PDA

Просмотр полной версии : Note нота цвета кофе с молоком



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Parero
14.07.2008, 09:46
Из особенностей поведения машины... почему-то тупила при разгоне. Всего пару раз было, когда она нормально переключала передачи на высоких скоростях (эт когда при переключении тебя немного вжимает в кресло. Абалденное ощущение). заправлялся на Окко перед выездом в Киеве.

Фотки прЫроды можно глянуть здесь :)
http://mech.io.ua/album135977

У меня тоже была такая же ситуация! Но мне почему то кажется, что я не до конца нажимал на педаль газа, потому что чаще всего ускорение просто супер, и конечно вжатие в кресло, это просто бомба! Заправлялись мы тоже на Окко, в Житомирской области

ukr_ua
14.07.2008, 09:48
да мы 4 раза переезжали, пока устроились :)
а я видела ноут кофе с молоком, красивый :063: (чистый в отличии от моей микры, как говорит один сотрудник, при виде моей машины - танки грязи не боятся :))

я перед выездом помылся, но ща вся морда машины - в кровавых пятнах от мошек. и наклейку клуба еще не налепил. Планирую на эту пятницу подъехать на встречу, если всё будет удачно.
Кстати, мошки, убиенные не по своей воле , на лобовом стекле - не смываются.
:( придется подыскать нормальное средство в омывайку.

что еще вспомнилось: всё время был включен кондиционер. поставили забор воздуха с улицы. во время езды решил брызнуть из омывайки на стекло прочистить его. в итоге в салоне завоняло испарениями от этой омывающей жидкости. пришлось выключить кондиционер, открыть окна провериться.

ukr_ua
14.07.2008, 09:55
У меня тоже была такая же ситуация! Но мне почему то кажется, что я не до конца нажимал на педаль газа, потому что чаще всего ускорение просто супер, и конечно вжатие в кресло, это просто бомба! Заправлялись мы тоже на Окко, в Житомирской области

у меня это как-то слишком часто не получалось ускоряться. Видать, это действительно дело в прокладке между рулем и сидением :)

Parero
14.07.2008, 09:55
я перед выездом помылся, но ща вся морда машины - в кровавых пятнах от мошек. и наклейку клуба еще не налепил. Планирую на эту пятницу подъехать на встречу, если всё будет удачно.
Кстати, мошки, убиенные не по своей воле , на лобовом стекле - не смываются.
:( придется подыскать нормальное средство в омывайку.

что еще вспомнилось: всё время был включен кондиционер. поставили забор воздуха с улицы. во время езды решил брызнуть из омывайки на стекло прочистить его. в итоге в салоне завоняло испарениями от этой омывающей жидкости. пришлось выключить кондиционер, открыть окна провериться.

Мошки и правда со стекла не отмываются просто так, особенно кровавые! И на счет омывайки, мы гоняли воздух в салоне, так лучше было, чего дышать газом от всяких камазов

ukr_ua
14.07.2008, 09:56
да мы 4 раза переезжали, пока устроились :)
а я видела ноут кофе с молоком, красивый :063: (чистый в отличии от моей микры, как говорит один сотрудник, при виде моей машины - танки грязи не боятся :))

а куда таки переехали? нашли что-то толковое?

мы когда гуляли вниз по течению, то обнаружили 2 машины на противоположной стороне. солнца, правда, там практически не было, но они были сами. и спуск к воде был нормальным. но как туда добраться - неизвестно.

ludacik
14.07.2008, 10:05
насчет скорости - я ехала 130-140 без проблем. может у вас в машине много багажа и народа было? мы ехали вдвоем налегке, так что скорее перед нами все расступались :)

ukr_ua
14.07.2008, 10:06
Мошки и правда со стекла не отмываются просто так, особенно кровавые! И на счет омывайки, мы гоняли воздух в салоне, так лучше было, чего дышать газом от всяких камазов

мы тож переключали на внутрисалонную циркуляцию. но когда уже ехали по тихим дорогам, то переключались на забор воздуха с улицы.
мы были двумя машинами. Вторая была мицубиши, так на ней мошки смывались. тока там жидкость была какая-то немецкая. продается в виде концентрата. Кстати, и передок у мицубиши после поездки был почище, чем у ноута. :)

зато у мицубиши нет защитной сетки и радиатор весь был залеплен мошками, бабочками, мухами. :)

ludacik
14.07.2008, 10:06
я перед выездом помылся, но ща вся морда машины - в кровавых пятнах от мошек. и наклейку клуба еще не налепил. Планирую на эту пятницу подъехать на встречу, если всё будет удачно.
Кстати, мошки, убиенные не по своей воле , на лобовом стекле - не смываются.
:( придется подыскать нормальное средство в омывайку.

что еще вспомнилось: всё время был включен кондиционер. поставили забор воздуха с улицы. во время езды решил брызнуть из омывайки на стекло прочистить его. в итоге в салоне завоняло испарениями от этой омывающей жидкости. пришлось выключить кондиционер, открыть окна провериться.

у меня по-прежнему залита вода, так что на трассе помыться не удалось. зато дома я взяла обычное средство для мытья окон (называется Clin), побрызгала немного и даже без отмокания отлично все смыла - тереть не пришлось :063: Подружка говорит, что Мистер Мускул для стекол действует так же безотказно ;)

ludacik
14.07.2008, 10:08
а куда таки переехали? нашли что-то толковое?

мы когда гуляли вниз по течению, то обнаружили 2 машины на противоположной стороне. солнца, правда, там практически не было, но они были сами. и спуск к воде был нормальным. но как туда добраться - неизвестно.

неа, плюнули и сели где попало :)

ukr_ua
14.07.2008, 10:09
насчет скорости - я ехала 130-140 без проблем. может у вас в машине много багажа и народа было? мы ехали вдвоем налегке, так что скорее перед нами все расступались :)

нас было 4 человека плюс мангал. :) еда была в другой машине.

ukr_ua
14.07.2008, 10:11
у меня по-прежнему залита вода, так что на трассе помыться не удалось. зато дома я взяла обычное средство для мытья окон (называется Clin), побрызгала немного и даже без отмокания отлично все смыла - тереть не пришлось :063: Подружка говорит, что Мистер Мускул для стекол действует так же безотказно ;)

у мя уже не было сил что-то делать. :) сегодня вечером почищу :) а то когда ехал на работу, то отблески мешали.

З.Ы. ксати, я сегодня впервые выехал сам. До этого всегда ездили вдвоем. было с непривычки страшновато, ехал медленее. :)

ludacik
14.07.2008, 10:12
нас было 4 человека плюс мангал. :) еда была в другой машине.

ну возможно 4 человека уже многовасенько для легкого разгона, хотя могу и ошибаться - я обычно вообще одна езжу :)

ukr_ua
14.07.2008, 10:13
неа, плюнули и сели где попало :)

а... небось не хочешь раскрывать найденное место? ;)

ludacik
14.07.2008, 10:17
у мя уже не было сил что-то делать. :) сегодня вечером почищу :) а то когда ехал на работу, то отблески мешали.

З.Ы. ксати, я сегодня впервые выехал сам. До этого всегда ездили вдвоем. было с непривычки страшновато, ехал медленее. :)

поздравляю с первым самостоятельным выездом :063:
насчет мошек - надеюсь, что они не успеют засохнуть намертво ;)

ludacik
14.07.2008, 10:18
а... небось не хочешь раскрывать найденное место? ;)

если бы :) сели над обрывом на покрытом мхом большом плоском камне с минимальной тенью и с видом на каньон

ukr_ua
14.07.2008, 17:30
еще вспомнился один момент. когда ставил дефлекторы, то заметил, что уплотнитель между дверьми (резина, наклеенная вертикально между дверьми) - начала сверху отваливаться. то ли плохо она приклеена была, то ли фиг его знает... я протер и прилепил обратно. однако это меня не порадовало... если снова будет отклеиваться - чем прилепить?

ukr_ua
16.07.2008, 07:56
недавно появился скрип в тормозах. пристуствует постоянно. воспроизводится след. образом: начинаем нажимать на педаль торомоза, еще чуть-чуть (появляется скрип на высоких тонах), еще чуть-чуть нажали - пропал. обратно при отпускании педали тормоза воспроизводится в том же порядке.
причем явно это не колодки. у них скрип тональностью намного ниже.

Vega0603
16.07.2008, 09:55
недавно появился скрип в тормозах. пристуствует постоянно. воспроизводится след. образом: начинаем нажимать на педаль торомоза, еще чуть-чуть (появляется скрип на высоких тонах), еще чуть-чуть нажали - пропал. обратно при отпускании педали тормоза воспроизводится в том же порядке.
причем явно это не колодки. у них скрип тональностью намного ниже.


У меня писк, проявился примерно с 7000 км, так и мучаюсь и окружающих пугаю :064:

ukr_ua
16.07.2008, 10:11
У меня писк, проявился примерно с 7000 км, так и мучаюсь и окружающих пугаю :064:

я тока к 2000 подбираюсь. и скрип не особо громкий. снаружи вряд ли он слышен вообще.

Pusena
16.07.2008, 10:28
у меня такая же фигня...(((

ukr_ua
16.07.2008, 11:01
имеет ли смысл заморачиваться этим и заезжать на сто? или это будет тока потеря времени?

Vega0603
16.07.2008, 12:02
имеет ли смысл заморачиваться этим и заезжать на сто? или это будет тока потеря времени?

Я сначала ездила на СТО. Мне сказали, что тому виной материал, из которого сделаны колодки. С тех пор я не заморачиваюсь. Главное, чтобы с ходовой все было нормально.

ukr_ua
16.07.2008, 12:35
Я сначала ездила на СТО. Мне сказали, что тому виной материал, из которого сделаны колодки. С тех пор я не заморачиваюсь. Главное, чтобы с ходовой все было нормально.

ок. спасибо. :)

ukr_ua
16.07.2008, 21:31
съездил сам за город к родителям по доселе неизведаным дорогам.
из приятного: преодолен барьер в 2000 км.
из не очень приятного: не углядел, как наличие бензина уже на грани. залил татнафту 95-ый. по 6-70. залил тока 10 литров. лучше на выходных на окко смотаюсь.
их очень плохого: по дороге потерял задний ветровик. он у меня вставной был. :(

ща выпил винца. балдею :)

ludacik
16.07.2008, 23:49
не расстраивайся, это не самое страшное, хоть и неприятно, конечно, а с бензином вообще повезти могло :009:

ukr_ua
17.07.2008, 07:46
та ну.. так красиво было... теперь буду тока с передними ветровиками.... эх..

