PDA

Просмотр полной версии : Note нота цвета кофе с молоком



Страницы : 1 2 3 4 [5]

ukr_ua
22.06.2010, 09:27
Ну и кто скажет, что Ноут не вместительный?!!!!!
Кстати, для полноты картины не хватило 3-4 раскладных стульчиков, пары шезлонгов, ящика с алкогольными напитками...:D

П.С. сам актино смотрю в сторону Х-треила. Это если Juke не оправдает надежды. Для меня, кроме клиренса важно и полноприводность, а то на даче есть песчанные участки и не очень хочется пробуксовывать.

во-во. приходится частями возить: сначала напитки, потом шезлонги. Неудобняк прям получается :)
на Juke не смотрю. не вместительный он.

ukr_ua
22.06.2010, 09:32
Ты, наверное, в детстве много в Тетрис играл :)

У меня подруга примерно так описывает свой Suzuki SX4. Следующий размер Toyota Venza, new RAV4 на короткой базе и Honda CRV. Это из условно непрожорливых. Если я не ошибаюсь, у всех сейчас кредитные программы. Но это только ИМХО.

во-во. у мя тож ассоциации с тетрисом были. :)
Новое авто пока на уровне мечты. чтоб жить нескучно было :)

MOPE
22.06.2010, 09:38
Новое авто пока на уровне мечты. чтоб жить нескучно было :)

Совершенно с тобой согласна. Мечтать не вредно - вредно не мечтать.

ffantasm
22.06.2010, 11:53
во-во. у мя тож ассоциации с тетрисом были. :)
Новое авто пока на уровне мечты. чтоб жить нескучно было :)
:D
Мы, аналогично..... и "кладовщиками-архивариусами" были и есть, что абсолютно не нравится ...,
Появляется предпосылка для теоремы - ....чем вместительнее машина, тем больше вещей хочешь увезти, и так до бесконечности.....
А это удручающе :'(
Вывод, нуно шо-то менять - и скорее всего НЕ машину !:bl:, а шо-то типа "стиля жизни".... :(
мысли вслух
Жук - тот ваще карапуз , для холостых, молодых и как следствие неумеющих ездить :D
Хитрила - ну всунешь ты туда "2 енота", а еще 3 будут ждать перевозки
Навара - хорошо, но шо делать с большим багажником в 60% времени.
Мурано - престижно, но только для города
Патруль - гуд, еще раз гуд - но цена...... да еще и цена на обслуживание......
Посему имеет смысл обращать на другую марку авто - типа инфинити, и щоб був "маленький танк + маленький самосвал " :)))))

Пурпур
22.06.2010, 12:04
вместо инфинити, лучше квартиру куплю. Рядом с метро ;)

ukr_ua
22.06.2010, 12:14
:D
Мы, аналогично..... и "кладовщиками-архивариусами" были и есть, что абсолютно не нравится ...,
Появляется предпосылка для теоремы - ....чем вместительнее машина, тем больше вещей хочешь увезти, и так до бесконечности.....
А это удручающе :'(
Вывод, нуно шо-то менять - и скорее всего НЕ машину !:bl:, а шо-то типа "стиля жизни".... :(
мысли вслух
Жук - тот ваще карапуз , для холостых, молодых и как следствие неумеющих ездить :D
Хитрила - ну всунешь ты туда "2 енота", а еще 3 будут ждать перевозки
Навара - хорошо, но шо делать с большим багажником в 60% времени.
Мурано - престижно, но только для города
Патруль - гуд, еще раз гуд - но цена...... да еще и цена на обслуживание......
Посему имеет смысл обращать на другую марку авто - типа инфинити, и щоб був "маленький танк + маленький самосвал " :)))))

судя по ценам - тогда лучше купить вторую машину б.у. типа киа спортедж и будут и овцы целы и волки сыты.


