PDA

Просмотр полной версии : Note нота цвета кофе с молоком



Страницы : [1] 2 3 4 5

ukr_ua
15.05.2008, 22:58
Итак... решил сегодня начать свой борт. журнал. не знаю, буду ли его постоянно заполнять или нет... но решение пришло после событий сегодняшнего дня.

Итак, по порядку.
Начнем сначала. А сначала было решение пойти сдать на права, хотя денег на авто не было, но было желание. и этого было достаточно. Честно отучился в автошколе, сдал на права и.. положил их в коробочку. Параллельно начал присматриваться к авто: какую взять? выбор был среди: Nissan Micra, Hundai Getz, Ford Fiesta, Ford Fusion. но... победил ноут. описывать преимуществ и недосатков каждой из них по сравниению с ноутом не буду: весь инет исписан. после почти двух лет таки мечта начала осуществляться. и вот он момент, когда я нашел этот клуб, с помощью которого почерпнул очень много информации. Остановил свой выбор на покупке авто в Кий-Авто.

На перипетиях с салоном особо останавливаться не буду: оплата залога, ожидание авто и оформление в ГАИ упущу, т.к. это можно найти по соотв. ветках. Вкратце: заказал в конце февраля Nissan Note Luxury $22300. обещали прибытие в середине марта, но забрал во второй половине апреля. Офорлмление документов на авто делал через салон. обошлось это в 4900 грн. Салон за услуги берет 650 грн.

поскольку права были получены давненько то стоял вопрос об обучении езды по наших т.н. артериях страны заново. Искал ниссаны автоматы. нашел тииду. Инструктор в целом неплохой. но, частенько говорил (в моем понимании) противоположные вещи. Потому иногда понять его было сложно. Но по сравнению с инструктором в автошколе - обучение было на отлично. Координаты инструктора можно найти на сайте www.arklit.kiev.ua
Кстати, с его помощью я и пригнал авто в гараж. :) За рулем был я. :)
Страховался в СК НОВА в автосалоне, т.к. ПРО100 очень подняло цены.

И вот, после непродолжительного обучения, когда инструктор объявил, что уже могу потихоньку ездить самостоятельно, наступил час Х, когда необходимо выезжать на дорогу самому. я могу это назвать только одним словом: ПИПЕЦ!

Хорошо, что эта неделя у меня еще отпуск. потому для начала ездил по своей тихой улице: авто у обочин, открытые люки, лежачие полицейские. Тут пропустить авто, там ускориться, чтоб потом спокойно разминуться.... в итоге подъезжал к выезду на трассу (на Одесский мост) - и возвращался обратно.

два дня я так поездил. потом решил выехать на дорогу. Утром в 6-30. Поехаться туды-сюды и скрыться до момента появления большого скопления машин.

Udgin
15.05.2008, 23:25
Поздравляю с приобретением! Как говорится: " Ни гвоздёв, ни жезлов"!
Падон за off top, сразу.
От истории про первый выезд - "мурашки по коже". Давно уже думаю - хватит, насмотрелся. Многие думают, что ездить на метро, на работу - это "атцтой". Я вот думаю, посмотрю ещё чуток, и уйду в монастырь. В смысле - в метро.
"Как сташно жить":( .

ukr_ua
15.05.2008, 23:35
и вот этот злополучный день наступил...
выезжая из гаража, не расчитал со скоростью (у меня резкий пригорок при выезде из гаража, потому надо придавить на газ немного) и... зацепил правым передним крылом стену гаража. в итоге получил вмятину и 2 царапины: 3 см и 5 см плюс парочка совсем мелких царапин. всё где-то площадью 5 на 5 см. сильно расстроен не был, т.к. понимал, что осуществив всего пару заездов-выездов, от ошибок не уйдешь. в страховую сразу обращаться не стал, подумал, что все равно надо с гаи разобраться, а на страховую время еще есть. с места т.н. дтп решил съехать, т.к. всё произошло в гараже, всё ясно и понятно. т.е. можно самому намалевать схему, подъехать к ним и всё оформить как надо.
покрутившись туды-сюды, выехал из гаража и проехался по окружной, заболотного, метрологической и вернулся обратно.
дома почитал договор страхования, позвонил к ним и выяснил этот момент, представившись потенциальным клиентом. всё звучало красиво. с их слов мой случай - это дтп. потому надо справка из гаи. т.е. надо вызывать гайцев. посидел еще в инете, поискал. и таки решил вызвать гаи. потом позвонил в страховую, объяснил характер повреждения. они всё записали: время, адрес, как произошло событие, кто за рулем был, характер видимых повреждений. ждал гайев 4,5 часа на улице, т.к. гараж они бы не нашли. плюнул, пошел домой. решил узнать как скоро они приедут и позвонил по тел. 483-70-64. по нему, услышав мой краткий рассказ - сделали бооольшие круглые глаза и удивленно заявили: зачем вызывали? это же дтп по вашей вине. они ж права отберут. и из-за такой мелочи. сказать, что меня как шандарахнули по башке - эт ничего не сказать... после того, как в инете нашел пару подтверждений такого развития событий. подняв на уши людей более опытных в водительском ремесле, было решено: на гайцев забить: ждал-не-дождался; на страховую забить (типа гайцев не дождался, срок подачи документов истек). спасая права - лечить свою красавицу за свои кровные.
в итоге вывод: если не дай бог я виновен в дтп (даже в таком как у меня и в разумных ценовых пределах), то надо договариваться на полюбовное, дабы не отобрали права.
а так... учиться, учиться и еще раз учиться. и никуда не спешить. :)

ukr_ua
15.05.2008, 23:38
Поздравляю с приобретением! Как говорится: " Ни гвоздёв, ни жезлов"!
Падон за off top, сразу.
От истории про первый выезд - "мурашки по коже". Давно уже думаю - хватит, насмотрелся. Многие думают, что ездить на метро, на работу - это "атцтой". Я вот думаю, посмотрю ещё чуток, и уйду в монастырь. В смысле - в метро.
"Как сташно жить":( .

спасибо. :)
а про поездку на работу на авто я даже не заикаюсь. ехать от Теремков до Золотых Ворот для меня ща подобно харакири. :)

ukr_ua
15.05.2008, 23:40
кстати, упустил еще момент с антенной на ноуте. он длинная, зараза. и цепляла крышу гаража. потому после некоторых поисков купил на ebay.com
подробнее тут: http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=159851#post159851

ludacik
16.05.2008, 00:30
поздравляю с покупкой, пусть это будет самой большой проблемой, и машинка тебя только радует :063:
я сама за рулем 2 недели, на работу- с работы езжу спокойно (правда я против основного потока обычно езжу, так что мне полегче), а вот парковаться иногда бывает очень сложно :-? вчера кстати тоже немножко поцарапалась при выезде с парковки :( но жить буду :)

ukr_ua
16.05.2008, 09:26
поздравляю с покупкой, пусть это будет самой большой проблемой, и машинка тебя только радует :063:
я сама за рулем 2 недели, на работу- с работы езжу спокойно (правда я против основного потока обычно езжу, так что мне полегче), а вот парковаться иногда бывает очень сложно :-? вчера кстати тоже немножко поцарапалась при выезде с парковки :( но жить буду :)

спасибо :) у меня просто такое расположение дорог, что выехать могу только на Окружную. и сразу попадаю на Одесский мост. Дорога широкая: 3-4 полосы в каждую сторону. Выехать на трассу - еще пол-беды. а вот пойти на разворот, чтоб домой попасть.... Вчера еле развернулся, но долго ехал в крайней левой полосе со скоростью 55 км в ч. Еще в это время как раз гнали фуры. Никак не мог пересториться вправо. мне уже и сигналили сзади... один раз было попытался, так один кадр не выдержал и пошел на обгон справа. проехали так близко друг от друга, что до сих пор вспоминаю с содроганием.

ludacik
16.05.2008, 10:34
спасибо :) у меня просто такое расположение дорог, что выехать могу только на Окружную. и сразу попадаю на Одесский мост. Дорога широкая: 3-4 полосы в каждую сторону. Выехать на трассу - еще пол-беды. а вот пойти на разворот, чтоб домой попасть.... Вчера еле развернулся, но долго ехал в крайней левой полосе со скоростью 55 км в ч. Еще в это время как раз гнали фуры. Никак не мог пересториться вправо. мне уже и сигналили сзади... один раз было попытался, так один кадр не выдержал и пошел на обгон справа. проехали так близко друг от друга, что до сих пор вспоминаю с содроганием.

ну у меня тоже Московский мост на пути - местечко на любителя :), но повороты и развороты все по светофорам, слава богу :))) пока никто не сигналил (т-т-т) :)))

ukr_ua
16.05.2008, 10:49
сходил купил автомобильную карту киева (масштаб 1: 12000 и центр 1:6000). заодно и украины (во замахнулся :)). после детального изучения оказалось, что карта хоть и 2008 года выпуска, но жилянская и саксаганского на ней - еще двусторонняя. светофоры указаны только в центральной части города. очень серьезно подумываю над покупкой Gps. хоть и есть кпк со встроенным Gps, но он какой-то тормознутый. вчера с братцем поездил, когда выясняли вопрос с царапиной на ноуте. Его GPS быстро определяет месторасположение, предупреждает о повороте, чтоб перестроиться. красота. :) но боюсь, что сейчас это для меня не главное и будет отвлекать. так что пока повременю.

ukr_ua
16.05.2008, 10:59
вот сфоткал свою "глупость"... как думаете, на сколько это потянет?
на первой фотке - картина "в целом". 2 остальные - более детально верхняя и нижняя царапина.

Баден
16.05.2008, 11:17
так тут же рихтовка и покраска всего крыла получается...

ukr_ua
16.05.2008, 11:28
так тут же рихтовка и покраска всего крыла получается...

ох нифига себе.... :010: в $200 впишусь? :(

Баден
16.05.2008, 11:35
просто чипавей такое не делает - уж слишком большое повреждение.
куском тебе никто не покрасит. и дело не в деньгах - не экономь, так как за дешево и сделают голимо, и это факт :(

Pusena
16.05.2008, 11:42
приветик. вот зашла почитать...))
читаю, сейчас так смешно все эти переживания, вспоминаю себя...все наверное одинаково начинали - стремно, страшно...первые глупости, первые аварии))
все будет гуд!! главное настрой!!

JohnBlack
16.05.2008, 12:00
ох нифига себе.... :010: в $200 впишусь? :(

Ну могу сказать по опыту товарища с подобной "царапинкой" (правда на VW golf) ему ремонт вскачил в 340 уёв и время в работе 5 дн., а вот очередь на работы почти 1,5 месяца:010:

ukr_ua
16.05.2008, 15:29
весело... сегодня я еще не отошел от оцепенения. потому чтоб скрасить хоть как-то свое настроение - поехал общественным транспортом на авторынок на лепсе 26 и купил там для нотки резиновые коврики и компрессор. взял еще панорамное зеркало. ща пойду примерять. :) я думал, что там рынок большой. а его за 10 минут обойти и осмотреть можно :)

ukr_ua
16.05.2008, 15:30
приветик. вот зашла почитать...))
читаю, сейчас так смешно все эти переживания, вспоминаю себя...все наверное одинаково начинали - стремно, страшно...первые глупости, первые аварии))
все будет гуд!! главное настрой!!

спасибо :)
годика через 1,5 я тоже, небось, буду это вспоминать "как молоды мы были" :)

Pusena
16.05.2008, 16:15
страх пройдет раньше, я вот еще в декабре-январе на работу ездила за 1,5-2 часа до работы...а теперь все пофик...

Попугайчик
16.05.2008, 16:23
страх пройдет раньше, я вот еще в декабре-январе на работу ездила за 1,5-2 часа до работы...а теперь все пофик...

а я тоже помню эти твои переживания)))))))):064:

Disnake
16.05.2008, 16:25
мой тебе совет :)
если страховая не покроет - просто забей - не дай бог, конечно, но в случае чего это крыло уже будет не жалко. через годик другой купишь себе на разборке крыло (может даже твоего цвета), поменяешь и дело с концом.
а если хочешь таки сделать - делай не у официалов - они ленивые и захотят просто поменять крыло (за покраску придется и так и так платить) - а это уже не дешево

ukr_ua
16.05.2008, 16:40
я решил пока не ремонтировать. я тока начинаю ездить и не застрахован от других неприятных моментов. единственный момент: не выгорает ли краска на машине? т.е. если я поезжу всё лето я потом перекрашу крыло, не будет ли оно отличаться по цвету?
когда буду делать - то только у неофициалов. официалы уже и так свое заработали плюс на плановых то на хлеб с икрой получат.