з.ы. кстати, ехал вчера по новой дороге: саксаганского-борщаговская. :) хорошо, что помню, как здесь обсуждали наличие знаков приоритета для каждой полосы при вливании в борщаговскую :) теперь знаю, как на встречи ездить :) правда, на этой неделе опять не попадаю. думаю, что на следующей - уж точно. :)

ukr_ua
21.07.2008, 08:41
сегодня утром перед выездом налепил наклейку клуба :) ляпота...:064:

Pusena
21.07.2008, 09:57
сегодня утром перед выездом налепил наклейку клуба :) ляпота...:064:
Все, теперь ты опознаваем))) Кста, приятно было познакомиться))

ukr_ua
21.07.2008, 10:27
Все, теперь ты опознаваем))) Кста, приятно было познакомиться))

взаимно :)

ludacik
21.07.2008, 20:25
сегодня утром перед выездом налепил наклейку клуба :) ляпота...:064:

а где взял - появились новые наклейки или у кого-то завалялись в запасниках?

ukr_ua
22.07.2008, 08:04
а где взял - появились новые наклейки или у кого-то завалялись в запасниках?

а я эта.... на встрЭче был в прошлую пятницу. :010:

ludacik
22.07.2008, 08:29
а я эта.... на встрЭче был в прошлую пятницу. :010:

ну это я поняла :) просто когда я была, наклеек не было и говорили, что нужно заказывать

ukr_ua
22.07.2008, 08:44
ну это я поняла :) просто когда я была, наклеек не было и говорили, что нужно заказывать

значит я вовремя подоспел :)

ludacik
22.07.2008, 13:24
значит я вовремя подоспел :)

повезло :)

ukr_ua
23.07.2008, 08:10
вчера поцепил багажник и крепления для велосипедов.
багажник: http://bagazniki.com.ua/index.php?id=689
крепления для велосипеда: http://bagazniki.com.ua/index.php?id=664

Правда, крепления у них были тока правые, потому поцепили их "вальтом". но обещали, что скоро появятся левые - перезвонят и можно будет бесплатно поменять. отакэ вот.

Правда, сегодня вечером сниму, т.к. выезжать с великами буду через неделю.
смотрятся неплохо. :)
а вот если оставить тока багажник - фигня получается. вся красотень коту под хвост летит.

Tushkin
23.07.2008, 10:13
смотрица зачетно ))

ukr_ua
23.07.2008, 10:26
смотрица зачетно ))

ага. теперь мешки с картошкой могу возить :064: шутю. :010:

Nowhereman
25.07.2008, 11:16
класс.)
ну как опробуешь крепления для вела, говори впечатления. надежно ли держит, какая скорость макс...
тоже себе присматриваю.

Tushkin
31.07.2008, 15:50
сегодня проезжал мимо твоего енота - оценил багажник в живую ))

Nowhereman
31.07.2008, 16:11
сегодня проезжал мимо твоего енота - оценил багажник в живую ))

Это был не мой... Я без багажника езжу. Краску на крыше жалко...

Tushkin
31.07.2008, 16:31
Это был не мой... Я без багажника езжу. Краску на крыше жалко...

я ukr_ua имел в виду ))

ukr_ua
31.07.2008, 19:10
я ukr_ua имел в виду ))

и как твое мнение? :)
когда сверху есть еще крепления для великов - выглядит круто.
а просто багажник несколько прибедняет вид машины. :???:

ukr_ua
31.07.2008, 19:12
кстати, ездил по одесской трассе. и такое впечатление, что из-за багажника сильно увеличилась шумность машины из-за сопротивления ветра. правда, еще может и ветровики виноваты...

ukr_ua
31.07.2008, 19:16
Это был не мой... Я без багажника езжу. Краску на крыше жалко...

а как это так краска может поцарапаться? :022:

Tushkin
31.07.2008, 19:54
и как твое мнение? :)
когда сверху есть еще крепления для великов - выглядит круто.
а просто багажник несколько прибедняет вид машины. :???:

мне понравилось - агрессии прибавляет чуток :063:
маленький джыпер ))

Nowhereman
01.08.2008, 13:59
а как это так краска может поцарапаться? :022:

Я имел в виду лакокрасочное покрытие.
Дело в том что под крепления эти (резиновые брусочки) попадает микро пыль, а багажник еще и с велами, или боксом немного, но все же ходит.
Так вот после поездки в Австрию у меня остались мутноватые потертости.

ukr_ua
01.08.2008, 15:44
Я имел в виду лакокрасочное покрытие.
Дело в том что под крепления эти (резиновые брусочки) попадает микро пыль, а багажник еще и с велами, или боксом немного, но все же ходит.
Так вот после поездки в Австрию у меня остались мутноватые потертости.

пунятно... ну.. поживем - увидим. :)

ukr_ua
01.08.2008, 19:08
ура! :064:
сегодня наконец-то пришел по почте инвертор. :) шел из гонконга больше месяца. а то я уже поднял шумиху и начал с продавца требовать деньги назад.

koshkaaa
01.08.2008, 23:20
а не тебя ли я часто вижу и фафакаю, а в ответ тишина? на подоле, на артема...порой за рулем девушка! наклейка наклеена на шильдом Note???

ukr_ua
02.08.2008, 20:44
а не тебя ли я часто вижу и фафакаю, а в ответ тишина? на подоле, на артема...порой за рулем девушка! наклейка наклеена на шильдом Note???

не... не я. :) я езжу с Теремки-1 на Золотые Ворота :)

ukr_ua
02.08.2008, 20:46
итак... отмотал сегодня по киевской области 500 км. макс. скорость - 160 км в час. в итоге когда въехал в город - ощущение было, что все ползут как улитки. завтра предстоит кросс еще на 250 км.

ludacik
02.08.2008, 20:54
итак... отмотал сегодня по киевской области 500 км. макс. скорость - 160 км в час. в итоге когда въехал в город - ощущение было, что все ползут как улитки. завтра предстоит кросс еще на 250 км.

У мeня тоже такое было после возвращения из Бук :) Казалось, что все нереально ползут :009:

ukr_ua
03.08.2008, 20:24
У мeня тоже такое было после возвращения из Бук :) Казалось, что все нереально ползут :009:

во-во. :) оно самое. Видимо, это как рыз тот пыл, котрый стОит поубавить. Ведь стаж водительский еще ничтожно мал...

З.Ы. сегодня tot ездил по варшавке 100 км "туды" и 100 "обратно". Итого 700 км за 2 дня. Голова немного трещит от такой нагрузки.

Решали посмотреть на цвет масла в двигателе. Какое-то оно уже мутное. Задумался о прохождении ТО-0....

ludacik
03.08.2008, 21:52
во-во. :) оно самое. Видимо, это как рыз тот пыл, котрый стОит поубавить. Ведь стаж водительский еще ничтожно мал...

З.Ы. сегодня tot ездил по варшавке 100 км "туды" и 100 "обратно". Итого 700 км за 2 дня. Голова немного трещит от такой нагрузки.

Решали посмотреть на цвет масла в двигателе. Какое-то оно уже мутное. Задумался о прохождении ТО-0....

у меня тоже масло темное какое-то :(

ukr_ua
03.08.2008, 22:14
у меня тоже масло темное какое-то :(

у меня уже пробег - 3150 км. может, его нормальный цвет? :) надо узнать у всезнающих гуру :)

Viper
03.08.2008, 22:29
у меня уже пробег - 3150 км. может, его нормальный цвет? :) надо узнать у всезнающих гуру :)

Уже про ТО-0 только ленивый не говорил. Поднимается вопрос раз в 3 месяца :-) Короче: есть лишние бабки - делай. Не хочешь просто так деньги тратить - делай ТО по регламенту :010:

ludacik
03.08.2008, 23:30
у меня уже пробег - 3150 км. может, его нормальный цвет? :) надо узнать у всезнающих гуру :)

у меня почти 4 тыщи, насчет цвета масла тоже интересно :009:

Tom_s
04.08.2008, 17:07
у меня почти 4 тыщи, насчет цвета масла тоже интересно :009:
если чёрное, тогда менять, а так можно ездить

ludacik
04.08.2008, 21:11
если чёрное, тогда менять, а так можно ездить

о, спасибо, а то я беспокоилась, даже в своем дневнике написать об этом решила :062:

ukr_ua
11.08.2008, 20:55
заправлялся на кло. бензин подешевел на 10 коп.
решил заодно помыться (заправка и мойка - единый комплекс) на кайсарова. мойка - 40 грн, воск - 15 (нафик не нужен). когда уже выехал на свет - матюкался вовсю. дома пришлось все окна и фары перемыть заново. воду по дверям заново собрал тряпкой. мойка - гавно. больше там не буду мыться.

ludacik
11.08.2008, 21:33
угу, я как-то помылась на окко - та же фигня :022:

ukr_ua
11.08.2008, 22:13
угу, я как-то помылась на окко - та же фигня :022:

у мя на заболотного на АТП пацаны машины моют. за те же 40 грн и воском польют, и качественней вымоют. а тут одни маты на языке. нафик такое надо. Cел смотреть мойки Karcher. Боюсь, что посмотрю их, поостыну, залезу в кошелек, вздохну и попрусь снова на мойку.

gradik
11.08.2008, 22:47
у мя на заболотного на АТП пацаны машины моют. за те же 40 грн и воском польют, и качественней вымоют. а тут одни маты на языке. нафик такое надо. Cел смотреть мойки Karcher. Боюсь, что посмотрю их, поостыну, залезу в кошелек, вздохну и попрусь снова на мойку.