вместо инфинити, лучше квартиру куплю. Рядом с метро ;)
стопудоф. авто за пределами 40 тык - это уже нерационально для меня.

ukr_ua
18.10.2010, 07:57
тихо и спокойно сегодня перешагнул отметку в 50 000 км. :) за 2,5 года.
Уже недели 2 как перегорела передняя правая габаритная лЯмпочка. всё никак руки не дойдут поменять..

kalambur
18.10.2010, 08:12
50 000 км - это событие :)
поздравляю!

Gudnin
18.10.2010, 09:06
Поздравляю! Саша, пока ты не доехал до магазина за лампочкой, можешь выкрутить лампочку из салонного освещения - они идентичны. А потом докупить лампы.

ukr_ua
18.10.2010, 09:12
Поздравляю! Саша, пока ты не доехал до магазина за лампочкой, можешь выкрутить лампочку из салонного освещения - они идентичны. А потом докупить лампы.
А это идея... Спасибо! Займусь этим на выходных, если не куплю лампы до этого времени :)
Кстати, а какой там тип лампы? Эта подойдет? http://www.atl.ua/DetailProduct_452_311_36.html


50 000 км - это событие :)
поздравляю!

Спасибо. :)

Gudnin
18.10.2010, 09:30
Не. Это другой цоколь. У нас W5W или у светодиодов встречается маркировка T10. Сама лампа выглядит вот так (http://auto.hotline.ua/tx/philips_w5w_bluevision).
В Епицентре пара обычных ламп стоила около 6 грн. а с синим покрытием (которые в итоге светят более белым) около 30 грн. Советую брать обычные лампы особой разницы в цвете нету, проверял на своей машине. Ну или светодиоды ставить:) У меня есть несколько синих светодиодов в габариты. Хотел купить белые а они оказались синие :) Если надо говори подарю.

ukr_ua
18.10.2010, 09:38
а чего синие не поставил? у тебя ноут синий. должно смотреться. :) мне на кофейный ноут - лучше белый всё-таки. :) покрасивше будет.
Спасибо за наводку. Теперь знаю, какие именно лампы смотреть :)

Gudnin
18.10.2010, 09:44
Ставил. Смотрится. Перед дальней поездкой сменил на обычные, чтобы меньше останавливали. Да и когда вижу жигули или газели с синими, красными или зелеными светодиодами считаю это от части колхозом.

ukr_ua
03.12.2010, 09:13
замерзла омывайка. Не успел залить я зимнюю. В результате езжу "по приборам" и стараюсь держаться подальше от впереди едущих машин. Залил зимнюю "-60 град" поверх замерзшей летней. Надеюсь, что сегодняшний и завтрашний плюс на улице разморозит систему.

valhom
03.12.2010, 09:52
я слил всю воду,купил в омыватель -22 в эпицентре,вчера утром -7 замерзла:D

ukr_ua
03.12.2010, 10:26
я слил всю воду,купил в омыватель -22 в эпицентре,вчера утром -7 замерзла:D

я покупаю эту: http://camion.com.ua/Sheiben-Frostshutz---Konzentrat--60C
Разводил где-то 1 к 2. В прошлую зиму не подводила.

ffantasm
03.12.2010, 10:40
Посмотри бачек. Если там не замерзла (прогрей двс сначала) то замерзли сопла.
Алгоритм тогда такой:
1.Наливаем сколько можно в бачек ЗИМНЕЙ омывайки (мона разбавленой, но если вбачке много воды, то не стоит)
2.Двигаем на мойку - отогреваем сопла/форсунки.
Мона и вручную, но заморочливо, т.к. на заднее стекло ведет пластиковый патрубок - его отогреть проблематично
3. Сразу после мойки начинаем активно брызгать, дабы зимняя жидкость дошла до форсунок.
4. Ловим кайф )))