Pusena
16.05.2008, 16:49
а я тоже помню эти твои переживания)))))))):064:
Агааа...а как мне ща смешно вспоминать, как Микрик мне показывал, что ездить надо не на габаритах, а фары включать...а я думала, что это дальний))
Все страшно первые разы...меня ГАИ остановило за нарушение, я кричала: права заберут...
Мой совет - главное ездить много...и часто...хоть по своей улице, хоть по городу...хоть по трассе...привычка многое значит

Баден
16.05.2008, 16:55
у меня даже был страх, когда я с альмеры тут же пересела на равлика, хотя это уже третья моя машина, но все там по-другому... особенно боялась парковки на нем, так как выворот руля меньше и как на альке уже не поедешь, и тормозов без абс, что нельзя жать и держать педаль, так как блокируются колеса и машина уже не управляется - ничего, намоталась на нем ого-го и мы уже стали с ним одним целым :)

SHAMAN
16.05.2008, 16:58
я решил пока не ремонтировать. я тока начинаю ездить и не застрахован от других неприятных моментов. единственный момент: не выгорает ли краска на машине? т.е. если я поезжу всё лето я потом перекрашу крыло, не будет ли оно отличаться по цвету?
когда буду делать - то только у неофициалов. официалы уже и так свое заработали плюс на плановых то на хлеб с икрой получат.
За пару месяцев ничего не выгорит - эта адын
а во-вторых - подбор краски еще никто не отменял:)
короче, не парься.

Infa
16.05.2008, 17:15
не понимаю почему если есть страховка ей не воспользоваться? я бы так не ездила.. а если будешь дела не у оффициалов, то и с гарантии могут снять. у меня было похожее (ровно 2 недели стажа) - все поменяли, покрасили. а я еще битые з/ч позабирала - т.к. повреджения небольшие (лежат бампер и крыло на даче).

Баден
16.05.2008, 17:29
не понимаю почему если есть страховка ей не воспользоваться? я бы так не ездила.. а если будешь дела не у оффициалов, то и с гарантии могут снять. у меня было похожее (ровно 2 недели стажа) - все поменяли, покрасили. а я еще битые з/ч позабирала - т.к. повреджения небольшие (лежат бампер и крыло на даче). Он не дождался ГАИ, так как ему сказали доверенные лица в ГАИ, что лишат прав...

ukr_ua
16.05.2008, 17:43
не понимаю почему если есть страховка ей не воспользоваться? я бы так не ездила.. а если будешь дела не у оффициалов, то и с гарантии могут снять. у меня было похожее (ровно 2 недели стажа) - все поменяли, покрасили. а я еще битые з/ч позабирала - т.к. повреджения небольшие (лежат бампер и крыло на даче).

что-то мне струдом верится, что ноут могут снять с гарантии. в правилах сказано: гарантія не розповсюджується на дефекти, несправності або корозію, що виникли в разі проведення ТО та ремонту автомобіля особами та підприємствами, які не є офіційними дилерами Nissan.
т.е. если дефект появился из-за постороннего вмешательства, то гарантия тут не сработает. а так...

Meriann
16.05.2008, 22:15
могут могут, они на это мастера, чуть что, сразу "снимаем с гарантии". у меня было повреждения крыла намного меньше, и мне его меняли. стоит оно 600 гривен, столько же покраска. но с покраской другая проблема, у них всегда что то происходит с малярами и их не хватает, ждать долго.

ukr_ua
17.05.2008, 00:39
могут могут, они на это мастера, чуть что, сразу "снимаем с гарантии". у меня было повреждения крыла намного меньше, и мне его меняли. стоит оно 600 гривен, столько же покраска. но с покраской другая проблема, у них всегда что то происходит с малярами и их не хватает, ждать долго.

хм...странно.. меняли в салоне? я звонил в голосеевский. там мне сказали, что только работа (снять старый, покрасить новый и поставить) - 2200 грн. И это без стоимости крыла. ахереваю и тихо сползаю под стол. в Кий-Авто не дозвонился. потому сравнить пока не с чем. позвоню им завтра.

ukr_ua
17.05.2008, 00:42
примерил коврики в ноут. передние - идеально. а вот задние... ну почему нельзя приделать еще небольшие "язычки", чтоб коврики залезали под передние сидения? а то получается, что вытянув ноги, уже шаркаешь обувью за пределами коврика.

ukr_ua
17.05.2008, 05:12
в час ночи съездил в метро. красота... машин практически нет. людей нет. спокойно заехали, побродили, затарились. покормили и ноут: залил 25 литров 95-го, а также купил обычный дешевенький пылесос в гараж, дабы чистить салон, а то коврики появились тока вчера, а ногами запачкали уже прилично. и судя по моему предыдущему посту о ковриках - чистка будет частенько.

это первая поездка ночью. для себя определили ее недостатки:
1. нифига не видно, когда сдаешь назад
2. когда петляешь по дворам и поворачиваешь направо, то абсолютно ничего не видно что делается по правую сторону. в итоге при повороте я зацепил колесом бровку. никаких повреждений не замечено.

Disnake
17.05.2008, 12:10
тонировку делали? если да, то надо было самую слабенькую, или вообще пока не делать. ночью с тонировкой тяжело.

Баден
17.05.2008, 12:34
я когда-то посоветовала приппе при парковке в темное время суток включать заднюю противотуманку - ей помогло :)
я вот уже сколько езжу, а в темное время суток так и не привыкла - меня слепит встречный транспорт постоянно :(

ukr_ua
17.05.2008, 13:47
тонировку делали? если да, то надо было самую слабенькую, или вообще пока не делать. ночью с тонировкой тяжело.

я делал, но слабую. 35-ка.

ukr_ua
17.05.2008, 13:56
я когда-то посоветовала приппе при парковке в темное время суток включать заднюю противотуманку - ей помогло :)
я вот уже сколько езжу, а в темное время суток так и не привыкла - меня слепит встречный транспорт постоянно :(

меня тож мысля посещала с противотуманками. но я когда клацал и изучал все рычаги управления, то задние противотуманки у меня почему-то включались когда я рычаг поворачиваю и держу. как только отпустил - рычаг вернулся назад. с передними противотуманками таких проблем нет.

lingod
17.05.2008, 13:57
я делал, но слабую. 35-ка.
слабая это заводкая которая пропускает если мне не изменяет память 95% света.

Disnake
17.05.2008, 14:10
35% это уже нормальная :)
у меня на микре 30% и то иногда при парковке окна открываю чтобы виднее было.

а ты когда рычажок противотуманки поворачиваешь и отпускаешь, он хоть и возвращается назад, но противотуманка загорается, о чем должна сигнализировать лампочка на панели приборов.

ukr_ua
17.05.2008, 14:37
а ты когда рычажок противотуманки поворачиваешь и отпускаешь, он хоть и возвращается назад, но противотуманка загорается, о чем должна сигнализировать лампочка на панели приборов.

ага.. спасибо. сегодня проверю :)

ukr_ua
17.05.2008, 14:44
кстати, есть еще вопрос по поводу пыли на стеклах и заркалах. чем можно протирать: есть спец. тряпки и раствор или можно обычной влажной ворсистой тряпкой?

ukr_ua
17.05.2008, 15:04
еще вопрос.. хочу завтра спланировать поездку на лукъяновку. начал изучать по автокарте киева как добраться и столкнулся с проблемой след. характера: на карте нет кол-ва полос дорог, указания главной или второстепенной дороги, светофоров, с каких полос куда можно поворачивать на перекрестках. эт я такой привередливый и такого нет или где-то уже такая подробная карта существует?

з.ы. я тут уже, как маугли: кого хошь достану своими вопросами. :010:

Баден
17.05.2008, 15:11
я чищу стекла обычной хлопчатобумажной тряпкой с очистителем стекол мистер мускул со спиртом - класно чистит даже жирную грязь, набрызгал, вытер насухо :)

Баден
17.05.2008, 15:11
куда тебе на лукьяновке? я тут обитаю :)

ukr_ua
17.05.2008, 18:18
куда тебе на лукьяновке? я тут обитаю :)

мы ж на пасху были на отдыхе. а ща надо отдать дань умершим родственникам. сегодня съездили на южное кладбище, на обратном пути заехали в "новую линию". ох уж там у них мало места для парковки. стать на парковку между машин побоялся. потому поставил машину немного сбоку.
а завтра хотим с самого утра, пока мало машин, съездить на лукъяновское кладбище.

спасибо за совет с мытьем стекол. :) завтра хочу почистить салон и стекла, а то пылью уже припали прилично.

Баден
17.05.2008, 18:43
так тебе надо с ул. дорогожицкой туда заезжать... скажи, откуда едешь, может посоветую маршрут?

ukr_ua
17.05.2008, 18:50
так тебе надо с ул. дорогожицкой туда заезжать... скажи, откуда едешь, может посоветую маршрут?

на само кладбище ехать уже приблизительно прикинул как: с окружной сворачиваю на жуляни, потом - до севатопольской площади (саоме пробелмное для меня место.), с которой съезжаю в сторону шулявки. и по прямой шурую по телевышки.

а вот назад.... я ща бэзумно боюсь на перекрестках повороты налево.

Баден
17.05.2008, 19:00
правильно...
не бойся ты их, на свой зеленый выезжай на середину и пропускай встречный поток, потом поворачивай, если не успел на свой зеленый то все равно заканчивай маневр - оставаться по средине нельзя, будь смелее :) удачи в поездке :)

ukr_ua
17.05.2008, 19:01
спасибо :) буду завтра пытаться :)

ukr_ua
17.05.2008, 21:02
заезжал снова в гараж. и понял, как я ошибся, что только сзади парктроник поставил. есть мысля, что пока не ощущаю габаритов машины, поставить у изголовья ноута какой-то флагшток, чтоб реально понимать, как далеко до препятствия.

BlackHawk
17.05.2008, 21:11
есть книжка:
зеленин с.ф. учебник по вождению автомобиля

может это и ламерство, но он в книге описывает траектории движения задних/передних колес при парковке и некоторые приемы парковки.
реально, перед получением опыта, необходимо представлять себе процесс в теории.

ludacik
17.05.2008, 21:27
есть книжка:
зеленин с.ф. учебник по вождению автомобиля

может это и ламерство, но он в книге описывает траектории движения задних/передних колес при парковке и некоторые приемы парковки.
реально, перед получением опыта, необходимо представлять себе процесс в теории.

а про парковку параллельно бровке между 2-мя машинами там есть? мне очень теории не хватает, а под домом у нас только так парковаться и можно :(

ukr_ua
17.05.2008, 21:58
а про парковку параллельно бровке между 2-мя машинами там есть? мне очень теории не хватает, а под домом у нас только так парковаться и можно :(

эт вроде инструктор называл европейской парковкой. я пробовал так пару раз между фишками. В теории звучит так (при парковке с правой стороны): заезжать надо задом, т.к. тогда у машины бОльше маневренность. Т.е. проезжаем немного вперед (ровняемся с машиной, за которой будем стоять) и начинаем сдавать назад, выкручивая руль вправо до тех пор, пока машина не повернет под 45 градусов, потом колеса выравниваем, заезжаем еще, внимательно смотря назад. когда немного углубились, смотрим, достаточно ли места, чтоб начать выруливать руль влево (дабы не зацепить впереди стоящую машину) и выравнивать машину под бровкой. Это та процедура, которй меня учил инструктор. Рисковать проделывать это ща между машинами - ни за что не повторю. страшно :)

Если не прав - поправьте. :)

ukr_ua
17.05.2008, 22:02
есть книжка:
зеленин с.ф. учебник по вождению автомобиля

может это и ламерство, но он в книге описывает траектории движения задних/передних колес при парковке и некоторые приемы парковки.
реально, перед получением опыта, необходимо представлять себе процесс в теории.

