PDA

Просмотр полной версии : Другая марка Mazda 2 - спортивная малютка



Disnake
16.05.2008, 12:27
вобсчем открою и свой бж, жаль по микробу так и не открыл :).

моделька м2 1,5 103лс. (аа9212ат)

забирали из салона как всегда с приключениями - номера не дали (оформитель провтыкал и забыл забрать из мрео), поскольку были праздники пришлось 4 дня кататься без номеров :). зато теперь стоят родные (которые сняли с микроба).
поставили только сигналку. и то сделали на 2 дня позже чем обещали (как для своих, естественно). тонировку уже плюнули - уедем в отпуск, отгоним, пусть тонируют. механических блокираторов мкпп еще не сделали на нее - ожидаются в середине лета.

первые ощущения были двоякие, с одной стороны качество японской сборки больше понравилось чем британской у микроба, резвость моторчика чувствовалась сразу, с другой у микры мне больше нравилась кпп - мягче и легче втыкиваются :) передачи.

парковаться привыкнуть пока тяжеловато - из-за бокового изгиба кузова и изогнутых зеркал - думаешь стоишь ровно - а как выйдешь аж стыдно :)

на дороге пока не знают "шо це таке" и толь рассматривают в упор (что без тонировки немного смущает - даже рожу не скорчишь :) ), или стараются вымести нафиг с дороги типа "шо за новая мелюзга лезет под колеса моего ленд круизера/ богдана/ китайской подделки на жип.

Disnake
16.05.2008, 13:50
прокатились уже 1250 км.
притерлась коробка, сцепление.
все-таки для спокойной езды ей требуется коробка автомат, ручная кпп и сцепление настроены таким образом, что хочется разгоняться достаточно резво.

вчера была спокойно объехана наглючая хонда аккорд :) помахал в зеркало заднего вида :)

что заметил очень неприятного - так это поведение других маздоводов, в который раз убедился что ниссановоды - лучшие на дорогах (правда почему-то исключение составляет тиида - на ней много хамов ездит)

ярко-зеленый цвет очень притягивает различную мошкару - могут облепить и заменить цвет на черный.

поскольку микроба оставили придется опять ехать закупаться огнетушитель+аптечка+насос

ludacik
16.05.2008, 15:23
а фотки будут? интересно посмотреть на это чудо ярко-зеленого цвета :)

Масяня
16.05.2008, 18:37
а почему механику взяли?на много дешевле вышло,чем автомат?

Udgin
17.05.2008, 00:09
поздравляю! ... но всё равно - предатель:)

Disnake
17.05.2008, 10:35
не дождетесь, ниссаны лучшие :)
к тому же папик вчера взял кашкай - так что ждите на установку допов :)

а механику взяли потому что выбора не было - либо ждать до осени либо забирать то что есть - журнал вива на какое-то награждение зарезервировал 2 авто (по-моему для самого высокого человека, которому ющ в итоге пыж 207 отдал). так как от машинок отказались - одно авто стояло в салоне, а мы забрали нулячее со склада, сказали следующая партия, в том числе с автоматом будут к концу августа.

микроба я никогда на автомате бы не взял - а этой резвой тарантайке для спокойной езды - автомат самое оно

Slowrider
19.05.2008, 19:53
интересно будет почитать...я к такой тоже присматриваюсь...сравнивал со свифтом, не могу решить, что больше нравится)))

Disnake
20.05.2008, 09:40
пока что единственнный откровенный минус м2 - это цена.
свифты хоть и доработали и они намного лучше сейчас, чем были ранее, но сузуки все-таки "деревянная" машина.

GAVRIK
20.05.2008, 09:59
а вы вчера вечером не ехали случаем по красноармейской? видел там зеленую мазду 2, симпатичная такая :)

Disnake
20.05.2008, 13:54
ехали :)
можно было и побибкать :)

kostik
20.05.2008, 17:18
теперь побибикав салатовой мазде точно уж не ошибешся,что машинка одноклубника ))))

GAVRIK
20.05.2008, 17:21
ехали :)
можно было и побибкать :)
К сожалению мне нечем сейчас побибикать :( Мог разве что сказать "би-би" :))
Машинка симпатичная, сразу в потоке ее заметил

Disnake
09.06.2008, 16:42
мда вот и закончилась наша гегемония с зеленой маздой - их теперь уже катается по городу достаточно... :) а пришло их еще сколько... (и скоро повыезжает на дороги)
но зато поставили биксенон и сднлали тонировку.
на аи до сих пор не знают как отключить постоянно включенные фары (на кашкае цена вопроса обойдется 87 грн.)

пробег 2500, жрет правда по сравнению с микробом на 1,5 литра больше - 8-9 литров по городу (но в основном из-за утренних пробок - как школа закончилась выезжаем позже и катимся на 30 минут дольше)
подвеска несмотря на низкопрофильную резину радует - достаточно энергоемкая...