П.С.
Ни в коем случае нельзя "пробивать" форсунки на ходу/скорости. От ветра замерзает еще быстрее )))))))))

ukr_ua
05.12.2010, 11:30
Посмотри бачек. Если там не замерзла (прогрей двс сначала) то замерзли сопла.
Алгоритм тогда такой:
1.Наливаем сколько можно в бачек ЗИМНЕЙ омывайки (мона разбавленой, но если вбачке много воды, то не стоит)
2.Двигаем на мойку - отогреваем сопла/форсунки.
Мона и вручную, но заморочливо, т.к. на заднее стекло ведет пластиковый патрубок - его отогреть проблематично
3. Сразу после мойки начинаем активно брызгать, дабы зимняя жидкость дошла до форсунок.
4. Ловим кайф )))

П.С.
Ни в коем случае нельзя "пробивать" форсунки на ходу/скорости. От ветра замерзает еще быстрее )))))))))


в субботу был плюс на улице и я благополучно оттаял :)

Марина36
05.12.2010, 15:42
Ездила на этой неделе в мороз -13, снегопады, ливни. Думала - замерзла, оказалось - забивались льдом жиклеры омывателя. Помогало побрызгать на них антильдом. Потом правда все равно замерзла омывайка в трубочках, брызгало только из левой. Сейчас тоже оттаяла. Это потому, что сэкономила и залила что под руку попалось. Обычно каждый год юзаю недешевую ниссановскую, та никогда не замерзала.

ukr_ua
14.12.2010, 21:33
Задолбал свист авто. Поменял сёдни на Кий-Авто ремень генератора. Машина перестала свистеть и звук двигателя несколько изменился.
По ценам (без НДС):
диагностика: 16,28
ремень: 227,74
замена: 162,75
вписали еще какую-то защелку за 9,47. Поскольку сумма копеечная - не стал выяснять что это.

Марина36
15.12.2010, 00:02
Спасибо за инфу. Надо и себе озаботиться. А то на холодную свистит как соловей-разбойник.

Parero
15.12.2010, 09:26
Сегодня на пр Победы метров за 300 было слышно как появился nissan note - непонятно как человек это так долго терпит!

ukr_ua
15.12.2010, 10:33
Сегодня на пр Победы метров за 300 было слышно как появился nissan note - непонятно как человек это так долго терпит!

может для него этот свист - как песня :)
я тож особо не обращал внимания на свист, пока возле работы народ не начала оборачиваться в мою сторону :)

Gudnin
15.12.2010, 11:19
А какого цвета машина была? Я сегодня утром там ехал :) Но скорее всего позже написанного поста.

Parero
15.12.2010, 11:22
серебристый, в районе МТС на пр Победы около 7:45

ukr_ua
04.04.2011, 21:53
что-то давно не писал ничего :) хотя отсутствие новостей - сама по себе новость хорошая :)
Через пару недель заканчивается гарантия. Прошел диагностику на КА. Заменили какие-то по мелочи (лень рыться в бумагах). Сообщили, что перегорела лампочка в заднем центральном стопе. поменяли тоже на КА. но цена.... Почти 200 грн. получилась... Спасибо Евгению Юрьевичу, что сжалился и вручил мне 10% скидку на всё, включая диагностику :)

Также заканчивается КАСКО. Уже получил одобрямс от страховой на замену заднего бампера (глубокая трещина и поцарапан отражатель) и лобового стекла (щебенка с ж.д. моста). Всё будут делать на том же КА. Ориентировочно к концу апреля.
В пятницу переобулся на летнюю резину и начал в связи с резким ударом цены на бензин по карману - ездить за городом не больше 100 км в час. А шо ж делать? Надо экономить :)

На подходе первое негарантийное ТО60. Собираюсь делать на КА, но все зап.части привезу свои, в связи с чем буду искать: где бы затариться недорого, да чтоб в одном месте :)
Думаю о КАСКО.... много думаю... Наверное, если и буду брать, то только на тотал и угон. Платить за полное КАСКО почти 6 тык тяжеловато будет.