спасибо. :) в инете нашел электронный вариант. :)
http://depositfiles.com/ru/files/2090510
может кому-то тоже пригодится :)

ludacik
17.05.2008, 22:56
эт вроде инструктор называл европейской парковкой. я пробовал так пару раз между фишками. В теории звучит так (при парковке с правой стороны): заезжать надо задом, т.к. тогда у машины бОльше маневренность. Т.е. проезжаем немного вперед (ровняемся с машиной, за которой будем стоять) и начинаем сдавать назад, выкручивая руль вправо до тех пор, пока машина не повернет под 45 градусов, потом колеса выравниваем, заезжаем еще, внимательно смотря назад. когда немного углубились, смотрим, достаточно ли места, чтоб начать выруливать руль влево (дабы не зацепить впереди стоящую машину) и выравнивать машину под бровкой. Это та процедура, которй меня учил инструктор. Рисковать проделывать это ща между машинами - ни за что не повторю. страшно :)

Если не прав - поправьте. :)

все правильно написал, меня инструктор именно так и учил, и пока он сидел рядом, проблем с тем, когда в какую сторону крутить руль не было и все казалось ясным и понятным

когда инструктора рядом не стало, оказалось, что у меня проблема в том, чтобы определить, когда можно начинать выравнивать машину - если начинаю это делать слишком рано, то в результате машина оказывается слишком далеко от бровки (бок торчит на проезжую часть) и подъехать к бровке ближе из такого положения, для меня настоящая мУка :(

ludacik
17.05.2008, 22:56
спасибо. :) в инете нашел электронный вариант. :)
http://depositfiles.com/ru/files/2090510
может кому-то тоже пригодится :)

спасибки, скачала, буду доучивать мат. часть :052:

Баден
18.05.2008, 07:12
заезжал снова в гараж. и понял, как я ошибся, что только сзади парктроник поставил. есть мысля, что пока не ощущаю габаритов машины, поставить у изголовья ноута какой-то флагшток, чтоб реально понимать, как далеко до препятствия.
Поставь в глубь гаража картонную коробку и подъезжай к ней впритык - будешь понимать зрительно сколько у тебя места впереди :063: А ще можно делать это на площадке с двумя фишками и палками к ними - иездить вперед-назад до упора в палку :064:

ukr_ua
18.05.2008, 10:55
поставь в глубь гаража картонную коробку и подъезжай к ней впритык - будешь понимать зрительно сколько у тебя места впереди :063: а ще можно делать это на площадке с двумя фишками и палками к ними - иездить вперед-назад до упора в палку :064:

а я ж не сказал... :) я не сам езжу :) нас двое с брательником. один едет "туда", а другой - "обратно". :) мы вместе сдавали на права и ща вместе всюду ездим. уровень знаний у нас одинаков. потому на проблемных местах один из нас за рулем, а второй выходит на улицу и командует :)

съездили сегодня на лукъяновку. :) выехали в 6-45. доехали за 35 минут. :) скорость - в пределах 45-80 км в час. я был очень удивлен очень малому количеству транспорта в городе, т.к. по окружной уже поток шел приличный. видимо, нам надо не боться выезжать в сам город и ездить там. так будет проще. поворота налево на перекрестках избежали. оказывается, его просто нет при выезде с дорогожицкой на телиги. потому поехали по хохловых, свернули на дегтяревскую и спустились под мост на телиги.

по приезду пропылесосил салон. красавица. :) поймал себе на мысли ,что иногда разговариваю с машиной. :)

также сегодня глянул на борт. компьютер: средняя скорость - стыдно сказать: 13 км в час; проехали 202 км; расход - 10,2 литра на 100 км.

Asisay
18.05.2008, 13:56
Практика, практика, и еще раз, практика!
И будешь как вот этот дяденька http://video.i.ua/user/9/15/1889/ :)
или вот этот http://rutube.ru/tracks/80150.html?v=5dfbb00f2e27522f08a6d2b05cb99201

ukr_ua
18.05.2008, 23:32
Практика, практика, и еще раз, практика!
И будешь как вот этот дяденька http://video.i.ua/user/9/15/1889/ :)
или вот этот http://rutube.ru/tracks/80150.html?v=5dfbb00f2e27522f08a6d2b05cb99201

ААААА! ХОЧУ ТАКЖЕ!!!!:006:

Meriann
19.05.2008, 11:10
мат. чпсть это хорошо, но практика лучше. я сама только 2 года за рулем.с парковкой было туго поначалу. потом мне мужики на стоянке объяснили фишку, после чего проблема отпала. попробую объяснить. чтобы заехать задом на свое место, засеки, сколько надо проехать вперед, чтобы выкрутив руль до упора заехать. т.к. машину у нас одинаковые, даже цвет:)), проехать место надо ровно 2 машины, или места, остановиться так, чтобы зеркало заднего вида было между 2 и 3 машиной, выкручиваешь руль до упора и сдаешь назад. попробуй на пустой парковке, оруентируясь по разметке. когда понимаешь сколько надо отъехать, все становится проще. а вообще надо ездить, преодолевая страх. я первое время заставляла себя выезжать каждый день.

ukr_ua
19.05.2008, 11:42
мат. чпсть это хорошо, но практика лучше. я сама только 2 года за рулем.с парковкой было туго поначалу. потом мне мужики на стоянке объяснили фишку, после чего проблема отпала. попробую объяснить. чтобы заехать задом на свое место, засеки, сколько надо проехать вперед, чтобы выкрутив руль до упора заехать. т.к. машину у нас одинаковые, даже цвет:)), проехать место надо ровно 2 машины, или места, остановиться так, чтобы зеркало заднего вида было между 2 и 3 машиной, выкручиваешь руль до упора и сдаешь назад. попробуй на пустой парковке, оруентируясь по разметке. когда понимаешь сколько надо отъехать, все становится проще. а вообще надо ездить, преодолевая страх. я первое время заставляла себя выезжать каждый день.

спасибо. :) я как раз планирую сегодня перед ВДНХ после работы попробовать различные варианты парковки. Отпуск уже закончился. На работу в центр на машине ездить нереально. потому придется по вечерам лететь домой и тренироваться, чтоб потихоньку нарабатывать навыки.

Asisay
19.05.2008, 11:45
а во сколько ты на выставке будешь, может и я подъеду? мне тоже рядышком.

ludacik
19.05.2008, 11:46
мат. чпсть это хорошо, но практика лучше. я сама только 2 года за рулем.с парковкой было туго поначалу. потом мне мужики на стоянке объяснили фишку, после чего проблема отпала. попробую объяснить. чтобы заехать задом на свое место, засеки, сколько надо проехать вперед, чтобы выкрутив руль до упора заехать. т.к. машину у нас одинаковые, даже цвет:)), проехать место надо ровно 2 машины, или места, остановиться так, чтобы зеркало заднего вида было между 2 и 3 машиной, выкручиваешь руль до упора и сдаешь назад. попробуй на пустой парковке, оруентируясь по разметке. когда понимаешь сколько надо отъехать, все становится проще. а вообще надо ездить, преодолевая страх. я первое время заставляла себя выезжать каждый день.

это наверное если перпендикулярно бровке? такое я умею, но под домом можно только параллельно бровке парковаться - я вроде почитала, видео посмотрела, кажется многое прояснилось, сегодня вечером скорее всего появится шанс опробовать полученные знания на практике

ukr_ua
19.05.2008, 12:46
а во сколько ты на выставке будешь, может и я подъеду? мне тоже рядышком.

я до 18-00 на работе. хочу хотя бы часам к 8 вечера выехать на ВДНХ, чтоб где-то час позаниматься. точно пока гарантировать не могу, т.к. сегодня первый день на работе после отпуска.

Meriann
19.05.2008, 13:23
На работу в центр на машине ездить нереально. потому придется по вечерам лететь домой и тренироваться, чтоб потихоньку нарабатывать навыки.

потренеруешься на пустой площадке, а потом в центр опять будет страшно ехать.:???: застывляй себя, и больше катайся по городу в час пик, только так быстрее научишься.:063:

Pusena
19.05.2008, 13:25
сама работаю на золотых...тебе ж получается по проспекту постоянно, а потом по бульвару шевченко...

ukr_ua
19.05.2008, 13:31
потренеруешься на пустой площадке, а потом в центр опять будет страшно ехать.:???: застывляй себя, и больше катайся по городу в час пик, только так быстрее научишься.:063:

в центр пока разве что в воскресенье с утра поеду. проведу разведку боем, чтоб уже знать с какой полосы куда можно поворачивать :)
Вливание в поток уже не столь страшно, поскольку это попроще: стою себе и жду, пока не появиться "окно".
На данный момент есть страх при перестраивании (зеркала, оценка ситуации, принятие решения) и парковке (кого-то зацепить, криво стать). Также не пробовал еще поворт налево на перекрестках.
Оно и понятно. я только 4 дня как выехал в самостоятельное плавание :)

ukr_ua
19.05.2008, 13:40
сама работаю на золотых...тебе ж получается по проспекту постоянно, а потом по бульвару шевченко...

мне с Теремков, чтоб не ехать через московкую площадь, надо ехать через Теремки-2, Кировоградскую, Боженка (поворот налево на перекрестке), Тарасовскую, Толстого, вырулить на Владимирскую (еще один поворот налево), повернуть на Хмельницкого (и еще один поворот налево), потом на Лысенко.
:042:

Есть еще вариант как-то вырулить с боженко на красноармейскую и ехать по ней, но из-за смены движения боюсь потеряться :)

Meriann
19.05.2008, 13:40
у тебя салонное зеркало заднего вида понорамное?

Pusena
19.05.2008, 13:41
оооо..вот это путь оо

ukr_ua
19.05.2008, 13:42
у тебя салонное зеркало заднего вида понорамное?

да. прикупил на авторынке

ukr_ua
19.05.2008, 13:43
оооо..вот это путь оо

я сам фигею :)

Meriann
19.05.2008, 13:51
я тоже купила, поездила 1 день и подарила его. все дело в том, что у нас боковые зеркала сферические, идет искажение, если еще и салонное будет искажать расстояние, то ты не сможешь реально оценить расстояние. попробуй без него поездить. если смотреть в боковое а потом салонное, ты сможешь реально оценить расстояние....

Meriann
19.05.2008, 13:56
главное правильно настроить боковые, пусть кто то ходит вокруг машины, а ты должен видеть в любой точке человека с обоих сторон. чтобы не было мертвых зон

ukr_ua
19.05.2008, 14:02
я тоже купила, поездила 1 день и подарила его. все дело в том, что у нас боковые зеркала сферические, идет искажение, если еще и салонное будет искажать расстояние, то ты не сможешь реально оценить расстояние. попробуй без него поездить. если смотреть в боковое а потом салонное, ты сможешь реально оценить расстояние....

может это дело привычки... я когда на права учился, то ездил с панорамным. у частного инструктора - тоже панорамное было. Видимо, уже потому и привык больше к панорамному. я еще не могу "бросать взгляд" в правое зеркало. неудобно. хоть зеркала и выставлены, но голову все равно надо поворачивать.

ukr_ua
19.05.2008, 14:03
главное правильно настроить боковые, пусть кто то ходит вокруг машины, а ты должен видеть в любой точке человека с обоих сторон. чтобы не было мертвых зон

О! спасибо! блин. как всё просто и гениально :)

Meriann
19.05.2008, 14:07
это точно:064: , общение великое дело, сама столько раз стремалась ,а спросишь, объяснят, и вроде все просто и понятно:063:

Meriann
19.05.2008, 14:08
что решил с крылом?

ukr_ua
19.05.2008, 14:11
что решил с крылом?

решил пока не ремонтировать. уж слишком высока вероятность, что это не последнее повреждение (стучу по дереву три раза :)).
вот когда удостоверюсь, что "усё гуд", тогда и займусь ремонтом.

Meriann
19.05.2008, 14:23
на авторынке есть карандаши для замазки царапин, попробуй найти цвет и замазать там где глубокая,что бы корпус был защищен. мне дверь чесанули на парковке, очень маленький скол на двери, карандаш я не нашла, та и некогда ехать, так я взяла лак для ногтей и замазала скол. так езжу уже год:))

ukr_ua
19.05.2008, 14:37
на авторынке есть карандаши для замазки царапин, попробуй найти цвет и замазать там где глубокая,что бы корпус был защищен. мне дверь чесанули на парковке, очень маленький скол на двери, карандаш я не нашла, та и некогда ехать, так я взяла лак для ногтей и замазала скол. так езжу уже год:))

ок. как соберусь поехать - куплю. я еще тут про контроль за жидкостями ща изучаю вопрос. блин, снова надо будет делать закупки. :) кошелек уже начал возмущаться от таких расходов. :010:

Баден
19.05.2008, 14:44
я вот тебя почитала и подумала, может тебе проще пройти габаритную подготовку у инструктора - он тебе поможет и с зеркалами разобраться и всему прочему подучит, а?...

ukr_ua
19.05.2008, 15:00
я вот тебя почитала и подумала, может тебе проще пройти габаритную подготовку у инструктора - он тебе поможет и с зеркалами разобраться и всему прочему подучит, а?...

хм... не знаю... элементарные вещи: как выставлять зеркала и прочее он мне рассказывал. только я вот по заезду в гараж уже заметил, что его напутствия мне указали лишь направление: куда мыслить. а реально всё методом тыка идет: когда, на каком этапе и на сколько надо выворачивать колеса.

