.

мда.. логично. там для двустороннего движения и места нету... :( засада...
З.Ы. Это лишний раз подтверждает, что власти - засранцы. :049:

koshkaaa
23.05.2008, 20:48
ептель, выехала сегодня в центр и поняла о чем вы..
жесть, переколбасили тупо все что могли как захотели! должна была попасть в 3 места, проторчала хз знает сколько на красноармейской, сделав 2 круга плюнула и поехала домой!

ukr_ua
23.05.2008, 22:03
ептель, выехала сегодня в центр и поняла о чем вы..
жесть, переколбасили тупо все что могли как захотели! должна была попасть в 3 места, проторчала хз знает сколько на красноармейской, сделав 2 круга плюнула и поехала домой!

глянь плиз на схему, которая на обозе. может, скажешь что там неправильно? я бы поправил и выложил корректную схему. я завтра буду ехать с утра, аки партизан. буду записывать что где и как,хотя и не гарантирую, т.к. цель моя совсем иная :)

koshkaaa
25.05.2008, 00:12
глянь плиз на схему, которая на обозе. может, скажешь что там неправильно? я бы поправил и выложил корректную схему. я завтра буду ехать с утра, аки партизан. буду записывать что где и как,хотя и не гарантирую, т.к. цель моя совсем иная :)

боже, даже незнаю что тебе и сказать. По схеме Боженка двухсторонняя, мне показался при выезде в протасового там кирпич, может уже и повылазило конечно....а остальные куски где была я врои правильно! Но Красноармейская просто стояла, а этого схемки не показывают(((

Ripman
25.05.2008, 21:38
сегодня проехал в сторону борщаговки под воздухофлотским мостом. класс!!! об этой дороге мало кто пока знает. ляпота...

kostik
25.05.2008, 22:02
но много кто ездит...)))))

Alex.M
25.05.2008, 23:04
сегодня проехал в сторону борщаговки под воздухофлотским мостом. класс!!! об этой дороге мало кто пока знает. ляпота...
Сегодня с Саксаганского в районе пл.Победы перестраивался на Жилянскую. Жесть - там с разметкой такие косяки, что в пору объехать огородами :039:

Ripman
26.05.2008, 10:42
Сегодня с Саксаганского в районе пл.Победы перестраивался на Жилянскую. Жесть - там с разметкой такие косяки, что в пору объехать огородами :039:

Косяки с разметкой по всему городу. Первый раз такое наблюдаю, что бы так долго не было разметки :022:

Sergioni
26.05.2008, 11:06
сегодня проехал в сторону борщаговки под воздухофлотским мостом. класс!!! об этой дороге мало кто пока знает. ляпота...

Но сделали её ужасно! Сразу видно, к выборам торопились.
А встречную (в сторону центра) и вовсе недоделали...

kubik
26.05.2008, 11:43
самая жесть с этим проездом что выезд с него главная дорога - но все по старой привычке прут как танки и никого из под моста не пропускают!!!

Баден
26.05.2008, 11:44
самая жесть с этим проездом что выезд с него главная дорога - но все по старой привычке прут как танки и никого из под моста не пропускают!!!
Да, да, да - протестировано в тяпницу вечером Царём, мной и Кубиком:054:

Попугайчик
26.05.2008, 11:53
Да, да, да - протестировано в тяпницу вечером Царём, мной и Кубиком:054:

долго стояли на главной дороге?:-)))))))

Попугайчик
26.05.2008, 11:54
Да, да, да - протестировано в тяпницу вечером Царём, мной и Кубиком:054:

долго стояли на главной дороге?:-))))))) СОБАКИ, поменяли приоритет, и никаких предупреждений об этом! Крысы!

Баден
26.05.2008, 11:59
долго-долго, даже огромная навара всем пофиг :)

Ripman
26.05.2008, 14:04
долго стояли на главной дороге?:-))))))) собаки, поменяли приоритет, и никаких предупреждений об этом! крысы!