ffantasm
04.04.2011, 22:04
...На подходе первое негарантийное ТО60. Собираюсь делать на КА, но все зап.части привезу свои, в связи с чем буду искать: где бы затариться недорого, да чтоб в одном месте :)
....
Так к Espace. В крайнем случае 50грн такси перова на КА с полным комплектом зп


P.S.
Совсем забыли - нашли одно оч. интересное местечко.... только там нужно со всеми своими зп приехжать :(.
ТО60 = обслуживание каробки - лучше наверное на КА. А вот все остальное.... да и может по зп-комплектухе там получше станет :))))

ukr_ua
04.04.2011, 22:21
Так к Espace. В крайнем случае 50грн такси перова на КА с полным комплектом зп


P.S.
Совсем забыли - нашли одно оч. интересное местечко.... только там нужно со всеми своими зп приехжать :(.
ТО60 = обслуживание каробки - лучше наверное на КА. А вот все остальное.... да и может по зп-комплектухе там получше станет :))))

На Перова ща гоняют.... Надеюсь Espace пока будет на месте, а если и не будет - то даст знать где его искать :)

Gudnin
04.04.2011, 23:27
Саша привет. Аналогично прохожу ТО-60. Запчасти сам покупал. Вот тут (http://www.fenix-auto.com.ua/contacts) не плохие цены, по крайней мере на масло в коробку так уже точно. Если есть вопросы, задавай.

ffantasm
05.04.2011, 00:02
На Перова ща гоняют.... Надеюсь Espace пока будет на месте, а если и не будет - то даст знать где его искать :)

В прошлую птн было все "Ок". Все на месте и никто никого не гонял :)

ukr_ua
05.04.2011, 09:05
В прошлую птн было все "Ок". Все на месте и никто никого не гонял :)

а гонять тока вчера начали http://obkom.net.ua/news/2011-04-04/1753.shtml


Саша привет. Аналогично прохожу ТО-60. Запчасти сам покупал. Вот тут (http://www.fenix-auto.com.ua/contacts) не плохие цены, по крайней мере на масло в коробку так уже точно. Если есть вопросы, задавай.

пасиб. :) приму к сведению :)

dom
05.04.2011, 10:58
Макса задеть не должны, это 2ю площадку гоняют

ukr_ua
20.04.2011, 12:51
На Кий-Авто произвел замену и покраску заднего бампера и лобового стекла (заявлял через СК).
Продлил КАСКО в Унике (разбивка платежа на 2 части, франшиза - 1%)

ukr_ua
11.05.2011, 09:33
в процессе подготовки к ТО60 решил на экзисте "затариться". Что сказать? цены у них - почти как в автосалоне (с учетом 10% скидки салона). Выигрыш есть только по свечам в 300 грн.

ukr_ua
30.05.2011, 10:40
Вылез первый серьезный "косяк". При нажатии педали газа - появляется сторонний звук: авто как будто захлебывается. Народ склоняется к тому, что это проблема топливной системы.
На след. неделе буду проходить ТО60 на КА. Чует моя пятая точка, что в копеечку влечу...

Кир
30.05.2011, 14:57
Сними фильтр воздушный глянь, может каким то боком из клена эти фигни налетели, в которых сейчас все улицы (не знаю как назвать правильно, вообщем продукты цветения), отсюда и звук и захлебывание может быть, пропускная способность системы уменьшилась. Хотя не зню как на Ноте устроена система подачи воздуха, может там крупный мусор и не может залетать, но у меня такое было.

Еще может плохой бензин такое давать.

Еще, как вариант, траблы с форсунками, но тогда ХХ немного прыгать должен.

ukr_ua
30.05.2011, 16:03
Сними фильтр воздушный глянь, может каким то боком из клена эти фигни налетели, в которых сейчас все улицы (не знаю как назвать правильно, вообщем продукты цветения), отсюда и звук и захлебывание может быть, пропускная способность системы уменьшилась. Хотя не зню как на Ноте устроена система подачи воздуха, может там крупный мусор и не может залетать, но у меня такое было.

Еще может плохой бензин такое давать.