Да... а мне ещё предстоит искать себе мойку хорошую, с рекомендациями и без очередей! :-)

ukr_ua
11.08.2008, 22:56
Да... а мне ещё предстоит искать себе мойку хорошую, с рекомендациями и без очередей! :-)

а тут такое дело, что обломаешься специально ехать каждый раз на мойку. я мою либо по дороге с работы, либо когда на выходных еду специально заправиться на Окко. правда ,в последнее время решил перейти на КЛО: удобнее. их по пути домой - 2 штуки и на выезде из киева тоже есть заправка.

gradik
11.08.2008, 23:25
а тут такое дело, что обломаешься специально ехать каждый раз на мойку. я мою либо по дороге с работы, либо когда на выходных еду специально заправиться на Окко. правда ,в последнее время решил перейти на КЛО: удобнее. их по пути домой - 2 штуки и на выезде из киева тоже есть заправка.
Заправки это вообще отдельная песня. У меня их в округе уйма... Нужно будет подбирать, чтоб удобно было и машине нравилось :-) Форум само-собой в поисках отзывов прочту.

kasper
13.08.2008, 08:40
а я своего мою у отца на работе сам :-). с заправками тоже пока проблемно определится :-(

ukr_ua
13.08.2008, 09:10
а я своего мою у отца на работе сам :-). с заправками тоже пока проблемно определится :-(

я подумываю насчет Karcher 5.20. но если мыться, то только на даче раз в неделю-две и без химии (не буду же я гадить у себя во дворе). да и 2000 грн жалко. это ж на сколько моек хватит этих денег :)

Parero
13.08.2008, 11:04
заправку мы уже более менее подобрали, anp за южным мостом, потом Okko на воссоединении, хочу еще кло попробовать, да как-то все не очень удобно ехать туда! мойка есть около дома, причем там их много, на той, что мыли мне понравилось, кроме того моем на даче, дешево и качественно, моем же сами:)

ukr_ua
13.08.2008, 13:03
заправку мы уже более менее подобрали, anp за южным мостом, потом Okko на воссоединении, хочу еще кло попробовать, да как-то все не очень удобно ехать туда! мойка есть около дома, причем там их много, на той, что мыли мне понравилось, кроме того моем на даче, дешево и качественно, моем же сами:)

а можно поподробнее насчет "моем на даче"? :) как, чем?

Parero
13.08.2008, 13:38
а можно поподробнее насчет "моем на даче"? :) как, чем?

На самом деле куча автошампуней, какой у нас, я честно говоря не помню, да как бы это и не важно, куча губок, трямочек - все можно купить скажем на перова, у нас осталось от старой машины, так что мы не меняли. Ну и конечно водичка:)

ukr_ua
14.08.2008, 19:08
сууукииииии!!!!!!
стоял под жд мостом перед светофором. по мосту ехал падла-поезд и вез щебенку. частично щебенка сыпалась вниз и как раз на машину. хорошо ,что щебенка мелкая была. больше всего пострадало лобовое стекло: есть порядка 5-7 небольших скола. парочка совсем еле заметных на крыше и 1 хорошо видный на капоте возле ниссановского значка. :( :( :(
стекло по страховке можно менять без гайцев (ск нова). кто знает, скока мудотни с заменой стекла по страховке? или плюнуть и так ездить?

ludacik
14.08.2008, 19:25
фигасе постоял на светофоре :022: сочувствую... про замену ничего не скажу - думаю, что если страховая не будет упираться, то зависит от наличия стекла на складе у дилера и сроков поставки в случае отсутствия

koshkaaa
14.08.2008, 19:33
сууукииииии!!!!!!
стоял под жд мостом перед светофором. по мосту ехал падла-поезд и вез щебенку. частично щебенка сыпалась вниз и как раз на машину. хорошо ,что щебенка мелкая была. больше всего пострадало лобовое стекло: есть порядка 5-7 небольших скола. парочка совсем еле заметных на крыше и 1 хорошо видный на капоте возле ниссановского значка. :( :( :(
стекло по страховке можно менять без гайцев (ск нова). кто знает, скока мудотни с заменой стекла по страховке? или плюнуть и так ездить?

полное каско? должны возместить, если да! Меня побили каштаны, страховая это все покрывает! Можешь сказать что припарковался, вернулся и тут такое, кто сделал не знаешь!

gradik
14.08.2008, 22:19
сууукииииии!!!!!!
стоял под жд мостом перед светофором. по мосту ехал падла-поезд и вез щебенку. частично щебенка сыпалась вниз и как раз на машину. хорошо ,что щебенка мелкая была. больше всего пострадало лобовое стекло: есть порядка 5-7 небольших скола. парочка совсем еле заметных на крыше и 1 хорошо видный на капоте возле ниссановского значка. :( :( :(
стекло по страховке можно менять без гайцев (ск нова). кто знает, скока мудотни с заменой стекла по страховке? или плюнуть и так ездить?

Сочувствую. Я свой ещё не забрал, но даже представить боюсь как буду воспринимать подобные вещи на своей машинке :-(

ukr_ua
14.08.2008, 22:27
полное каско? должны возместить, если да! Меня побили каштаны, страховая это все покрывает! Можешь сказать что припарковался, вернулся и тут такое, кто сделал не знаешь!

каско полное с нулевой франшизой. все стеклянные изделия можно и без справки гаи оформлять.
"кто сделал - не знаю" - это в случае вызова гаи? если так, то не получится, т.к. я осмотрел все сколы, протирая и рассматривая каждый. считай, что затер следы преступления. разве что договариваться с гайцами леваком.
насчет стекла я не особо паникую. его можно и позже поменять. ща сколы не так критичны, а не дай бог еще что-то случится. не в последний рз там проезжаю. Думаю, заняться этим попозже. а вот с ЛКП... завтра еще раз внимательно осмотрю. если есть серьезные сколы - буду связываться с гайцами и страховой. если нет - буду ездить пока так.... млять. :(

ukr_ua
14.08.2008, 22:29
Сочувствую. Я свой ещё не забрал, но даже представить боюсь как буду воспринимать подобные вещи на своей машинке :-(

сенкс. я как-то успел и крыло помять на первой неделе езды. причем в гараже. :) вот тогда паника была.. а ща уже просто мозги вспенились и тут же осели. типа чего нервничать: я в "тисках". никуда съехать не могу. чё суетиться под клиентом?

ukr_ua
14.08.2008, 22:32
фигасе постоял на светофоре :022: сочувствую... про замену ничего не скажу - думаю, что если страховая не будет упираться, то зависит от наличия стекла на складе у дилера и сроков поставки в случае отсутствия

та отож.... но мне еще повезло... впереди меня машина стояла. на нее бОльше сыпалось. зрелище не для слабонервных. а по тротуару шло одно припизженое богом обиженное создание (пардон за мой английский), смотрело и ржало, как вся эта дрянь сыплется на машины.

ludacik
14.08.2008, 22:44
та отож.... но мне еще повезло... впереди меня машина стояла. на нее бОльше сыпалось. зрелище не для слабонервных. а по тротуару шло одно припизженое богом обиженное создание (пардон за мой английский), смотрело и ржало, как вся эта дрянь сыплется на машины.

мда, создание явно не имеет машины, иначе б посочувствовало :021:

koshkaaa
14.08.2008, 23:16
каско полное с нулевой франшизой. все стеклянные изделия можно и без справки гаи оформлять.
"кто сделал - не знаю" - это в случае вызова гаи? если так, то не получится, т.к. я осмотрел все сколы, протирая и рассматривая каждый. считай, что затер следы преступления. разве что договариваться с гайцами леваком.
насчет стекла я не особо паникую. его можно и позже поменять. ща сколы не так критичны, а не дай бог еще что-то случится. не в последний рз там проезжаю. Думаю, заняться этим попозже. а вот с ЛКП... завтра еще раз внимательно осмотрю. если есть серьезные сколы - буду связываться с гайцами и страховой. если нет - буду ездить пока так.... млять. :(

В любом случаи, звони в страховую! Ты в год платишь порядком бабла..
мне ж они сами про каштаны сказали, что это конечно возмещаем...
в твоем случаи тем более!
ИМХО я бы на твоем месте обратилась бы в любом случаи

ukr_ua
15.08.2008, 08:10
В любом случаи, звони в страховую! Ты в год платишь порядком бабла..
мне ж они сами про каштаны сказали, что это конечно возмещаем...
в твоем случаи тем более!
ИМХО я бы на твоем месте обратилась бы в любом случаи

ок. спасибо. сегодня попробую.

Tushkin
15.08.2008, 10:41
в страховую полюбому. стекло менять надо! ночью со сколами ездить будет очень не приятно.
а на остальное можно и забить - за год понаберется разных царапин и сколов - оформишь все как один страховой случай и парится не надо.

ukr_ua
15.08.2008, 11:24
в страховую полюбому. стекло менять надо! ночью со сколами ездить будет очень не приятно.
а на остальное можно и забить - за год понаберется разных царапин и сколов - оформишь все как один страховой случай и парится не надо.

займусь на след. неделе...
З.Ы. в след. раз при смене СК буду выбирать и по месту расположения :) Левобережка меня ну никак не устраивет :)

Tushkin
15.08.2008, 11:30
ну, страховую всетаки лучче выбирать по выплатам. не так часто к ним ездить.

освоился уже с ездой днем и ездой в гордом одиночестве?))

ukr_ua
15.08.2008, 11:46
ну, страховую всетаки лучче выбирать по выплатам. не так часто к ним ездить.

освоился уже с ездой днем и ездой в гордом одиночестве?))

ага. :) тока я уже снова не сам езжу :)

nautilus_naut
15.08.2008, 11:47
ага. :) тока я уже снова не сам езжу :) - мне стремно ездить только с тестем :) - он меня практиковал перед Note :)

ukr_ua
17.08.2008, 19:09
скромно перевалил за 4000.
впервые воспользовался серьезно багажником: перевозили книжный шкаф. для этого купил в эпицентре спец.жгут. останавливались пару раз, чтоб проверить как шкаф держится. по приезду на дачу заметил, что слетела одна из заглушек багажника. потеряли... :( и из-за этого шкаф уже фактически держался а соплях. абыдно.

Енотовед
17.08.2008, 19:27
скромно перевалил за 4000.
впервые воспользовался серьезно багажником: перевозили книжный шкаф. для этого купил в эпицентре спец.жгут. останавливались пару раз, чтоб проверить как шкаф держится. по приезду на дачу заметил, что слетела одна из заглушек багажника. потеряли... :( и из-за этого шкаф уже фактически держался а соплях. абыдно.

Речь о багажнике накрышном?

ukr_ua
18.08.2008, 08:37
речь о багажнике накрышном?

ага.

еще какая-то фигня с забором воздуха. у меня практически все время рычаг в положении: циркуляция воздуха внутри салона. но, видимо, не плотно он там там перекрывает все щели, т.к. периодически выхлопные газы пробиваются в салон.