з.ы. я, небось, уже как тот маугли, задолбал. уж не обессудьте. :)
я думал, что всю жизнь буду пешеходом. и в школе, когда все бежали на уроке труда мучить машину - я сбегал в комп. класс. не моё это было.
но как посмотришь, кто по дорогам ездит, то возникает вопрос, как у мадемуазель фрекенбок: "ну чем я хуже"? :)

Баден
19.05.2008, 15:05
не задолбал - лучше переспросить, чем на своих ошибках учиться :)
просто если надо, то есть инструктор наш клубный и наши у него занимались на феофании - я, например, очень довольна, занималась у него когда пересела с тазика на альмерочку и потом еще и на равлике брала урок :)

Масяня
19.05.2008, 15:11
без практики никуда....я тоже капец как боялась ездить..мне нужно было в центр,на коминтерна,на работу ездить,парковаться на мааленькой парковке....где-то через месяц ежедневной езды стало легче)))и спокойнее....

ludacik
19.05.2008, 15:17
не задолбал - лучше переспросить, чем на своих ошибках учиться :)
просто если надо, то есть инструктор наш клубный и наши у него занимались на феофании - я, например, очень довольна, занималась у него когда пересела с тазика на альмерочку и потом еще и на равлике брала урок :)

а что за клубный инструктор, интересно? где-то можно почитать?

ukr_ua
19.05.2008, 15:21
не задолбал - лучше переспросить, чем на своих ошибках учиться :)
просто если надо, то есть инструктор наш клубный и наши у него занимались на феофании - я, например, очень довольна, занималась у него когда пересела с тазика на альмерочку и потом еще и на равлике брала урок :)

аналогично интересно. :) тем более, что мне рядом совсем. скока берет за урок? я бы еще парочку уроков взял. не больше. надо ж самому как-то осваиваться. :)

ukr_ua
24.05.2008, 09:07
сегодня с утра проехался на работу к золотым воротам через московскую площадь. трасса свободная. по 40-летия ехать не очень приятно: всего 2 полосы в одну сторону и куча маршруток туды-сюды вышивает. ехать в крайней правой полосе - неудобно, а в крайней левой - как бы низя.
обратно ехал через урицкого-севастопольская пл-окружная. всё бы ничего, но по окружной уже бешенный поток был. еле втиснулись. один раз нас подрезали. чуть не обосрался. в итоге из сегодняшних 30 км - по городу практически без проблем. а вот 1 км по окружной - сплошная нервотрепка, маты и стресс. повбывав бы.
з.ы. знаки ограничения скорости висят как издевательство. будешь их соблюдать - получишь недовольство других водителей, ибо тормозишь весь поток. а превышать и низя, и рано мне еще баловаться со скоростью.

к своим слабым местам добавил еще некорректное прохождение поворотов на перекрестках. особенно это прочувствовалось на пл. толстого (занял не свою полосу).

ludacik
24.05.2008, 19:13
молодец :063: когда по плану первая поездка на работу в рабочий день? :)

Viper
24.05.2008, 21:35
страх есть у всех начинающих :). он проходит после некоторого количества накатанных км. стисни зубы и катайся. я боялся, потом начинал злиться и материться страшно и забывал про страх :064: так что за руль и вперед :063:

ukr_ua
24.05.2008, 22:33
молодец :063: когда по плану первая поездка на работу в рабочий день? :)

думал, что начну на наступабщей рабочей неделе, но вряд ли решусь.... с утра еще ничего добираться: раньше выехал - и без проблем. а вот вечером... испытание боем будет :)

я еще завтра с утра покатаюсь: съезжу снова на работу, но назад уже буду возвращаться другой дорогой. выход в свет откладывается на неделю. :)

ludacik
24.05.2008, 22:35
думал, что начну на наступабщей рабочей неделе, но вряд ли решусь.... с утра еще ничего добираться: раньше выехал - и без проблем. а вот вечером... испытание боем будет :)

я еще завтра с утра покатаюсь: съезжу снова на работу, но назад уже буду возвращаться другой дорогой. выход в свет откладывается на неделю. :)

мне кажется, что лучше не откладывать - не так страшен черт, как его дети :)

ukr_ua
24.05.2008, 22:36
страх есть у всех начинающих :). он проходит после некоторого количества накатанных км. стисни зубы и катайся. я боялся, потом начинал злиться и материться страшно и забывал про страх :064: так что за руль и вперед :063:

так и делаю. :) самым эффективным тренингом будет езда на работу и с работы. вот соберусь с мыслями - и на эстакаду :)

ukr_ua
24.05.2008, 22:37
мне кажется, что лучше не откладывать - не так страшен черт, как его дети :)

посмотрим.. у меня есть еще сутки на размышления. :)
надо будет выпить для храбрости (шутю) :021:

ludacik
24.05.2008, 23:59
посмотрим.. у меня есть еще сутки на размышления. :)
надо будет выпить для храбрости (шутю) :021:

гы, валерьянки? :)

ukr_ua
25.05.2008, 12:33
гы, валерьянки? :)

зачем? :) я коньяк уважаю, вино люблю, пивом иногда себя потешить полюбляю. :)

З.Ы. сегодня глянул на борт. копьютер: средняя скорость поднялась до 14 км в час, средний расход упал до 9,8 л. Показатель потребления топлива вроде неплохой. :)

ludacik
25.05.2008, 20:27
ну что, когда по плану торжественный выезд на работу? :)

ludacik
25.05.2008, 20:28
зачем? :) я коньяк уважаю, вино люблю, пивом иногда себя потешить полюбляю. :)

З.Ы. сегодня глянул на борт. копьютер: средняя скорость поднялась до 14 км в час, средний расход упал до 9,8 л. Показатель потребления топлива вроде неплохой. :)

у меня средняя скорость 25 км/час, смотрела правда после пары дней в плотных пробках :)

ukr_ua
26.05.2008, 21:49
ну что, когда по плану торжественный выезд на работу? :)

откладывается до среды. по причинческих технинам (шоб не самому ехать) :) хотя сегодня было бы неплохо. был очень удивлен малому количеству машин на дорогах. :) видимо, вчера многие приняли на грудь :)

ukr_ua
26.05.2008, 21:50
у меня средняя скорость 25 км/час, смотрела правда после пары дней в плотных пробках :)

так у меня и общий километраж тока за 250 перевалил.... мы еще, можно сказать, ходить учимся :)

ludacik
26.05.2008, 22:48
откладывается до среды. по причинческих технинам (шоб не самому ехать) :) хотя сегодня было бы неплохо. был очень удивлен малому количеству машин на дорогах. :) видимо, вчера многие приняли на грудь :)

хорошей поездки в среду, надеюсь, что начинается сезон дач и отпусков :064:

ludacik
26.05.2008, 22:49
так у меня и общий километраж тока за 250 перевалил.... мы еще, можно сказать, ходить учимся :)

ну я тоже чуть меньше тысячи накатала :)

ukr_ua
28.05.2008, 07:35
ура, товарищи! на работу на машине! свершилось! :)
правда, для перестраховки, выехали в 6-45 и на работе был уже в 7-10. а мне надо на 9-00 :) рановато, конечно. теперя планирую выезжать в ближайшие пару недель в 7-00. ибо если еще позже выхать, то будет полная торба на дорогах.

ludacik
28.05.2008, 09:03
ура, товарищи! на работу на машине! свершилось! :)
правда, для перестраховки, выехали в 6-45 и на работе был уже в 7-10. а мне надо на 9-00 :) рановато, конечно. теперя планирую выезжать в ближайшие пару недель в 7-00. ибо если еще позже выхать, то будет полная торба на дорогах.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :063: Молодец!!! :052:

ukr_ua
28.05.2008, 10:51
спасибо. :) вечером будет взят еще один барьер: езда под дождем и в более насыщенном потоке машин :) судя по всему.

Tushkin
28.05.2008, 11:26
поздравляю!
как только наши многоуважаемые гайцы соизволят выдать мне права - буду пытаццо повторять твой подвиг ))
на первое время планирую выезжать из дома в 7 утра, возвращаться в 9 вечера

ludacik
28.05.2008, 11:27
спасибо. :) вечером будет взят еще один барьер: езда под дождем и в более насыщенном потоке машин :) судя по всему.

может еще распогодится :)

ukr_ua
28.05.2008, 20:32
может еще распогодится :)

не распогодилось... :( ну ниче. зато разобрался с дворниками :)
в итоге один раз мне сзади сигналили, потому что я сглупил (можно было поворачивать направо при красном светофоре), и еще несколько раз, потому что я начинаю движение с загоранием зеленого, а не начала мигания желтым. пару раз поймал себя на невнимательности: не заметил пару пешеходных переходов, а также было растерялся при прохождении круга. ща пойду подчитывать ПДД. :)

ludacik
28.05.2008, 21:32
не распогодилось... :( ну ниче. зато разобрался с дворниками :)
в итоге один раз мне сзади сигналили, потому что я сглупил (можно было поворачивать направо при красном светофоре), и еще несколько раз, потому что я начинаю движение с загоранием зеленого, а не начала мигания желтым. пару раз поймал себя на невнимательности: не заметил пару пешеходных переходов, а также было растерялся при прохождении круга. ща пойду подчитывать ПДД. :)

хм, прям сигналили? мне пока ни разу, хотя я поначалу прилично притормаживала :) (вернее один раз сигналил какой-то псих, но он сигналил всем, видимо не с той ноги встал, поэтому я его не считаю :))
а насчет погоды - я удачно проскочила, дождь начался в тот момент, когда я в квартиру зашла :)

ludacik
28.05.2008, 21:36
я, кстати, из салона машинку в ливень забирала. передние дворники у меня работают в автоматическом режиме, поэтому с ними проблем не возникло, а вот с задним я разбиралась уже дома :) - поэтому в зеркало заднего вида всю дорогу не видела просто ничего, из-за чего практически не перестраивалась между рядами :)))

ukr_ua
28.05.2008, 21:47
хм, прям сигналили? мне пока ни разу, хотя я поначалу прилично притормаживала :) (вернее один раз сигналил какой-то псих, но он сигналил всем, видимо не с той ноги встал, поэтому я его не считаю :))
а насчет погоды - я удачно проскочила, дождь начался в тот момент, когда я в квартиру зашла :)

видимо, домой сильно спешили :)

З.Ы. с увеличением скорости передвижения падает средний расход: уже 9,7 л на 100 км. при средней скорости в 14 км в час.

ukr_ua
28.05.2008, 21:49
я, кстати, из салона машинку в ливень забирала. передние дворники у меня работают в автоматическом режиме, поэтому с ними проблем не возникло, а вот с задним я разбиралась уже дома :) - поэтому в зеркало заднего вида всю дорогу не видела просто ничего, из-за чего практически не перестраивалась между рядами :)))

ну, судя по аватарке, дождь - любимая стихия :)

ludacik
28.05.2008, 21:51
видимо, домой сильно спешили :)

З.Ы. с увеличением скорости передвижения падает средний расход: уже 9,7 л на 100 км. при средней скорости в 14 км в час.

ну да, наверное - вечер, дождь, поэтому многим хочется побыстрее оказаться в теплой уютной квартире :)

ludacik
28.05.2008, 21:52
ну, судя по аватарке, дождь - любимая стихия :)

только если из окна :064:

ukr_ua
30.05.2008, 08:11
флуктуации какие-то происходят. :) выехали сегодня раньше, а машин было раза в 2 больше.
радует то, что сегодня пятницо! но огорчает то, что многие после работы ринут за город и на трассах будет полная "торба инкорпорейтед" до самой ночи.
на воскресенье запланировал съездить заправиться на окко и первый раз помыть машину, замазать царапины и закончить электрификацию гаража. :)

ukr_ua
01.06.2008, 20:39
Ехали сегодня в районе обеда по Одесской трассе обратно, на Киев. Машин было валом. Впереди маячили гаишники. Думали, что авария перед въездом. Оказалось проще: http://obkom.net.ua/news/2008-06-01/1320.shtml
Как обычно, об этом все узнают в день наступления этого события. Раньше низя. Прям утаивают, как действия по укреплению гривни: боятся махинаций, что ли? :)
В итоге гайцы пакуют фуры вдоль дороги и пытаются разрулить поток машин.
было бы интересно выйти ща на дорогу, посмотреть, как после 19-00 эти фуры рванут в город вмсте с кучей дачников, возвращающихся домой. полный армагедец.

ukr_ua
03.06.2008, 14:10
утром ехали на работу. на московской площади поворачивая налево на светофоре - чуть не въехали в одного пьяного долбо@ба, который шатался по проезжей части и в аккурат оказался прям перед нашей машиной. скорость была маленькой, но еле успели затормозить, чтоб не зацепить его. продудели ему, но это падла даже не сдвинулось с места. пришлось аккуратно объехать его. уже морально был готов к тому, что он ударит машину мотоциклетным шлемом, который держал в руках и придется выскакивать.

а вчера надо было заправиться на укртатнафте (мне подарили 2 заправочных талона) и пришлось ехать через окружную. надо было перестроиться с крайней правой в крайнюю левую полосу. жахы. теперь туды сунусь нескоро.

Viper
03.06.2008, 15:52
....... жахы. теперь туды сунусь нескоро.