Еще, как вариант, траблы с форсунками, но тогда ХХ немного прыгать должен.

Воздушный фильтр проверял. Чистый, хотя уже 15 тык отмотал.
Бензин лью только премиум. Менял две АЗС: без отличий. Расход не увеличился.
Может ли быть еще проблема в выхлопной? Т.к. недавно очень больно долбанулся, когда переезжал лежачего полицейского.

Кир
30.05.2011, 16:07
Конечно может, какое то соединение могло нарушиться от удара и система "сечет", на эстакаде или яме необходимо послушать.

ukr_ua
30.05.2011, 16:16
Конечно может, какое то соединение могло нарушиться от удара и система "сечет", на эстакаде или яме необходимо послушать.

Этим, наверное, завтра и займусь..... Спасибо :)

ukr_ua
10.10.2011, 13:52
давненько меня тута не пробегало :)

Пробег перевалил недавно за 60К. Поскольку теперь езжу исключительно "на дачу-с дачи" - километры наматываются в легкой, непринужденной форме :)
Через неделю настает пора платить второй транш за КАСКО: 2800 грн. Что на данный момент считаю большой роскошью. СК уже прислала напоминалку, звонила страховой брокер. Всем нужны мои деньги. Только вот мне они тоже нужны. Много думаю по этому поводу.

Parero
10.10.2011, 14:22
давненько меня тута не пробегало :)

Пробег перевалил недавно за 60К. Поскольку теперь езжу исключительно "на дачу-с дачи" - километры наматываются в легкой, непринужденной форме :)
Через неделю настает пора платить второй транш за КАСКО: 2800 грн. Что на данный момент считаю большой роскошью. СК уже прислала напоминалку, звонила страховой брокер. Всем нужны мои деньги. Только вот мне они тоже нужны. Много думаю по этому поводу.


А что так?

ukr_ua
10.10.2011, 15:19
А что так?
да как-то вот так :)

ноут ездит, проблем с ним нет никаких (ттт в сторону). Потому и писать особо было нечего. По принципу: отсутствие новостей - сама по себе хорошая новость :)
Возить свою пятую точку в центр на работу на машине считаю излишним, поскольку существенно дешевле (и главное - не нужно торчать по всем пробкам) это можно сделать на общественном. Остается ездить только на дачу. Ну и в магазины, когда идет обЪемная закупка. :)

Parero
10.10.2011, 16:14
да как-то вот так :)

ноут ездит, проблем с ним нет никаких (ттт в сторону). Потому и писать особо было нечего. По принципу: отсутствие новостей - сама по себе хорошая новость :)
Возить свою пятую точку в центр на работу на машине считаю излишним, поскольку существенно дешевле (и главное - не нужно торчать по всем пробкам) это можно сделать на общественном. Остается ездить только на дачу. Ну и в магазины, когда идет обЪемная закупка. :)

Браво, все что могу Вам сказать, не так много людей готовы как Вы отказаться от авто!

ukr_ua
23.10.2011, 20:04
сегодня переобулся в тип-топ-сервисе. Перекинуть колеса плюс балансировка - 142 грн (с учетом дисконтной карточки). :)

ukr_ua
11.11.2011, 14:04
Тормоз. Вот нельзя после болячки садиться за руль. Концентрация внимания отсутствует напрочь. На кругу в Боярке слегка стукнул впереди едущую машину (она должна была уехать в образовавшуюся дырку в потоке, но не уехала, а я засмотрелся на право). Видимых повреждений у всех - ноль. Пострадавшие поулыбались, махнули рукой и поехали себе дальше. Пронесло :)

ukr_ua
28.03.2012, 22:59
Скрипели тормоза. И чем дальше, тем хужее и хужее. Поскольку намотал уже 65 тык, а в свое время на 32 тык менял диски и колодки - решил заехать на СТО провериться.
Итог:
замена дисков (Zimmermann) и колодок(Ferodo) - запчасти 930 грн (покупал у avtex). работа - 210 грн
суппорт передних тормозов - разобрали, смазали, собрали, т.к. перегревались и возможно скрип был из-за них. Работа - 120 грн
стойки стабилизатора перед (470 грн). работа - 60 грн
сайлентблоки (40 у.е.). работа 120 грн.
еще есть строчка "рычаг з/у". Работа - 240 грн. не помню, что это такое.... :)