Parero
18.08.2008, 09:21
у меня такой проблемы нет, если стоит циркуляция воздуха внутри салона ничего из вне не попадает воообще, проверно в эти выходные еще раз, ехали в плотном дыму, поле горело:(

ukr_ua
18.08.2008, 10:01
у меня такой проблемы нет, если стоит циркуляция воздуха внутри салона ничего из вне не попадает воообще, проверно в эти выходные еще раз, ехали в плотном дыму, поле горело:(

во-во. ехал по одесской трассе. там поля горели и запах дыма пробирался в салон. чую я, что надо будет в автосалон мотнуться. пусть заодно и колеса проверят. а то вчера и ветра не было, а такое ощущение, что сносило постоянно с дороги. ехал порядка 100 км в час.

Parero
18.08.2008, 10:21
ну съездите конечно, потому как непорядок, какой тогда смысл, это еще и непорядок в том смысле, что охлаждение не очень будет, особенно в такю жару

ukr_ua
25.08.2008, 19:49
в пятницу на одесской трассе видел белого ноута. полюбоваться я им мог всего несколько км, поскольку ехал он довольно быстро. пипец.... ноуту идет белый. хотя себе бы не взял. но красив, зараза....

ukr_ua
27.08.2008, 08:17
решил замерить за неделю свой маршрут от полного бака до полного бака с учетом полного цикла езды. получилось следующее:
пробег при практически все время включенном кондиционере: по киеву: 150 км (2 человека), за городом (по одесской трассе) - 250 км (3 человека плюс мелкие вещи в багажнике и лестница на крыше). лестница - зараза. все ступеньки полые были и гудели от ветра. причем переставали, если ехать меньше 75 км в час или больше 130.
итого - 400 км. ушло 35 литров бензина (заливал кло, евро-4). получается средний расход 8,75. многовато что-то.

учитывая, что такой маршрут у меня будет каждую неделю, получается расход в месяц 140 литров бензина, 940 грн.... :022: піду втоплюся.

Parero
27.08.2008, 08:38
ну а почему много, если по трассе вы едете и расход у вас допустим 6,4, а по городу скажем 10, то как раз и получается примерно 8,75 - нормальный расход, достаточно экономно, не вижу какой то проблемы

ukr_ua
27.08.2008, 08:55
ну а почему много, если по трассе вы едете и расход у вас допустим 6,4, а по городу скажем 10, то как раз и получается примерно 8,75 - нормальный расход, достаточно экономно, не вижу какой то проблемы

хочется еще меньше :)
я по городу езжу, когда практически нет пробок и тянучек (нервно дергаюсь при упоминании 1-го сентября). т.е. по городу диапазон - 40-80 км в час.
если смотреть по "аналоговому" показателю бензина в машине, то бензин расходуется как бы равными долями: по городу ( 150 км) уходит литров 11-12, потом на дачу (125 км) снова уходит 11-12 и стока же обратно. Видимо, глючит этот показатель еще больше, чем бортовик.

Tushkin
27.08.2008, 09:20
я уже забил и смирился. сколько кушает столько и кушает. когда езжу много - бак в неделю уходит, когда мало - литров 20. бортовика нету - поэтому сложно меня чем-то испугать ))

ukr_ua
27.08.2008, 09:29
я уже забил и смирился. сколько кушает столько и кушает. когда езжу много - бак в неделю уходит, когда мало - литров 20. бортовика нету - поэтому сложно меня чем-то испугать ))

так то оно так... я особо не задумывался раньше, а это сел, посчитал и... лучше бы не считал. :010:

Parero
27.08.2008, 09:53
ну откровенно говоря не очень понятна мне проблема, это нормальный расход, как говорит мой один знакомый, хочешь экономить - езди на метро, конечно если бы не наши пробки, то расход был бы меньше, но увы. у вас может просто не с чем сравнить, у меня был деу, так что сейчас расход меня радует, причем сильно радует

ukr_ua
31.08.2008, 19:17
ехал по одесской на киев. трасса - практически свободная. я так понимаю, что все остались в городе готовить детей к школе. и при всей свободности трассы - перед киевом насчитали 3 аварии, в двух из которых принимало участие 4-5 машин (все в левой крайней полосе).

из неприятного. в селе решил припарковаться на обочине. в итоге сел в яму. в итоге пока выехал, снял кусок почвы. причем не защитой двигателя. посредине днища машины есть какая-то планка. вот ею и проехался по земле.

ludacik
31.08.2008, 23:08
я недавно днищем на бровку села - дорога возле заказчиков узкая, припарковаться негде - все правыми колесами на бровку залазят, чтоб осталось хоть по одной полосе для движения в обе стороны
я решила повторить их подвиг, но в том месте, которое было свободно, за бровкой была ямка (темно было, ее не было видно), вот я после заезда на бровку в нее колесами опустилась, и плотненько так села защитой на бровку
спасибо, нашлись добрые люди, притащили доски, подложили под колеса и все закончилось хорошо (правда под машину я после этого не заглядывала :022: )
теперь я на незнакомые бровки ни ногой, ни колесом :)

ukr_ua
01.09.2008, 08:45
я недавно днищем на бровку села - дорога возле заказчиков узкая, припарковаться негде - все правыми колесами на бровку залазят, чтоб осталось хоть по одной полосе для движения в обе стороны
я решила повторить их подвиг, но в том месте, которое было свободно, за бровкой была ямка (темно было, ее не было видно), вот я после заезда на бровку в нее колесами опустилась, и плотненько так села защитой на бровку
спасибо, нашлись добрые люди, притащили доски, подложили под колеса и все закончилось хорошо (правда под машину я после этого не заглядывала :022: )
теперь я на незнакомые бровки ни ногой, ни колесом :)

у мя в гараже есть смотровая яма. может, вечером детально рассмотрю. т.к. почва была с камнями.

ukr_ua
01.09.2008, 20:19
да уж... с 1 сентября. дорога домой сегодня заняла 1,5 часа... :(
из приятного: евро-4 на кло уже по 6-50 :)

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 20:27
вот я после заезда на бровку в нее колесами опустилась, и плотненько так села защитой на бровку
спасибо, нашлись добрые люди, притащили доски, подложили под колеса и все закончилось хорошо (правда под машину я после этого не заглядывала :022: )

Ви так за захист не переживайте :) На те він і захист. В мене він вже весь в бойових царапинах і невеликих вм"ятинах :)

ludacik
01.09.2008, 20:46
у мя в гараже есть смотровая яма. может, вечером детально рассмотрю. т.к. почва была с камнями.

шикарно живешь :063: надеюсь, что все нормально

ludacik
01.09.2008, 20:47
да уж... с 1 сентября. дорога домой сегодня заняла 1,5 часа... :(
из приятного: евро-4 на кло уже по 6-50 :)

а в моем направлении было даже свободнее, чем летом (хотя куда уж свободнее :064: )

ludacik
01.09.2008, 20:50
Ви так за захист не переживайте :) На те він і захист. В мене він вже весь в бойових царапинах і невеликих вм"ятинах :)

ну защиту мне не жалко, просто как-то страшно было, когда села и не смогла съехать :oops:

ukr_ua
01.09.2008, 21:22
ви так за захист не переживайте :) на те він і захист. в мене він вже весь в бойових царапинах і невеликих вм"ятинах :)

дык двигатель защитили, а вот остальное.. глушитель и прочее - всё "на соплях" там держится. была бы яма поглубже ..здец был бы. а так вроде обошлось. будет наука на будущее :)

ukr_ua
01.09.2008, 21:24
а в моем направлении было даже свободнее, чем летом (хотя куда уж свободнее :064: )
я езжу Владимирская-Боженка-Кирировгорадская. Основной затор был по Боженка (минут 30 ехал). судя по всему, возле Байкового кладбища авария была, т.к. на обочине стояли гайцы, несколько машин, и что-то обсуждали, а на дороге валялось битое стекло.

ludacik
01.09.2008, 21:57
я езжу Владимирская-Боженка-Кирировгорадская. Основной затор был по Боженка (минут 30 ехал). судя по всему, возле Байкового кладбища авария была, т.к. на обочине стояли гайцы, несколько машин, и что-то обсуждали, а на дороге валялось битое стекло.

а я еду с Оболони по Московскому мосту на Троещину, потом дворами до Черниговской - утром все едут в обратном направлении, ну а вечером, соответственно, наоборот :063:

gradik
01.09.2008, 22:02
а я еду с Оболони по Московскому мосту на Троещину, потом дворами до Черниговской - утром все едут в обратном направлении, ну а вечером, соответственно, наоборот :063:

Супер... А мне как раз в обратном направлении. Кстати и вопрос по этому направлению задал в Бортовом, т.к. не знаю как лучше доехать :-)

Партизан з творчим нахилом
01.09.2008, 22:23
дык двигатель защитили, а вот остальное.. глушитель и прочее - всё "на соплях" там держится. была бы яма поглубже ..здец был бы. а так вроде обошлось. будет наука на будущее :)
заганяв машину на естакаду спеціально щоб глянути як низько розташований піддон картера - він все-таки найнижча точка, все інше - захищено
гулшник, як на мене, важко відірвати - звіс задній просто чудовий, короткий, та і глушник не як в 30 трейла

ludacik
01.09.2008, 23:20
Супер... А мне как раз в обратном направлении. Кстати и вопрос по этому направлению задал в Бортовом, т.к. не знаю как лучше доехать :-)

ага, повезло мне однозначно :063:

ukr_ua
04.09.2008, 22:04
сегодня был взят барьер 5 000 км. :)
ура, товарищи!

ludacik
04.09.2008, 23:19
поздравляю, ударными темпами движешься :)

ukr_ua
05.09.2008, 08:12
поздравляю, ударными темпами движешься :)

Спасибо. :)
В среднем наматываем 450 км в неделю. И не сказал бы, что много :)

ukr_ua
08.09.2008, 12:55
сегодня скоропостижно скончалась жидкость в омывайке. немного поплевала на стекло - и всё. придется бежать на близлежащий рынок в автомагазин.

Vitos
08.09.2008, 13:19
на любой заправке можешь её прикупить.

ukr_ua
08.09.2008, 14:15
на любой заправке можешь её прикупить.

у мя полный бак. на выходных заправился :)
в загашнике в гараже у меня еще должно быть 0,5 дежурных. :) Может, до выходных хватит.

Vitos
08.09.2008, 14:24
весело живёшь:)

постоянно с полным баком ездишь?

kasper
08.09.2008, 14:24
а с полным спокойнее.