не сцы, кто сцыт тот гибнет ;-) :064:

ukr_ua
03.06.2008, 16:02
не сцы, кто сцыт тот гибнет ;-) :064:

такое ощущение, что по окружной все время прет стадо бакланов. :) хорошо, что светофоры есть и они порциями выпускают машины, а то вообче был бы полный абзац :)
но реально всё равно от нее никуда не денусь, т.к. только по ней могу попасть к родителям. так шо... ноги в руки - и вперед на баррикады

ukr_ua
05.06.2008, 07:45
из неприятного: утром по приезде на работу обнаружил легкую царапину от ручки передней пассажирской двери (начинается сразу за ней) и до крышки заправочного бака. откуда она взялась - понятия не имею. она имеет абсолютно хаотичный дерганый вид, но неразрывная. после того как протер обычной влажной тряпкой - практически исчезла, но в некоторых местах еще виднеется. боюсь, что легкий след от нее таки останется. достаточно ли будет что-то типа антицарапином замазать?

ukr_ua
05.06.2008, 14:28
на обед вышел и осмотрел более внимательно. оказывается, полоска тянется от переднего бампера под фарой, поднимается вверх по крылу, идет по переней пассажирской двери - и далее. скорее всего, цепанул где-то ветку, но где - ума не приложу. весь в сомнениях и догадках

jeker
05.06.2008, 15:07
может кто-то из "дружелюбных" соседей по подъезду?

ukr_ua
05.06.2008, 15:49
может кто-то из "дружелюбных" соседей по подъезду?

не.. у меня машина в гараже стоит... я уже думал, у бровки перед работой цепанули, но характер полоски какой-то нестандартный. Правда, у моего шефа машину уже трижды цепляли мимо проезжающие машины. Он теперя на тротуаре ее ставит. :)

Nowhereman
05.06.2008, 16:56
на обед вышел и осмотрел более внимательно. оказывается, полоска тянется от переднего бампера под фарой, поднимается вверх по крылу, идет по переней пассажирской двери - и далее. скорее всего, цепанул где-то ветку, но где - ума не приложу. весь в сомнениях и догадках
У меня похожая беда только с левой стороны. От левого крыла до дверной ручки.
Что делать еще не придумал, но пока оставил до лучших времен.
Пробовал сам полировать - не получилось

ukr_ua
05.06.2008, 18:14
я так понимаю, что надо на полировку идти. пока забью на это дело, а ближе к зиме заделаю все недостатки, т.к. боюсь, что это далеко не последнее, что приключилось с машиной (стучу три раза по дереву :))

ludacik
05.06.2008, 18:25
мда, обидно... жалко машинку :(

ukr_ua
05.06.2008, 22:55
мда, обидно... жалко машинку :(

не то слово. я ее протер. практически не видно стало. издали. :???:

ukr_ua
06.06.2008, 07:48
вчера скромно перевалил за отметку в 500 км. :)

ludacik
06.06.2008, 15:19
не то слово. я ее протер. практически не видно стало. издали. :???:

а вблизи сильно видно?

ludacik
06.06.2008, 15:20
вчера скромно перевалил за отметку в 500 км. :)

поздравляю :063:

ukr_ua
06.06.2008, 17:06
а вблизи сильно видно?

не то, чтобы очень, но в одном месте видно. :(

ukr_ua
06.06.2008, 17:06
поздравляю :063:

спасибо. :) на выходных едем в житомирскую область. так что потихоньку обороты набираем :)

ludacik
06.06.2008, 17:20
спасибо. :) на выходных едем в житомирскую область. так что потихоньку обороты набираем :)

я пока только по Киеву катаюсь :)

ludacik
06.06.2008, 17:21
не то, чтобы очень, но в одном месте видно. :(

мда... может правда кто-то с гвоздиком прошелся... :(

ukr_ua
11.06.2008, 08:01
мда.. в житомирскую область съездить не сложилось... лишний раз убедился, что нельзя полагаться на "твердое решение ехать" женской половины. :)

из не очень хорошего: при езде по брусчатке на красноармейской в торпеде слева слышится довольно отчетливое дребезжание. на асфальте такого не наблюдается. чё делать не знаю. но пока терплю.

из типа хорошего: заказад себе пасту Quixx для заделывания царапин и сколов. ждемс... :) мойку с покрытием воском пока отложил. Уберу царапины - и помоюсь :)

Viper
11.06.2008, 08:09
мда.. в житомирскую область съездить не сложилось... лишний раз убедился, что нельзя полагаться на "твердое решение ехать" женской половины. :)

из не очень хорошего: при езде по брусчатке на красноармейской в торпеде слева слышится довольно отчетливое дребезжание. на асфальте такого не наблюдается. чё делать не знаю. но пока терплю.

Да женщины они такие. :064:

У тебя три варианта:
1- ехать на сто и они устраняют сверчёк (мало вероятно)
2- ехать на сто провести там день, они нихрена не найдут, ты приезжаешь еще раз и опять нихрена
и тут наступает 3 вариант - ты забиваешь на сверчёк и ездишь так :)

ukr_ua
11.06.2008, 08:15
Да женщины они такие. :064:

У тебя три варианта:
1- ехать на сто и они устраняют сверчёк (мало вероятно)
2- ехать на сто провести там день, они нихрена не найдут, ты приезжаешь еще раз и опять нихрена
и тут наступает 3 вариант - ты забиваешь на сверчёк и ездишь так :)

та отож... :) вряд ли на СТО есть что-то типа брусчатки для обнаружения Фефектов.
может попробую сам найти причинное место. :) если нет - то забью. правда, слушать каждое утро 500 метров жужжжание - не особо радует.

Tushkin
11.06.2008, 11:03
та да, брущатка ваапче зло ((
хотя после поездки в одесскую область и на реку рось я смирился с тем, что рано или поздно у мну что-то буит дребезжать и стучать )) там тааакие дороги ))

ukr_ua
11.06.2008, 11:26
та да, брущатка ваапче зло ((
хотя после поездки в одесскую область и на реку рось я смирился с тем, что рано или поздно у мну что-то буит дребезжать и стучать )) там тааакие дороги ))

эт, небось, шоб враги не проехали :)

ukr_ua
12.06.2008, 07:45
итак..
утром перед выездом сбросил настройки бортовика. приехав на работу, снял показатели:
длина маршрута: 14,5 км
средний расход топлива: 8,8
средняя скорость: 23 км в ч

но. мне надо было подкатить машину вперед на 5 метров и средний расход уже был 9 литров и скорость 22 км в ч. отакэ :)

з.ы. выяснил также источник дребезжания. и оказалось, что зря я на торпеду думал. оказалась банальщина: это бребезжит накладное панорамное зеркало. отакэ еще раз :)

ukr_ua
12.06.2008, 21:08
ух! ух! ух! как винни пух :)
первый раз в пробках, тянучках, да еще и при таком дожде :) по дороге было 2 аварии. машины перекрестках стояли "в клин". вот она, закалка боем!! :)
перед поъездом к дому встретил машину автошколы, в которой я учился. бедное дитя за рулем, еле едет, в дождь, куча машин. мне его аж жалко стало (видать себя вспомнил).

з.ы. по приезде домой общий пробег показал 666 км. настраживает, однако...

ludacik
12.06.2008, 21:25
поздравляю с мистической цифрой :) теперь тебе ни дождь, ни град не страшны :063:

ukr_ua
12.06.2008, 21:55
поздравляю с мистической цифрой :) теперь тебе ни дождь, ни град не страшны :063:

пасиб. :)
эта цифра завтра уйдет в небытие (туды ей и дорога). :)
вот завтра будет еще одно испытание боем: тяпница, все вечером за город едут. надо будет пораньше проскочить домой.

Tushkin
12.06.2008, 22:45
да, денек сегодня нервный был. утром в хорошую тянучку попали из-за перекрытого майдана )) светофоры не работали, гайцы на каждом перекрестке, тянучка началась с автозаводской и до самой работы ((

ukr_ua
13.06.2008, 07:37
да, денек сегодня нервный был. утром в хорошую тянучку попали из-за перекрытого майдана )) светофоры не работали, гайцы на каждом перекрестке, тянучка началась с автозаводской и до самой работы ((

мы ща пораньше выезжаем, т.к. через московскую площадь едем. машин не особо много, но всегда найдется какое-то неуравновешенное у@бище: то ли маршрутка, то ли микроавтобус (как сегодня. подрезал, сцуко). а еще пятница.... 13-ое....

ludacik
13.06.2008, 07:51
а, точно- сегодня ж пятница 13-ое :) удачи тебе :)

ukr_ua
13.06.2008, 07:58
а, точно- сегодня ж пятница 13-ое :) удачи тебе :)

спасибо. удачи всем нам :) и с наступающим праздником и выходными :)

Tushkin
13.06.2008, 11:11
уууу, к вас на московской ваапче жестко. я там в прошлое воскресение вечером проезжал - ступил, начал вместо поворота в макдональдс ломицца, а потом обратно )) засигналили мну жестка )

ukr_ua
13.06.2008, 19:46
снова пятница... снова заторы на выезде из города и снова куча водил с шилом в жопе....
если кому надо ехать в по одесской трассе в пятницу вечером:
1. подъезжать надо со стороны вднх (с окружной афигезная тянучка).
2. не пытаться прорваться близ лежащими улицами: бесполезно. а то одна и та же картина каждый раз наблюдается: все дружно едут по дворовой улице в одну сторону, а потом несолоно хлебавши - возвращаются обратно на трассу. (сегодня одни кадры за нами пристроились. типа "у" знает, куда едет. в итоге мы свернули к гаражам, а у них лица стали - расстроеные донельзя:))

з.ы. есть у нас там узкая односторонняя дорога, но в момент такого скопления пробок она превращается в одностороннюю, но в обратную сторону. еле проехали по ней. вот туды бы гаишников. бабло само в руки там течет. как рыба на нерест.

ukr_ua
14.06.2008, 15:08
день удался. :) поставил сегодня сетку на бампер (она несколько помягче от той, что отображена на фотках других участников, и я максимально уменьшил величину ячеек. если будет не в лом - положу попозже еще второй слой для крепости), почистил-попылесосил внутри, а также залил первый раз жидкость в бачок омывателя стекол. поскольку емкость бачка неизвестна, а также неизестно кол-во жидкости внутри - лил пока не увижу. в итоге влезло 4 литра, но почему-то она начала капать на землю из бачка. обнаружилось, что течь дает в месте присоединения горловины с бачком. по идее такого быть не должно.

з.ы. жидкость оказалась пенистой и со стойким запахом, по сравнению с той, что заливали в автосалоне. или может они воду туды вливали для экономии?

ludacik
14.06.2008, 17:26
А ты лил какую-то специальную жидкость? Я нa эту тему пока еще вообще не думала :)

ukr_ua
14.06.2008, 17:48
А ты лил какую-то специальную жидкость? Я нa эту тему пока еще вообще не думала :)

купил в автомагазине. Омыватель для стекол летний. 15 грн за 5-литровый бутыль. типа с запахом яблока, но смердит так, что пока залил, то надышался до легкой тошноты.
З.Ы. хотя как-то в какой-то передаче по телеку рассказывали про эти жидкости, т.к. сказали, что как раз вонючий менее опасен для организма человека. а тот, который не смердит - при испарении плохо влияет на глаза. не знаю правда ли это.

ludacik
14.06.2008, 18:57
купил в автомагазине. Омыватель для стекол летний. 15 грн за 5-литровый бутыль. типа с запахом яблока, но смердит так, что пока залил, то надышался до легкой тошноты.
З.Ы. хотя как-то в какой-то передаче по телеку рассказывали про эти жидкости, т.к. сказали, что как раз вонючий менее опасен для организма человека. а тот, который не смердит - при испарении плохо влияет на глаза. не знаю правда ли это.

нужно будет посмотреть в магазине, а то то, что там залито, следы от мошек смывает туго :010:

ukr_ua
14.06.2008, 21:07
нужно будет посмотреть в магазине, а то то, что там залито, следы от мошек смывает туго :010:

во-во! у меня было аналогично. а ща побрызгал-красота. то шо дохтор прописал :)

ludacik
14.06.2008, 22:17
во-во! у меня было аналогично. а ща побрызгал-красота. то шо дохтор прописал :)

спасибо, приму на вооружение (сегодня правда дождем наверное всю эту Хaдость посбивает - хоть какая-то польза от такой запредельной погоды :) )

ukr_ua
17.06.2008, 12:58
сегодня с удивлением обнаружил, что в нашем гаражном кооперативе появился еще один ноут желтого цвета. моя монополия на ноут в микрорайоне - нарушена :)

з.ы. еще ща изучаю вопрос: скока надо выпить, чтоб на след. день спокойно ездить без обнаружения превышающей норму дозы алкоголя в крови. 2 дня отмечал праздники и свой др. отхожу.......