В итоге вылилось всё это чудо около 2400 грн. Нехило так...
З.Ы. лечился в кинг-авто на окружной.

ukr_ua
08.04.2012, 22:42
переобулся на лето в тип-топ. 122 грн.

ukr_ua
18.04.2012, 21:27
сёдни покупал в авральном порядке автогражданку
Заказал еще неделю назад заранее. Предлагали какую-то мутную Лафорт за 580 грн. Отказался. Потом - "Провидна" за те же деньги. Согласился. Но тянули до последнего. В итоге сегодня пришлось у других покупать за полную стоимость с доставкой в офис. 777 грн.
И понимаю, что это не мне возиться со страховой, а другой стороне, но так не хотелось в г"вно влезать...
Из приятных бонусов к автогражданке: 2 бесплатных вызова эвакуатора. Надеюсь, не понадобится.

Columbus
18.04.2012, 22:05
а я купил от Лафорта, только у проверенного брокера. У кого покупать гражданку - дело десятое. Главное, чтобы СК существовала на момент выписки полиса.

ukr_ua
06.06.2012, 16:36
в пятницу - на ТО-75. Впервые иду не по километражу, а по прошествии года с момента проведения предыдущего то.

Пурпур
08.06.2012, 12:17
в пятницу - на ТО-75. Впервые иду не по километражу, а по прошествии года с момента проведения предыдущего то.

Ну, познавший жизнь - не спешит :) Я так только по датам и прохожу ТО. Не получается выкатать 15К за год.

Кстати, фа-фа на "КийАвто" :)

ukr_ua
08.06.2012, 17:42
Ну, познавший жизнь - не спешит :) Я так только по датам и прохожу ТО. Не получается выкатать 15К за год.

Кстати, фа-фа на "КийАвто" :)

в далеком 2008 году мы свою ЖЭ и на работу возили, и больше по городу мотались. А вот сейчас - уже не то. Машина используется только на выходных для выезда на дачу и иногда в гости куда-то мотнуться. За год всего 10 тык откатал. Да и на ТО пошел только потому, что машина тупить начала.
Сказали, что свечи желательно поменять. Обидно. Ведь 10 тык всего проехал, а заливался все время на ТНК попеременно: то пульсар, то обычный 95.
Попробую залить ща что-то типа V-power от Шела или Пульс от Окко. может несколько прочищу, а свечи уже попозже сменю.
Ну, и заправку придется сменить. Хотя, ща практически всюду гуано. :(

З.Ы. ответное фа-фа. :) Я после твоего вопроса сначала в ступор впал. Подумал, что что-то с машиной случилось :)

Марина36
08.06.2012, 23:33
ТНК (он же бывший Золотой Гепард) это гм, словом, даже когда горит лампочка, не стоит лить ТНК. Аж датчик уровня топлива глючит после нее. На ОККО расход большой. Шелл 95-й всем хорош - расходом, свечи не засираются, только дорогой. Еще неплохой евро-95 и премиум на заправке без названия на Касияна, 1
Мой нотик моложе почти на год. Перепробовав и далеко не единожды в разных местах в разные года разные бренды, поняли, что г не клюем. Вог и Кло иногда можно залить, Лукойл сначала исправился, потом опять стал портиться и авто "не едет". Шелл можно спокойно заливать. Ну и ту что назвала очень неплохая. Пробег - 75 тыс, свечи - родные.