Vitos
08.09.2008, 15:03
а с полным спокойнее.

Да, когда в дальнюю поездку собираешься.

А когда по городу, то я заливаю где то по 10-15л., что бы в случае не качественного бензуса быстрее его выкатать.

kasper
08.09.2008, 15:19
ну может и правильно, но я все время до отстрела заливаюсь. хотя заправку еще себе не подобрал

ukr_ua
08.09.2008, 15:27
Да, когда в дальнюю поездку собираешься.

А когда по городу, то я заливаю где то по 10-15л., что бы в случае не качественного бензуса быстрее его выкатать.

у мя по дороге домой есть КЛО и Укртатнафта. вот тока на них и заливаюсь :) когда бак пустой на три четверти. вроде на некачественный еще не нарывался. тьфу три раза

kasper
08.09.2008, 15:30
а как ведет себя инжекторная машина при плохом бензине?. вот я помню на 10-ке у нас на второй работе при заправке гавном кольца стучали. а как нотик себя вести начинает?

ukr_ua
08.09.2008, 16:07
а как ведет себя инжекторная машина при плохом бензине?. вот я помню на 10-ке у нас на второй работе при заправке гавном кольца стучали. а как нотик себя вести начинает?

а х. его знает. у мя было такое, что пару раз после того, как залил обычный 95-й (больше такого не делаю) - машину тупила и просила подсрачника, чтоб разогнаться.

Vitos
08.09.2008, 16:41
по своей замечаю, что в натяжку заводится, если плохой бензус.

ukr_ua
09.09.2008, 08:16
залил сегодня остатки омывайки. брызгалка со стороны водителя работает нормально, а со стороны пассажира - не пашет. :( хотя до этого все было нормально. и жидкость я залил чистую. единственное, что когда заливал, то крышку, к которой присоединена трубка - полностью вытянул из бачка.

Vitos
09.09.2008, 16:02
не в трубке дело.
просто со стороны пасажира попал воздух и нужно немного врмени пока насосик его прокачает.

интенсивней и чаще повключай омыватели.

ukr_ua
09.09.2008, 16:23
не в трубке дело.
просто со стороны пасажира попал воздух и нужно немного врмени пока насосик его прокачает.

интенсивней и чаще повключай омыватели.

спасибо. попробую вечером.

ukr_ua
12.09.2008, 07:46
так руки еще и не дошли попробовать прокачать омывайку. ее там мало, жалко выливать зазря,а новый жбан еще не купил.
из хорошего: прикупил тройник в прикуриватель. теперь у меня в 2 раза больше розеток. :)
из не очень хорошего: после некоторых перипетий в разделе "флейм" заходить туда уже не хочется. придется искать другой уголок "для тех, кому неймется".

ukr_ua
12.09.2008, 21:55
да уж... нет слов. оказалось, что слетела трубка с разбрызгивателя. и поставить ее обратно - дело не из легких. я промудохался минут 20. и пробовал этот разбрызгиватель выковырять. нифига. надо разбирать всю конструкцию.
пипец.... записался на воскресенье в автосалон.

ukr_ua
14.09.2008, 13:57
ура-ура-ура!
"дядя вася"- мастер на все руки из гаража - таки водрузил на место этот долбаный шланг с помощью хирургических инструментов. но помудохался тоже прилично. и теперь со спокойной душой можно выпить. :)

з.ы. тока заметил, что я уже не мембер клуба.... лежит мне завтра путь в банк.

Tushkin
14.09.2008, 14:37
а дал бы дяде мастеру спазу выпить - он бы промудохался бы намного меньше ))

ukr_ua
14.09.2008, 15:18
а дал бы дяде мастеру спазу выпить - он бы промудохался бы намного меньше ))

да я как смотрел, как он тужился, так тока и приговаривал: бросайте я поеду в салон. :) Но его желание добить этот чертов шланг - было сильнее. :)

З.Ы. вообще я "доволен", что слетел шланг со стороны пассажира, т.к. рядом была крышка, которая снимается и хоть как-то можно было добраться. А вот если со стороны водителя, то там всё глухо. и пришлось бы разюирать пол-машины, чтоб водрузить этот чертов шланг на место.

З.Ы. Ну кто так строит?...

Viper
14.09.2008, 16:41
так руки еще и не дошли попробовать прокачать омывайку. ее там мало, жалко выливать зазря,а новый жбан еще не купил.

Чё ты паришься летом. Купил дистилированную воду и фсё. Нахер тебе омывайка. Пока нет минусовых температур лей дистилят.

Енотовед
14.09.2008, 16:52
Чё ты паришься летом. Купил дистилированную воду и фсё. Нахер тебе омывайка. Пока нет минусовых температур лей дистилят.

А не пытались ли разбавлять дистилированную воду зимней омывайкой эдак осенью при первых заморозках?

Tom_s
14.09.2008, 17:51
заливаю обычную воду, добавляю омыватель от мух

ukr_ua
14.09.2008, 19:35
ща я залил омывайку и обычную воду в пропорции 50 на 50. омывайка смердит безбожно и на скорости ее пары проникают в салон, если побрызгать на стекло (даже если включена опция рециркуляции воздуха внутри салона). это еще один недостаток, который уже буду устранять, но на то-1.

также был замечен баг, присущий всем ноутам: возле дворника со стороны водителя отходит пластик от стекла и туда уже набилось прилично мусора. абыдно.

Viper
15.09.2008, 08:18
А не пытались ли разбавлять дистилированную воду зимней омывайкой эдак осенью при первых заморозках?

А что должно случаться? Если имеете в виду, что с утра дистилят подмерз - так через 15-20 минут езды вода размерзается и можно разбавить. И слыша прогноз погоды о ночных заморозках до -3/-5 оставлять воду в бачке - личная проблема владельца. :)

ukr_ua
17.09.2008, 19:49
итак... сегодня непредвиденно перед поездкой скончался предохранитель, отвечающий за розетки в салоне. и это в тот момент, когда я не знал дороги, и взял с собой Gps. хорошо, что я зарядил аккумулятор у кпк перед поездкой. а то ехал бы вслепую.
теперь я знаю где эти предохранители находятся, каких номиналов используются, как выглядят целыми, и как - перегоревшими.
завтра еду в голосеевский салон и купляю десяток. они по 10 грн за штуку. :)

Tom_s
17.09.2008, 22:43
они продаются только в салоне ?

ukr_ua
18.09.2008, 08:17
они продаются только в салоне ?

без понятия. но в салон мне ехать ближе, чем на рынок.

ukr_ua
18.09.2008, 15:00
предохранители куплены с запасом :) хай валяются лучше.
оказывается, 10 грн - это без ндс. и в голосеевском еще берут % за банк. обслуж. это что, при покупке авто тоже берут %%? некрасиво это как-то...

з.ы. утром в своем районе заметил микру со сложенными зеркалами. и снова мне эти зеркала не дают покоя. хочу, шоб у ноута складывались.

kasper
18.09.2008, 16:00
я вручную складываю когда в гараж заезжаю

ukr_ua
18.09.2008, 16:30
я вручную складываю когда в гараж заезжаю

а не боишься шею свернуть зеркалам? там же все таки электропривод. и выставлять их каждый раз при выезде - неудобно. мне заезд в гараж не страшен, а вот если ставить машину на обочине - очень бы даже пригодилось.

kasper
18.09.2008, 16:38
не там все ок с конструкцией. там регулировка идет на сами зеркала. а я складываю их корпус. короче посмотри в инструкции там как раз написано как складывать. а я просто в гараж не заеду не сложив

Parero
18.09.2008, 16:40
а что на ваших машинах зеркала не складываются??? чего то я не понял в чем проблема?

ukr_ua
18.09.2008, 16:44
а что на ваших машинах зеркала не складываются??? чего то я не понял в чем проблема?

я хотел автоскладывание при постановке на сигнализацию, и восстановление на прежнее место при повороте ключа зажигания. но на ноут делать такое кий-авто и голосеевский отказались. хотя на альмеру ставят без проблем.

Parero
18.09.2008, 19:39
ааа все теперь стало понятно

ludacik
21.09.2008, 16:40
итак... сегодня непредвиденно перед поездкой скончался предохранитель, отвечающий за розетки в салоне. и это в тот момент, когда я не знал дороги, и взял с собой Gps. хорошо, что я зарядил аккумулятор у кпк перед поездкой. а то ехал бы вслепую.
теперь я знаю где эти предохранители находятся, каких номиналов используются, как выглядят целыми, и как - перегоревшими.
завтра еду в голосеевский салон и купляю десяток. они по 10 грн за штуку. :)

ничего себе, жесть :022:

ludacik
21.09.2008, 16:43
з.ы. утром в своем районе заметил микру со сложенными зеркалами. и снова мне эти зеркала не дают покоя. хочу, шоб у ноута складывались.

я обычно руками складываю зеркало, которое со стороны дороги, если паркуюсь параллельно бровке в месте с оживленным движением транспорта
может на этой микре тоже не электропривод, или ты видел, как зеркала складывались?

ukr_ua
28.09.2008, 20:09
я обычно руками складываю зеркало, которое со стороны дороги, если паркуюсь параллельно бровке в месте с оживленным движением транспорта
может на этой микре тоже не электропривод, или ты видел, как зеркала складывались?

неа. не видел. но машина стояла на тротуаре. и "уши" никому не мешали

ukr_ua
28.09.2008, 20:19
я обычно руками складываю зеркало, которое со стороны дороги, если паркуюсь параллельно бровке в месте с оживленным движением транспорта
может на этой микре тоже не электропривод, или ты видел, как зеркала складывались?

неа. не видел. но машина стояла на тротуаре и "уши" никому не мешали.

З.Ы. сегодня пройден рубеж в 6 тыщ. Шо на дачу, шо с дачи- грузим ноут непомерно. :) но машина стойко выдерживает. :)

З.З.Ы. оказывается, нарозетки прикуривателя идут 2 предохранителя: один - на переднюю, и второй - на 2 задние. хорошо, что купил 3 штуки. теперь у меня тольео 1 запасной

ludacik
29.09.2008, 00:04
неа. не видел. но машина стояла на тротуаре и "уши" никому не мешали.