З.Ы. нашел :) http://www.magalif.ru/?an=sovety_drink
или http://www.webpark.ru/test/alcotester/index.php

ukr_ua
18.06.2008, 19:23
получил сегодня по почте Quixx: средство для заделывания царапин и сколов. может, в субботу попробую. Страшновато, однако.

ludacik
18.06.2008, 19:32
а оно по цвету подбирается или просто бесцветное - чтоб металл не ржавел?

ukr_ua
18.06.2008, 19:42
а оно по цвету подбирается или просто бесцветное - чтоб металл не ржавел?

бесцветная. подходит для любого цвета, включая черный. так говорят, во всяком случае...

http://quixx.com/english/kratzer.htm

Обошлось в 10 англицких фунтов.

ludacik
18.06.2008, 20:47
удачной апробации :)

ukr_ua
18.06.2008, 21:31
удачной апробации :)

спасибо. она мне будет очень кстати :)

ludacik
18.06.2008, 21:37
все получится, я уверена ;)

ukr_ua
20.06.2008, 09:16
сегодня договорился насчет ремонта своего подбитого крыла (эт я подмазался к родственнику, который сдавал авто компании на ремонт). в понедельник придется расстаться с ноутом на пару дней. обойдется мне это в 150 баксов.

ludacik
21.06.2008, 10:37
сегодня договорился насчет ремонта своего подбитого крыла (эт я подмазался к родственнику, который сдавал авто компании на ремонт). в понедельник придется расстаться с ноутом на пару дней. обойдется мне это в 150 баксов.

чудо-замазывалка так осталась не опробованной? :)
удачи, ждем отчета по итогам ремонта :)

ukr_ua
21.06.2008, 17:58
чудо-замазывалка так осталась не опробованной? :)
удачи, ждем отчета по итогам ремонта :)

пока да. лежит в гараже :) всё страшновато как-то. :)
Решил отремонтировать пока крыло. эт более серьезно, т.к. там до металла содрано. думаю сразу потом на СТО ее и помыть. Впервые за месяц езды. Еще решаю покрывать холодным воском или нет. Если покрыть, то придется заделку царапин отложить...

ludacik
21.06.2008, 20:20
воск дело хорошее, нужное, говорят

ukr_ua
22.06.2008, 11:56
итак... на сегодня снова была запланирована поездка в житомирскую обл. была... и уплыла. поднялся как идиот, в 6 утра, выпил кофе, чтоб взбодриться и.. услышал новость, что никуда не едем.
спать не хотелось, дома сидеть - тоже. в итоге пошел в гараж заняться царапинами. заодно и почистил салон. итого результат: убрал практически все известные мне царапины. только в одном месте, где они были самые глубокие - еще видно, т.к. я боялся тереть сильнее. да и видно, только если сильно присмотреться. в общем, результатом доволен. :)

ludacik
22.06.2008, 19:56
Hе поняла, а как ты их убирал? Пpосто затирал?

ukr_ua
22.06.2008, 20:35
Hе поняла, а как ты их убирал? Пpосто затирал?

да. те, которые совсем даже не царапины, а потертости, убирались просто после полироля, легким движением руки. а вот более глубокие надо было обработать сначала одним средством, а потом - заполировать. боюсь, что там, где немного видно, надо было и наждачкой пройтись (тоже в комплекте была. зерно - 2500). но боялся сделать хуже.

ludacik
22.06.2008, 20:55
Hу да, я б тоже побоялась :)
A ты ж собирался отдавать машинку в мастерскую - там бы не убрали эти царапины?

ukr_ua
22.06.2008, 21:01
Hу да, я б тоже побоялась :)
A ты ж собирался отдавать машинку в мастерскую - там бы не убрали эти царапины?

убрали бы. без проблем. полировочной машиной. А это - потеря слоя лака, хоть и небольшого, но всё-таки.... но хотелось что-то сделать самому. заодно и сэкономил. :) по любому содрали бы больше 100 грн. а так у меня еще на кучу раз хватит своего средства. :) хотя, лучше было бы, чтоб оно больше не пригодилось. :) так что смело буду теперь покрывать машину на мойке холодным воском :)

ukr_ua
22.06.2008, 21:15
кстати... хотел было на этих выходных заправиться на окко, побпробовать их бензин. а то после золотого гепарда возле ипподрома что-то тяжелее машина идет. ближайшая - возле пирогово. еду с одесской площади в сторону пирогово. как обычно, пошел на разворот. и фигня оказалась.... заправка расположена как раз напротив разворота и туда по нормальному никак не заехать. единственный выход был - это заехать на заправку задом через "выезд с заправки". но стормозил, потому уехал, не солоно хлебавши. так что эту неделю буду ездить на укртатнафте :(

в след. раз буду знакть как и куда ехать :) карта от гугл - рулит :)
2806

ludacik
22.06.2008, 22:41
я там как раз сегодня заправлялась. если не получается перестроиться сразу за разворотом, можно просто развернуться немного дальше на кругу - езда задом по оживленной трассе мне кажется довольно опасным мероприятием ;)

ludacik
23.06.2008, 08:15
Kстати, совсем забыла - еще одна заправка OKKO есть на противоположной стороне дороги, немного не доезжая до Пиpогово или сразу за ним (точно не помню) - я ее пролетела и немного расстроилась, что вовремя ее не заметила :)

ukr_ua
23.06.2008, 09:25
Kстати, совсем забыла - еще одна заправка OKKO есть на противоположной стороне дороги, немного не доезжая до Пиpогово или сразу за ним (точно не помню) - я ее пролетела и немного расстроилась, что вовремя ее не заметила :)

я уже тоже теперь это знаю. :) на рисунке намалевал. До след. разврота надо было ехать еще 4 км. Проехать еще 8 км, чтоб заправиться - издевательство.

после татнафты машина вроде резвее немного стала, но выхлопы... вонь жуткая.

ukr_ua
23.06.2008, 09:35
сдал машину в ремонт. так что в ближайшее время я - пешеход. :(
холодным воском покрывать уже передумал. владелец сто отговорил, хотя вряд ли ему эти 250-300 грн были бы лишними.

verun4ik
23.06.2008, 18:54
привет кофейному сородичу:)
я заправлялась на окко, правда не в киеве, а в кривом рогу......понравилось совсем даже не очень, машинка тяжелее идти стала, тупее чтоли....
хотя может это особенность кривбасской окко.....
я все свои машинки заправляла и заправляю на лукойле, и оч. довольна...
и хочу спросить - почему нежелательно покрывать машинку холодным воском?
мы покрыли.....:(...теперь переживаю....

Tushkin
23.06.2008, 21:47
а расскажи, если не сложно, что за чудо замазка и где ее купить.
потому что по глупости поцарапал енота утром, вроде и не сильно видно, но надо ж лечить раненого зверька ))

ukr_ua
23.06.2008, 22:28
привет кофейному сородичу:)
я заправлялась на окко, правда не в киеве, а в кривом рогу......понравилось совсем даже не очень, машинка тяжелее идти стала, тупее чтоли....
хотя может это особенность кривбасской окко.....
я все свои машинки заправляла и заправляю на лукойле, и оч. довольна...
и хочу спросить - почему нежелательно покрывать машинку холодным воском?
мы покрыли.....:(...теперь переживаю....

Физкульт-привет!!!! :)

у меня рядом КЛО, Гепард, Татнафта и еще какая-то. заправка рядом с гепардом возле МЕТРО. Уже не помню. но тут вовсю хвалили Окко. потому решил попробовать их бензин :) пока безуспешно :)
А покрывать воском... мне СТОшник, сказал: нафик оно тебе надо? лишние деньги есть (50-60 баксов)? хотя я для себя вижу смысл воска в том, что он защищает от всяких неожиданностей типа битума и прочих мелких гадостей, которые потом легко смыть с воском.

ukr_ua
23.06.2008, 22:34
а расскажи, если не сложно, что за чудо замазка и где ее купить.
потому что по глупости поцарапал енота утром, вроде и не сильно видно, но надо ж лечить раненого зверька ))

покупал на ebay.com
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=380033236484

видел и на amazon.com
В украине и россии в продаже не нашел.

всё вместе (само средство плюс доставка) получилось 10 английских фунтов.
почитать о ней можно еще тут: http://quixx.com/english/kratzer.htm
и здесь http://www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=10912
и здесь http://nn.ba.ru/news/downloads/DEFENDER%20AUTO.doc

в принципе, могу поделиться. если что :) (я рядом работаю. на золотых воротах)
главное - чтоб место обработки было чистым. и желательно, чтобы это делал спец, если глубокая царапина. а то я всё делал трясущимися руками от страха не сделать хуже :)

Tushkin
23.06.2008, 23:07
о, так давай в обед встретимся, посмотришь на раненного енота и посоветуешь что делать ))
с меня пиво, безалкогольное конечна ))

ukr_ua
23.06.2008, 23:14
о, так давай в обед встретимся, посмотришь на раненного енота и посоветуешь что делать ))
с меня пиво, безалкогольное конечна ))

ок. тока замазка у меня в гараже лежит. если не забуду, не просплю - то зайду захвачу. :)
а посмотреть то я могу. не более. :) я в этом сам нулевой. недавно, когда пытался залить омывательную жидкость - минут (стыдно сказать) 10 пытался капот открыть. :)

Tushkin
23.06.2008, 23:18
ну значит встретятся два одиночества - капот умею открывать, но как эту самое жидкость залить - еще не в курсе ))

ukr_ua
24.06.2008, 09:03
ну значит встретятся два одиночества - капот умею открывать, но как эту самое жидкость залить - еще не в курсе ))

замазку взял :) так что если есть желание - можно пересечься в обед. мои контакты - в личке

ukr_ua
24.06.2008, 12:41
звонили с сто: крыло починили. вечером после работы буду ехать забирать.

уррррряяяяя!!!!!! :064: :064: :064:

з.ы. сегодня ехал в маршрутке на работу. ну уж дудки.... пусть я раньше буду подыматься, но спокойно и с комфортом добираться на работу.

ludacik
24.06.2008, 15:40
A на машине получается дольше, чем на маршрутке?

ukr_ua
24.06.2008, 16:05
A на машине получается дольше, чем на маршрутке?

неа. на машине быстрее. а главное - комфортнее. я же еще и раньше выезжаю. :)
а в маршрутке - одному жарко, другому дует, третий обволакивает тебя утренним завтраком с чесноком или перегаром... романтика @ля.

Tushkin
24.06.2008, 20:03
огромное спасибо за замазку ))
теперь осталось найти чуток времени в светлое время суток и опробывать ее в деле ))

ukr_ua
24.06.2008, 20:29
огромное спасибо за замазку ))
теперь осталось найти чуток времени в светлое время суток и опробывать ее в деле ))

удачи! :) :)

ukr_ua
24.06.2008, 20:38
сегодня забрал ноут с сто (расположено возле КИСИ). не знаю, как обычно моется машина, но на стеклах остались разводы и следы от тряпки. изнутри очень хорошо было их видно. внутри салона - всё идеально. в общем, не в восторге.

само крыло выровняли хорошо. цвет подобран на отлично. но есть несколько мелких точек. опять же, не знаю как оно должно выглядеть, но эти точки меня смущают. неаккуратненько как-то...

что было до этого - тут http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=160584&postcount=10

2833

ukr_ua
24.06.2008, 20:45
также поставил пару недель сетку. а вот и фотка...
внизу в углу оставил было несколько больше чем надо. надо будет обрезать.

2834

ludacik
24.06.2008, 21:25
хм, странные какие-то точки :022:

ukr_ua
24.06.2008, 21:44
хм, странные какие-то точки :022:

та отож.. самого как-то коробит от них. детально увидел их тока дома. завтра попробую выяснить.

ukr_ua
25.06.2008, 08:05
сегодня выехал на 20 минут позже. машин на дороге, конечно уже побольше, тянучка на московской площади - минут на 6-7. в сумме дорога заняла на 10 минут больше.

частично выяснил насчет точек на отрихтованом месте. эт называется типа апельсиновой коркой и ее обычно убирают, но особо не заморачиваются. у шефа то же самое есть намного больше, да еще и на белой машине. буду копать и выяснять дальше. :)

ukr_ua
25.06.2008, 14:20
заказал дефлекторы на все 4 окна. с нетерпением ждемс... :)

ludacik
25.06.2008, 14:58
сегодня выехал на 20 минут позже. машин на дороге, конечно уже побольше, тянучка на московской площади - минут на 6-7. в сумме дорога заняла на 10 минут больше.