а врубить дальний свет и с бибиканьем пронестись ....:064:

kubik
26.05.2008, 14:21
а врубить дальний свет и с бибиканьем пронестись ....:064:

Ага... И паравоз из машин пяти в бок в придачу !! :022:

Баден
26.05.2008, 14:59
Ага... И паравоз из машин пяти в бок в придачу !! :022: Да, и с учетом субботнего мероприятия нам это было бы совсем не кстати :010:

Sergioni
26.05.2008, 15:08
Японские хайвеи... Нам такое и не снилось... (http://otvali.ru/photos/japonskij_highway_nam_tolko_mechtat:27826.html)

Plastikova
26.05.2008, 18:20
да, шоковая терапия по-космосовски :)
сегодня видела как джип попытался повернуть на одностороннюю горького против шерсти и так и застыл в шоке, увидев 6 рядов встречных... он аж заметался весь, закрутился и был весьма расстроен....

de@mon
26.05.2008, 22:08
по поводу борщаговской и воздухофлотского. народ уже катается по борщаговской. да и те кто съезжает с воздухофлотского начали пропускать.

Alex.M
26.05.2008, 22:56
по поводу борщаговской и воздухофлотского. народ уже катается по борщаговской. да и те кто съезжает с воздухофлотского начали пропускать.
постановка знаков слегка может сбить с толку - проезжая в первом ряду из под моста по Жилянской сначала на разделительной полосе между сливающимися дорогами видишь знак главной дороги, а через 10 шагов уступи дорогу. первый знак относится к левому потоку, а второй -- к правому,:022: но это становится понятно только после трех оборотов головы на 360 градусов (знаки повторяются по обе стороны дорог).
в первые дни там вообще знаков не стояло, и спасало то, что по главной еще никто не ездил. но главная получилась зигзагообразная - можно бы и знак соответствующий поставить

Царь
28.05.2008, 15:50
внимание:
убрали поворот на лево(на саксаганского) из средней полосы если ехать по красноармейской. то есть крайние две слева поворачивают, три правых только прямо.

Ripman
28.05.2008, 16:01
постановка знаков слегка может сбить с толку - проезжая в первом ряду из под моста по Жилянской сначала на разделительной полосе между сливающимися дорогами видишь знак главной дороги, а через 10 шагов уступи дорогу. первый знак относится к левому потоку, а второй -- к правому,:022: но это становится понятно только после трех оборотов головы на 360 градусов (знаки повторяются по обе стороны дорог).
в первые дни там вообще знаков не стояло, и спасало то, что по главной еще никто не ездил. но главная получилась зигзагообразная - можно бы и знак соответствующий поставить

Стоял там знак все время. Просто раньше на светофор больше смотрели, а теперь знаки рассматриваем :)

Pripa
28.05.2008, 16:55
к сожалению это план, а не факт. может что-то отличаться, например улица физкультуры одностороняя. возможно и другие косяки есть.
да! на нее с красноармейской висит кирпич.

de@mon
28.05.2008, 21:38
только мягко говоря ложили все на тот кирпич. кстати заезд под кирпич с красноармейск разширили, наверное чтобы удобней под кирпич было ехать. :)

Alex.M
28.05.2008, 23:11
постановка знаков слегка может сбить с толку - проезжая в первом ряду из под моста по Жилянской сначала на разделительной полосе между сливающимися дорогами видишь знак главной дороги, а через 10 шагов уступи дорогу. первый знак относится к левому потоку, а второй -- к правому,:022: но это становится понятно только после трех оборотов головы на 360 градусов (знаки повторяются по обе стороны дорог).
в первые дни там вообще знаков не стояло, и спасало то, что по главной еще никто не ездил. но главная получилась зигзагообразная - можно бы и знак соответствующий поставить


Стоял там знак все время. Просто раньше на светофор больше смотрели, а теперь знаки рассматриваем :)

а где там был светофор? там просто новая дорога и новыее знаки, а светофора я не припоминаю - в этом месте регулировать движение просто не было необходимости. :-?

а теперрь там не только мудреные приоритеты в месте сложного примыкания, но еще и автобусная остановка прямо на стыке дорог - т.е. при наличии автобуса есть только одна полоса в которую должны проехать по две полосы с главной и второстепенной дорог

на всякий случай см. прилагаемую картинку. я говорю о участке, который обведен голубой рамкой и описываю движение паралельно бульвару Шевченко и проспекту Победы от тыльной стороны универмага Украина в сторону Бермудского треугольника под одним из пролетов Воздухофлотского путепровода (вдоль красной линии идет главная дорога, а вдоль желтой - примыкание к главной)