З.Ы. сегодня пройден рубеж в 6 тыщ. Шо на дачу, шо с дачи- грузим ноут непомерно. :) но машина стойко выдерживает. :)

З.З.Ы. оказывается, нарозетки прикуривателя идут 2 предохранителя: один - на переднюю, и второй - на 2 задние. хорошо, что купил 3 штуки. теперь у меня тольео 1 запасной

вполне могли руками загнуть - это вполне штатная операция :)

ну у тебя и темпы - я тоже прошла 6 тысяч, правда за 5 месяцев :009: - дачи нет, поэтому езжу в основном по киеву

про розетки не поняла - что ты с ними такое делаешь и нормальная ли это ситуация? :010:

Vitos
29.09.2008, 11:01
вполне могли руками загнуть - это вполне штатная операция :)

ну у тебя и темпы - я тоже прошла 6 тысяч, правда за 5 месяцев :009: - дачи нет, поэтому езжу в основном по киеву

про розетки не поняла - что ты с ними такое делаешь и нормальная ли это ситуация? :010:

Да-да, если часто горят предохранители розеток, значит подкулючаешь что то очень мощное...

ukr_ua
29.09.2008, 12:14
Да-да, если часто горят предохранители розеток, значит подкулючаешь что то очень мощное...

я купил тройник. шоб к одной розетке 2 прибора подключить. видимо, он глюкавый попался. Я втыкнул в одну розетку - не пашет. втыкнул в другую - то же самое. И приехали, называется. :)

ukr_ua
29.09.2008, 12:21
вполне могли руками загнуть - это вполне штатная операция :)

ну у тебя и темпы - я тоже прошла 6 тысяч, правда за 5 месяцев :009: - дачи нет, поэтому езжу в основном по киеву

про розетки не поняла - что ты с ними такое делаешь и нормальная ли это ситуация? :010:

если бы только по киеву ездил (а это в большинстве своем "с работы - на работу"), то мне понадобился бы год, чтоб намотать 6 тыщ :) Езжу уже чуть больше 4 месяцев :)

ludacik
29.09.2008, 21:23
я купил тройник. шоб к одной розетке 2 прибора подключить. видимо, он глюкавый попался. Я втыкнул в одну розетку - не пашет. втыкнул в другую - то же самое. И приехали, называется. :)

а что за приборы подключаешь, 2 утюга, что ли? :064:

ludacik
29.09.2008, 21:27
если бы только по киеву ездил (а это в большинстве своем "с работы - на работу"), то мне понадобился бы год, чтоб намотать 6 тыщ :) Езжу уже чуть больше 4 месяцев :)

Я тоже на работу и с работы, иногда к заказчикам :)

Vitos
30.09.2008, 11:24
я купил тройник. шоб к одной розетке 2 прибора подключить. видимо, он глюкавый попался. Я втыкнул в одну розетку - не пашет. втыкнул в другую - то же самое. И приехали, называется. :)

Ах вот где сопака зарыта.
Думаю если будешь пользоваться розеткой без тройника, то ничего гореть не будет:)

Yoshi
01.10.2008, 10:11
я купил тройник. шоб к одной розетке 2 прибора подключить
а вот это не правильно, хорошо ещё, что только предохранители летят! ни в коем случае нельзя использовать тройники в автомобилях!

ukr_ua
04.10.2008, 17:16
а вот это не правильно, хорошо ещё, что только предохранители летят! ни в коем случае нельзя использовать тройники в автомобилях!
эт отчего же? мне надо втыкнуть ноутбук и кпк.
макс. допустимую нагрузку не превышаю.

ukr_ua
04.10.2008, 17:19
в конце сентября было 2 года как я получил права. и теперь я спокойно сниму наклейку "70", которая была определенного рода раздражителем для немногих звизданутых водил. правда, сделаю я это еще не скоро, т. к. лежу дома поле операции. а ноут скучает в гараже... эх...:???:

kasper
04.10.2008, 17:28
выздоравливай.

ludacik
04.10.2008, 21:39
Выздоравливай побыстрее

ukr_ua
04.10.2008, 21:55
спасибо :)
я стараюсь.
в клинике мне присвоили звание самого стойкого и выносливого пациента :)

Tom_s
04.10.2008, 23:11
эт отчего же? мне надо втыкнуть ноутбук и кпк.
макс. допустимую нагрузку не превышаю.
кпк втыкай в передний прикуриватель, а ноутбук в средний между сидениями который, должно хватить.
давай, побыстрее выздоравливай:)

ludacik
05.10.2008, 00:42
спасибо :)
я стараюсь.
в клинике мне присвоили звание самого стойкого и выносливого пациента :)

молодец :063:

Tushkin
05.10.2008, 12:01
выздоравливай, Сашка!

gradik
06.10.2008, 08:58
Скорейшего выздоровления!

Попугайчик
06.10.2008, 09:01
ой-ой, выздоравливай поскорее и вливайся к нам обратно)))))))

ukr_ua
15.10.2008, 14:33
спасибо огромное! :)
я уже почти в строю. почти - потому что уже вышел на работу, однако за руль пока не сажусь. низя еще :(

ездили на выходных на дачу. я был очень приятно удивлен, когда в машину поместились 4 человека и 14 саженцев (10 деревьев высотой от 1,7 до 2,5 метров и 4 куста. все с закрытой корневой системой). горшки выставляли в багажнике, а крону выгибали по потолку. довезли всё в отличном состоянии. ноут радует безмерно. :)

ukr_ua
26.10.2008, 18:28
итак.. вчера пойдена очередная отметка в 7 тыщ. и вчера же вечером, когда отвозил родичей по домам - мне дядька указал, что фары при ближнем свете задраны слишком высоко (у меня установлены на отметке ноль и я их никогда не трогал) и правая фара выставлена выше, чем левая. а я это так за все время езды и не видел. вот что значит профи :)
фары уже дома немного опустил, а в перечень проблем, ктороые надо решить про прохождении то - добавил еще пункт: "отрегулировать уровень фар".

Vega0603
26.10.2008, 18:58
итак.. вчера пойдена очередная отметка в 7 тыщ. и вчера же вечером, когда отвозил родичей по домам - мне дядька указал, что фары при ближнем свете задраны слишком высоко (у меня установлены на отметке ноль и я их никогда не трогал) и правая фара выставлена выше, чем левая. а я это так за все время езды и не видел. вот что значит профи :)
фары уже дома немного опустил, а в перечень проблем, ктороые надо решить про прохождении то - добавил еще пункт: "отрегулировать уровень фар".


У меня раньше были установлены на 2, а я переставила на 0. Но я смотрела на ровной поверхности относительно впереди стоящей машины, то вроде не должно слепить другие машины.

ukr_ua
26.10.2008, 23:19
У меня раньше были установлены на 2, а я переставила на 0. Но я смотрела на ровной поверхности относительно впереди стоящей машины, то вроде не должно слепить другие машины.

интересно, а есть какие-то стандарты, чтоб не гнать машину в сервис? что-то типа: при таком-то расстоянии от машины до стенда освещение должно быть в высоту на стока-то сантиметров.

Vega0603
26.10.2008, 23:34
интересно, а есть какие-то стандарты, чтоб не гнать машину в сервис? что-то типа: при таком-то расстоянии от машины до стенда освещение должно быть в высоту на стока-то сантиметров.


На счет стандартов не знаю. Я просто стала напротив другой машины вечером, включила блиний свет и отрегулировала высоту фар так, чтобы и мне было нормально, и водителя напротив не слепило.

ukr_ua
27.10.2008, 09:14
утро... туман... включил противотуманки, но особой разницы "с ними-без них" не ощутил.
всю дорогу вместо пройденой дистанции мигал показатель термометра "+2 с". видимо предупреждал, что пора задуматься о переходе на зимнюю резину.

з.ы. оформляю бумажки, шоб в продлить мемберство в клубе. а то я совсем отбился.:010:

Tushkin
27.10.2008, 13:13
На счет стандартов не знаю. Я просто стала напротив другой машины вечером, включила блиний свет и отрегулировала высоту фар так, чтобы и мне было нормально, и водителя напротив не слепило.

главный стандарт - что бы тебе было хорошо видно. а глазки у енотов яркие, слепят не плохо. такое впечатление, что ксеонки какие-то стоят ))

Vitos
27.10.2008, 13:27
итак.. вчера пойдена очередная отметка в 7 тыщ. и вчера же вечером, когда отвозил родичей по домам - мне дядька указал, что фары при ближнем свете задраны слишком высоко (у меня установлены на отметке ноль и я их никогда не трогал) и правая фара выставлена выше, чем левая. а я это так за все время езды и не видел. вот что значит профи :)
фары уже дома немного опустил, а в перечень проблем, ктороые надо решить про прохождении то - добавил еще пункт: "отрегулировать уровень фар".

Позавчера у себя заметил ту же фигню - правая фара чуть выше светит.

nautilus_naut
27.10.2008, 13:35
Позавчера у себя заметил ту же фигню - правая фара чуть выше светит.
она у всех выше светит - по-моему, обочину освещает дальше.

haya-vaya
27.10.2008, 14:01
она у всех выше светит - по-моему, обочину освещает дальше.
100% так и есть

ukr_ua
27.10.2008, 21:17
только хотел спросить куда это укр-уа пропал :)

я есть. :) дела, понимаешь ли.... :) а шо, я шота пропустил?:)

ukr_ua
27.10.2008, 21:19
да уж... с фарами прикол... :) значит, это так надо.
прям как и в программировании: это не баг, а фича :)
ну шо? тады я спокоен :)

ukr_ua
27.10.2008, 23:07
да бог его знает, уже столько написано, что и не упомню :)
короче, возвращайся в строй ;)

Уже стою в строю :) правда, на раздел "Флейм" у меня игнор. а по остальным темам - не так уж и много поводов что-то писАть. :010:

ukr_ua
28.10.2008, 16:43
в смысле игнор?
это же самый нужный раздел на форуме

та... считай, что это мой бзык. когда-то была ветка, в которой было очень бурное обсуждение. и эта ветка была рраз... и удалена. что оставило по себе больше вопросов, чем ответов. Посему решил при таком ходе дел больше не посещать ветку "флейм". отакэ от...

ukr_ua
28.10.2008, 20:58
во сила воли у тебя!
я себе сто раз говорил, все! больше во флейме не пишу, только в семейных корабликах.