на работу в итоге не опоздал? ;)

Tushkin
25.06.2008, 15:00
на работу не надо опаздывать, на работу надо задерживаться )))

ukr_ua
25.06.2008, 15:18
на работу в итоге не опоздал? ;)

ага. опоздал :) аж на минус 70 минут. :009: Что интересно - шеф уже был на работе. трудоголики :)

ukr_ua
25.06.2008, 15:20
на работу не надо опаздывать, на работу надо задерживаться )))

дык это.... Эт зависит от занимаемой должности :)

Viper
25.06.2008, 15:56
ага. опоздал :) аж на минус 70 минут. :009: Что интересно - шеф уже был на работе. трудоголики :)

Да брат, не повезло тебе с работой ;-) Я выхожу из дома в 8-45 и в 9-05 я уже на работе :064:

ukr_ua
25.06.2008, 16:05
Да брат, не повезло тебе с работой ;-) Я выхожу из дома в 8-45 и в 9-05 я уже на работе :064:

как раз с работой всё ок. эт с наличием московской площади по дороге - не повезло. можно, конечно, попробовать добираться через боженка, но боюсь, что там тоже ближе к 8-30 - полная жопа. а я ж типа месяц как у штурвала. стремно.

Tushkin
25.06.2008, 17:13
как раз с работой всё ок. эт с наличием московской площади по дороге - не повезло. можно, конечно, попробовать добираться через боженка, но боюсь, что там тоже ближе к 8-30 - полная жопа. а я ж типа месяц как у штурвала. стремно.

там достаточно свободно даже днем )

BlackHawk
25.06.2008, 17:48
сегодня забрал ноут с сто (расположено возле КИСИ). не знаю, как обычно моется машина, но на стеклах остались разводы и следы от тряпки. изнутри очень хорошо было их видно. внутри салона - всё идеально. в общем, не в восторге.

само крыло выровняли хорошо. цвет подобран на отлично. но есть несколько мелких точек. опять же, не знаю как оно должно выглядеть, но эти точки меня смущают. неаккуратненько как-то...

что было до этого - тут http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=160584&postcount=10

2833
Очень похоже на некачественно зашпаклеванное... Т.е. при ошкуривании/выравнивании в местах где плохо наложили шпаклевку образуются типа ямочки. Вот они у тебя под лаком и видны, скорее всего

ludacik
25.06.2008, 21:50
ага. опоздал :) аж на минус 70 минут. :009: Что интересно - шеф уже был на работе. трудоголики :)

ничего себе у тебя запасик :)

Alex.M
25.06.2008, 22:28
ага. опоздал :) аж на минус 70 минут. :009: Что интересно - шеф уже был на работе. трудоголики :)
да уж. знакома мне такокое - приезжаю к офису за 1 час 15 минут до начала и уезжаю через 1,5 часа после конца рабочего дня.
ну а для того, что бы прибыть к офису (и припарковаться) вовремя достаточно выехать из двора всего на 20-25 минут позже....

ukr_ua
26.06.2008, 07:58
выезжаем уже потихоньку попозже. маршрут "дом-работа-дом" уже назубок знаем. :)

ukr_ua
26.06.2008, 08:07
решил заняться изучением сигналки и ее возможностей. шериф-925 V2.
после того, как забыл позавчера закрыть машину и поставить на сигнализацию. :(

оказывается, есть т.н. пассивная постановка на охрану. но она не сработала. после некоторых проб заметил, что если машину снять с охраны и не открывать, то таки да:через 30 сек включается охрана. а вот после закрытия всех дверей - нифига.

также хочу включить автоматическое запирание дверей при начале движения. а то постоянно забываю...

ludacik
26.06.2008, 08:45
у меня другая сигналка - у нее режим "свободные руки" штатный, работает без нареканий. а вот закрывание центрального замка при включении зважигания настроить не удалось (в руководстве написано, что для этого должен быть подключен какой-то доп. интерфейс, видимо мне его не подключили), привыкаю нажимать на кнопочку :)

ukr_ua
26.06.2008, 09:08
у меня другая сигналка - у нее режим "свободные руки" штатный, работает без нареканий. а вот закрывание центрального замка при включении зважигания настроить не удалось (в руководстве написано, что для этого должен быть подключен какой-то доп. интерфейс, видимо мне его не подключили), привыкаю нажимать на кнопочку :)

у мя написано, что фишка с запиранием дверей программируется. может, в обед сяду, возьму шаманский бубен и буду овладевать этой шайтан-штукой :)

Tushkin
26.06.2008, 10:08
угумс. планирую тоже занятся сигналкой, но под работой этим занимаццо желания нету. надо ехать на дачу ))

ukr_ua
26.06.2008, 10:19
чегойта меня пробило на шоппинг... теперя занялся поисками инвертора. поначалу хотел купить зарядку к мобильнику от автомоб. розетки. но тут шеф показал свой инвертор с 12в до 220в. и типа не парится теперь с покупкой доп. переходников. а для зарядки телефонов, ноутов, кпк, фотиков и видеокамер - это ж самое оно!

Tushkin
26.06.2008, 10:21
хорошая штука. не забудь сменить предохранитель в прикуривателе только ))

ukr_ua
26.06.2008, 10:24
хорошая штука. не забудь сменить предохранитель в прикуривателе только ))

а зачем менять? это чем-то чревато?
З.Ы. я уже выбрал :) даже ЮСБ-разъем есть :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=320267418077

Tushkin
26.06.2008, 10:31
говорят что чревато выгоранием чего-то. стандартные вроде на 10, а ставить надо на 30

ukr_ua
26.06.2008, 10:36
говорят что чревато выгоранием чего-то. стандартные вроде на 10, а ставить надо на 30

а.. ну тады не страшно.... :) главное, чтоб не наоборот. :)

З.Ы. я дома в аккустической системе за пол-года менял предохранители уже 6 раз. :) осталось 2 в запасе. :) Вылетают непонятно от чего. Как закончатся - пойду куплю помощнее.

ukr_ua
29.06.2008, 20:20
итак: сегодня состоялась первая вылазка в свет: съездили в Белую Церковь в парк Александрия. Выехали в начале десятого утра. Хоть трасса и прямая, но решили захватить КПК с GPS и картой iGo. Вещь, потрясяющая. ощутил ее прелести по полной. Хоть БЦ и не прорисована на карте, дороги голосом указывала правильно. проехали через кучу круговых разворотов (а это пробел в наших знаниях... ща буду подчитывать). по пути "туда" плавно прошли отметку в первую 1000 км. обратно решили ехать без GPS и.... заблудились. пару раз крутанулись на 360 градусов на одном круге. :) пришлось опрашивать местных, как выбраться из города. Попетляли по городу прилично :) радости не было предела, когда выехали на одесскую трассу :)

Сам парк оставил приятные впечатления. Особенно возле Памятника Палию: отличный вид на Рось. Прогулка заняла немногим больше 4 часов.
На обратном пути остановились в лесополосе перекусить. сожрали все, что было. :) причем покушали вовремя: как только выехали после обеда - рванул жуткий проливной дождь с шквальным ветром. ехать было несколько не по себе.
В награду за труды ноут был награжден 25 литрами бензина от Окко (специально заехали на Заболотного).
Итог: пройдено 200 км, съедено все съестные запасы, потрачено 8,5 часов времени. А главное - получено море удовольствия.

З.Ы. впервые обпробовал 120 км в час: завораживает, но страшно :)

забыл обнулить бортовик перед поездкой.
в итоге получились след. показатели:
проезд 1160 км.
средний расход 8,5 л
ср. скорость 20 км в час.
(до этого было 960, 10, 15 соответственно. езда исключительно по городу).

Tushkin
01.07.2008, 09:48
поздравляю с первой дальней поездкой!
александрия - очень красивое место. но там намного красивее осенью, когда листва падает. хотя и лето вообщем-то неплохо ))

ukr_ua
01.07.2008, 10:03
поздравляю с первой дальней поездкой!
александрия - очень красивое место. но там намного красивее осенью, когда листва падает. хотя и лето вообщем-то неплохо ))

осень впереди еще :) а тут хотелось хоть куда-то смотаться: туда, где еще не были, чтоб недалеко и без ночевки. Александрия был идеальный вариант. :)
З.Ы, уже изучаю другие варианты посещения близлежащих достопримечательностей. :)

ukr_ua
01.07.2008, 11:49
кстати о птичках.. был один неприятный момент: когда уже сели ехать обратно в киев - машина внутри была немного нагрета. все дружно пооткрывали окна. когда же была дана команда их закрыть (чтоб включить кондиционер), то все окна нормально закрылись, кроме заднего правого. удалось таки закрыть его после некоторых манипуляций: выключил зажигание, включил зажигание, поднял немного стекло, заклинило. снова выключил зажигание, и так по кругу, пока окно не закрылось полностью. после чего такой глюк уже не воспроизводился. уже было подумал, что где-то что-то попало внутри или расширилось от солнца.... в общем, природа сего осталась неизвестной.

nautilus_naut
01.07.2008, 12:58
осень впереди еще :) а тут хотелось хоть куда-то смотаться: туда, где еще не были, чтоб недалеко и без ночевки. Александрия был идеальный вариант. :)
З.Ы, уже изучаю другие варианты посещения близлежащих достопримечательностей. :)

следующий, логичный вариант - это Умань. Красивый парк, 100 км дальше по-трассе, и нет круговых разворотов :)

ukr_ua
01.07.2008, 13:17
следующий, логичный вариант - это Умань. Красивый парк, 100 км дальше по-трассе, и нет круговых разворотов :)

в умани был уже 3 раза. :) да и там много народу, потому хочу туды съездить осенью и в будний день :)

Tushkin
01.07.2008, 13:19
следущий логичный вариант - каменец-подольский. и красиво и пару поинтов в скил вождения кинешь ))

ukr_ua
01.07.2008, 13:26
следущий логичный вариант - каменец-подольский. и красиво и пару поинтов в скил вождения кинешь ))

да уж.. эт точно :) такие планы есть. может, на день незаможности. Заодно по дороге можно заскочить на мин. воды в Товтры и там затариться мин. водой из родника. :)

ukr_ua
04.07.2008, 20:05
опять пятница. и опять нелепые телодвижения народа, в попытках вырваться за город... прям броуновское движение: кто куды и как хочет - так и едет. в итоге чуть зеркалом не зацепил соседнее авто не из дешевых... порядка 5 см разминулись.
вслед за нами ехал черный енот. он наивный предполагал, что мы едем в объезд пробки. увидев, что мы свернули к гаражам - замешкался, но таки решили ехать вперед. пусть ему повезет :)

Viper
04.07.2008, 20:14
опять пятница. и опять нелепые телодвижения народа, в попытках вырваться за город... прям броуновское движение: кто куды и как хочет - так и едет. в итоге чуть зеркалом не зацепил соседнее авто не из дешевых... порядка 5 см разминулись.
вслед за нами ехал черный енот. он наивный предполагал, что мы едем в объезд пробки. увидев, что мы свернули к гаражам - замешкались, но таки решили ехать вперед. пусть им повезет :)

Ну что, прошел страх вождения? ;-)

ukr_ua
04.07.2008, 20:35
Ну что, прошел страх вождения? ;-)

еще есть немного. но обижать себя на дороге уже не даю :)

ludacik
04.07.2008, 21:11
еще есть немного. но обижать себя на дороге уже не даю :)

ЗдOрово!!! :064:

ukr_ua
05.07.2008, 14:54
сегодня помыл-почистил машину внутри.. также перевернул запаску, но прикрепить ее не смог, иначе бы туда не влезли бутылка с водой (вожу с собой на всяк случай), а то в багажнике она лежала и болталась туды-сюды при торможении-газовании. не знаю, насколько это критично... но думаю взять болт покороче и таки прикрутить, а то мало ли как киданет там все внутри на горбиках-ямках. также образовавшеюся нишу желательно таки чем-то захламить, т.к. если сверху постелить подстилку и нагрузить ее, то она прогибается. непорядок, однако...

еще таки решил запрограммить автоблокирование дверей при начале движения. таки нифига не вышло, хотя я пробовал тока выезжать-заезжать в гараж. если таки не будет срабатывать эта фишка, то тогда придется активировать блокирование дверей при включении зажигания (эт у меня получилось удачно).
з.ы. а вот пассивная постановка на охрану таки не удалась, хотя она по умолчанию должна быть активирована и перепрограммированию не поддается. :( придется заезжать в салон.

ludacik
05.07.2008, 19:26
а я решила тренировать условный рефлекс по закрыванию центрального замка сразу после усаживания в машину. кажется есть некоторые сдвиги :)

Pusena
06.07.2008, 09:23
то тогда придется активировать блокирование дверей при включении зажигания (эт у меня получилось удачно).

поделись, как тебе удалось...я все никак не могу настроить ни при движении, ни при вкл зажигании

ukr_ua
06.07.2008, 10:54
а я решила тренировать условный рефлекс по закрыванию центрального замка сразу после усаживания в машину. кажется есть некоторые сдвиги :)

просто когда такая возможность в сигналке задокументирована, то почему бы не воспользоваться ею?:)

ukr_ua
06.07.2008, 11:15
поделись, как тебе удалось...я все никак не могу настроить ни при движении, ни при вкл зажигании

да.. :) я минут 10 сидел втыкал, пока разобрался в этих условных сигналах.
сплошные услоные сигналы, мигания.... как в лучших шпионских сериалах :)
у меня Шериф 925 вторая версия.