ukr_ua
11.06.2012, 09:08
ТНК (он же бывший Золотой Гепард) это гм, словом, даже когда горит лампочка, не стоит лить ТНК. Аж датчик уровня топлива глючит после нее. На ОККО расход большой. Шелл 95-й всем хорош - расходом, свечи не засираются, только дорогой. Еще неплохой евро-95 и премиум на заправке без названия на Касияна, 1
Мой нотик моложе почти на год. Перепробовав и далеко не единожды в разных местах в разные года разные бренды, поняли, что г не клюем. Вог и Кло иногда можно залить, Лукойл сначала исправился, потом опять стал портиться и авто "не едет". Шелл можно спокойно заливать. Ну и ту что назвала очень неплохая. Пробег - 75 тыс, свечи - родные.
бум пробовать. как раз почти выкатал бак. на днях буду заливаться

ukr_ua
24.10.2012, 10:04
На прошлой неделе посетили крым. 2500 км (расходы на бензин 2400 грн (вог мустанг, шелл в-пауер, око-пульс).
Общий пробег ноута к завершению поездки как раз показало 77777 км :)
Останавливались в Бахчисарае, откуда ездили по достопримечательностям:
чуфут-кале
ханский дворец
Херсонес
Балаклава
Большой каньон и Сер. Водопад
Мраморная пещера
Канатная дорога на Ай-Петри
Сер. Беседка

Погода просто порадовала. :)

в день выезда перегорела лампа дальнего-ближнего света. Пришлось срочно бежать покупать и учиться менять :) Теперь в бардачке лежит и запасная на всяк пожарный. :)

paralitik78
29.10.2012, 13:29
Не хотите полезной информации для Енотоводов, как хотите. Удалил ссылку.

ukr_ua
23.10.2013, 18:01
О, давно тут не отмечался :)

Сломалась у меня антенна (стояла неродная китайская, т.к. с родной я не мог по высоте заехать в гараж).
Теперь нужно менять ее основание (пластиковая коробочка на крыше, куда вкручивается сама антенна). На exist она стОит 900 грн. Я нивжисть таких денег за кусок пластика не отдам.
Подскажите, где у нас есть разборки ноутов, чтобы там прикупить подешевле. Заодно и антенну тиидовскую вкрутить. Она покороче будет ноутовской :)

ukr_ua
23.12.2013, 21:18
обновимся. :)
Прошел ТО90. По рекомендации кий-авто - сменил аккум, т.к. предупредили, что в любой момент может сказать мне "чао". Отслужил верой и правдой 5,5 лет.
Поставил Exide EA602 60Ah. Вернее, сами продавцы приехали, поставили, забрали старый, еще и 50 грн за него дали :)

Tushkin
24.12.2013, 14:02
да, аккум правильно перед зимой поменял. мне летом пришлось, в экстренном порядке менять. 5 лет откатал

ukr_ua
25.12.2013, 11:20
да, аккум правильно перед зимой поменял. мне летом пришлось, в экстренном порядке менять. 5 лет откатал

Та отож. Еще и на машине ща редко езжу. 1-2 раза в месяц. Потому было бы неприятно в момент выезда куда-то - устраивать похороны аккумулятора :)

Вот с антенной у меня траблы... Все никак не займусь поисками авторазборок, чтобы стрельнуть запчасть. Радио ловит только по городу. :(

Gudnin
25.12.2013, 18:25
Я тоже взял Exide. Хотел брать EA602, но взял для гибридов :)

ukr_ua
25.12.2013, 23:13
Я тоже взял Exide. Хотел брать EA602, но взял для гибридов :)

Я ориентировался на пусковой ток. на старом написано было 600А. Потому аккумы с меньшей цифрой и не смотрел. А то хз во что выльется. Я в этом не разбираюсь. :)

ukr_ua
09.08.2016, 15:41
Ух как давно меня здесь не было :)

Прошел сегодня ТО120 тык. Запчасти мои, работа Кий-Авто. Все отлично! :)

ukr_ua
13.01.2018, 15:01
У моего енота - отныне новый владелец. :)
Ниссан, пардон, но я полюбил другой гарем :)