больше двух дней не выдерживаю

та.. упрямство это. а его у меня.... хоть отбавляй. :010:

ukr_ua
04.11.2008, 08:35
итак.. с почином меня. сегодня гайцы тормознули. впервые. :) напротив красного корпуса универа. проверили документы, спросили о спиртном (шоб я? да вжисть!! :)), попросили дыхнуть. и отпустили с миром :) гаец конечно... индюк индюком. сурьезности и важности в нем было, как в кадафи.

Tushkin
04.11.2008, 11:07
ооооо, заподозрили в тебе скрытого алкоголика )))
и как процедура дышания в трубочку?)

ukr_ua
04.11.2008, 11:21
ооооо, заподозрили в тебе скрытого алкоголика )))
и как процедура дышания в трубочку?)

я ему в харю дыхнул :)

я когда ехал, то справа от меня троллейбус вилял. Я немного притормозил от греха подальше. и тут увидел гайцев. они, видимо решили, что это я инстинктивно приостановился, увидев их. типа, грешок имею. :) а я шо? я чист, как банный лист :)

ludacik
04.11.2008, 22:44
пусть и дальше гайцы тебя отпускают с миром :)

ukr_ua
04.11.2008, 23:27
пусть и дальше гайцы тебя отпускают с миром :)

спасибо. взаимно :)

ludacik
05.11.2008, 00:48
спасибо. взаимно :)

меня только один раз останавливали (за сплошную), отпустили с миром, я кошелек на работе забыла :)))

ukr_ua
07.11.2008, 22:00
сегодня сам того не ожидая, купил резину (Bridgestone Blizzak Revo1 88Q) и диски (RC). И уже переобулся.
Выглядят неплохо. Нипели торчат металлические. Я доволен. :) посмотрим как они будут в быту :)
З.Ы. Сказали, что через где-то 50 км желательно подтянуть болты. а я завтра еду 130 км. может по дороге заеду на СТО.

Правда, не отметили на летней резине где какая стояла. придется балансировку делать весной.

jeker
08.11.2008, 17:47
сегодня сам того не ожидая, купил резину (Bridgestone Blizzak Revo1) и диски (RC). И уже переобулся.
Выглядят неплохо. Нипели торчат металлические. Я доволен. :) посмотрим как они будут в быту :)
З.Ы. Сказали, что через где-то 50 км желательно подтянуть болты. а я завтра еду 130 км. может по дороге заеду на СТО.

Правда, не отметили на летней резине где какая стояла. придется балансировку делать весной.
Можно понять где какой. Передние диски более грязные, задние почище, т.к. тормоза барабанные, а левое и правое - если резина направленная, то не попутаешь, + у меня справа диски поцарапаны ((

ukr_ua
09.11.2008, 17:57
Можно понять где какой. Передние диски более грязные, задние почище, т.к. тормоза барабанные, а левое и правое - если резина направленная, то не попутаешь, + у меня справа диски поцарапаны ((

О, спасибо.. :) я уже лентюю резину спаковал в пакеты и сложил аккуратно в гараже в дальний угод (стоЯт вертикально). Буду весной переобуваться - главне вспомнить. :)

ukr_ua
09.11.2008, 20:23
сегодня пройдены 8000 км :) на зимней резине уже проехал больше 250 км. пробовал самостоятельно подтянуть болты на колесах (рекомендовали через 50 км). я ни один болт даже на миллиметр не смог сдвинуть :)
кстати, на зимней резине езда показалась намного плавнее. скорость в 140 км - без проблем. правда, на улице плюсовая температура была.

Tushkin
09.11.2008, 22:19
о! резина как и у нас ))

ukr_ua
10.11.2008, 09:28
о! резина как и у нас ))

теперь по колесам мы близняшки :)
Кстати, за скока брал?

ukr_ua
10.11.2008, 09:30
шота не то у меня с кондиционером... по ногам сифонит холодный воздух, даже если включаешь обогрев на максимум и обдув на ноги. стопудово где-то есть прореха. еще если впереди едет савецкая тарантайка, то ее выхлопы ощущаются в салоне машины. надо будет выбрать какой-то выходной и махнуть на сто.

gradik
10.11.2008, 09:57
сегодня пройдены 8000 км :) на зимней резине уже проехал больше 250 км. пробовал самостоятельно подтянуть болты на колесах (рекомендовали через 50 км). я ни один болт даже на миллиметр не смог сдвинуть :)
кстати, на зимней резине езда показалась намного плавнее. скорость в 140 км - без проблем. правда, на улице плюсовая температура была.

Поздравляю с обувкой!

Я взял Fulda KM2, переобулся в субботу. На выходных километров 10 по району покрутил и сегодня на работу приехал, ощущения - мягче, особенно после летних 16 дисков ;-) А ещё пишут, что они шумнее, но я этого не заметил абсолютно.

Колёса перекидывал сам, поэтому каждое перед упаковкой подписал в двух местах мелом :-)

ukr_ua
10.11.2008, 11:00
Поздравляю с обувкой!

Я взял Fulda KM2, переобулся в субботу. На выходных километров 10 по району покрутил и сегодня на работу приехал, ощущения - мягче, особенно после летних 16 дисков ;-) А ещё пишут, что они шумнее, но я этого не заметил абсолютно.

Колёса перекидывал сам, поэтому каждое перед упаковкой подписал в двух местах мелом :-)

Спасибо
Пральна говорил Гарри Олдмен в "5-ом элементе": Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. :) Мне как-то стремно еще самому перекидывать. потом буду всю дорогу трястись и слушать не дребезжат ли колеса, правильно ли прикрутил :)

Tushkin
10.11.2008, 16:01
теперь по колесам мы близняшки :)
Кстати, за скока брал?

110 за штучку :064:

ukr_ua
11.11.2008, 21:31
утром решил брызнуть почистить стекло. так потом минут 15 стоял прогревал стекло и собирал снег.
сегодня залил омывайку-незамерзайку. выдерживает до -60. но я ее разбавил согласно инструкции, шоб до -13. думаю, этого пока будет достаточно.

ludacik
12.11.2008, 22:27
я еще перед отпуском в начале октября незамерзайку залила, чтоб не было неожиданностей после возвращения :)

ukr_ua
13.11.2008, 12:49
я еще перед отпуском в начале октября незамерзайку залила, чтоб не было неожиданностей после возвращения :)

а мне всё жалко было сливать летнюю. Ее еще много было. вот и досиделся :)

ukr_ua
13.11.2008, 15:52
за почти 7 месяцев в сигналке меняю уже третью батарейку. прожорливая, зараза.

Tushkin
13.11.2008, 16:53
за почти 7 месяцев в сигналке меняю уже третью батарейку. прожорливая, зараза.

за 5 месяцев уже 2 сменил ))
думаю чем круче сигналко - тем она прожорливее :twisted:

ludacik
13.11.2008, 18:00
а мне всё жалко было сливать летнюю. Ее еще много было. вот и досиделся :)

а я летом с водой ездила :)

ludacik
13.11.2008, 18:01
за почти 7 месяцев в сигналке меняю уже третью батарейку. прожорливая, зараза.

у меня примерно такая же :009:

ukr_ua
13.11.2008, 21:43
за 5 месяцев уже 2 сменил ))
думаю чем круче сигналко - тем она прожорливее :twisted:

у мя ж гараж далеко от хаты. сигналка не достает. Видимо, еще потому и садится быстро, что пытается нащупать ноут

ukr_ua
13.11.2008, 21:45
а я летом с водой ездила :)

если по городу ездить, то можно и с водой. а я ж за город ездил. пока доедешь - стекло всё мошкарой самоубиенной залеплено. а вода плохо смывала присохшие трупы :)

ludacik
13.11.2008, 22:09
если по городу ездить, то можно и с водой. а я ж за город ездил. пока доедешь - стекло всё мошкарой самоубиенной залеплено. а вода плохо смывала присохшие трупы :)

ну да, я за город только один раз съездила, а так все по Киеву моталась :)

ukr_ua
14.11.2008, 09:11
обалденно
точно релакс

на здоровье. сам тащусь :)

ukr_ua
14.11.2008, 09:12
ну да, я за город только один раз съездила, а так все по Киеву моталась :)

эт когда в Буки ездила?:) помню-помню :)

gradik
14.11.2008, 10:27
у мя ж гараж далеко от хаты. сигналка не достает. Видимо, еще потому и садится быстро, что пытается нащупать ноут

Если у брелка есть такое, то рекомендую воспользоваться его отключением. У меня с двухсторонней связью. Я когда ухожу вне зоны досягаемости (машина на стоянке или далеко от офиса), то отключаю брелок. В итоге за 3 месяца рисует ещё полную батарейку и не пиликает "по нервам", что связь потеряна :-)

ukr_ua
14.11.2008, 11:32
Если у брелка есть такое, то рекомендую воспользоваться его отключением. У меня с двухсторонней связью. Я когда ухожу вне зоны досягаемости (машина на стоянке или далеко от офиса), то отключаю брелок. В итоге за 3 месяца рисует ещё полную батарейку и не пиликает "по нервам", что связь потеряна :-)

тоже вариант... наверное, буду на ночь отключать брелок

ludacik
16.11.2008, 03:26
эт когда в Буки ездила?:) помню-помню :)
ага, тогда :064:

ludacik
16.11.2008, 03:28
тоже вариант... наверное, буду на ночь отключать брелок

у тебя такие дорогие батарейки, что их жальче машинки? :) или она у тебя в гараже стоит?

gradik
16.11.2008, 11:08
у тебя такие дорогие батарейки, что их жальче машинки? :) или она у тебя в гараже стоит?

Я предполагал, что кто-то начнёт иронизировать по этому поводу. :-) Объясню свою позицию. У меня сигнализация с обратной связью Pandora. Блок машины ищет брелки, а брелки ищут блок. При этом если брелок вне зоны контроля, то при последующем попадании в неё все события в него попадут и я их смогу посмотреть, если это интересно.

Машина стоит далеко от дома, на стоянке или в гараже, например. При этом брелком основной блок не ловится. Какой смысл тогда чтобы брелок всю ночь "искал" базу? или вообще все выходные?
И напряг с судорожным поиском батарейки, когда сядет тоже не хочется получать и поэтому я лично "оттягиваю" его наступление.