поскольку при программировании машина издает разные звуки, то программировать лучше в местах с малым скоплением машин, а то могут не понять.

В инструкции всё описано, но смысл таков:
1. Выключили зажигание, если было включено и подождали секунд 10
2. включили зажигание (мотор заводить не надо. достаточно, чтоб лампочки зажглись на панели управления) и в течение 3 сек надо нажать трижды потайную кнопку сигнализации. машина подаст звук.
3. снова выключить зажигание (тут вроде машина трижды издаст сигнал) и снова включить. Мы уже в режиме программирования. :)
4. включение режима запирания дверей при включении зажигания - это функция F3. В инструкции открываем таблицу с функциями программирования, находим F3. теперь нам в режиме проргаммирования надо добраться до нужной нам функции. для этого нажимаем 1 раз секретную кнопку и смотрим на лампочку сигнализации (та, которая мигает, когда машина стоит на сигнализации). Текущий номер функции - это сколько раз подряд мигает эта лампочка через паузу. у нас она должна мигать ща 1 раз (мы стоим на функции F1). Нам надо F3, потому жмем секретную кнопку еще раз, и еще раз.
Примечание: при переходе между функциями машина издает короткие сигналы. Это она говорит о текущем значении текущей функции (смотри таблицу настройки в инструкции).

5. Итак, мы зашли в F3 (индикатор сигнализации должен мигать трижды через паузу). Теперь нам надо установить нужное нам значение (по таблице программирования это 2 сигнала). нажимаем дважды на брелке от сигнализации кнопку постановки машины на сигнализацию.
6. ВСЁ :) можем выключать зажигание и пробовать. :) должно получиться.

З.Ы. желательно эту процедуру хорошо заучить, т.к. если в течение 10 секунд ничего не делать, то сигналка выходит из режим программирования.


З.З.Ы. странно, что не получается поставить на блокировку при начале движения (по инструкции требуется наличие электронного спидометра. неужто его у нас нет???). это более удобно, т.к. часто подъезжаешь кого-то подобрать. и тут уже надо вручную ставить блокировку.

ukr_ua
06.07.2008, 11:25
вчера вечером встречались с друзьями-знакомыми.
в 11 вечера (или уже ночи), я понял, что что-то не так... оказалось, что я ездил на габаритах без включенного ближнего света :)

ludacik
06.07.2008, 11:34
просто когда такая возможность в сигналке задокументирована, то почему бы не воспользоваться ею?:)

У мeня тоже задокументирована (при условии подключения при установке), но на Кий-авто эту сигналку как правило не ставят, поэтому поставили видимо как смогли :)

ludacik
06.07.2008, 11:39
как у вас интересно сигналка программируется :) у меня в шерхане все настраивается с брелка
правда у меня нет кнопки, поэтому приходится всегда возить с собой запасную батарейку :)

ludacik
06.07.2008, 11:42
вчера вечером встречались с друзьями-знакомыми.
в 11 вечера (или уже ночи), я понял, что что-то не так... оказалось, что я ездил на габаритах без включенного ближнего света :)

A у тебя датчика освещения нет? У меня освещение стоит на автомате и само включается-выключается, когда нужно. Вернее я б конечно сама включала фары позже - автомат их включает при совсем уж легких сумерках, но я решила, что это все равно лучше, чем крутить ручки самой и очень довольна :063:

ukr_ua
06.07.2008, 12:16
A у тебя датчика освещения нет? У меня освещение стоит на автомате и само включается-выключается, когда нужно. Вернее я б конечно сама включала фары позже - автомат их включает при совсем уж легких сумерках, но я решила, что это все равно лучше, чем крутить ручки самой и очень довольна :063:

есть, но у мя он не был выставлен на автомате. :) ща уже выставил. :)

ukr_ua
06.07.2008, 12:20
У мeня тоже задокументирована (при условии подключения при установке), но на Кий-авто эту сигналку как правило не ставят, поэтому поставили видимо как смогли :)

та отож... я думаю собрать все замечания по сигналке и подъехать пусть настроят и пассивную постановку на охрану с автоматическим закрытием дверей, и автоблокировку при начале движения...
Хотелось бы в Кий-Авто, но Голосеевский салон мне на порядок ближе.

ludacik
06.07.2008, 12:32
есть, но у мя он не был выставлен на автомате. :) ща уже выставил. :)

классная штука, и датчик дождя тоже :063:

ludacik
06.07.2008, 12:34
та отож... я думаю собрать все замечания по сигналке и подъехать пусть настроят и пассивную постановку на охрану с автоматическим закрытием дверей, и автоблокировку при начале движения...
Хотелось бы в Кий-Авто, но Голосеевский салон мне на порядок ближе.

а я за режим свободных рук в моей сигналке решила простить ей незакрывание центрального замка :)

Tushkin
06.07.2008, 18:06
вчера вечером встречались с друзьями-знакомыми.
в 11 вечера (или уже ночи), я понял, что что-то не так... оказалось, что я ездил на габаритах без включенного ближнего света :)

я так тоже однажды ездил )))

ukr_ua
10.07.2008, 08:28
"отличный" день сегодня....
на пересечении лабораторной и красноармейской за несколько машин впереди меня произошла авария. одну машину развернуло на 180 градусов. левая часть передка машины смята в г"вно (сори за мой английский), из машины валит пар. думаю, что восстановлению уже не подлежит. как это произошло - не видел. еду весь ошарашенный, глаза на выкате, и тут на след. перекрестке меня тупо подрезает один кретин. еле успел затормозить. пар в в моем головном котелке поднялся еще выше. я вовсю ему просигналил, открыл окно и показал фак (на след. светофоре я оказался прямо за ним).
"под впечатлениями" чуть не врезался в зад другой машины.
а при повороте налево на перекрестке на брусчатке я немного больше дал газу, в итоге машина начала жутко гудеть, сзади был какой-то шорох, и еле-еле ехать. я так понял, что она пробуксовывала. но поскольку просвет, в который я пытался проскочить, был небольшой, то снова получил очередную порцию встряски. радует, что ни влево, ни вправо меня не повело. я тако понимаю, что это особенности езды во время дождя или мои не совсем прямые руки?
вдобавок таксист занял мое место на парковке перед офисом. согнал его без всякого зазрения совести, хотя мог поставить и в другое место.
отака фигня, малята...
всем приятного дня.

ludacik
10.07.2008, 09:07
бывает, желаю чтоб сегодня день был отличным без всяких кавычек :)

Tushkin
10.07.2008, 09:29
по мокрой брусчатке реально иногда пробуксовываем - поэтому ехать надо очень осторожно. особенна на спусках. потому шо на спусках мы еще и притормаживаем хренова ))

ukr_ua
10.07.2008, 09:37
бывает, желаю чтоб сегодня день был отличным без всяких кавычек :)

спасибо. взаимно :)

ukr_ua
10.07.2008, 09:39
по мокрой брусчатке реально иногда пробуксовываем - поэтому ехать надо очень осторожно. особенна на спусках. потому шо на спусках мы еще и притормаживаем хренова ))

перекресток, на котором я пробуксовывал - тебе также хорошо известен: пересечение Владимирской и Хмельницкого возле оперного. я ехал по владимирской (в сторону софиевской площади). я хотел быстрее проехать перекресток и надавил на газ. а получил обратный эффект: проехал мало того, что медленнее, так еще и фактически создал теоретически аварийную ситуацию.

С понедельника я уже буду ездить в машине сам.
После сегодняшних событий на дороге таки подумываю прикупить мини-камеру для съемки того, что происходит впереди перед машиной.

ukr_ua
12.07.2008, 16:56
поставил сегодня вставные дефлекторы Heko на все 4 окна. :)
красота... смотрится изюмительно. правда, кромки острые. и когда протирал стекло - пальцем проехался по краю дефлектора и порезался. хорошо ,что водка была :) промыл - и порядок :)

заправился на окко на заболотного. пульс уже по 6,80.
решил заодно попробовать помыться на заболотного. на атп, там где первая остановка маршрутки 19+9. что сказать?... бесконтактная мойка (брызгали из небольшого ручного пульверизатора. странновато, т.к. на другой мойке машину покрывали пеной за считанные секунды из шланга) и как они развели эту жидкость - непонятно. Почистили резиновые коврики в салоне. за все - 40 грн. воздухом повыганяли воду из щелей, замков. но больше туда не хочется ехать. и дело не в качестве (тут всё ок), а в самом отношении. ждал больше 2 часов, хотя передо мной было всего 3 машины. в общем, моет там молодняк, девицы рядом ошиваются. не до работы им.

осталось пару десятков км до отметки 1600 км (как бы официальное завершение обкатки). :) учитывая то, что на завтра запланирован кросс на 350 км, то подберемся и к неофициальным 2000 км, отведенным для обкатки :)
ура, товарищи!

ukr_ua
14.07.2008, 09:23
итак... Кросс состоялся. Была осуществлена семейная вылазка на шашлыки празднование ДР в одно из красивых мест нашей страны: каньон в поселке Буки Черкасской области. общий пробег - порядка 350 км.

Места там - суперовые. единственное разочарование - мы не купались. Вода там мягко говоря - не ахти. Хотя народ вовсю плескался, но мы не рискнули (состояние воды видно на одной из фоток). В месте купания - вроде почище немного, но только из-за того, что народ просто разогнал вокруг себя весь мусор. Народу там - много. По дороге обогнали мотоциклистов. Помня о том, что недавно читал о поездке байкеров в Буки - придали газу, чтоб они не приехали раньше. :) и таки были правы. минут через 30 после нашего прибытия мы снова с ними втретились уже в каньоне. но мест уже особо не было и они уехали. мы выехали из дома в 9-00, приехали где-то в 11-30. Ехали по GPS-наводке (стоклнулись с ее определенной дуростью, когда карта не учитывает, что ты идешь на разворот на трассе, и карта орет, что ты сбился с маршрута). Мы думали, что приехали поздно, т.к. уже было порядка 5 машин. но под вечер, когда мы уже выезжали домой, их было уже около 20. так что мы успели занять нормальное место. :)

Шашлык был отменный :)
Мусора там хватает, хотя если окинуть взором, то его и не особо заметно. Рядом с местом, где мы сидели - была куча бутылок, просто прикрытая травой. Сцуки... все ходили обутыми. Я было раззулся на некоторое время. в итоге получил 2 небольших пореза и 1 до крови на ногах. хорошо, что аптечка была. промыл водкой, залил зеленкой и залепил пластырем.
нашли там и особенное место, где было бы суперово сидеть: есть тень, есть солнце, не видно людей вокруг. НО! туда уроды ходят гадить и запах там.... соотвествующий. Потому перебазировались чуть ближе к людям.

Вывод. место там красивое, обалденное, но непригодное для купания (как для нас). И далеко от Киева. Потому второй раз туда вряд ли захочется поехать. а жаль...
При заездах-разъездах там надо быть очень осторожным: в траве прячутся камни. мы успели вовремя заметить один такой камень (между вдерью и камнем еле-еле можно было просунуть палец). Чуть не испортили себе праздник.

Груз: 4 человека плюс мангал.
Пробег: порядка 350 км.
Топливо: ушло литров 20-22 (бортовик как обычно забыл обнулить перед поездкой. Ехали в среднем 100 км. некоторые отрезки - 120-140)

Из особенностей поведения машины... почему-то тупила при разгоне. Всего пару раз было, когда она нормально переключала передачи на высоких скоростях (эт когда при переключении тебя немного вжимает в кресло. Абалденное ощущение). заправлялся на Окко перед выездом в Киеве.

Фотки прЫроды можно глянуть здесь :)
http://mech.io.ua/album135977

ludacik
14.07.2008, 09:33
гы, я тоже там была, и тоже вчера :)
впечатления в точности такие же :)

ukr_ua
14.07.2008, 09:35
гы, я тоже там была, и тоже вчера :)
впечатления в точности такие же :)

шутишь :)
а..... блин. я видел мельком микру кофейного цвета... та внизу была. а мы - чуть выше. :) но как-то сразу исчезла. Еще не мосту видел ноут терракотовый без наклейки.

ludacik
14.07.2008, 09:41
шутишь :)
а..... блин. я видел мельком микру кофейного цвета... та внизу была. а мы - чуть выше. :) но как-то сразу исчезла. Еще не мосту видел ноут терракотовый без наклейки.

да мы 4 раза переезжали, пока устроились :)
а я видела ноут кофе с молоком, красивый :063: (чистый в отличии от моей микры, как говорит один сотрудник, при виде моей машины - танки грязи не боятся :))