Disnake
24.07.2008, 13:26
вопсчем, продолжим, пробег 6000 полет нормальный :)
прошли то-0 на 5к, заменили масло и фильтр.
месяц мафынку помыть не можем - то времени нет, то дожди идут...
расход постепенно приближается к желаемому - 6,8 л на 100км по городу (перешли на гепардовский бензин - вог скурвился окончательно, кстати если ниссановский движок сразу реагировал на бензин, то этому хоть бы хны - меняется только расход).
поскольку шухлядок в м2 существенно меньше чем в микробе - весь мотлох складируется в багажнике :) что ухудшает пользование но создает видимость незахламленной машины :)

уже начал присматривать зимнюю резину (вернее с резиной какую хочу уже определился), а вот с дисками пока вопрос открыт - на штатных 16" точно зимой ездить не буду.

еще очень хочу прилепить наклейку ниссан-клуба - её не мемберам можно у кого-то взять?

kostik
24.07.2008, 13:34
приезжайте в пятницу и у микрика возьмете ))

Plastik
24.07.2008, 18:34
приезжай, приезжай - моя жена давно канючит у тебя смотрины твоего кузнечика.:064:

Disnake
25.07.2008, 10:52
ок. сегодня попробую прорваться :)

Disnake
06.02.2009, 14:24
в связи с реорганизацией форума вспомнил о своем бортовике :)
пробег 24000
чувствуется японская сборка (по сравнению с английской ниссановской) ни единого скрипа или писка так и не появилось :)
на зиму взял резину Нокиан W 185x65r14 (найти штатную 195х45р16 практически нереально) и отобрал у малютки микроба л/с диски на 14", маздюку они подошли даже лучше (жалко что микра осталась на штатных металлических, но ей не привыкать :) )
на 20000 прошли ТО-1 что обошлось в 380грн. :)
жаль конечно что мазде пока не повезло почувствовать на своих колесах кайфа скоросных европейских дорог (микру мы обновили по европе в первый же год), но надеюсь следующей зимой (а может и летом) мы это исправим :)
т.к. подвеска ямы совсем не любит, особенно наши киевские по полметра в глубину :)

Disnake
25.06.2010, 18:00
мда, давненько ничего не писал :)
в прошлом году наша малютка выдержала поездку в Черногорию (Киев-Будапешт-Белград-Будва-Будапешт-Киев) за 10 дней объездили пол черногории, заехали в хорватию,
накатали 5000 км (из них 1500 по серпантинам - не для слабонервных особенно когда с одной стороны пропасть около километра :) )
с таким резким управлением по серпантинам кататься было одно удовольствие (пол оборота руля и уже едешь в противоположном направлении) - был бы на микробе замахался бы баранку крутить, после таких серпантинов самый горный крым кажется обычной ровной степью :)

конечно в черногории в отличие от украины покрасоваться не получилось - там таких мазд каждая десятая машина (правда в основном белых, там вообще белый самый ходовой цвет, микробы тоже в основном белые попадались)


осенью как всегда на ровном месте нашу ярко-зеленую малютку не разглядели с нескольких метров в результате чего вмято заднее крыло и повреждена балка подвески, ремонт в связи с жуткой редкостью з/ч и их "дешевой" стоимости закончили только весной, теперь надо мной приятели прикалываются что у нас машина эксклюзивнее чем их RX350 - если судить по стоимости ТО и запасных частей :)

на пробеге 69000 полезли первые косяки - умер задний амортизатор, стоечка стабилизатора, надорвалась подушка двигателя (2 задних аморта и все остальное заменили по гарантии) в отличие от Кий Авто, где в выходные можно не соваться - на АИ приехал в субботу (поломка произошла в пятницу) и с гарантией никаких проблем

итого пробег 70000 - по прежнему в салоне ничего не скрипит (что очень радует), поменял тормозные колодки (которые опять же оказались мало того что редкие так еще и по цене как на тот же RX350) и безумно дорогие свечи (стоимоть у официала 1430 грн., куплены за 480 :) )

Эдик
25.06.2010, 18:05
Слушай если не нужна будет резина 195-45-16 и надумаешь продавать свисти мне очень нужна такая!

Leonidis
26.06.2010, 00:21
на аи до сих пор не знают как отключить постоянно включенные фары (на кашкае цена вопроса обойдется 87 грн.) а нафига их отключать? вроде бы ж не идиоты придумали эту функцию, для того чтобы не было вот так:


осенью как всегда на ровном месте нашу ярко-зеленую малютку не разглядели с нескольких метров

kostik
26.06.2010, 08:46
не плохо еще бегает ))