Когда машина под подъездом или возле магазина само собой никто не говорит, что нужно брелок отключать :-)

ludacik
16.11.2008, 12:51
ну я просто ношу в сумочке запасную батарейку и не переживаю насчет того, не устает ли брелок от поиска машины :)

ukr_ua
16.11.2008, 22:15
сегодня после вечерней поездки по городу таки решился снять знак "у". каждая сволочь считает ниже своего достоинства ехать за "у"чеником и пытается обогнать, даже если впереди и особо нет места. посмотрим, как это повлияет на количество придурков по отношению ко мне и моему ноуту без этого знака.

ludacik
17.11.2008, 00:29
я букву "у" не цепляла, может и правда поэтому у меня на дороге не было никаких особых проблем, а может причина в чем-то другом, не знаю - например в том, что я довольно быстро езжу :)

завтра вступают в силу новые штрафы, придется как-то себя удерживать в рамках :)

ukr_ua
17.11.2008, 09:20
я букву "у" не цепляла, может и правда поэтому у меня на дороге не было никаких особых проблем, а может причина в чем-то другом, не знаю - например в том, что я довольно быстро езжу :)

завтра вступают в силу новые штрафы, придется как-то себя удерживать в рамках :)

дык эта.. можно себя и не сдерживать. за определенную плату :)

ludacik
17.11.2008, 21:29
дык эта.. можно себя и не сдерживать. за определенную плату :)

ну это понятно, но тогда смерть от удушения зеленой жабой неминуема :)

кстати, сегодня видела только одного скучающего гаишника - наверное усыпляют нашу бдительность :)

ukr_ua
17.11.2008, 23:30
ну это понятно, но тогда смерть от удушения зеленой жабой неминуема :)

кстати, сегодня видела только одного скучающего гаишника - наверное усыпляют нашу бдительность :)

стопудово усыпляют :) я за весь день так ни одного гайца и не увидел :)

ukr_ua
18.11.2008, 09:40
второй день. гайцев так и не увидел. и шота не хочется их видеть :)

з.ы. уже который день запотевают все окна. почему-то обдув лобового стекла очень слабый. еле-еле рукой ощущается. даже если закрыть все выходы для воздуха. приходится протирать тряпкой. почитал, что все антизапотеватели - фигня. да и мазать доп. химией салон не хочется. вечером проверю как поможет после поездки проветривание и остывание машины.

nautilus_naut
18.11.2008, 11:09
второй день. гайцев так и не увидел. и шота не хочется их видеть :)

з.ы. уже который день запотевают все окна. почему-то обдув лобового стекла очень слабый. - а ты что - кондер не включаешь?

Tushkin
18.11.2008, 11:32
почему-то езжу и с "у" и с "70" и никаких проблем не замечаю.
а, да, сегодня суровый мужик на ниве не пустил в ряд перед перекрестком )))
и по поводу антизапотевателя - купил и попользовал какой-то. реально помогает ))

kasper
18.11.2008, 12:49
мне реально помогает обдув стекла

ukr_ua
18.11.2008, 14:55
- а ты что - кондер не включаешь?

включаю. без него вообще никуда не смог бы ехать.

ukr_ua
18.11.2008, 14:55
почему-то езжу и с "у" и с "70" и никаких проблем не замечаю.
а, да, сегодня суровый мужик на ниве не пустил в ряд перед перекрестком )))
и по поводу антизапотевателя - купил и попользовал какой-то. реально помогает ))

рассказывай какой :)

ukr_ua
18.11.2008, 14:56
мне реально помогает обдув стекла

лобового? насколько сильно у тебя оно обдувается?

ludacik
18.11.2008, 16:31
включаю. без него вообще никуда не смог бы ехать.

я климат не выключаю вообще, ничего не запотевает

один раз выключила, чтоб проверить, насколько резвее станет без него машинка (кстати заметно резвее), потом забыла включить и вечером удивлялась, что за фигня - все полностью запотело - потом поняла, в чем прикол, включила, и все как рукой сняло :)

kasper
18.11.2008, 20:30
лобового? насколько сильно у тебя оно обдувается?
ага, даже на 2-ке вентилятор дует будьздоров

ukr_ua
18.11.2008, 21:52
ага, даже на 2-ке вентилятор дует будьздоров

хм... значит у меня шота не то... а то даже на максимуме подкладываю руку к отверстиям у лобового стекла - а воздух еле ощущается, хотя из остальных дыр прёт - шо бешенный.

kasper
19.11.2008, 10:00
а те переключаешь обдув на лобовое? и заслонку открываешь(забор воздуха из вне)?

ukr_ua
19.11.2008, 12:26
а те переключаешь обдув на лобовое? и заслонку открываешь(забор воздуха из вне)?

таааакс... в общем, ща сижу и делаю то, что и мой аватар. :010:
Обдув лобового не был включен.

ukr_ua
20.11.2008, 11:07
сцукиииии!
1,5 часа ехал на работу. и это еще до часа пик!!! это ж каким долбоебом надо быть, чтоб столкнуть 2 потока машин на московской площади, и не поставить светофора!:evil:

Tushkin
20.11.2008, 11:36
сцукиииии!
1,5 часа ехал на работу. и это еще до часа пик!!! это ж каким долбоебом надо быть, чтоб столкнуть 2 потока машин на московской площади, и не поставить светофора!:evil:

светофор это херня. а то что строительство мегаразвязки длицца 3й год - вот это уже совсем не фигня, это только у нас в стране возможно.

ukr_ua
20.11.2008, 11:55
светофор это херня. а то что строительство мегаразвязки длицца 3й год - вот это уже совсем не фигня, это только у нас в стране возможно.

та я уже как-то приспособился к "временным" неудобствам многострадальной московской площади. Но сегодняшнее происшествие заставило искать другой путь на работу.

ukr_ua
23.11.2008, 17:19
прокатился по одесской трассе...
минусы и предостережения:
1. на мосту через реку рось в сторону одессы в крайней левой полосе - выбоина. даже если ехать 80 км в час - можно запросто в ней оставить колесо. хорошо, что я ехал по правой полосе. заметить ее издалека сложновато....
2. где-то на границе между белоцерковским и ставищенским районами уже несколько раз замечал на обочине 1-2 машины и лиц кавказской национальности, пытающихся остановить проходящие мимо машины. напрашивается закономерность их пребывания там.
3. осознал, что омывайки мне надо будет на зиму намного больше, чем думал. не успевал чистить лобовое стекло от грязи, летящей от проезжающих мимо машин (как попутных, так и встречных).
4. опробовал антизапотеватель. не очень доволен им, однако если выбирать между вариантами: запотевшее стекло и мокрое стекло, то через мокрое лучше видно. однако :)

з.ы. повезло, что как раз в пятницу купил щетку и скребок. сегодня всё было опробовано. :) буду покупать чехол на машину, чтоб в следующий раз не чистить 30 минут машину от снега.

ludacik
23.11.2008, 17:44
я про чехол как-то не думала, но навскидку - запихивать грязный замерзший чехол в багажник мне тоже врядли понравится - струсить снежок пока кажется более приятным занятием :)))

de@mon
23.11.2008, 18:05
я например, по всей машине пустил обогрев (как у всех только заднего стекла)

теперь завел, кнопочку нажал и вся машина растаяла

рекомендую

а как же утрення зарядка, побегать вокруг машины - скребком с щеткой или веником отгрезти от снега, льда. Все равно пока прогреется - минут 5-10 пройдет, а так и размяться

ukr_ua
23.11.2008, 18:08
я про чехол как-то не думала, но навскидку - запихивать грязный замерзший чехол в багажник мне тоже врядли понравится - струсить снежок пока кажется более приятным занятием :)))

так это тока на даче он мне нужен. :) а там что? снял, кинул в летнюю кухню и пусть оттаивает и сохнет.
Сегодня у меня был не просто снежок, а слой сантиметров в 5, да еще и снизу взятый коркой.
вообще-то эти чехлы тоже вещь еще та. не очень полезна для машины, но нет никакого удовольствия драять окна или ждать пока прогреется и оттает, особенно если надо срочно ехать.

ukr_ua
23.11.2008, 18:09
я например, по всей машине пустил обогрев (как у всех только заднего стекла)

теперь завел, кнопочку нажал и вся машина растаяла

рекомендую

даже лобковое?:)

ukr_ua
23.11.2008, 18:10
а как же утрення зарядка, побегать вокруг машины - скребком с щеткой или веником отгрезти от снега, льда. Все равно пока прогреется - минут 5-10 пройдет, а так и размяться

гы. :) скребок для автомобилиста - почти как шаманский бубен у админов :)

у меня это заняло 30 минут. жаль, что не пофоткал... как-то не поудмал.
я как включил двигатель - так сразу дворники пытались взяться за работу. тока куда там.... они намертво были прилеплены снегом и льдом. боялся, чтоб не сломались.

Кстати, моей радости не было предела, когда увидел, что зеркала у ноута - с подогревом. :) респект и уважуха ниссану. :)

de@mon
23.11.2008, 18:19
что-то многовато. на наке тоже зеркала и заднее стекло с подогревом. алгоритм действий прост - сразу включаешь двигатель, печку на макс, пропелер на почти макс, обогрев зеркал, дворников (в наке такое тоже есть), заднего стекла. танцую с веником или щеткой. я обычно закуриваю, машину успеваю дочистить, как раз сигарета кончается ))))

ukr_ua
23.11.2008, 18:20
старый я уже бегать

на лобовом обогрев только щеток и по периметру
чтобы не мешали полосочки смотреть

еще в планах весь салон такими полосочками обделать
но это пока планы только

прям сауна на колесах :)

de@mon
23.11.2008, 18:21
старый я уже бегать

на лобовом обогрев только щеток и по периметру
чтобы не мешали полосочки смотреть

еще в планах весь салон такими полосочками обделать
но это пока планы только

так подогрев дворников в базе (комплектации SE) имеется
да и для передних пасажиров - подогрев ж.. задниц. говорят для мужиков вредно, поэтому не пользуюсь, зимой на шубу, палто, дубленку обычно же садишься в машину

ukr_ua
23.11.2008, 18:22
что-то многовато. на наке тоже зеркала и заднее стекло с подогревом. алгоритм действий прост - сразу включаешь двигатель, печку на макс, пропелер на почти макс, обогрев зеркал, дворников (в наке такое тоже есть), заднего стекла. танцую с веником или щеткой. я обычно закуриваю, машину успеваю дочистить, как раз сигарета кончается ))))

а габаритные огни не драишь? ведь одно дело, снять полуоттаявший снег с окон. и другое - драять стопы-повороты, которые без какого либо подогрева. а под коркой льда их не видно.